Власти заявляют, что им не нужен новый кредит МВФ
24- 17.04.2010, 17:05
Очевидной потребности для Беларуси в новой программе «стэнд-бай» МВФ не существует, заявил министр финансов Беларуси Андрей Харковец.
Очевидной потребности для Беларуси в новой программе «стэнд-бай» МВФ не существует, заявил министр финансов Беларуси Андрей Харковец.
ГЛЯДИ-КА ТЫ, КАК ОПЕРИЛИСЬ!!! А СЛАБО ДО КОНЦА ГОДА С КРЕДИТОРАМИ РАССЧИТАТЬСЯ.
ОтветитьНикто бабла цыганам больше просто так не подкинет.
ОтветитьДело в том, что следующая программа будет предполагать не имитацию реформ , а вполне конкретные реформы, которые способны поломать луканомику. Табор скорее удавится, чем на это пойдет. Да и предыдущее бабло еще не распилили.
Но что радует, так это то, что луканомика исправно пожирает деньги. В январе даже повод колхозанам был еще раз напитсья до их привычного состояния (мутный взгляд и невнятное хрюкание) - нарисовали положительное сальдо! Бу-га-га!!!! Просто удачно толнули партию калия в январе-феврале, и проработали на нефти, которой затарились в декабре. Потом начали хватать беспошлинную нефть так, что от квоты в 6,3 млн тонн сейчас мало что осталось.
Так что далее - все по накатанной плоскости, катится вниз. Поистратят бабло - помчатся к МВФ на коленях слёзно просить новый кредит, держа фиги в карманах - надеясь прокинуть их с реформами опять..... Запасемся попкорном и будем смотреть на этот цирк.
ой ли, ой ли... Надолго ли хватит одолженных денег... у них есть неприятное свойство - заканчиваться... Белорусские управленцы мастера на всякие заявления, но кто им верит...
ОтветитьКитайцы дали, можно месячишко и повыпендриваться. Сказки порассказывать.
ОтветитьМВФ денег то больше и не даст - надо выполнить их условия, одно из которых приватизация. А с приватизацией и так можно денег раздобыть безо всяких кредитов. Начало массовой распродажи госсобственности не за горами.
ОтветитьШто? Мала придлагают? Ух павыделываимся!!! :-)
ОтветитьУзнали, наверное, что все равно не дадут :-)
Ответить«Ситуация в экономике сегодня намного стабильнее, бюджет выполняется в тех параметрах, которые мы ожидали, идет поступательный рост экономики», - сказал министр.
ОтветитьшУРА, тебя погубят твои министры, которые " лепят тебе горбатого", стараясь угадать что ты хочешь и угодить тебе своими сказками. Хочешь я покажу тебе реальную экономику и ситуацию в стране, у тебя же есть возможность определить меня. А заодно увидишь и возможное своё будущее.
Влад, 17:15, 17.04-не Уго а Бакиев.и позже просить не придётся - глядишь ещё кого свергнут...
Ответить>>Отвечая на вопрос журналистов о том, довольна ли Беларусь долей в 4,7% от ввозных таможенных
Ответить>> пошлин в Таможенном союзе, Андрей Харковец сказал, что «эта цифра не ухудшает ситуацию для
>>нашей страны». Кроме того, он отметил, что сохраняются возможности для пересмотра этой доли в
>>будущем.
Да зачем им эти 4.7%? Мелочь.. Теперь вся страна начинает заниматься контрабандой.. Вот где деньги! Вся ГБ-ня уже нервно потирает руки.. скорей бы скорей бы...Все одно не работать!
Дело в том, что МВФ выдвигает стандартные требования, которые нашим попрошайкам, как гвоздь в заднице. Денег просто не дадут, да и обсуждать не собираются, так как ещё в прошлый раз стало ясно, что кредитуемая сторона ведёт себя непорядочно. Непорядочность проявляется в том, что слова расходятся с делом. Тот факт, что резервы стремительно тают, тоже хорошо всем известен и имиджу платежеспособности позитива не добавляет. Пополнять их нечем. Расчёт на балансирование за счёт связанных кредитов (КНР) и распродажи госсобственности выглядит непростительной наивностью. По всей видимости главному экономисту просто втирают очки и тем самым тянут время. Данный факт так же может свидетельствовать о том, что идёт подготовка к сбросу госдолгов. Как это будет выглядеть, пока не ясно. Дефолт в чистом виде - это помиимо известных обстоятельств ещё и удар по непомерному самолюбию одного неудачника. Реальный игрок тут - только Россия. Но там тоже не дураки и всё понимают лучше пострадавшей стороны. Возможно, для стимулирования интереса россиян в РБ будет запущен предсиловой сценарий с инсценировкой противостояния с мифической оппозицией, которая, шельма эдакая, хочет вытолкнуть БелуюРусь в Европу и тем самым вонзить серп восточному брату ниже пояса. Поживём увидим...
ОтветитьСтабiлizetz, 17:50, 17.04
ОтветитьСкладывается впечатление, что такая ситуация комична.... Но это далеко не так. На самом деле все достаточно грустно и пессимистично...попкорн в горло не лезет...
Ну логично што отказались. Вообще все эти европейские векторы делаются для кидания Москвы как лохов. У европы просто нет столько свободных денег на какие Шура претендует. Давать такие кредиты может только либо США либо Россия. Сша не даст а в России кризис. Дойная корова ослабла - иначе б Шура ее дальше бы подоил. А кредиты типа от МВФ даются или маленькие или средненькие но под конкретные реформы - а Шуре надо много и за так. Так что все логично - возвращаемся обратно в Кремль на паперть.
ОтветитьНУ чеж уже достаточно нахапались чтобы дыру в бюджете залатать... до следующей посевной)))))
Ответитьувахаха, маразм крепчал.. і какта вовсе не смешно
Ответитьзачем им кредит - им нефть без пошлин подавай и газ пдешевке...Плешивый лыжи в москву навострил и там будет Медведева и Путина стращать и угражать и требовать - общем пугать ежа голой жопой...
Ответитьэто пиар.кредиты будут но выгоднее-потому что мы гордый народ!
ОтветитьГенадзь, полностью поддерживаю. Меня от любителей попкорна уже тошнит. Вы что фильм-катастрофу смотрите?
ОтветитьВообщето по статистика которую пока никто не опроверг товарооборот увеличился с начала года. Да и заявления о том что будет серьезный разговор с Медведевым наверное не на пустом месте делалось. Наверное русских таки дожали. Да и ставка рефинансирования пошла потиху в низ. Помоему и сально внешнеторговое сильно снизилось. Хорошо бы экспертов каких послушать.
Ответитьа зачем нам теперь кредит? к нам же Курванбек приехал! поди не спустыми же карманами. Или вы думаете, что Лукашенко гонимых президентов за так укрывать будет?
ОтветитьА когда наступит время конкретно платить бабло по долгам,резко будут сняты с должностей Сидорский и Прокопович и АГЛ скажет,я не я,это они посадили меня на кредитную иглу!
Ответить