15 июня 2026, понедельник, 19:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Оу, 15:23, 1.11

А хде... бЯсПЛАТНАЯ мЯдЯцина?

Ответить
0 +
по-хер, 15:34, 1.11

а вот ОНА Разве это грошы Зарплата 500 уе

Ответить
0 +
C, 15:36, 1.11

Заплатить стока денег, чтоб узнать чем болеешь Не заплатишь - не узнаешь))) Может лучше и не знать ?

Ответить
0 +
Гринкевич, 15:40, 1.11

А зарплата реаниматолога так и осталась 1 милион

Ответить
0 +
Зинаида Паллна, 15:44, 1.11

Ап чем вы,таварисч?!))))
тссс!!мы же працЬвятаИм)))

Ответить
0 +
patriot_2012, 15:55, 1.11

Ап чем вы,таварисч?!))))
тссс!!мы же працЬвятаИм)))

_______________________
-- Не..., ета мы уже так цьвицем и пахнем...... тс.....! Мо падзялицца з ким? -- Никому не трэба? а жаль....

Ответить
0 +
eld, 15:57, 1.11

откуда рост тарифов на бесплатные услуги? волосы дыбом встают

Ответить
0 +
Денис, 16:02, 1.11

Что то дешево!? За цельного академика всего 15 баксов! )

Ответить
0 +
fff, 16:05, 1.11

Все очень просто!!!! Когда заболеешь-любые деньги заплатишь!!!! А медицина у нас уже давно "платная". Брали, берут и будут брать!!!!!

Ответить
0 +
гражданка РБ, 16:13, 1.11

Скоро мы все будем консультироваться у единственного специалиста-патологоанатома!

Ответить
0 +
Alice, 16:19, 1.11

что лечат ЧЛЕНЫ-корреспонденты??? ктонить расскажите!

Ответить
0 +
думаю, 16:44, 1.11

Члены крорреспондентам

Ответить
0 +
ВИМ, 16:49, 1.11

Конечно без обиды даже когда они т.е. корреспонденты лечат члены им павага. Не верите зайдите в анонимный Кожвендиспансер. Ну это же жизнь.

Ответить
0 +
Из жарких стран, 17:51, 1.11

Интересно, насколько это постановление соответствует закону о бесплатной медицине? Или закона уже такого нет?

Ответить
0 +
яна, 18:05, 1.11

так у нас же медицина и образование бесплатное!!! ведь живем в государстве с социально ориентированной экономикой. Или речь уже не о той Беларуси в которой А.Г.Лукашенко прэзидэнт?

Ответить
0 +
Хаха, 19:41, 1.11

Государство с социально ДЕЗориентированной экономикой и преобладанием категории МУСОРОЦИОНЕРОВ во всех областях жизнедеятельности)))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
nick, 18:21, 1.11

Очень редко доценты и профессора бывают хорошими специалистами. Они как правило хороши в теории, уча студентов. Однако сталкиваясь с реальными пациентами им не хватает, как ни парадоксально, опыта работы с живыми пациентами. А все потому что большинство наших кафедральных работников идут в науку сразу после получения диплома, по блату на кафедру. Потому что престижно. Единичные исключения это когда на кафедру попадает доктор, "собаку съевший", работая практическим врачем. Так что руководствуйтесь пословицей: "Учиться у профессоров, а лечиться у докторов"

Ответить
0 +
Относительно нормально зарабатывающий сын медработника, 18:22, 1.11

Медицина нищая. ЛАГу она не нужна. Система здравоохранения должна быть нормальной, и медики должны хорошо получать за свой труд. Сравните с развитыми странами. Походу туда и нужно уезжать из этого @#$^%тва!!!

Ответить
0 +
doc, 20:43, 1.11

не будет хорошо работать голодный и нищий доктор.Гнилую систему здравоохранения нужно в корне менять.

Ответить
0 +
Россиянин, 20:52, 1.11

так что в РБ консультации врачей были платные, если сейчас повысили цены значит раньше были. Ну дают а везде сообщают что медицина бесплатная. А за что тогда ливийцы своего скинули?

Ответить
0 +
Митя, 22:11, 1.11

Ребята, я не понял, о каком повышение идёт речь?
Сейчас консультация академика стоит 15 долларов, а ещё весной 33 бакса. Мне кажется, наоборот, консультации стали ещё дешевле!

Ответить
0 +
Н-да..., 22:15, 1.11

Ну, что вы тут как дети) Консультации специалистов по показаниям и выданному направлению бесплатно, только надо о-очень крепко болеть, чтобы его получить простому смертному.)) Остальное по Вашему желанию на платной основе.
Болеть - во всех отношениях для себя не выгодно))
Будьте здоровы все! кроме силовиков, ментов, чиновников-бюрократов, тнп - угнетателей простого люда. Простите, ничего личного)).

Ответить
0 +
Diamond, 23:29, 1.11

Как сказал мой знакомый: "Лечиться даром, даром лечиться!"

Ответить
0 +
Доктор, 0:00, 2.11

А что толку,можно подумать зарплаты докторов от этого наконец-то сравняються с отделочниками и строителями!?

Ответить
0 +
пока еще врачом, 0:46, 2.11

Жизнь в Беларуси спасают все еще бесплатно. Обращайтесь в любое учреждение и вам кое-как помогут. А вот улучшение качества жизни, ее продление, и комфорт - это совершенно другие вопросы. Собственно за это и несут деньги. Знать бы еще кому, да? )))

500 долл. - это какая-то суперзарплата! У меня точно не такая, потому я брал, беру и буду брать, если дают... (теперь только несут совсем мало, а кто захочет бесплатно работать? в смысле на официальную врачебную зарплату).

Список мед. услуг и их количество лимитируется самим государством. Медицина же государственная! Потому даже если у тебя есть деньги, ты все равно будешь обслуживаться в системе здравоохранения РБ. И получишь то, что имеется в наличии. И местных специалистов соответственно.

Можно для понтов (трансплантировать сердце и печень) пару десятков в год. Потом на БТ запостят еще. А вот туберкулез, алкоголизм, инфаркты в 40-50 лет и адекватный онкологический скрининг - это нам не интересно. Тут никакого шоу не устроишь и на это денег нет.

Сколько зарплата участкового терапевта знаете? Знаете что именно приносят (и сколько) участковому терапевту поликлиники? Бешаныя грошы! ))) Одни пенсионеры работают и молодежь на время обязательного распределения.

О! Чуть не забыл. Я еще подрабатываю в немедицинской сфере (стыдно признаться где). Кто будет думать про качество, если семью прокормить нельзя медициной, даже на 2-2,5 ставки.

ЗЫ: для идеалистов могу сказать, что в ближайшие пару лет очень много беларуских врачей вообще забьет на "проклятье гиппократа" и медицину в целом.

ЗЫЫ: усё! пабягу хутчэй усiх кансульцiраваць па новым цэнам. бо жонка сказала накупiць цукру пасля працы.

Ответить
0 +
Доктор, 10:15, 2.11

Подписываюсь под каждым словом,тоже самое и у меня.Только мне ничего не несут,потому что я не беру,а не беру-потому что опасаюсь прокуратуры.Поэтому приходиться держать свой бизнес,что б хоть как-то существовать.Я закончил недавно и все мои однокурсники в один голос говорят что они собираються либо уезжать либо уходить из медицины...КОроче лет через 5 все будут лечиться у бабок-поветух.ВОт и вспомнят времена когда можно было бесплатно в поликлинику сходить и жалобу необоснованную написать если "доктор не угодил".

Ответить
0 +
cвета, 10:44, 2.11

Если стоишь на учете у врача и требуется контроль не УЗИ и за каждое это УЗИ заставляют платить - то это какая у нас медицина платная и нет?

Ответить
0 +
из гомеля я, 16:06, 2.11

Разъясняю для тех, кто не понимает о чем речь. Лет 10 назад для пополнения буджета лечучреждениям разрешили (настойчиво, с вводом плана) платные услуги. Смысл таков - в связи стем, что медицина очень бесплатная, заработайте сами себе на краску для стен, бумагу для обеззараживания, канцтавары и т.д. Для этого мы вам в добровольно-принудительном порядке разрешаем проводить платные услуги, даже издали прейскурант. Кому интересно, может ознакоминться на сайте минздрава. Короче, Иванову надо пройти УЗИ. Он идет в регистратуру. Там ему сообщают, что очередь на ближайшее время где-то месяца на 2-3 вперед. Но платно он может пройти на этой неделе. Петровой надо анализ сделать срочно (уезжает она в санаторий). В лабе ближайший день на анализы в конце месяца, но платно она может сдать завтра. И так далее по всем видам медуслуг.
Академики, профессура, доктора наук тоже имеют практическую работу, кто-то аперирует, кто-то лечит, кто-то консультитует. В рамках своей должности он это делает у себя на кафедре. Но к кому-то хотят попасть люди с улицы. Вот для таких и сделали платные консультации ученых.
Вам, господа, самим решать - бесплатно через месяц или платно завтра, бесплатно у вчерашнего студента, который не знает как анализы прочитать, или платно у профессора. И помните, бесплатно редко бывает хорошим. Я знаю, о чем говорю

Ответить