19 апреля 2024, пятница, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 201
0 +
*******, 13:13, 16.09

рассылайте по СМС знакомым и друзьям контактные телефоны и скайп, чем больше инициативная группа тем лучше

Ответить
0 +
Alex, 13:23, 16.09

За нормальную Беларусь!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Val, 13:24, 16.09

Здорово!)
...УДАЧИ АНДРЕЙ!!! И НЕ ШАГУ НАЗАД!!! И пожалуйста активней и ещё раз активней!!! А мы постараемся помочь кто чем сможет!!! Каждый на своём уровне должен приближать НАШУ победу !!!
МЫ В ВАС ВЕРИМ И МЫ ПОБЕДИМ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
candy0, 13:24, 16.09

Обращаюсь к белорусам всего мира: сегодня вы можете помочь нашей родине, можете приблизить победу над диктатурой. Современные технологии и средства коммуникации позволяют вам быть активными участниками борьбы за свободу Беларуси.
_________________________________________________________________

Я Белорус, но живу не в Беларуси. Подскажите, как мы можем помочь Вашей инициативной группе? Думаю многие присоединятся ко мне..

Ответить
0 +
tanushka, 13:29, 16.09

уже связалась... буду делать всё, что в моих силах. Удачи Вам, Андрей Олегович!

Ответить
0 +
Опп, 13:39, 16.09

С Богом. Очень переживаю, берегите Иру и Даника.

Ответить
0 +
netreader, 13:45, 16.09

Скажите куда подойти в Минске, чтобы дать свои данные?

Ответить
0 +
док, 13:47, 16.09

Проблема в том, что о Санникове известо не многим. Люди просто не знают за кого проголосовать. Необходимо срочно прибавить оборотов подаче иформации в массы. Каким образом? Дерзайте Андрей Олегович. Я за Вас

Ответить
0 +
Модератор, 13:48, 16.09

netreader. Все контакты в конце статьи.

Ответить
0 +
владимир, 13:50, 16.09

Что делать конкретно ? напишите.

Ответить
0 +
яр, 13:51, 16.09

Рекомендую в последующем все такие обращения по возможности выкладывать в фотмате видео. В любом случае это будет способствовать популяризации предендента среди электората. Это будет распространяться народом и в конце концов дойдёт до народа. способов предостаточно: YouTube, RuTube и др.

Ответить
0 +
яр, 13:52, 16.09

ещё можно приложить силы и ВКонтакте

Ответить
0 +
zas, 13:55, 16.09

Думаю,что Лука уже пожалел,что назначил выборы.Посмотрите только в первый день после об'явления:Евроньюс-Россия Лукашенко не поддержит,Шеремет проснулся в Коммерсанте-рейтинг Л.падает,Ковалев на Сабоде просто пригвоздил диктатора,Погоняйло-Лукашенко не может участвовать в выборах...Сегодня Санников врезал!Осталось совсем немного,чтобы мы чуток подключились.Кстати власть прокололась.Миллионы белорусов в оптимальном боевом состоянии сами выйдут на улицы в новогоднюю ночь и их уже никто не остановит.Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Сашка, 13:57, 16.09

Я белорус живу в Москве. скажите где можно поставить свою подпись за Саникова?

Ответить
0 +
evrodream, 14:01, 16.09

Как можно вставить в блог жж баннер с Андреем Санниковым? Чтобы до конца выборов он был вверху постов.

Ответить
0 +
За Беларусь без Лукашенко!, 14:02, 16.09

Кобрин уже с ВАМИ!!! Мы Вам ВЕРИМ!!! Мы только с Вами сделаем перемены в Беларуси и избавим ее от ЛУКАШИЗМА! В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Наталья Радина тебе привет с Кобрина. Держись и победа за НАМИ.

Ответить
0 +
дерзайте,док!, 14:03, 16.09

Прибавьте оборотов ,док!

Ответить
0 +
агитатор, 14:04, 16.09

док, 13:47, 16.09

Проблема в том, что о Санникове известо не многим. Люди просто не знают за кого проголосовать. Необходимо срочно прибавить оборотов подаче иформации в массы. Каким образом? Дерзайте Андрей Олегович. Я за Вас
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я скопировал весь текст,размножу,и разбросаю по почтовым ящикам.
Да,большинство ляхтората и не подозреает,что есть еще Санниковы,Милинкевичи,Некляевы.
Вот самая главная проблема которую стоит решать.Народ без всякой информации,кроме той которую выдают агловские сми.

Ответить
0 +
deko, 14:08, 16.09

док., прав. мало кто информирован о Вас, Нужно провести глобальную информационную агитацию, на всём возможном и невозможном информационном поле и вербальном тоже......Дайте возможность людям увидеть и узнать Вас, хотя понимаю, что времени очень мало для этого!

Ответить
0 +
gri, 14:08, 16.09

Золотые слова, и чтобы были во всех газетах и на ТВ прозвучали.

Ответить
0 +
Galinka, 14:09, 16.09

Я Белорус, но живу не в Беларуси. Подскажите, как мы можем помочь Вашей инициативной группе? Думаю многие присоединятся ко мне..
___________________________________________________________________________--
я тоже не проживаю в Беларуси, а хотелось бы как-то помочь...

Ответить
0 +
Dmitri, 14:10, 16.09

Моя семья за Вас, держитесь! Победы! +2 голоса.

Ответить
0 +
Русский, 14:10, 16.09

С Богом Андрей Олегович!

Ответить
0 +
Прохожий, 14:11, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошуру в формате .doc или .pdf чтобы её можно было просто распечатать и чтобы там был и адрес сайта и про Санникова, можно наверное даже с текстом на двух сторонах листа. потому что народ может и хочет помочь, но незнает как, а уж темболее отсебятину печатать и распространять многие даже не рискнут и причин много, от отсутствия журналистского опыта до банальной боязни опечатки или неправильно поставленной запятой. и чем раньше вы это сделаете тем лучше!!! распечатать 20-30 листов и раскидать в почтовые ящики своего подъезда это доступно многим! даже ели кто-то сильно переживает за свою безопасность, то не кидайте всё сразу, вполне достаточно 1-2 листовки в день, когда идёте например на работу или в магазин. дело секундное. ведь сайт могут закрыть или ограничить к нему доступ в любое время! и не думайте что спасут какие-то ВПНы и прокси-сервера! не зря же белтелеком монополист и контроллирует все каналы интернета. просто заблокируют даже по ключевым словам на пару месяцев и всё! и из нашей страны не будет видно ни Хартию, ни всех других сайтов, которые в контексте используют слово "Лукашенко, Санников, выборы и тд."

Ответить
0 +
GEO, 14:18, 16.09

писать в ОБСЕ и Совет Европы, вот сюда:

pressunit@coe.int
bureau.paris@coe.int
info@osce.org
press@osce.org

и ставить в копию белорусский МИД, Избирком, мин-во информации РБ, вот их мейлы:

mail@mfa.gov.by
centrizb@pmrb.gov.by
info@mininform.gov.by

Писать (даже на русском, там есть переводчики), что не только сами выборы незаконны, но уже предвыборные кампании несправедливы, так как не дают равных шансов кандидатам. Так как все гос. СМИ пляшут под дудку одного человека. Кандидаты не только не имеют ни малейшего доступа в СМИ, но также не могут ездить по стране для встречи с избирателями, влсти им угрожают и их преследуют.
А при нечестных предвыборных кампаниях не может быть честных выборов. Они там, конечно, не дураки, сами это знают. Но все равно загоним все хоть по маленькому гвоздю в гроб преступного режима!

Ответить
0 +
Нина, 14:22, 16.09

Уважаю Вас. Мужества и удачи!

Ответить
0 +
X4, 14:26, 16.09

Прохожий, 14:11, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошуру в формате .doc или .pdf чтобы её можно было просто распечатать и чтобы там был и адрес сайта и про Санникова, можно наверное даже с текстом на двух сторонах листа. потому что народ может и хочет помочь, но незнает как, а уж темболее отсебятину печатать и распространять многие даже не рискнут и причин много, от отсутствия журналистского опыта до банальной боязни опечатки или неправильно поставленной запятой. и чем раньше вы это сделаете тем лучше!!!......
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю идею!!!

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:27, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошуру в формате .doc или .pdf

-------------

Товарищ прав. Нужны такие материалы, чтоб с сайта сразу на принтер, зарядил 30 копий и вперед. Для удобства, материалы должны умещаться на один лист формата а4.

Темы:
- базовые сведения о состоянии экономики
- состояние отношений с Россией
- что нужно менять в экономике и политке, и что будет, если не поменяем.

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 14:27, 16.09

Ужэ уступил у группу!

Ответить
0 +
netreader, 14:30, 16.09

Ну, раз такое дело (Санников продает квартиру) - значит идет Ва-банк... ну и я тогда тоже присоединяюсь... только с шулерами нужно играть так, как в одноименном польском фильме:
«Ва-банк» (польск. Vabank, 1981) — криминальная комедия, блестящий режиссерский дебют Юлиуша Махульского. Фильм называют «Польской Аферой».
Фильм мне очень нравится... замечательная мелодия из него так и звучит в ушах.. и я готов его посмотреть раз... в формате 4D

Ответить
0 +
ljavon, 14:36, 16.09

очень полезным будет набор баннеров, для использования например на форумах, в подписях, в жж итд...
про PDF листовок уже говорили.
нужно использовать все средства для распространения информации о кандидате!

Ответить
0 +
Игорь, 14:39, 16.09

Мы должны победить и судить Луку и его банду.

Ответить
0 +
Витя, 14:41, 16.09

Наша помощь будет в распространении листовок и другого информационного материала . ХАРТИЯ !!! - срочно сделайте файлы - а мы сами уже напечатаем и распространим !!!! И ещё , нужно будет провести работу с потенциальными "счётчиками" и теми кто в избиркомах . Это тоже люди и они живут где-то рядом . Нужно как-то их обработать !!!! Они почти дозрели но нужно ещё чуть-чуть ! !
Мы победим - если будем знать ЧТО ДЕЛАТЬ при различных раскладах .

Ответить
0 +
Оршанец, 14:44, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошюру в формате .doc или .pdf......
_______________________________________

полностью согласен. Хартия, это очень дельное предложение.

Ответить
0 +
Лявон, 14:45, 16.09

Уже сделал листовку с фоткой и текстом обращения - ща напечатаю стопку и пойду раскидывать по ляхтарату... Токаб дубиной не получить по горбу:)

Ответить
0 +
zzz, 14:46, 16.09

Предлагаю "проникать" в социальные сети, создавать там группы поддержки...

Ответить
0 +
Senya, 14:46, 16.09

Я буду голосовать за вас ! и много много моих друзей и знакомых ...

Ответить
0 +
Andrey, 14:47, 16.09

Даёшь PDF и баннеры !!!

Ответить
0 +
rse, 14:50, 16.09

Люди я распечатаю листовок! свой подъезд лично обклею!
Я уверен, что мои друзья сделают тоже самое, а ведь эффект будет очевиден!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
юрик, 14:51, 16.09

Надо бы сделать рассылки всего этого матераила в госОрганы РБ, чтоб рыба начинала гнисть изнутри.

Ответить
0 +
Миша, 14:53, 16.09

Отлично! Только есть пару моментов. Во-первых: Нужен нормальный перевод на русский и/или беларуский хорошего видео с Андреем Олеговичем -- хотя бы тот же самый HardTalk с его участием, чтобы его можно было нарезать на DVD+R (НЕ RW!) и распространить на диске вкупе с фильмами "Крестный батька" (1,2,3) среди людей. Это быстрее, чем переубеждать каждого в отдельности, да и анонимнее, пожалуй.... Второе: Как уже было отмечено -- нужна толковая печатная агитпродукция, которую можно также распространять. P.S. Мои соболезнования семье и друзьям Олега Бебенина.

Ответить
0 +
eu, 14:55, 16.09

Андрюша Санников наш президент !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Змагар, 14:55, 16.09

Сделайте листовки для распечатки. Лука узурпировал власть и СМИ дуют в его дудку? Мы сами станем справедливым и объективным СМИ для своей страны!!!

ВСЕХ НЕ УБЬЕШЬ И НЕ ПЕРЕСАЖАЕШЬ. И СКОРО ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОСАДКУ!

БЕЛАРУСЫ, ВПЕРЕД!!!!!!

Ответить
0 +
Илья, 14:58, 16.09

Побольше агит материала - наклейки на авто -" Я и моя семья ЗА Андрея Санникова" "Голосуй ЗА АНДРЕЯ - "эл.адрес"" "Я ЗА ЕВРОПЕЙСКУЮ БЕЛАРУСЬ с Андреем Санниковым - А ВЫ?! и.тд.....

Ответить
0 +
Serg_ik, 15:00, 16.09

Про листовки поддерживаю. Все читающие Хартию и есть Ваша инициативная группа, раскинем листовки без проблем.
Я бы хотел добавить ко всему еще одну идею. Для проведения работ с председателями счетных комиссий от которых собственно и зависят конечные цифры по выборам, просто необходимо направить как можно большему их количеству письма в их адрес(ведь это ни кто не запрещает) с разъяснением ситуации в стране и напомнить им об административной ответственности за "левые" цифры на выборах.

Ответить
0 +
Юрий Андреевич, 15:01, 16.09

Альтенативные выборы здесь:



Эта информация нужна людям.

Ответить
0 +
Виктор, 15:03, 16.09

Бог Вам в помощь дорогой Андрей Олегович!

За Вас множество!

Против Лукашенко еще больше народа, как он всем уже надоел.

Ваш електорат это простой народ в деревнях и поселках, нужно чтобы и они о Вас хорошо узнали. Там нет интернета, а смотрят по телевизору только каналы, где величают Лукашенко. Не забудьте направить Ваши силы и на них, чтобы хоть кто то посмотрел реально на жизнь в Беларуси.

Если Вам не дают время на Бел. телевидении, делайте видео ролики с Вашим обращением к народу на Вашем сайте. Читать одно, а видеть совсем другой эффект.

Удачи!!!

Ответить
0 +
антон, 15:10, 16.09

поддерживаю!

Ответить
0 +
ярослав, 15:10, 16.09

Пинск с Вами!!!

Ответить
0 +
костя, 15:11, 16.09

удачи вам !!

Ответить
0 +
МП, 15:11, 16.09

Илья, 14:58, 16.09

Побольше агит материала - наклейки на авто -" Я и моя семья ЗА Андрея Санникова" "Голосуй ЗА АНДРЕЯ - "эл.адрес"" "Я ЗА ЕВРОПЕЙСКУЮ БЕЛАРУСЬ с Андреем Санниковым - А ВЫ?! и.тд.....
ХОЧУ ТАКИЕ НАКЛЕЙКИ, ИХ МОЖНО КЛЕИТЬ ВО ДВОРАХ,

Ответить
0 +
Я, 15:12, 16.09

Мы с вами!

Ответить
0 +
Игорь, 15:12, 16.09

Поддерживаю идею насчет готовых файлов с портретов Санникова, его данными и его программой. Лично меня бы не затруднило носить с собой десяток таких листовок и раздавать совсем уж темным (в политическом смысле).

Ответить
0 +
Trofim 13, 15:14, 16.09

Витя, 14:41, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошуру в формате .doc или .pdf чтобы её можно было просто распечатать и чтобы там был и адрес сайта и про Санникова, можно наверное даже с текстом на двух сторонах листа.
__________________________________
есть вариант обращения на 2 языках, на двух сторонах а5 формата в формате .doc по адресу: (это не реклама) http://www.liveinternet.ru/users/trofim_13/post134990846//

Ответить
0 +
Миша, 15:18, 16.09

Нужен перевод видео, например, того же HardTalk с участием Андрея Олеговича, чтобы нарезать и распротранить.

Ответить
0 +
Denis, 15:22, 16.09

Я о Андрее узнал лишь с этого сайта :( за пару месяцев кое как понял что человек адекватный, без мозаичных принципов, поэтому пока он как вариант при выборах для меня.

Ответить
0 +
iger, 15:24, 16.09

МЫ С ВАМИ,!!!!

Ответить
0 +
ЯРОСЛАВ г. ПИНСК, 15:24, 16.09

Я ТОЖЕ ГОТОВ ПОМОЧЬ С ЛИСТОВКАМИ В ПИНСКЕ!!! НУЖНО СОЗДАТЬ ГОТОВЫЙ ТЕКСТ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ПОЗЖЕ СВЯЖУСЬ С ВАМИ ПО СКАЙПУ

Ответить
0 +
Нина, 15:31, 16.09

Скажите куда подойти в Минске, чтобы дать свои данные?

Ответить
0 +
Ната, 15:36, 16.09

Уважаемый Андрей, пожалуйста, сообщите в Хартии, где и когда можно поставить за Вас подпись. На днях уезжаю. И еще - можно ли открыть счет для сбора денег на выборы для Вас? Знаю многих, кто хотел бы посильно помочь Вам и нашей Беларуси. Победы!

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 15:39, 16.09

Все кто голосует против диктатуры пусть оденет белокрасный шарф.
И должно хватить каждому, кто захочет. Каждому!
Вот об этом вскладчину пусть и подумают кандидаты.
Должны же мы отличаться от лукашистов.
Некляев, Санников и другие - пусть хоть ЭТО вас объединит!
Скажите об этом.
Пусть демократов объединит общий символ - простой и понятный.
Скиньтесь на символику для своих же избирателей.
Раздайте всем кто хочет.

Ответить
0 +
Выбираем свободу, голосуем за Санникова !, 15:44, 16.09

Всей семьёй 4 голоса отдадим ВАМ, Андрей!

Хартия дай листовку! Заполним все соседские ящики!

Ответить
0 +
MSTR, 15:45, 16.09

Андрей Олегович, всей семьей за Вас!
Я давно уже не встречал людей, которые поддерживают Лукашенко.
Только объединившись мы уничтожим режим!
Мы ЗА ПЕРЕМЕНЫ! МЫ ЗА САННИКОВА!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
All, 15:47, 16.09

Дмитрий Хайкер, 15:39, 16.09

Все кто голосует против диктатуры пусть оденет белокрасный шарф.
И должно хватить каждому, кто захочет. Каждому!
Вот об этом вскладчину пусть и подумают кандидаты.
------------------------------------------------
правильно. по такому принципу и надо действовать
символики должно хватить на всех!

Ответить
0 +
Алексей, 15:49, 16.09

Если кто-либо знает или связан с людьми, производящими полиэтиленовые пакеты, подскажите им, что можно и благое дело сделать, и денег заработать, напечатав белорусам авосек с грамотными предвыборными слоганами. В магазины ходят все, один такой пакет в руках домохозяйки увидят сотни.
Сам бы купил килограмм и друзьям бы со знакомыми раздарил. Мне кажется, что в здешних условиях магазинный мешок с текстом - самый эффективный и вполне законный носитель информации. Эффективнее, чем бумажка в почтовом ящике - многие такую бумажку воспримут, как приставание уровня рекламы пластиковых окон.
ТВ, радио и официальная пресса для Санникова будут закрыты, клеить на стенах листовки не дадут, раздавать прохожим - скорее всего, будут, как всегда, скандалы и задержания. А посмотреть, как люди в форме будут пытаться отобрать у граждан авоськи с кровными кефиром и батоном - это тоже будет рекламой )

Креативных вариантов можно придумать море. Навскидку:

За Беларусь? = За Санникова!

Ответить
0 +
al-buh, 15:52, 16.09

Почему телефоны только Velcom?

Ответить
0 +
R, 15:56, 16.09

сделайте какой-нить счет или кошелёк давайте скинемся по пару баксов ребятам будет проще!

Ответить
0 +
me, 15:57, 16.09

я проживаю в США что нам делать как поддержать??????

Ответить
0 +
Миша, 16:00, 16.09

Мне кажется, что имеет смысл записывать диски не только с интервью Андрея Олеговича, но и добавить туда для большей эффективности что-то типа "Крестного батьки" и т.п. Плюс, возможно что-то из отснятого БелСатом. Такого добра на YouTube хватает.

Ответить
0 +
Синий туман, 16:22, 16.09

Летят в Москву Лукашенко и Сидорский.
Пролетая над бескрайними просторами Могилевщины, Сидорский открывает
портмоне и выкидывает из самолета банкноту в 100 US$.
- Ты че делаешь? - спрашивает Лукашенко.
- Да вот, найдет какой-либо крестьянин деньгу - будет счастлив.
Лукашенко, подумав, открывает портмоне и выкидывает из самолета пачку
соток:
- Пусть будут счастливы сто белорусских крэстьян!!!
- ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ ВЕСЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД!!! - говорит пилот,
открывая бомболюк.

Отдам свой голос за Вас.

Ответить
0 +
Прохожий, 16:38, 16.09

Однополчанцы! ДА! я уже могу Вас так называть, поскольку дата выборов назначена и началась предвыборная гонка! Теперь я могу и буду говорить свободно! Выборы -- однозначная фальсификация, нет никаких шансов. что нужно делать? нужно сделать "ШОУ" для России и Европы! а что их может убедить?? Голосование тайное, в кабинке для голосования можете делать что хотите, ну просто проведите по билютеню карандашом, маркером или даже просто помадой, по краю билютеня, по торцу! такой билютень в первую очередь будет заметен наблюдателями и это не даст переложить его в другую стопку!!

Ответить
0 +
Vova, 16:39, 16.09

Андрей мы всей семьей за вас будем голосовать с большим уважением к вам за решительность и смелость.Пусть Господь поможет Беларусскому народу.

Ответить
0 +
іван, 16:42, 16.09

Зьмяніць штосьці ў гэтай краіне вельмі складана. Прычыны усе ведаюць. Але, усё ж такі спрабаваць трэба! Мне адразу спадабалася жаданне кандыдата ісьці да перамогі! Будзе проста цудоўна, калі Саннікаў стане адзіным кандыдатам ад апазіцыі! Я далучаюся і салідарны з праграмай! Поспеху ўсім!

Ответить
0 +
агитатор, 16:42, 16.09

давайте счет.любой.
За все надо платить.
Чем платить проценты по агловским долгам,оплатим наше будущее!!!
Вся агитинформация стоит денег.Одной квартиры не хопиць.Да и рублем
покажем,сколько людей жаждущих перемен.
ПИНСК С ВАМИ!!!!!!

Ответить
0 +
серёга, 16:45, 16.09

срочно нужна листовка. печатаем - и по ящикам.

Ответить
0 +
timda, 16:48, 16.09

Выложите текст и пару фоток (желательно хороших по качеству), сделаю предвыборные листовки!

Ответить
0 +
Vova, 16:50, 16.09

Лукашенко не верующий помощи от Бога ему не видать,вот почему за него и вступились только коммунисты в России.

Ответить
0 +
Кирилл, 16:56, 16.09

Мне кажется стоит сделать видеообращение и распространить его через youtube. Обращение должно быть острым и обьяснять что предстоит зимой,что может быть и что можно сделать. эта ссылка станет так сказать визитной карточкой кандидата.Потому что человек судя по всему адекватный, но про него пока мало информации

Ответить
0 +
Anton, 16:58, 16.09

Страх пропитал нашу страну до самого дна. Преподаватели и учителя боясь потери работы и репрессий со стороны начальства будут гнать студентов на выборы, а через учеников воздействовать на родителей. Врачей будут заставлять гнать больных в больницах на досрочное голосование, под угрозой выписки. Да советовать легко, но люди боятся за себя и свои семьи. Боятся , как потерять работу, так и физической расправы. КАК ПОБЕДИТЬ этот страх? Общество должно созреть для борьбы. Пока ещё мы не зрелы и эти выборы Лука ещё не проиграет, а вот следующие (скорее всего досрочные) пройдут уже без него. Это реальность нашей жизни, как бы ни хотелось нам перемен, но они не придут сами по себе.

Ответить
0 +
BY, 16:58, 16.09

За НОРМАЛЬНУЮ Беларусь!

Гениальный слогн!!!

Всем теперь понятно, кто мозаичный, а кто нормальный....

Ответить
0 +
АртемОН, 17:02, 16.09

Скиньте, пожалуйста, хоть какие-то листовки которые можно было бы распечатать и раскинуть по почтовым ящикам. Я и мои друзья с удовольствием бы это сделали в своём районе! Удачи Андрей Олегович!

Ответить
0 +
gri, 17:05, 16.09

Лукашенко не имеет права участвовать в выборах.

2. Ермошина не имеет права быт председателем центризберкома.
3...
4...
5...
Список очень большой получится, но этот список для уголовных дел.

Ответить
0 +
tania, 17:10, 16.09

а какая у г-на Санникова программа? по-конкретнее, если можно, пожалуйста.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:15, 16.09

Лука и мораль.Понятия несовместимы.Успеха Вам Андрей!

Ответить
0 +
Анна, 17:19, 16.09

Дай Бог, чтобы в скором времени пришли изменения. Создайте группу поддержки на Вконтакте, народ подтянется!

Ответить
0 +
Илья, 17:22, 16.09

Прохожий, 14:11, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошуру в формате .doc или .pdf чтобы её можно было просто распечатать и чтобы там был и адрес сайта и про Санникова, можно наверное даже с текстом на двух сторонах листа. потому что народ может и хочет помочь, но незнает как, а уж темболее отсебятину печатать и распространять многие даже не рискнут и причин много, от отсутствия журналистского опыта до банальной боязни опечатки или неправильно поставленной запятой. и чем раньше вы это сделаете тем лучше!!!......

===

Дело говорят. Нужно вывести на главную шаблон листовки. Каждый, кто захочет, распечатает и займётся раздачей. Если хотя каждый житель дома в своем подъезде раскинет листовки, будет уже здорово!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:25, 16.09

Господа статкевичи,лебедьки, милинкевичи , костусёвы! Посмотрите на себя со стороны! Кто Вы и что Вы ? Присоединяйтесь, договаривайтесь с Санниковым! Нужно наконец освободить страну от лжи, хамства, невежества, от отсутсвия элентарной порядочности, от издевательства колхозного клана над людьми, законами, Конституцией...

Ответить
0 +
Прохожий, 17:26, 16.09

Мы за Андрюху -- ВОН РАЗРУХУ!

Ответить
0 +
Виталий, 17:26, 16.09

Я белорус живу в Москве. Часто бываю в Минске. Скажите, где можно поставить свою подпись за Санникова?

Ответить
0 +
Оптимист, 17:32, 16.09

хотел сделать группу ВКонтакте. создал отдельный аккаунт...а там привязка к телефону...
если кто создаст - киньте ссылку здесь. я её раскручу.

Господи, спаси белорусский народ

Андрюха, держись! мы с тобой!!!

Ответить
0 +
lulu, 17:38, 16.09

Вместе мы победим!!!
Антилукашисты всехстран объединяйтесь!!!
Куда можно перечислить помощь?

Ответить
0 +
aleks, 17:39, 16.09

док прав, только информация,еще раз информация ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
дмитрий, 17:50, 16.09

Гарантирую 5 голосов,но на площадь пойду один.

Ответить
0 +
Ozzy, 17:57, 16.09

надо что бы счет открыли куда можно деньги переводить,затея ведь не дешевая,но благородная.извне нельзя ,значит соберем внутри!!!

Ответить
0 +
lit, 18:06, 16.09

Не понятно, как и куда перевести деньги из за границы в поддержку А. Санникова?

Ответить
0 +
Влад Цепеш, 18:09, 16.09

Андрей, Вы - мой кандидат.
Идеяф с листовками - великолепная!
Один момент: слово "диктатура" отпугнёт очень много Вашего будущего электората. В листовке замените это слово на более мягкого, и текст простым языком, что бы каждый понял!!!

Ответить
0 +
mik, 18:15, 16.09

Сильно. По западному.

Ответить
0 +
я, 18:21, 16.09

группа в контакте
http://vkontakte.ru/club3566281

Ответить
0 +
SPQB, 18:23, 16.09

Долой царя Ирода-долой Луку!
Власть для народа! :)
сделаем всё что можно и невозможное,удачи,аминь.

Ответить
0 +
Лунь, 18:29, 16.09

Пинск с Вами!!!Удачи!Мы в Вас верим!Вперёд!

Ответить
0 +
ИГОРЬ, 18:55, 16.09

Нормальные люди из Бреста за вас.

Ответить
0 +
Злы, 18:58, 16.09

netreader, 14:30, 16.09 - почти слово в слово то, что я хотел написать! Присоединяюсь! Я уже даже на работе директора предупредил, и насчёт 20.12 в том числе, что мол могу не придти на работу после 19, и нашёл понимание.
Так что - ВА-БАНК!!!

Ответить
0 +
jimmi nockins, 19:04, 16.09

Кобрин вместе! против режима лукавого.

Ответить
0 +
Человек, 19:06, 16.09

Это серьезный и толковый призыв к людям. Андрей Олегович, в который раз убеждаюсь в вашей мудрости и правильности. С Вами до конца. Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
FreeBelarus, 19:07, 16.09

Готово! Обращение Андрея Санникова в PDF формате!
Любой и каждый может его распечатать, сохранить
и разослать ссылку друзьям, знакомым и родным:

http://www.filejumbo.com/Download/AB990B04B6727E3C

---
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
IQ-65, 19:15, 16.09

А я просто скопировал текст этого обращения, и завтра на работе оно будет у всех, распечатаю сколько получится и разбросаю по почтовым ящикам у себя в доме, а там глядишь, и на соседние переключусь. Пришла пора действовать!

Ответить
0 +
док, 19:19, 16.09

Вот засветися на ТВ - я думаю самый реальный способ дать знать о себе людям, которые будут голосовать за АГЛ, потому что " никаво другова нету ". Может попробовать пригласить АГЛ на предвыборные дебаты или что-то в таком роде...

Ответить
0 +
ZhaX, 19:20, 16.09

Гародня з Вамi! Будзем змагацца разам!

Ответить
0 +
Елена, 19:21, 16.09

Мы и я мои дети несовершеннолетние гр. России устали бороться за то ,что кто-то брал взятки и по воздуху мог приватизировать землю принадлежащую моим родителям 1965.г и поэтому вопросу мы с детьми не имем права на прописку в Белорусии суд длится второй год .Я думаю ,что вы кандидат в президенты грамотный и думаю не допустите такой беспридел . Мы руками и ногами за Вас будующие гр. Белорусии. Мы в Вас верим !

Ответить
0 +
Павел, 19:24, 16.09

А што наконт разліковага рахунку? Ці магчыма аказаць фінансавую падтрымку?

Ответить
0 +
фокс, 19:29, 16.09

Журналисты Хартии!! уделите полчаса вашего драгоценного времени и сделайте наконец какую-то листовку или брошуру в формате .doc или .pdf чтобы её можно было просто распечатать и чтобы там был и адрес сайта и про Санникова, можно наверное даже с текстом на двух сторонах листа. потому что народ может и хочет помочь, но незнает как, а уж темболее отсебятину печатать и распространять многие даже не рискнут и причин много, от отсутствия журналистского опыта до банальной боязни опечатки или неправильно поставленной запятой. и чем раньше вы это сделаете тем лучше!!!......
----------------------------------------------------
И я ПОДДЕРЖИВАЮ. Что смогу распечатаю и раскидаю во всех близлежащих домах!!!

Ответить
0 +
Paul, 19:31, 16.09

А вообще ситуация интересная: Романчук за счёт внешности а-ля "Ющенко до диоксина" может подсобрать женских голосов(обаятельный и приятный, как раз для женской аудитории), Некляев - голоса почитателей литературы, Санников - интеллигенции и молодёжи. И ещё не совсем понятно, кого у нас меньше. Никакого единого, вдвоём или втроём безопаснее.
И ещё, Андрей Олегович, бросайте, пожалуйста, курить. Это плохо влияет на имидж.

Ответить
0 +
Pasha, 19:34, 16.09

Необходимо проинформировать молодежь!!! На входах в институты, остановках, местах отдыха и сбора людей проводить агитацию! Многие студенты приезжие! Заинтересовав их, они могут распространять информацию в своих городах! Делать акцент на то, что им дальше жить в своей стране и от их зависит её будущие! Они пользуються телефонами/компьтерами, но не знаю где получитъ информацию! Необходимо её предоставить, а они смогут её распространитъ!!! Можно использовать "аськи" "скайпы" соц.сети.

Ответить
0 +
morfiy, 19:34, 16.09

очень полезным будет набор баннеров, для использования например на форумах, в подписях, в жж итд...
про PDF листовок уже говорили.
нужно использовать все средства для распространения информации о кандидате!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Обязательно нужны баннеры различных размеров, обязательно листовки! Использовать любые способы, чтобы достучаться до народа. О вас никто не знает, исключая посетителей этого сайта. Нужно работать и все будет! Удачи.

Ответить
0 +
Вася, 19:41, 16.09

Удачи Вам, Андрей.

Ответить
0 +
Неабыякавы, 19:47, 16.09

Мы (я и моя семья) за Санникова! Чем смогу, тем помогу!

Ответить
0 +
Карчмар, 19:52, 16.09

За нормального!

Ответить
0 +
За Беларусь, 19:54, 16.09

Как можно помочь материально из США?
Горжусь А.Санниковым. Верю в победу разума и народа.

Ответить
0 +
European Friends of Belarus, 19:58, 16.09

Good luck Mr. Sannikov! The future of Belarus is the united Europe!

Ответить
0 +
beirut@list.ru, 19:59, 16.09

сегодня отксерокопировал эту статью с портретом и разкидаю по ящикам у себя в подъезде и в подъезде друга .
идея со счётом неплоха думою многие откликнутся какая никакая а всёже помощь.

Ответить
0 +
alex25_73, 20:01, 16.09

Андрей Олегович, вся моя семья ЗА ВАС !!! Да поможет нам Всем Бог !!! Мы так устали , как хочется вздохнуть Свободно !!! За НОРМАЛЬНУЮ Беларусь !!!

Ответить
0 +
Translator, 20:13, 16.09

2 Миша, 15:18, 16.09
Нужен перевод видео, например, того же HardTalk с участием Андрея Олеговича, чтобы нарезать и распротранить
------------------------------------------------
Миша, перевод передачи HardTalk есть здесь на сайте в комментариях к статье о той передаче...

Ответить
0 +
3777alex, 20:20, 16.09

Ждем реальных действий и программы, Андрей.

Выбор сделан ! Давайте доведем его до логического конца.

Конца диктатуры и освобождения Беларуси от быдлоВласти.

Ответить
0 +
Андрей, 20:32, 16.09

Мы с вами. Удачи!

Ответить
0 +
747, 20:42, 16.09

Otlichnoe zajavlenie! Sil'noe! Za pobedu, Andrei Olegovich! Za Vas!

Ответить
0 +
7777, 20:44, 16.09

Скажите, где можно побольше узнать информации о Санникове, хочется ознакомиться..
А листовки уже печатаю .....

Ответить
0 +
кастет, 20:54, 16.09

на дебаты АГЛ не согласится. уже ж пытались пригласить

Ответить
0 +
Mike, 20:56, 16.09

Rebyata davayte aktivne v regionach i rabotat' s biznesom. Mi pomozhem na ploschadi esli Sannikov budet vidvinut. Rabotayte so vsemi oppozicionnimi silami, nam nuzhni dva kandidata odin iz kotorich budet dublerom, a ne mnogo igo-tip oppozicionerov. I gotov'tes' k ploschadi i tak kak nikto golosa dazhe schitat' ne budet.

Ответить
0 +
не важно, 21:03, 16.09

Оставьте на хартии и др. вменяемых сайтах биографию, программу, будем говорить рекламный лист о себе, чтобы можно было его скачать, распечатать и распространить. Многие, я думаю присоединятся, ведь не сложно вбросить в почтовые ящики 50-100 буклетов. Удачи!

Ответить
0 +
серж, 21:06, 16.09

Господин Санников! Здоровья Вам и мужества в дальнейшем! Будет трудно, порой и больно, но...это же правое дело! Верно? А мы поможем, верте!

Ответить
0 +
джынс, 21:07, 16.09

Биография
http://europeanbelarus.org/be/page/7/

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 21:07, 16.09

Влад Цепеш, 18:09, 16.09

Один момент: слово "диктатура" отпугнёт очень много Вашего будущего электората. В листовке замените это слово на более мягкого,

--------------------------

Давайте, не будем увлекаться маразматической политкорректностью.
Надо называть вещи своими именами. Диктатура, так диктатура!!!

Ответить
0 +
Леха, 21:09, 16.09

Более сотни комментариев. Еще в пять раз больше прочитавших материал. А зачем Ваши дифирамбы, мечты, эйфория? Вы прослушали фрагменты иннгаурационной речи нашего батьки на проф. посиделках? Не слушали? А зря! Я сделаю, Я решу, Я дам зарплату, Я построю нефтепровод, Я помогу рожать по 3-4 ребенка, ... Если всю речь поделить на две части - "Я" и "болтология" то "Я ПРЕЗИДЕНТ" займет процентов 70 времени. А Вы спорите о демократии, о ВЫБОРАХ! ВЫБОР батька уже сделал. Его только надо замочить под новый год. (Выбор, а не батьку).

Ответить
0 +
ДИМОН, 21:16, 16.09

ОППОЗИЦИИ НАДО ЗАРУЧИВШИСЬ ПОДДЕРЖКОЙ ЕВРОПЫ И РОССИИ В ПОРЯДКЕ УЛЬТИМАТУМА ТРРБОВАТЬ ПРОВЕДИНИЯ ТЕЛЕДЕБАТОВ КАНДИДАТОВ В ПРИЗИДЕНТЫ. ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ. МОЗАИК БОИТСЯ ПОТОМУ ЧТО ТЕЛЕДЕБАТЫ ДЛЯ НЕГО КАПУТ. НАДО АКЦЕНТИРОВАТЬ НА ЭТОМ ВНИМАНИЕ НАРОДА. ГОВОРИТЬ ЧТО В 94 ТЕЛЕДЕБАТЫ У ЛУКАШЕНКО И КЕБИЧА БЫЛИ ПОЧЕМУ ИХ НЕТ СЕЙЧАС ПУСКАЙ ЛУКА СКАЖЕТ НОРОДУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОЧЕМУ ИХ НЕТ ПРИЧИНЫ, ЗАКОНЫ И ТД И ТП УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ САННИКОВ. ВАМ НА ЭТОМ НАДО ДЕЛАТЬ АКЦЕНТ И ПОСТОЯННО ПРО ЭТО ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ УДАЧИ ВАМ.

Ответить
0 +
yura, 21:20, 16.09

Витебчане поддержат Санникова! Больше активности!

Ответить
0 +
Ivan, 21:24, 16.09

Что, кстати, ОЧЕНЬ понравилось в Андрее Олеговиче, так это то, что в ответах на конференции на lenta.ru (http://lenta.ru/conf/sannikov/) на вопросы "а как сделать лучше в такой-то области ..." ответы во многих случаях были "собрать профессионалов". Это отличие хорошего менеджера от колхозника, который сам всё знает. Так держать!

Может все-таки кто-то из команды Андрея Олеговича может все-таки сделать листовку на две страницы? Без хорошего PR-менеджера в команде будет тяжело :-/

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:26, 16.09

Мне кажется нужно побольше не пропоганды за кандидата, а листовки того, как у нас все хреново. Пускай бабушка найдет у себя в почтовом ящике Листовку с фактами и цифрами без имени какого либо кондидата.
Минск с вами.
Кидайте номер кошелька - чем сможем - поможем...
С каждого по копью ...

Ответить
0 +
Ята, 21:26, 16.09

"Спамиться и пиариться" всеми доступными методами !

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:31, 16.09

Забыл...
Побольше мерчендайзинг: наклейки, пакеты, шарфы... Нас должно быть видно!!!

Ответить
0 +
Ята, 21:34, 16.09

Сегодня утром приехал на работу, стою, курю на крылечке, рядом два вахтера-пенсионера, один хохол, другой еврей, жарко обсуждают новости и один говорит - за кого голосовать, нет же никого, ну правда вот, Некляев еще какой-то?! Второй ему - так вот за него и надо! Ничего, добрый хлопец
Рассказал им я про Андрея Олеговича, вроде дядьки прислушались)

Ответить
0 +
gusev eeminem, 21:39, 16.09

Пинск с Вами!!!Удачи!Мы в Вас верим!Вперёд за Санников,я хочу что быть европейскии беларусь

Ответить
0 +
alex25_73, 21:40, 16.09

Создал группу в одноклассниках За Нормальную Беларусь !!! Присоединяйтесь !!!

Ответить
0 +
eminem, 21:41, 16.09

Пинск с Вами!!!Удачи!Мы в Вас верим!Вперёд!за санников

Ответить
0 +
Оптимист, 22:00, 16.09

ПРИКРЕПИТЕ второй вариант вместо первого. обращения в PDF!

http://www.filejumbo.com/Download/9313EA72B1C986BC

здесь удобная читаемость по левому краю, а не по центру + на 2л - т.е. максимально сжато

Ответить
0 +
001, 22:03, 16.09

давно записался в инициативную группу А.Санникова;))
Властям устроим Хэллоуин вместо Нового года:))

Ответить
0 +
Palych, 22:14, 16.09

Моя семья голосует за Санникова!

Ответить
0 +
Андрей, 22:17, 16.09

Присоединяюсь к пожеланию выложить на сайт образец листовки A4. С фотографией (которая будет хорошо смотреться, напечатанная в черно-белом виде) и текстом.

Ответить
0 +
baton, 22:38, 16.09

Я в Канаде. Как можно помочь?

Ответить
0 +
СДВ, 22:53, 16.09

Земля Санникова.

Ответить
0 +
Al, 22:53, 16.09

А я у себя ещё в ЖЖ и одноклассниках буду за Санникова агитировать.

Ответить
0 +
FRANCUZ, 23:28, 16.09

Нужна не только плошча 19 декабря,но и НЕвыход на работу всех кто голосовал против Луки 20 декабря и позже,пока не будет полной победы! Вот к чему надо кандидатам призывать народ!

Ответить
0 +
против Лукашенко, 23:30, 16.09

А я в этот раз буду голосовать не тайно, а явно. Я покажу свой бюллетень независимым наблюдателям, которые будут присутствовать на избирательном участке, пусть засчитают мой голос против Лукашенко. А потом спокойно брошу лист в урну.

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 23:40, 16.09

Коллеги,

Еще один способ помимо голосования -
всем (у кого есть) массово забирать вклады.
Это сильнейший удар по системе, я не понимаю почему
это до сих пор не оглашается.

Ответить
0 +
citizen, 23:45, 16.09

Andrey, 14:47, 16.09 Даёшь PDF и баннеры !!!
********************************************************
Даёшь эфир на БТ, ОНТ, СТВ, ЛАД.

Ответить
0 +
Val, 0:06, 17.09

Скорей всего на теледебаты хунта не согласиться но ВЫ должны о них постоянно ставить вопрос, важно что бы народ увидел или услышал кто их не хочет и боится!!! И ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ О СЕБЕ ЗАЯВЛЯТЬ НА ВСЕХ УРОВНЯХ, ГДЕ ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ : ТВ , РАДИО (пусть даже не белорусское) , И ГЛАВНОЕ ИНЕТ!!!! ВЫ ПОСМОТРИТЕ , ПРОШЛО СООБЩЕНИЕ О ВЫБОРАХ , А ОН УЖЕ ВЗОРВАЛСЯ!!!! ВСПОМНИТЕ УКРАИНУ 2004 ТАМ ИНЕТ СТАЛ ГЛАВНОЙ ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!

Ответить
0 +
Анатолий, 0:32, 17.09

Андрей Олегович, мы с вами!!! Удачи Вам и нам! Вместе мы победим!

Ответить
0 +
МП, 0:43, 17.09

Только что посмотрела на ОНТ, как непривычно интересный ведущий (не знаю имени) беседовал с Кшистофом Зануси. Крайне интересные были вопросы. И конечно наслаждение от ответов. Умнейший человек, и дипломат. Все время боялась, что Зануси слетит с политкорректности. Так и не дождалась. Но запомнила в конце хорошую мысль (не дословно) – «Если мы согласны с нашим падением, значит нам дано падать и дальше.»
Мне показалось он это всем белорусам сказал. А вы как думаете?

Ответить
0 +
Минчанка, 1:10, 17.09

А давайте еще на одноклассниках и в контакте огранизуем группы и будем приглашать туда людей! Пусть все знают, что нас много!!! БОЛЬШИНСТВО!

Ответить
0 +
С, 6:25, 17.09

Как поддержать из Канады?

Ответить
0 +
А это?, 7:33, 17.09

Саша (не Лукашенко), 14:27, 16.09
Товарищ прав. Нужны такие материалы, чтоб с сайта сразу на принтер, зарядил 30 копий и вперед. Для удобства, материалы должны умещаться на один лист формата а4.

Темы:
- базовые сведения о состоянии экономики
- состояние отношений с Россией
- что нужно менять в экономике и политке, и что будет, если не поменяем.
-------------------------------------------------

Плюс к этому конкретно "на пальцах":
- какие группы населения стран-соседок имеют льготы:расписать и сравнить снами;
- выборочные группы населения у нас и соседей что могут купить за свою зарплату, пенсию, пособие и т.п.
Надо приблизиться до обывателя, стать на его уровень, чтобы народ на конкретных примерах видел, что его обманывают, ему недоплачивают, недодают и тп
Пишу это, услышав телефонный разговор сестёр-пенсионерок, одна из РБ другая живёт в России. Они считали чего и сколько они могут приобрести за свою пенсию: сахар, растительное масло, мука, проезд, коммунальные услуги и т.п., отталкиваясь от того, что обе выходили на одинаковую пенсию во времена СССР.

Ответить
0 +
anonimus, 7:35, 17.09

Санникова в президенты!
Лукашенко в международный суд, всё правительство к ответу и никакой пощады и скидок, никаких амнистий и снисхождений
Прозрачная РЫНОЧНАЯ экономика
Прозрачные законы

Ответить
0 +
allabochum, 8:16, 17.09

Я и мои друзья за Вас!
Надеюсь. что за Вас будет ИНЯЗ и БГУ.У нас есть шанс выбрать наконец грамотного президента, который знает языки и говорит на них!!!!!!!!!Это имидж страны!!!!Интеллигенция! Просыпайтесь!Пора перестать быть рабами и прекратить воспитывать рабов.Только в свободной стране Вы можете стать тем. кем Вы должны быть!У нас есть действительно шанс!!!!!!!!!!!!!
............Где будут происходить сборы подписей?????Очень хотелось бы подписаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сообщите!!!!!!

Ответить
0 +
Alex, 9:09, 17.09

не знаю чем, но Санников меня зацепил, заинтересовал как будущий глава государства. Главное чтобы мы не ошиблись в своём выборе. А так я буду голосовать за Вас господин Санников. Только не подведите нас - народ Беларуси. Я за европейскую Беларусь!

Ответить
0 +
ljavon, 12:08, 17.09

kak podderzhat iz Germanii?

p.s.: PDF link ne rabotaet tolko u menja?

Ответить
0 +
Виктор, 12:11, 17.09

Наконец слышу нормальную речь. Амбиций на пост президента мало.
Необходимо:
1. сорганизовать сторонников Санникова в боеспособную команду, вот тогда будет толк.
2.необходимо обеспечить охрану кандидата, иначе будем локти кусать, а Статкевичи не смогут повести за собой народ и будет очередной ЛЯП.
3.на сайте необходимо выделить отдельную колонку и ежедневно обновлять информацией о делах кандидата.
4.все кто пишет здесь имеет e-mail по которому штаб Санникова может координировать свои действия.
Необходимо серьезно, с этого дня, подойти к системе управления и безопасности.
Готов голосовать за Санникова не только я, но и все мое окружение, включая семью. Готов оказать посильную помощь. С уважением, Виктор из Витебска

Ответить
0 +
Дина, 12:25, 17.09

В Москве перед Днем Победы все - дети и взрослые повязывают Андреевкую ленточку - так мы выражаем дань памяти погибшим. Становится ясно, что нас миллионы и мы едины в этих чувствах. (Ленточки лежат на заправках, в школах, в садах - любой желающий может их взять). Предлагаю - всем кто решил голосовать против Лукашенко - пусть добавит в свой внешний вид пусть не бело-красную, хотя бы красную деталь - шарфик, туфли, значек, заколку, галстук - все что угодно. Так сразу станет видно -тысячи и тысячи белорусов солидарны в стремлении к переменам. Пусть по всем городам и поселкам прокатится эта "красная" волна. Уверяю, когда вы будете идти по Минску и видить, что кругом вас ваши единомышленники - вы просто внутренне ощутите - какая же вы НАРОД СИЛА! ПРАВДА ЗА ВАМИ! ДАЙ БОГ ВАМ СТОЙКОСТИ И ПОБЕДЫ!

Ответить
0 +
Вова, 12:28, 17.09

СЛЕСАРЬ, 23:40, 16.09

Коллеги,
Еще один способ помимо голосования -
всем (у кого есть) массово забирать вклады.
Это сильнейший удар по системе, я не понимаю почему
это до сих пор не оглашается.
-------

Полностью согасен, сразу три зайца:
1. Стране поможем.
2. Свои деньги сохраним (скоро можем не забрать, тем более если вклад в долларах или евро, такое было в Украине около года назад).
3. Заработать (если вклад рублевый: сразу купить СКВ).

А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ КРЕДИТОВ В БЕЛ. РУБ. НАБРАТЬ И СРАЗУ ВАЛЮТУ КУПИТЬ, а после очередной девальвации погасить кредит. Многих знаю кто так заработал на прошлой девальвации.

Ответить
0 +
alena, 12:53, 17.09

Kak postavit podpis esli jivy vo France.Ochen nadeus chto mi pobedim !!!!!

Ответить
0 +
3777alex, 13:35, 17.09

До последнего времени я участвовал в работе одной из оппозиционных партий.

Головой понимал, что работа нужная, что надо действовать, а не ждать "с моря погоды ",но душа не находила гармонии с разумом.
События последнего времени ускорили момент принятия окончательного решения. Небывалая активность сайта Хартии97, гибель Олега Бебенина, глаза лидеров Кампании и простых неравнодушных людей на прощании с Олегом, и наконец смелое и честное заявление Андрея Санникова, дали мне понять лучше всех слов, с кем я.

Я сделал свой выбор. Выбор "За нормальную Беларусь", за Свободу, за счастье детей, за спокойную старость, за новую достойную жизнь.

Теперь мои мысли и душа едины. И я знаю, Мы победим !

Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Andrei, 14:16, 17.09

Да, PDF линк не работает, может дадите мне файл, а я его размещу на своем хостинге?

Ответить
0 +
Romano, 14:23, 17.09

Я за Санникова!
но нужно что бы о вас узнали все!
программу делайте попроще для простых людей с деревень и провинции. и городов!
Дай Бог нам всем удачи!

Ответить
0 +
Миша, 14:32, 17.09

Хочу отметить один важный момент. Листовки и прочий печатный материал -- это очень хорошо, конечно. Но другое дело -- нормальное видео с участием кандидата. Одно дело читать листовки, коих было достаточно много от разных кандидатов, которые уже не очень воспринимаются простыми людьми, а совсем другое -- видеть кандидата вживую, сразу понятно, кто есть кто. Если просто говорить людям, что Санников -- очень хороший кандидат и т.п., то мало кто в это поверит сразу же, а вот показать видео с его участием -- совсем другое дело: люди увидят грамотного человека, логически мыслящего, с хорошо поставленной речью... а это уже совсем другое дело.

Ответить
0 +
Ирина, 14:52, 17.09

Удачи Вам!!!!!!!! Минск за Вас.

Ответить
0 +
Олег, 15:43, 17.09

Листовки и другую печатную продукцию официально до регистрации делать нельзя. Это нарушает закон. Но неофициально (без ведома кандидата и его команды) - почему бы и нет? Поэтому самостоятельно распечатываем из нета статьи и обращение и вперед. А ещё лучше - разговаривайте с людьми. У каждого минимум сто знакомых и родственников - обратитесь к ним, и попросите чтобы они сделали то же самое - обратились к своим знакомым и т.д. Это будет намного эффективнее чем требовать с Хартии листовку :)

Ответить
0 +
Olik, 17:02, 17.09

Действительно наше общество недостаточно информировано!
Узнав о назначении даты президентских выборов, начала искать информацию о кандидатах в инете. Таким образом узнала про Санникова и других кандидатов. На мой взгляд, Санников на сегодняшний день наиболее достойный кандидат!
***************************************************************************************
Но какой процент населения Беларуси пользуется инетом и соответственно может знать кого-либо кроме АГЛа? Поэтому просто необходим ТЕЛЕЭФИР!

Ответить
0 +
00, 19:17, 17.09

Миша, 14:32, 17.09 >>>>
Идея потрясающая. Можно будет записать на диск и раздавать тем, у кого нет интернета.

Ответить
0 +
00, 19:33, 17.09

Миша, 14:32, 17.09 >>>>
Пока писал, ещё одна идея того же направления с видео. Если позволяют финансы, то необходимо растиражировать на мини-дисках (обращение + программа), раздать членам инициативной группы, когда будут собирать подписи, чтобы оставляли диск, даже если не получится взять подпись у конкретного человека. Раздать всем, кто хочет помочь, чтобы раскидать по почтовым ящикам...

Ответить
0 +
Miha, 20:02, 17.09

Я из Канады. Чем могу помочь?
Откройте счета paypal, webmoney, прост банковский счёт в Уркаине или России для сбора средств на компанию!

Ответить
0 +
mapple, 0:14, 18.09

Наконец-то появился кандидат с сияющей улыбкой!

Ответить
0 +
Миша, 1:34, 18.09

Важно действовать системно и понимать суть явлений. Сейчас, как никогда раньше, важно оперативно и максимально широко распространить нужную информацию. Встает вопрос, какую именно информацию мы планируем распространить и какие цели в тактическом смысле мы перед собой ставим.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, что мы собираемся воздействовать на сознание людей путем убеждения для того чтобы расширить число единомышленников, то есть убедить людей в правильности наших взглядов и таким образов убедить людей поддержать Санникова.
Далее, разбираемся какие системы идей господствуют сегодня в умах беларусов. На мой взгляд таковых не так и много:

1) "Радикальные славянофилы" -- одна из древнейших парадигм. Так сказать -- "несвядомыя". Идея сегодня может восприниматься определенной немногочисленной группой населения в качестве посыла, что нужно максимально плотно интегрироваться с Россией, а может и войти в ее состав, что неизбежно приведет к потере суверинетета. По счастью, таких людей сейчас совсем немного. В значительной степени благодаря последней информационной войне.
2) "Западники" -- Апологеты идеи евроинтеграции Беларуси по принципу сегодняшнего ЕС, без потери значительной части самостоятельности. Если утрировать, то можно сказать, основой мировоззрения тут является вера и определенный рассчет в то, что хорошо "протестированные" и обкатанные реформы западного типа -- это наикратчайший путь к благополучию наших людей, с учетом их европейской ментальности.
3) "Застабилы" -- люди, которых все устраивает в текущем положении дел. Верят, что большинство изменений носят положительный характер и все идет к лучшему, на все негативные явления готовы закрыть глаза, пока эти самые явления их напрямую не касаются (или им кажется, что не касаются). Они обманываться рады. Им "абы не было вайны". Изменениям поддаются крайне неохотно. Их данность -- чарка и шкварка. Причем, ни во что качественно иное эти самые ценности перейти не могут -- для такого перехода требуется определенная широта кругозора и критическое отношение к действительности. Таким образом, все изменения в их укладе сводятся только к количественным -- шкварка пожирнее и чарка объемом побольше. Как правило, не ассоциирует свое личное развитие с развитием государства.
4) "Национально-ориентированные" -- "Свядомыя" люди, в понимании которых нет ничего более важного, чем Возраждение национальных ценностей, возраждение национального государства понимается ими как условие предшествующее прочим социальным и бытовым изменениям.

Надеюсь, что никого не забыл. Теперь обратимся к вопросу, кто готов поддерживать Санникова прямо сейчас ? ... Похоже, что в значительный степени -- это те самые "западники" плюс некоторая часть электората национально-ориентированного.
То есть задача в идейном плане сводится к максимальной дискредитации основ мировоззрения "Застабилов", вывод их из состояния "спячки" путем усиления противоречий в этой самой концепции.
Далее -- дискредитация идеи радикального "славянофильства". Тут уже режимные идеологи и так постарались. Кардинального воздействия не требуется.
Привлечение сторонников "западников" и "Национально-ориентированных". Тут поможет брендинг Санникова как аплогета этих самых идей.

Для реализации вышеописанного получаем следующий рецепт:
-- взять HardTalk, интервью на "Эхо Москвы" с участием Санникова... может ещё что-то найдется (брендинг Санникова)
-- взять "Крестных батек" (дискредитация и подрыв идей "застабилов")
-- чего-нибудь из творчества БелСата, плюс, например, фильм "Катынь" польского телевидения, плюс что-то inspired by Зянон "про кровавую гебню и т.п." (добивание идеи радикального "славянофильства")
Все это аккуратненько записать на болванки и распространить.
Миша-программист из-под Минска.

Ответить
0 +
Sonar, 10:38, 18.09

Скажите нам расчётный счёт куда можно перечислять деньги в помощь предвыборной компании А.С.?
CДЕЛАЙТЕ СТАТЬЮ О САННИКОВЕ С ВЕРСИЕЙ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!! И НИКТО СЛОВА НЕ СКАЖЕТ....

Ответить
0 +
Sonar, 10:46, 18.09

ДА, И ЕЩЁ... СДЕЛАЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ВИДЕО-ИНТЕРВЬЮ С САННИКОВЫМ(пусть расскажет что он хочет изменить в Беларуси, почему именно его должны мы выбрать в президенты, и главное пусть это интервью будет рассчитано на обычных трудяг, которые не пользуются интернетом, не читают газеты, в общем для тех кто "не в курсе" ). ПУСТЬ ОБЩЕСТВО РАБОТАЕТ ЕСЛИ ОНО ЭТОГО ХОЧЕТ.

Ответить
0 +
Никки, 22:50, 18.09

Полностью согласна, особенно насчет евросоюза и внешней политики, дай Бог удачи этим начинаниям!

Ответить
0 +
Виталий (из Минска), 13:16, 19.09

Я хочу чтобы Вы победили. Вы лучший из кандидатов.

!!!!!!!Я буду за Вас голосовать!!!!!!
!!!!!!!!АНДРЮХА РУЛИТ!!!!!!!

Ответить
0 +
Деметриус, 14:31, 19.09

Вперёд, Андрей Олегович! Светлогорск с вами. За новую Беларусь!

Ответить
0 +
Деметриус, 23:56, 19.09

даёшь гражданское общество! даёшь свободу слова, независимые профсоюзы и суды! граждане просыпайтесь! за Беларусь, которую все уважают!

Ответить
0 +
Олег, 0:11, 20.09

Полностью с вами согласен Андрей!!!!!!! буду за вас и надеюсь что вы победите!!!!!! Мой лучший подарок на новый год это новый год с новым президентом!!!!!!

Ответить
0 +
Деметриус, 0:12, 20.09

Граждане, когда мы поднимем свои жопы с кресел и диванов, соберёмся все вместе и скажем, что мы Люди, а не Лохи? Когда мы будем говорить, что думаем? Товарищи! Вы ходите каждый день на работу? Вас не устраивает ваша з/п и цены в магазинах? Так спросите ваше начальство какого хрена вы отдаёте треть зарплаты за пару зимних ботинок и две зарплаты за поход к стоматологу? Товарищи, нас всех НАЯБЫВАЮТ!!! ВСЮ СТРАНУ!!! За справедливую Беларусь для народа!!!

Ответить
0 +
Robert S., 7:23, 20.09

My question:

What do Russians think of your national symbols? Is white-red-white flag a bit "extremist?" Is Lukashenko's 1995 Flag now seen a bit ridiculous, silly? You think Russia would be "comfortable" with your bel-chyrvony-bely flag by now?? (It's been 15 years!)

Zhive Belarus!

Ответить
0 +
Генадзь Арцішэўскі, 10:46, 21.09

За гэты час(маю на ўвазе - пасля распаду СССР) два разы удзельнічаў у выбарах. Галасаваў за Пазняка, ня гледзечы на тое, што не ўсе яго погляды падзяляў. Прагледзеўшы Вашу праграму, вырашыў ісці на выбары у трэці раз. На ўсе 100 адсоткаў мой голас і галасы маіх сяброў будуць за Вас.
Стойкасці,здароўя Вам і ў добры час!

Ответить
0 +
цётка з вёскі, 12:59, 21.09

Пагоня. М.БАГДАНОВIЧ.

Толькi ў сэрцы трывожным пачую
За краiну радзiмую жах -
Ўспомню Вострую Браму сьвятую
I ваякаў на грозных канях.

Ў белай пене праносяцца конi,
Рвуцца, мкнуцца i цяжка хрыпяць...
Старадаўняй Лiтоўскай Пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць.

У бязьмерную даль вы ляцiце,
А за вамi, прад вамi - гады.
Вы за кiм у пагоню сьпяшыце?
Дзе шляхi вашы йдуць i куды?

Мо яны, Беларусь, панясьлiся
За тваiмi дзяцьмi ўздагон,
Што забылi цябе, адраклiся,
Прадалi i аддалi ў палон?

Бiце ў сэрцы iх - бiце мячамi,
Не давайце чужынцамi быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамi
Аб радзiмай старонцы балiць...

Мацi родная, Мацi-Краiна!
Ня ўсьцiшыцца гэтакi боль...
Ты прабач, Ты прымi свайго сына,
За Цябе яму ўмерцi дазволь!..

Ўсё лятуць i лятуць тыя конi,
Срэбнай збруяй далёка грымяць...
Старадаўняй Лiтоўскай Пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць. Андрэй Алегавіч! Падтрымліваю Вас, у цяжкай, але вельмі патрэбнай барацьбе за адраджэнне краіны. Молімся Богу за перамены і абнаўленне народа. Як театралка-жадаю акцёрам трупы Купалаўскага, зноў бліскаць не толькі ў сваёй краіне, але і за мяжой. Жадаем толькі ПЕРАМОГI!!!!

Ответить
0 +
Б.Г., 20:20, 22.09

А как насчет альтернативного обращения к народу, в дополнение к этому, а именно в виде списка продуманных вопросов, с рассчетом достучаться до самого простого обывателя, без громких слов про демократию и.т.д.
Ну например
- Почему нет теледебатов, как при кебиче? Вы действительно верите в то, что в беларуси нет людей, которым есть что сказать поперек Лукашенко?
- Сколько вы лично знаете людей с зарплатой в 500 долларов, может вы один из тех кто думает "ну у меня таких нет, но наверно где-то есть"?

Ну и т.д. и т.п. Это так, навскидку.
Надо хорошо поработать профессионалам.

Мне кажется, информация должна быть разнообразной, иначе "ааа, это я уже видел"

Ответить
0 +
Vladik, 21:03, 22.09

Switzerland with Sannikov!

Ответить
0 +
мы, 8:22, 23.09

YES WE CAN

Ответить
0 +
руслик(пинск), 21:45, 24.09

где в пинске одтать голоса за Санникова? долой лукашизм!!!

Ответить
0 +
Ivan, 5:33, 6.10

Udachi Andrei! (iz Parizha)

Ответить
0 +
ГОСТЬ, 21:28, 8.10

Прочитав все коментарии, я хочу сказать- радоваться пока что еще рано,но очень хочетсся сделать чтонибуть полезное в помощь Андрею Санникову. Я очень верю и надеюсь,что прогрессивная молодежь Белоруссии -проголосует за Санникова и 19 Декабря ,в поддержку, всем прийти на площадь в Минске,Я верю в победу Санникова!
Андрей Олегович, Я с Вами !!! Удачи Вам и нам! Вместе мы победим!

Ответить
0 +
ден, 1:57, 22.10

где можно ознакомиться с программой Санникова?

Ответить
0 +
Дарья, 0:36, 3.12

Я буду голосовать за него и многие мои друзья! Очень много студентов и молодёжи в целом его поддерживают!!!! А ещё мы собираемся на митинг 19 декабря!!!!

Ответить
0 +
Ромэн, 2:57, 5.12

Андрей, я только за вас!! пожалуйста сделайте что в ваших силах, чтобы свергнуть этого диктатора, хама, лживого вруна с власти, за решоткой его место, Лукашенко ничтожество, он должне понести достойное наказание за всё что он вытворял за все эти годы, в том числе за исчизновение людей журналистов и т.д. И вообще Вся и полностью предвыбарная компания в беларуси построена на анти российской риторики. Надо сделать свободные выборы. а это пока не свода слова. Я только за вас Андрей, за новую процветающую независемую свободну, демократическую Белорусь

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:48, 13.12

На конец пришол момент когда захочется жить в этой строне, а не выживать. За это все время с лукошенко, складывалось такое впечатление что мы попали..... как сказать, как в сталинские рипрессии, все люди Белорусии... их зажали, прищимили в угол, вообщем я всеми руками только ЗА АНДРЕЯ САННИКОВА!!!!!!!!! Пора менять эту строну в лучшую сторону!!!

Ответить