16 декабря 2025, вторник, 17:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
уй, 15:54, 25.06

я уже грил о том что пора ввести органичение скорости на маршрутки, эти лихачи вообще офанарели, носятся как дурные..забыя что везут людей! плюс ко всему без права выезда на вторую полосу, запретить им выполнять обгоны и т.д. и штрафы соответствующие

Ответить
0 +
Sergey, 16:23, 25.06

Водитель маршрутки вообще не причём, он поворачивал на Притыцкого, фура которая проехала на красный цвет зацепила автобус, поворачивающий по стрелке налево...Отскочив от автобуса фура врезалась в маршрутку...Не надо так сразу остро на водителя маршрутки.Вдруг он один из порядочных.

Ответить
0 +
госць, 17:50, 25.06

>>>Вдруг он один из порядочных.
хаха, спасибо посмеялся... в беларуси порядочных уже и не остлось то совсем...

Ответить
0 +
No Gazelle, 18:10, 25.06

Жэстачайшэ запрэциць Газели на Газу!
Катафалк з крэматорыем на спушчэных калёсах.
____
А если серьёзно: не такая уж страшная авария для таких телесных повреждений. Запретить лизинговый российский ржавопром для перевозки людей считаю необходимым.

Ответить
0 +
Владимир, 18:12, 25.06

Я как раз в это время, в качестве пешехода находился прямо возле этого перекрестка и все видел своими глазами.
Автобус №11 медленно поворачивал по стрелке на лево со второго ряда от разделительной полосы по ул.Притыцкого на ул.Тимошенко (согласно знаку движения по полосам). В тоже самое время по стрелке с Тимошенко направо в крайний правый ряд по ул.Притыцкого выехала маршрутка, а за ней только начал движение черный джип "Лексус". Фура шла не менее 60км\ч по второму ряду по ул.Притыцкого в сторону центра города. Вероятно хотела проскочить, потому что никаких действий по экстренному торможению не было (грузовик тормозит резче легкового авто и обычно при таком торможении блокируются колеса и это хорошо слышно и видно потом на асфальте).
В результате сильного удара в переднюю часть автобуса его закрутило на 360 градусов на перекрестке (обращаю внимание, что не на 180 градусов, а на 360) и отбросило на полосу с которой он начинал движение. Кабину водителя автобуса буквально раздавило.Там небольшая горка и после пируэтов на перекрестке автобус стал медленно сползать задом вниз. Чудом выживший и весь окровавленный водитель автобуса приподнявшись с пола дернул ручник, тем самым предотвратив возможную смерть пассажиров автобуса и водителей проезжавших в попутном направлении автомобилей от теперь уже других аварий.
От сильного столкновения с автобусом фуру повело в право и она почти по касательной догнала маршрутку, которую от удара развернуло на 90 градусов и она на метров 30 уехала в кусты по зеленой зоне.Если бы удар был бы более перпендикулярный, в маршрутке наверно все погибли.
Далее фура затормозила заехав при этом на бордюр и не доезжая метров 60 до остановки общественного транспорта. Затем из нее спокойно вышел водитель и не пытаясь немедленно оказать кому-нибудь первую помощь начал звонить по телефону.
Благо, что рядом случайно проезжал милицейский УАЗ в сторону выезда из города, который включив мигалки буквально бросился по диагонале через перекресток и сотрудники милиции начали организацию оказания первой помощи пострадавшим и порядка движения по дороге до приезда ГАИ. "Скорые" появились на месте ДТП очень быстро, где-то через 1мин. 30 сек. Действия сотрудников милиции были профессиональными, без суеты и спешки. Думаю, начальство обязательно должно поощерить их всех, а также водителя автобуса №11, который своими мужественными действиями предотвратил другие страшные трагедии.
Еще раз хочу повторить удар был сильный, а последующее развитие событий, как в голивудских блокбастерах. Мне надолго запомнится это ДТП.
Я не судья и сам водитель, но таких горе водителей фур лишал бы права управлять автотранспортом пожизненно. Это же город, хочешь проскакивать купи байк или участвуй на грузовике в ралли Париж - Даккар, а то получается верна пословица, чем больше машина, тем дурней водитель. Хотелось бы наоборот.

Ответить
0 +
Владимир, 18:52, 25.06

Водители маршруток конечно не ангелы, сам их не очень люблю, но в данном ДТП я вины водителя маршрутки не усматриваю и искренне рад узнать, что ни он ни кто-либо другой из участников ДТП не погиб. Это чудо, что такая страшная авария закончилась, можно сказать, благополучно. Дай Бог всем скорее оправиться от травм и избежать повторения подобных экспериментов.

Ответить
0 +
hispanochka, 21:59, 25.06

Я хочу сказать, что водители грузовиков и фур ездят по городу обгоняя легковушки да ещё и по 2-ой или 3-ей полосе. Постоянно становлюсь свидетелем вот таких ``курьёзных `` ситуаций на перекрёстке ул. Мазурова и ул. Лобанка. Нельзя их пускать в город .Они и асфальт портят и пешеходов шокируют.

Ответить
0 +
shandr, 8:24, 26.06

не надо ровнять всех водителей на фурах под одну гребёнку, среди них 90% профессионалов не первый год за рулём, а такое может случится с каждым...

Ответить
0 +
эрик, 18:30, 26.06

Да к чему вы обсасываете новость, если сами ничего толком не знаете?
на каждом сайте разные данные, разные факты, разные показания свидетелей.
и чему вы верите? тому, где виноваты обязательно маршрутчик или водитель фуры?? а то, что автобус на желтый выехал - этот что, ерунда? а какого он не тормозил, когда видел, что фура едет и не может остановиться? да если бы фура вправа не дала, там бы мессиво было, там бы десятки смертей было.
вот и сидите, обсасывайте дальше. только никому это не может.
нет смертей, и это чудо.

Ответить
0 +
ROMAN, 10:36, 27.06

посмотрите на EC какие там штрафы ? Поставьте камеры и наказывайте водителей , вот пример у нас один сотрудник на работе постояяно превышает и говорит у меня связи права всегда отдадут на Белом дизельном Мерседесе ездит КАМЕРЫ СТАВЬТЕ в германии евро за литр ,а тут ? Вы еще как в Венесуэлле сделайте за 1 $ БАК

Ответить
0 +
лена, 13:56, 8.07

вадитель фуры...патерял тапачек....я пассажирка маршрутки ...ехала рядом с вадителем..(((((...Владимир хароший ачевидец

Ответить
0 +
Маша, 14:05, 8.07

спорить бесполезо,кто прав кто виноват ,в авариях так чаще всего и бывает,пройдёт суд припишут "обоюдку"для всех водителей.НО самое обидное что люди получили не только физические травмы но и психологические.А врачи людям которые попали в больницу даже не довали те лекарства которые необходимы,При этом лекарства были куплены самими пострадавшими.ВОПРОС где лекарства и где совесть тех кто давал клятву ГЕПОКРАТА??????????????????????????????????

Ответить