14 июня 2026, воскресенье, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
Ее, 19:02, 14.02

Елки-палки... А мы все сидим и ждем...

Ответить
0 +
парень из Бреста, 19:05, 14.02

Оба-на! По всему миру понеслась! Учитесь - там визовых санкций никто не выклянчивал, сами начали действовать. Если уж Иран стряхнёт своего клеща, то наш окончательно поседеет. Он и так памперсы меняет чаще прежнего после Египта

Ответить
0 +
Мужик, 19:09, 14.02

А по ОНТ- ни слова.

Ответить
0 +
ДуБРовский (Брест), 19:11, 14.02

Успех маловероятен, к сожалению.... Венесуэла бы еще закипела бы и Лыжнега кондратий бы точно хватил!

Ответить
0 +
Андрей, 19:15, 14.02

Блин все протесты по фейсбуке организововались но вот только Беларусов на фейсбуке нема... надо подключатся надо организововать протесты !!

Ответить
0 +
Андрей, 19:16, 14.02

Сало и пойло у работяг есть.

Старики не хотят потрясений.

Милиция и армия неплохо получают.

Студенты Голосуют досрочно и уезжают домой.

Активисты под контролем.

Спецслужбы насквозь пропитали оппозицию.

Что остаётся? С нуля организовывать революционное подполье.

Ответить
0 +
Мубарек, 19:18, 14.02

Наступает время делать кирдык луке Али!

Ответить
0 +
Евгений, 19:18, 14.02

А мы по кухням сидим.коз из носу достаем(((

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:37, 14.02

Следушчый ШОС на выход... :D

Ответить
0 +
Ум, 19:39, 14.02

Востание! Смерть диктаторам!

Ответить
0 +
Валерий, 19:39, 14.02

Народ Ирана ЗАСЛУЖИВАЕТ лучшей жизни, чем народ Беларуси.

Ответить
0 +
Вар, 19:46, 14.02

Мусульмане этим нам хотят сказать: народ Беларуси выходите на площадь, нечего бояться,они (узурпаторы)должны бояться нас!!!

Ответить
0 +
RX-5, 19:49, 14.02

© ...как в полицейской форме, так и в штатском...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Так это же одно и тоже..!

Ответить
0 +
мужычок, 19:58, 14.02

Вот вам и год кролика. У всех друзей АГЛы кипишь.Скоро останется не последним диктатором Европы,а последним диктатором в мире.Вообще не с кем будет на равных пообщаться.Представляю как лукавый очкует.Интересно какие мысли у него в башке-то летают?!Что он России за спосение готов отдать?!Может землю нашу ,как Сталин Гитлеру.Или Ленин Кайзеру?! Надо избавлятся от этого демана,чем скорее тем лучше.Предлагаю в этом месяце!!!

Ответить
0 +
Федор, 20:04, 14.02

Обратите внимание, все требования в Иране политические, а не экономические. Это к вопросу о том, что пока не клюнет, никто не зашевелится. А там зашевелились и без клёва. Молодцы!

Ответить
0 +
Вперед, 20:09, 14.02

Если начнём действовать, то обязательно победим! Ведь Господь за нас, так зачем бояться... Вперёд! У ПЕРАМОГУУУУУ!

Ответить
0 +
Фольфганг Амадей, 20:15, 14.02

Едрить-колотить, уже даже иранцы за ум взялись, а мы всё сопли жуём. Докеле братцы будем терпеть плешивого кровососа? Как потеплеет, давайте забъём стрелку на Площади и пока не выгоним его не разойдёмся.

Ответить
0 +
Вал, 20:22, 14.02

.Предлагаю в этом месяце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
sveti, 20:24, 14.02

Vse verno, ludi etix stran znaut , kakyu ghiznj oni xotiat !...... Mi toghe xotim ghitj v zivilizovannom mire! No ,oni vce idyt na borjby, ne predypreghdaja vragov ,a mi idem k " lykavim",dabi skazatj, shto mi vixodim na plohghatj , shtob skazatj .....Kak Nam Xydo Ghitj...i.. s chem Mi ne soglasni. A esli nam otkaghyt ,kak togda BITJ ??!?

Ответить
0 +
Андрей, 20:29, 14.02

Делайте фейсбук профили мы должны соргонизоватся !!

Ответить
0 +
black_panther, 20:50, 14.02

мужычок, 19:58, 14.02

Вот вам и год кролика. У всех друзей АГЛы кипишь.Скоро останется не последним диктатором Европы,а последним диктатором в мире.Вообще не с кем будет на равных пообщаться.Представляю как лукавый очкует.Интересно какие мысли у него в башке-то летают?!Что он России за спосение готов отдать?!Может землю нашу ,как Сталин Гитлеру.Или Ленин Кайзеру?! Надо избавлятся от этого демана,чем скорее тем лучше.Предлагаю в этом месяце!!!
---------------------------------------------------------------------
Да, февраль похоже, благоприятствует революциям... Всей душой ЗА иранский народ, молюсь, чтобы они своего Ахмадинежада тоже сраной метлой с поста погнали! В Йемене тоже вон волнения... Так что пора и нам отрывать задницы от мониторов и начинать что-то думать...Нам уже с Востока народ заколебался сигналы подавать "Ну когда же вы, белорусы?!" Наверное, надо чтобы каждого из нас жареный петух диктаторского режима в одно место клюнул, чтобы весь народ вышел на площадь...

Ответить
0 +
a.k.a, 21:14, 14.02

Андрей, 19:16, 14.02

Сало и пойло у работяг есть.

Старики не хотят потрясений.

Милиция и армия неплохо получают.

Студенты Голосуют досрочно и уезжают домой.

Активисты под контролем.

Спецслужбы насквозь пропитали оппозицию.
================================================================
Что остаётся? С нуля организовывать революционное подполье.
Что бы в Беларуси народ массово вышел на улицу нужно организовывать акции не под лозунгами «Свабода палітвязням!» и «Беларусь будзе вольнай», а с понятными всем требованиями остановить рост цен на продукты питания, медицину, образование, на проезд в общественном транспорте, услуги ЖКХ. С требованиями повысить зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, отмены контрактной системы, распределения..... Т.к у нас люди в большинстве своем думают не головой, а желудком и политзаключённые им побоку (абы не было вайны). А вот на чарку и шкварку скоро не будет хватать, поэтому народ нужно организовывать и регулярно, по всей стране проводить акции протеста против повышения цен и с требованием роста заработной платы, тем самым политизируя и информируя население о тех же политзаключённых, об основных целях и требованиях демократических сил. Организацию данных мероприятий поручить активистам от дем. сил, региональным членам оппозиционных партий, независимым профсоюзам, чтобы народ выходил не только в столице, но и в областных и районных центрах. Очень много народа по всей стране можно к примеру вывести сразу же после девальвации, т.к рано или поздно власти это сделают или ещё после какого фокуса типа заморозки валютных вкладов, ограничение на продажу валюты, задержка заработной платы и т.п.
Призывать нужно не только собираться на площадях, но и устраивать стачки на предприятиях, активно подключаться к работе в популярных социальных сетях, раздавать листовки на заводах, фабриках, расклеивать агитационные материалы на столбах, остановках, бросать в почтовые ящики и т.п Таким образом в стране нужно вести активную работу по работе с населением и формировать активное гражданское общество. Если так действовать, то в Беларуси рано или поздно произойдёт смена власти как в том же Тунисе или Египте, если ничего не будем делать то превратимся во вторую северную корею.

Ответить
0 +
Чаркашкваркин, 21:35, 14.02

Мир выходит из комы! Диктаторы входят! Закон сохранения энергии.) Рассказывайте друзьям и знакомым о хартии, многие даже не слышали, народ должен знать правду(я к примеру на остановках адрес сайта расклеиваю). Делайте пожалуйста хоть что-нибудь для подрыва системы! Вместе мы победим! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
ШОС!, 21:51, 14.02

Фольфганг Амадей, 20:15, 14.02

Едрить-колотить, уже даже иранцы за ум взялись, а мы всё сопли жуём. Докеле братцы будем терпеть плешивого кровососа? Как потеплеет, давайте забъём стрелку на Площади и пока не выгоним его не разойдёмся.
--------------------------------------------------

гаспода! надо выбрать ближайшую благоприятную дату! и рассылать по всем независимым СМИ! расклеивать листовки по улицам, как перед выборами! только на этот раз должен быть результат! Я зА!

Ответить
0 +
VKL, 21:53, 14.02

Кто ж нашего найчаснейшаго в 2015 году с очередной инаугурацией-коронацией поздравлять будет?

Ответить
0 +
Mike, 22:26, 14.02

да Молодцы у нас 19 го столько не было

Ответить
0 +
Dimka, 22:32, 14.02

ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ!!!
ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕРЖИСЬ, МРАЗЬ!!! СКОРО ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, И НИКТО(!!!) ТЕБЯ НЕ ПРИЮТИТ, НЕ ОБОГРЕЕТ (ЕСЛИ ТОКА ПИНГВИНЫ, НО У НИХ КРУГЛЫЙ ГОД МОРОЗА, И НЕФТИ С ГАЗОМ НЕТУ)!!! ЭТО ТЕБЕ СИГНАЛ, ПАСКУДА!!! СВАЛИВАЙ, ПОКА ЖИВ!!! ОСТАВЬ БЕЛАРУСОВ В ПОКОЕ!!! ШОС!!!!

Ответить
0 +
восток дело тонкое, 22:39, 14.02

Ну что славяне, вот вам и страны третьего мира. Надоевших уродов скидывают без особых проблем. А мы вроде как в Европе


живём. И Лукавого народ гнобит. А сделать и половины того, что сделали арабы не можем. Так в чём проблема,почему наш народ такой смелый на кухнях и в курилках на заводе, или здесь на сайте, и трусливый на деле? А в Иране оппов вешают,а не сутки дают как у нас. Цыган всё расчитал верно,на то он и цыган. Вся власть на страхе. Не такой как при Сталине ,но очень похожий.Это страх потерять видимость благополучия,страх потерять работу, за нищенскую зарплату превращающих людей в быдло.И этот страх победит только голод,ну а до этого ,,президент,, не допустит.

Ответить
0 +
derby, 22:45, 14.02

<<<<<<<<<<<<<<Андрей, 19:16, 14.02
Сало и пойло у работяг есть.

Старики не хотят потрясений.

Милиция и армия неплохо получают.

Студенты Голосуют досрочно и уезжают домой.

Активисты под контролем.

Спецслужбы насквозь пропитали оппозицию.

Что остаётся? С нуля организовывать революционное подполье.>>>>>>>>>>>>>>>>
Андрюша, ты - умница!!!

Ответить
0 +
derby, 23:08, 14.02

КОГДА ??? - 19 ФЕВРАЛЯ!!! В 18-00 у "памятника Ленину" ( там все начиналось, там рядом костел - ну хоть какой-то Бог нам должен помочь, если мы это заслужили!!!

СУББОТА - БУДЕТ ХОЛОДНО!!!(ИЛИ НАМ АФРИКАНСКОЕ ТЕПЛО ПОДАВАЙ???)

ПРОТИВОПОКАЗАНО- ПОПАДАТЬ ПОД ДУБИНЫ И ПОПАДАТЬ В АВТОЗАКИ!!!
БЫСТРО ( СОВЕТЫ) - ПРОТИВОЯДИЕ ПРОТИВ ВЫШЕУКАЗАННОГО!!!

НА РАЗМЫШЛЕНИЯ - 3-4 ДНЯ . ( или дальше на кухнях и за компами будем обсуждать и восторгаться нашими азиатскими и африканскими "братьями по-разуму") Только, если упустим момент, придется признаться, что "братья" оказались "МУДРЕЕ"!!!

Ответить
0 +
wrw, 23:37, 14.02

Андрей, 19:16, 14.02
+

Ответить
0 +
Tania, 23:54, 14.02

Давайце добра ўсе з арганізуем, каб раз і да канца. Зараз мароз,хто выстае 2 тыдня, як гэта было ў Егіпце. Таму прапаную за люты-сакавік палепшыць колькасьць і рашучасць удзельнікаў, прадумаць план, павучыцца на досведзе суседзяў і нашых продках, як трэба арганізовываць рэвалюцыі, а там знянацку выйдзем...Зараз мабыць Лу паспрабуе павялічыць колькасць амона, ці таму падобных, таму прапаную ўсім безпрацоўным пайсці ў іх рады, трэба будзе трошкі ператрываць, але так мы будзем усюды, можа яшчэ добрых людзей па той бок барыкадаў знойдзіце.

Ответить
0 +
Tania, 0:01, 15.02

Мне здаецца, што на Плошчу выйдзе шмат народу, калі кожны будзе ўпэўнены, што ён будзе не адзі, ці нават не соты. Таму я б не спяшалася. Сапраўды давайце рабіць суполку у фэйсбук, так мы будзем бачыць колькі нас. Вядома, што там будуць і па службоваму заданню, але калі яны пабачаць, што мы сур'ёзная сіла, таксама задумаюцца.
Я лічу, што трэба пачынаць толькі тады, калі будзе ўпэўненасць у тым, што 20000 чалавек выйдзе у Мінску, і будзе стаяць да канца + рэгіёны. Мне здаецца у нас толькі адзін шанец, інакш большасць падумае - а яны нічога ня могуць арганізаваць, і нават перастануць цікавіцца.

Ответить
0 +
ніла, 0:31, 15.02

Выходзце ўсе 25 сакавіка на мітынг у Дзень Волі! Пакажам рэжыму колькі тых, хто хоча Волі!

Ответить
0 +
black_panther, 0:31, 15.02

Tania, 23:54, 14.02

---------------------------------------------------------------------------
Tania, согласна с тобой! Февраль так нам нехорошо подпортили морозы, поэтому если сейчас вряд ли выстоим при таком морозе даже в тройных тулупах и валенках. Если уж серьезно что-то решать, то надо ждать потепления.
И про Фейсбук тоже согласна. Всем, кому небезразлична судьба нашей страны - срочно зарегиться на Фейсбуке!!! Будем использовать все "символы", которые использовали египтяне и иранцы, начнем хотя бы с того Фейсбука... Видимо, он удачу в таких делах приносит :))

Ответить
0 +
Кум, 0:46, 15.02

Надо вставать,но и просто не стоять...на ПЛОЩЫ,отпиз... и закроют...надо выплиснуть всю злость на этих скотах... Брать БТ,КГБ... освободить САННИКОВА И тогда все пойдет само сабой...!!!

Ответить
0 +
+, 1:40, 15.02

1 мая - в ПОЛуДЕНЬ (воскресенье)

Ответить
0 +
Бука, 1:58, 15.02

И чему Вы радуетесь? А Иране, и это всем известно, реально конкурентные выборы. Это даже америкосы признают. И тех, кто у власти, в отличие от нашего, сами иранцы и выбрали. Может быть несогласных много, но это не значит, что их большинство.

Ответить
0 +
АСТРА, 5:51, 15.02

гаспода! надо выбрать ближайшую благоприятную дату!
расклеивать листовки по улицам,
______________________________________

Насчет благоприятной даты -- это к астрологу.
А если серьезно...
Как только начинается заварушка , народ начинает протестовать - власти отключают интернет.
Отсюда мораль: как только интернет отключили -все на площадь.
Типа "условный сигнал", всем понятный и однозначный.

Ответить
0 +
watcher, 8:25, 15.02

не тот менталитет у нас,и Лукавому это на руку,один раз задержали 600 человек - всё - тишина - никто не вышел больше.
а там - придёт 20.000,задержат 600,на следующий день придёт 40.000,задержат 2000,на следующий день уже 80.000 человек выйдет...
В итоге через 2 -3 дня людей просто море,и задерживать не получаеться - некуда деть задержанных - все сизо и тюрьмы переполнены.
Тогда и у милиции и у военных начинается несогласие с режимом.За один раз они не чуствуют что идут против народа - они "разгоняют демонстрацию",вот если бы "демонстрация" не заканчивалась - всё быстро решилось бы - вон как в Египте - 18 дней.
а так прошло почти два месяца - и бес толку - ничего не произошло - и,поверьте - уже не произойдёт.
Так что приспосабливайтесь к режиму...

Кстати,в чём-то сейчас будут уступки.

И ещё - я против Лукавого,но объясните - чем лучше любой из кандидатов?
Лукавый уже своё наворовал - пособирал дань с некоторых олигархов,куча своего бизнеса,детей пристроил - теперь вполне может начать думать о народе - полюбому ему сейчас надо действовать методом пряника - люди успокоються и всем станет плевать на политзаключённых (и так большинству плевать) и на диктатуру)))
А если новый кандидат станет президентом - сразу начнёт грести под себя,ждать пока он обогатиться как-то ломает.Пусть он хоть трижды демократию установит при этом...

Ответить
0 +
Дед, 10:54, 15.02

Оба-на, а как же в таких условиях дешевую нефть АГЛобля получит ?

Ответить