Невъездной в ЕС ректор БГУ избран членом Европейской академии
74- 24.10.2011, 17:15
Ректор БГУ Сергей Абламейко стал первым белорусским ученым, избранным действительным членом Европейской академии.
Ректор БГУ Сергей Абламейко стал первым белорусским ученым, избранным действительным членом Европейской академии.
вроде бы и умный.....а дураку служит))))
Ответить+1
ОтветитьПотому что холуй...
ОтветитьВо-первых, служит далеко не дураку, а идиоту, вору и убийце, аморальному типу. Во-вторых, и умные хотят "кушять", ради чего готовы и зад полизать.Наконец, что там за мудаки в Евроакадемии, что "избирают" не избранного дома ректора, как положено, а сомнительного невъездного назначенца, лояльного диктатору?
ОтветитьОни просто забыли прочитать ваш комментарий. В этом их проблема.
ОтветитьК сожалению, они даже не представляют какое в Беларуси моральное простуциирование... ради кости с барского стола.
ОтветитьХотел написать б-во...
И как он будет их съезды теперь посещать?
ОтветитьПо "скайпу"....
Ответитьи последним
ОтветитьА чо это такое - Европейская Академия? Это круче Академия управления пляшывым бизнисам?
ОтветитьДа не, бери ниже. Это типа, Кадафи –почетный доктор БГУИР. По четным - доктор, а по нечетным - простой смертный.
Ответитьон не умный. учёный дурак и жополиз по рождению.
ОтветитьСлава белорусской науке!
Кроме этого плакатика СБ(за спиной) надо было прибить флаг з гярбом и партрэт шоса,или хатя бы Коляна(с дальним прицелом)....
ОтветитьА может ему просто " яйца зажали"? Нет у мужика другого выхода
ОтветитьПо вашему если зажали яйца надо жопу подставить ?
ОтветитьНе хотел бы оказаться в такой ситуации))))) А он наверно хотел!!
ОтветитьEto tot kotorii ne viexal )))) Oblomis' Oblomeiko .
ОтветитьДа, фамилия подстать
Ответитьу БГУ сейчас наилучший ректор за последнее время - жаль что в этой стране исключению студентов он не властен помешать
ОтветитьКаким бы ректором ни был Козулин, а мраморные ступеньки на физ-факе он положил, и все по ним ходят и делегации водят. А что оставит после себя этот, не знает никто
ОтветитьСтранная философия. У нас назначают на высокие и не очень высокие должности только после "жэстачайшэй" селекции относительно преданности тнп. Эта селекция кропотливо велась на протяжении долгих 17 лет. Порядочных самодостаточных людей точно не назначают, так как порядочный и совестливый человек не станет увольнять подчиненных по сомнительным "идеологическим" вопросам. А отговорки типа заставили или не властен для духовно слабых и беспринципных карьеристов.
ОтветитьЗ Шейманом ён з адной вескi, вот и все.
ОтветитьЕвропа не США куча стран и столько же мнений взглядов. Потому и нет движения в направлении нашей страны на путь истинный.
Ответитьпусть дома сидит.нечего по заграницам шастать.нет науки в Беларуси. и еще не скоро будет. всем известно-кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.дружки решили встречаться чаще в хорошем месте да коньячка попить и оттянутся в хорошем месте.
ОтветитьПоздравляйте чалавека! Цветы подарите, - студенты! Аууууууу!
ОтветитьНормальная акция получится!
Посмотрите куда он глаза будет девать!
Не забудьте про аплодисменты
ОтветитьХолуй сто пудовый!
ОтветитьЯ вот вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету. Ой, тьфу из другой серии.
ОтветитьЯ вам вот членство академии принес, только вы ее не получите, так как документов у вас на выезд нету.
Комическая ситуация. Интересно, что руководство ЕС на этот раз разъяснит, ведь человек-то не въездной в страны ЕС, а ездить-то надо. Как будут выкручиваться?
ОтветитьБудет как пастор ШЛАГ(17 мгновений весны) -через "окно" на границе на лыжах путешевствовать, главное тока ,что б не закончил как профессор Плейшнер....
ОтветитьКТО ВЛАДЕЕТ КАРЬЕРНОЙ ОБЪЕКТИВКОЙ НА С.ОБЛАМЕЙКО?
Ответитьочередная фальшыука из польшчы и германии.
ОтветитьВы берегите себя! Столько эмоций всегда. Берегите остатки здоровья.
ОтветитьЧто это за улыбчивый фанат лысой поберушки нарисовался? Подпиши из российского отделения лукасекты, а не из России - не позорь мою страну
Ответить-100%
ОтветитьВы придурок "Politburo"? Или такой же старый. Я ведь шутил ОЧЕНЬ явно. Даже в нике.
"Инвалид" - персонаж, который часто поддерживает Луку ...
просто у них в Европе наука не связана с политикой. А ездить совсем не обязательно, контакты моожно поддерживать и на расстоянии. Видно там есть ученые, у которых об Абламейке очень хорошее мнение,, как об ученом. А насчет политики, здесь трудно не касаться, если ты в руководителях. Я не думаю, что он сильно проявляет инициативу, студенты меня поправят, но кто-то ж должен и сейчас работать, специалистов готовить... Уровень образования упал еще и при Козулине, а мраморные ступеньки к подготовке студентов никакого отношения не имеют.
ОтветитьДавайте я немного Вас поправлю! Было дело: учился я в соседней сср .. потом перестройка, и в силу семейных обстоятельств вернулся назад в том самом году , когда можно было принять по месту нахождения любое гражданство. Но речь не об этом. Вернувшись в Наш местный,как бы нормальный вуз- и ,при сдаче академразницы, сделав курсовую на следующий день...... препод просто выпал в осадок!!!!!! Её студенты на кулькулятарах весь семестр считали, почти каждый день))))))... НЕТ В БССР НАУКИ!!- ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДАРЁННАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ МОЛОДЁЖ!!!!! а это всё старпёры!!!! Которые знают, что такое научный секретарь.. и тд и тп и тусуются своей тусовкой!!!!
ОтветитьДо чего ж приятен улыбчивый взляд от старшей сеструхи :-)).
ОтветитьНадеюсь, вы там, это - не с целью запугивания наших юморных инвалидов?
Но сколько можно образованным и умным людям - " пить уксус и закусывать сахаром "?
ОтветитьОбезьяна по гороскопу. Умеет красиво говорить и только. Выкрутится из любой ситуации. В РБ нужно протолкнуть электронную систему голосования.
ОтветитьКрасиво говорить?! Вы когда-нибудь его слышали? слушали?
ОтветитьВсё что для РОССИ плохо - для ЗАПАЛА гут ну а вы тут не причёи
ОтветитьРебят, хватит троллить тут по пусту, ибо те кто в БГУ учился и знают Абламейко искренне бы за него порадовались. На мой взгляд он действительно достоен этой награды, и БГУ повезло с ректором. Когда 21 числа мы все вышли на площадь и когда пошли массовые задержания то из БГУ было отчислено по полит причинам намного меньше людей чем из других вузов. И ректор как раз таки защищал своих студентов от отчисления. Я лично знаком с Абламейко и говорю вам, что этот человек достоен быть ректором главного ВУЗа страны.
ОтветитьЗнаком с ним лично - достаточно высокомерный и неприятный тип, так же как и его жена в шляпе. В любом случае, они оба не приучены здороваться с соседями, а уж как относятся к студентам остается только догадываться. Может какие знания по узкой специализации и есть, но культуры никакой. Не надо его жалеть - он правильно невыездной, таким не место не только в Европе, но и к нашей молодежи их близко подпускать нельзя. Наверное, скоро все станет на свои места.
ОтветитьНе понимаю, как эти ШОСовские назначенцы, ренегаты и прихвостни пробиваются туда? Просто уму непостижимо. Куда эта Европейская Академия смотрела? Обидно. За всех нас, да и за державу особенно. Вот на таких абламейках держится вся ШОСовская идеологическая и карательная система.
ОтветитьАбламейко и другие ШОСовцы от удовольствия потирают руки и плевать хотели на санкции. Обидно.
Ну ничё, ничё. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Правда за нами, а не за ШОСовцами и абламейками.
Время нас рассудит.
Халуям таксама патрэбны мазгі каб праціснуцца бліжэй да карыта. А эўрапейскім навукоўцам трэба паслаць інфармацыю, а то яны нічога не ведаюць пра Беларусь.
Ответитьburokratia bessmertna.
ОтветитьСколько завистников!
ОтветитьОт всей души поздравляю тех, кто не побоялся высказать уважение замечательному ученому. Не только мраморные ступеньки оставит после себя Ректор БГУ Сергей Абламейко. Удачи ректору и его студентам!
Нисколько я ему не завидую.С чего Вы взяли?!
ОтветитьЗдесь обсуждается не вопрос уровня знаний и наличия дарований Ректора БГУ. Возможно его достижения в науке действительно заслуживают международной признательности. Однако в той же мере,в лице международного сообщества, он заслуживает порицания по нравственным критериям.
Я думаю его зарубежные коллеги просто в ситуации немножко не разобрались.А если и действительно им плевать гражданские свободы в Беларуси, и для них важнейшим является его мозги,так мне плевать на его мозги .И важнейшим для меня являются гражданские свободы в Беларуси.
Завистников?!
ОтветитьДеревенский холуй этот замечательный дурак "учёный". Он замечат-ельный в кругу хозяина страны. Замечательный учёный замечательного университета. И породит таких же замечательных студентов. Абламейко, Мясникович, ... Богата страна наша талантами.
Ничего не имеем против удачи.
ОтветитьШура, только по пунктикам, объясните, пожалуйста, по каким признакам Ваш подзащитный оказался таким "замечательным ученым".
А может Вам зачеточку можно поднести под "автомат"?
И на ступеньках этих не ваших напишут эти ваши имена!
Почти абракадабра получилась чего -то.
Молодец!
ОтветитьПовод для "Шуры" подумать. Учил его думать замечательный учёный и ещё более замечательный человек.
Кто то упомянул в комментариях мраморные ступеньки ... Нынешний ректор оставит в наследство мраморный мавзолей.
Да здравствует (и вечно живёт) наука Белорусской Советской Социалистической Республики.
Спасибо ректору за наше счастливое детсво.
Тьфу.
Некоторым,по его велению,не пришлось сохранить статус студента!, не завистливый вы наш...
ОтветитьА Европейской Академии насрать на "невъездных"- Вас-то дуболомов колхозных не взяли
ОтветитьГраждане! Hе волнуйтесь! Это-. общественная организация. Членские взносы (в валюте), особенно в период кризиса- это очень важный аргумент, можно сказать основопологающий. Да и теперь Абламейке придётся учитывать интересы организации, прежде, чем что-либо предпринять. Можно сказать, что появился новый агент влияния.
ОтветитьЕщё и за гранты из за бугра ответит))))))) ПРИКОЛЬНО!!! А вот кто то выше сказал, что нас не взяли- так мы туда и не лезли)))))
Ответитьвчера БЕЛСАТ взял интервью у людей, идущих с работы, за покупками или просто гуляющих- ни одного недовольного или озлобленного, редко кому экономическая ситуация доставляет трудности, но и они не робщут, а надеются на дачные заначки.
ОтветитьВ этой данности, может будет лучше, если чиновники будут чаще бывать на Западе, видеть своими глазами как защищены права человека в развитых странах?
Двадцать лет ездят группами и по одиночке за счет принимающей стороны и за счет командировочных. Какие выводы? Нравится им там всем очень: и цены, и демократия, и культура. Поэтому дети там живут и работают и внуки учатся и деньги родительские "отмывают". И отдыхать предпочитают на зарубежных курортах. А для всего остального "ляхтарата" БТ рассказывает, как там плохо и нечего там делать. Потому, что темным людом легко управлять и обманывать.
ОтветитьДнями в общественном транспорте слышала разговор двух пенсионерок. Одна такая счастливая, радуется, что пенсию подняли на 20%, а обещали на 7%. Я вмешалась в разговор и спросила, а в курсе ли она, что инфляция случилась 52%, а с начала года 108%? Она даже не поняла о чем я говорю, только посетовала, что носит одежду из секонд хэнда, говядину не покупает, а кушает сало (1 кг на 3-4 месяца). А про курорты и не слышала. Жизнь удалась.
Хороший человек. Вел у меня предмет в БГУИР 10 лет назад. Очень порядочный.
ОтветитьПавел, 22:31, 24.10
ОтветитьХороший человек. Вел у меня предмет в БГУИР 10 лет назад. Очень порядочный.------------------------- Я читаю эти строки а у меня на столе копии обьяснительныех студентов, аспирантов 37г Академии наук , текст как будто под копирку. Тогда расстреляли 4 профессоров, и 12 различных степеней человек от науки., и так до 41 г. Вместо казнёных срочно были завезены ( в их же квартиры -казнёных ) из России учёные новой ,,формации,, одаптированые на советскую власть. Белорускую интелегенцию ,кремляне уничтажали как немцы иудеев, в срочном порядке. В результате мы сегодня имеем ,,учёных,, с мозгами проханова и зюганова, и борзописцев типа чергинца.
Не просто порядочный. Очень порядочный. Как хозяин его.
ОтветитьА, что БГУ еще не развалил он?
ОтветитьЕсли он ректор -это неговорит ,что он умный главное в жопу вовремя целовать.
ОтветитьА что это за всеевропейская академия всего на свете? Не та ли это хохмочка, что была с Нью-Йоркской Академией лет 15 назад? Тогда ушлые парни с Брайтона организовали себе академию и разослали приглашения. Плати 100 баксов и ты уже член. Первое время никто про это не знал, так у нас в Беларуси на полном серьезе вставляли в резюме "Член Нью-Йоркской академии". Только потом прочухали, что это за подстава.
ОтветитьАле ж большасць з тых, хто вось тут Абламейка хаюць, нават не бачылі яго ды ня ведаюць, чым ён наогул займаецца. У чорны спіс занеслі - усе, чырвоная ануча... Здаецца мне, што ваш Еўрапейскі саюз не вельмі там разбіраўся каго у гэты чорны спіс заносіць, а каго -не. На маю думку, ён шчыры ды ветлівы чалавек і зусім не дурны, як некаторыя тут спрабуюць даказаць. Глупства - хаяць усе ды ўсіх вось так, нават не спрабуючы ўключыць свае мазгі ды трошкі паразважаць. Вам сказалі так - значыць так, але ж, мне здаецца, людзі павінны мець і свой асабісты погляд і, у прыватнасць, на сітуацыю у нашай краіне, бо няма ў свеце нічого чыста белага ды чорнага...
ОтветитьУчилась вместе с ним на одном факультете, ничем не выделялся, были ребята намного умнее. Достаточно серенький, неприметный.
ОтветитьВерно. Так оно и должно было случится. Сильные и яркие белоруссы покинули страну. Евреев выталкивали все годы. Таки они и уехали из страны, евреи то. При отсутсвии рыбы в науки можно влезть раком. Сереньким и неприметным.
ОтветитьНе думаю, чтобы в академию выбрали по поручению президента. А настоящий ум всегда не виден.
ОтветитьВ такую академию даже поручения прызэдента не нужно.
ОтветитьТут попадались комментарии, какой же он замечательный учёный. А, если не секрет, что он открыл?
Ответить"Им разработаны принципы построения и методология создания автоматизированных систем обработки изображений."
Где продукты, где ПО, специализированный софт и так далее от него? Что такое "автоматизированные системы обработки изображения" ? Это скрипты в фотошопе?
Билла Гейтса знаю, Торвальда Линукса, Стива Джобса тоже. Пачеко, Ромеро, Страуструпа, Тейксейру и десятки других тоже знаю. Абломенко - не знаю.
Сярожу Абламейку весь научный мир и его окрестности знают как учоного и организатора науки. Вот что может достичь простой деревенский парень при советской власти!
Ответитьу калгас падлу у гумовых ботах а не в еврозоюз.
ОтветитьЗря вы так, он хороший человек. Злые вы, как на сайте БРСМ.
ОтветитьУ нас такой в институте ректор был, далекий от науки человек. Чисто номинальная должность. Там все и без него крутилось...
Ответить