29 сентября 2024, воскресенье, 0:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
ACDC, 9:21, 17.06

Железобетонный ответ...

Ответить
0 +
Zucker, 9:24, 17.06

Прикинулся дурачком...Хотя нет, скорей всего не прикинулся

Ответить
0 +
LYNX, 9:32, 17.06

И не надоело "в дурачка играть"?

Ответить
0 +
Mike, 9:34, 17.06

Это на пресс-конференции он такое сказал? Красавец. Собрать прессу и объявить, что обсуждаемый вопрос не их собачье дело. Просто прелесть. Дистиллированный Совок!

Ответить
0 +
виталий, 9:39, 17.06

Во бездельник..!!!!))) Любобой мало-мальки нормальный человек знает,а замминистра не знает ничего ....!!!Так что же ты там штаны просиживаешь???Иди в поле работать!!! Читай Хартию...,больше знать будешь!!!

Ответить
0 +
гость, 9:42, 17.06

Затишка образовалась на пару дней. Лу переваривает разговор в Москве. А торговаться то уже и нечем. МАЗ и ТраХторный раше ненужны, по транзиту обходят, с киргизией накосячил. Истерить смысла нет. Вопрос - долго ли продлится молчание? Полее двух-трёх дней тянуть нельзя - уже пошел чиновничий ропот.

Ответить
0 +
Свой, 9:47, 17.06

Ну этот первый замминистра энергетики Беларуси Эдуард Товпенец совсем о...ел!!!!!!!!!!!!!

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Ответить
0 +
Garry, 9:49, 17.06

Интересно, откуда такие берутся. Как доить население так это наше дело, а как знать информацию о предстоящих доениях, так это уже не наше дело. Вот ур.д.

Ответить
0 +
Справедливость, 9:51, 17.06

Интересно,т.е. шиковать за наши налоги- в кабинетах,и устраивать себе и своим семьям шейшон,так вы(народ)платите,вкалывайте,а как свои трудовые обязанности,так я ничего не знаю,и вам не советую.Это,что нас всех за дурачков держат.Москва поставила ультиматум,а объяснения наших властей фиг вам,мы с вас потом эти деньги спишем,
и за газ,и за бензин,и за сахар с прокисшим молоком в магазинах,и на зарплату тунеядцам,и на содержание бедных детей,при живых "родителях",и на выборы и т.д..................много-много всего.............
Так вот после таких официальных заявлений народу,место слуге народа в конюшне,крутить хвосты хвостатым!

Ответить
0 +
слава, 9:51, 17.06

Типичнейшее чиновничье сознание.

Ответить
0 +
Krik, 9:55, 17.06

Хорошие у нас замминистра: не знают что в собственном огороде твориться...
Пусть ГК и УК почитает: не знание не освобождает от ответтственности.
Хотя может он зам по идеологии-тогда другое дело....

Ответить
0 +
2 LYNX, 9:32, 17.06, 10:03, 17.06

никто и не играет =)))

Ответить
0 +
Яму не даюць, 10:03, 17.06

Лукашенко, выступай! Азартно, энергично, напористо, жесточайше. Что-то тебя давно таким не видели. Уж полночь близится (т.е. выборы).
Или опять "ён стараицца, але яму не даюць"?

Ответить
0 +
Alex, 10:04, 17.06

Ну что поделать, если в основной массе чиновники - тупые овощи. Что еще это тело могло ответить?

Ответить
0 +
Пол Фокс, 10:07, 17.06

Внимание, вопрос: а что он делает на своем посту, если не в курсе проблемы, которая стала практически проблемой №1 в стране на сегодняшний день?

Может акцию замутите креативную "долой незнайку из министерства" или "научим замминистра основам дипломатии" ? :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:14, 17.06

Ну кокоя вашыя дела куды Лыджнег своих сопцтвиных деньгав уложываеть, а? :D))))))))))

Ответить
0 +
xxl, 10:16, 17.06

Так что там Пролик с Макеем недавно на инфофоруме заявляли?

Ответить
0 +
Александр, 10:19, 17.06

Во наплодилось чиновников придурков, прям эпидемия! Чем выше должность тем тупее человек, это наверно завист от близости к источнику заразы. Все поменялись местами, тот кто должен лежать под забором или работать лопатой теперь занимает руководящие посты, а кто способен мыслить и находить правильные пути - спился и лежит под забором, караул!!! Как-то сельская учительница-пенсионерка со слезами на глазах говорила, что был у нее ученик-двоечник, а теперь он директор совхоза, и она, обращаясь к нему за помощью, часто слышит: - А помните как вы мне двойки ставили? И с удовольствием всячески унижает.

Ответить
0 +
К.Н., 10:23, 17.06

Народ, ну чего Вы к мужику пристали?
Все он знает и Конституцию видел (кажется), просто
с бодуна был,
голова болела,
а они со своими глупыми вопросами.....................

Ответить
0 +
Лица Беларуси, 10:25, 17.06

ну и гопота.....
господи ну хоть элементарный этикет этим колхозникам преподавали в академии управления?

Ответить
0 +
Микола Нестаткевич, 10:32, 17.06

Спасение уТовпенеющих горе-руководителей дело рук не Товпенца. Ну и Эдик, ну и красавец! А ведь все равно и тебя за собой потянут ко дну...

Ответить
0 +
Вопрос-ответ, 10:40, 17.06

"... Хотя это, честно говоря, не ваши вопросы»."

Борзость так и прет.

Ответить
0 +
Вопрос-ответ, 10:49, 17.06

Ранее как-то не хотелось выходить на площадь, а теперь думаю, что просто обязан это сделать.

Ответить
0 +
Колхоз на всех уровнях, 10:49, 17.06

Ну и ох....ли чинуши напрочь, разгонять нужно всю эту шайку лейку и чем раньше тем быстрее вздохнем воздухом свободы от тупизма всех этих колхозанов...Нет слов...

Ответить
0 +
Aleg, 10:56, 17.06

"Есть два субъекта хозяйствования - Белтрансгаз и Газпром, которые заключили контракты и действуют соответственно контрактом..."

Тогда каким боком между вами трется Лукашенко? Он что, мзду имеет или как?

Ответить
0 +
Rostik, 12:16, 17.06

Да не прикинулся он, и не борзеет, и не дурачёк...
Парни, всё гораздо проще (хуже) - продемонстрировано отношение к народу и молча указано, что народ в их восприятии - БЫДЛО ВТОРОСОРТНОЕ...

Ответить
0 +
Саня, 12:21, 17.06

Самое печальное в этой ситуации, что Товпинец никогда не прочтет и не услышит коментов с Хартии в его адрес, или настоящее мнение независымых людей, а его замы всегда будут говорить ему какой он красивый, умный, незаменимый замминистра.

Ответить
0 +
Энергетик, 12:33, 17.06

Что вы все на нашего дедушку набросились, скажите спасибо, что он в свои 70 с лишним так чётко отвечает на поставленные вопросы и почти каждый день на работу ходит

Ответить
0 +
Антонио, 12:39, 17.06

Ах, красссава!

Потребители Белтрансгазу полностью контрактную цену оплачивают, сам Белтрансгаз РФ прошлогоднюю цену платит и разницу в карман кладет, а интересующихся лесом посылает! Типа ваше холопское дело - это молча платить нам, боярам....

Ответить
0 +
Язэпка, 13:32, 17.06

Не пристало халопам зяпу открывать и вопросы умные спрашивать когда баре(Белтрангаз и газпром)вопросы решают.Господа хорошие а чего вы ждали от совдеповских выкормышей?

Ответить
0 +
bazil, 14:55, 17.06

Что у нынешних властей хорошо получается, так это включать дурака.

Ответить
0 +
Дед, 16:31, 17.06

Ну он же только ЗАМ, узнает, когда скажет САМ !

Ответить
0 +
K_80212, 0:23, 18.06

Якi ШЭФ такi i халоп! :))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Виталий , 0:35, 18.06

Выступил и Сам....)))Снова окопы...))))

Ответить
0 +
Валянцін Мацкевіч, 23:37, 18.06

Памыляецеся спадары. Эдуард Фёдаравіч – адзін з самых лепшых кіраўнікоў Беларусі (правай і левай, дэмакратычнай і не). Гэта прафесіянал і кіраўнік з вялікай Літары. Дзякуючы такім прафесіналам і працуе беларуская эканоміка, а не дзякуючы указкам Лукашэнкі і ягоным спецслужбам.
А што ён мог адказаць? Адказу няма. Калі адказнасць павінен несці толькі адзін чалавек – Лукашэнка.
Таму што да сення за 16 год “кіравання” Лукашэнкі беларуская эканоміка так і не падрыхтаваная да сусветных коштаў на энерганосьбіты. Нават было падпісанае пагадненне аб пераходзе на сусветныя кошты за 5 гадоў і зноў правал. І гэта не віна энергетыкі. І зноў ідуць пошукі чароўнай палачкі, з дапамогай якой можна будзе абысці эканамічныя законы.
Не Лукашэнка і не энергетыка павінна аплаціць за газ, а ў рэшце-рэшт ўсе мы з вамі, насельніцтва Беларусі, праз аплату электраэнергіі, тавараў і паслуг. А мы не здольныя дасюль з-за кіравання Лукашэнкі “падняць” гэтыя кошты. Адсюль крэдыты-пазыкі.
А колькі траціцца на утрыманне розных спецслужбаў, амапаў, будаўніцтва непершапатрабавальных аб’ектаў і г.д. і т.п.?!
А ў энергетычных галінах наведзены парадак. Толькі вось многа часу па указанням Адміністрацыі трэба аддаваць на падрыхтоўку розных даведак і справаздач накшталт энергазабяспячэння аграгарадкоў і падрыхтоўкі да чарговых дажынак. А не займацца падрыхтоўкай і вырашэннем стратэгічных задач.
Наша эканоміка, дзяржаўная і прыватная працуе не дзякуючы пуге Лукашэнкі, а насуперак непрафесійнаму ўмяшанню ў яе законы. Але ўсяму ёсць предел.
А калі казаць шчыра, то я упэўнены, што гэтая дыскусія і наезд на Э.Таўпенца інспіраваны Лукашэнкам, з мэтай пераводу стрэлак, перакласці з хворай галавы на здаровую. Перад выбарамі. Гэта яго мэтад. Гэта яго "кідалава".

Ответить