3 июля 2024, среда, 12:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 98
0 +
свободный человек, 9:14, 24.05

Виват , чехи! Поздравляю!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:20, 24.05

Молодцы славяне!
Третьим составом хамоватую дрым-тым азеаццкой алкашни ажно с двинаццатьюрмымя нхловцами нагнули и наклонили и надрали зад на георгиевские бантики... :D
Мот Быкову надо было куда-нить в другое мейсто бантег прывязать? :D

Ответить
0 +
С медалью во всю грудь, вернее ЖО..., 9:31, 24.05

3 на 6 игроков, ай-яй Россияне - слабаки. 2 МИНУТЫ!!!
Поздравляем чехов!!! Молодцы!!! Заслуженно! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Мне понравился комментатор - мол мы (Россияне) сражались до последнего. Вы не сражались! Складывается впечатление, что вам просто повезло, что выползли в финал за счет других.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:33, 24.05

А чыво Путя МидведЁва на каххей посмотрэть не пустил?
Шоб опять не набухалса, как на саммите в Италии?
Или просто у рашки ихний пенсевонный фонд скончался и денюх ниосталось дажэ своево Лыджнега прокормить? :D

Ответить
0 +
Black Label, 9:40, 24.05

А a болел за Россию. Не их день. И Ягра по правилам уронили. Малый кубок нужно отдать судье- это его победа, а не чехов.

Ответить
0 +
иван, 9:49, 24.05

ЛЫДЖНЕГ, 9:20, 24.05
Третьим составом хамоватую дрым-тым азеаццкой алкашни ажно с двинаццатьюрмымя нхловцами нагнули и наклонили и надрали зад на георгиевские бантики...

Я смотрю тебя аж плющит от радости. Ну что ж!, дело то хозяйское. Только еще больше порадуйся за свой чудный "хоккей". И как такой же ЛЫДЖНЕГ имеет ВАС всех ради этого. Тут уж мы порадуемся за вас.

Ответить
0 +
me, 9:55, 24.05

ух малайцы братья славяне!!!!!!!!!!!!! поставили на место русиковскую звездную команду.... нам бы такую команду как у Чехов чтоб выкладывались по полной и до конца.

Ответить
0 +
graf, 9:57, 24.05

ЛЫДЖНЕГ, 9:20, 24.05
Третьим составом хамоватую дрым-тым азеаццкой алкашни ажно с двинаццатьюрмымя нхловцами нагнули и наклонили и надрали зад на георгиевские бантики...

дааа...что творит с чело...пардон ЛЫДЖНЕГОМ желчь и зависть...а уж упоминание георгиевской ленточки, и вовсе ставит его на одну доску с его кумиром, более известным Лижником... нелюдь!
по существу: фактор психологии сыграл с россиянами злую шутку...четвертьфинал с канадой..победа, и какая! и казалось уж дальше то пройдем! ан нет..увы!

Ответить
0 +
свен, 9:59, 24.05

россия выглядела однозначно сильнее ,но непруха была и судейство охлаждало,да и чешский вратарь молоток. А чехи тупо отбивались,мне не хрена не понравились(немцы и то интереснее смотрелись),но проиграла не команда- проиграл Быков- какой он нахрен тренер( после конфуза в канаде должен был уйти в отставку), а так проиграть с Овечкиным,Малкиным,Ковальчуком и Дацуком это надо надо постараться.

Ответить
0 +
свободный человек, 10:10, 24.05

to иван, 9:49, 24.05

>> Только еще больше порадуйся за свой чудный "хоккей". И как такой же ЛЫДЖНЕГ имеет ВАС всех ради этого. Тут уж мы порадуемся за вас.

А вас как будт-то никто не имеет. У вас аж два главных иметеля и заместителей куча. И имеют вас и за кахей и за хутбол и за иную совковую хрень ...
Неча иванам харохориться тут.

Ответить
0 +
С медалью во всю грудь, вернее ЖО..., 10:12, 24.05

иван, 9:49, 24.05
И как такой же ЛЫДЖНЕГ имеет ВАС всех ради этого. Тут уж мы порадуемся за вас.

Вы о чем? Мы, в принципе о хоккее! Прауда вочы коле?

Ответить
0 +
Памяркаст, 10:12, 24.05

Победил сильнейший!!! Не переживайте так сильно, наши великие русские братья!!! Победите в 2014, в Минске!!!

Ответить
0 +
shilov, 10:20, 24.05

иван, 9:49, 24.05
молодец!полностью согласен с тобой!

Россия была лучше,просто не повезло! Удача это часть состаляющая победы.Еще Подыгрыш судей+притворство игроков. Ягр,думал помрет,то хромает,то охает,то голову руками поддерживает,сирена-здоров!

Ответить
0 +
Алхимик, 10:24, 24.05

Все абсолютно по делу. После победы над канадцами русские уже видели себя с золотыми медалями на шее, шапкозакидательство было видно уже в матче с немцами и если б те были немножко посильнее не видать бы русским финала, как своих ушей. Ну и хамство в конце матча отнюдь не красит, тот же малкин лупит изподтишка чеха. Проигрывать тоже нужно уметь, правда в России про это вспоминают только тогда когда выигрывают.

Ответить
0 +
Влодэк, 10:36, 24.05

А русаки от злобы аж драться начали...
Кстати, у канадцев тоже один молодняк был.
Уровень газпромии 2:1 с немцами.

Ответить
0 +
свободный человек, 10:38, 24.05

to graf, 9:57, 24.05
>а уж упоминание георгиевской ленточки, и вовсе ставит его на одну доску с его >кумиром, более известным Лижником... нелюдь!

не надо только разводить вой по поводу совково-имперской символики, похнычьте тихонько в сторонке...

Ответить
0 +
правда, 10:47, 24.05

Судья выйграл, а не Чехи.А такии как лыджнега могут только на форумах так высказыватся, пусть скажет это российским болельщикам в глаза, нагнут и надерут не только на георгевские бантики но и на бел-червона-белы

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 10:48, 24.05

Маскали в четвертьфинале перегорели. Или Быков их настроить не смог. Команда то сильная. А вот немцев чуть раскатили. А с чехами вааще играли последние пять минут... Тут скорее психология и настрой...
А чехи - молодцы!

Ответить
0 +
Борисовчанин, 10:52, 24.05

Что за комментарии? Вы матч-то видели? Судьи решили финал в пользу чехов, а тут какие-то речи про самодержавие. Стыдно за вас

Ответить
0 +
Avgur, 10:53, 24.05

Рад(а) за чехов(!) и при этом очень уважаю рос.тренера Быкова за профессионализм и достоинство. У каждого из нас есть нечто,за что можно и критиковать, и одобрять.

Ответить
0 +
Владислав, 10:54, 24.05

А я рад, что финал был славянский. Обе сборные показали красивую игру. А то, что не Россия выиграла, так это игра, повезет в следующий раз. Выйти в финал при современной конкуренции в хоккее – уже достойно всяческой похвалы.
Не стоит превращать хоккей в политику, ее и так везде слишком много!

Ответить
0 +
Lexa, 10:59, 24.05

нам бы такую команду как у Чехов чтоб выкладывались по полной и до конца.
----------
что помешало?

Ответить
0 +
С медалью во всю грудь, вернее ЖО..., 11:09, 24.05

mysqld, 10:14, 24.05
Всё-равно молодцы Россия, если б

Если бы, да кабы... Какие они (Россияне) молодцы? Не смешите. Из рук вон плохо играли. Чехи троих остались (это по поводу подсуживали или нет), а вас, господа шестеро, с пустыми воротами!!! и не использовать момента! Какие вы в таком случае молодцы? Играть надо лучше!

Я тоже болел за Россию, НО! Такой хоккей, мягко говоря нас - просто расстраивает! А Чехи - красавцы! Прямое неуважение к болельщикам, как со стороны тренеров, так и игроков!

Ответить
0 +
Belarus valodja, 11:09, 24.05

Black Label, 9:40, 24.05
-Малый кубок нужно отдать судье- это его победа, а не чехов.
не дали играть Россиянам в 3-м периоде, а в остальных сами на месте возились...

Ответить
0 +
С медалью во всю грудь, вернее ЖО..., 11:13, 24.05

Сделать россиян надо в 2014 у нас в Минске для полного счастя ))) Вот потеха будет )))

Ответить
0 +
ВоВ, 11:20, 24.05

Алхимик, 10:24, 24.05
....................тот же малкин лупит изподтишка чеха.
Да ладно,Малкин бил прямо и открыто в табло,если это изподтишка,извините

Ответить
0 +
vouk, 11:30, 24.05

Чехи, конечно, молодцы :-) . Но тут явно есть какой-то психологический феномен. Еще когда были сборные СССР и Чехословакии, "наши" могли обыграть шведов и канадцев. но проиграть чехам. То ли россияне недооценивают славян, то ли те с бОльшим удовольствием русских бьют ;-)

Ответить
0 +
lirik, 11:45, 24.05

До чего же глупый бантик был вчера у Быкова! Предлагаю всем неудачникам такие бантики раздать.

Ответить
0 +
нюк, 11:48, 24.05

Болел за Россию. Прессовали они этих чехов как могли.
Убивают комменты некоторых ЛЫДЖНЕГОВ и др. Ребята, оставьте своё 'правильное видение' политики хоть в спорте.
P.S. Удаление россиянина после силового приёма в конце явно незаслуженное.

Ответить
0 +
Училка, 11:49, 24.05

Ленточка - вообще пошлость и дикость несусветная. Кроме того, очень дипломатично нацепить ее в Германии и на матч с командой страны, в 1968 подавленой советскими танками.
А по поводу игры, я что-то не пойму: "Россия была лучше, просто не повезло". Это ж не фигурное катание! Тут кто больше в ворота попал, тот и лучше.

Ответить
0 +
фан, 11:50, 24.05

а наши где-напомнить.

Ответить
0 +
поляк, 11:52, 24.05

а как дела у беларусов.

Ответить
0 +
аа, 11:54, 24.05

У нас такие люди злые, ужас!!! Даже какой-то ЛЫЖДНЕГ пишет словами Лукашенко - "нагнули", "наклонили".....
Россия сильно играла, но не их день + не засчитанная шайба... Могло все пойти по-другому. Удача отвернулась.
Уважаемые, откуда столько радости за Чехию? Она вам что-то сделала хорошего??? И откуда такая злоба на Россию? Может про себя подумаете?? Где ваша сборная Беларуси по хоккею?? Читать дико.

Ответить
0 +
jiggy, 11:59, 24.05

Jen tak dál! Ať žije Česko!

Ответить
0 +
Кромвель, 11:59, 24.05

Сборная Чехии (а раньше Чехословакии) всегда была для России (а раньше СССР) неудобным соперником.
А на счет азиатчины, ребята неужели самим не стыдно, что уже 16 лет государством "руководит" существо без рода и племени. Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива. Если мы смеемся с россиян, то как нужно тогда смеяться с нас? Паскудные режимы - это горе народов...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:01, 24.05

иван, 9:49, 24.05

ЛЫДЖНЕГ, 9:20, 24.05
Третьим составом хамоватую дрым-тым азеаццкой алкашни ажно с двинаццатьюрмымя нхловцами нагнули и наклонили и надрали зад на георгиевские бантики...

Я смотрю тебя аж плющит от радости. Ну что ж!, дело то хозяйское. Только еще больше порадуйся за свой чудный "хоккей". И как такой же ЛЫДЖНЕГ имеет ВАС всех ради этого. Тут уж мы порадуемся за вас.
***************************
Ванюша, если пророссийский режим сусанина дал тебе юридические права на пребывание в нашей стране, то это еще не значит, что тебе позволено раскрывать в ней рот и оставлять комментарии. придет время и нужно будет еще проверить законность выдачи тебе вида на жительство в европейской стране. ЛЫДЖНЕГ написал все по делу, со свойственным ему калоритом. Он просто, в отличие от тебя, знает кто поставил и кто профинансировал компанию местного хоккеиста - русские "братья", мать их.

Ответить
0 +
SamLudVal, 12:02, 24.05

Кому "гайки" бесплатно на заводах крутить, кому пахать, а кому шайбы по полям гонять, ну за очень хорошую плату!

Ответить
0 +
jiggy, 12:03, 24.05

Какой удар по великодержавной спеси! лучшим составом, с НХЛовскими звездами, так тужились одолеть Чехию, где, кроме Ягра и Вокоуна и не было ни одного ветерана или "звезды", где "третьеразрядных" игроков кое-как собрали! А они взяли и взяли... золото! И даже достойно проигрывать не соизводили научиться! С явным неуважением, в том числе к "серебру", к зрителям, к организаторам проявляли свою обиду.

Ответить
0 +
jiggy, 12:04, 24.05

Я тут имел в виду российскую команду насчет обид и достоинства.

Ответить
0 +
Серый, 12:06, 24.05

Думаю так быть не должно. Русские на порядок сильнее и обязаны были выиграть. Вратарь у чехов герой. Да и сверху кто-то снисходительно на все это смотрел. А везение в спорте - одна из составляющих успеха. Русским не везло. Голы чехов - случайные, нелогичные. Вот им везло. Но это спорт, иногда там и проигрывают. Так, что Россия - молодцы, в том числе и за то что собрались и боролись.

Ответить
0 +
Здань, 12:40, 24.05

graf, 9:57, 24.05

Гы , шо бантег с Иванами творіт ! Па Менску расейскіе лузеры гоняють. Нада была на клюшкі вязать.

Ответить
0 +
Фрабел., 12:42, 24.05

А я болею НЕ за Расею !!! Бо для мяне Расея ў першую чаргу вораг, краіна, якая нясла і нясе нам толькі зло . Мне прыемна за Перамогу Чэхаў !!! Яны мне па духу і па Сумленьню
бліжэй, чым імперская Расея - фальшывыя "браты" !!! Браво, чэхі !!!

Ответить
0 +
ай-я-яй, 12:57, 24.05

Такие страсти по поводу игры!! А где сборная Беларуси?? Постеснялись бы обсуждать игру сильнейшей команды, памяркоуныя.

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 13:05, 24.05

Браво !
ЛЫДЖНЕГ, jiggy, Училка, 11:49, 24.05, Юрась з логава, 12:01, 24.05 ! :)

Ответить
0 +
ytik, 13:25, 24.05

Не мешайте вы спорт с политикой. Если мешаете, то отдайте долги для начала......
Я училась с чехами... они не переваривали белорусов, а из себя ставили бог знает кого.

Ответить
0 +
diyevs, 13:25, 24.05

Очень умиляют комменты реальных белорусов!!! Основоной лейтмотив - главное, чтоб соседу было хуже. Ничего, что сами ничего из себя не представляют. Живут в долг. Отдавать не собираются. Уровень жизни ниже плинтуса. Сами загнаны режимом под плинтус. Но это не беда. Белоруса согреет мысль, что Россия в хоккей проиграла. Браво!!!

Ответить
0 +
пятка, 13:29, 24.05

аа, 11:54, 24.05

У нас такие люди злые, ужас..
И откуда такая злоба на Россию? Читать дико.
А вы не читайте и на свой вопрос отвечайте сами.

Ответить
0 +
kron, 13:32, 24.05

Игра чехов мне понравилась, молодцы. Особенно вратарь! Мои поздравления им. Вот только, имея такую свою национальную команду белорусы постыдились бы что-то говорить о проигравшей команде России, неоднократном чемпионе мира, одной из сильнейших команд.
Да вообще переводить спортивный спор в русло политических разборок просто дурь тупых националистов.

Ответить
0 +
ким, 13:37, 24.05

Училка, 11:49, 24.05
." Это ж не фигурное катание! Тут кто больше в ворота попал, тот и лучше...."

А вы по жизни всегда в ворота попадаете? Очень сомневаюсь., училка.

ЛЫДЖНЕГ Не используйте Вы лексику АГЛ хоть на этом сайте!!!!!

Ответить
0 +
свободный человек, 13:42, 24.05

аа, 11:54, 24.05

>Уважаемые, откуда столько радости за Чехию? Она вам что-то сделала хорошего??? И откуда такая злоба на Россию?

Чехи нам братья (к тому же мы близкие по генам народы)- дружественная страна , которая не раз поддерживала нас в трудную минуту, все наши политические и культурные деятели находили там пристанище. Чехия последовательно осуждает режим кахеиста.
Злобная империя потомков татаро-монголов (они же финно-угры) под название масковия 200 лет топтала и уничтожала нашу государственность и культуру, продолжает это и сейчас делать. Отравила всё вокруг своиму матюками и называет это великой рюской культурой. К тому же это образование на карте последовательно поддерживает жалкого колхозного диктатора.

Ответить
0 +
Алхимик, 13:42, 24.05

ВоВ, 11:20, 24.05

Что значит прямо и открыто??? Шел игровой эпизод, шайба прижата, никакой завязки не было. Чех сконцентрирован на шайбе, налетает малкин и наносит удар в торец, если это не подло и не исподтишка, то извините.

Ответить
0 +
Ветеран, 13:44, 24.05

Похалявничать за счет России так все 100%, а врагов и недоброжелателей все больше. Медведеву с Путиным видно надо быть жестче. Там где Россия проиграла, синеоким никогда не добраться. Памяркоунасць на хоккейном поле не помощник.

Ответить
0 +
Владислав, 13:50, 24.05

diyevs, 13:25, 24.05
Тут наверное принцип действует: Пусть мне выколют глаз если соседу выколят два-))

Не нужно спорт политизировать, получайте удовольствие от игры!

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 13:53, 24.05

diyevs, 13:25, 24.05

А чем вы лучше?

Мы не сами себя загнали в эту.. У нас есть хорошие в этом помощники. Пожинайте плоды так сказать.

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 13:55, 24.05

ytik, 13:25, 24.05
Не мешайте вы спорт с политикой. Если мешаете, то отдайте долги для начала......

Кто и кому еще должен, вот вопрос?

Ответить
0 +
graf, 14:05, 24.05

да... тут вижу собрались истинные друзья России, патриоты Белоруссии (для меня увы-не Беларуси) и самое интересное, никто не пишет комментариев на родном языке...ни училка, ни из логова, ни лыжник..проигрыш команды за которую-уверен-болело большинство истинных белорусов, восприняли с желчью и нескрываемой радостью, символ воинской доблести, замечу-православный символ, называют "тряпочкой...дааа...сидеть вам в логове, и быть лыджнегами до скончания века.

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 14:16, 24.05

Ветеран, 13:44, 24.05
Похалявничать за счет России так все 100%

А вы это халявой называете? ))))) Не смешите мои тапки уважаемый. Халявы не бывает.

Ответить
0 +
Несвободный человек, 14:19, 24.05

А много ли простых белорусов способно найти себе пристанище в Чехии? И почему это эти эмигранты пристали там, а не в свободной незалежнай Украине, Молдавии или в Грузии с Прибалтикой?
Политика политикой, а спорт спортом!
Не матюгайтесь по-русски "брат"! Матюгайтесь по-белорусски или по-чешсски, наконец, в чем дело?

Ответить
0 +
Афоня, 14:20, 24.05

Ну вы блин даёте(С)
Откуда столько желчи? У соседа корова сдохла - в доме праздник?

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 14:27, 24.05

Несвободный человек, 14:19, 24.05
Афоня, 14:20, 24.05

Откуда такое удивление? Вы не этого хотели? (Я про хоккей :) )

Ответить
0 +
govement, 14:31, 24.05

Рассийскую хаккейную каманду, састаяшчую из звяздзей (или звяздёф) пабедзила втарасастауная каманда из Чэхии. И началось. "Ми были лучшэе, но нас засудзили. Паражэние - случайнасць. Сам дурак." И т.д. и т.п. Усе как абычна. Пабиждает сильнейшы. Слабейшы, если хочэт пабедзиць, гатовицца к следушчаму бою. А Рассийскую сборную разгром на алимпиядзе ничаму, видаць, не навучыу. Такое ж шапказакидацяльства. Са зборнай СССР, з яе вывучкай и дисцыплинай, можна дажэ и не срауниваць.

Ответить
0 +
{{{{, 14:33, 24.05

Молодцы россияне.Победа всеравно будет скоро за вами. Мы болели за вас.Мы - это белорусы из Бреста. И нам белорусам есть чему поучиться у вас.

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 14:40, 24.05

Несвободный человек, 14:19, 24.05
А много ли простых белорусов способно найти себе пристанище в Чехии? И почему это эти эмигранты пристали там, а не в свободной незалежнай Украине, Молдавии или в Грузии с Прибалтикой?
Политика политикой, а спорт спортом!
Не матюгайтесь по-русски "брат"! Матюгайтесь по-белорусски или по-чешсски, наконец, в чем дело?
Чтоб вам понятней было ("...Матюгайтесь..."). Вы только и понимаете свой, великий и могучий :))))))
Не указывайте, что нам делать и мы не укажем вам путь, в ваше "светлое будущее" )))))

Ответить
0 +
Дашутка, 14:45, 24.05

Советую всем беларусам почитать статью за 21.05 "закон и законность в беларуси или "вилы" для президента" на сайте и вместе подумать, как бы ее воплотить в жизнь. Считаю это будет несколько полезнее для нашей Родины, чем беспочвенные спортивные (плавно переросшие в политические) пререкания по поводу поражения команды страны-соседа
Я хоккей не люблю,но как патриот своей Родины смотрю игры нашей команды и болею за наших. Когда свои проигрывают - мне больно и обидно за страну, я не считаю нужным после поражения своей команды опускаться до оскорблений соседа, даже если с Вашей точки зрения он это заслуживает. Учитесь высказывать свои мысли не оскорбляя других

Ответить
0 +
Русский, 14:51, 24.05

Я вот например от сердца болел и за беларусов..

А по теме - спасибо нашим игрокам, бились, сражались, молодцы. Ну не повезло, ничего страшного. Бронза, 2 золота и серебро за 4 года отличный результат.

Ответить
0 +
Афоня, 14:55, 24.05

Хаккеист №1, 14:27, 24.05

Откуда такое удивление? Вы не этого хотели? (Я про хоккей :) )
--------------------------------------------------------------------------------
Удивление оттуда, откуда Чехию считают на голову сильнейшей:))

Ответить
0 +
Россиянин, 15:26, 24.05

Хаккеист №1, 14:40, 24.05

Не указывайте, что нам делать и мы не укажем вам путь, в ваше "светлое будущее" )))))
_________________
Вряд ли кому-то захочется находиться там, где находится ваш хоккей и такие хоккеисты № не 1! :)

Ответить
0 +
москаль, 15:31, 24.05

Хаккеист №1, 14:40, 24.05
ты когда свою национальную сборную в финал чемпионата мира выведешь, вот тогда и указывай остальным "путь в светлое будущее".

Ответить
0 +
ж, 15:40, 24.05

Дашутка, 14:45, 24.05
"Советую всем беларусам почитать статью за 21.05 ...... Учитесь высказывать свои мысли не оскорбляя других"
Спасибо за комментарий! Кажется, что интеллигенции на этом сайте все меньше. Редакции советую опускать злобные комментарии, иначе многих своих читателей вы рискуете потерять. Страшно читать просто, озверели белорусы.

Ответить
0 +
цётка, 15:57, 24.05

VIVAT CZECHI! VIVAT!
Віншуем Чэхаў, віншуем з добрай гульнёй і слаўнай перамогаю!!!
VIVAT! VIVAT!

Ответить
0 +
Захар, 16:01, 24.05

6 на 3 вообще-то не было. Как только второго чеха удалили, Варламов сразу в ворота вернулся! А Малкин в табло правильно зарядил, пускай бы ещё Ягру щёлкнул кто-нибудь после матча! Достойно проиграть - это не значит радоваться серебру. Всё они правильно сделали!!!

Ответить
0 +
SamLudVal, 16:10, 24.05

Сколько средств гробит государство забавы ради? А эти деньги могли бы и строить, и лечить, и развивать, и учить, и кормить! Профессиональный спорт, который отбирает огромные средства на жизнь у людей, не спрашивая их согласия-через бюджет, это забава для бездельников и мотов!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:10, 24.05

Борисовчанин, 10:52, 24.05

Что за комментарии? Вы матч-то видели? Судьи решили финал в пользу чехов, а тут какие-то речи про самодержавие. Стыдно за вас
***********************************
Во-первых, судьи даже если и немного и были жестковаты (хотя никто не знает, что могло быть за кадром и в реальности), но продемонстрировали интеренациональным составом отношение к империи, а во-вторых, игра длится 60 минут, вот и нужно было костьми ложиться.
--------------------------------------------------------------------
vouk, 11:30, 24.05

Чехи, конечно, молодцы :-) . Но тут явно есть какой-то психологический феномен. Еще когда были сборные СССР и Чехословакии, "наши" могли обыграть шведов и канадцев. но проиграть чехам. То ли россияне недооценивают славян, то ли те с большим удовольствием русских бьют ;-)
************************************
Чехи просто вспоминали весну 1968 года и своих предков, которые либо погибли тогда, либо отстаивали право быть свободными. Против России и я бы костьми лег. Все знают, почему у Ягра 68-ой номер, потому как его дед в том году погиб.
-------------------------------------------------------------------------
нюк, 11:48, 24.05

Болел за Россию. Прессовали они этих чехов как могли.
Убивают комменты некоторых ЛЫДЖНЕГОВ и др. Ребята, оставьте своё 'правильное видение' политики хоть в спорте.
P.S. Удаление россиянина после силового приёма в конце явно незаслуженное.
*************************************
Может быть и незаслуженное (хотя мы там не были и не видели всей картинки), но игра длилась 60 минут. Какие вопросы? Значит, победил тот, кто больше хотел.
----------------------------------------------------------------------------
аа, 11:54, 24.05

****************************************
У нас-то как раз люди и не злые (хочешь увидеть жестоких и злых - поедь в глубинку России), просто они понимают, в какой степени виновата Россия, которая поддерживая нашего ублюдка 16 лет, тем самым отбрасывает нас в развитии, культурном, экономическом и политическом. Что хорошего она кому принесла? Что касается нашей сборной по хоккею, то мне она безразлична, потому как для них важны личные контракты, а не Родина. Чинуши вороют из кармана народа деньги на оплату легионеров в клубах и хотят, чтобы сборная играла, а члены последней молчат. Тоже бояться, а нет бы заявить, что пока минское Динамо действительно не станет базовым клубом, то они отказываются играть з-а сборную. Вот это был бы поступок.
----------------------------------------------------------------------
ytik, 13:25, 24.05

Не мешайте вы спорт с политикой. Если мешаете, то отдайте долги для начала......
Я училась с чехами... они не переваривали белорусов, а из себя ставили бог знает кого.
*********************************************
Спорт и политика всегда были вместе, а тем более, хоккей. Отдать долги? Я никому не должен, а если кто-то считает, что я должен, то я его прощаю.
а что касается того, что чехи не переваривали белорусов, так я вам так скажу, что и яне всегда перевариваю белорусов, хотя и являюсь им по обоим генеалогическим веткам. Говорить за всех чехов не надо, но ведь есть и русские которые не любят белорусов.А если исходить из того, что мы так наплевательски отн6осимся к своей белорусской судьбе, то нас и не за что любить, если уж откровенно, по меньшей мере, уважать.
--------------------------------------------------------------------------

свободный человек, 13:42, 24.05
*********************************************
Умница,Личность, что еще сказать...
----------------------------------------------------------------------------

Ветеран, 13:44, 24.05

Похалявничать за счет России так все 100%, а врагов и недоброжелателей все больше. Медведеву с Путиным видно надо быть жестче. Там где Россия проиграла, синеоким никогда не добраться. Памяркоунасць на хоккейном поле не помощник.
**************************************
Беларусь мозгами цыгана имеем самую большую в мире колонию (классика жанра...импорт энергоносителей и экспорт продукции), за всю историю существования человечества. А вот если бы Путин не был таким подонком и циником, а Медведёв таким ручным и марионеткой, то русские могли иметь на западной границе надежного партнера, друга и соседа, который никогда бы не стремился во внешней политике сделать русским зло, в отличие от того зла, которое сеют в умах белорусов они. А представьте, если бы русские поддержали , скажем. в свое время Шушкевича? Что бы было? Был бы белорусский язык и благодарный белорусский народ.
---------------------------------------------------------------------------

graf, 14:05, 24.05

да... тут вижу собрались истинные друзья России, патриоты Белоруссии (для меня увы-не Беларуси) и самое интересное, никто не пишет комментариев на родном языке...ни училка, ни из логова, ни лыжник..проигрыш команды за которую-уверен-болело большинство истинных белорусов, восприняли с желчью и нескрываемой радостью, символ воинской доблести, замечу-православный символ, называют "тряпочкой...дааа...сидеть вам в логове, и быть лыджнегами до скончания века.
**********************************
А какого ху. тогда ты здесь живешь, а не на родине предков? А ты не можешь понять, почему здесь большинство говорит на языке восточного соседа? Правильно, многовековая ассимиляция, которая ставила своей целью уничтожить национальный калорит и самобытность, чтобы взять под полный контроль эту территорию. Про православие только не надо, чекистская вера, которая была создана исключительно для того, чтобы завладеть душами соседей империи и гнобить и зомбировать их, чтобы не пошли отнимать украденное у них. Где, хотя бы один духовник, который бы осудил политику Кребля или нашего сусанина? Проститутки и бездельники в рясах (под которой у многих погоны), ничего не имеющие общего с Создателем. А что касается "истинных белорусов", то многие из них здесь и присутствуют, хотя, конечно, тебе было бы удобно считать истинными, забитых и трусоватых, не знающих своих корней и предавших память предков, которых, пусть даже никогда и не знали,т.е. русских рабов.
-------------------------------------------------------------------------------

Афоня, 14:20, 24.05

Ну вы блин даёте(С)
Откуда столько желчи? У соседа корова сдохла - в доме праздник?
*******************************************
Послушай, Афоня, если бы у моего сдохла корова, то я бы сам пошел с шапкой по деревне, чтобы поддержать новую покупку скотины в складчину и первый бы бросил туда купюры. Не сравнивай несравнимое.Я хочу, чтобы этот сосед оставил нашу страну в покое, как когда-то Ленин оставил Финляндию.

Ответить
0 +
Юрпась з логава, 16:14, 24.05

Захар, 16:01, 24.05

6 на 3 вообще-то не было. Как только второго чеха удалили, Варламов сразу в ворота вернулся! А Малкин в табло правильно зарядил, пускай бы ещё Ягру щёлкнул кто-нибудь после матча! Достойно проиграть - это не значит радоваться серебру. Всё они правильно сделали!!!
*****************************
Сам-то понял, что написал? А почему это Малкин правильно поступил. ведь ничего не угрожало, да и шайба была уже прижата? Может от безысходности?
Всполнился как-то комментрий русского диктора, который говорил :-Наши все правильно делают, вот только не забивают". По-моему, очень красноречиво и как раз в тему вчерашнего проигрыша.

Ответить
0 +
Афоня, 16:25, 24.05

Юрась з логава, 16:10, 24.05

Послушай, Афоня, если бы у моего сдохла корова, то я бы сам пошел с шапкой по деревне, чтобы поддержать новую покупку скотины в складчину и первый бы бросил туда купюры. Не сравнивай несравнимое.Я хочу, чтобы этот сосед оставил нашу страну в покое, как когда-то Ленин оставил Финляндию.
===============================================
Что то в Ваших постах смешались в кучу кони-люди
и залпы тысячи орудий (С)
Разговор о ЧМ2010 а не.......

Ответить
0 +
Здань, 16:31, 24.05

Ветеран, 13:44, 24.05
Медведеву с Путиным видно надо быть жестче.

Ага , шчэ трошкі , і як кажуць у вас у Расеі "как уе№%№т" ! Аддзякуем маскаля.

Ответить
0 +
Ы, 16:38, 24.05

Юрпась з логава, 16:14, 24.05

Iдуць 2 маскаля па Нямеччыне. Адзін другому кажа:
- Давай побьем того немца.
- Давай, а за что бить будем?
- Ну ходит тут, не по-нашему разговаривает.
- А если он нас побьет ?
- А нас-то за что ?!!!!

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 16:54, 24.05

Афоня, 16:25, 24.05

Запейте водочкой уважаемый, может дойдет. (всё о том же ЧМ 2010, а не...)

Ответить
0 +
Афоня, 17:04, 24.05

Хаккеист №1, 16:54, 24.05
Афоня, 16:25, 24.05

Запейте водочкой уважаемый, может дойдет. (всё о том же ЧМ 2010, а не...)
==========================================
Так не с вами, сударь, полемику веду:))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Aleg, 17:30, 24.05

Я думал финал был вчера. Оказывается сегодня. Резня почище вчерашней!

Ответить
0 +
Училка, 18:14, 24.05

Предлагаю, чтобы никому обидно не было, отменить дурацкую практику определять победителя по количеству забитых шайб, голов, и.т.п. Пусть все решают судьи по принципу, кто лучше катался по полю и красивее клюшкой махал. Можно пойти даже еще дальше: следующий чемпион мира по боксу тот, кто в нокаут красивше упадет.
to ким: Я, конечно, тоже не всегда в ворота попадаю, если уж это некоторых так интересует. Но речь-то и не обо мне. Кстати, чтобы Вам не трудиться, как бы меня еще кусануть, предлагаю тему "Бабам место на кухне, а не в хоккее". До встречи в эфире.

Ответить
0 +
мур, 18:25, 24.05

да понаехали москалики на наших, потом удивляются таким отношением к ним, что вы на белорусских сайтах делаете? Негде комменты свои оставлять? Скучно вам, надо пободаться?
А по теме, чехи -молодцы! Тут не в политике дело, а в реальном отношении к делу...Не...г русским задаваться. Никогда выпяченность к хорошему не приводит.

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 19:30, 24.05

Афоня, 17:04, 24.05

Кстати и я с вами полемику не веду... Вы о чем?

Ответить
0 +
zas, 19:40, 24.05

Всё правильно-славяне победили сильную татарскую команду.Быков-вылитый Чингиз-хан с лентой.Но вчера был славянский день!Віншуем братоў-чэхаў!

Ответить
0 +
юрасю с норы, 19:54, 24.05

никогда эта страна не была твоей.

Ответить
0 +
поляк, 20:08, 24.05

как были вы для запада совками, так и остались-сами друг друга сожрете восточные братья белорусы и россияне.рано вам на запад.нам психопаты не нужны.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:46, 24.05

graf, 14:05, 24.05
да... тут вижу собрались истинные друзья России... символ воинской доблести, замечу-православный символ, называют "тряпочкой...
--------------
Во контра белогвардейская! :D
Трапочкой? Ихто ево так назэвал? На трапочку етот бантег апсолютно нипрыгодный, патамушто маленький. :D
Стисняюсь спросить, а какое отношэнне етот засланец к воинской доблести имеет? Неушто ему лично довелось у грузинов унитазов потырыть или бронзовово Алёшу от эстонских винно-водочных магАзинов позашчыщчять? :D
Или до сих пор с унаследованой татаро-монгольской кобылы слезти нимогёт, всё в какие-то совковые войнушки гуляецца.
А своё твердолобое православие себе со своим владыкой-спиртоторговцэм забирайте. В Беларуси и других конфессий хватает, помимо "православных атыистов" (с).

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:03, 24.05

Но во азеатов сёння плюшчыт...
Кста, Вы бы своим каххеистам как Плюшчэнке вместо серебра платиновое "народное золото" вручыли, у пенсевонеров в фонде вроде исчо чото завалялось, можэ хватит... :D

Ответить
0 +
пух, 21:38, 24.05

ж, 15:40, 24.05

Дашутка, 14:45, 24.05
"Советую всем беларусам почитать статью за 21.05 ...... Учитесь высказывать свои мысли не оскорбляя других"
Спасибо за комментарий! Кажется, что интеллигенции на этом сайте все меньше. Редакции советую опускать злобные комментарии, иначе многих своих читателей вы рискуете потерять. Страшно читать просто, озверели белорусы от такой жизни озвереешЪ

Ответить
0 +
Светик РФ, 0:14, 25.05

Ребята, белорусы, Вы, что совсем обалдели?! Чего пишете такую гадость! Мы всей семьей болели за вашу команду и были очень разочарованы таким исходом, ведь Вы планировали в 8-ку войти, но не получилось. Откуда такая желчь и ненависть с к нам?! Ну получили мы серебро , а чехи золото , ну и что?! Сами знаете и понимаете, что наши игроки намного лучше чешских, но Быков не тянет и не создал нормальной сборной и не создаст, пока останется главным тренером! Мы то все-равно сильнее всех! А чего стоят Ваши репортажи телевизионные, сегодня смотрели Беларусь ТВ, так там взахлеб корреспондентишка вещал, что он знал исход этого матча, обосрал наших Малкиных, Кавальчуков и Овечкиных, которым еда не показалась на Олимпиаде и они от этого проиграли, взахлеб упивался выигрышем чехов, прошла картинка их на фоне самолета и победное награждение чехов, складывалось такое впечатление, что на турнире победила команда Белоруссии. Вы ведете себя как бывшие братушки-болгары, одумайтесь,к вам уже в друзья просятся Саакашвили и Ко. Посмотрим, что дальше будет ....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 1:52, 25.05

Светик РФ, 0:14, 25.05
****************************
Светик, я вижу Вы разумный и порядочный человек, но вы слабо знаете историю до периода, когда по приказу Екатерины Суворов дважды вырезал каждого третьего . проживающего на нашей земле. А для чего? Для того, чтобы обратить территорию под влияние ненасытной Российской империи. Дадеко не все в этой стране считают вас русских братьями (я среди них), потому как даже по результатам иследования ДНК мы далеки от родства. Другое дело, что люди жили вместе и перемешались родственниками, но историческая память сильнее. К тому же, я всегда поддерживал Россию после распада СССР и жалел о ее распаде, но сегодня мало кто их форумчан назовет меня русофилом и в этом нет никакой конъюнктуры, есть просто анализ исторических фактов и таких немало на сайте. Люди просто думающие и смотрящие в корень. Нормальный белорус не может простить России то, что она поддерживает 16 человека, который не использовал исторический шанс войти в историю как создатель первого белорусского государства, самодостаточного и цивилизованного. Только благодаря России он просуществовал столько и Россия (я не говорю сейчас о русских) не думала о белорусском народе, она думала, что это деревенский лапоть сольет страну со всеми ее активами, а как он уперся, так сразу стал неугоден. Лу, конечно, говнюк, но наш говнюк и если русские сунутся, то я его пойду защищать, потому как он меньшее из зол, меньшее, чем если бы Россия окончательно похоронила нашу государственность. Поэтому, Светик, люди многое понимают, но не все могут объяснить, поэтому действуют просто интуитивно и они правы!!!

Ответить
0 +
так-так-так, 4:02, 25.05

Овечкин, Малкин, Дацюк, Фёдоров... - великие хоккеисты... играли бы в хоккей наверняка выйграли б...

... когда играют в НХЛ - люди как люди... как собирутся в сборную рф - голимый селигер...

чехи - красавцы !! :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:22, 25.05

Оны нитока в каххей ды хфигурную катанию, оны и в бокц с дзюдой ниплоха гуляюцца... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:27, 25.05

>>>Светик РФ, 0:14, 25.05
Светик, вы бы за собою своё плешывое дермецо сначала прибрали, которое здесь уже 16 лет смердит.
А потом бы ужэ распрагались про любоффь.

Ответить
0 +
olga, 8:48, 25.05

Россияне, примите поздравления ! Вы не проиграли, у вас ведь второе место, серебро. Это тоже нужно заслужить. Нам, белорусам, ещё очень многому у вас поучиться нужно.

Ответить
0 +
читатель, 9:32, 25.05

Нормальный славянский финал. Выиграли чехи - отлично, но и команда России тоже заслуживает уважения. Два раза подряд были чемпионами. Малкины- Овечкины и т.д. - они и в штатах Малкины-Овечкины. Мужики приехали в сборную, сразу после того, как их команды выбыли из борьбы за кубок Стенли, а ведь могли как и некоторые именитые канадцы "забить", потому как для них Чемпионат мира - это так фигня, главное не травмироваться. По крайней мере, так они здесь говорят. Серебро - это тоже результат. Кстати - наша команда хоть каким-нибудь призовым местом за последние годы похвастаться может? Только и писали в прессе, типа если бы Костицины приехали...короче, если бы да кабы. Мало здесь объективной критики, зато оскорблений в духе "татарская команда" и т.д. - полно. На последок, из жизни. Канада, Виннипег, 9 -11 февраля 2010, предолимпийская игра по хоккею Беларусь - Швейцария. Все канадцы болеют за швейцарцев громко и сильно. До игры было чувство, что болеть за наших буду только я. Оказалось на трибуне была небольшая группа украинцев и россиян (кстати с укр. и рос. флагами!), которые кричали БЕ-ЛА-РУСЬ! Вот так-то, господа. Озлобился наш народ совсем.

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 10:26, 25.05

olga, 8:48, 25.05
Нам, белорусам, ещё очень многому у вас поучиться нужно.

Оленька - скатертью, так сказать дорога.

Ответить
0 +
Здань, 11:10, 25.05

Светик РФ, 0:14, 25.05
Ребята, белорусы, Вы, что совсем обалдели?!

Мы? Паходу вы зусім а";%: ! Мы ўжо 16 год жывем у расейскім канцлягеру. Зпытай Каваленку, Аўтуховіча і інш. хто тут ах....
Што, зямелькі не хапае ?

Ответить