14 июня 2026, воскресенье, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
удав, 12:37, 2.07

Ментовскую свору на уборку урожая в 3 смены. Цыган наплодил бездельников и нахлебников. Суют везде свои поганые рожи, блюсцицели парадку. Всех в топку...

Ответить
0 +
купалинка, 13:03, 2.07

Вместо иконы надо Батьку носить на троне, по стране, он же чуточку выше Бога.. на худой конец Филарета как страстотерпца и заступника, а то 16 лет уже и терпит и заступается за РПЦ, чтобы освободили от налогов, чтобы храмов поболе дали построить на бюджетные деньги, чтобы контрабандой еще что нить потаскать, кроме водки и сигарет, чтобы еще какую нибудь собственность, кроме протестантской кирхи дали присвоить...И ментов с гэбэшниками нарядить в паломников и пустить туда сюда таскаться.. и все это впаривать Евроньюсу картинкой о демократии и либерализме, под очередной кредит МВФ

Ответить
0 +
mmm, 13:26, 2.07

Они из другой конфессии - поклоняются усатой лысой иконке

Ответить
0 +
zh, 13:58, 2.07

Была в Будславе первый раз. Впечатление двойственное. С одной стороны действительно душевный подъем. В следующем году обязательно пойду пешком - очень хочется быть частью тех людей с одухотворенными лицами.
С другой стороны
1) стражи порядка, очень добросовестно пытающиеся испортить людям праздник (причем именно с каким-то усердием). Поразила достаточно юная особа в милицейской форме - перед нами проверяли молодого человека в рубашке с национальной вышивкой и значком "Пагоня" на пиджаке. Девушка достаточно бурно возмущалась в адрес своего коллеги - Это ж БНФ-овец! Че ты его не "обшманал"? На ответ коллеги, что и "шманать" то было нечего, ведь даже пакета в руках нет, завеселилась - что "придолбаться" было не к чему? Перетряхивали даже младенцев. Неужели им самим не противно?
2) может быть мелочь, но меня от этого просто трясло. Продавцы и покупатели светящейся продукции. Прийти просить милости у Божей Матери и надеть на голову бесовские рога!!! это выше моего понимания. На вопросы и к продавцам, и к покупателям - Куда вы приехали? - в ответ слышалось только хамство.
В будущем, я думаю организаторам стоит хотя бы немного думать, какое мероприятие они проводят - или духовное, или развлекательное, и что людям, прошедшим 100 - 150 -250 км пешком, чтобы поклониться иконе оскорбительно видеть вокруг бесовские рога.

Ответить
0 +
Кастусь Шыталь, 16:10, 2.07

Бесаўскія рогі не ўяўляюць аніякай небяспекі для ўлады. У адрозненне ад улётак рэлігійнай ініцыятывы "Малітва за Беларусь", якія мянты забралі ў мяне пры ператрусе.

Ответить
0 +
Al, 0:37, 3.07

Чего эти Лукашисты прячутся, ходили бы уже с дьявольской атриБУТИКОЙ, что б народ видел кто такие. Ведь у Лукашистов дьявол повелитель, а не Создатель.

Ответить