6 октября 2024, воскресенье, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Serg, 10:15, 1.06

а кто сказал что зависимость Национального банка от власти это плохо ? по моему так и должно быть.

Ответить
0 +
БА, 10:40, 1.06

Банк это и есть сегмент власти,а для населения может быть и главный...

Ответить
0 +
Krik, 13:05, 1.06

Власти всегда не хватает денег. А у Нацбанка они всегда есть априори. Вот власть и хочет подхарчеваться на халяву. Добром это не кончится. Причем для всех.

Ответить
0 +
Wowa, 13:15, 1.06

Зависимость центробанка от власти - действительно плохо. Поэтому идеальным вариантом является модель устройства Банка Англии - это вообще акционерное общество, в котором правительство - далеко не самый крупный акционер. Центральный банк страны дролжен быть регулятором денежно-кредитной политики исключительно исходя из экономического положения вещей, но никак не политической конъюнктуры.

Ответить
0 +
1, 15:50, 1.06

Рекомендую книгу Дмитрия Карасева "Банки-убийцы", в интернете находится запросто. Там и про зависимость центробанков, и про денежно-кредитную политику "исключительно исходя из экономического положения", и про Банк Англии в частности.

Ответить
0 +
tuta, 19:58, 1.06

to 1, 15:50, 1.06 <<Рекомендую книгу Дмитрия Карасева "Банк...>>-
а он, что Нобелевский лауреат? Достала уже жэковская самодеятельность

Ответить
0 +
Наивный, 20:16, 1.06

Да здравствует Национальный банк Беларуссии - самый независимый от денег банк в мире.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:20, 1.06

Опять смеялсо. Wowa, помимо вышеназванной книги рекомендую фильм "Хозяева денег" "Money musters"

“Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы”. М. А. Ротшильд.

Wowa, кто по вашему тогда должен быть акционерами этого акционерного общества? (независимого нацбанка). Кто достоин получить ТОТАЛЬНЫЙ контроль над государством?

Люди, которые контролируют Банк Англии, ФРС и т.п. ответственны практически за все войны в мире со времен Бонапарта. Не говоря уже о более мелких грехах... Wowa, Вы чо курили?

Ответить