20 апреля 2024, суббота, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 148
0 +
Сапега В.М., 21:35, 11.04

Преклоняюсь перед работниками скорой помощи и спасателями!

Ответить
0 +
Татьяна, 21:37, 11.04

Господи...нет слов...действительно шок....(((( Мои соболезнования ...

Ответить
0 +
виталик, 21:39, 11.04

Это ужас(((((((( бойкот лукашенко долеко зашол !!!!! КГБ - лучше бы ВЫ знаете где терорист сидит

Ответить
0 +
сеня, 21:40, 11.04

Не видео снимать надо а медика помогать!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
сеня, 21:40, 11.04

Не видео снимать надо а медикам помогать!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Прохожий, 21:48, 11.04

Странно... или мне показалось, или опять в основном поражения нижних конечностей. Это что, 3-его июля повторяется?

Ответить
0 +
Васька, 21:48, 11.04

Благодарность МЧС и медикам

Ответить
0 +
ЛИЯ, 21:52, 11.04

Бойся Божьего Суда, Филарет – благословил этого деспота на президентский трон – получай на свою совесть невинные жертвы … тебе воздастся по заслугам, вымолить все грехи не сможешь!!!!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 21:53, 11.04

Ужас, хутчего и представить не могу(

Ответить
0 +
ЛИЯ, 21:53, 11.04

Бойся Божьего Суда, Филарет – благословил этого деспота на президентский трон – получай на свою совесть невинные жертвы … тебе воздастся по заслугам, вымолить все грехи не сможешь!!!!!!!

Ответить
0 +
Helga, 21:53, 11.04

Боже! Люди!!! что же вы творите??!!!!!...............

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:54, 11.04

виталик, 21:39, 11.04

Это ужас(((((((( бойкот лукашенко долеко зашол !!!!! КГБ - лучше бы ВЫ знаете где терорист сидит
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
При чем здесь бойкот, может это он сам далеко зашел(((((((((, задайте себе вопрос, чем можно отвлечь людей, недовольных экономическими потрясениями........., ему осталось только на фоне этого чудовищного терракта выйти и объявить себя спасителем, который непременно и в кратчайшие сроки найдет и накажет виновных. Людей жалко, очень.........

Ответить
0 +
ЛИЯ, 21:54, 11.04

Бойся Божьего Суда, Филарет – благословил этого деспота на президентский трон – получай на свою совесть невинные жертвы … тебе воздастся по заслугам, вымолить все грехи не сможешь!!!!!!!

Ответить
0 +
островитянин, 21:55, 11.04

Ну и ублюдком же надо быть чтобы бегать там с камерой и мешать спасать людей.
что Лукашенко? куда он зашел? чем он далеко зашел?

Ответить
0 +
да знахаркі не хадзі, 21:55, 11.04

Дождались... Вот политика и пришла за вами - за всеми, кто был вне политики...
Соболезнования.
ШОС!

Ответить
0 +
я, 21:58, 11.04

не могу поверить что это произошло в минске...как теперь по улицам ходить, в метро спускаться? страшно...

Ответить
0 +
pups4474, 21:59, 11.04

УЖАС!!Посмотрите видео, никакой координации, кого куда везти.Здоровенные лбы стоят в оцеплении,а раненых носят сами пострадавшие.Даже мёртвого прикрыть не могут.Люди крепитесь.

Ответить
0 +
abdulla, 22:02, 11.04

Почти все пострадавшие с ранением нижних конечностей на этом видео. Оператор корректно выполнил свой долг!

Ответить
0 +
Скарына з Піцера, 22:02, 11.04

НН вар'яты!!! ну навошта такое выкладваць... я плакаў!

Ответить
0 +
х.х, 22:03, 11.04

Откуда такие сведения про Луку, что это именно он подстроил? Покуда нет инфы даже на 30%.

Ответить
0 +
mila, 22:07, 11.04

Наших детей убивают наркотиками.! Нас взрывают в метро! Настоящий фашизм!

Ответить
0 +
Стася (Москва), 22:07, 11.04

Ужас какой=(((( смотрела и плакала. Вы то кому помешали!? Страшно жить в этом мире=((((

Ответить
0 +
ксюша, 22:08, 11.04

без слёз смотреть невозможно...

Ответить
0 +
Галушка, 22:09, 11.04

Это война...война оккупационной мафиозной власти с народом Беларуси.

Ответить
0 +
МИнчук :(, 22:11, 11.04

Жесть...

RIP

Ответить
0 +
Українець, 22:16, 11.04

Тримайтеся,дорогі брати-слов'яни!Ми з вами,дасть Бог колись звільнитесь з цієї кримінальної оккупації Лукашеску.

Ответить
0 +
Игорь, 22:16, 11.04

У нас появился новый

Ответить
0 +
Ююю, 22:18, 11.04

не крепиться надо а сплотиться всем, в это время только сами себе поможем. Вопрос только как.

Ответить
0 +
Игорь, 22:18, 11.04

У нас появился новый враг - враждебное неизвестное государство хочет нашу нефть, наш газ и наши земли, теперь вся валюта и вся экономика будет брошена на борьбу с ним!!!!!

Ответить
0 +
галина, 22:19, 11.04

Пусть будет проклят . кто это сделал,

Ответить
0 +
Андрей, 22:22, 11.04

Ужас. Слов не хватает.

Ответить
0 +
Анна, 22:24, 11.04

все службы работали очень оперативно, не могу согласиться с pups4474.

Ответить
0 +
Илья, 22:25, 11.04

Нет, смотреть не буду...
Свечку надо поставить...

Ответить
0 +
Наталья, 22:25, 11.04

Я в шоке!Мои соболезнования...

Ответить
0 +
Кекс, 22:26, 11.04

Я не понимаю, зачем ? Кому мы мешаем ? Какая выгода тому кто это сделал ? Где смысл этого всего ? Невозможно смотреть без слез

Ответить
0 +
Ненавижу, 22:26, 11.04

Лука, придет время и ты ответишь за каждую каплю крови невинных людей!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
светлана, 22:27, 11.04

Мир сошёл с ума! Как растить детей!? Что их ждёт!?

Ответить
0 +
За свободную Беларусь, 22:27, 11.04

Детины - спецназовцы только и умеют, что людей на площади калечить, а здесь стоят и смотрят. Противно на них смотреть.

Ответить
0 +
Dimas, 22:28, 11.04

Оперативная служба сработала нормально

Ответить
0 +
дмитрий, 22:28, 11.04

Честь и слава Бойцам МЧС и МЕДИКАМ!!! На видео Один боец спецназа показал себя Человеком! Спасибо ему! а остальные стояли как деревянные,и не понимали где находятся ПОЗОР!!!

Ответить
0 +
Rahunek, 22:29, 11.04

АГЛ совсем оборзел! Такие слова говорить по тв! Думаю круг крайних уже есть! Очень он усердно требовал от главы МВД что бы тот поторопился с озвучиванием имен, которые все знают!

Ответить
0 +
1, 22:29, 11.04

просто нелюди какието!!! как такое можно сотворить...

Ответить
0 +
Shinigami, 22:30, 11.04

Цены на бензин выросли (и ещё вырастут уже в апреле), на газ - тоже, на сахар и масло - тоже (все заверения о том что "всё есть" - фуфло), никакой валюты нет, неофициальный курс уже в 2 раза выше официального, народ (не только мы-продвинутые горожане, но и оплот "васьмидесяти працэнтау" - село) на взводе.... И тут.... ВЗРЫВ! ТЕРОРИСТЫ! КРОВИЩА! ТРУПЫ! ПРЕЗИДЕНТ ПОСЕТИЛ МЕСТО ТРАГЕДИИ! Теперь вся страна прильнёт к телевизорам и радиоточкам - когда же поймают этих ужасных людей???? А президент - он хороший- ему помочь надо! Долларов нет - потерпим, цены растут - ничегооо, переживём - главное -- живые!

Конечно, все эти мысли ничуть не умаляют моей скорби к погибшим и пострадавшим... и всё же .... "Don't you think that something's terribly wrong with this country???..."

Ответить
0 +
виталий москва-минск, 22:31, 11.04

думаю что многие догадываются чьих рук это дело.также я думаю скоро , точнее совсем скоро найдут и "исполнителя и заказчика". власть потеряла контроль над собой.это конец.

Ответить
0 +
Илья, 22:31, 11.04

шок...................

Ответить
0 +
Евгений_Полоцк, 22:32, 11.04

Полоцк соболезнует... они за всё ответят

Ответить
0 +
Просто Мария, 22:37, 11.04

Вот уж где народ - это средство, удержаться у власти любыми методами. Крови захотелось??? Ирод, что б ты сгнил.
Приношу искренние соболезнования пострадавшим и всем нам. Душа стонет, стонет......
Господи, спаси и сохрани не в чём невинных людей! Господи, спаси и сохрани Беларусь от ига! Господи, спаси и сохрани всех нас! Аминь

Ответить
0 +
луиза, 22:39, 11.04

Пипец что за твари вокруг нас,извините за прямоту......Надо это как-то прекращать....Я просто в шоке

Ответить
0 +
VICTORY, 22:39, 11.04

как могут это делать исполнители.. кто они.. как можно.???????????????????????????????????????????

Ответить
0 +
луиза, 22:39, 11.04

Пипец что за твари вокруг нас,извините за прямоту......Надо это как-то прекращать....Я просто в шоке

Ответить
0 +
noname, 22:40, 11.04

Лука, сколько ты судеб поломал, ты за все ответишь ты и твоя вся свита

Ответить
0 +
ro, 22:42, 11.04

ЛЮДИ!!! Да что же это за нашествие на наш народ!! Кто бы ни был заказчиком -
гореть ему в АДУ!!!

Ответить
0 +
anfisa, 22:43, 11.04

Операторы.

Чуть ли не тычут камерой в оторванную ногу. Снимают крупным планом людей которые психика которых и так на пределе. А также почти голый труп (сгорела одежда). Представляли вы себя на их месте? На месте их близких и друзей, которые увидят эти кадры в подробностях?

НО- отдавая должное журпрофессионализму, это видео на данный момент - самое полное свидетельство кровавого и подлого преступления.

Ответить
0 +
Tanya Aprel'skaya, 22:44, 11.04

жуткое видео....слёзы так и льются из глаз...соболезную(((

Ответить
0 +
Tanya Aprel'skaya, 22:44, 11.04

жуткое видео....слёзы так и льются из глаз...соболезную(((

Ответить
0 +
neta, 22:48, 11.04

ужас... информация важна, но как неприятны люди с камерами между врачами... и зачем снимать доолгие кадры окровавленных ног, когда ищещь в толпе знакомые лица - это важнее.

Ответить
0 +
polina, 22:48, 11.04

ужасное видео!!
...мои соболезнования((

Ответить
0 +
КОБА, 22:50, 11.04

Как можно делать такие выводы. Увидели взрыв и лука виноват. никто знать не знает, что это было но уже есть виноватые. Там мог и дурачок какой нить выкопанный в лесу снаряд провезти. А уж террориста найти не проблемма в метро камеры есть и есть записи. Так, что не делайте поспешных выводов.

Ответить
0 +
Shkodnik, 22:54, 11.04

В жизни не подумал, что такое может произойти в нашей стране!

Ответить
0 +
надоел лысый таракан, 22:55, 11.04

Соболезнования всем пострадавшими их семьям...
Гореть Лукашенко в аду вместе со всеми своими холуями!
Потренировался сучара 3 июля, и пошел уже дальше.
Боже! Покарай же эту тварь!

Ответить
0 +
Lucy, 22:56, 11.04

неужели не существует такого понятия как журналистская этика?
у меня вполне здоровая нервная система, именно поэтому не понимаю зачем стоять над плачущим человеком, который просит, чтобы его не снимали, и людям с какой психикой стоит показывать ничем не прикрытые трупы? я считаю, что это крайне неуважительное отношение к пострадавшим и к их родственникам, им и так сейчас очень тяжело.
соболезнования пострадавшим..

Ответить
0 +
Ангел, 22:57, 11.04

Мои соболезнования(((
Пускай сдохнет тот кто это сделал!

Ответить
0 +
семья из Гомеля, 23:00, 11.04

какой ужас...истерика от увиденного...искренне соболезнуем...

Ответить
0 +
семья из Гомеля, 23:00, 11.04

какой ужас...истерика от увиденного...искренне соболезнуем...

Ответить
0 +
семья из Гомеля, 23:04, 11.04

какой ужас...истерика от увиденного...искренне соболезнуем...

Ответить
0 +
max, 23:10, 11.04

пока не увидел этот видеоролик не воспринимал все в серьез. ужас. соболезнования семьям потерпевших и погибших. будь проклят виновный!

Ответить
0 +
Tauren, 23:10, 11.04

Спасибо НН за сюжет.

Слезы наворачиваются у меня 30-ти летнего мужыка!

ЗА ЧТО?!?!?!

У Беларуси нет врагов!!!

Почему как я думаю о теракте в беларуси у меня в голове только КГБ- Лука - подстава!!!
Объясните мне???
До чего ты довел странУ!!
УЙДИ!!!

Ответить
0 +
pups4474, 23:25, 11.04

Я верю в наших врачей.Я преклоняюсь перед ними.Хирурги,это те, кто спасают жизни.Спасите тех ,кто пострадал.Сделайте что в ваших силах.
Анна, 22:24, 11.04 Простите,написал в шоковом состоянии.

Ответить
0 +
з Києва, 23:25, 11.04

Жах... Щирі співчуття постраждалим.

Ответить
0 +
илья, 23:25, 11.04

кто ж добровольно расстанется с властью... скорее уж будет делать ВСЕ, чтобы удержаться...

Ответить
0 +
nikola, 23:28, 11.04

Tauren, 23:10, 11.04

Спасибо НН за сюжет.

ЗА ЧТО?!?!?!

У Беларуси нет врагов!!!

Почему как я думаю о теракте в беларуси у меня в голове только КГБ- Лука - подстава!!!
Объясните мне???)))

потому что все очень логично...очереди, недовольство, проблемы и банкротства...
а тут вот такой ход конем: взрыв, поиски врагов, ЧП...
и все сели тихо, как в Северной Корее.
и про 37ой год вспоминают не зря..а сначала было убийство Кирова.

Тот, кто не задумываясь решил судьбу исчезнувших (убитых) сделал ход..
а доказать это невозможно.

Соболезнования пострадавшим людям, их родным и близким!

Ответить
0 +
at, 23:32, 11.04

теперь он оппозицию обвинит..конечно же.
самый мирный город, как же так...

Ответить
0 +
Ban, 23:34, 11.04

Вот так большие дяди распоряжаются жизнями простых людей ...(((

Ответить
0 +
Lin`vinra, 23:37, 11.04

шчырае спачуванне пацярпелым! трымайцеся даражэнькія.Божа высокі ,выратуй нас ад лукавага.

Ответить
0 +
виктория, 23:41, 11.04

ужас..
сижу палчу
бедные люди
как так можно???
уроды!!!

Ответить
0 +
ннгггш, 23:43, 11.04

власть - ужасная машина, а мы мелочь, люди подумайте зачем это делать было...

Ответить
0 +
аноним, 23:44, 11.04

я от оператора в шоке...вместо того, чтобы оказывать пострадавшим помощь, ты бегаешь как безжалостный ублюдок и все это снимаешь

Ответить
0 +
аноним, 23:45, 11.04

я от оператора в шоке...вместо того, чтобы оказывать пострадавшим помощь, ты бегаешь как безжалостный ублюдок и все это снимаешь

Ответить
0 +
Lucy, 23:47, 11.04

Как же здорово всех отвлекли от наступившего в стране кризиса !!!

Ответить
0 +
izvne, 23:47, 11.04

Это не обязательно власти. Мне думается, что это мог сотворить человек, который просто сдвинулся наблюдая происходящее. Это как крик:"Проснитесь. Сколько можно бездействовать."

Ответить
0 +
onbekend, 23:53, 11.04

Moi sabolezovanie, za granitsa toze smotrit i sochuvstvyet tex kotorii postradali sewodnja.....

Ответить
0 +
ctmitvetik, 23:58, 11.04

Теперь всю жизнь проезжая станцию метро "ОКТЯБОРЬСКАЯ" будешь помнить тех не винных людей которые погибли,пострадали в тот злополучный вечер

Ответить
0 +
Я, 23:59, 11.04

.... скорбим

Ответить
0 +
Оксана, 23:59, 11.04

Боже, какой ужас! Бедные люди! Опять жертвы игр больших дядек! Бедная моя Беларусь, сердце кровью обливается! Берегите своих родных!

Ответить
0 +
Егор, 23:59, 11.04

Может пора что нибудь делать?????ведь все понимаю кому это было выгодно.....Очень жаль людей......ведь они не причём.......Лука должен за это ответить!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Lucky, 0:06, 12.04

неужели не существует такого понятия как журналистская этика?
у меня вполне здоровая нервная система, именно поэтому не понимаю зачем стоять над плачущим человеком, который просит, чтобы его не снимали, и людям с какой психикой стоит показывать ничем не прикрытые трупы? я считаю, что это крайне неуважительное отношение к пострадавшим и к их родственникам, им и так сейчас очень тяжело.
соболезнования пострадавшим..

Ответить
0 +
SA, 0:08, 12.04

аноним, 23:45, 11.04...Заткнись!!! Провокатор!!!!

Ответить
0 +
катя12.11.11, 0:12, 12.04

ужасно!!!!надеюсь виновные будут наказаны!!!такое не мог сотворить хороший человек!!!!!собалезную всем потерпевшим!!!!!!спасибо работникам скорой помощи и спасателям!!!!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 0:15, 12.04

хватит валить всё на лукашенко! вы людей пожалейте. при чём тут экономика! ни одна жизнь не стоит всех денег мира! я часто критиковал опозицию, что она всюду приписывает политику. сейчас мне стыдно, что есть такие люди которые готовы обвинять кого попало (из-за ненависти), чем просто скорбить с народом!

Ответить
0 +
Ольга , 0:18, 12.04

Примите искренние соболезнования все, кого коснулась эта трагедия........невозможно смотреть без слез на все это....кто за это ответит???????

Ответить
0 +
Just, 0:20, 12.04

псих так четко организовать все бы не смог.....
тут профи были.......
смерть этим нелюдям.....
RIP

Ответить
0 +
Squirrel, 0:21, 12.04

Алексей, полностью согласна, дело не в нём, дело в том, что кто-то ведь на самом деле радуется произошедшему, как можно?....

Ответить
0 +
alptraum, 0:22, 12.04

всем понятно кому это нужно. Только сколько можно бездействовать??? Сидеть и писать гневные комменты? Нужно собираться и делать и выступать. Я искренне надеюсь- что все это привлечет внимание более острое всего мира- что нашей, почти аккупированной, мозаичным шизофреником бедной стране, кто то еще может помочь. Пока нас всех- не убьют- как ненужный хлам - не используют в целях "пиара"(с) и отвлекающего маневра. Всем пострадавшим и их семьям- соболезнования- крепитесь люди и не бездействуйте!!!

Ответить
0 +
lucia, 0:23, 12.04

Такого быть не должно!!! Нигде и никогда!!!! Такие вещи выходят за рамки человеческого понимания. Просто война!Страшно, неестественно... Пусть хранит Господь всех, кто пострадал и поможет им. А знаете , что приходит в голову? Лично мне? Наши дети сейчас в армии, мальчишки по 18-20 лет . Не известно какая может быть заваруха, и какой выбор придется делать им, принесшим прсягу через две недели пребывания в армии.....

Ответить
0 +
lucia, 0:24, 12.04

Такого быть не должно!!! Нигде и никогда!!!! Такие вещи выходят за рамки человеческого понимания. Просто война!Страшно, неестественно... Пусть хранит Господь всех, кто пострадал и поможет им. А знаете , что приходит в голову? Лично мне? Наши дети сейчас в армии, мальчишки по 18-20 лет . Не известно какая может быть заваруха, и какой выбор придется делать им, принесшим прсягу через две недели пребывания в армии.....

Ответить
0 +
андрей бодяко, 0:25, 12.04

11сентября 2001г.-Америка.11апреля2011г.-Минск,Беларусь.случайное ли это совпадение цифр?слёзы сейчас не помогут-надо по горячим следам поймать подонков и четвертовать.

Ответить
0 +
AS, 0:38, 12.04

мне очень больно, хочу только одного что б ответил тот кто сделал это все.
аноним, 23:45, 11.04 ты моральный урод , понять надо это все если б не он сидел бы ты у себя в коробке и не думал как же это все страшно, спасибо оператору передал людям что такое реальность - она всегда как и правда не такая сладкая как есть, мне очень больно что так все случилось, сочувствую и давайте не будем ругаться и искать, обвинять виноватых, а молиться надо за тех кто ещё борется за жизнь в данную секунду, за тех кто стал калекой до конца жизни мне очень жаль, они не виновны, они просто не зная там были, выбора не было у них, это рулетка на них попала и им не повезло , только гнида какая то крутанула это рулетку вот пускай и ответит , а сегодня молиться за них надо. не буду коментировать и что в стране твориться страх люди давят уже, продукты дорожают, дефицит во всем, люди на грани , и это то что произашло, конечно нас всех сплотила и мы забыли, так и должно мы люди а не люди пусть утонут , захлебываясь в своем фикалиии.

Ответить
0 +
Елена, 0:44, 12.04

я понимаю, что к такому никто, особенно наша страна, не подготовлен, но, знаете, я соглашусь, что оперативности - 0. человек раненый лежит, все вокруг бегают пишут какаие-то диагнозы или там заключения (не медик, не разбираюсь), сколько он там пролежал до того, как его все-таки отправили в больницу? а рядом еще люди. про погибшего мужчину я вообще молчу...оцепили блин и никто даже тело несчастного закрыть не может.

эта трагедия коснулась каждого. и да воздастся тем, кто сделал это, в первую очередь. уму непостижимо...такое сотворить. кто это,боги, которым решать, когда отнимать у людей жизни? фуууу. плевать я таким нелюдям хотела в лицо!

вечная память невинным жертвам этого теракта и соболезнования родным и близким!

Ответить
0 +
гость, 0:48, 12.04

Люди! Опомнитесь и станьте добрее. Соболезнования всем кого коснулась зта трагедия. А без власти тут не обошлось!

Ответить
0 +
ssa , 0:54, 12.04

И как такие (даже животными не назовёш) ублюдки живут на этом свете?! Сучьё да и только!

Ответить
0 +
Advice, 0:55, 12.04

Не нашли, кто пакет с соком на празднике взорвал, так вот он теперь пошел взрывать в метро...
Ждите, скоро всем постучат не только за отпечатками пальцев, но и с обыском.
Больно смотреть на искалеченных людей; они виноваты только в том, что родились в стране, где люди - разменная монета в грязных политических интригах властьпридержащих, а еще в том, что19го не реализовали Площадь.
P.S. Для особо умных: оператор не врач, оказать первую помощь в данном случае надо профессионально. Каждый должен заниматься своим делом, он свое дело сделал на 5, иначе сейчас слушали бы басни о том, что взорвалась бутылка из-под шампанского. Спасибо оператору, низкий поклон спасателям и врачам, скорейшего выздоровление и реабилитации пострадавшим.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 0:56, 12.04

izvne, 23:47, 11.04 Надеюсь, вы - блондинка...

Ответить
0 +
Сяржук., 0:57, 12.04

Гэта знята і паказана, каб ВЫ зразумелі ў ЯКОЙ дзяржаве ВЫ жывеце, каб зразумелі да чаго дайшлі лукашысткія вырадкі, каб нарэшце абудзіліся і зразумелі, што супраць ВАС дзяржава даўно распачала вайну... Прачніцеся, Людзі!!!
А тым, хто пытаецца пры чым тут эканоміка і Лукашэнка?... Вы вельмі добра пра яго думаеце.
Мае спачуванні, Беларусь...

Ответить
0 +
Лариса, 1:16, 12.04

Пока досмотрела до конца видеоролик-платок был мокрый.Убийственная трагедия!!!Сочувствую всем пострадавшим и соболезную родным погибших.Тягостно на душе.
Кто бы он ни был этот дьявол во плоти,его НАДО найти! Все,кто попал в эту "мясорубку" вспоминайте каждый миг до17ч.58м. Возможно кто-то видел какие-либо оставленные без присмотра предметы.Надо найти убийц!!!Очень плохо,что в Минск начали "съезжаться" все отвергнутые своими народами "правители".Народ "достанет"своих отвергнутых в любой точке земного шара,а заодно будет мстить и приютившему.Разве можно рисковать жизнью людей в Беларуси ради тех, кто предал свой народ?Нам такие"дружественные" связи не нужны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ублюдкам, совершившим это:пусть ваши родные узнают о вас правду,пусть слезы отцов и матерей остановят ваше дыхание,пусть мертвые каждую ночь приходят к вам и мстят,мстят,мстят...Вас обязательно найдут живые и освободят мир от вашей скверны!Проклятие вам на века!!!

Ответить
0 +
BLR, 1:21, 12.04

kak ya zhety skotina, Luka, i tvoi sobaki...

Ответить
0 +
Елена, 1:46, 12.04

Оператор все правильно сделал.

Те, кого он снимал, и их близкие - простите его, пожалуйста.

Нам всем надо знать правду. И не забывать.

Ответить
0 +
я, 2:10, 12.04

а Колю зачем в такое место брать надо было??? в школе неинтересно стало??? или детям надо рассказывать о хуёвой пАлитике нашего государства??? или показуха?Только в чём??? В СМЕРТИ????!!!!ТИПА МЫ-ЖЭРТВЫ???а кто это всё затеял? никто не задумывался?.
ребята-медики,да и МЧС.да и просто прохожие люди-МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
0 +
андрей бодяко, 2:13, 12.04

11сентября 2001г.-Америка.11апреля2011г.-Минск,Беларусь.случайное ли это совпадение цифр?слёзы сейчас не помогут-надо по горячим следам поймать подонков и четвертовать.

Ответить
0 +
leggero, 2:13, 12.04

дико глупо в чём-то обвинять оператора, это во-первых. особо крикливым советую прочесть старую статью Анатолия Ульянова "Документалистика Ада", по-моему так называется, наверняка найдёте. а во-вторых, кто бы не сотворил это (хотя в своей версии я вряд ли оригинален) - этот, ребята, взрыв либо станет сигналом к взрыву социальному, либо мы не народ.

PS "Настоящих" виноватых не будет, но кто-то должен будет виноватым стать. И скоро их начнут искать. А как - сами знаете

Ответить
0 +
федя, 2:47, 12.04

Just, 0:20, 12.04

псих так четко организовать все бы не смог.....
тут профи были.......
смерть этим нелюдям.....
-----------------------------------------------------
А все знают того маньяка, который все это заказал! Методы падла не меняет, привычки теже!
ШОС

Ответить
0 +
бога нет, 3:04, 12.04

ужас! как после такого жить?.. убивает всякую волю...
Бога действительно нет, если настоящие виновные не будут наказаны!

Ответить
0 +
Алексей, 3:11, 12.04

Это варварская профилактика от возможных забастовок, митингов и т.д. Мол, сидите дома и радуйтесь что живы еще. Никаких протестов что жить стало плохо, а то сразу статью о терроризме впаяют.

Ответить
0 +
Вася лесной, 3:33, 12.04

людей то как жалко, чтож тварится в стране то, все задаются кто виновен во всем, да тот кто управляет страной, А кто ей управляет Лукашенко, вот и вся правда,

Ответить
0 +
Марина Россия Волгоград, 4:06, 12.04

Ужасные кадры. Смотрела со слезами на глазах. Такие тяжелые травмы и при этом такое мужество пострадавших-минчан. Нет слез, стонов, криков, паники....только тихая боль в глазах....Надеюсь, государство сможет обеспечить вас высококвалифицированной медицинской помощью. Желаю всем пострадавшим ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Ответить
0 +
sasha, 7:09, 12.04

Люди, не ругайтесь на оператора, вы должны понимать, что он выполняет свою работу. Помогать: носить и оказывать первую помощь найдется кому, а снимать может только он. И первое профессиональное правило: оператор никогда не вмешивается в события, он их только фиксирует. И, кстати, когда он снимает, он ничего не видит, и даже личную опасность не может определить. (Куча случаев, когда операторы погибали во время съемки (по дурацки)). И работу оператора тоже кто-то должен делать...

Ответить
0 +
Марина, 7:52, 12.04

О ужас!!!Бедная наша страна за что ?В чем мы мирные люди виноваты?Господи помоги людям которые пострадали.Надо молиться чтоб у нас такого больше не повторилось

Ответить
0 +
брестчанка, 8:20, 12.04

Как больно!!!!!!.........
Будьте ПРОКЛЯТЫ те, кто это сделал. И живите в страхе - кара Божья к вам придёт.
Минчане держитесь, Брест скорбит с вами, мы молимся о скорейшем выздоровлении пострадавших.

Ответить
0 +
Минчанка, 8:30, 12.04

Аноним,ХВАТИТ гадости нести! Если бы не он, многие бы так и не представили серьезность произошедшего.Это его профессиональный долг.Что же на войне прикажете операторам вместо камеры хватать винтовку и бежать в наступление?К тому же, если бы видел оператор, что не хватает мед работников, некогда снимать было бы, бросился бы на помощь. .Он же не снимает немощные тела, лежащие без помощи..Не стоит комментировать по принципу "кого бы покритиковать",

Ответить
0 +
as, 8:41, 12.04

аноним, 23:45, 11.04

я от оператора в шоке...вместо того, чтобы оказывать пострадавшим помощь, ты бегаешь как безжалостный ублюдок и все это снимаешь

===вам бы, батенька, не в нете ползать, а БТ смотреть - там все "красиво". Но в Беларуси есть и убийства и изнасилования и терракты.
Тем кто не боится про это говорить, а тем более снимать правду - руки целовать, а не понОсить...

П.С. неквалифицированная мед. помощь нередко является причиной более тяжелых последствий.

Ответить
0 +
Катя, 8:44, 12.04

Я вообще второй день плачу, почему люди должны отвечать за чьи-то поступки и ошибки. Даже мужчины не сдерживали слез. Ехали люди не домой,а к смерти своей. Очень соболезную всем и божья кара везде найдет этих людей кто этот весь ужас сделал и задумал. Чтоб это было первый и последний раз на нашей белорусской земле.

Ответить
0 +
Ванга, 8:44, 12.04

Урод Лукашенко сгнобил и уничтожил миллионы белорусов за время своего пребывания у власти. То что произошло в метро - это только подтверждение и очевидный результат его бандитских деяний.

Ответить
0 +
Alex, 9:03, 12.04

Об исполнителях и тех кто придумал даже говорить не хочу на таких даже веревки жаль.... Злость просто переполняет...уроды!!!
Понять вообще невозможно, самая спокойная республика на просторах бывшего. Наверное не ошибусь, если скажу что и народ в Белоруссии самый лучший и добрый........
Нет слов.... конечно соболезнования всем...

Ответить
0 +
пора, 9:14, 12.04

Да что же мы тут плачем и негодуем все, ПОРА ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ !!! Никто кроме нас самих не защитит.

Ответить
0 +
Дмитрий!, 9:16, 12.04

Хочу выразить всем родственникам погибших граждан Беларуси свои соболезнования!

Ответить
0 +
Angry, 9:26, 12.04

Смотреть не буду,
Вчера читала "Отче Наш" Люди мы будем молиться за пострадавших, земля пухом- погибшим.... Уже давно есть чувство конца.... Господи ,Спаси и Сохрани! Дай нам Сил и Терпения.....Господь все видит..И он знает когда настанет конец.....Дай нам Сил,Господи...

Ответить
0 +
овьош, 9:30, 12.04

В России власти не пожалели денег в свое время и устроили концерт Майкла Джексона, чтобы отвлечь людей, а тут........ жизни мирных граждан стали разменной монетой. Страшно. Мои соболезнования....

Ответить
0 +
Smilie, 9:33, 12.04

Да будет пухом земля всем невинно убиенным, мы будем молить Господа о Вас...Скорбим...
А тем, кто на своих плечах выносил живых, и кто оказывал помощь на своих авто - большая человеческая благодарность. Есть еще милосердные люди на этой земле.Бог Вам в помощь и низкий Вам поклон!

Ответить
0 +
кирилл, 9:42, 12.04

вот и до Белоруссии добрались....с.ки уроды!кому это вообще нужно?животное зделавшее это не имеет оправдания и должен быть как минимум застрелен!
врачи проделали огромную работу...скорые работают без передыху.....огромное спасибо!сочувствую всем близким и родственникам пострадавших.....

Ответить
0 +
Lera, 9:47, 12.04

Если в ближайшее время никто не возьмет на себя ответственность за этот теракт,то это однозначно провокация,потому что цель любого теракта - это заявить о себе,иначе теракт не имеет смысла.Если провокация,то чья?Того,у кого есть мотивация и очень серьезная.Это как поджог рейхстага,помните из истории одной ушедшей в прошлое диктатуры?Конечно,очень жаль невинных людей,и я желаю мучительной смерти виновным в их гибели.

Ответить
0 +
Москвичка, 9:54, 12.04

Соболезную семьям погибших и пострадавших, а также всем белорусам! Держитесь, братья-славяне!

Ответить
0 +
19turist77, 9:58, 12.04

шок!!!!соболезнования!

Ответить
0 +
пенсионерка, 10:04, 12.04

Искренне соболезную.

Ответить
0 +
Олег, 10:21, 12.04

Лиозно № 3. Знакомая на это сказала: "Ну ладно, будем ждать..." ДАЛЕЕ ЖДАТЬ НЕКУДА!!!

Ответить
0 +
Анастасия, 10:23, 12.04

Я в шоке, кем же надо быть, чтобы сделать ТАКОЕ - ни любви, ни тоски, ни жалости???????????? Жесть((((((((((((((((((((((

Ответить
0 +
нефери, 10:36, 12.04

Кошмарное видео... Я плакала.... Будь проклят тот кто сотворил это. Искренние соболезнования пострадавшим и родственникам погибших

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:20, 12.04

не буду смотреть.. не хочу... сил нет на страдания эти смотреть. Какой ужас... какая скотина это могла сделать?!

Упокой Господи новопредставленных невинноубиенных рабов Твоих! прости им согрешения вольные и невольные, даруй им Царствие Небесное. В месте злачнем, в месте покойнем со святыми упокой!

Сил пострадавшим. И скорейшего выздоровления!

Ответить
0 +
Ольга, 11:38, 12.04

Оператор должен был это всё нам донести, Не надо его винить. Помоги нам ,Господи!

Ответить
-1 +
Саша, 12:09, 12.04

Оператор, вместо того что бы бегать и снимать, лучше бы пострадавшим помог. А доносить такое видео не стоит, ведь его и дети могут посмотреть. Соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. Я надеюсь, что найдут истинного организатора врыва и накажут по полной, хотя таких людей жизнь наказывает.

Ответить
0 +
Лена, 12:19, 12.04

Просто нет слов... Слезы, страх, ужас в глазах... Соболезную родным и близким потерпевших!!! У меня родственники каждый день ездят через эту станцию в метро. Дай Бог, чтобы наказали тех уродов, которые это сделали!!! Бог все видит и не даст, чтобы это было безнаказанно. Молитесь за погибших, за живых и берегите своих близких!!!

Ответить
0 +
чужого горя не бывает, мы с вами!, 16:37, 12.04

Бедные люди, теперь их оставят один на один с их горем, их инвалидностью без рук и ног.Без гроша к существованию. Кто то стал сиротой, и это в такое тяжелое время для Белоруссии. Как им теперь выжить? Если даже полки в магазинах пустые. Они будут заброшены и забыты, а спецслужбы будут "искать" виновных, и выбивать показания из невиновных.

Ответить
0 +
mincanka, 17:00, 12.04

Gospodi,spasi nasu stranu

Ответить
0 +
bakin576, 0:35, 13.04

трымайся краiна,усе будзем разам.любоу да жыцi i роднага краю дапамогуць нам!

Ответить
0 +
!!!!!!, 12:43, 13.04

аноним, 23:45, 11.04

я от оператора в шоке...вместо того, чтобы оказывать пострадавшим помощь, ты бегаешь как безжалостный ублюдок и все это снимаешь=========================
=============================================
Вы не правы! Работа оператора очень необходима! Съёмка нужна для следствия, для определения масштаба последствий
и т.п., наконец, для истории этого ужасающего действа!

Ответить
-1 +
не политика, 15:01, 13.04

Да,как обычно......люди.вы сходите с ума!!!!!Зачем и тут лукашенку вворачивать????Люди умерли!!!!!А вы все о политеке и думаете!!!!Я плачу все время.......не важно кто это сделал давайте просто подумаем чтобы ему было очень плохо,мысли то материальны как ни как....А если найдут его предлагаю на площадь его поставить и камнями закидать, чтобы мучился!!!!!

Ответить
0 +
воздержусь, 12:24, 15.04

нужно не сидеть на месте, как это делаем мы постоянно, а делать из этого вывод, с чем связан и для чего был сделан этот взрыв. От наших слез, ничего не изменится, жизни не вершень и счастья не прибавишь. А вот если мы начнем действовать, то можно будет сказать с уверенностью, что кровь была пролита не напрасно!!!!

Ответить
0 +
Анна, 1:37, 16.04

не удалось посмотреть...с11.04 сижу в нете, мало правды, сплошное "БТ", подсказали , что НН -ВСЁ ПОКАЗАЛА, КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, не успела ....((
даже сама мысль , что на их месте мог быть каждый из нас -леденит душу и , всё больше упрочает мнение о"нашествии"....Скорбим и не забудем...((((
П.С. где можно это увидеть?

Ответить
0 +
Ыть, 9:56, 16.04

Та ваш Лукашенко натворил делов , когда он уйдет с вашего молчаливого позволения не понятно.

Ответить