6 мая 2024, понедельник, 8:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Непроизнесенная речь Леха Качиньского

11

Речь президента Польши, которую он должен был произнести на военном кладбище в Катыни во время траурных мероприятий в 70-ю годовщину катынского преступления.

Комментарии 11
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:14, 12.04

Я обвиняю Москву ("Nasz Dziennik", Польша)
Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Górski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS)
Перевод здесь:
http://www.inosmi.ru/europe/20100412/159223339.html

Ответить
0 +
про, 16:52, 12.04

да речь серьезная --- антироссийская.........

Ответить
0 +
Опп, 18:25, 12.04

Очень красивая речь. Теперь русские должны рассекретить все документы и провести расследование. Лех Качиньски добился этого своей смертью.

Ответить
0 +
yes2004, 18:39, 12.04

17 апреля Йозеф Геббельс записал в своем дневнике: «Катынское дело становится колоссальной политической бомбой, которая в определенных условиях еще вызовет не одну взрывную волну».

Ответить
0 +
Хохол, 21:56, 12.04

Он боролся за интересы Польщи, Европы и правильно делал. А кремлевские,продолжающие иперскую политику, ненавидят таких. Старой Европой и США руководят импотенты и не могут вести здравую политику в Мире. Не с теми борются.

Ответить
0 +
Андрей, 23:56, 12.04

Любая ложь должна быть раскрыта.

Ответить
0 +
Владимир, 8:50, 13.04

Точка зрения Гурского ясна.
Во ведь есть и другие.
Tut.by со ссылкой на lenta.ru сообщает, что "Польская прокуратура допросила диспетчеров аэродрома Северный".
Можно, конечно предположить, что ее подкупили, но...

Ответить
0 +
Свай...йак, 12:14, 13.04

Российское правительство никогда не опубликует беларуски расстрельный список, опубликовать его значит признать круговую связь КПБ-НКВД-КГБ-КПСС-ФСБ- и т.д., а те кто находится у власти и у них и у нас выходцы из этой системы. Даже очередная жертва Катыни не позволит открыть правду, она слишком неудобна властям, слишком многое придется объяснять и не только Польше. В нашей стране обратившись в КГБ родственник может получить только стандартный ответ, данных не имеется. Посмотрите списки руководителей силовых, партийных, комсомольских и прочих организаций от 30-х годов, их просто убрали. Вы обратите внимание на странные вещи - руководители высшего эшелона - расстреляны, высланы или сгинули, их дети попали в детские дома под другими фамилиями, зато серые кардиналы, доносами пробившееся к власти всегда в почете. Сейчас, что не руководитель, то замполит - майор или подполковник, заметьте не генерал от экономики или производства, практически все выходцы из силовых структур и все опять второго сорта. В советское время в стране выросло много порядочных людей из первой колонны власти и где они все, какая волна иммиграции???. Серые будут править всегда и лагерная система просто видоизменится, этим людям не нужна страна, все они временщики и воры, здесь хорошо живет тот, кто живет по воровским законам, честь и порядочность - здесь не в ходу.
А Качиньский человек из первых рядов, он был хозяином и действительно хотел возродить Польское государство, а руководство России на генетическом уровне боится, как Польского, так и Велико Литовского государства, ибо в демократии этих стран, как в кривом зеркале отражалась вся глубинная суть лагерной системы России, с ее опричниками и прочими прелестями, которые мог увидеть и собственный народ. И правильно сказал Качиньский, чтобы не потерять сознание и идентичность нации, необходимо провести тщательное расследование истории и нам беларусам тоже, а не быть партизанами воевавшими в Египте.
Светлая память достойному человеку.

Ответить
0 +
олег, 12:49, 13.04

вечная память...

Ответить
0 +
Ганна, 16:25, 13.04

Катынский список продолжается на территории Беларуси - Курапаты, Тростенец, Лошицы. Здесь также покоятся невинные жертвы сталинизма-коммунизма, в том числе и жертвы 1940 года.

Ответить
0 +
Владимир, 14:03, 14.04

Интересно, а кто придумал этот коммунизм? Может быть Смирнов Николай Иванович? Со времён Грузин джугашвилли и берии ничего в мире не изменилось-лжи и ненависти не стало меньше!

Ответить