1 июня 2024, суббота, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
Eryk_Psix, 12:13, 4.10

Всё идёт к "лучшему "!

Ответить
0 +
нуну, 14:51, 4.10

Обязательно...для лохов. Рынки на днях прорвут поддержку и обвалятся еще на 20% достигнув уровней аж 2009 года! Сегодня американский индекс SP500 оказался на годичном дне и ожидается прорыв. Беги баран в банк меняй то, что через пару месяцев улетит в космос! :))))

Ответить
0 +
Сергей, 12:14, 4.10

Иех, понеслась "душа в рай". Делайте Ваши ставки, Господа. чего на самом деле стоит цветная бумага у нас в стране. Я за 16000.

Ответить
0 +
инвалид, 12:24, 4.10

всё легко прогнозируется, к 1 января 50 000 беруб, и так далее до выборов, всё как обычно, это происходило постоянно, народ привык и думает , что так и надо, а вот доляр падает всё время, по телевизору.

Ответить
0 +
Док, 12:26, 4.10

Даю 19 !

Ответить
0 +
Алекс, 12:26, 4.10

Я бы вам посоветовал взять кредит в валюте. и платить его по 16000.
Тогда думаю вы быстро взвоете почему так все дорого и почему правительство не держит рубль

Ответить
0 +
ласло, 12:37, 4.10

Надо жить по средствам. Брать в долг нехорошо.

Ответить
0 +
Игорь, 12:40, 4.10

Правительство само опекает дурней, которые хотят взять кредит в валюте, а зарабатывают фантики. Эта опека выражается запретом на валютные кредиты для физлиц с 2008 года

Ответить
0 +
Держи - не держи, 12:55, 4.10

Руками рубль не удержишь. Продавать государство что-то должно и получать за это валюту. А для этого надо не дворцы строить, чтобы пускать дым в глаза, а заниматься модернизацией производства.

Ответить
0 +
Сергей, 22:21, 5.10

А что мешало 20 лет это делать? Удобно было на шее у России?

Ответить
0 +
скайвокер, 16:11, 4.10

А В ЗОМБО-ТВ НИ СЛОВЕЧКА О ТОМ , ЧТО ЗАЙЧИК ПОДЕШЕВЕЛ ! А , КАК ВАМ ЭТО ?!

Ответить
0 +
сергей, 18:53, 4.10

спецом смотрел новости по онт и .......ни-че-го

Ответить
0 +
Елена, 12:20, 4.10

Лично я считаю,что падение вдруг началось в связи с приездом комиссии МВФ.Пропала возможность сдерживать заявки на покупку.До сих пор вся эта ДОП.сессия была фикцией.Сейчас две недели будем наблюдать реальную стоимость зайца,а по отъезду комиссии его подъем.

Ответить
0 +
Dbn, 12:42, 4.10

Логично....

Ответить
0 +
сергей, 16:56, 4.10

если бы заявки не сдерживались такого смешного объёма торгов не было бы нацбанка слила бы до конца недели иранский кредит и курс прыгнул бы ?я не прав?

Ответить
0 +
зербино, 12:21, 4.10

Ща опять народ кинется в обменники

Ответить
0 +
pasha, 12:22, 4.10

Так что может пора уже скупать снова валюту?

Ответить
0 +
Маскаль, 12:35, 4.10

Это такая белорусская народная забава? )
Поиграй с государством в русскую рулетку? )
Ну развлекайтесь ... ловите момент когда уже "пора" покупать )

Ответить
0 +
sEr, 12:23, 4.10

Рано еще, это игры все пока.

Ответить
0 +
мля, 12:23, 4.10

он и будет падать, он и должен падать. через месяц жду 10000

Ответить
0 +
ФАН, 12:24, 4.10

ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТИ ИГРЫ.

Ответить
0 +
Viktor, 12:26, 4.10

Nu sto? Ne pora li v obmenniki za $. Poverili ocerednoi raz Lukasenko sto $ padaet tak sto skoro nuzno budet uderzivat sto by ne upal nize plintusa :), a teper obmenniki snova zakrojut.

Ответить
0 +
константин, 12:26, 4.10

Начал снова подать?Надо же такое написать,совсем уж того.... Так подает он кому-то,или падает? Не пойму...

Ответить
0 +
Из туалетища, 12:26, 4.10

Все лето готовились , собирали, искали. Вот результат. Две недельки продержались. Даже гавкнули в сторону Европы, что их не согнуть и политических они выпускать не будут. И хватит. Чудеса нонче скоротечны.

Ответить
0 +
mechanic, 12:28, 4.10

Надя, ваш план начинает разваливаться.спрос намного превысил предложение. Думаю месяц, два и валюты опять не будет.

Ответить
0 +
*, 15:50, 4.10

А Шуре пора пилить гири в надежде на то, что они золотые ROFL

Ответить
0 +
EU member, 12:39, 4.10

ловкие цыркачи

Ответить
0 +
москвич, 12:43, 4.10

сейчас вторая волна мирового финансового кризиса наступает,все рынки рушатся,в европе и в америке,в россии тем более,доллар уже 33,с чего это белорусскому рублю расти?

Ответить
0 +
Iri, 12:54, 4.10

Нешта яны апасля пераможнага ўмацавання "зайчыка" на дадатковай сэсіі ізноўку скарбонку расцерушылі. Нават шахеры-махеры з заяўкамі не дапамаглі (мо каму нельга было адмовіць?)
Даляры, мільёнаў: выстаўлена на продаж 14,5, хацелі купіць 34,2, згандлявалі 34,2.
Расейскі рубель, мільёнаў: 406,7, 410,1 і 406,7.
Еўра, мільёнаў: 7,8, 2,1 і 7,8.
Нават калі і канверсавалі ў даляры якую іншую валюту, нешта не тое.

Ответить
0 +
Dzen, 12:58, 4.10

Ната плациць зарплату золотом!!! Или одно из двух!

Ответить
0 +
Алекса, 13:05, 4.10

Думается, что к 10-14 октября курс будет около 9000, ну а после покрова начнется неудержимый рост этого "слабого, ничэм не обеспечаннага долара..". К концу октября будет 10000, к Новому Году где-то 13 -14 000 быров. Зарплаты-же повысят незначительно. Цены к Новому Году возрастут процентов на 15- 25%. Так что, с наступающим Вас спадары беларусы!!!!!!!!!

Ответить
0 +
_Andrey_, 14:14, 4.10

В продуктовом магазине цены и так растут с каждым завозом товара. Как минимум за неделю цена большинства продуктов возрастает значительно. Может в той Беларуси, что по БТ показывают и "усе добра", но в моей Беларуси далеко не все так хорошо.

Ответить
0 +
Игорь, 13:12, 4.10

-Наигралась ли ты Наденька в курсики валютные?!
-Нет, не наигралася...
-А денюжка то заморская закончилась. Закрывай Доп сессию, туши свет и ложись спатеньки...

Ответить
0 +
НБРБРБРБРБББРРРЫСЬЬЬЬЬ, 13:40, 4.10

Не банк, а какой-то обязательный белорусский лохотрон. Нае..ть народ - это святое.
Петька хорошо умел это делать, а у Наденьки пока плохо получается, еще учиться и учиться.

Ответить
0 +
ввп, 13:15, 4.10

Чё пирамида начинает сыпаться?

Ответить
0 +
БА, 13:34, 4.10

Охотники то знают-заиц исделал кружок или петлю.И не потому что косой а потому что считает себя хитрым.

Ответить
0 +
*****, 13:28, 4.10

А никаких оснований для укрепления рубля и не было. Вся эта допсессия - очередная игра идеологов (3,14здоболов). Громадная армия чиновников держится за власть, потому как работать не умеют и боятся стать никем и ни с чем.

Ответить
0 +
дмитрий, 13:31, 4.10

Укрепление зайчика было направлено на выкачку долларов из населения. население смекнуло и затаилось. Все внешние контракты все равно в долларах и евро. Да и увеличение доллара к зайцу цена на колбасу будет выглядеть менее погано.))

Ответить
0 +
warg, 13:36, 4.10

Сколько правит тиран столько и будет 18 000 тыщ вроде

Ответить
0 +
смотрящий, 13:38, 4.10

Недолго музыка играла!
Недолго цыган струны рвал!

Ответить
0 +
влад 51, 13:40, 4.10

Боржоми пить поздно! Почки уже отвалились! Это уже агония. Займут где-то пару миллиардов $ , на неделю две повякают о стабильности! Долги громадные, деньги ушли или в карманы, пардон „ закрома родины” или бездарно профуканы.Беларусь может спасти только жесточайшие реформы и перемены в экономике. Сами понимаете, в данной ситуации это не реально. Над „ синеокой” вместо солнца поднимается громадная
ЖОПППА! И мы молча наблюдаем, как она нас накроет. А в душе надеемся что это соседу будет хана, а мимо меня пронесет. Не надейтесь, всем достанется. По этому сидите по норам и не продешевите с последним долларом!

Ответить
0 +
улыбнуло), 15:37, 4.10

"может спасти только жесточайшие"---))-----улыбнуло)))

Ответить
0 +
Аналитик, 13:45, 4.10

Старика Маркса, однако надо иногда пролистывать, хотя сейчас его , наверное, не купить. А дед писал - товар-деньги-товар, что значит денег должно быть не более, чем выпущенного товара. Это я говорю для тнп, как экономист экономисту.

Ответить
0 +
влад 51, 14:03, 4.10

В том- то вся беда, что ТНП об экономике имеет смутноее представление.

Ответить
0 +
_Andrey_, 14:17, 4.10

Так он уже и экономист? Есть еще профессии, которые он не освоил?

Ответить
0 +
Ахах, 14:30, 4.10

Точно подметили, он все профессии не освоил, кроме ПРЕЗИДЕНТ.

Ответить
0 +
Онолитег, 14:25, 4.10

Не, ён на ноч Ленена пралистывае, там картинак больш, эт я для табе гавару, як исторык-эканамикст эканамиксту.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:48, 4.10

Зайчэгу начэнает сницца Ерма-кома... :D

Ответить
0 +
xxx, 14:06, 4.10

маладзец бацка

Ответить
0 +
бабушка, 14:27, 4.10

Чего-то я не понимаю, а курс нацбанка почему растет кажый день и всё уверенние.

Ответить
0 +
FreeLSD, 16:24, 4.10

В точку. Тоже чего-то не понимаю.

Ответить
0 +
влад 51, 14:49, 4.10

много еще вражеской валюты под матрасами лежит. Курс искуственно завысили и толпы счастливых бульбашей кинулись в обменники
Успеть дать себя ограбить. Поймите простую истину экономики:
У НИЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОГАТОГО ГОСУДАРСТВА! ГОСУДАРСТВО БОГАТЕЕТ ОТ ПРИБЫЛЕЙ НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ ОТ ЕГО ГРАБЕЖА!!

Ответить
0 +
казёл "пляшывы"-1шт., 15:34, 4.10

Мы уверэнна вырулим на то што была.
Но вы на меня --- не обежайцесь!@

Ответить
0 +
*, 15:53, 4.10

ржунимагу ROFL (пацталом)

Ответить
0 +
за... прэзидента, 15:46, 4.10

прэзидент жа вам абишчал, что рубль укрэпится да 5 тысяч, вы не слушали и ташчыли у закрама доллары. ципер прэзидент заботится каб ваши доларавые сберажэния ни аскуднели - вот курс долара и пошёл наверх. какой всё-таки тупой народец - ня слухает што умные рукавадицели гаварат, а патом абижается

Ответить
0 +
321, 16:42, 4.10

Мда. А по быдло-радио пару дней назад хвалились, что аж вынуждены были скупать баксы, чтобы "курс доллара не обвалился".
А теперь интервенции.

Ответить
0 +
LNB, 18:39, 4.10

Не понял заголовка - "беларуский рубль начал падать", а когда этот фантик с колен поднимался ??? В эти "тысяче"-рублёвые фантики надо завёртывать спартаковскую карамель под названием "Шутка", при этом можно смело удваивать цену, бумага и печать гораздо выше номинала !!!

Ответить
0 +
$, 19:00, 4.10

Рубль отпустили в свободное плавание, правда, оказалось, что плавать он не умеет. Хорошо хоть, что он, по известным причинам, не может утонуть.

Ответить
0 +
серега, 19:26, 4.10

я смотрю тут мильярдэры собрались)) такой кайф ловите от подорожания $

Ответить
0 +
Андрей, 20:05, 4.10

Да не миллиардеры, а марамои!, которые сидят и последний х... без хлеба доедают. Прогнозы они делают сколько доллар стоить будет....Хотел бы я на них посмотреть когда ихние прогнозы сбудутся...(16000-25000)

Ответить
0 +
Дима, 21:43, 4.10

Согласен. Меня бы и по 3000 вполне бы устроил курс. 16000 - это кошмар.

Ответить
0 +
radzon, 19:53, 4.10

Похоже всю валюту уже из кормана народа вытащили,либо люди поумнели и перестали тащить баксы на обмен. Вчера я подкупил пару сотен баксов . Уверен, что теперь доход одного члена семьи будем переводить с получки в доллары) Самое время!) Все знакомые уже так и поступают .Судя по инфляции ,доллар хоть как-то поогает ее компенсировать.А процентные ставки банков в 40-50% в год- РАЗВОДИЛОВО!!!! Эти проценты за квартал сожрет инфляция. Посмотрите что творится с ценами. Так что спасибо ТС многие уже соскочили на заработки в Рашку ,пристроились и тащут туда своих знакомых! ТС требует выравнивание цен и зарплаты!)))) Вот так вот. Пионеры , пенсионеры и китайцы - вот кто останется скоро в Беларашке !)Смешно и грустно. Но я задумался всерьез о переезде. У самого два высших и зарплата в 4 ляма белок для меня просто нищенская при таких ценах на продукты.О товарах я просто не хочу и говорить....Утопия!

Ответить
0 +
***, 20:27, 4.10

MMM

Ответить
0 +
Полковник Ментура., 21:27, 4.10

Через пару недель начинается отопительный сезон, спрос на валюту сильно вырастет. Кроме того , к концу года надо расплачиваться с Россией за энергоносители и нефтяные пошлины, внешний баланс опять уйдет в "минус". Если бы власть не глупила, в нынешних условиях для них был бы оптимальный вариант выйти к концу октября на единый курс 8-8,5 тыс . Вместо этого власть опять устроила лохотрон и широкий сеанс популизма. Тем хуже для нее .

Ответить
0 +
radical, 22:42, 4.10

кто бы мог подуимать что беларусский рубль упадёт опять!!!??? невероятно!!!!
ето ж как Россия встающая с колен....встаёт и падает

Ответить
0 +
agl, 8:54, 5.10

Я уже думаю, может вам зайчики не нравятся, давайте другие напечатаем? Может, вам копейки, как в России? Чего миллионы носить?

Ответить