За мусор мимо урны будут штрафовать
49- 3.06.2010, 15:26
В Беларуси планируется ужесточить административную ответственность граждан за выброс мусора в неположенном месте.
В Беларуси планируется ужесточить административную ответственность граждан за выброс мусора в неположенном месте.
Граждане бюрократы, вот Вам совет, подарите каждому гражданину книгу по трансерфингу.
ОтветитьИ правильно!!! И нефиг!!! Культурно все должно быть, храждане!! Вот Сам-Он и его пристные никогда у себя на скотном дворе окурки мимо выгребной ямы не кидали!!! ))))
ОтветитьА дальше? Можно еще штрафовать за многое.. И милиция при деле - и казне доход.. "За начало движения не с правой ноги". А почему нет? "За недостаточно бодрый вид" - Обязательно! "За дерзкий взгляд, согласно Постановлению №... от ....." - А как же!!!
+1
ОтветитьЧистота - залог здоровья,курцам будет ох как нелегко,но пускай привыкают к урне,а не абы куды.
Ответитьуберут мусорки и поставят ментов на каждом углу
ОтветитьДавно пора! Только вряд ли это понравится "лехтарату" Лукашенко!
ОтветитьАбсолютно правильно. Заколебали эти курящие быки. мало того, что я за ним иду в облаке дыма, так он ещё не может донести свой вонючий бычок до урны, закидали весь тротуар и газоны. А снег после зимы сходит - вообще жуть! Только не нужно рассказывать, что мало урн - сам курил 20 лет. Но бычок хватало сил до мусорки донести.
ОтветитьА калі будуць штрафаваць калхазанаў - за смарканьне на ходнікі і прыпынкі, і за пляваньне туды жа?
ОтветитьАле падобна, што перавага будзе штрафаваньню за неправільную сымволіку...
А я вот раньше подолгу носил бумажки в руках, бесполезно пытаясь отыскать в поле зрения мусорку. Оказалось, что в городе мусорок меньше, чем в дроздах.
ОтветитьПоэтому теперь если в зоне видимости нет ни одной мусорки, не стесняясь бросаю на землю. Имхо, они должны быть если не через 200 метров, то хотя бы на каждом перекрёстке (пешеходном)
Мусоров в парашу..!
ОтветитьИменно этим и в первую очередь ЭТИМ надо было режиму заняться!
Если обыватель не уважает себя и гадит под себя, то его надо жёстко "подсекать!.
Вообще-о не верится, что ЭТО под силу власти - от малой вёски до жителей столицы граждане Беларуси стабильно привыкли жить в дерьме.
Разбросанные сопли, окурки и прочий мусор цинично выбрасывается под ноги прохожим и не помогают табуны мусорщиков!!!
Слава Богу очередной щаг в сторону европейской чистой страны. Не знаю, как там в Украине, но не мешало бы запретить гадить собакам где-непопадя. А то иногда противно на работу идти.
ОтветитьЯ за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давно было пора так сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьобеими руками "ЗА!!!!" Это нужно было делать еще 20 лет назад + огромные штрафы за харканье и сопли, чтобы не повадно было. И еще - за курение на остановках тоже штраф. Чего мы должны дышать вонючими самокрутками и белорусским табаком?
ОтветитьПОДНИМЕМ ЭКОНОМИКУ ЗА СЧЕТ ШТРАФОВ И НАЛОГОВ!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!(На большее ума не хватает)
ОтветитьА сам давно перья почистил. В гостях у Виктора Гончара был всегда в пиджаке с чужого плеча, да перхотью обсыпанный. А еще покойная мать Виктора принимала это паскудство. как родного сына. Ганьба дурню!
Ответить"...Однако, добавила она, нерешенным остается вопрос, кто будет штрафовать человека, который, к примеру, на остановке бросил мусор мимо урны."
Ответить-------------------------------
по мусору к каждой мусорной урне!!!!!!!!
Лукашачий лехторат больше всех и гадит, - посмотрите в подъезды домой, где в основном живет лехторат!
ОтветитьА насчет Украины не стоит ставить в пример. Стоит глянуть в окошко вагона на подъезде к Днепропетровску или еще какому крупному городу. Ощущение, что едешь через свалку. Там и не снилась такая чистота, как у нас. да и города наутро после гуляний и выходных, включая Крещатик в Киеве, загажены, будто взорвали свалку и был ураган.
А в Сингапуре за брошенный окурок влетишь на $300!
Го , урэшце МУС сабе занятак знайшоў !
Ответитьабсолютно правильная и верная инициатива.
Ответитьтут надо отдать должное, мозг оказывается может включаться.
Надо штрафовать, хоть таким путем приучат наше население к какой-нибудь культуре.
конечно, главное избежать ситуаций, когда будут злоупотреблять органы милиции в отношении "няправильных идеалагичэски".
но надо начинать прививать культура с малого, раз люди у нас многие не в состоянии выбросить в урну. не бухать у подъезда и т.д.
jester, 17:28, 3.06 по мусору к каждой мусорной урне!!!!!!!!
ОтветитьТак это и будет неправильно брошенный мусор!
Ne nado musorit'!) я вообще удивлена, что у нас нет еще таких штрафов. однако если их введут, то наверняка нужно готовить совсем не 180 гривен, а 180 белоруских тыщ за такое преступление (если не 180 убитых енотов)
ОтветитьБуду принципиально в форточку выкидывать огрызки всякие.
ОтветитьПривыкли люди жить, как в хлеву, по этому и хают тут этот закон, как будто им приятно по улице среди бычков, бутылок, бумажек и собачьего го... ходить. Давно пора штрафовать за мусор, я ЗА этот закон!
ОтветитьЗагадили лес свалками и всю природу в целом, но никто ни за что до сих пор не отвечает...
ОтветитьВсе это хорошо правильно но только одно но- сейчас пьют пиво в подъездах под стенами домов везде разбитое стекло раньше хоть на лавочках где стоят урны а сейчас где пьют там и гадят по мне так лучше на лавочках вдоль дорог и скверов на виду что-то сдерживало а сейчас в потемках и в самых неожиданных местах-страшно
ОтветитьНормальный человек всегда найдёт мусорку, чтобы выкинуть мусор.. зато добавится больше поводов -- непристойно выражался, не выполнял законные требования, капал кровью из носа мимо мусорки.
ОтветитьВ 2001 -ом купил квартиру на на Шишкина 32. В тереме том живёт,, лохторат,, .которым ещё до развала союза проскочила холява в виде квартиры. Это рабочие маз, гпз-11, моторный завод. Великовозрастные отпрыски этих ,,пролетариев,, бьют стёкла,гадят, курочат лифты итд. Через три года купил хату в доме,который люди строили за свои-кровные. Разница потрясающая, везде чистота и порядок. Я думаю, всем понятно , вот такой у нас ,,лохторат,, !
ОтветитьВ 2001 -ом купил квартиру на на Шишкина 32. В тереме том живёт,, лохторат,, .которым ещё до развала союза проскочила холява в виде квартиры. Это рабочие маз, гпз-11, моторный завод. Великовозрастные отпрыски этих ,,пролетариев,, бьют стёкла,гадят, курочат лифты итд. Через три года купил хату в доме,который люди строили за свои-кровные. Разница потрясающая, везде чистота и порядок. Я думаю, всем понятно , вот такой у нас ,,лохторат,, !
Ответитьсделайте хотябы такую плотность мусорок в Минске как в Гомеле для начала.
ОтветитьПо Гомелю идешь и хоть на каждом шагу выбрасывай мусор..а в столице?
Чисто не там где не гадят. а там где не штрафуют. но и не убирают. А там где поддерживают чистоту. В Друскиненкае однажды шла с окурком в руке до само
Ответитьне мешало бы и за собаками своими убирать когда выгуливают.снег сошел так в лесопарке на ангарской ступить негде после любителей животных
ОтветитьДурню конечно ганьба.
ОтветитьНо здесь поддерживаю.
Сергей Пономарев, Клецк, 16:46, 3.06
от малой вёски до жителей столицы граждане Беларуси стабильно привыкли жить в дерьме.
*******************
Показатель культуры - не только количество дворников на квадратный метр (особенно в Минске). А например, то, что видно на газонах после таяния снега - плотный слой окурков.
У высотных домов - слой бутылок и др. После городских праздников - аналогично.
Почему все должны платить за уборку за этими свиньями?
Жанна, 17:16, 3.06
И еще - за курение на остановках тоже штраф.
**********************************
Тоже правильный вариант. Травит рядом стоящих, да еще станет посреди остановки.
Для курильщиков должен быть такой "пресс" как в Европе - чтобы им было более выгодно бросить курить - от морального состояния неполноценности (в том числе и на работе) до материальных расходов.
И все же, как основную движущую силу "окультуривания" подозреваю ЧМ по хоккею в Минске 2014. Это не забота власти, просто так сложилось - надо прибрать свинарник.
А еще хорошо бы взяться за мат повсюду. Особенно в гарлем - зонах (спальных) и у магазинов (для начала), на предприятиях. Потому как когда ляхторат открывает рот - то уж лучше бы "ходил под себя". Для тех кто заботится о чистоте (мыслей) - это еще большая помойка.
P/S Наболело, извините за "роман".
унунк, 18:17, 3.06
ОтветитьБуду принципиально в форточку выкидывать огрызки всякие.
Толькі глядзі каб на мусара трапіла, у гэтым разе зразумею.
олег, 18:27, 3.06
ОтветитьПривыкли люди жить, как в хлеву
----------
Ну дык маскоўскі коходан усю краіну ў сьметнік пераўтварыў !
олег, 18:27, 3.06 Ты вось калі з маскальскай ёлкі злезеш , зпынішся грызці шышкі і педзеш напрыклад у Кёльн - абавязкова ў сабачае гано наступіш.
ОтветитьДолго раскачивались. Раскачались, когда казна оскуднела. А на вопрос кто должен штрафовать ответ прост - мусора должны и штрафовать. Их поди больше на улицах, чем собственно... мусора.
ОтветитьЭто правильно ,еще за проезд в нетрезвом состоянии в Автобусе надо штрафовать
ОтветитьА мимо какой УРНЫ!? ... уточните плиз... а то ведь виборы не сегодня-завтра (((
ОтветитьГоспода, не будьте наивными! Никто "лехтарат" за брошенный мимо урны бычок, сморкание и харканье на тротуары штрафовать не собирается. Зато список инкриминируемых оппозиционерам преступлений расширится, теперь их будут штрафовать не только за то, что ругаются матом, но и за то, что мусорят.
ОтветитьБля...
ОтветитьСпециально по ночам буду окурки на автобусную остановку выносить, хотя до сих пор в банку на балконе складывал и в мусоропровод выкидывал.
Если будут штрафовать за плевки в экран телевизора, когда демонстрируется Лукашенко, бюджет переполнится !
ОтветитьДавно пора, сто раз наблюдаю такую картину, подходит автобус, курильщик затягивается сигаретой, бросает её на тротуар, заходит в автобус и выдыхает дым, наслаждайтесь граждане.
Ответитьолег, 18:27, 3.06
ОтветитьПривыкли люди жить, как в хлеву, по этому и хают тут этот закон, как будто им приятно по улице среди бычков, бутылок, бумажек и собачьего го... ходить. Давно пора штрафовать за мусор, я ЗА этот закон!
==============
Пока не будет достаточного количества мусорок, этим законом можно подтереться. у меня нет никакого желания тащить бумажки от мороженого 500-1000 метров к ближайшей остановке.
..... а брошенный окурок в подъезде? или лифте? а брошенный окурок в подвале? Я так понимаю, что если нет мусорок, то и закон работать не будет.А мусорок НЕТ! Помойка во дворах есть, мусоропровод, вонючий вечно, в подъездах за кодовой дверью есть, а вот мусорок нет.Так как вы- гигиенисты обдолбанные, не следите за самым элементарным, а уже пускаетесь в маразм за своим Лу.... Вот изнасиловатьть девчонке из ларька мозг, за якобы неубранную территорию вы мастаки, а вот "наклонить"(слэнг вашего прЕзика) ЖЭС или к примеру предводителя исплкома какого,за количество и качество утиля мусора, за количество мусорок...за то что воняет в подъезде из подвала вечно дерьмом, из прорванной трубы вот тут вы начинаете нервно делать в штаны... Где площадки для выгула собак хотя бы, чтоб они ни гадили на детских, а? Задумайтесь бараны!
ОтветитьМинский, 15:38, 3.06
ОтветитьИ правильно!!! И нефиг!!! Культурно все должно быть, храждане!! Вот Сам-Он и его пристные никогда у себя на скотном дворе окурки мимо выгребной ямы не кидали!!! ))))
А дальше? Можно еще штрафовать за многое.. И милиция при деле - и казне доход.. "За начало движения не с правой ноги". А почему нет? "За недостаточно бодрый вид" - Обязательно! "За дерзкий взгляд, согласно Постановлению №... от ....." - А как же!!!
____________________________
Кста, мона штрафовать за выплюнутую жвачку! Кто нить обращал внимание на тротуары? Прикольненько так, в белую тоЧАЧКУ))))))))))))))))))))))))))))))))))
зусім афігелі ýлады!
ОтветитьЛиза, 18:49, 3.06
ОтветитьВсе это хорошо правильно но только одно но- сейчас пьют пиво в подъездах под стенами домов везде разбитое стекло раньше хоть на лавочках где стоят урны а сейчас где пьют там и гадят по мне так лучше на лавочках вдоль дорог и скверов на виду что-то сдерживало а сейчас в потемках и в самых неожиданных местах-страшно....
__________________________________
Так вот и о чём речь то! Малый бизнес, эти же гигиенисты душат трындец!!! Кафэшку открыть- и получить Зведу героя сразу!!! Это подвиг! Закон нарисовали, а чтоб реально посидеть, пивка выпить-негде! Так же и с фликкерами было, я лично спецом не нашу его!!! Так и с окурками... Всё вроде нарочито правильно, но через ж...пу, как у нас водиться..... Поэтому то такие дебил-законы и порождают скорее неприязнь от населения.... Как принудиловка, которая достала всех... Хочется делать всё наоборот.
Юра, 15:38, 3.06
ОтветитьДа вы что Юрий, это же идеологической диверсией попахивает. Если электорат начитается Зеланда, да еще и применять принципы трансферфинга в жизни начнет, это ж кто тогда батрачится на режим будет. Хотя конечно если серьезно, я бы предложил министерству образования включить Трансферинг реальности в школьную программу, но у нас в стране при нынешней власти-это не реально. А принципы эти действуют, проверено на личном опыте.
На днях была свидетелем : идут две девушки 16-18 лет купили морожено тут же под ноги бумажки бросают, я сделала замечание в уважительной форме и что вы думаете, подняли бумажки, но через 5 метров опять бросили на дорожку хотя мусорный контейнер был в 10 метрах от них. И что, с такими делать?
Ответить