4 мая 2024, суббота, 7:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
24, 17:38, 5.03

прЫзидент!!! дай нам солнца и немножка дажджу!!! будзит тибе лен!!! :)))))

Ответить
0 +
Гринпис, 17:57, 5.03

Какой мудрый руководитель у беларусов! Он им дает и солнце, и дождь.

Ответить
0 +
Мужик, 18:02, 5.03

В Талмуде нет слова "Лен", так об чем вы тут нам еще говорите? О зохэнвэй!

Ответить
0 +
Аноним, 18:24, 5.03

Как всегда, плохие министры, а он - в белой манишке :)

Ответить
0 +
морда, 18:26, 5.03

и швец,и жнец,и на дуде игрец.в каждой бочке затычка.не лезь со свинным рылом в калашный ряд.продолжим?

Ответить
0 +
Кнехт, 18:41, 5.03

«Ни одна из ваших жен не работала бы в таких условиях.
===============================

Няўжо чыноўнікі, падражаючы "прэзідэнту", таксама завялі па некалькі жонак?! Ай-яй-яй, гэта ж трэба - такое распуцтва!

Ответить
0 +
tio, 19:07, 5.03

откуда он все знает?

Ответить
0 +
Мужик, 19:23, 5.03

Слушайте ко мне сюда, и об чем вы таком мне говорите ? Штоб я так жил! Да штоб вы сдохли! О Зохэнвэй, стараемся мы-таки с Пашей Якубовичем объяснить, что самое большое счастье- это жить в Белоруссии, а самое большое несчастье- это иметь это самое счастье.

Ответить
0 +
123, 19:26, 5.03

Вот это Ыканамист! 40 тыс тонн продать не можете!?!? Так выращивайте 60 тыс!

Ответить
0 +
nik_K, 19:32, 5.03

slova pravil'nie. A ispolnenie? Net mexanizma resheniya problemi...I ne budet!

Xirurgi toje diplomirovannie speci.... Tolko luchse im pod noj ne popadat'....

Ответить
0 +
Дед, 19:54, 5.03

Вы таки меня жутко извините но со времён Кукурузника на просторах бывшего СССР не появлялось такого специалиста во всех отраслях хозяйства а насчёт льна тут вааще - это же ясли "мессии" беларуской

Ответить
0 +
БАГровый, 20:31, 5.03

пропущена буква перед последним словом в названии опуса.;)))

Ответить
0 +
Гы-Гы-Гы, 21:28, 5.03

А что вы хотите, товарищ "ПРЕЗИДЕНТ"? Это закономерный итог вашего управления страной последние 15 лет. Так что...

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 21:31, 5.03

ТОТ САМЫЙ ЛЬНОЗАВОД РАБОТНИКИ КОТОРОГО ПИСАЛИ ПИСЬМО ПРЕЗУ?
ПРЕДВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ ВХОДИТ В АКТИВНУЮ ФАЗУ (ВСТРЕЧИ С ИЗБЕРАТЕЛЯМИ (ВЕРНЕЕ С ИХ ОСТАТКАМИ))

Ответить
0 +
ZZZ , 22:52, 5.03

Зря смеетесь, с нашими чиновниками только так и нужно.
Арабы пустыни превращают в цветущие сады, а наши чинуши, сады и леса в пустыни.
Только вот одного министра поставить перед выбором явно недостаточно.
Вот если президент перед таким выбором поставит академию наук с ее академиками и всех без исключения председателей (райсоветов, облисполкомов и колхозов) то у нас не только лен буду выращивать, но и финики с ананасами.
Стыдно сказать, даже картофель нормальный ни вырастить ни сохранить не могут, им бы только каждый год денег подавай на посевную и уборочные.
В данном случае полностью поддерживаю президента.
Понятно, что по три урожая снимать в наших климатических условиях не будешь, да и вырастить не все можно, но эти же чинуши до того страну довели, что даже не могут вырастить, собрать и сохранить даже то, что можно. Потому что сидят вор на воре, зарплаты получают непонятно за что и озабочены только одним - как слепить очередные приписки для отчета президенту.
Так что если президент начнет спрашивать со всех не на словах а на деле, будут у нас и нормальный картофель, а не гниль с песком, будет и лен :)

Ответить
0 +
Бульба, 23:42, 5.03

А почему он раньше молчал о выращивании льна? Если знаешь, как. расскажи...

Ответить
0 +
nikolai, 23:46, 5.03

такие условия работы на любом гос. предприятии, снова решил показать каков он мудрый правитель

Ответить
0 +
333, 0:56, 6.03

ZZZ , 22:52, 5.03
Потому что сидят вор на воре, зарплаты получают непонятно за что и озабочены только одним - как слепить очередные приписки для отчета президенту.
--------------------
Подобное притягивает подобное (Закон подобия во Вселенной). Каков поп, таков и приход, а рыба гниёт с головы. Прежде чем спрашивать с других, глянь-ка в зеркало, дружок. Там вряд ли отражение Бога во плоти.

Ответить
0 +
Дедj, 3:49, 6.03

ZZZ 22.52 5.03 Вас невозможно понять - ведь именно этот спрашивающий с министров создал эту гнилую систему при которой бульба не растёт именно этот спрашивающий вбухивает огромные \ кстати наши с вами \ деньжищи в сельское хозяйство но кроме лозунгов и громогласных разгонов я на прилавках не вижу успехов нашего сельского "хозяйства"

Ответить
0 +
елка, 7:47, 6.03

смеюсь не могу

Ответить
0 +
шоферюга, 9:42, 6.03

это все дешевая показуха для быдлячего эляхтарату. реально после таких договорных "разносов" чиновникам, им достаются приличные дивиденты. никто реально ничего не теряет, получают хорошую компенсацию за каждую публичную "порку", зато "народу" наглядно видно, как през аб ем забоцицца.

Ответить
0 +
4, 10:17, 6.03

са льна палучаюцца чудныя вировки
ищо бы мыла варыли харошае на каком нибудь свечном заводике

Ответить
0 +
Рабочий, 11:03, 6.03

«Ни одна из ваших жен не работала бы в таких условиях. - эти слова меня поразили, посмотревши по телеку - условия работы на этом комбинате еще божеские....Пусть бы посмотрел везде....Да только у него желания нет смотреть....А то и в прямь надо будет всех чиновников самих отправлять в резиновых сапогах в грязь и холод отправлять на работу....

Ответить
0 +
amargedon, 11:35, 6.03

предвыборная компания стартовала дежа вю.

Ответить
0 +
Житель, 12:14, 6.03

Так их всех, палкой гонять, а лучше еще пугу взять, да оддубасить хорошенько!
Совсем маленькая Беларусь! Не стыдно, чтобы за 5 км от кольцевой дороги, начиналась танковая дорога. Приедьте в д. Заямочное, где профилакторий Белтелекома, к нему просто не подьехать! Одна боевая стратегическая дорога, через деревню к профилакторию, по которой с утра до вечера идут на ферму трактора, машины с силосом, а весной утром и вечером стадо коров на выгон, да еще тяжеловесные машины с груженым лесом, его здесь под Минском в излишке, вот и вырубают предприимчивые люди, и везут на лесопильню, а там по 150 долл. доска за 1мз.
Дорога разбита, нет асфальта, ездяд, ломают машины, пешеходы на забор лезут, чтобы не збили, скорость то приличная, и не кого это не волнует!
Бесхозяйственность, на лицо!
Приезжайте в деревню Заямочное, Александр Григорьевич, в знаменитый санаторий, там есть что посмотреть, и кое-кого хорошенько пугой отдубасить! Может толк будет, да и деревенька облагородится! По другому вень не привыклы, только из под палки!

Ответить
0 +
сергей, 12:27, 6.03

Меня больше всего умиляет, как конюх искренне и проникновенно возмущается результатами своей же экономической политики.

Ответить
0 +
SG, 12:37, 6.03

... рэклама на БТ – мядзьведзі на рускай палке ...усе ў цырк!
якая палка? які цырк? – тут во цэлы прэзідзент , які жыў на Луне і катаўся там на санках, выпаў ад туль!!!.... а тут “ў стране бардак!! трасціца закаласілась і нявырасла! ...зябь неабмалочана! кастрыца нятой даўжыні!... жэншчыны – тыя саўсем ашалелі ! выходзяць са строю, ды і строй ў іх нейкі няроўны і кароткі! а ён нас ўсіх лечыць і ўжо даўно! і ўсё адзін і ўсё сам!... а грошы аказваецца як моцна не пахнуць – саноўнікі на бэтэ вам пакажуць як трэба стаць каб не адчуваць паху... тут “глаўнае прыняць апцікаімую форму”... раней за абразу - у весцы дык ў морду давалі, больш начытаныя маглі на дуэль пазваць....ага шырэ карман... стойка УГ, вочы ў падлогу.. пачуццё годнасці? – нынчэ не уражай на ето....- так што – не прыкідвайцеся іньцілігентамі – глядзіце бэтэ - там пацеха!
і яшчэ во цікава - што робяць с работніцамі на льновытворчасці што яны за 5 гадоў выходзяць са строя як жэншчыны? што іх так?

Ответить
0 +
женская логика, 13:43, 6.03

А почему он раньше молчал о выращивании льна?

Все по порядку, пока со швейцарцами и с оманцами разобрался, а сейчас для итальянцев старается, помогает им без тэндера оборудования пристроить или туркам каким. Посмотрим кто поставщиком будет. А чтоб подороже и побольше оборудования прикупить, производительность побольше в задании нужно указать, отсюда и повышение планов по выращиванию.

Ответить
0 +
Sven, 15:06, 6.03

Так что если президент начнет спрашивать со всех не на словах а на деле, будут у нас и нормальный картофель, а не гниль с песком, будет и лен :)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жаль один он у нас,руки довсего не доходят- взялся за яйца- масло пропало!!!!

Ответить
0 +
SVT, 18:17, 6.03

Ооооо пщанIцы ужо нарасцIлI ,ячмень пивавареный в закромах гниёть.Теперь усе на лён.Еурасаюз льна хочить--так вырасцим.

Ответить
0 +
nik_K, 18:31, 6.03

Так что если президент начнет спрашивать со всех не на словах а на деле, будут у нас и нормальный картофель, а не гниль с песком, будет и лен :)
=============================

Ну да... ну да... А если ещё отсекать по уху или пальцу, то переплюнем весь мир по внедрениям калек, белак2 и огуречноуборочных комбайнов... Заодно, каждому беларусу- по трубе в зад! Что-б газовую проблему решить...

Ответить
0 +
работник РУП «Белегпром», 23:32, 6.03

последний кол в бездыханное тело бел. льна вбил А.Ю. Михневич, в свою бытность, возглавлявший Белегпром. за "возрождение, читай завал" лег прома попал на зам. министра Ин. Дел, потом сами знаете....

до тех пор, пока профильными направлениями занимаются такие бывшие комсомольские боссы - спецы во всем и вся, все у нас будет по комсомольски. какой маркетинг, какой анализ рынка? это ж работать надо, а когда о безопасной и гарантированной карьере думать, пенсии, поблажках?

лен издавана был визиткой Беларуси, одни простыни королевы Великобритании чего стоили в качестве инструмента продвижения товара!

работник РУП «Белегпром»

Ответить
0 +
одна из ваших, Рыгоравич, жен, 20:08, 7.03

есть такая армейская мудрость: кто в армии служил, тот в цирке не смеется!

Перефразируем примерно так:

Кто смотрит АГЛ по БТ, тот в цирке не смеется!

Ответить
0 +
Alex_Beeg, 7:28, 8.03

"ZZZ
В данном случае полностью поддерживаю президента"
Вот на таких лохов и был рассчитан этот телеспектакль. Воздержись от комментариев, когда мозги отсутствуют, лучше прочти мнения других.

Ответить
0 +
Alex_Beeg, 7:56, 8.03

А вот , что нужно было сделать для поднятия отрасли.
1.Убрать огромный бюрократический аппарат отрасли. Районные, областные управения, где сидят клерки в глаза невидившие льна.
2. Модернизировать заводы, причем радикально, поэтапно начиная с наиболее рентабельных.
3. Организовать сбыт . И не только треста и ткачество и льносемена
4. В с.х. восстановить оборудование для сушки семян, модернизировать технику по уборке льна.
5.Восстановить площади по выращиванию высокопроизводительных сортов.
Ну и т.д.
Я знаю эту отрасель изнутри, пацаном ночами сушил когда-то ворох в сушилках, работал на молотилке в колхозе и на льноуборочном комбайне (это тяжелейший ручной труд в пыли, когда глаза невозможно открыть), занимался выращиванием льна у фермера, а потом был вхож в областные структуры ОблЛен. Если помнитен, именно по указу этого комсомольца запрещали принимать льносемена и тресту от фермеров, а колхозы сдавали гнилье
Все это нужно делать на частной основе, иначе любые инвестиции разворуют.

Ответить