Последние свободные интернет-адреса закончились
8- 4.02.2011, 13:39
Последние пять блоков пространства интернет-адресов были распределены между пятью региональными регистраторами на торжественной церемонии, проведенной в четверг в Майами (США).
Последние пять блоков пространства интернет-адресов были распределены между пятью региональными регистраторами на торжественной церемонии, проведенной в четверг в Майами (США).
А вот при режиме зато есть хароший уражай и в мазгах интернетов адреса сайтов можно на картошке писать
Ответитьпочти уверен, что придумают какую-нибудь программулину для имитации IPv6. бабло-то терять не хочется никому.
ОтветитьTim, 17:13, 4.02
Ответитьпочти уверен, что придумают какую-нибудь программулину для имитации IPv6. бабло-то терять не хочется никому.
всё равно переход неизбежен
И восстанут машины...
ОтветитьА в чем суть перехода?
ОтветитьОбъясните... Не шарю в этом вопросе...
Так вот что индейцы Майя имели ввиду... к 2012 г. закончатся IP адреса...
ОтветитьА в чем суть перехода?
ОтветитьОбъясните... Не шарю в этом вопросе...
____
Объясняю. В IPv4 адрес любого сетевого интерфейса, будь то разъём на роутере или адрес Ethernet-card или Wi-Fi передатчика имеет вид, например 192.168.0.1 (плюс маска подсети, инф. о классе сети), т.е. родные нам 4 байта, и таких комбинаций что-то около 4.5 млрд.
в IPv6 байтов соответственно 6. для перехода уже всё ДАВНО готово. например (не помню как в ХР) в 7 - ке в настройках устройства есть задание такого адреса.
таких адресов в астрономическое количество. но сосуществовать обе системы будут вместе очень долго и совершенно незаметно для домохозяек. правда, сисадминам надо будет повышать зарплату на 25 процетов)))
>>почти уверен, что придумают какую-нибудь программулину для имитации IPv6.
ОтветитьЗачем? Кому не хватает - заливается новый протокол на машину и фффсё. Ну... пару десятков мегов трафика и пару минут работы. Ну... может 10 минут + тестирование.
>> правда, сисадминам надо будет повышать зарплату на 25 процетов)))
С какой стати? Я думаю, они сами предложат решение чтобы не остаться без работы. (Против лома нет приёма)