Ковалев написал прошение о помиловании на имя Лукашенко
189- 9.12.2011, 0:00
Об этом 9 декабря на пресс-конференции в Минске сообщила мать осужденного Любовь Ковалева.
Об этом 9 декабря на пресс-конференции в Минске сообщила мать осужденного Любовь Ковалева.
Дима и Влад - МЫ ВАМ ВЕРИМ . ДЕРЖИТЕСЬ мы с вами!!!!!!!!!
Ответитьну неужто ты уверен на 100% что они чистые, ты еще Димку на чай позови, с Владом еще мона согласиться, но я думаю в тюрьме сидеть должны оба
ОтветитьПочему так думаешь, что должны сидеть? Тебя что то убедило? А я вот думаю, что они не толко сидеть не должны , но их выпустить должны. Меня как и большенство адекватных людей не убедили. Завтра прогремит опять взрыв, я лично боюсь ходить по городу.
Ответитьи я свами согласна
ОтветитьЕгорыч, 15:56, 9.12 Когда завтра придут за тобой, посмотрим что ты запоешь. Включи мозг. Ненормативная лексика....
Ответитьмозг у меня работает на 110 процентов, но когда человек стоит на лезвии бритвы,когда с одной стороны жизнь,а с другой смерть и при этом себя не оправдывает и в кулуарах говорит-я их взорвал,а они меня оправдывают,это что-то да значит.Или же вы батенька, может причастите их к лику святых(речь о ДК)
ОтветитьВас наверное в жизни никогда не пытали, а так бы вы уже знали, сто и мать родную продают под пытками, не говоря о том чтобы вину взять на себя.
Ответитьну,не нам решать кого причислять к лику святых. Каждый человек призван быть святым. Но,пролив кровь брата своего- не знаю... И к тому же к вашему 110% МОЗГА в вас должна жить душа. Что она вам говорит? Сейчас перед каждым из нас стоит вопрос: куда идёшь?
ОтветитьМозг у тебя сразу видно работает))). Только ты забыл минус перед своими процентами.Ты вообще в курсе какой % подвергшихся смертной казни и сознавшихся в ней публично и в кулуарах,потом были амнистированы,правда уже посмертно.Нет?Поинтересуйся.Ты или реально глупый или тебе лет 12. Ты хоть раз задерживался? Ты хоть раз сидел в пресс хате?Ты вообще знаешь что это такое?Я уже завтра могу сделать так,что ты сознаешься,что застрелил Кенеди из бутерброда с икрой.И всё это без всякого физического давления на,только психологически.И ты сам в конце концов будешь в это верить.Они попали один на один с репрессивной государственной машиной,которая стоит на грани исчезновения и ради своего спасения она пойдёт на любую подлость.Не удивлюсь,если завтра во всём будет виноват и публично казнён Витя.)))А ты про каких-то пацанов говоришь. Если такой бред хватает мозгов написать,то читать наверное умеешь.Почитай хотя бы Солженицына для начала.
ОтветитьА ты, Саша, уж точно в пресс-хатах не бывал, и, судя по твоим правильным силлогизмам и не сиживал вовсе... А Солженицына - читай, читай, только другим не указывай, муфлон, что им делать. Про казнь Вити - к психиатру тебе прямая дорожка, дебилушко.
ОтветитьНет Егорыч у тебя,ни мозгов,ни совести!!!
ОтветитьЕгорыч, 21:44, 9.12
Ответить...когда человек стоит на лезвии .......и в кулуарах говорит-я их взорвал.....
.........
Сознаюсь. Я убила Кеннеди! Я созналась, приходи, арестовывай, выноси приговор. До поф..г что меня еще на свете не было, я ж созналась.
*
На одежде Коновалова, частиц пыли после взрыва не обнаружено.
Отпечатков пальцев в подвале Коновалова не обнаружено. Коновалов не смог собрать ВУ сработавшее в метро.
На следственном эксперименте, Коновалов не смог пройти "путь человека с сумкой".
Свидетель говорит, что Коновалов вернулся домой 11.04 в 18.00.
Это доказывает непричастность Коновалова к взрыву.
А какие у вас есть доказательства вины?
Егорыч: "Мозг работает на 110%"? Это, что контора так оценила? Так, там все без мозга, ну а на их фоне так просто вундеркинд...
ОтветитьПока обвинитель не ответит на все вопросы общественности я не поверю в официальную версию! Судью, прокурора и плешивого на растрел! Я думаю под этим подпишется большинство населения РБ. А так как Беларусь считается "демократическим" государством, то волю народа обязаны привести в исполнение! Хотя просто смерть усатого уже мало кого удовлетворит, ибо слишком долго он народ мучал.
Ответитьсогласен, они же марионетки самого плешивого, они актеры
ОтветитьЕгорыч, 15:56, 9.12
Ответитьну неужто ты уверен на 100% что они чистые,
........
Абсолютно уверена!
"Исчезновение" фрагментов сумки, на которых судя по видео присутствуют отпечатки пальцев, причем обеих рук, в противовес тому, что работал в подвале в перчатках.
А так же "исчезновение" скамейки (причем, никто из пострадавших, их одежды или частей тел не исчез бесследно) все это говорит о том, что скрытие данных улик позволяет повесить это дело на любого, у кого нет алиби.
Не говори от имени всех белорусов,что они не виновны. Что ты был вместе с ними? Многие,почти все, считают их виновными и жестокими убийцами.
ОтветитьЗачем было даже в Минске им снимать квартиру? Что они там работали или учились?! Или простому слесарю и токарю захотелось посетить минские рестораны,так как витебские не устраивали?
А ты , Светлана, была вместе с ними? А может ты вернулась только что с Марса?Если ты кого то считаешь убийцей без доказательной базы, то ты такая же убийца. А вот Ковалев жил и работал в Минске, между прочим, овца тупая, иди на сайт БРСМ и там калякай. Дай Бог тебе тоже попасть под раздачу, тупица!
ОтветитьВот из за таких как ты они и сидят, а правит твой любимый бацька
ОтветитьцыгАн - нам не "батька".
Ответить-Многие, почти все, считают их виновными и жестокими убийцами-
ОтветитьСветлана, вероятно речь идет о вашем окружении.Потому что из тех, кто окружает меня никто так не думает и это достаточно большое количество человек. Более чем уверена, что те , кто считают их виновными не интересовались ни подробностями взрыва, ни судебным разбирательством, они смотрят БТ, и не напрягают свою последнюю извилину..
Светлана - говорить всегда стоит только от своего имени,
Ответитьникаких многих никогда ни с кем нет - у каждого из них свое мнение.Высказывать свое личное мнение стоит лишь когда оно у вас есть,сложилось на основание информации из различных источников и осмысленно лично вами.
Если пишите по приказу, то так и пишите: " Многие,почти все- товарищ майор ФИО,товарищ капитан ФИО,товарищ.... и я ....."
Светлана, 17:23, 9.12
Ответить=====================
Даже если бы им и захотелось "посетить минские рестораны", хотя Ковалев жил и работал в Минске и пили дома - у вас проблемы с гостями Минска???
А Шкловский "гость" не достал? :)
===============================
/Не говори от имени всех белорусов/
И вам того советую...
a fotka to Konovalova
Ответитьнекомпетентен в этом вопросе...так зачем комментируешь!
ОтветитьЭто Кавалева фотка....А Коновалов почему не написал о помиловании,где его адвокат?
ОтветитьЭто -Ковалев
ОтветитьСтыдно стало???
ОтветитьKto ne oshibaetsa..vinovat
Ответитьа Коновалов??????
ОтветитьКоновалов ОТКАЗЫВАЕТСЯ писать прошение о помиловании. Вопрос: "Это часто случается в судебной практике?"
ОтветитьЛюбовь Ковалева,где можно поставить живую подпись против казни,приеду нарочным в Минск и распишусь,в интернете мой №93.
ОтветитьЯ ТЕБЕ ВЕРЮ!!!!!!ДЕРЖИСЬ, ПАРЕНЬ!!!!!!
ОтветитьСтоять на коленях перед этим "пи-пи-пи...."
ОтветитьКак хочется дожить до всенародного праздника , когда эту вражину с сынками в клетке провезут по улицам Минска!
И ведь так будет!
сомневаюсь
ОтветитьПравильно сделал, что подал прошение. Жизнь дороже всего и надо использовать все шансы.
Ответитьшурик , мне кажется, всё- таки побоится их расстрелять . Дай Бог, чтобы так было!
Ответитьон уже стольких расстрелял что можете быть уверены что не побоится...
ОтветитьЯ бы не была столь уверена, общество очень напряжено при кажущемся внешнем спокойствии, в такой ситуации любая искра способна возродить пламя.А всё - таки подавляющее большинство не верит в их виновность и не без оснований.
ОтветитьПобоится???!Да он и нас НЕ глядя поставит к стенке.Только за то,что пишем здесь на сайте!Это же его указ выполнили на расстрел.
ОтветитьЕсли не расстреляет, то и ребята и лука не при делах, т,е нашли крайних, если расстреляет- вина луки будет полностью доказана: убирает свидетелей,
Ответитьерунда полная!
ОтветитьМараторий !!!
Ответитьпозволю предположить, что Ковалев заложник ситуации...нет у меня 100% уверенности. что взрыв организовал Коновалов, также как и не уверен в обратном. А Ковалев просто попал под гребенку с другом!!!Наверняка потому-что много знает!!!Конечно по человечески жаль его!!
ОтветитьЕсли он не виноват, то должен просить о пересмотре, о спасении в конце концов. А если просит помиловать - значит признает свою вину.
ОтветитьИнтересно, 15:31, 9.12
ОтветитьДокумент, который пишут все приговоренные к высшей мере в РБ называется - прошение о помиловании.
Можешь там хоть обнаженную натуру нарисовать, а он все равно будет называться - прошение о помиловании.
Вопрос в том,что у него НЕТ других шансов отсрочить приговор.И это прошение нужно подавать.Потому что пустят в расход мгновенно!Это нужно понимать.Сидеть в камере или быть убитым и невиновным,это уже принципиальная разница.А ребятам даже одного шанса из тысячи НЕ оставили.Прошение,это только растяжка во времени.И перестань писать об этом.А то долбишь,КАК дятел по темечку.
ОтветитьСледите внимательней за информацией! Прошение Влад написал, но вину не признал!
Ответитьвы, я так понимаю, не в курсе, что решения верховного суда окончателльные и обжалованию и пересмотру не подлежат...
ОтветитьУверен ..расстрела не будет.
ОтветитьНу да,а смертные приговоры КАК часто отменяются???!Лукашенко помиловал только одного за 18 лет!!!!!!!!!!!Это тебе о ЧЕМ говорит,"уверенный"???!
ОтветитьКовалева надо помиловать..)) мало того что он не принимал участия, его втянул этот придурок, так и вышку дали чисто паровозом, надо помиловать.
ОтветитьВсе-таки уесть такие кто думает что это Коновалов а ковалев случайно оказался надо помиловать?
ОтветитьОдин человек токарь по образованию у которого кроме работы были развлечения выпивка и девушки виновен во всех взрывах что были в Беларуси, бомбу сварил в каструльке вместо баршча, за какойто день спустя обьявили что это он, делал без мотива сам не знал зачем, так по зову серца захотелось ему метро взорвать, значЫт расстрэлять жэстачайшэ.
Вам самому не смешно
сразу обмолвлюсь. что реально теряюсь в догадках и домыслах. По-этому не на стороне обвинения, но и не за ребят! Хотя есть много вопросов, то оправдывающих, то обвиняющих ту или иную сторону..В данном случае ребята и государство(не общество).
ОтветитьНезависимо от того каким способом и методом и по какой причине они попали в данную, очень уж гнилую, ситуацию..Но думаю, в этом есть и доля их заслуги. Скорее повлиял их образ жизни. увлечения и т.д. Почему то мы с вами не оказались на их месте. И не думаю, что могли!
На самом деле очень сложно сочувствовать и обвинять, не зная правды. Можно только предполагать!
смс, 16:28, 9.12
ОтветитьПочему то мы с вами не оказались на их месте.
__________________________________
Вы читаете, что мы сейчас не на них месте?
Проснитесь!
УЖЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ СЕГОДНЯ УВЕРЕННО СКАЗАТЬ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА НИХ МЕСТЕ.
смс, 16:28, 9.12 -Комментарий страуса
или тролля
смс, 16:28, 9.12
ОтветитьПочему то мы с вами не оказались на их месте. И не думаю, что могли!
...
1.Если вам кажется, что за вами никто не следит, это еще не означает, что за вами никто не следит.
2. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. (особенно в Беларуси).
Противно даже со стороны, что людям приходится обращаться с просьбой о помиловании к ПАЛАЧУ. И тем не менее, считаю, что все средства хороши. За свою жизнь нужно бороться. Респект матери Ковалёва. Сил вам и выдержки. Храни вас, Господь!
ОтветитьИ горькое лекарство глотаешь неохотно, но ты знаешь, что это надо. Так и сдесь. Написать надо было, на имя ублюдка, хоть и противно. Главное остаться в живых, дождаться момента, когда Лукаша будут валить.
ОтветитьГосподь сам разберётся без вашего плача. А что вы знаете об этих людях,что так защищаете? Даже противно!!!
ОтветитьЕсли мы мало знаем этих людей - значит их надо срочно убить?
ОтветитьИ уповать только на Господа не всегда имеет смысл. Он же Вас обделил способностью мыслить...
Светлана, вы вероятно, извините или старая дева, никогда не имевшая детей, или недот.......я. как можно быть такой, злой и жестокой. Я понимаю, еслибы было доказано 100%, а здесь же 10 надуманного+90 сфабрикованного. Как можно брать грех на душу, если не доказано.
ОтветитьА знаете, я вот думала,думаю, но я кажется не смогла бы подать прошение.я не виновата, так почему перед какам то гавном должна стоять на каленях. Но своего бы ребенка, я на коленях ползала, но просила бы подать прошение. Держитесь мамы. Я очень люблю своих детей, и у меня аж сердце замирает, когда, представляю ваше горе
чего молчал,как рыба об лед на суде?
ОтветитьВот видите,у вас нет ответа. Когда мы узнаем причину его молчания ( молчит только Коновалов), может быть уже поздно.
ОтветитьОн мог молчать потому,что НЕВИНОВЕН!Суд обязан доказать вину.Но суд это НЕ сделал.Суд выполнил функцию Палача.Коновалов прекрасно понимает,что его расстреляют по любому.
ОтветитьМожно молчать КАК РЫБА, можно БИТЬСЯ КАК РЫБА О ЛЕД. Алекс, найми репетитора по русскому!
ОтветитьСветлана, не суди да не судима будешь!
ОтветитьКесарю кесарево......я против чтобы их расстреляли, я за то чтобы их отдали родственникам погибших и потерпевшим...
Ответитьа давай мы им тебя отдадим. в качестве доказательств - у тебя есть черная куртка и шапка.
ОтветитьВы знаете, я тоже за то, чтобы их "отдали" родственникам и потерпевшим, и дальше они вместе будут бороться против отморозков творящих беспредел в Беларуси. И вы, я полагаю, знаете что мама этого "страшного злодея" живет у родственников пострадавших. Почему если сотни тысяч сомневаются, мы должны доверять "беспристрастным" решениям хрюкающих у корыта? Этих судей самих скоро судить будут.
Ответитьи я за,пусть рванут ещё раз всю толпу
Ответитьт.е вы точно знаете что они виновны?)))
ОтветитьДумаю, это был бы не худший вариант, если учесть, что родственники погибших и пострадавших не верят в то, что теракт совершили эти два парня, а мать Ковалева живет в Минске в квартире пострадавшей Инны Крутой....
Ответить"представляющие исключительную опасность для общества" - это нынешняя власть, последние годы тому доказательство!
ОтветитьМне не совсем понятна позиция родителей Коновалова. Мама Ковалева -просто молодец, не сдается и дай Бог ей сил. А про родственников Коновалова ничего не слышно. Почему?
ОтветитьУже сколько раз писали - их держат в заложниках под охраной.
ОтветитьКак вы не понимаете простого: им стыдно и больно! А мать Ковалёва лучше бы его воспитывала ,как нужно в детстве.
ОтветитьПить , дурью маяться ,квартиры в Минске непонятно зачем снимать научился...
Откуда столько убогих в коммертах? Вы глупы или придуриваетесь? Белоруска? У такой матери как мать Ковалева по определению не может быть плохого сына, посмотрите какая она замечательная мать, она как птица раненая бьется во все двери чтоб спасти своего мальчика, А вы, белоруска, или убогая или бездетная, и дурью никогда не маялись, и водку никогда не пили , а мозги высохли или их не было вообще.
ОтветитьMара, да троль она, эта "белоруска", вместе со "светланой"... БРСМ взялось за дело (см. другую статью).
Ответить100 % troli
ОтветитьТы лукаруска, а не белоруска.
Ответитьо как! умно. а для чего нужно в Минске квартиры снимать? и какой он дурью маялся? вы точно знаете, чем он занимался? вы из числа тех смешных людей, которые верят официальной версии?
ОтветитьБелоруска, 17:39, 9.12
ОтветитьОчень хочется услышать ваше мнение о другой матери-кукушке -
матери Коли.А как вы к ней относитесь?
Мать Ковалева САМА вырастила и сына и дочь,они не были ни брошены,не отданы в интернат.Она,Любовь Ковалева, сама вырастила и воспитала их.
Ковалев работал в Минске.Он с Витебска,жилья в Минске - нет,снимал квартиру - снимать квартиру - это,что у Вас за преступление такое? Тысячи студентов вынуждены снимать жилье-нет мест в общежитиях,тысячи семей вынуждены снимать квартиры- нет своего жилья,тысячи одиноких людей,работающих в Минске в складчину вынуждены снимать квартиры - для них нет мест в общежитиях ,а в гостиницах заоблачные цены. В чем их -то вина - сняли жилье?
Белоруска, 17:39, 9.12 - что за чушь вы несете?
белАрус(ка) пишется через А, а БДСМ заканчивается на О...
ОтветитьЛюба, Вас многие поддерживают не только в отмене смертной казни, но и в том, что Ваш сын не виновен. Веры Вам,дорогая, и здоровья!
ОтветитьСкорее всего они виноваты, убивать их конечно никто не имеет право ,а вот сидеть должны.
ОтветитьНу что сделать если у нас в ментовек не осталась (а может и не было) нормальных, грамотных следователей , всё делают через ж...
P/S Игнатович например в суде тоже молчал ,сдается мне что эта тактика белорусских следователей.
Душой и сердцем понимаешь, что должен помиловать, потому что в это веришь, этого ждешь. Но факты вещь упрямая, всеми своими действиями Лукашенко показывает, что не сделает этого. Взять хотя бы его высказывания СМИ. Помните?
Ответить- «Это непростительно, и я как президент считаю, что должно быть самое жестокое наказание за подобные действия», – заявил он в одном из недавних интервью.
- «Решение о помиловании президент Беларуси назвал одним из самых сложных в своей работе» - пишут газеты. Казалось бы, что тут сложного – позволить человеку просто жить…
- В ходе рабочей поездки в Брестскую область. А.Лукашено добавил, что для него это "очень тяжелое решение". Вдумайтесь оставить смерть в силе легко, а решать о помиловании тяжело.
К сожалению, все говорит не в пользу жизни… Но надежда умирает последней.
Вообще самое гнусное слышать на улице отдельные возгласы типа "Распни!". Поразительно, но еще есть не мало тех, кто бел. новости смотрит и верит им.
ОтветитьПомилует, помилует, поскольку дивидендов ему с казни никаких - одни убытки. Кредиты за помилование никто не предложит, а вот сложности эмоционального плана в связи с приведением в исполнение на Западе будут. Главная задача - отработать схему мотания срока в одиночках, желательно с доведением до сумасшествия или суицида, поскольку, ежу понятно, никто не должен слышать ни одного слова от осуждённых по поводу их причастности.
ОтветитьХотя, вершитель судеб легко поддаётся настроению и может, решив, что все уже убеждены в помиловании, взять и казнить, только для того, чтобы продемонстрировать, что не идёт на поводу ни у кого. Цинично всё написанное, возможно, но, скорее всего, близко к реальности.
Вы полагаете, что он будет принимать решение с оглядкой на Запад, его волнует их отношение к данной ситуации ? А как же мы? На нас, судя по всему, плевать.Действительно, зачем заморачиваться тем, чего там хочет планктон?
Ответить"Мы построим свою демократичную Беларусь, где прежде всего будет цениться жизнь человека, его спокойствие и благополучие", - добавил Александр Лукашенко на 41-м съезде БРСМ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
ОтветитьВот так он ценит жизни людей...
Только мараторий! Когда-нибудь просветленная молодежь откроет следственные архивы и КГБ. Все встанет на свои места.А просить о помиловании следовательно пересмтре необходимо, хоть и противно. Казнить нельзя помиловать.Вопрос где поставить запятую для гуманного человека не составит туда а вот для.... Вопрос открыт, но и у народа в конце концов можно спросить нужна ли смертная казнь? что бы не легло исполнение тяжким грузом на мозг.Даешь референдум!!!
ОтветитьПравильно, всех перестрелять!!!!!!!!!! На Новый год знаете сколько с петардами будет-- всем вышку!!! Только так!!! Сволочи!!
ОтветитьЛюба, Вы МАТЬ!!!!! Дай Вам Бог здоровья, а мужества и выдержки вам не занимать. Глубочайшее уважение и моральная поддержка от всей семьи.
Держитесь.
Диктатор за 17 лет помиловал 1 человека. Это даже меньше чем погрешность математическая. Видно в очень удачный для диктатора день бумаги из комиссии пренесли. Ну может в день рождения принца Коли, или у Коли зуб первый прорезался, или мамашу Коли вбок пихнули, ну из Дроздов в смысле.
ОтветитьА так диктатор тверд как скала: пуля хоть она и дура, а диктатор - молодец. скажем так: полнота власти чувствуется именно в такие моменты! Кем себя диктатор в момент отказа чувствует, ну например посланником богов на грешной земле, не меньше.
Ставлю 80 к 1 что не помилует по Ковалеву, 99 к 1 по Коновалову если еще подаст помиловку.
Krik, 17:02, 9.12
ОтветитьДелать ставки на жизнь других людей - дикость.
Не боитесь бумеранга?
ОтветитьДля начала напиши что-нибудь.
ОтветитьВсе верно делает парень, пусть просит помилование, наоборот, я считаю, раз просит, то невиновен. А потом поэтапно надо просить пересмотрение дела и отправлять на доследование. Это даже ежику понятно, что сварить такую бомбу в кастрюльке не возможно. А если даже и верить в этот бред, то тем более нужно сохранить им жизни, они же гении, люди по 4 науки изучают, мозги парят, в лабораториях производят такие бомбы, а они в подвале да и образование ПТУш. ное . Ведь пригодятся. Тнп в войне готовится, вот и будут варить в кастрюльках, ой обхохочешься, если бы не было так грустно. Спаси вас ,ребята, БОГ !
ОтветитьДа как же вы не понимаете, что не могут иx помиловать, карательная машина запущена и ни кто не в силаx ее остановить в данной ситуации. Оставить ребят в живыx, это в последующем подписать себе смертельный приговор.
ОтветитьКакой приговор? Вы что и в самом деле думаете что их вводили в курс дела? Во первых никто ничего им не обещал, я уверена, кроме пыток , избиений , угроз, шантажа возможно родными и близкими , им ничего не известно. А вот пойти против мира, котрый просит о помиловании, это весьма опрометчиво в его ситуации. Лодка под ним качается и очень даже. Это вызовит шквал негатива со стороны общества, у него и так рейтинг сводится к нулю. Во вторых рано или поздно это дело будет раскрыто , а у него дети тоже есть и много между прочим, как потом с ними поступят? Он же не вечный.
ОтветитьНу решили два друга уйти из жизни. Могли бы в Витебске броситься с моста в Двину. Могли бы подорватьсебя на своих же бомбах. Но пришла идея "дестабилизировать общество" И пошли раз за разом взравы, пошли хлопки на улицах. Все пошло по их сценарию. И вот взрыв. Допустим, лицо человека (подозреваемого) сразу определили. Но похожих на него в стране может тысяча. Допустим установили тысячу "похожих" лиц от Бреста до Шклова. Мгновенно, за пару часов, узнали, где сейчас эти похожие лица. И одна бабка в Витебске донесла органам, что это Ковалев, что он в Минске и что вот сейчас он идет за водкой в универсам на Заславской. (Ведь тнп говорил, что их "вели" от дома до магазина)
Ответитьи они мгновенно во всем признались. Им же очень хотелось смертной казни. И на суде молчали (лишь бы поскорее все кончилось).
Кто то скажет, что я впал в маразм. А попробуйте на ФАКТАХ доказать вину этих ребят. На фактах, а не на слюне с экрана Аверкова. Докажете? Я поддержу приговор. Не докажете - станьте рядом с ними в расстрельнм коридоре.
А ты докажи невиновность.
ОтветитьЯ! А ты слышал о презумпции невиновности? Доказывают вину, а не её отсутствие!
ОтветитьВопрос был задан конкретно лехе.
Ответить«Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законе порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда».
ОтветитьИз презумпции невиновности вытекают четыре правила следствия, которые имеют важное практическое значение и в совокупности своей верно и полно отражают ее глубинный юридический и нравственный смысл.
Презумпция невиновности означает что:
1. Никто не может быть осужден на предположениях о виновности в совершении преступления.
2. Бремя доказывания виновности лежит не на обвиняемом, а на обвинителе.
3. Все сомнения, возникшие по поводу виновности и объема обвинения, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Недоказанная виновность юридически абсолютно равнозначна доказанной невиновности.
Презумпция невиновности выражает не личное отношение какого-либо конкретного человека к обвиняемому, а объективное правовое положение. Государство, общество считают гражданина добросовестным, добропорядочным до тех пор, пока иное не доказано и не установлено законным порядком компетентной судебной властью. Человек, привлеченный в качестве обвиняемого, занимает в обществе положение не преступника. Он лишь обвинен в преступлении. Но он может быть и оправдан судом, или же признан виновным в менее тяжком преступлении, да и обвинительный приговор может быть отменен по его жалобе или жалобе других участников процесса.
Обвиняемый - это человек, против которого собраны доказательства, дающие основания утверждать, что именно он совершил конкретное преступление, и который официально обвиняется в этом преступлении компетентным должностным лицом.
Но к обвиняемому, исходя из принципа презумпции невиновности, не могут применяться ограничения прав и свобод, допустимые в отношении преступника. Обвиняемый, находясь под стражей, сохраняет жилищные права, право на участие в выборах, он не может быть уволен с работы или отчислен из учебного заведения. Все ограничения конституционных прав и свобод обвиняемого, допускаемые по закону, должны применяться лишь при действительной необходимости, осмотрительно. Принуждение к даче показаний обвиняемого, подозреваемого путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, является преступлением и наказывается лишением свободы.
ВСЕ верно!Вина в суде НЕ доказана!Приговор НЕПРАВОМЕРЕН!!!Ребята расстрелу НЕ подлежат.А Верховный Суд превратился в палату Палачей!!!Их самих пустить под расстрел после такого приговора.Пусть на шкуре чувствуют.
ОтветитьМне кажется материал ниже все поясняет. Или "Я" уже и меня обвиняешь?
Ответитьсуществует базовый принцип юстиции-презумпция невиновности.Это означает: 1. Каждый обвиняемый считается невиновным до тех пор пока в суде не будет доказано обратное. 2. Ни один обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность,доказательство виновности-обязанность суда. 3.любые сомнения в доказательствах всегда трактуются в пользу обвиняемого.Если в стране данный принцип не присутствует в правоприменительной практика,значит ,в стране нет права.
ОтветитьИсключительную опасность для общества представляет такой суд и прокуратуры, все силовики и правительств во главе с самозванцем. Вот кого надо к стенке без разговоров , суда и следствия!
ОтветитьНо мы живем в правовом государстве и проследим чтоб каждого судили и не успели гады свалить на тот свет раньше суда.
Если сашка приговорит и Ковалева, значит больше чем 100% боиться что след приведет к нему и его сынкам. АВот Коновалову даже шанса на помилование не дал, значит знает Коновалов, что-то, что знать не должен и должен унести с собой в могилу!
почему бы их не отдать на постоянное место жительства в европу или с ш а ? пусть там живут и творят.
ОтветитьСлова поддержки Матери, уважения ей и здоровья. Силы и веры в борьбе за жизнь сына.
ОтветитьОБРАЩЕНИЕ к кантуженным беларусам или лукашистам,как кому нравится.
ОтветитьКак вы можете обвинять людей в столь страшном преступлении и тем более требовать их казни только по вшивому признанию и монтированной записью с камер видеонаблюдения?ГДЕ ХОТЬ ОДНА МАЛО МАЛЬСКАЯ УЛИКА,ВНИМАНИЯ ИМЕННО- УЛИКА, ДОКАЗЫВАЮЩАЯ ПРИЧАСТНАЧТЬ ЭТИХ РЕБЯТ К ТЕРРАКТУ?ГДЕ ОНА???????????????????????????????????
Внимание! Заплачу 1000 долларов наличныму любому, кто убедительно докажет мне на фактах вину этих 2 пацанов!
ОтветитьЛукашисты, халява, налетай!!! :-)))))))))
с лукашенко жизнями его подданных рассчитался кто-то из его "деловых партнеров", за то, что не смог удержаться и объе...л кого-то из них
Ответитьвероятно, по сделкам с оружием, там ребята серьезные, колхозных шуток не любят
стоит подождать, и правда вылезет
пэтэушников к стенке -- для отчета, чтоб народ не волновался
а нам теперь остается только ждать, пока очередной раз натура конокрада наведет на народ беду
Мне очень жалко ребят. Искренне болею за них. Мое мнение, что Ковалев вообще тут не причем, может он что-то и знал от своего друга, но такого наказания явно не заслуживает . А вот Коновалов...здесь уже больше вопросов. Я думаю, что он конечно не виноват в том что ему вменяет суд, но каким-то образом он к этой ситуации причастен, он не может быть абсолютно случайным человеком!
ОтветитьРабота двух десятков парней, нанятых лукашенко, чувствуктся на сайте. Но даже в их комментариях слышны нотки недоверия к лукашенко. Это особенно заметно в их попытке мягко оправдать незаконный приговор. Абсурд обвинительного приговора настолько очевиден, настолько очевидна попытка незаконной власти напугать народ, что даже сторонники лукашенко пытаются оправдать этот приговор очень мягко, тем самым высказывают допустимость ошибочного приговора, чем подтверждают необходимость введения моратория на смертельный приговор. Нельзя допускать расстрела человека, если есть хоть капля сомнения в его виновности.
Ответитьте кто считает что ребята виноваты полные дебилы
ОтветитьЯ врач. Все мои коллеги-врачи против смертного приговора и смертной казни. Я не слушал среди медиков ни одного высказывания, оправдывающегося людей, которые вынесли приговор.
ОтветитьНу ладно, врач ты, врач, никто не спорит с этим.
Ответитьда здесь сегодня столько провокаторов, что и читать их потивно. Сволочи. а парни молодцы за жизнь надо цепляться даже если придется для помилования признать вину, жизнь дороже, а время рассудит
ОтветитьПарни Вы чисты! Молимся за Вас!
ОтветитьЛукашенко никогда не помилует обоих. Отсюда вывод......
Ответитья вообще не пре делах, я не выиграл некакие выборы, а наебал вас, лохи ! Ну хочете - непомилую, мне ж только денех надо было заработаць на этом узрыве!
ОтветитьКстати, Швед озвучил мотив преступления Коновалова, как "желание стать террористом № 1". А каков же мотив был в действиях Ковалева ? Может, "желание стать пособником террориста № 1" На кого вообще был рассчитан весь этот бред?
Ответить"желание стать террористом № 1" не озвучено в последнем слове.
ОтветитьДаже по видео допросов, показанное по СТВ, Коновалов не собирался покончить с собой.
При смене власти они (Стук, Швед, Федорцов) первые будут в очереди генпрокуратуру - содействие следсвию смягчает приговор. Если раньше ничего с ними не случится (зачем им свидетели?)
Высказывания некой Светланы и прочих в том же духе - это уже результат съезда БРСМ, они уже так выполняют поручения своего идола с усами, то ли еще будет!!!! Это не жертва БТ, это хуже - жертва подкинутого куска гнилого мяса в миску и все, уже готов задыхаясь служить. Так народ и разделяют и властвуют.
Ответитьничего себе, как он поседел
ОтветитьБоюсь мы безсильны помочь ребятам((
ОтветитьСреди моих знакомых (опросила почти всех коллег в офисе - 20 чел.), друзей, родственников - нет тех, кто верит официальной версии. Нет таких вообще. Все обычные люди, как говорится - работа-дом-семья...
ОтветитьИз тех, кого мало интресовала эта тема, говорили что-то вроде: "да, слышал, читал, там какая-то муть. В том, что точно виновны - не уверен, т.к. по этому делу вообще ничего не понятно". Но таких немного. В основном люди прямо говорят - заказчик - АГЛ и его компания. По разным причинам - кто-то читал новости, форумы, ходил в суд, кто-то работал в органах и т.п.
Расстрел хотябы одного из низ - это пуля в лоб самизнаетекого...
Этот фальсифицированный процесс в очередной раз доказал простому обывателю, что правосудия у нас нет. В таких судах правды не ищут. Это наивно и смешно. Сам человек в такой системе просто адресат для повестки и субъект для привлечения к какой-нибудь ответсвенности и наложения санкций.
da daje moi batya ne verit, hotya on vse eti godi golosoval za luku i smotrel tolko BT zombi tv. v etom gody nakonets prozrel , sam po sebe . skazal chto hvatit lapshi. i tak mnogie belorusi..veryat tolko slepo-gluho-nemie naverno.da i to navryadli..
ОтветитьЯ бы их оставил в живых. Вообще не понимаю куда так следствие, суд торопится. Не могу точно сказать виноваты они или нет. Но точно знаю, что раз они виноваты, то надо судить и тех дармоедов, что не смогли за 10 лет "каких-то токаря и электрика" найти. Т.е. выходит все наше КГБ и ментов может водить за нос обычный работяга?
ОтветитьДа и вообще, дело мутное, считаю что нужно проанализировать все улики, чтобы с увереностью можно было бы сказать: "Да - это они", а не это: "Орел - стреляем. Решка - не стреляем". Да и психологам, следователям надо поизучать, чтобы в дальнейшем не было такого.
Ванилька, 20:55, 9.12
ОтветитьВообще не понимаю куда так следствие, суд торопится.
Вот это как единственное,что понятно во всем этом так называем суде в исполнении Верховного суда РБ.Слишком торчат белые нити,как тесто из кадки - вылазят наружу фальсификации,уничтожение улик МВД,то как вели следствие самые лучшие следователи,как мешали нормальной работе адвокатов.Каждый новый день - новые открытия,новые вопросы,новые подозрения,новые запреты.С каждым днем все больше становилось тех кто НЕ ВЕРИЛ ни следователям,ни прокурору ни судьям.- не верил СИСТЕМЕ.
Вспомните, первое что сделали в день оглашения приговора-
уничтожили улики в подвале Коновалова,уничтожат срочно все улики,затем чуть позже другие ходящие еще пока улики ..
Это было скорее риторическое утверждение, чем неясность факта :). Прекрасно понимаю, что Вы написали и полностью согласен, что дело шито белыми нитками, поэтому такой факт и вызывает сомнения. По полтора года могут расследовать кражу, а тут самое страшное преступление за всю историю за 2 дня нашли преступников(хотя я не отрицаю, такое вполне и могло быть), за 4 месяца собрали всю следственную базу, за 2 месяца осудили. Тщательнее надо разбираться, перепроверять, пусть даже и 10 раз, ведь привести приговор в исполнение легко, а вот вернуть все назад практически невозможно.
ОтветитьПоведение Коновалова у создаёт много вопросов у него что инстинкт самосохранения отсуствует .такого не может быть у нормального человека я знаю после ментовской пресовки в разход пустят по полной.он что не может поверить что лоб зелёнкой ему намазали.если шурик и помилует то в тюрьме у них произходит сердечная недостаточность если у Коновалова уже не произошло от пичьканья всевозможных препаратов.дай БОГ что бы я ошибался
ОтветитьДумаю, што яму сказалі: "Напішаш прашэньне будзеш паміраць доўга і балюча, інакшадзін стрэл, і ўсё скончыцца"...На што яны здольны, канавалаў пабачыў пад час следства... Так што б вы зрабілі на яго месцы?
ОтветитьАдзінае хто яму можа дапамагчы, гэта пацярпелыя з іх хадайніцтвамі, ці ўсё насельніцтва Беларусі на Плошчы...
Саша ,не будь варваром, не стреляй, ибо, чем ты тогда лучше.Есть другие методы наказания,замени на пожизненное. Помни,что это чьи-то дети. Пожалей мать,ее сердце не выдержит. И ты готов еще этот грех на себя взять?Это будет даже не убийство,это еще хуже и отвратительней,это казнь. Будь мудрым,ты же сам отец. Не убивай. Тебя же просят люди.Был бы суд присяжных ,100% такой вердикт бы не вынесли. Тебя просто судьи боятся.
ОтветитьВы к кому обращаетесь???
ОтветитьМозаичному психопату?
ОН Колю мамы лишил.
Знаете, что будет ТНП сказано:
"Мяне бы народ не поняу".
Коновалов что-то знает, а Ковалев просто "прицепом" - ему Коновалов что-то мог сказать :(
Страшно, Жутко, Противно. Больно от бессилия.
Была бы помоложе - свалила бы, не задумываясь.
Хотя 20 лет назад с пеной у рта доказывала, что Беларусь - славная страна.
Послание сипатого к БРСМ читали сегодня? он попросил их участвовать в мероприятиях по нейтрализации в сети "нехороших" мнений о его власти....
ОтветитьПочему Вы все АДЕКВАТНЫЕ люди начинаете вступать в полемику с лукамолами? Их попросили выразить свою поддержку в их виновности и этим они и занимаются в этих комментах! Прочтите их все возражения по этому поводу!!!!!!!!
Поэтому: пошли они все на.х...
Нам важно - что нет 100%-го доказательства виновности этих пацанов , но в "соответствии с нынешними законами тнп", будут они влуплены....
Давайте решать вопрос будем, а не просто буквы печатать!!! У кого какие есть соображения????
А где можно поставить живую подпись, не в Интернете?
Ответитьпацаны не виновно я просто не могу писать кто я но мне намекали что говарить а что нет
ОтветитьВообще то подача прошения о помиловании, это признание своей вины. процессуальными действиями суд исключил для осужденных возможность рассмотрения дела в вышестоящей инстанции. т.е. изначально готовился сценарий-вывод данную ситуацию толково планировали. как исполнили это вопрос другой но планировали именно так и все идет по сценарию.
ОтветитьИменно поэтому дело и рассматривал так называемый Верховный суд- он не оставил им право на обжалование.У них никаких других прав нет - только одно - прошение..
ОтветитьСценарий такой был изначально - да вот актеришки и статисты дрянные, а уж текст из NNN томов дела - бред- бредом- "в маминой белой кастрюльке.... неведомая миром бомба.., изготовление ВВ при помощи домкрата,который так и не был найден...", а кино с фотошопом от КГБ - без слов!!!
хоть в моем окружении почти все верят официальной версии--я с самого начала была уверена в виновности власти. не виновны осужденные, если только Коновалова не использовали в слепую, а Ковалев пошел паровозом. почему все забывают о дежуривших в тот день во дворе омоновцах и о звонке в больницу скорой помощи с приказом врачам не расходиться после смены
ОтветитьИсключительную опасность для общества представляет тнп со своей мозаичной шизофренией и его холуи.
ОтветитьА всем, кто, пересмотрелся зомбоящика и верит в виновность Влада и Димы, очень желаю попасть под следующую раздачу и на своей собственной шкуре испытать всё то, через что прошли эти ребята и их несчастные родственники.
Если мозаичный и обещал, что больше взрывов не будет, то это ещё не значит, что это своё обещание он выполнит. Боюсь, даже суперпсихиатр не скажет, что и когда может тюкнуть в больную голову тнп. И когда и почему ему, в очередной раз клеммы перемкнёт.
Не помиловать, а освободить, виновных найти и судить
ОтветитьПодпишет 100 % .ПОСМОТРИТЕ! ПОВЕРЬТЕ ЗАМЕНИТ НА 25 ИЛИ ПОЖИЗЕННОЕ .
ОтветитьДа Вы погнали, 25 лет за бытовуху и 25 лет за теракт? Но мне почему-то кажется что будет черный пиар, стрелять не будут, дадут пожизненное, а через месяц, когда уже все про них забудут ВНЕЗАПНО прирежут другие зэки.
ОтветитьПерестаньте говорить то чего не знаете,и прорицаить всякую ерунду, прирежут не прирежут.Будут они жить долго и всё у этих парней будет хорошо. Я во всяком случае буду верить в это и желать им только добра.
ОтветитьВерьте, я что против? Причем тут знаешь не знаешь? Я высказываю свое мнение, логически обоснованное, и шаманством не занимаюсь.
ОтветитьВанилька, 11:29, 10.12
ОтветитьНо мне почему-то кажется что
........
это предположение, а не логически обоснованный аргумент.
Таня, 11:05, 10.12
ОтветитьПоддерживаю. развелось тут экстрасенсов
Мне вот инетересно, а где их друзья? Или они общались только друг с другом? Хотелось бы послушать тех, кто реально их очень хорошо знает.
ОтветитьШкура продажноя у него сидит подстава может быть?
Ответитьа может в битву экстрасенсов обратиться?...
ОтветитьУважаемые жители Витебска,особенно того района,где проживали
ОтветитьКоновалов и Ковалев - подскажите у Вас,что действительно в городе много таких деревьев как БУК,ГРАБ? Сохранились ли в черте города бывшие панские имения, где растут эти деревья?
ФСБ РФ опираясь на пыльцу этих растений делало вывод,что бомба сделана не в РБ, наши следователи утверждают - в Витебске таких южан видимо-невидимо. Я видела их только в Карпатах.
Так растут ли в Витебске БУК и ГРАБ?
Это северная область, и наличие таких деревьев там исключается. не те климатические условия, но возможно и есть. Хороший парк в бывшем имении Репина, но это под Рубой, от Витебска км 20-25. А в новостройках и районах города где обнаружили " лабораторию" там их нет.
ОтветитьВ Минске граб растёт, а вот бук не видел, только в прикарпатье, говорят есть.
ОтветитьА ещё, для размышления, дело Громова (о нарушениях на таможенном переходе "Западный Буг") уходит корнями в исторически 2005 год и последующие. Первое судебное следствие проходило в 2008 году, и две бомбы в пакетах из под сока, тоже в 2008 г. А Виктор Лукашенко в этом же году стал во главе службы безопасности при президенте, бывшего начальника отстранили и о нём тишина, хотя в своё время был заметной фигурой в окружении.
В 2010 второе слушание дела Громова. На скамье подсудимых 36 подсудимых Среди них представители таможни и пограничники. На сайте об этом писали. Из 36 подсудимых было освобождено, за недоказанностью и истечением срока давности, большая часть, в отношении 6 заведено новое прокурорское расследование. Тогда же и всплыло дело о нарушениях в прокурорском расследовании. В 2011 году суд над прокурором ведшим расследование, обвинили и осудили. В этом же, 2011 году, взрыв в метро, расследование не ясное, дело тёмное.
В. Лукашенко служил в пограничных войсках.
И к слову о том, что власть своих не бросает, ЛАГ говорит о справедливости и законности в отношении личности со стороны государства.:(
Уважаемый идеалист, у меня возник к вам маленький вопросик на 8;28, 10.12.
ОтветитьПочему не помещаете все комметарии? Или только хотите видеть то,что вам надо?!!!
ОтветитьКакие же вы демократы?!!! ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ?!!!
БРСМ-овец? Подонок.
ОтветитьЗа последние сутки активизировалось неожиданно много провокаторов.
ОтветитьНу дык, ЦУ от самизнаетекого.
Ответитьитак о буках
Ответить3 вида
1)Восточный - Дико произрастает на Кавказе, в Крыму, на севере Малой Азии
2)Бук крупнолистный-Восток Северной Америки
3)Бук лесной-Дико произрастает в Западной Европе, Западной Украине и Белоруссии. Растет медленно, весьма теневынослив, теплолюбив.
Видимо речь о лесном буке - является ли Витебск достаточно теплым местом для ТЕПЛОЛЮБИВОГО БУКА?
Речь не столько о буке,а о месте изготовления бомбы - могла ли быть пыльца цветущего в Витебске,растут ли там эти деревья?
Я не верю в виновность этих ребят, я категорически против смертной казни вообще, а в данном случае это полное беззаконие. Но я постоянно задаю себе вопрос - кто это сделал, а главное - зачем? Витина команда? ЗАЧЕМ? Что они с этого получили? Почему никто не рассуждает об этом? Аналитики, объясните мне, дуре. ЗАЧЕМ? Только не пишите, чтобы отвлечь народ от кризиса, очень уж пошло и глупо звучит.
ОтветитьНа сколько я помню,на следующий день после теракта ,или через день должно было состояться какое-то заседание в евросоюзе по поводу введения экономических санкций. Соответственно после случившегося все было отменено,нашей стране было выражено саболезнование. т.д и т.п. Вот так вот... Что-там 14 человек ,когда бизнес по швам трещит..
Ответитьда они и без этого бы никаких санкций не приняли. и совсем недавно сказали, что экономические сенкции вводить не будут. так что не в этом причина.
Ответитьмиралина, 21:20, 10.12
ОтветитьНе санкций, а выделения кредита.
любава, 15:12, 10.12
Да, пошло звучит. Такие люди тут правят.
А не получилось отвлечь внимание людей, по простой причине - быстро "нашли виновных". Не выдержали необходимую "мхатовскую паузу".
А быстро нашли "виновных" потому что
1. в Беларуси все спокойно и стабильно ("нет войны")
2. нет виновных в теракте, так еще и цены поднимаются, валюта и сахар исчезает. А так пусть лучше о террористах рассуждают.
Но вот, очередной просчет - мало кто верит, что эти ребята имеют хоть какое-то отношение к взрыву. Народ опять волнуется и недоволен, и теперь снова придется принять решение - казнить или помиловать. Вообщем куда ни плюнь везде капкан.
Есть еще вариант "дворцовых игр". Папаколи поспорил с братомколи (возможно решали, чьи спецы круче). Очевидно, что взрывали одни, а расследовали другие, отсюда масса не стыковок.
Ну как это зачем? Чтобы после рабочего дня пройтись расслабиться, получить удовольствие жадно взирая на своё любимое зрелище - трупы и кровь. Потом быстрее в резиденцию и подро-ить.
ОтветитьЛюбава, вы впервые на сайте? Причины здесь обсасываются с апреля, и более полно не изложены больше нигде. Попробуйте погуглить теракт на Хартии, может, найдете. Или гляньте в "хвост", может, еще что-то сохранилось, потому что повторяться не хочется. Здесь изложены и причины, и особенности, и заключения спецов, и многое другое, читать - не перечитать.
Ответитьуважаемые жители Витебска может кто нибудь знает Коновалова и Ковалева раскажите что нибудь про них, так как прессе нашей неверю может и знает кто они на самом деле!!!!
ОтветитьЕсли подумать,,
ОтветитьКакой смысл лу их сейчас расстреливать, только общественность разозлит.
А вот проявить гуманизм, сказав при этом что смерть для них слишком легкое наказание, поэтому пусть сидят пожизненно - вот это большой плюс для его. Если он даст пожизненное -он ничем не рискует, изолируют что бы зекам ничего не сказали, шум уляжется, общественность довольна, диалог с западом восстановлен... ну а там, по ситуации (боюсь, не в пользу "террористов").
Мое мнение - если в таком громком деле человеку дали смертный приговор - то доказательства должны быть выложены на всеобщее обозрение!
ОтветитьГде это фото где он закладывает бомбу???
Власти хорошо знали о предстоящем взрыве и хорошо к нему готовились. Коновалов взорвал,но его заставили. Ковалёва вообще не было в метро. Его в этом не обвиняют. Ковалёва нельзя расстреливать
ОтветитьЕсли вы считаете,что Коновалов взорвал по указке власти,то почему власть не позаботилась о том ,чтобы найти "свидетелей", как он оставляет сумку или сделать более "достоверные" фотки о терракте и "террористе",или нанести на одежду недостающие микрочастицы и многое другое...Кто власти смог бы помешать?!
ОтветитьКак быдлу, вроде вас и вашего плешивого вождя индейцев, объяснить понятие "презумпция невиновности"? Никак. В нормальных странах быдло не приходит к власти.
ОтветитьА Коновалова можно?Петицию подписывали против смертной казни вообще,,,Кто походательствует за Коновалова,если даже родных невидать?
ОтветитьТе,кто знает ребят,говорят о них только хорошее и не верят в их виновность никоим образом.Да,они производили когда-то в подвале химические опыты,но с разрешения ЖЭУ.Об этом знали все соседи,милиция.Да,у них был интерес к химии,они не шатались по улицам,не участвовали в драках.Отсюда вопрос:а если бы ребята,например,увлекались мотоциклами или ботаникой,что тогда???Нашли бы другие подходящие кандидатуры? ЭТИ ребята по своим моральным качествам не смогли бы убить других людей.
ОтветитьКак мне кажется, при затруднениях в экономике власти очень нужны деньги, а у приближённых к власти они имеются. Старые алигархи , ну или приближённые к власти, начали отходить. Вот и Прокопович, неизменный соратник, попращался с ЛАГ. На сцену приходит новая братия, молодая. Я так понимаю, идёт перезахват ключевых постов в правительстве. Старые много знали, всё было схвачено в прокуратуре.
ОтветитьТеперь создан следственный комитет, где главным критерием, ЛАГ сказал, чтоб были честные, не образованные а ЧЕСТНЫЕ.
Далее пружина раскручивается, и на очереди денежные алигархи, глава банка и строительной компании, под следствием с ноября кажись, Пефтиев тож пока невернулся на Родину, на сайте писали. А он так рвался в ЕС, аж 4 раза подавалв суд, чтоб убрали из списков невъездных.
Мысли вслух, в системе идёт передел власти, нам смертным до их рейдерских захватов мест у кормушки нет разницы, еслиб тока не смерти невинных людей.
Уважаемый идеалист, я вам ответил, извините что с опозданием.
ОтветитьВ угоду общественности Лука его помилует...... а второго расстреляют еще до Нового года.....
ОтветитьРаньше надо было бумать. Теперь поздно посить.
ОтветитьРаньше у них было "Один за всех и все за одного". Когда расстрелом запахло "Каждый сам за себя".
ОтветитьНе надо беларусов уж совсем за идиотов держать,верящих про слесарей-террористов.Наверное,ребята где-то раньше накосячили и уже были на примете у органов,и их увлечение было идеальным для того,чтобы их подставить.Никто их не искал и не выслеживал,забрали,и все.Правда,паузу не выдержали
ОтветитьВы хотя бы ознакомились с этим делом... Ковалев утверждает, что ОГОВОРИЛ друга, а Коновалов и вовсе МОЛЧИТ. И где здесь "каждый сам за себя"?
ОтветитьДружище, Гриша, ты с Марса или по заданию БРСМ?
Мы, 11:41, 11.12
ОтветитьЕсли бы Коновалов был причастен то все, вам перечисленное, так же было бы. И свидетели, и четкие фото и микрочастицы.
И даже ГЛАВНАЯ УЛИКА - фрагменты сумки с ОТПЕЧАТКАМИ ПАЛЬЦЕВ (посмотрите видео, человек несет сумку голыми руками).
Причем, пальчики были бы не только Коновалова, но и Ковалева - он какбэ помогал нести сумку с вокзала до съемной квартиры Что странно, с вокзала нести сумку было Коновалову тяжело - друг помогал, а вот по метро с ней таскаться помощь не требовалась - сумка за сутки стала легче?.
Так вот, отсутствие фрагментов сумки указывает на два возможных варианта -
а) отпечатки там не Коновалова, или
б) сумки не было вовсе.
А представьте как Коновалов вываривал в маминой кастрюльке ацетон!!!
ОтветитьУ меня сосед что-то покрасил в подвале и все жильцы подъезда пятиэтажки жаловались на вонь. А если бы стал кто-то выпаривать ацетон удавились бы все в этом доме и в окресностях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖАЛКО ДИМКУ КОНОВАЛОВА! ПЕРЕСМОТР ДЕЛА!!!!
Похоже Коновалову внушили так, что это его петарда сработала в метро.Ковалёв- пособник помог её купить ему на рынке,а мы должны поверить в эту чушь?
ОтветитьОднозначно, не верю, в причастность обвиняемых в совершении теракта, а доводы и доказательства меня отнюдь не убедили в обратном – по-моему, дело либо сфабриковано, либо присутствует оплошность в работе следственных органов. Слесарь и токарь соорудили бомбу – да и во время допроса слова такие лепили прям нарочно не придумаешь: максимально поражающий эффект, дестабилизировать обстановку в стране - не слесарь, а прям кандидат наук – слесарь-взрывотехник и токарь-минер совершили теракт ха ха ха ну умора просто. Есть у меня кое какие соображения на этот счет, но оставлю их лучше при себе – мысли к делу не пришьешь. Жалко парней умирать не хочется никому, а какого умереть молодым да ни за что. Да не повезло парням пошли бедолаги горемычные в расход
ОтветитьА ведь история показала и рассказала, что при раскрытии многолетнего дела по извергу Чикатило, вспоминайте!!! БЫЛИ РАССТРЕЛЯНЫ НЕВИННЫЕ 3 ЧЕЛОВЕКА И ЖЕНА ОДНОГО ИЗ ЭТИХ НЕВИННЫХ УБИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ХОТЕЛА РОЖДЕНИЯ И НОСИТЬ У СЕБЯ ПОД СЕРДЦЕМ ПОДОБИЕ ОТРОДИЮ, а только потом, спустя годы, правда восторжествовала, а кто-то забрал ее с собой в сердцах. Задумайтесь люди. С этого надо начать, отмена смертной казни!!! Я уже кормлю из своих налогов несчастного президента, его отпрысков, скотный двор. А оставлять надежды быть может не в чем невинным ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО!!!
Ответитьшос действительно даже не говно, а так- насрано
Не верю в виновность ребят!Работаю среди таких же "простых токарей и электриков,и муж мой токарь.В тех условия,с чудным отношением руководства,с зарплатой в три копейки, ребята думают о том,как бы побольше сделать деталей(сдельная оплата труда) и домой!Проследив всю цепочку событий - до и после этих"выборов" очень хорошо выбраны кандидаты в "террористы".Буду говорить за свой завод_морально прессовать начали с прошлого года,идеологи боялись и работали за свои сребренники,мой начальник так и сказал перед 19.12.11 "Вы знаете за кого надо голосавать?"Я в нашем" дружном" коллективчике была изгоем.....Общаясь с людьми в цеху довольных Лу не встретила ещё пока,но в открытые конфликты не вступают-боятся что будет хуже.Этим взрывом Лу ни одного зайца подстрелил,думаю люди умные-знаете что к чему было......Ребятам и их родственникам -сил
ОтветитьПЕРЕЖИТЬ всё это ,власть замарала себя дальше некуда и думаю в этом и потонет!