Правозащитники: На Володарке пытают отсутствием сна
18- 14.02.2011, 15:18
Камера № 69 СИЗО ГУВД Мингорисполкома рассчитана на 13 мест, но в ней постоянно держат по 22-24 человека.
Камера № 69 СИЗО ГУВД Мингорисполкома рассчитана на 13 мест, но в ней постоянно держат по 22-24 человека.
нисколько не умаляю заслуг господ правозащитников, но где ж вы были, когда не так давно в камерах было не 2, а 3-3.5 комплекта? и это была не "пытка" - это были такие условия содержания.
ОтветитьВсе это описано у Солженицына в Архипелаге. И постоянные обыски, и ночные аресты, и пытки жаждой, сном и т.д. Пошли по накатанной дорожке сталинской кровавой шайки...
Ответитьа вот когда САМ сядет,он будет в нормальных условиях,падла(((ШОС!!!
ОтветитьВ "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына отсутствие сна описывалось как самая тяжчайшая пытка.
ОтветитьPS. Только сейчас заметил что книга была написана про современную Беларусь: "Архипелаг гу Л.А.Г"
Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК ..........
ОтветитьО ,запели. В 94 в камере на 10 человек было 32! При жаре на улице 30 , в камере было все 50. Где вы все Правильные были тогда ?
ОтветитьВОЛОДАРКЕ ЧУВСТВУЕТСЯ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ СУДЬБА французской БАСТИЛИИ . Кто интересуется почитайте про судьбу ее и тех кто там работал.Благодарные граждане не оставили камня на камне.
ОтветитьТоже мне новость. Проснулись правозащитники, когда в камеры попали наши "ахвяры крэвавага рэжыму". Спросите у тех, кто прошел через застенки СИЗО, любой вам ответит, что количество человек на нары составляет не менее 2,5. Условия содержания такие, захотели бы пытать, нашли бы более действенные методы, например, в "стакан" на ночь без куртки.
ОтветитьА господин по имени "alltrue" или сам является завсегдатаем Володарки, причем, явно, не по политическим мотивам, либо одним из бывших или нынешних вертухаев. Чего это он вдруг вспоминает времена, когда условия в СИЗО были хуже, чем теперь?
ОтветитьЕСЛИ ЭТО ТАК .ТО ЭТО ПРЕС ХАТА .АФИШИРУЙТЕ ФАМИЛИИ И ПАГАНЯЛО БЕСПРИДЕЛЬЩИКОВ.
ОтветитьНелюди!!! Очень надеюсь, когда накроется этот колхозно-гестаповский беспредел, то они будут сидеть не на т.н. "красных зонах", а в камерах с наиболее опасными уголовными преступниками. Пусть среди убийц и насильников вкусят все "прелести" зэковской жизни. Потому что они сами и есть убийцы и насильники!
Ответитьсогласен с "прохожий" и "all true" эт нормальные условия))))) правозащитникам советую побывать в №21))))) чтобы совсем потерять иллюзии)))))))
ОтветитьИдёт запись в члены группы "Охота на ведьм". После свержения режима, члены группы будут месяцами и даже годами, изуверски пытать всех без суда и исключения тех, кто сейчас незаконно мучает людей. Задумайтесь!
Ответитьна володарке так было всегда. это не новость.не расстраивайтесь а пристраивайтесь.так легче.
ОтветитьНу и што? Был я и на Володарке и в Жодино, в советских тюрьмах везде такой порядок. Вы пошли на борьбу, так боритесь, идите с высоко поднятой головой. В Жодино меня вообще заставили прожить весь декабрь 2006 практически на улице в одном нижнем белье. Выборы тогда были, если помните. Не хныкать, это надо пройти, чтобы вас уважали, собирая параллельно информацию об издевательствах.
ОтветитьШаноўныя мы не прачнулісь, мы і не засыналі. Правабарончы цэнтр "Вясна" на працягу вось ужо 15 гадоў рэгулярна паведамляе ў розныя міжнародныя арганізацыі, у тым ліку ААН, аб умовах утрымання ў беларускіх турмах. Мы ўсё ведаем і ніякіх ілюзій не маем. Для нас няма розніцы хто з'яўляецца ахвярай катаванняў (а гэта менавіта яны і есць) змагар з рэжымам ці рабаўнік. Права не падвяргацца катаванняў і бесчалавечнаму абыходжанню ёсць і ў тых і ў гэтых.
ОтветитьВялікі дзякуй людзям, якія даводзяць да ведама грамацтва факты бесчалавечнага абыходжання з затрыманымі! Нехта павінен гэта рабіць, нават калі хуткага эфекта і няма. Пляма на твары дыктатуры расце і расце. Усё больш людзей бачаць яе. І свет павінен ведаць, з кім мае справу.
ОтветитьДля Сергей
ОтветитьА господин ................
Я смотрю что даже начал писать свое имя на русском. Я понимаю ты 'борец' за нравственность? вы 'утверждаете' своими репликами ,что суды у нас независимые. По этому скажу одно:
КЫШ МУРСор поганый!
Не твое дело осуждать людей. Я наказание понес и дальнейшее преследование нарушает Конституцию. А кто у нас плюет на нее ?,правильно -ваш царь. Пшел вон холоп!