27 апреля 2024, суббота, 0:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Iгар, 15:26, 17.01

Зря Мартынова не включили в список- больше диалога с диктатором и его режимом не должно быть- слов они не понимают.

Ответить
0 +
федя, 15:30, 17.01

Огласите пожалуйсто весь список...

Ответить
0 +
Бобруiн, 15:32, 17.01

Хай і Мартынаву забароняць, наш урад добра ў скайпе разбіраецца - хай і перапісваюцца!

Ответить
0 +
Sina, 15:34, 17.01

Полностью изолированная Северная Корея с диктаторским режимом существует до сих пор, так как народ согласен и доволен. Такое будущеe ожидает и Беларусь с Лукашенко!

Ответить
0 +
Лихторат, 15:35, 17.01

Этого мало. От этого они даже не почешутся, всё равно не ездят. Нужны экономические санкции, а так же запрет на въезд в евросоюз не только чинушам, но и их родственникам, всем гбешникам и омоновцам и их семьям.
Но главное - санкции ЭКОНОМИЧЕСКИЕ и вопрос о проведении новых выборов без узурпатора!
Пора менять лысую резину! почему забыли этот лозунг? Он актуален как никогда!

Ответить
0 +
Рома, 15:36, 17.01

Парадокс в том,что у чиновников такого уровня,нет необходимости в таких поездках! Например: мне вчера рассказали,что управляющий Полоцкого отделения "Белпромстройбанка" получил "13 зарплату" в размере 14 млн.рублей, в этот же банк устроил и свою жену....Скажите зачем ему Польша? Первая фраза,что приходит на ум: "Нас и здесь неплохо кормят"

Ответить
0 +
real61, 15:39, 17.01

Почему Европейские страны не включают в эти списки руководителей и продажных журналистов белорусских государственных СМИ? Ведь и их немалая "заслуга" в том, что сейчас творится в Беларуси.

Ответить
0 +
Алекс, 15:57, 17.01

А дочь прокурора Молодечно Зубаирова учиться в Польше, и что теперь?

Ответить
0 +
freedom, 16:04, 17.01

v spiske nevyezdnikh dolzhny byt' p.yakubovich ot SB i zimovsky ot BT -- za ideologicheskoye obespechenie rezhima,a takzhe ikh sem'i --deti i zheny-- dlia obespechenia semeinykh soyuzov.

Ответить
0 +
Albion, 16:06, 17.01

Белорусские чиновники, они же- правовые хулиганы, засевшие в кабинетах и заменившие Верховенство Права, Конституции и закона на власть коррупционных и семейных кланов! Администрация Президента, Мингорисполком, СУДЫ, прокуратура , Парламент, государственные СМИ и т.д.... Вот кого надо судить! Вот где "работают" истинные виновники реальных беспорядков -правовые хулиганы. Где телеграммы, которые народ слал пачками на имя Гаранта и Всебелорусского собрания? Где десятки коллективных обращений к Гаранту Конституции? Где требования народа? Спросите с Макея ВВ, Василевича ГА, Сукало ВО, Миклашевича..... Лживость, подрыв Конституционного строя, разгул коррупции! И ... результат! Из-за этого столько людей вышло на улицу! Позор чиновникам и Гаранту всего этого!

Ответить
0 +
мужычок, 16:11, 17.01

Огласите весь список,пожалусто!!! А какие требуются предпосылки в действии или бездействии для претиндента?!?! Куда о них надо сообщать ?!

Ответить
0 +
Дед, 16:19, 17.01

До чего хорош подарок соседа к коронации ! Хоть сто раз называй себя президентом, а для соседей - ты полное гав-о !!!

Ответить
0 +
Призрак ВО, 16:22, 17.01

Надо было мартышку тоже забанить. Пусть из колхоза"иностранными делами" занимается.

Ответить
0 +
555, 16:45, 17.01

Вельмі добра!

Ответить
0 +
бобер, 16:53, 17.01

vse eto dolzno kasatsa i ih rodstvennikov,blizkih i dalnih
eti tvari nashim rodnim ugrozayt
OKO-ZA OKO

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:54, 17.01

ЕСЛИ ОТКАЖИТЕСЬ ПОКУПАТЬ БЕЛ НЕФТЕПРОДЫ ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ ОЩУТИМЫЙ УДАР ПО ДИКТАТУРЕ

Ответить
0 +
Name, 17:03, 17.01

Самих чиновников высших уровней банить бесполезно. Во-первых по делу им в EU всё равно нечего делать. А тратить деньги - почему нет - пущай ездют.

Другое дело - рооодственники. Т.е. лица по существу не виноватые - но только они то и могут как-то повлиять на чины. Думаю что сотни и тысячи людей чиновникам высшего ранга глубоко НЕ интересны. Что с ними будет, куда их отправят, и т.д. .... Ездить в Польшу им тоже нет необходимости. А вот когда ни один племянник, сестра, тёща, брат или жена не сможет ни поучиться в EU ни просто съездить отдохнуть ... вот это может дать эффект. Ещё лучше если этот список будет негласный - т.е. не обязательно его публиковать. Что может дать больший эффект чем неожиданно не реализовавшиеся планы на отпуск во Франции у тёщи министра X? :-) Т.е. влиять можно действительно только через Россию и банальным игнорированием со стороны всех остальных соседей.

Любая система держится не на одном человеке. Лично один человек ничего сделать не может если только системе не выгодно что бы кто-то был на верху. До тех пор пока всем вокруг это выгодно (а ОМОНу это выгодно, судьям это выгодно, любому приближённому министру это выгодно) - ничего не сдвинется. Экономические санкции дадут эффект только до определённой степени ... в конце концов всегда есть Россия. И силовики будут получить то последнее что останется в РБ от гос бюджета.

Правильно был приведён пример Северной Кореи, хотя есть надежда что в цетре Европы такое невозможно. Открытость границ может запросто привети к ещё одной Молдавии ... когда все трудоспособное население перекочует в соседние страны и подальше. Это Польше тоже никак не выгодно - у них своих вопросов хватает. Иначе Китай бы давно решил вопрос Северной Кореи - но им тоже не надо 20 миллионов голодных иммигрантов.

Ответить
0 +
wally, 17:26, 17.01

davno pora

Ответить
0 +
павел, 17:28, 17.01

21.01.11.- каждый в своём городе! Гомель выходи на пл.ленина!................... вот ЭТО правильно!!!!!!!!!!! БУДУ )))))))))))))))

Ответить
0 +
leon, 17:29, 17.01

Хотелось бы в списки занести и сотрудников милиции и их всю родню.

Ответить
0 +
Эдуард, 17:31, 17.01

А надо бы запретить въезд ВСЕМ сотрудникам силовых ведомств, и членам их семей...!!!

Ответить
0 +
Minchanka, 17:35, 17.01

Я считаю, что в этот список должны быть включены директора всех минских школ (желательно, и завучи), а также ректоры, деканы и их замы основных вузов страны, так как именно эти люди способствуют фальсификации результатов выборов и загоняют учащихся, их родителей и студентов на досрочное голосование.

Ответить
0 +
chernyj_voron, 18:09, 17.01

Надо вообще никого не впускать!!! Только тогда Западный Ляхтарат проголосует вилами...

Ответить
0 +
quo vadis, 19:51, 17.01

Люди, о чём вы здесь говорите, какую демократию вы желаете? Составьте еще список из всех родственников чиновников до седьмого колена (ни в чем неповинных детей, стариков и т.п.), повесьте на них цветные повязки с буквами "РЧ" (родственник чиновника) и начертите линию, за которую нельзя им переходить при движении по тротуару. А на дверях их квартир и домов нарисуйте знак вендетты. Вот тогда мы вернёмся в средние века. В какую Европу вы хотите, вам же только в Северную Корею или какую-нибудь Зимбабве.

Ответить
0 +
Олег, 20:26, 17.01

луке пофиг....
санкции ни к чему не приведут, ИМХО

Ответить
0 +
виталь, 20:27, 17.01

огласите список

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:55, 17.01

Name, 17:03, 17.01
**********************************
Полностью согласен, грамотный анализ.

Ответить
0 +
Helgi, 21:21, 17.01

Sina, девочка, ты что пророк? Не бери на себя эту миссию, грех большой! Думай лучше о большой любви! А мы, беларусы, решим без тебя судьбу своей страны!

Ответить
0 +
АР, 21:54, 17.01

2Name
Согласен с Вами: всем родственникам и НЕОФИЦИАЛЬНО!
Но не могу понять жлобства ЕС: неужели они так хорошо зарабатывают на наших (оплату) визах? Если бы только люди смогли бесплатно их получить и поехать на экскурсию туда, то ОООЧЕНЬ много у них вопросов возникло бы после посещения даже забугорных магазинов. Я был в Германии, Польше и Литве. В 2000-м году поехал в ФРГ; в группе были и девчонки. Так вот эти 8- и 9- классницы плакали по дороге назад...Я, приехав оттуда, молчал 3 дня. Понимаете? Они на 100 шагов впереди нас, и я хочу к ним приблизиться. Но, если бы я там не был, но едва ли бы это понимал...Чаркошкварочники и не представляют, как там и что. Даже в соседней Литве ощущается свобода (а уезжают оттуда только потому что можно заработать, но многие собираются вернуться в Литву и бизнесс свой делать)... Так вот, кто-нибудь имеет на этот счёт мысли-ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ШАНС ПОБЫТЬ В ЕВРОПЕ?

Ответить
0 +
Роман, 22:02, 17.01

Ерунда все это. Без экономических санкций не будет результата. Надо поднять "рабочих с молотками", т.к. пока на площадь вышла интеллигенция, которая была удачно избита омоновским быдлом.

Ответить
0 +
west, 22:15, 17.01

Роман, это - безусловно правильно. Но у людей стимул должен быть (не только что б на картошку). Экономически давить верхушку, а людям обычным правду о Европе воочию...

Ответить
0 +
ледокол, 22:17, 17.01

ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ШАНС ПОБЫТЬ В ЕВРОПЕ?
потому что приехав оттуда сюда реально видишь "стабильность" в минус, отсталость и неразвитость. мой друг гонял в финляндию, на клубничную ферму. так там они работали с 6-ти утра до обеда(12.00) после 12-ти их выгоняли с поля сами хозяева, "мол у нас нельзя столько трудится" прикалите! а когда приехал в беларусь, говорит "ну и гадюшник" ну так о чем речь тогда?

Ответить
0 +
AP, 22:29, 17.01

2Ледокол
Я не о наших чинушах говорю, а о ЕС! Почему ОНИ не позволяют нам "открыть" их страны и устремиться к переменам. Кто был в ЕС, тот поймёт.
И всё же, ПОЧЕМУ европейцы НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ШАНС ПОБЫТЬ В ЕВРОПЕ?

Ответить
0 +
Name, 22:42, 17.01

quo vadis, вы правы, родственникто и - это не демократично. А девочка с перебитой ногой в Минске, которая может уже никогда ходить не будет как раньше - это яркий пример демократии? Не стоит использовать традиционый пример полемики - и переводить аргумент в экстремум. Никто не просил вешать жёлтую звезду на каждого. Или вы считает это сравнимо с невозможностью сделать шоппинг в Милане. В конце концов это может даже поддержать экономику РБ - потратят больше денег не в Италии.

Покажите мне последний диктаторский режим, который ушёл от того, что проснулась совесть? История показывала только 3 способа:

1. Экономический. Те кто родился в СССР помнят. Можно много и долго рассказывать как Горбачёв красиво и мирно всё решил - но откровенно говоря эксперимент по имени СССР просто не мог больше себя оплачивать.

2. Стихийный. В РБ он как-то не очень получался. Менталитет не тот, да и кушать в РБ судя по всему ещё есть что. Тут EU даже может сделать не много. Время не помогает. Гайки закручиваются. Все больше людей делают личный выбор в пользу себя и своей семьи - банально переезжают самостоятельно. Свежий пример - Тунис. Когда тому самому токарю будет нечего кушать - или его семье - тогда будет на 20-30 тыс - а 300-500 - и уходить может уже будет некуда.

3. Другой диктатор. Или подставная фигура. Ведь ради формальности сфальсифицировать можно было и в пользу другого человека - которого бы и дальше контролировали. Посмотрите на Россию - лица меняются и все довольны. Другой вопрос что похоже доверия особенно нету - есть просто страх за собственное положение. Но зато повязанный страх. СССР так долго держался.

Ответить
0 +
Людмила, репрессированный работник-акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании свое, 22:57, 17.01

Прокуроры, судьи, депутаты и другие чиновники всеровно не исправляются и продолжают по-прежнему давать отписки, врать в них и подтасовывать факты, пихать к друг к другу, отфутболивая простых граждан по полной программе. Коррупция продолжает поглащать закон, как ненасытный удав...

Ответить
0 +
ІВАН, 8:07, 18.01

Господі,ізбаві нас от лукавого! всем .всем.всем- собіраемся возле зданія где будет проходіть "Акція інногугурація"!!!! мирно .в рамках закона -шарфиками прикрываем рот и стоим..... пусть увидит лукавый свои 99.6 процентов против........ а по поводу санкцій- царі дерутся- а у мужіка чуб трещіт

Ответить
0 +
Nesterka, 8:28, 18.01

За последние 10 или более лет уже столько санкций напринимали что в глазах рябит. Все когда нибудь решится естественным путем - ничто не вечно под луной)))

Ответить