Олег Алкаев предлагает подождать официальных результатов следствия
31- 22.04.2011, 9:39
"Сегодня во взаимных обвинениях как оппозиция, так и действующая власть переходят все границы", говорит Олег Алкаев, бывший начальник СИЗО №1, комментируя многочисленные версии об организаторах взрыва в Минске.
Абсолютно верно, тов. Алкаев.
ОтветитьТо что у истории длинный "хвост", я полагаю, никто не сомневается. Весь вопрос в том, станет ли известно, чей это хвост.
Чесно слово приятно слушать человека. Грамотная речь, логика, продуманность
ОтветитьВерсіяў аб тым, каму быў выгадны тэракт, на сёння існуе ўжо зашмат. Алег Алкаеў прапаноўвае пачакаць афіцыйных вынікаў следства перад тым, як рабіць паспешныя высновы. Цяпер відавочна толькі, што затрыманыя насамрэч маюць дачыненне да тэракту. Аднак у якой ступені яны былі арганізатарамі, мэта злачынства і выбар дня – гэта ўсё пытанні, на якія няма адказу.
Ответить*******************************************
Может быть Алкаев прав, но я считаю, что общество должно проводить свой анализ и свое расследование, на основании тех фактов, наговоров и противоречий, которые нам сливаются как в отстойную яму. Если мы отпустим расследование, то это позволит власти и следствию все вылизать безукоризненно, что и сам засомневаешься.
Лично я до сих пор не уверен, что парень имеет какое-то отношение ко взрыву (может я что пропустил), есть лишь косвенные домыслы.
Что практически не вызывает сомнений, что парня просто как-то использовали и он сам не подозревал во что втягивается.
какая сімпацішная відушчая :)
ОтветитьАлкаева прыемна слухаць, вось што значыць прафэсіянал
Афiцiыйныя вынiкi наурат цi пральюць святло на тое, што адбылося..........
Ответитьчитала его книгу "Расстрельная команда"....впечатлило!!!!
ОтветитьВсе верно, только ожидать официальных результатов следствия можно ну оооочень долго!...например по пропавшим политикам уже сколько ждем???
ОтветитьСегодня кстати истекает законом установленный срок для предъявления обвинения для бомбиста...
следствие должно быть независимо и профессинально, в Беларуси это невозможно, все решает одна голова, как она скажет так и будет,
Ответитьсмешно???? грусно((((
Всё верно. Гнать спецслужбы и правительство в зашей!!! Какой он гарант к черту???
ОтветитьИ без результатов все понятно. а дальше что.... ждем следующего
Ответитьзаява Алкаева о том что исполнитель действительно Коновалов- Медведев интересно на чем основано, на тв картинке или у него свои источники информации, а так сказано все разумно без эмоции
ОтветитьОфициальные результаты будут такими,как захочет Лукашенко.Тупо в тоталитарном государстве доверять "официальным результатам"(как впрочем и в нетоталитарном,увы).Вот лет через...даже не могу спрогнозировать,сколько,когда Лукашенко потеряет власть,а на его месте вдруг окажутся не сынки витя-дима-коля,а их кровные,настоящие враги,тогда мы узнаем абсолютно всю правду от президентских выборов 1994года до взрыва в метро и делее.Ибо ещё много чего загадочного произойдёт в стране,пока у власти стоит такой парень,как АГЛ
ОтветитьСледствие с использованием скополамина, может длиться долго. Ведь следователям так приятно работать с тряпичными куклами.
ОтветитьА вот на суде: что скажут обвиняемые - это вопрос.
Адвокаты кто? Уж не назначенные ли прокурором?
А суд Верховный (чтоб не аппелировали), а может Военный (секретный)? А пресса только на оглашение? Кольнут обвиняемых на оглашении, адвокаты назначенные смолчат и приводи в исполнение.
В.Бородач, О.Алкаев отвергают причасность оппозиции к теракту. Официальные
Ответитьструктуры не исключаются, но и они же расследуют теракт! Какой может быть
официальный результат? Такой же, как на выборах 19 декабря 2010г.
"Сегодня во взаимных обвинениях как оппозиция, так и действующая власть переходят все границы", говорит Олег Алкаев"
ОтветитьИнтересно почему он сначала помянул "оппозицию",а потом "власть"? " как....,так и ...."
Где филолог Федута? Пусть бы сказал о чем может говорить вот такое построение предложения!
А не могут ли это быть те неуловимые пацаны,что убили Захаренко,повесили Бебенина и других "без вести пропавших"?
ОтветитьА может это тайное мировое правительство? Бильдербергеры,комитет 300 ?
ждали Вашего мнения.. спасибо.
Ответитьлично я не верю спецслужбам. ЛАГ и подавно. может быть я не права, но твёрдо - не верю!
правильно, незаменимых людей нет. мы должны это всегда помнить.
настаиваю только на независимом расследовании! как взрыва, выборов, демонстрации 19 декабря, судов над политосужденными и проч.
слишком много вопросов. слишком много негодований, возмущений, недовольства, презрения в конце концов, где ненависти.
как жаль, что на месте кулешовых, жадобиных не стоят такие люди, как Олег Алкаев. видится, что тогда было бы всё иначе, лучше.
Здзіўляе прастадумства гэтага Алкаева, няўжо ён лічыць, што мы даведакмся праўдзівыя вынікі следства.
Ответить2babulka, 12:23, 22.04 оппозиция не имеет отношения к террактам.Нет(может и к сожалению!) среди них черновых и савинковах. Нет даже "гимназиста пулихова".А если бы были,то зачем же было ждать аж до 2011года?! Вполне логично было начать "террор" в 1997! И не против невинных людей в метро,а против сатрапов Лукашенки! Но всё было тихо аж до 2008!А в 2008 откатали пальчики у всех и загнали в СИЗО для разборок всех сторонников оппозиции,кто когда то служил в армии,воевал в Афганистане и членствовал в БЗВ(кстати,по иронии судьбы первым пресс-секретарём БЗВ был не кто иной,как Шейман!).Весь народ под колпаком! Оппозиция под суппер-колпаком!За каждым следят,телефоны прослушиваются!А в декабре 2010 оппов вобще обезглавили! Все лидеры под следствием! Так,что искать организатора нужно в другом месте.И Алкаев знает(не может не знать в силу своего прошлого) в каком.Но говорить вслух,Белсату-он не идиот!И Берлин не самое безопасное место для него,ежели что...Да и потом,ну сказал бы он,или кто другой из осведомлённых-что изменилось бы в стране?НИЧЕГО! Написал Литвиненко книжку про КГБ,взрывающее Россию и где Литвиненко?А народ - смирные овцы! А Лукашенко- знает толк в скотоводстве!Потому и рулит так долго!
ОтветитьКрывіч, 13:07, 22.04
ОтветитьЗдзіўляе прастадумства гэтага Алкаева, няўжо ён лічыць, што мы даведакмся праўдзівыя вынікі следства.
====================================================================
Трохі інакш. Чакаем АФІЦЫЙНЫХ вынікаў следства. Усе разумеюць што гэта не адно і тое ж.
В будущей Белоруссии, мы ждев Вас министром МВД
Ответить2Саша, 14:22, 22.04
ОтветитьСаша! Люди столько не живут,сколько вам ещё надо ждать "будущего Беларуси"..
много лет не интересовалась жизнью в покинутой мной Белоруссии - слишком было всё противно, печально и главное -безнадёжно. Но то, что происходит сейчас сильно задевает.
ОтветитьАГЛ на последней стадии паранойи, общество в расколе, шоке и тоже сильно параноидально. Даже терракт не такой как во всём мире - то ли реальность, то ли спектакль. Какое официальное расследование? Эти слова звучат в стране полного произвола
совершенно бессмысленно.
Там, где вы нынче живете, товарищ Алкаев, пресса бы обязательно провела свое параллельное расследование. И никого бы не смутило обилие версий. Другое дело, что нам сознательно сливают дезу и ждут, что мы ее заглотим. А народ задумался и не спешит схватить наживку. Вы уверены, что пойманные хлопцы имели отношение к теракту. А я, глядя на видео, думаю, что нам подставляют болвана.
ОтветитьВпервые увидела "живьем" Алкаева, конечно же это умный человек и профессионал. Мнение его, по-моему, интересно, хотя, думаю, комментаторы, предполагающие, что Алкаев в некоторых ответах был слишком осторожен, правы. Может даже. не из-за опасения за свою жизнь, а действительно из-за того, что не хотел порождать в нашем нервном обществе новую волну обсуждений. Но я тоже не поняла, почему он так уверен в виновности подозреваемых?
ОтветитьВсегда с интересом читаю публичные интервью Алкаева, но в этот раз хочу выразить недоумение. Олег Павлович, как можно утверждать , что "задержанные имеют отношение к взрыву" , если мы до сих пор точно не знаем , кто же эти задержанные? Власть обещала до конца недели нам сообщить их имена и официальную версию происшествия, но свое слово , как всегда не сдержала. Сегодня как раз конец недели, где эта информация? На сегодняшний день мы имеем следующее:1) публичные заявления Лукашенко, которые больше похоже на бред олигофрена с ярковыраженными признаками генетических отклонений, 2)путанные и противоречивые заявления официальных "правоохранителей" и 3) какую-то информацию в СМИ , которая каждый день меняется и противоречит предыдущей. Конкретики во всем этом очень мало и больше похоже на информационную спецоперацию по прощупыванию общественной реакции на дальнейшие события. На мой взгляд на сегодняшний день из показанного ролика можно сделать только вывод , что человек ,фигурировавший там, действительно, МОГ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ к взрыву в метро и не больше.
ОтветитьВ начале XX века скополамин использовался в качестве «сыворотки правды», однако вскоре выяснилось, что наряду с реальными воспоминаниями он мог вызывать воспоминания ложные!!!!
ОтветитьИ в самом деле - чего ждать то . . .следствие будет вечным . . .
ОтветитьМожет к нему и в Германии приходили . . ..
Редкий человек которого приятно слушать и тяжело не согласится!
ОтветитьЭммигрировал, как и многие такого уровня.....
Исполнители терракта-случайные подставные лица.У входа им предложили за символическую плату,может даже за пару бутылок водки,занести торбу в метро.Знать не зная,что там внутри.Просто говоря,нашли лохов.Отсюда вывод об уникальных "химиках" и тайнах следствия.
Ответить