18 декабря 2025, четверг, 0:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
дудука, 20:45, 31.01

Беспомощная, продажная и безвольная Европа, развращенная гомосексуалистами, педофилами , десятки лет паразитировавшая под американским крылышком. Европа, для которой лицемерие, продажность и демагогия стали обыденным.

Ответить
0 +
Василь, 20:51, 31.01

Позор всем этим ажубалисам, он ещё и доволен, циники и продажные чиновники, которых и политиками не поворачивается язык назвать.

Ответить
0 +
Канцлер, 20:55, 31.01

Ребята, вы так и не поняли, что нам, кроме нас, никто не поможет? Москва? Брюссель? Херня все это. Мы решаем и все. Нехер теперь пузыри из .опы пускать, надо собираться и решать.

Ответить
0 +
павел , 20:57, 31.01

БЕЛАРУСАМ!!!даюць карт бланш дзейничаць самим.

Ответить
0 +
Ганьба, 20:58, 31.01

А калі не пагоршыцца, то жывіце з гэтым далей, вы ж беларусы, вось і цярпіце... дзеля нашага дабрабыту...
Куды можна напісаць у ЕС, каб выказаць сваё абурэнне такой "падтрымкай грамадзянскай супольнасці"?
Пасля 19-га у нас няма ні супольнасці, ні грамадства. Мы цяпер усе -- асобныя людзі, частка якіх сядзіць ціхенька і думае, каб толькі мяне абмінула. А другая частка, якая мае дачыненне да таго грамадства, якое церпіць, сапраўды сядзіць, ці патэнцыяльна можа сесці. Дык атрымліваецца, што Еўропа цяпер згодна з гэтай логікай будзе дапамагаць беларускім турмам, міліцыі -- ну, каб забяспечылі прыстойны рэжым "сядзення"?
І яшчэ пытанне да Еўропы: ці гатовая яна прыняць наплыў палітэмігрантаў з Беларусі, якія не хочуць сядзець? Нас, магчыма, больш за 4 мільёны... Рыхтуецеся, дзе вы нас паселіце?.. Мы ж дезля вашага дабрабыту ужо адцярпелі 16 гадоў!

Ответить
0 +
ars, 20:59, 31.01

позор

Ответить
0 +
Pravdalena, 21:01, 31.01

А куда хуже? Не понимаю, что мешало принять экономические санкции! Чего ждать? Это выглядет как "слов много, а дела мало! Все, что приняли как укус комара, а "КИНГ-КОНГ" жив!!

Ответить
0 +
аля, 21:05, 31.01

Вы все предали нас.

Ответить
0 +
Николай, 21:06, 31.01

....Я вот рассматриваю на главной странице фотографии, где демонстранты вместе с бел-чырвона-балым сцягам несут голубой флаг евросоюза с золотыми звездочками... и простая мысль... этого флага на следующих выборах не будет... тфу.. и это мягко сказано...решайте лучше свои вопросы и не тратьте деньги своих трудяг налогоплательщиков на сотрясание воздуха и ненужные поездки... а мы как нибудь сами...
Разочарован.

Ответить
0 +
Viktoria, 21:11, 31.01

Будут ждать пока полстраны сядет,а некоторых ещё и расстреляют?.ВСЕГДА в любом деле и в любой ситуации рассчитывать нужно только на свои силы,а у большинства беларусов ещё сильны настроения,которые сформировались ещё при СССР-политическая апатия и пассивно сть.Пусть нам наши права и свободы принесут добрые дяди на блюдечке с голубой каёмочкой,а мы им скажем:"Спасибо".Так НЕ БЫВАЕТ и не надейтесь.Учите мировую историю.За изменениями в сознании следуют изменения в реальной жизни.Давно доказано,что мысль материальна.Нужно в первую очредь менять общественное настроение и общественное сознание,а это-самое трудное!!!!!

Ответить
0 +
Леха, 21:15, 31.01

"І калі яна пагоршыцца, то эканамічныя санкцыі не будуць выключаныя". То есть пока на улице убивать не будут ничего не изменится? Или нужно что бы каждую неделю задерживали, арестовывали сотни митингующих?

Нужно вспомнить историю, как наши деды в ВОВ боролись с оккупантами... Партизанщина.

2 дудука: про гомосоексуалистов это вы зря так. Свобода это не только свержение диктатуры.

Ответить
0 +
дачка палітвязня, 21:16, 31.01

пагоршыцца? гэта калі нас забіваць пачнуць за пікеты? ці неяк яшчэ???

Ответить
0 +
из Литвы, 21:27, 31.01

Редчайший мерзавец этот Аджубалис - скользкий как змея. Как в песне у Высотского: "и не друг, и не враг, а так". Жгучий стыд одолевает меня за нашего министра иностранных дел и за президентшу. Они сами цепляются за власть в Литве как Лукавый. Хуже всего что Литва на правах соседки перед лицом ЕС выдаёт себя за знатока политических проблем Беларуси и раздувается от демонстрации собственной важности. На словах Литва за оппозицию, а за глаза - лоббирует интересы Лукавого в ЕС. Один из знаковых парламентариев Литвы - Зингерис действительно оказал огромную поддержку вашей оппозиции с первых минут после 19 декабря и организовал в Вильнюсе встречи с Шушкевичем и родственниками узников. Так в Литве на форумах в его адрес развязали антисемитскую травлю (он еврей по-национальности).

Ответить
0 +
Аня, 21:30, 31.01

Первое впечатление - разочарование... Действительно, было много надежд на ЕС, но потом поразмыслив и почитав комменты поняла - МЫ НЕ СОЗРЕЛИ... Увы, но это так. Мы сидим как мыши и ждем пока кто-то придет и что-то сделает и действительно со стороны это может казаться дикостью - народ сделал выбор, народ не бунтует, а европа вот чего-то решила тут порядки наводить...
А главное с каким остервенением сейчас мы на Европу смотрим, а за что собственно? За то что у самих кишка тонка? Так это наши проблемы. Другие страны и народы когда с чем-то несогласны выходят и протестуют, а у нас "акции солидарности" из 15-20 человек - вот это уж действительно жалкое зрелище...
Глядя на все это в очередной раз понимаю - будем мы так жить до тех пор пока он не сдохнет, вот и все... А на Европу я не в обиде - это ведь как в жизни - НИКТО ТЕБЯ НЕ ПОЛЮБИТ И НЕ ОЦЕНИТ, ПОКА САМ СЕБЯ НЕ ПОЛЮБИШЬ, а мы себя не ценим. Мы сидим на форумах, обсуждаем в социальных сетях и проч., следим за новостями и уже каждый разбирается в политике, но день подходит к концу и мы ложимся в уютные постели, видим сладкие сны, просыпаемся утром и идем на работу и все по кругу - ничего не меняется...

Ответить
0 +
Rooney, 21:32, 31.01

БЕЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ ВСЕ ЭТО ЗРЯ и эффекта некакого не будет. Почему ЭС этого понять не хочет.

Ответить
0 +
Алесь, 21:33, 31.01

.Одним словом,беларусы заложники политической ситуации,если улучшится значит пропали,если ухудшится-есть шанс! Ну а пока будем страдать и умирать,для статистики.

Ответить
0 +
real61, 21:42, 31.01

Мда-а... Какие же события вам, господа, необходимы, чтоб ввести экономические санкции?! Массовые расстрелы?! Все-таки финансовые интересы взяли верх над моральными принципами. Увы!

Ответить
0 +
Херрург, 21:44, 31.01

Ажубаліс: "Калі сітуацыя пагоршыцца, то эканамічныя санкцыі не выключаныя."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И до какой степени должна ухудшиться ситуация? Когда начнется гражданская война? Тогда уже санкции не помогут.
Я начинаю сожалеть, что в свое время защищал Литву, надо было ждать...

Ответить
0 +
Combat, 21:45, 31.01

Если положение ухудшится.....
---------------------------------------------------------
Это как? Начнут расстреливать на улицах?
А сейчас положение не ухудшилось? Что еще нужно, чтобы Европа очнулась? Людей перевели в домашнюю тюрьму, освободив места для новых заключенных, и этого оказалось достаточно, чтобы все разговоры о серьезных санкциях закончились пшиком? Какой смысл было больше месяца грозить страшными карами, а закончить пустышкой? Что еще надо сделать режиму? Режим набирает обойму для торговли, а Европа спокойно на это смотрит. Даже удобно и Европе и диктатору, много живого товара для торговли: теперь можно за каждого отпущенного получать благодарности от Европы. Кто-то скажет, что Лукашенко выиграл очередной раунд, а на самом деле Европа сама все сделала.

Ответить
0 +
Инсургент, 21:48, 31.01

Ажубалис - почти Романчук (он же - Иудушка!)

Ответить
0 +
33 Богатыря, 21:56, 31.01

Когда в Польше или в Чехии революции происходили, то вы помогали? Думаю, что нет. Чего вы раскричались? Вам позор. Европа делает так как выгодно ей. Вам выгодно сидеть дома и демагогию разводить в интернете - сидите и разводите. Нечего кого-то обвинять в своих проблемах. Это проблемы белорусов, а не немцев, поляков, чехов, литовцев и так далее. Они в свое время сделали то, что вы пока что сделать не можете. Зрейте.

Ответить
0 +
Алексей, 22:10, 31.01

Ведь, Европе надо прежде всего думать о своих интересах! И это правильно!!! А, то, что санкции ввели - так спасибо!!! Теперь эта кодла в Европу не сбежит...и, Нефиг, выступать с речами против Европы!! Так всё и должно было быть... В Беларуси живём мы - белорусы!!! А не литовцы и поляки...и нам это должно быть нужно, а не им(я про смену власти). Для Европы главное - экономическая, и энергетическая безопасность зоны ЕС! Так, что не сердитесь, господа... Мы заложники, и спасение утопающего - дело рук самого утопающего!!

Ответить
0 +
федя, 22:14, 31.01

в стране развязан геноцид открыто, куда еще хуже, дурень? когда полтора миллиона ляжет в землю от рук гестаповцев-лукашистов?

Ответить
0 +
Светлана, 22:15, 31.01

Согласна с Аней и 33Богатыря. Разревелись на Европу сидя на диванах.

Ответить
0 +
Евгений, 22:18, 31.01

Герои Хассана мля,..че вы плачете,писатели, давайте ,кто смелый,наберем команду готовых на радикальные решения,кто будет из Вас готов положить голову на алтарь для победы????Выстраивайтесь,я первым буду(

Ответить
0 +
Maks, 22:36, 31.01

Слишком мало жертв для введения экономических санкций со стороны Европы.
Эуропу в *опу, мы сами хозяева на своей земле и сами наведем порядок!

Ответить
0 +
Петрович, 22:38, 31.01

Леха, 21:15, 31.01
"І калі яна пагоршыцца, то эканамічныя санкцыі не будуць выключаныя". То есть пока на улице убивать не будут ничего не изменится?
===
Не так. Когда будут убивать прямо на улицах, как евреев при Гитлере, "эканамічныя санкцыі не будуць выключаныя", но самих санкций всё равно не будет.

Ответить
0 +
мужычок, 22:42, 31.01

Европа оставила народ Беларуси на заклание маньяку.Он будет попивать нашу кровушку,облизывая усы.А Европа будет наблюдать за этим с безопасного расстояния.Лишив возможности особо кровожадных ,приезжать к ним на ланч за супер-стейком с кровью . Да нахер вы им нужны,со своим стейком и бутиками.Пожрать кравянки они и здесь могут .А в Москве себе купят всё чего не хватает . Вот и всё ,бобик сдох.Ван Хельсинг обосрался.Я как чувствовал .Пыжились ,пыжылись и вот тебе разродились.Ребёночек оказался не богатырёчком которвй растёт не по дням ,а по часам. что б завтра взять булову ,оружие возмездия. А оказался он рахитом.Таким какими обычно рождаются дети при инцесте котоый так был распространён в Европе .Таким не на хрен ни способным дебилочком.Который ничего кроме сочувствия не вызывает. А у нашего цыгана он просто вызывет смех. Смех.А вам позор мэтры демакратии. Смешно, не правда ли, смешно?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено,
Все то, что он недорешил. Ван Хельсинг , оставил нас вампиру.пожалел серебра столового.Не мудрено как Европа Гитлера промаргала в свой час.Видать ничему история не учит.Какая клоунада .Плеваться хочется.Самое главное диктатор в экстазе от таких мер.Что он теперь с нами сделает ,помойму такими решением Европа только усугубила для нас ситуацию.Она показала полную свою декоративность.Она сделала нам хуже ,не ужели там у всех мозги жиром заплыли. Что творят,что творят....Друзья,читайте агитки второй мировой!!!Это нам призыв к действию.Всё повторяется.Ещё нам нужно посчитаться чколько нас.Я думаю с помощъю сайта это можно организавать. Болтавню пора заканчивать...Мы сами должны остановить это зло,это теперь только наше дело.

Ответить
0 +
Серый, 22:53, 31.01

Фуяло санкции.Это уже Ебатька проходил.
Надо внести Ебатьку и его шушеру в список опасных терористов как усаму бен ладена.И при первой же возможности задержать и выдать в Гагу.

Ответить
0 +
Ner, 22:57, 31.01

Обижаться на ЕС смысла нет. Они на нашей стороне, и сформулировали свое отношение к узурпатору как нельзя лучше. Хотелось бы, конечно, чтобы они все проблемы за нас и решили, но увы.. Радует, что США приняли более крутые меры.
Надо собраться с силами, взяться за ум и планомерно работать самим над изменением ситуации.

Ответить
0 +
Серый, 23:03, 31.01

А может действительно нас кучка кто против Ебатьки?
И 80% народа его поддержало?
По ходу 2 вариант за Ебатьку,а первый,то что нас мало.

Ответить
0 +
европеец, 23:17, 31.01

Правильно,зачем нам Европа! Мы сами центр Европы!

Ответить
0 +
EU, 23:18, 31.01

Куда ещё хуже ?

Ответить
0 +
prosecutor, 23:34, 31.01

Есть только слабое утешение , что для России , которая признала выборы и счтитала что Лукашенко созрел для "интеграции", все пошло не так гладко . Хотя энокомические санкции давали возможность решить сразу все проблемы. Очень жаль.

Ответить
0 +
Dzioma, 23:48, 31.01

дудука, 20:45, 31.01

Беспомощная, продажная и безвольная Европа, развращенная гомосексуалистами, педофилами
---
Для вас геи и педофилы стоят в одном ряду? И кого же геи развращают? Мне вас искренне жаль. Никого, кроме себя самой (самой), вы своими шовинистическими высказываниями не компрометируете.

Ответить
0 +
OldLog, 0:02, 1.02

Так, а теперь эмоции в сторону, насколько это возможно...
Основные потребители белорусских нефтепродуктов кто? Голландия, Бельгия, Литва (по памяти, могу ошибаться). Приняв экономические санкции против Беларуси, автоматом перекрываем тепло в этих странах. Они-то чем виноваты? Зачем им платить за отопление 2-3 цены (потому что рынок моментально найдёт ответ и в выгоде будет та же Россия или арабы). Хотите, чтобы вся Европа на вас "вызверилась"?
Запрет въезда - а куда на лыжах кататься ездить? Или кутить? Таиланд он конешно, но в Париже и Куршавеле как-то "мягче". Да и не очень-то любят европейцев в не-Европе. Африка опять-же, не очень спокойное место. Так что Сочи как место отдыха...
Санкции США. Заморозка счетов в одном банке автоматом распространяется по всему миру, если только какой-нибудь банк не возьмет на себя риск оплатить транзакцию из своих средств. В этом свете очень любопытен визит сына Лукашенко в Катар. Не факт, что деньги в Катаре, но через банк(и) этой страны можно попробовать. "Думайте сами, решайте сами.."
В общем, Европа сделала что могла. Остальное - вмешательство во внутренние дела страны. Никто не даст вам избавленья, если вы сами его не хотите. Свобода - это, прежде всего, ответственность, а многие ли из вас готовы отвечать за свои действия, поступки, судьбы родных и близких, страну наконец? Даже 50000 это не вся Беларусь....

Ответить
0 +
Rabbit, 0:53, 1.02

Да какая Европа, ребята ???!!! Лукашенко её не боится и никогда не боялся. Единственная страна, которая может у нас назначить или убрать с "престола" - это РОССИЯ. И перед выборами это было понятно и после выборов тоже. Другое дело, что Россия играла и продолжает играть в свою игру. Ей нужна экономика Беларуси. Постепенно Кремль будет давить нефтью/газом и в итоге задавит в своих объятиях Лукашенко.... Другого не дано.... Правда если он не надоест Кремлю раньше.

Ответить
0 +
Вап, 1:12, 1.02

Ясно одно...Без крови тут не обойтись. Тем кто оправдывает Европу...Ребятки,мы в какое время живём?Естественно люди хотят и надеются на ЕС,на их помощь. Тем более что это сделать в их силах и вполне реально,если забыть свои "жирные "интересы. Можно конечно забросать диктатуру своими телами,выйти с дубиной против танка....Но..!!! Зачем эти жертвы,если в наше время есть простые способы опустить ублюдков без жертв. А Европе подавай ещё хуще ситуацию.... Того что они своей реал-политик тут натворили им мало... Правильно пишут некоторые.. Давайте порадуем их потоками эммигрантов в таком случае..!!!

Ответить
0 +
prostoj, 1:38, 1.02

Stidno za vas Litovskij Prem````jopa````````er,o kakom bisnese s Lukashenko dogovorilis?

Ответить
0 +
Зьміцер, 2:22, 1.02

Они должны начать убивать на улицах , что бы Европа сделала хоть что нибудь ?
Сейчас Европа , по сути , погладила Луку по головке . Ему должно быть очень смешно и приятно .

Ответить
0 +
snucker, 4:49, 1.02

Дожились! Трусливые белорусы разобиделись на такую же трусливую и меркантильную Европу, что она из-за своих брезгливости, финансовых потерь или людских жертв не хочет самостоятельно мокро-раздавить страшного тараканище и лично устроить райскую жизнь отважным, умным и свободолюбивым синеоким патриотам, у которых просто времени на это не хватает (раздумья о судьбах Вселенной и дворянства за компом на диване). "Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски". Варианты смены всенаиумнейшего. Нереальных три: а) Россия (ей по-фигу, любому навтыкает, но добрые очень и раскачиваются долго) б) Китай(народу очень много и все злые, голодные и хитрые) в) Иран или еще кто-нибудь с ближ. Востока (денег-халявы много и жестокие). Реальный вариант один: марсиане. Америка, как всегда, будет трофеи собирать, ухмыляясь в пшеничные усы. Селяви! Продвинутые Синеокие - будут долго обсуждать на кухнях произошедшее и выносить неоднозначные, путаные и противоречивые суждения.

Ответить
0 +
Димон, 8:20, 1.02

Хуже, наверно когда открыто будут убивать.

Ответить
0 +
Натали, 9:05, 1.02

Ребята! Все нормально! Каждый смотрит свой карман! Все это было предсказуемо. Россия диктует сои условия: нефть и газ-на услових России, АЭС-на условиях РОссии,команда России блюсти интересы российского бизнеса-уже блюдут и т.д ит.п. Поймите, никто войска вводить не будет... Если вам самим это не надо ,другим тем более. А что касается Туниса и Египта,то мы пока до их уровня не скатились. Скатимся,вот тогда и... А пока усе добра... Нешта у кишени у рабочага есць на закусь и на.... Чарка и шкварка! Ура!!!!!

Ответить
0 +
serg_svet, 9:58, 1.02

...Если ситуация ухудшится, то экономические санкции ...
===================================
Ну шо вы, канечне ж не ухудшытца, а саусем дажэ наабарот - улучшыцца, гадам буду. Чэснае цыганскае.
Жэстачайшэ клянусь кансцитуцыей.
Лукакашка.

Ответить
0 +
Наталья, 10:57, 1.02

Мы будем следить за ситуацией
===================================
Интересно, до чего должна дойти ситуация, чтобы Европа "отреагировала"???? Мало ей того, что происходит: обыски, допросы, штрафы каждый день...
Нужны жертвы?? Мало им Захаренко, Гончара, Завадского, Бебенина................

Ответить
0 +
seoblogst, 0:03, 29.04

mne ponravilsya messedG))))

Ответить
0 +
MaypedutByday, 22:51, 6.06

Ага, мне так тоже показалось.

Ответить