19 мая 2024, воскресенье, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Ближний круг» Лукашенко

27

Кроме Лукашенко, въезд в страны Евросоюза запрещен еще 157-ти высокопоставленным белорусам. Отдельных личностей можно причислить к кругу лиц, особо приближенных к диктатору.

Комментарии 27
0 +
ШОС лукашенко, 10:44, 3.02

Придет время и пройдет это шобла во главе с Сипатым из Шклова, по главной улице Минска, под свист, крики, тухлые яйца и помидоры.

Ответить
0 +
Алесь 3, 10:52, 3.02

Все эти люди, и извращенная идеология,которую они проповедают,наплевательское отношение к населению,самоназначаемость, всё это сплав того, что мы называем РЕЖИМ!

Ответить
0 +
свабода, 10:53, 3.02

Иерархия зла. Кто то из древних философоф сказал,что для того чтобы мир начал меняться ,нужно вещи называть своими именами.

Ответить
0 +
Я, 11:01, 3.02

Так вот кто Папика перед Европой осрамил - старший сын Витя Лукашенко. Кто ему проплатил?
Огластие пожалуйста весь список журналистов, которых не пустбют в Европу и Сша

Ответить
0 +
Алёхна, 11:07, 3.02

В первую десятку белорусов...
------------
Только белорусами их называть, на мой взгляд, не совсем корректно.
Шейман, Рубинов, Якубович - жиды
мозаичный - цыган или не поймёшь кто
Никакие они не белорусы.

Ответить
0 +
RESHETNIKOV M V ST 210.4,367,368,369.1 uk rb, 11:07, 3.02

horosho, u lukashenko est svoy blijniy krug, a kakoy" krug "u oppozicii. Daje "krujka" net. Kto predstavlaet oppoziciu - akteri, no im nujno vistupat na scene, jurnalisti, no im spodruchnee vistupat na stranicah gazet. U nineshney oppozicii net nichego, a glavnoe net IDEY i MISLEY. Tolko idei i misli sposobni sozdat svoy "krug".

Ответить
0 +
Krik, 11:17, 3.02

Прочитал комментарии некоторых прихвостней из 158 персонального списка.
Посмеялся! Классиков пусть перечитают, ну например дедушку Крылова.
Чувствовал ведь диктатор такой исход, даже банкет победителей отменил.
А моськи из списка, типа ГИГИНО (по аналогии с МИМИНО-с умным лицом совершают глупости, безрассудные поступки)-"Списком почетного легиона" назвал список включенный в него Вадим Гигин, редактор журнала "Беларуская думка". Только забыл ГИГИНО добавить, что легион БЕСОВ.

Ответить
0 +
Семен, 11:39, 3.02

"Анатолий Рубинов, заместитель главы Администрации президента по вопросам СМИ и идеологии (4);" - ошибочка, Рубинов возглавляет Совет Республики .... и достаточно давно

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:39, 3.02

А вот старшего сына - Виктора - уже давно рассматривают в качестве одного из главных преемников на пост главы государства, если таковой стране понадобится.
********************************************
В этом году старшему отпрыску исполнится 35 лет, т.е. тот минимум, по которому он может балотироваться на пост Президента Беларуси и я думаю, что именно под него папаша и расчистил политическое пространство, убрав одной аферой всех оппозиционных лидеров по сути. Для этого он и позволил участвовать в выборах всяким там романчукам, а потом и приняв как факт, что они собрали все по 100 000 подписей граждан за аыдвижение кандидатом. Вот где уже можно было насторожиться и ожидать некоего схожего подлого сценария. Лично я не верю, что половина кандидатов реально набрали по 100 000 подписей. Вот такая видится картина маслом.

Ответить
0 +
Вася, 11:56, 3.02

Рылся в списке – и себя не нашел!
Горе то, - какое!!!!!!!!

Ответить
0 +
Мальчишъ Кибальчишъ, 12:23, 3.02

Виктор Шейман - Гимлер :)

Ответить
0 +
ян, 12:24, 3.02

Krik, 11:17, 3.02
____________________

ЯРМО шина этот список назвала правильно - РАССТРЕЛЬНЫЙ.
Но это только первый этап.
Надо создавать ещё народный список "легиона бесов", которые пойдут за паханами...

Чует, что всякие дела беларус доводит до конца...

Ответить
0 +
RV, 12:39, 3.02

Забыли председателей участковых комиссий

Ответить
0 +
Дед, 14:18, 3.02

RESHETNIKOV M V ST 210.4,367,368,369.1 uk rb,11:07,3.02 Вы забыли упомянуть, что директор совхоза должен заниматься работой в совхозе ! Почему Вы не пожелали упмянуть Андрея Санникова , бывшего замминистра иностанных дел, в отличии от полуграмотного "экономиста" имеющего опыт работы на государственных должностях ? Ваш комментарий говорит, что вам самим следовало бы заняться делом, которому Вы учились, уж больно по-петкевичско-зимовски он звучит !

Ответить
0 +
Tatiana, 15:06, 3.02

Я бы включила в этот список и Давыдько Геннадия - он делал озвучку фильма "Железом по стеклу", а теперь и вовсе возглавляет самое лгущее телевидение.
Кто-нибудь может пролобировать эту фамилию дополнительно в список?

Ответить
0 +
юбз., 15:42, 3.02

to Tatiana. давыдько в списке.читайте внимательно.

Ответить
0 +
маргарыта з гароднi, 16:37, 3.02

психиатры всех стран, соединяйтесь! Срочно нужен консилиум специалистов!!! SOS! в европейской стране эпидемия мозаичной шизофрении. уже выявлено 158 заболевших, не исключено, что в инкубационном периоде заболевания пребывают члены их семей.
симптоматика заболевания:
1) внешние признаки: агрессивность, хриплый голос, дрожание рук;
2) изменения вкуса (постоянно хочется борща),
3) скрытые признаки (постепенно проявляются и внешне): мания величия и бессмертия, неодекватное восприятие действительности, навязчивый поиск врага как внутреннего (боязнь оппозиции, государственный переворот...), так и внешнего (нападки на МИДы и политиков соседних государств);
4) неспособность иметь друзей и товарищей выливается в попытки кучковаться, собираться в "стаи" , "стада", и "ганаровыя легiоны" (по В.Гигину);
5) страшная боязнь интернета, компьютера, дискет и др. атрибутов современного офиса (поэтому у "врагов" все изымается);
6) абсолютная неспособность осмысления действительности и реальных событий. вместо этого создание виртуальной реальности с помощью белорусского телевидения, радио и других сми;
7) жуткая ностальгия по 1937 году;
8) острое желание поехать в тулевку, жмаковку, хмаровку, грундики, завывалово и др. белорусские вески. понятия "париж", "берлин", "вена", "альпы", "бенилюкс" ... воспринимаются заболевшими с особой агрессией и сопровождаются резкой потерей сознания;.
8) использование принципа "бригадного подряда" в масштабах общества , как то писатель он же майор милиции, президент-директор колхоза, строитель-директор банка и др,
Заболевание массовое, иногда носит сугубо индивидуальный характер, но всегда появляется остро.
Спадары беларусы! Гэта небяспечна для асяроддзя! Патрэбна дапамога сусветнай арганiзацыi аховы здароуя.
З павагай. маргарыта

Ответить
0 +
JP, 19:02, 3.02

Алёхна, 11:07, 3.02
Шейман, Рубинов, Якубович - жиды.

Мне кажется, Алёхна, не стОит так легко разбрасываться словами, которые могут оскорбить кого-то из читателей. Тем более, что есть более цивилизованное слово-аналог. К тому же, я не уверен, что из перечисленных Вами кто-то кроме Якубовича подпадает под эту национальность.

Ответить
0 +
R717, 19:48, 3.02

Точно Шейман это реинкарнация Гимлера,а Медведев-царя Николая второго.Прибыли на землю за свою смерть отомстить?

Ответить
0 +
Tatiana, 20:47, 3.02

Спасибо, юбз! Я очень рада!

Ответить
0 +
masha, 22:53, 3.02

Алёхне : белорусами их называть, на мой взгляд, не совсем корректно.
Шейман, Рубинов, Якубович - жиды
мозаичный - цыган или не поймёшь..

Фашизм - это, чтоб ты знал - фашизм и ксенофобия...как бы не хотелось идеи "чистого белорусского человека" , но на площади лупили людей чистокровные белорусы..неужели до сих пор непонятно, что в любой нации есть и приличные люди и подонки...из-за таких уродов с фашистскими взглядами люди и сбегают...

Ответить
0 +
masha, 23:30, 3.02

JP : я не уверен, что из перечисленных Вами кто-то кроме Якубовича подпадает под эту национальность.

Вы что, совсем помешались на антисиметизме? Чем вы отличаетесь тогда от АГЛ с его уважением к Гитлеру и знаменитым пассажем о Бобруйске ? повторяю: самый луччший способ оттолкнуть нормального человека (и национальность в данном случае роли не играет) это вот такие высказывания...мне, белорусске, стыдно читать эти фашистские высказывания...в свое время, господа, именно крайний национализм оттолкнул многих от Народного фронта. Факт, хоть и прискорбный, но исторический.

Ответить
0 +
1234, 0:08, 4.02

хватить болтать , надо действовать

Ответить
0 +
Мужик, 8:20, 4.02

Согласен, Маша 22.53. Еще Генрих Гиммлер сказал : "У каждого человека есть свой любимый еврей".

Ответить
0 +
ввв, 17:49, 4.02

Это список тех, кто проголосовал за луку. Всего 158 голосов....

Ответить
0 +
мужычок, 20:39, 4.02

Какое потрясающее сходство у Шеймана с Берией. И имидж тот же.И образования нет.

Ответить
0 +
NUSA, 12:03, 2.09

Они там все с образованием "от сохи" - эти вундеркинды. А попросту - из грязи да в князи. По - моему про них: девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки - никогда. Бойтесь тупых - они страшные люди. Наверное, поэтому сейчас и Кремль перестал с ними цацкаться.

Ответить