29 марта 2024, пятница, 16:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
yu_ra, 17:47, 29.05

приКольно получилось.Вилы.

Ответить
0 +
A.K., 18:57, 29.05

Не нужен Беларуси этот таможенный союз.
Нам нужно двигаться вперед, а не назад в СССР.

Ответить
0 +
shmell, 19:06, 29.05

Это был блеф со стороны АГЛ, но не прошло.
Теперь очень грустно будет для Беларуси.

Ответить
0 +
Дед, 19:57, 29.05

Я в принципе, согласен, здоровому организму рвотное противопоказано

Ответить
0 +
Spadar, 20:08, 29.05

Апошнім часам калгаснік толькі і робіць,што надувае "губкі" і выказвае "асабістую" думку,а потым як апошняя пр...а падпісвае усе што прапануюць з Масквы.Наурад ці сценар і ў гэты раз будзе іншы.Надакучыў сваей "палітыкай" пр..кі.

Ответить
0 +
Cвободный человек, 20:42, 29.05

Дед, 19:57, 29.05

Я в принципе, согласен, здоровому организму рвотное противопоказано
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дед,Вы сами -то давно медкомиссию проходили?
Вы где в России видели хоть один здоровый орган в экономике?

Ответить
0 +
Дед, 20:43, 29.05

А точнее, не БЕЛАРУСЬ, а тот, кто пытается выдать себя за весь народ , себя любимый!

Ответить
0 +
xxxx, 21:15, 29.05

Во тупая каша... просто деньги тратят. Наших конечно выставили забавно. Но как от этого многолетнего бреда выглядит и чувствует себя Россия?- обьединитель всяких там своих бывшеимперских земель- чего им там радоваться- конфуз за конфузом- на вассалов не влияют- муть полная- СНГ- в котором страны реально воюют между собой, союзное ГОСУДАРСТВО России и Беларуси без таможенного и экономического пространства, и вдруг таможенный союз России- части союзного государства Россия-Беларусь с Казахстаном без Беларуси. Нормальными мозгами этого не понять.
Над Евросоюзом похихикать можно как там за лидерство французы и немцы грызутся, делают вид, что пиная ногами помогают грекам, ну а от наших союзов пересодружеств вообще оборжаться можно. Правы Швецарцы и евроскептики англичане и чехи- муть все эти поползновения- столько денег тратят, а результат -пшик- дай бы Бог без войн обошлось.
Визы-то да- это убожество для Европы, свободное передвижение товаров- конечно- для этого есть ВТО, оборона- тоже да- чего мудрить- тут НАТО есть, а сточки зрения властных надстроек- чем ближе власть к месту, тем люди там достойнее живут, чем больше функций не в центрах содружеств ,союзов, федераций , а у местного самоуправления- чем четче связи и понимание нужд и интересов народа- одно только должно быть незыблемо- реальные свобода слова и демократиская смена власти.
А.... да ну их- расписался- и так давно все понятно.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 21:34, 29.05

Теперь уж одними поцелуяме Шурег врядли отделаеццо!!

Ответить
0 +
Монда, 21:47, 29.05

Нашли кому верить? Не очень-то и хотелось. Теперь продадим усе на запад. А Вы локти себе кусайте. Таких братков потеряли.

Ответить
0 +
creck_55, 22:02, 29.05

Из-за чего разбился Икар....? У того хоть мечта была......! Скоро аглы Сидорского наклонять будет..... Иш ты видиш-ли почему не поехал.....! 1 подписать!!!!!!!!

Ответить
0 +
1, 22:36, 29.05

После этого уже начал предлагать якобы голубые фишки "белтрангаз и мозырь" россияне подождут когда это железо превратиться в металлолом и купят по его цене, а нам надо будет скоро бензин возить не в польшу ,а обратно из польши.

Ответить
0 +
Россиянин из белоруси), 23:45, 29.05

Монда,
"Теперь продадим усе на запад. А Вы локти себе кусайте"-вы это серьезно?!
:-)))
я так понимаю что это сарказм.
Надеюсь что народ все таки в своем уме и понимает что народ в россии или беларуси зла друг на друга не держит, а значит "братков" то не потеряем))))

Ответить
0 +
Block, 8:49, 30.05

>>> xxxx

Браво! +1
А в дополнение, побоюсь предположить такой сценарий для ЕС: этот кризис как минимум затормозит расширение ЕС за счет нищих стран, как максимум уничтожит его и еврозону. В мире существует только одна реально конкурентая экономика - США с $. Все остальные экономики либо с запахом коммунизма как в Китае, либо не могут убрать разницу в 1,5 - 2% в ключевых показателях на протяжении столетия, на примере Канады, либо вообще не экономики, а сгустки агрессивных амбиций, как Венесуэла с Ираном...

Ответить
0 +
GGG, 9:58, 30.05

xxxx, 21:15, 29.05
"Во тупая каша... просто деньги тратят. Наших конечно выставили забавно. Но как от этого многолетнего бреда выглядит и чувствует себя Россия?- обьединитель всяких там своих бывшеимперских земель- чего им там радоваться- конфуз за конфузом- на вассалов не влияют- муть полная- СНГ- в котором страны реально воюют между собой, союзное ГОСУДАРСТВО России и Беларуси без таможенного и экономического пространства, и вдруг таможенный союз России- части союзного государства Россия-Беларусь с Казахстаном без Беларуси. Нормальными мозгами этого не понять."

Каша у вас в голове. Из всех коментов стало понятно - нет понятия у людей что такое ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ. Поясню: это унифицирование таможенных пошлин и распределение таможенных платежей ДЛЯ СВОБОДНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ МЕЖДУ странами участниками. Расстаможенный в одной стране товар можно продавать в другой. И ВСЕ!!!! Это не военный блок, не Евросоюз...

Ответить
0 +
Yahoooch, 10:29, 30.05

Монда, 21:47, 29.05
Нашли кому верить? Не очень-то и хотелось. Теперь продадим усе на запад. А Вы локти себе кусайте. Таких братков потеряли.

Работав инженером по качеству, а теперь гос поверителем, я будучи в здравом не стал бы покупать большинство белорусских товаров, потому что отношение с совка не изменилось, лишь намерения в виде систем менеджмента качества висят на стенах - а качество нулевое. Я это к чему? Не станет запад накидываться на наши товары. А что Россия? Подлая??? Ха!
Из-за сор с Россией мы теряем больше половины всего экспорта и вообще товарооборота, а много ли теряет Россия?

Итог. Союзное Государство я с самого начала считал бредом, но сориться с биг бро нам не с руки.
Пусть Сашка и дальше дурит электорат, а мне на это уже и смотреть противно

Ответить
0 +
Лом, 11:04, 30.05

До...выпендривались.
Можно теперь кричать какие мы крутые и что Москва буде локти себе кусать.
Однако в России уровень жизни на два порядка выше (а я туда по три раза в год наезжаю, в глубинку то), а западу мы до одного места.

Ответить
0 +
Lexa, 11:55, 30.05

Теперь продадим усе на запад. А Вы локти себе кусайте. Таких братков потеряли.
---------------------
речь идет о проданном в очередной раз браццтве?

Ответить
0 +
Александр, 12:34, 30.05

А может, кое-кто в РФ готовит сделку века по оружию? Тут-то изгой и скандалист как раз пригодится. Просто, хотелось бы напомнить, кто пишет музыку к этому водевилю.

Ответить
0 +
i115, 13:48, 30.05

И тут у Саньки облом вышел. Что ж такое-то........
Неужто и взаправду халява кончилась.
Мозаичный опять не верит, что цыганское счастье его покинуло. Еще пару тройку косяков отмочит и все - В УТИЛЬ.

Ответить
0 +
rem, 14:24, 30.05

Чтобы идти в Европу первым шагом должно быть отказом от участия в этих долбаных ЕЭП!

Ответить
0 +
Дед, 15:37, 30.05

rem, 14:24, 30.05 Я с Вами на все 100, но для этого "Главе государства" надо иметь голову, а не кочан с александрийского огорода !

Ответить
0 +
$, 15:48, 30.05

Ув. Манда! Что можно продать Западу, если реальная цена предприятий здесь равна цене земельного участка + металлолома минус демонтаж.

Ответить
0 +
Денис, 17:06, 30.05

Не надо забывать про дешовый газ, беспошлинную нефть для внутренниго использования, а то такими темпами все может быстро кончится.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 1:13, 31.05

Cвободный человек, 20:42, 29.05

Дед, 19:57, 29.05

**************************
Полностью согласен со свободным человеком и вообще не понимаю, что так все напали вдруг на Лукашенко. Я понимаю, что наш хочет сохранить власть, а что хочет Россия? Поставить вместо Лукашенко послушного вассала, который сольет всю экономику страны в Россию? Нет, уж лучше Лукашенко, хотя все знают мое отношение к нему. Нам не нужен этот азиатский таможенный союз, мы - европейское государство и были в средневековье достаточно передовым. Нам не нужен новый совок. Конечно, если бы Лукашенко не был таким аваннтюристом, он бы давно, когда валом шли доллары скрытых инвестиций, нужно было переворужать экономику и запускать западные технологии в производство, сейчас не так болезненно бы переживали кризис, который в республике я считаю еще по-настоящему не начинался.
Нужно смотреть правде в глаза - нам придется идти рыночным путем и сливать куски экономики мировым корпорациям. Другое дело, чтобы приватизация была многовекторной и тогда конкурируя между собой они выдадут какчественный и относительно недорогой продукт. Раньше мы были сборочным цехом СССР, так нужно идти по пути сборочного цеха Евразии и это абсолютно реальный шаг.

Ответить
0 +
С-300, 8:16, 31.05

Дед,Вы сами -то давно медкомиссию проходили?
Вы где в России видели хоть один здоровый орган в экономике?
_ _ _ Есть такой орган, на него вашего батьку насадили, аж по самый ноль.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 31.05

>>>С-300, 8:16, 31.05
+++++++++++++++++++
Плюс пиццот...
Лыджнегу ажно показалось сначала, шо ето клюшэчка... Ан нет, ето коньфуз! :D

Ответить
0 +
Вася, 16:05, 31.05

Лукашенко не такой дурак! Он очень дальновидный политик, кто бы что ни говорил. Он никогда ничего не делает необдуманно. Вот сейчас с украинцами какой-нибудь альянсик создадут, чтобы Россию шантажировать, и все. Такой маленький, но очень влиятельный альянсик на границе с европой. Янукович тоже очень хитрый политик, и под Россию так просто не ляжет. Все здесь делается с расчетом. Может, быть. пойди АГЛ на поводу у Путина, давно все были бы без трусов. Никто, увы, это не рассматривает всерьез.

Ответить