7 мая 2024, вторник, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Мара, 10:00, 1.04

Это что. первоапрельская шутка? Чтобы буря не поднялась.

Ответить
0 +
as, 10:04, 1.04

ну что, похоже предположение о том, что полугодовалая отсрочка была нужна лишь для того, чтобы выжить беларуских автодиллеров с рынка подтверждается.
Россия подготовилась основательно по этому вопросу. Блокирование ввоза а/м с территории РБ дело времени. Уже сегодня можно смело утверждать, что цены на подержаные а/м будут падать в ближайшее время. А ведь кто то смеялся над этим предположением...
Подготовлен плацдарм для очередной русской экспансии. Сборочные производства скоро потекут оттуда рекой. Местному пресоналу очень пригодятся на первых порах дешевые б/у иномарки, завезенные "хитрыми" перекупами.

Ответить
0 +
ян, 10:21, 1.04

если для физ лиц не повысят, значит надо вернуть все как было до 2010 для юр лиц,

Ответить
0 +
7, 10:49, 1.04

Эй, автодилеры, что скажите на эту новость?
Вы меня недавно предупреждали, а сейчас я вам напоминаю – вас разводят, как поледних лохов, а вы при этом ведётесь, как маленькие дети.

Ответить
0 +
Vic, 10:52, 1.04

Какая экспансия сборочных производств из России? ТАЗов чтоли? Они там сами вот-вот загнутся. Отсрочка была нужна чтоб нефть беспошлинную выклянчить, но не получилось. Скорее всего весь этот "союз" развалится до конца года. У нас с Венесуэлой союз зреет.

Ответить
0 +
MSTR, 10:55, 1.04

Господа, не забывайте: в нашей стране скоро выборы. Поднятие пошлин еще больше отвернет ляхтарат. Все давно спланировано, но, вопрос как в всегда решится в последнюю ночь, а рынок будет лихорадить. Цены упадут и будем мы вариться в этой каше ввезенных авто еще долго.

Ответить
0 +
7, 10:56, 1.04

Эй, автодилеры, что скажите на эту новость?
Вы меня недавно предупреждали, а сейчас я вам напоминаю – вас разводят, как последних лохов, а вы при этом ведётесь, как маленькие дети.

Ответить
0 +
maximilian, 11:05, 1.04

Полностью согласен с MSTR, никаких повышенных пошлин для ляхтарата до выборов не будет, а таможенный союз лука еще очень долго будет динамить, пытаясь выкляньчить побольше денюх.. Понятно, что "выборы" пройдут при любом раскладе чэсна, но зачем ему лишние трудности..

Ответить
0 +
яяяя, 11:17, 1.04

перекупы сразу напряглись)))

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 11:18, 1.04

Что-ж, мои предположения подтверждаются. Подожду немного и куплю приличную иномарочку за хорошие (в смысле - небольшие) деньги

Ответить
0 +
ё-маё, 11:27, 1.04

Доктор_Зло, 11:18, 1.04
Подожду немного и куплю приличную иномарочку за хорошие (в смысле - небольшие) деньги
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Подожди немного, лет 5-7. Тогда купишь иномарочку 1992 года выпуска, очень недорого. На 500$ дешевле, чем сейчас.:)))))))))))

Ответить
0 +
jiggy, 11:48, 1.04

Вообще-то есть еще вариант импортировать венесуэльский лимузин по кличке "Боливар". Он двухяйц..., т.е. двухцилиндровый, однотактный. Кушает сырую нефть, даже без переработки, а при случае и торф сгодится. Утрем нос России.

Ответить
0 +
vvvv, 12:31, 1.04

яяяя, 11:17, 1.04
перекупы сразу напряглись)))
------------------------------------------------------------------

По-моему, напряглись все. Купишь сейчас , переплатишь - даже в Германии машины подорожали. Не купишь - можешь не купить никогда. Купил - переплатил !? Может да может нет ... ?! Заработают ли на этом перегонщики или пролетят !? Тотализатор, можно принимать ставки ...

Ответить
0 +
xXx, 12:37, 1.04

Да все это было на поверхности, никаких подъемов таможни не будет...жду осени, чтобы прикупить за бесплатно приличное авто у "нахапавшихся, как собака блох" перекупов, которые к тому же по уши в кредитах....ну, если не осенью, то зимой...мне не горит, но то, что цены упадут процентов на 20-30% - к бабке не ходи, это уже проходили год назад, когда крызис еще только набирал обороты в РБ...особенно припадут цены на авто с большим литражом и в премиум сегменте.

Ответить
0 +
alex, 13:03, 1.04

всё очень просто и профессионально. Полгода для умирания наших автодилеров оказалось мало. Живучие как тараканы, помирать/продаваться ну никак не хотят. Решили сделать контрольный выстрел в голову. А за одно припугнуть частных перекупщиков, коими выступает белорусское население. Можем ожидать следующего, если увидим, что одна, две знаковые автофирмы перешли под российский контроль - это к повышению пошлин.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:25, 1.04

Варианта может быть только два: либо сусанин выйдет из таможенного союза (но это маловероятно), либо до выборов никто не станет вводить таможенные пошлины, уж слишком непопулярная мера в предверии выборов, да и объем валютных поступлений приличный.

Ответить
0 +
sergej, 14:13, 1.04

да не хотят россияки, чтоб после 1 июля в РБ машины закупали, а ВАЗы кому тогда надо будут? Вот и в весенний пик продаж автомобилей запустили такую информацию, хоть как-нибудь сбить ажиотаж и возможность бялярусам лишнюю коппейку заработать. Неужто Атлант закупал бы новые авто по новым правилам?

Ответить
0 +
уй, 14:45, 1.04

да никакой растаможи не будет! это сто пудова...не так все просто делается... перекупам канеша это не в кайф)

Ответить
0 +
малаДзiк, 14:52, 1.04

Какие выборы??? Выборы уже были! Что выбрали, то сейчас и правит! Лидка умеет "работать с документами". На "ляхтарат" никакой надежды! Им по барабану и пошлины, и всё остальное! Все "наши" автодилеры повязаны с "семьёй" крепкой верёвочкой, не нужно их жалеть, выкрутятся опять за наш счёт!

Ответить
0 +
Spadar, 15:19, 1.04

Як я і думаў ,уся гэта гульня была разлічана на лохаў,якіх ў гэтай краіне даволі шмат.Замест таго каб устроіць гэтай уладзе невялікую узбучку,ў сувязі з падвышеннем коштаў растаможкі,яны як стада баранаў кінулась пакупаць лом па падвышанным коштам.Пры гэтай ўладзе не трэба вельмі тарапіцца ,а спакойна узважываць.

Ответить
0 +
vova, 15:24, 1.04

Этот слушок - настойчивый инсайд белорусских автоимпортеров. Чтобы физики перестали как бешенные затариваться бэушными тачками.

Ответить
0 +
уй, 15:32, 1.04

парадокс- машины подешевеют уж точна...это как раз слушок про поднятие пошлин был и ка кобычно все повелись

Ответить
0 +
Вожык, 16:02, 1.04

будет - не будет - тотализатор как тут уже писали. Предсказать что либо невозможно. Выиграть в рулетку можно только организовав эту самую рулетку).

Ответить
0 +
ЗЫЗЫ, 16:04, 1.04

vova, 15:24, 1.04

Этот слушок - настойчивый инсайд белорусских автоимпортеров. Чтобы физики перестали как бешенные затариваться бэушными тачками.

типа новых в Беларуси ходило авто много.... ездил чермет, так сейчас хоть чуть свежих понагнали авто, которые хоть ближе стоят по цене к реальности.

Ответить
0 +
robinngud, 17:40, 1.04

думаю ничего не изменится
отпугивают бульбаша от поддержаных авто, а лады по нашему брату давно плачут.
союз РФ, РБ и Казахстана уже действует и пошлина за нефть взывается, так и будет с автомобилями
те кто решил подождать ждите, авто в последнее время даже у немцев в цене поднялось, а вы все думаете в лукоморье всегда они будут дешеветь
кацапы всегда готовы нам помочь своими товарами ("качественными" автомобилями) а саша лукавый им поможет, это дело его "чести"

Ответить
0 +
Ъ, 18:00, 1.04

всех с первым апреля :)

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 21:54, 1.04

Кстати, господа перегонщики.
Есть желание купить четвертый Гольф, в отличном состоянии не старше 10 лет, ну там, с полным пакетом. Предлагаю 5 000 бакинских! Соглашайтесь - потом и за 4 тыщи не продадите!

Ответить
0 +
nik_K, 3:25, 2.04

2Доктор_Зло, 21:54, 1.04

Кстати, господа перегонщики.
Есть желание купить четвертый Гольф, в отличном состоянии не старше 10 лет, ну там, с полным пакетом. Предлагаю 5 000 бакинских! Соглашайтесь - потом и за 4 тыщи не продадите!
=========================

:))

10 лет. Продам за $300 (цена утилизации). Приезжай, забирай.

Ответить
0 +
as, 8:18, 2.04

robinngud, 17:40, 1.04,

авто в последнее время даже у немцев в цене поднялось, а вы все думаете в лукоморье всегда они будут дешеветь

===вы лишь подтверждаете закон спроса и цены. Беларусы стали хапать машины без разбора - немцы цену подняли, Россия закроет свой рынок б/у авто из РБ (несомневайтесь что закроют) цены немного подержат (до последнего, пока долги возвращать не надо будет) и станут снижать.

Ответить
0 +
улыбнуло, 12:53, 2.04

Интресеная конечно дискуссия. Но Вы все сами говорите: "Россия не хочет покупать наши машиный, дабы защитить свой рынок". Кто Вам с казал, что цены поднимутся?
Просто задумайтесь. Россия введет либо ограничение на ввоз, либо дорастоможку машины ввезенных в Беларусь до 1 июля. К гадалке не ходи - так и будет.
Поэтому абсолютно фиолетово поднимется растаможка или нет - цены на машины упадут. Просто потому что их много, очень много. По самым скромным прогнозам на весь беларусский рынок хватит на год-полтора. Я очень сомневаюсь, что все эти 70%, который пригнали тачки на перепродажу потратили свои отложенные. Большая часть сидит в долгах, а некоторые в больших. Поэтому, когда их надо будет отдавать, вот тогда и надо брать у них машину.
Все помним январь 2009, когда мне предлагали машины за 8 тыщ, вход которых был 11-12.
А вообще каждый волен поступать так, как ему хочется.

Ответить