18 мая 2024, суббота, 12:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Минский, 17:22, 13.04

Запретили таки? Ну, давно было пора это сделать, но, наверное, пришло время, когда все продали через сети магазинов конфиската.. Раз у Батьки торговать нечем, так и другим нельзя.. Кстати, всегда смешило понятие "незаконного" оборота наркотиков.. Можно ли так понимать, что если на кордоне снова конфискуют партию "спайс", то продажа через магазины конфиската будет "законным способом оборотом наркотиков"? Не удивлюсь... ))))

Ответить
0 +
сьвядомы, 18:04, 13.04

24 запретили - 240 новых небось уже синтезировали прозапас на случай таких запретов. Сейчас новые 24 запрещать полгода будут.

Ответить
0 +
Uri, 18:38, 13.04

> ...но вызывают еще больший вред для здоровья и более сильную зависимость, поскольку созданы синтетическим путем.

зачем копипастить этот бред??

Ответить
0 +
Жорж, 19:04, 13.04

А люди, успевшие впасть в зависимость от этих курительных смесей, пока они были легальны, продолжают их искать и сейчас.

БРЕД!!!

Ответить
0 +
ОБЛОМИТ СВОЙ БИЗНЕС ???, 20:07, 13.04

Чьи то сферы интересов будут затронены? Или ждем позитивных решений от администрации Президента ? Хватит убивать нацию...(((

Ответить
0 +
дмитрий, 20:45, 13.04

все это похоже на какуюто разводку,
наркотики нельзя а водку можно

Ответить
+1 +
Виктор, 21:07, 13.04

НЕТ наркоте!!! Распространителей к растрелу! Как в Азии.

Ответить
0 +
Amo, 21:47, 13.04

Лично я думаю что это бесполезно. Запретами власти лишь усугубляют и без того непростую ситуацию. Не пройдёт и месяца как появятся новые вещества, которые ещё не запрещены, а тюрьмы набьют беспечной молодёжью, которая по глупости спалилась.

Ответить
0 +
Нигилист, 23:13, 13.04

"Попался с планом, вот злодейство! Шел на день рождения, а пасадят **ять как за убийство" - Витя АК

Ответить
0 +
BLR, 0:46, 14.04

и правильно сделали!
у нас в общежитии пару недель назад задержали студентов, распространявших спайсы и таблетки.. получили сроки

Ответить
+1 +
экстрим, 8:51, 14.04

зависимость от алкоголя намного страшнее, я - против наркотиков и в том числе алкоголя!

Ответить
0 +
scarlett, 9:16, 14.04

А я вообще ненавижу курящих,особенно девчонок.Все знают,что это вредно для здоровья - но платить ещё за это деньги - это слишком...

Ответить
0 +
Amo, 9:39, 14.04

Многие вещества из того списка запрещённых, не являются наркотиками.

Ответить
+1 +
Цахес, 9:43, 14.04

Гос-во активно борется с угрозами алкогольно-табачной монополии. Чхать оно хотело на здоровье.

Ответить
0 +
Игорь, 9:46, 14.04

To Amo.
Это смотря как трактовать слово наркотики. Если буквально, то может и не подпадают, а если шире - то туда дорога и водке и обычному куреву. И IMHO это правильно, надеюсь мир к этому в конце концов придёт.

Ответить
+1 +
Гражданин Беларуси, 10:03, 14.04

А где мак??! В смысле не пищевой, а тот, который везут чурки, и которым травятся все подсевшие. Минус один - близкого человека недавно потеряли. ЗАПРЕТИТЕ МАК!

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 10:42, 14.04

Вот тут пишут про водку и курево. А знает ли народ , что проблема наркомании в Беларуси - НАМНОГО серьезнее, чем проблема алкоголизма? Я знаю, потому что столкнулся с этим. Могу с уверенностью сказать, что среди молодежи наркоманов намного больше, чем алкоголиков. Они не бросаются в глаза , как алкаши, по виду в большинстве случаев - и не скажешь, иногда видно по зрачкам , но зависит от типа наркоты.

Это все - ПОТЕРЯННЫЕ люди. Для общества, для семьи. Вылечить - почти невозможно. Надо положить на это много лет труда близких родственников - если таковые есть. Они не в состоянии нормально работать, иметь семью. Заканчивается - инфекциями, постепенной деградацией и смертью. Деньги им нужны постоянно, поэтому большинство из них - ворует.

Далее, самым большим злом из наркоты, СВОБОДНО массово продающейся в РБ - являются СЕМЕНА МАКА. Это дерьмо завозится из Азии и России. Из этого варится такая дрянь, которая быстро и железно подсаживает человека навсегда! Привыкаемость - сильнее, чем у героина. По вредности .... представьте себе, что если нормальному человеку начать ежедневно делать инъекции дерьма смешанного с растворителем 646, что будет с организмом?

НО САМОЕ ЖУТКОЕ: мы пытались бороться с этим. Безупешно. Пока. Либо это кто-то сильно крышует у власти - еще бы - самый массовый наркотик, за продажу которого м.б. только административная(!) ответственность, либо власть - это тупая масса быдла, которой кроме своей личной кормушки ничего не надо. Хотя и делать то почти ничего - внесите НЕПИЩЕВОЙ (несоотв. госту, стандарту, не прошедший соотв. обработку для пищевых целей) МАК в список наркотических средств! Все всё знают, но никто ничего делать не хочет - абсолютно дикая ситуация.

Поскольку я лично заинтересован в пресечени этого дерьма - то вижу выход только один - выкинуть нахрен цыганского Бакиева из Беларуси, сменить всю его кодлу у власти, и работать с нормальными вменяемыми людьми. А если узнаю, кто крышует - пойдут к стенке!
Из личной мести.....

Ответить
+1 +
Стабiлizetz, 10:54, 14.04

Нигилист, 23:13, 13.04

"Попался с планом, вот злодейство! Шел на день рождения, а пасадят **ять как за убийство" - Витя АК
______________

Ты не сталкивался с проблемой. 95% на тяжелых наркотиках - перешли на них с более легких.

Насчет сроков и убийства - оцените вину наркомана, который умер, но при этом фактически убил горем своих родителей, бабушку и дедушку лишившихся продолжения своего рода.......... реальная ситуация.

Поэтому за хранение и употребление надо давать большие сроки, а ЗА ТОРГОВЛЮ НАРКОТОЙ (СЫРЬЕМ) - до высшей меры. Каждйый торговец наркотой убивает несколько человек - статистика. Если смотреть с этой точки зрения, то понятно и логично, почему в некоторых странах за торговлю - расстрел, без вариантов.

Кто хочет узнать больше - погуглите по словам "антымак" и "город без наркотиков".

Ответить
0 +
makaka, 11:01, 14.04

65% заключенных - это те люди которых посадили либо за распространение либо за употребление, добавьте к этой цифре сумму оборота заключенных, т.е. тех которые выходят на волю и тех, которые садятся на их место все за те же деяния, плюс к каждому распространителю добавьте по 6 человек, которые от него кормятся, а каждому курящему еще по шесть друзей, которые с удовольствием разделят купленный их другом вес. В нашей стране проживает около 10 млн человек, а употребляющих наркотики около 200 тысяч... Плюс ко всему эта цифра продолжает расти. Тут проблему огромными сроками и расстрелами не решить. Просто через 20 лет, все те, кто употреблял, употребляет и будет употреблять дорвутся до власти, до руководящих постов, до высокопоставленных должностей и просто все легализуют, как это сейчас делают в Прибалтике. Поймите, даже если мы сейчас людей расстреливать начнем за одну только мысль о наркотиках, то это все-равно не поможет, ведь рядом есть Прибалтика, до которой как рукой подать, где наркотики себя чувствуют гораздо свободней, чем в Голландии.

Ответить
+1 +
Нигилист, 12:13, 14.04

Стабiлizetz, 10:54, 14.04

Поверь я перепробывал многое...но и не разу мысли даже не было шырнуться....у меня из вены кровь не разу не брали)...ты думаешь я сломаю когда-нибудь свой принцип из-за сраного мака??)))...этого Г нам ненада...и больше предпочитаю посидеть в компании 3-4 друзей и с туманом.... чем жрать водку на скамейке...а потом проснуться с сушняком головной болью....злым как сволочь...а еще может и проблювавшись... Ох как это наверное прекрасно....Пей Пей пей Беларусь!... Ведь Алкоглоль это не наркотик и он не убивает в тебе человека...Скоро половина населения Хрюкать начнет!...

Ответить
0 +
Нигилист, 12:18, 14.04

Стабiлizetz, 10:54, 14.04

Ты не сталкивался с проблемой. 95% на тяжелых наркотиках - перешли на них с более легких.

А и еще стабилизатор, сматри мою статистику. 95% на водке и бырле - перешли с пива. А люди которые пили раньше чешское и немецкое пиво раз в неделю до сих пор его только и пьют....хоть им и под 50....

Ответить
0 +
апока, 12:22, 14.04

Respect НИГИЛИСТ!!

Ответить
0 +
xxx, 16:33, 14.04

Курят только в минске )) я вот м могилеве бываю там с основном все бухают как черти ))) там незнаю такого слова наркотики ) и это хорошо )

Ответить
0 +
RenTgeN, 16:43, 14.04

2 Стабiлizetz: Чушь абсолютную несешь. Может ещё и алкоголь запретить? И сигареты? И тоже к высшей мере даже за разговоры об этом?.. Каждый сам выбирает себе дорогу! Сейчас полно информации о наркотиках, алоголе и т.д. и не надо думать, что те кто пробует бедные детки которые были введены в заблуждение "злыми наркоторговцами". Хотят рискнуть, "поторчать, а потом спрыгнуть с системы" - пусть пробуют!! Я знаю о чём говорю! Сам таким был, и чего только в моей жизни не было... Сейчас живу отлично, ничего не употребляю кроме хорошего вина, изредка. Я свой выбор сделал.

Ответить
0 +
Lalafa, 16:46, 14.04

Гражданин Беларуси, А У НАС МАК КОГДА ТО БЫЛ РАЗРЕШЕН??? Что за бред ты несешь?!

Стабiлizetz, какая такая административная ответственность?? Варщики мака получают огромные тюремные сроки!!! Интересно мне было бы посмотреть на статью в админ.кодексе по поводу распространения опиатов)))))) Не подскажешь номер статьи?

Ответить
0 +
Сергей, 19:20, 14.04

Хорошо что я в Литве живу =)

Ответить
+1 +
Стабiлizetz, 21:07, 14.04

Lalafa, 16:46, 14.04
________________

Я писал о СЕМЕНАХ МАКА. Бубки !!! Из которых нарколыги варят сами себе дозы. Бл...., торчки и на этом сайте уже вылезли! Вот уж не ожидал.

Кстати , о "легких" наркотиках. ВСЯ эта дрянь вызывает психические расстройства и приводит к слабоумию.
Постепенная деградация интеллекта неизбежна. Человек медленно становится дурачком, с отклонениями в поведении. При этом все торчки как один - за легализацию, итп. И все как один-говорят что это безвредно (ну народ, какой же дебил признает себя дебилом?). У человека даже с хорошими способностями прекращается личностный рост и начинается медленная деградация. Вы желаете этого своим детям? Или вы сами малолетние торчки? тогда это обьясняет тупые комменты с ложными передергиваниями (Lalafa) или плюсами. С позиции человека, у которого есть дети - торговцев наркотой надо приговаривать к вышке. Нет торговли - нет наркоманов. А кто хочет умереть экзотическим способом - тот и растворителя нанюхается.

Ответить
0 +
mobydick, 9:36, 15.04

kyril , i bydy kyrit. zapretit spaisi eto pravilno. nado naturprodykt kyrit'.
i prosba skoree zapretit "kristalius" ; ystal yzhe. fig znaet chto proisxodit.)

Ответить
+1 +
Я, 19:53, 15.04

У меня подруга уже 10 лет живет в Берлине. Она сама курит и многие ее немецкие друзья- журналисты, политики,педагоги,есть даже актеры театра.Я молчу уже о музыкантах.

Ответить
+1 +
Bart, 15:19, 16.04

от легального курева зависимости нет, от сигарет и алкоголя есть...к чему запрет? очередной тупой запрет для народа...люди, сколько раз к вам цеплялись пьяные неадекваты? и скажите хоть раз к вам цеплялся "накуренный" человек? от алкоголя гораздо больше бед...

п.с. и у меня знакомый слез с иглы (маком ширялся) благодаря кристалиусу который запретили. знакомый уже месяц не кололся. делайте выводы...

Ответить
0 +
гриша, 23:18, 16.04

а кристалиус он нюхал что ли?:)

Ответить
+1 +
Vel4avii, 6:26, 17.04

ДА ребятки,удивили. Говорите сами не знаете что. Давайте по порядку:
- Жорж,после полного запрета спайсов и пропадут сами спайсы.Почему. Потому сто любой курец обратно вернется к натуральному. Почему спайсы стали так актуальны,по одной простой причине,они были легально и достать их было 5 минутным делом. И главное тебя не могли кинуть,не донести,короче куче гемора изчезло! После их запрета начнется эта же песня,п.ч. статья,да и проблемней становиться достать,и цену барыги повышают, недовесы короче таже песня что и с ганжай. И все(больша часть вернется на натур. продукт). Потомучто в минусах они сравнялись, но спайс тянет за собой еще огромный минус - это химия,причем не изученная и никто ведь не знает как он влияет на организм,плюс держит он в 2-4 раза меньше.
bart..... Хорошо миксы миксами,физ зависимости ни какой это да, по поводу психической,она есть. Но это и понятно, к примеру ты 3 месяца подряд табачил,потом резко решил хватит. И что происходит,унылое настроение,апатия,непомерная лень,одним словом депреснячок,но это и понятно, как можно 3 месяца балдеть, а потом сразу как закончил все хорошо. Конечно нет, чуток времени перекумарил и все,шагай дальше.
Теперь следующии твои доводы-------п.с. и у меня знакомый слез с иглы (маком ширялся) благодаря кристалиусу который запретили. знакомый уже месяц не кололся. делайте выводы...---------
БРЕЕЕЕД! Полный. Он ширялся маком, а кристалиусом не догодался.). Запомните одно,90-95 процентов людей введя наркотик внутривенно в 1-ый-3-ий разы, вводят и все следующие разы решившись опять побалдеть.
Возможно он просто решил завязать с уколами,а кристалиус тут не причем.
Поповоду запрета кристалиуса!!! Ура,ура,ура. Потому что нельзя продовать такой сильнейший препарат на каждом углу как миксы в 2009. От него начинается зависуха моментально 3-4 раза, да попервым разам ты понимаешь что так прикольно и хорошо быть просто не может,ты любишь всех,, голова работает в раз 5 четче, ты готов перевернуть землю,но это сразу, через не которое и время понимаешь что не все так и круто(хотя умный человек поймет это сразу,за все хорошее когда-нить придется заплатить). Начинаешь замыкаться,доза растет,дорогу растилаешь каждые30-50 минут,иначе никак,после окончания действия дозы тебя просто съедат депресняк,ты не сможешь отказать себе в повторной заправке,из 100 людей у 95 нихватит силы воли(имеется ввиду после продолжительного употребления).
Сам кайф уже проходит не так,вместо счастья и душевной болтовни с близкими,хочется забиться в угол. Все это состояние заканчивается пока не заснешь. Но потом ты опять возвращайся к ней.Некоторый торчали так изо дня в день. и когда делали перерыв,начиналось ломка(крутит тело,температурит,головные боли,это факт ),психологически ты уже сел в саночки и даже если сам буш гнать от себя мысли о кристалиусе,предложит кто нить со стороны,90% что согласишься. Этой за разой нарики поняли что можно и внутривеено,и пошло поехала,через каждые 30 минут укол,в сутки могло доходить и до 20 инъекций.Представьте руку,одни точки. И самое страшное то он легален,т.е емц может достать даже любой школьник,его могут достать все и в любых количествах(продавцы вывешивали объявки в нете). И резко все торчки перешли на него,потомучто стабильный выход, и всегда ровный вес. Ради догона не трудно было кинуть,подставить друга вообщем все последствия тяжелых наркотиков. Эта очень говорю вам точно этот легальный наркотик мог и наверно еще может погубить многих ребят! Реакция должна быть незамедлительна.

Ответить
0 +
as, 10:06, 29.04

Стабiлizetz, po svoemu opitu govoru : ran'she ovoril chto nikogda ne ukolus',i tipo ya kuru toko ganju, do pervogo i posldnego ukola shirkoy proshel primrno god posle etih slov,vinoy vsemu moya glupost' i krug obsheniya

Ответить
0 +
Евгений, 20:20, 21.08

Волна легальных миксов подкосила молодеж. В 2009г. легал был легкодоступным и относительно дешевым. Сейчас барыги придумывают новые и новые "причуды" для любителей потабачить.
К чему мы идем? А ни к чему! У теперешней молодежи нету будущего, его не может быть с наркотиком!

Ответить
+1 +
Артишок, 7:30, 25.04

Не верьте всем этим законникам, хлюпикам, скептикам, которые вечно доказывают вред от наркотиков. В любом случае - ненависть одного человека ещё ни разу ничего не решала для другого. Они просто эгоистично доказывают свою правоту и то, что кто-то в чём-то обязательно виноват, а уж чувство жалости к жертвам сделает всё остальное дело.
Идите в задницу, вампиры общества, вы вообще что делаете?

Ответить