Белстат: Инфляция превысила 80%
33- 14.10.2011, 16:07
В Беларуси потребительские цены за первую декаду октября выросли на 3,4% по сравнению со средними ценами в сентябре, сообщается в пресс- релизе Белстата.
В Беларуси потребительские цены за первую декаду октября выросли на 3,4% по сравнению со средними ценами в сентябре, сообщается в пресс- релизе Белстата.
Гомель) Филе курВицы - 47 000 Br. магазин полон людей,возмуШЧаются,но покупают))
ОтветитьЧипсы "Lays" стоили 4400, а сейчас 17500, посчитайте пожалуйста!
Ответитьподорожание на 13 100, или в 4 раза, или на 297%
Ответитьвсё что касается инфляции и всего что может дескридитировать ЭТО правительство - цифры занижаются.
ОтветитьА всё, что может поднять авторитет страны (выборы президента, ВВП, надои)- цыфры завышаются.
В советском союзе тоже мы были впереди планеты всей, а после распада ОНОГО правда стала ужасающей. В реальности, в Белоруссии ещё хуже показатели, чем их показывает т.н.п.
Или Вы всё ещё верите предвадителю Каманчей?
неделю назад стоили около 10 000)
Ответитьздоровее и стройнее будете - нечего по вредной еде инфляцию мерить. бензин например стоил 0,95 доллара ,а сейчас 0,52 - то же можно сказать и про электроэнергию ,воду и отопление
Ответитьой-ой-ой как дешево.....
Ответитьпо-моему тут сравнивают цены в белке -- вы же зарплату не любите в долларах по ком. курсу называть???
нуну смешно. было 2000 стало 5000, тоже касается и остального. а те у кого зарплата в баксах для них инфляция особо пофигу. хотя конечно с учётом курсовых рисков цены выросли больше чем курс долара
ОтветитьВы наверное забыли, что цену на бензин руками умышлено занизили.. Это не чипсы.. подождите до НГ..
ОтветитьДа ЗДРАВСТВУЕТ социально-ориентированная экономика, САМАЯ СОЦИАЛЬНАЯ, и САМАЯ ОРИЕНТИРОВАННАЯ ЭКОНОМИКА во ВСЕМ МИРЕ.
ОтветитьЗдесь экономика не правильной ориентации)))
ОтветитьMKN, присоединяюсь -"Да здравствует "экономика", направленная на социальное благополучие и "стабильное процветание" Семейства Лукашенко и его прихлебателей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитькризис, какой кризис, нет у нас никакого кризиса. Это белстат папутал 84 процента это не инфляция а рейтинг ТНП...
ОтветитьМожет 280%?
ОтветитьЭта не белстат, эта - фальшыука зделаная y Польшы!
ОтветитьКак "вовремя" выдали парламентариям, милиции, конторе, прокуратуре и т.д. и конечно всем оставшимся, учителям, врачам и т.д. ОВОЩНЫЕ ТЫСЯЧИ.
ОтветитьСпасибо товарищу Лукавому за наше счастливое детство!!!!!!!!
а что ваше "счастливое детство", лишь бы Коленька в счастье жил. Очень печально все. Аж рыдать охота.
ОтветитьБЕЛСТАТ:не,инфляция 79,999.ЧЭСТНО!
ОтветитьЭлементарно Ватсен или Уотсен (новый перевод) берем бакс (индикатор)
Ответитьстоит грубо 9000, стоил 3000 (опять грубо... ну или 9200 и 3070 или я запамятовал)
Ну и. А тут сам процесс - подсчета :)
9000/100=90
9000-3000=6000
6000/90=66,666
Ну где то так :)))
Неа. Не правильно.
Ответить(9000/3000)*100=300%
Ну это нормальные люди так считаю, а "великие аканамисты" из "любимого правительства" именно по озвученой мной методе... :))) а можно еще какой спец. коффециент задействовать.. от 10 до 100 и инфляция станет соответственно 6 или 0.6 % :) а рост зарплаты посчитать в обратно направлении и будет в 10 или 100 раз больше...
ОтветитьМаразм и некчёмность зажравшейся и одуревшей от безнаказаности власти на 1 000...... 00... 000 % .
Ответитьне так давно советовался на всю страну с китайцами, ну они и посоветовали работать за еду, если дают кредиты, значит получай зарплату не больше среднего китайца. помните "нада работать по китайски"(c).
Ответитьбелстат что - отдельная организация, фиксирующая неопровержимые факты? Прям так демократично выдают правду-матку всем на удивление. Вы опять решили похвалиться народу, как вы ёмко обкакались, а? Не слышу ответа - молчание - знак согласия. Как один мудрый чел сказал молодому-зелёному: Обоср.лся - и стой!!!
ОтветитьЭти бы данные, да мухосранским журналюгам перед пресс-конференцией "выдающегося политика и экономиста", по мнению краснознамённого бизнесмена-ленинца Зюганова !
ОтветитьЧегоооооо?
ОтветитьЭти идиоты насчитали 21% роста цены на овсяные хлопья. БЫЛИ 2400, А СТАЛИ 4570 (за один день подорожали!) - какие нахрен 21%?
Может я идиот, но когда цена возрастает в три раза - это 300% :)))
Ответитькто сказал - что главное, что бы не было войны... и все идет к этому... кто то сорвется и пойдет поперек борозды... и не известно кто отхватит звезды...
Ну это же прогноз бестата.
Ответитьвы что, издеваетесь? какие 80%? сигареты винстон в январе 2500, сейчас 5500, пиво оболонь 1л в начале года 3700, сейчас 14000, копченая скумбрия 1 кг в начале года 37000 р/1 кг, сейчас 80000 р/1 кг и т. д. - дак какие 80%?
ОтветитьКак какие? Всё верно! Инфляция ведь считается исходя из цен на все товары, верно? И чтобы не было 300%, в список включено буквально всё, что плохо лежит... Возьмите кучу дерма в поле, установите на неё цену в 100 рублей и хай себе стоит и не меняется! Потом ху@ните цену на продукты вверх раза в 3 и посчитайте! Выйдет, что не так уж и страшно, ибо говна в нашей стране столько, что можно сбить любую инфляцию...
ОтветитьANALOGY
ОтветитьСогласно заявлению, опубликованному на веб-сайте движения, 15 октября в более чем 950 городах в 82 странах пройдет международный день солидарности против жадности и коррумпированности 1% самых богатых людей.
Демонстрации пройдут от Новой Зеландии до Аляски, в Лондоне, Франкфурте и самом Нью-Йорке.
Полиция уже готовится к возможным беспорядкам, особенно после подобных событий в Афинах и Лондоне. Однако, несмотря на клич, брошенный в социальных сетях, пока невозможно сказать – сколько людей примут участие в демонстрациях.
Участники акции также намереваются в знак протеста снять свои деньги из одного из крупнейших финансовых институтов США - банка J.P. Morgan Chase.
Интересно, как бы батька не выделывался, 8 октября собралось только 1000 недовольных. Это что-же должен был натворить Берлусскони, чтобы стока народу потеряло терпение??? :)
Ответить"...в субботу на улицы Рима вышли несколько десятков тысяч человек . Сначала акция протеста проходила мирно, но потом от общего шествия отделилась группа людей, которая начала бить стекла и поджигать машины...."
как я устал
Ответить