Лукашенко призвали восстановить систему защиты населения от радиации
9- 28.03.2010, 16:34
Представители общественности требуют пересмотреть концепцию безопасного проживания людей на территории, загрязненной радионуклидами.
Представители общественности требуют пересмотреть концепцию безопасного проживания людей на территории, загрязненной радионуклидами.
К сожалению, нет "безопасной концепции проживания"... Можно находиться в пораженной зоне какое-то время, но потом обязательно необходим "вывод и дезактивация личного состава" и время на восстановление " в чистой среде" (Цитирую по памяти плакат по гражданской обороне, висевший на лестнице в курилке (около 1975 г)) .. Отнесём это к советской пропаганде...
ОтветитьКонечно, если сделать так, как советовал ВОЗ летом 1976г - эвакуировать население Брагинского, Хойникского райoнов немедленно; принять меры по предупреждению попадания радиации в источники питьевой воды и т.п. - то и Беларуси не останется. Сам был свидетелем, как в Брагине убирали верхний слой почвы солдаты в химзащите и противогазах; как девочки-дозиметристки уговаривали местного жителя уехать отдохнуть на месяц "в чистую зону, а он им - а хозяйство?" Вот с чем бороться надо всеми силами! Но по признанию академика Велихова - "Кто-же нам позволит провести столь масштабный экперимент?... Наука получила уникальную возможность..." А то, что "чернобыльские" дети (если они есть) - мрут, как мухи осенью... Несчатная долготерпица Беларусь! Когда ж ты, наконец, проснешься и "встанешь с колен"?
Сказано вам: сами понятия, как "радиация", "загрязненные радионуклидами территории" и т.п.будут упразднены специальным указом. Заболевания, связанные, по мнению врачей-ретроградов, с т.наз. радиацией, будут считаться не заболеваниями, а вредительской симуляцией, и лечить их будут за счет самих больных, вроде как сейчас лечат в дневных стационарах.Сэкономленные средства можно будет направить на укрепление отечественного хоккея (строительство сверхплановых дворцов, закупка особо прочных клюшек-не ломающихся от мерзкого влияния зарубежных спортсменок на слабую психику наших хоккеистов,приобретение для каждого хоккеиста персонального переносного биотуалета , оказание материальной помощи хоккеистам и особенно- их тренерам).
ОтветитьБраво!!!!!!
ОтветитьТекущее правительство зато "ледовики" умеет строить.
ОтветитьВ центр радиационной медицины иносранцев за деньги пускают ), свом туда не надо, направления на обследования не выписывают.
... и масло хойницкое стремновато покупать ).
Профессор Бондажевский вам белорусам давно об этом говорил! Только вы умных людей не слушаете, поэтому у вас никого умных и не осталось.
ОтветитьДля моей семьи ьема знакомая до боли. Сын умер в 19 лет от опухоли головы, которая бывает у людей в старческом возрасте. Его заболевание было связано официально с Чернобылем. А сегодня правительство интенсивно заселяет опасные районы. В магазинах появилось Хойницкие молочные продукты. Это преступление против народа. За которое надо судить!
ОтветитьПотрясает безграмотность живущих здесь людей, которых ничто не интересует кроме справление своих самых низких потребностей. Всего в получаса от Гомеля, в Бартоломеевке, дозиметр зашкаливает в печах у людей. Так неужели же и вокруг чисто????
Очень благодарна Вам, что вы подняли эту тему. Дай бог Вам здоровья и успехов в этой борьбе. И пусть покарает господь эти низкие души, которые ведут нацию к гибели, не говоря уже и о пропасти.
Мать умершего ребенка.
ИГРА В ХОРОШЕГО ПРАВИТЕЛЯ И ПЛОХИХ ЧИНУШЕЙ
Ответить"Речь идет о росте младенческой смертности и числа рождений маловесных детей, широком распространении хронической патологии среди детей, снижении функциональных возможностей организма более чем у двух третей школьников и уменьшении продолжительности жизни, значительном росте смертности от сердечно-сосудистой, церебральной и онкологической патологии в молодом возрасте, а также о заметном сокращении населения."
ОтветитьТю. Дык гэта есць мэта гэтай улады. Паглядзiце як насельнiцтва скарачаецца. Ды хочуць працэс паскорыць.
А вот в Витебске найден наконец главный враг. Им оказались сотни деревьев и кустов. Пилят везде, всё подряд клёны,липы,тополя, дубы, пни быстро выкапывают или стыдливо закрашивают. Логики нет никакой. Может радиация так повлияла на наших правителей. Очень жаль любимый город,лысеет как от радиации.
Ответить