8 декабря 2025, понедельник, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 14:33, 21.12

НЕУЖТО СТРОЯТ БРАТСКУЮ МОГИЛУ ДЛЯ БЕЛАРУСИ?
лУКАВЫЙ, ТЫ МРАЗЬ!!! ТЫ НЕ БЕЛАРУС! ТЫ САТАНА!!!

Ответить
0 +
Клякса, 14:37, 21.12

Дай Бог, чтобы эта стройка никогда не завершилась!!!

Ответить
0 +
Промокашка, 16:46, 21.12

Дал бы Бог, чтобы даже не начиналась!!!
В стране полно дыр, которые - латать не перелатать.
Опять же - социалка, здравоохрЕнение, уровень образования -
да и не перечесть всех сфер приложения тех мат. средств,
которые бездарно зарываются в землю.

Ответить
0 +
Stranger, 14:38, 21.12

Надеюсь, что не достроят, а если достроят, то будет еще одна волна эмиграции перед запуском этой бомбы замедленного действия с рандомным таймером...

Ответить
0 +
DeDef, 14:41, 21.12

Да, помнится, году в 2002 были как-то обнародованы докладные записки КГБ Украины (СБУ УССР) об недостатках, выявленных на разных этапах при строительстве Чернобыльской АЭС и о том, какими мерами они устранялись, если вообще устранялись. Писали там и про полости в фундаментах, и про циркуляционные насосы, и про трубопроводы, и про реактор. Много всего было. Видимо, история повторяется.

Ответить
0 +
Andrew, 14:43, 21.12

Начнут строить - начнут воровать, причем сильно. А качество? Как при строительстве библиотеки - ночная смена выполняет работу, потом приходит утренняя и из за низкого качества работ сносит все что сделала ночная, потом пытаются хоть ка-то выполнить работу. В итоге сделано кое-как. Только это не библиотека, это атомная станция.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 15:05, 21.12

Они и дом жилой построить нормально не могут: бардак на стройке, сплошные нарушения, жертвы среди рабочих, в эксплуатацию сдаются ужасного качества недострои.

Ответить
0 +
^), 15:07, 21.12

синеют губы с холода, но все же шепчут в лад..
через четыре года могильник будет тут

сбежать то кто мешает?

Ответить
0 +
Колхозник Гудагая, 15:10, 21.12

А мне к стати цемент нужен, там не продают леваком..
мне не много кубов 12.....

мне на сарай
А АЭС и так выдержа

Ответить
0 +
житель островца , 21:14, 21.12

ты чё не в курсе сколько там чего продают и где

Ответить
0 +
zak, 15:21, 21.12

А чего кострами греются? дали бы им уже каждому по паре небольших стерженьков урана. лет на 300 хватит погреться...

Ответить
0 +
Bugiiiman, 15:53, 21.12

Если с таким же качеством построят атомную,как дом в котором я живу,то всем нам хана. Очень жаль что усатая гнида еще долго скорее всего будет править.

Ответить
0 +
Николай, 15:59, 21.12

Отличное начало, особенно для станции вдвое дороже любой в мире.
Всё элементарно, лукавый больше, чем уверен, что до конца стройки не доживет и вообще строить не собирается. Начался грандиозный распил бабла. А на стройплощадку свезут всякий мусор, мало что ли коровников брошенных.

Ответить
0 +
люба, 16:16, 21.12

В такое время только АЭС строить. Страна развалена, нет ни технологий, ни ответственности, ни желания, ни денег... Деньги сестра родная Россия дала в долг, сколько там миллиардов, 6 кажется? Вот их и надо сейчас распилить, разворовать, бесхозяйственно в землю закопоть. Дай Бог, чтобы ее никогда не построили.

Ответить
0 +
ВАСЯ, 16:22, 21.12

КАК ВСЕГДА .ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖО..У СТАХАНОВСКИМИ МЕТОДАМИ

Ответить
0 +
строитель, 18:13, 21.12

Да, грандиозные объекты строят в период подъема экономики, а не в период упадка, -100 процентов, что это бомба замедленного действия.

Ответить
0 +
Свай...йак, 18:44, 21.12

Погреться возле костра можно. А вот что будем делать с ядерной печкой когда выставят счет на топливо????
Уже сейчас власти не знают что делать с газовой турбиной в Орше, а когда то этот проект преподносился как прорыв. Но истек гарантийный срок и теперь за все надо платить и платить нехило.
Вопрос тот кто это продвигал не знал, что это время настанет??????
Так же будет и с атомной печкой, но гораздо сложнее и и ядерной иглы, как и с иглы наркомана, слезть практически не возможно.
Эй беларуские наркоши по "халявному салу и чарке" пора проснуться.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:12, 21.12

Чувствую, все сведется к урану, сваренному в кастрюльке на костре. Оттуда и будем черпать энергию. Ковшами. Если, конечно, Главному Любителю мирного (и не только) атома не дадут до этого испить чайку с полонием.

Ответить
0 +
юрий, 21:33, 21.12

полностью согласен с этим строителем ,такое творится почти на всех крупномоштабных стройках в белоруси.

Ответить
0 +
ВДВ , 22:40, 21.12

Гореть тебе вечно в аду АГЛ

Ответить
0 +
Chel, 10:32, 22.12

Люди, не ходите туда работать, не стройте это зло. Нужны деньги, найдите другую работу. Потом сами себя благодарить будете, дети вам спасибо скажут.

Ответить
0 +
Kurgan, 11:17, 22.12

Даже если и построят, в эксплуатацию её никто не примет! Ведь запуск должен регламентироваться МИРОВЫМ сообществом. Или я не прав???
Как в анекдоте: При помощи молотка, зубила и какойто ЁБА_НОЙ МАТЕРИ...

Ответить
0 +
пан Анатоль, 19:33, 23.12

возьмут очередной кредит в пару лярдов на взятку и "договорятся" с мировым сообществом.

Ответить