29 марта 2024, пятница, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 146
0 +
ласло, 14:54, 22.04

На чье имя ходатайство? Как озаглавить? К кому обращаться? Опубликуйте образец, бытрее днело пойдет.

Ответить
0 +
Диана, 14:58, 22.04

Я обязательно напишу. Опубликуйте, пожалуйста, образец написания . Заранее благодарна

Ответить
0 +
Александр Н, 15:00, 22.04

сверху на горячих ссылках всю информацию вывесьте пожалуйста об этом. если хоть на полпроцента мы можем помочь то давайте сделаем это хорошо

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:06, 22.04

Обязательно напишу.

Ответить
0 +
Andrey, 15:10, 22.04

ласло, 14:54, 22.04

На чье имя ходатайство? Как озаглавить? К кому обращаться? Опубликуйте образец, бытрее днело пойдет.
_________________________________________________

аналогичные вопросы

Ответить
0 +
цётка, 15:11, 22.04

хутчэй калі ласка...суд вельмі скора...

Ответить
0 +
gribchic, 15:12, 22.04

как кому писать?

Ответить
0 +
Минчук :), 15:14, 22.04

Форму ходатайства предоставьте пож-та !

Ответить
0 +
работяга, 15:15, 22.04

Напомним, так называемый процесс над кандидатом в президенты Андреем Санниковым начнется 27 апреля в суде Партизанского района Минска.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут опечаточка : не над кандидатом в президенты, а над президентом! Санников наш президент!
Напишу обязательно!

Ответить
0 +
оптимист, 15:17, 22.04

Уважаемая Алла Владимировна! Думаю, Андрей Олегович должен был осознавать, на что он шёл, поэтому (может быть, это прозвучит жестоко) для сохранения лица и, в первую очередь, для демонстрации несгибаемости духа не нужно унижаться перед ничтожеством. Тем более, что великодушием оно никогда не отличалось, всегда присутствовал лишь коммерческий расчёт. Мужества Вам и не терять надежды...

Ответить
0 +
Tobikz Pwnage, 15:21, 22.04

нужен образец!

Ответить
0 +
oksanic7, 15:23, 22.04

МЫ с Вами! И у меня просьба к правозащитникам и не равнодушным людям.Маме Дмитрия Дрозда нужна помощь.У нее нет юрид.поддержки,какие то проблемы с передачами.Свяжитесь с ней.Спасибо.

Ответить
0 +
SD, 15:23, 22.04

Напишите пожалуйста образец! Обязательно напишу письмо!

Ответить
0 +
grmaster, 15:24, 22.04

Образец и баннер в шапку.

Ответить
0 +
Владимир, 15:28, 22.04

Я и мой брат Новик Дмитрий Леонидович(так же политзаключенный,приговорен к 3.5годам лишения своводы,отбывает заключение в Шклове(на родине Лукашенко)),голосовали за Андрея Санникова,поэтому я так же напишу письмо ходотайство.Но знаю на примере своего брата-если это сделает 1 или 2 человека-результата не будет,поэтому давайте,друзья,сделаем это вместе:если каждый заинтересованный напишет по письму,только тогда будет результат!Пишите,друзья!

Ответить
0 +
Ольга, 15:30, 22.04

Я, все мои родственники и знакомые неравнодушны к данной ситуации. Мы обязательно напишем письма! Просьба разместить образец. Спасибо.

Ответить
0 +
vadislav, 15:36, 22.04

образец

Ответить
0 +
IRINA, 15:42, 22.04

Дорогая Алла Владимировна могилевчане обязательно подпишутся под ходатайством. только опубликуйте.пожалуйства. клише и адрес для отправкию Крепитесь. мы с вами. победа будет за нами!!!!!! АНДРЕЙ! вы наш президент!!!!

Ответить
0 +
Кастуська, 15:47, 22.04

Обязательно! Образец не помешал бы.
Но, ребята, даже если не разместят образец - пишите своими словами, ОТ СЕРДЦА, кто как может!
Это НАШ ПРЕЗИДЕНТ И МЫ ОБЯЗАНЫ ЕМУ ПОМОЧЬ,
ОН УЖЕ МНОГОЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС!

P.S.: А для оптимиста: знаете. если вставать в позу гордого, то совсем не в таких ситуациях, когда, возможно, кроме этого ходатайства, почти ничего не остается!

Ответить
0 +
Неблагонадёжный, 15:53, 22.04

оптимист, 15:17, 22.04

Уважаемая Алла Владимировна! Думаю, Андрей Олегович должен был осознавать, на что он шёл, поэтому (может быть, это прозвучит жестоко) для сохранения лица и, в первую очередь, для демонстрации несгибаемости духа не нужно унижаться перед ничтожеством. Тем более, что великодушием оно никогда не отличалось, всегда присутствовал лишь коммерческий расчёт. Мужества Вам и не терять надежды...
==============================================================

Смотря кому адресовано ходатайство........Согласен, не стоит унижаться!!!

Нам надо не просить, а требовать!!!! Письма должны быть адресованы в Суд Первомайского района (и Верховный суд Беларуси).

Так надо и писать в письмах!!! я требую прекратить уголовное преследование и отпустить на свободу незаконно арестованного кандидата в президенты А.О.Санникова, за которого отдали свои подписи (минимум 100 тысяч для регистрации в кандидаты) и голосовали на выборах сотни тысяч человек! В противном случае, оставляем за собой право организовать массовую гражданскую кампанию неповиновения, включая бессрочную забастовку!!!

Ответить
0 +
Патриот Беларуси, 15:56, 22.04

Уважаемый, Андрей Олегович. Спасибо Вам за всё что вы делаете и делали для Беларусов и Беларуси в целом! Вы Мой Президент! Да Придёт Справедливость на НАШУ Землю! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:57, 22.04

Какие ходатайства!? Лукашенко итак знает,что творит, ему ваши ходатайтсва до одного места(оно у него,кстати,на все случаи жизни).Не просить- нужно идти к суду и требовать немедленного освобождения!!!

Ответить
0 +
webrulez, 16:11, 22.04

Так надо и писать в письмах!!! я требую прекратить уголовное преследование и отпустить на свободу незаконно арестованного кандидата в президенты А.О.Санникова, за которого отдали свои подписи (минимум 100 тысяч для регистрации в кандидаты) и голосовали на выборах сотни тысяч человек! В противном случае, оставляем за собой право организовать массовую гражданскую кампанию неповиновения, включая бессрочную забастовку!!!
------------------------------------------------------------------------------------

Не надо злить зверя. Он нас не испугается. Лучше хадотайство. Вконце концов это последняя надежда. Может у этого существа еще все-таки остались хоть какие-то человеческие признаки. Образец давайте!

Ответить
0 +
Игорь Лапо, г.Витебск, 16:17, 22.04

Андрей Санников реальный лидер в президентских выборах !
Поэтому плешивая мразь и гнобит самого сильного конкурента...

Предлагаю организовать реальные акции в поддержку Санникова и Некляева !
Прежде всего надо активно влиять на общественное мнение внутри Беларуси ! Необходимо усиление внешнеполитического давления на плешивого монстра !
Люди, в том числе в других странах, должны понимать кто есть кто в нашей стране!

Нужна очень серьёзная организация этого процесса и здесь очень мог бы помочь А.Козулин, сам прошедший все круги диктаторского ада...

Ответить
0 +
соломон, 16:18, 22.04

дорогая алла владимеровна ваш сын являится нашим законым призидентом.у самозванца просить прощения это только унижения для настоящего человека и призидента.поверте что скоро ваш сын будет довать присягу призидента.

Ответить
0 +
Виктор, 16:22, 22.04

НАДО СОБРАТЬСЯ У ЗДАНИЯ СУДА ПАРТИЗАНСКОГО
РАЙОНА МИНСКА И НАПОМНИТЬ ВЛАСТЯМ,ЧТО БЫВАЕТ
С НЕПРАВЕДНЫМ СУДИЛИЩЕ - Я ИМЕЮ ВВИДУ СЛУЦКИЙ
СУД В 60-Х ГОДАХ - ТОЛЬКО ТАКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ НАРОДА
МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ.ЦИНИЗМУ ВЛАСТИ
МОЖНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТВЁРДОСТЬ НАРОДА,
ИНАЧЕ ПРИДЕТ ОЧЕРЕДЬ КАЖДОГО.

Ответить
0 +
Лена (мама Никиты Лиховид), 16:23, 22.04

Моему сыну дали 3,6 года усиленного режима- это просто беспредел. Надо требовать, именно требовать, а не просить. Уважаемая Алла Владимировна держитесь. Я с Вами!

Ответить
0 +
юдише гемайде, 16:28, 22.04

СОЛОМОН, Ваше видение - ВЕРНО, Ваши слова - ПРАВДА!

Ответить
0 +
Igor`, 16:48, 22.04

Моего Президента хотят посадить?

Ответить
0 +
Пантера, 16:50, 22.04

Людиии!!!! Выставьте образец, кто может! Просто ходатайства никогда писать никому не приходилось, но ради нашего настоящего президента АНДРЕЯ ОЛЕГОВИЧА обязательно напишу!!! И если можно побыстрее, потому что суд уже скоро...
P.S. Фотка к статье красивая.Вот таким должен быть НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
Санька Вольны, 16:54, 22.04

Действительно образец нужен. Вообще не представляю как эту писюльку оформлять :) Если за свой счет дадут на работе то и в день суда приду обязательно. А то мало ли... Гос работа все же может уже указ дали что б все работали в этот день :)

Ответить
0 +
Эурыка, 16:59, 22.04

Ходатайство это правильно (по закону), но ведь здесь закон отсутствует!
Акция гражданского неповиновения, то что заставит режим прислушаться!
Андрей Санников Наш Президент!!!

Ответить
0 +
Влад, 17:00, 22.04

Освободите Санникова! Не делайте сиротой Даньку при ЖИВОМ то отце

Ответить
0 +
Петрович, 17:01, 22.04

К великому сожалению, такое ходатайство будет просто выброшено в мусорку не распечатанным. Что действительно нужно сделать, так это просто прийти к зданию судилища 27 апреля.

Ответить
0 +
Маме Никиты Лиховида, 17:06, 22.04

Обращаюсь к маме Никиты Лиховида. Уважаемая Елена, передайте пожалуйста слова поддержки и Вашему сыну! Скажите, что знают о нем о даже в Канаде. Никиту поддерживают и как и всех политзаключенных Беларуси. Держитесь!!! Мужества Вам, маме Андрея Олеговича.

Ответить
0 +
Европеец, 17:16, 22.04

И онлайн-голосование. А по письмам будут известны РЕАЛЬНЫЕ результаты выборов.

Ответить
0 +
nadya, 17:30, 22.04

И маме А. Санникова, и маме Н. Лиховида: знают о вас и в Израиле. Мы, белорусы , глубоко сопереживаем и солидарны с нашим народом. Уничтожают лучших.
Но 37 год скоро канет в Лету.

А герои вернутся на свои, по праву принадлежащие им, места- в руководство, победившего врага, Беларуси.
С любовью.

Ответить
0 +
6 регион, 17:44, 22.04

Уважаемая Алла Владимировна, только потому что вы попросили, напишу ходатайство и я . Но я не верю, что если даже 100 000 человек напишут, это сыграет какую-то роль в решении судилища. Нет у нас судов подчиняющихся букве закона! Всё решает только один недочеловек, как он скажет своим марионеткам, такое решение они и примут. Спектакаль над вашим сыном, думаю, давно срежессирован и отрепетирован. А нам всем надо обязательно придти на этот спектакль и забросать бездарных актёров (обвинителей, судей) и да и само здание "ёпернага теятру" тухлыми яйцами или помидорами, дабы и психически ненормальный режисёр понял хоть немного - его спектакли мы не воспринимаем. Народ, запасайтесь тухлыми помидорами и приходите на судилище 27 апреля. Выскажем своё мение гл. уё... ку - "режиссёру" и потдержим нашего ПРЕЗИДЕНТА - САННИКОВА АНДРЕЯ ОЛЕГОВИЧА.

Ответить
0 +
ranica, 17:49, 22.04

к сожалению, писать ходатайства совершенно бессмысленно, с юридической точки зрения. в соответствии с 135 статьей УПК РБ, заявлять ходатайства по уголовному делу могут только участники данного уголовного процесса. Мы с вами к таким участникам не относимся, а значит все написанные ходатайства просто пойдут в мусорку, судья при всем желании (если такое вдруг возникнет) не сможет их рассматривать.тем не менее, если кто-то все-же хочет написать ходатайство то вот примерный образец.

Суд Партизанского рай она г. Минска

от_______________________

в защиту Санникова Андрея Олеговича
подсудимого по ч.1 ст. 293 УК РБ

ХОДАТАЙСТВО
Санникову А.О. предъявило обвинение в организации массовых беспорядков сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества, и в вооруженном сопротивлении представителям власти.

далее вы должны изложить свою точку зрения на это обвинение и события, написать почему вы не согласны с обвинением. Писать обычным языком, корректно, без применения ненормативной лексики, оскорблений и обвинений в адрес власти. По возможности сжато и аргументированно.

на основании вышеизложенного и в соответствии с действующим УПК РБ,
ПРОШУ:
уголовное дело в отношении Санникова А.О. прекратить.

число. подпись.

Возможно другие юристы дополнят или поправят, буду признательна, т.к. у меня не уголовная специализация.

Ответить
0 +
netreader, 17:49, 22.04

Я не спец в УК РБ, но получается, что ходатайство от граждан можно направлять только в прокуратуру Партизанского района, которая будет надзирать за законностью в процесса в суде Партизанского района.

Актуальность темы ходатайств в Беларуси:
Статья 135. Лица, имеющие право заявить ходатайства
Участники (!!!) уголовного процесса вправе обращаться в орган, ведущий уголовный процесс, с ходатайствами о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу, обеспечения прав и законных интересов лица, обратившегося с ходатайством, или представляемого ими лица.
Статья 179. Надзор прокурора за законностью возбуждения уголовного дела
Осуществляя надзор за законностью возбуждения уголовного дела, прокурор вправе:
……..
5) отменить постановление органа дознания или следователя о возбуждении уголовного дела и ПРЕКРАТИТЬ производство по уголовному делу, если по нему уже произведены следственные действия.

Актуальность темы в России.
Институт прекращения уголовного дела и уголовного преследования относится к одному из важнейших феноменов отечественного уголовно-процессуального права, поскольку в его рамках регламентируются условия, основания и порядок разрешения уголовного дела по существу. Этот правовой институт всегда находил широкое применение на практике… от общего количества дел, оконченных производством, следователями органов внутренних дел прекращено в 1999 г.- 19,2%; в 2000 г. - 19,9; в 2001 г. - 17,7% дел.
Несмотря на некоторые расхождения в приводимых научными и практическими работниками статистических данных о количестве и удельном весе прекращаемых уголовных дел, они наглядно указывают на то, что почти по каждому пятому уголовному делу следователями и дознавателями принималось решение о прекращении уголовно-процессуального производства.. Поэтому вопросы законности и обоснованности прекращения уголовных дел по различным основаниям, обеспечения прав и законных интересов участников уголовно-процессуальной деятельности, направления совершенствования правового регулирования института прекращения уголовных дел оставались в числе наиболее актуальных в условиях складывающейся правоприменительной практики. В современный период нормы о прекращении уголовного дела также активно применяются в досудебном и судебном производстве.
В 2006 г. органами дознания и следователями органов внутренних дел (ОВД) прекращено по различным нереабилитирующим основаниям соответственно 81,9 и 51,1% уголовных дел от общего числа прекращенных дел.

Ответить
0 +
STAS, 17:58, 22.04

НАДО СОБРАТЬСЯ У ЗДАНИЯ СУДА ПАРТИЗАНСКОГО
РАЙОНА МИНСКА И НАПОМНИТЬ ВЛАСТЯМ,ЧТО БЫВАЕТ
С НЕПРАВЕДНЫМ СУДИЛИЩЕ - Я ИМЕЮ ВВИДУ СЛУЦКИЙ
СУД В 60-Х ГОДАХ - ТОЛЬКО ТАКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ НАРОДА
МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ.ЦИНИЗМУ ВЛАСТИ
МОЖНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТВЁРДОСТЬ НАРОДА,
ИНАЧЕ ПРИДЕТ ОЧЕРЕДЬ КАЖДОГО.
__________________________________
Это самая разумная поддержка! А из писем можете самолётики делать!
Пикет бойкот демонмтрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Derby, 18:04, 22.04

Алла Владимировна! Прежде всего - здоровья Вам и сил все это выдерживать и переживать!!!!

Как мать, я Вас очень понимаю. Возможно в данной ситуации все средства хороши. Поэтому, конечно,наверное, нужно писать. Но писем должно быть очень много - а времени мало. Да "им" ничего и не стоит "заблокировать"поступление этих писем по указанному адресу - просто " задержат" на 5-10 дней....
Алла Владимировна, не хочу Вас расстраивать, а хочу поддержать!!!!

ЛЮДИ, обращаюсь к ВАМ,!!!!, Я понимаю, что всем нам страшно, но хуже, чем Андрею Олеговичу и остальным узникам совести нам еще не было.
Я призываю ВСЕХ, хотя бы ТЕХ, кто отдавал свои подписи ( с адресами и паспортными данными во время сбора подписей) присутствовать возле здания суда и показать не письмами ( вернее не только письмами), как нас много!!!!Ведь списки с нашими данными находятся у Гармошкиной! Поэтому, если мы не объединимся, нас вычислят и изолируют "по-одиночке"!!!!

Сейчас - объединяться и поддерживать друг друга и вместе выражать единое мнение - это единственный способ спасти себя и отстоять свое будущее.

Мы уже сказали публично "А" ( поставив свои подписи в предвыборных списках) - и, я думаю, никто об этом не пожалел!!!! Давайте вместе не только скажем "б", но и будем двигаться к общей цели!!!!

Я думаю, на служителей нашей "уродливой Фемиды" это ( большое количество людей) должно произвести впечатление (ведь они - не роботы, а живые люди).!!!" Это первое.

Второе -у каждого из нас должен быть внутренний стимул (он есть, надо его только разбудить) отстаивать свою жизненную позицию.
Для примера, скажу о себе - мне чуть за 50. Мой дед сознательно пошел на войну ( можно было по сегодняшним понятиям "отмазаться" - были причины, но сказал, что не хочет "ставить клеймо на семью"). Уходя сказал, что скорее всего не вернется. Так и случилось. Осталось трое малолетних детей.....

И сегодня я думаю - мой дед положил голову на ВОВ для того, чтоб его дети ( в том числе моя мать, которой 80 лет), внуки и правнуки, сегодня - В 21 ВЕКЕ ШЛИ В ЗЕМЛЯНКИ???!!!! Сегодня, когда весь цивилизованный мир живет ДОСТОЙНО!!!!?????????????????????????????????????
,
Ради памяти моего родного деда, его братьев, также не вернувшихся с ВОВ и ради моих детей и будущих внуков, была на Плошчы, на дне Воли и буду на Чернобыльском шляхе и у здания "судилища" над Андреем Олеговичем.

Призываю всех - подумайте, за что отдавали свои жизни ваши деды, бабушки, тети, дяди, а для кого-то уже и прадедушки и прабабушки - за ВАШУ ЖИЗНЬ В ЗЕМЛЯНКАХ??? БРЕД!!!!

А ведь им тоже было страшно...... погибать!!!!

МЫ - ЛЮДИ, а не бЫДЛО!!!!

ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!!!!

САННИКОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!

Ответить
0 +
баларус, 18:07, 22.04

Мне кажется нужно просто собрать голоса в его поддержку, а как это сделат на знаю.
Второе необходимо собраться и объяснить ублюдку , что не он сдесь хозяин а народ. Только не тот народ, что живет в Веснянке а тот, что ютится в общагах по 20-30 лет да на заводах по три смены за гроши

Ответить
0 +
extrimist, 18:11, 22.04

27 красавiка вул. Сямашка 33

Усе на сход!

Ответить
0 +
netreader, 18:11, 22.04

У меня идея!
26 апреля мы соберемся по поводу 25-летия Чернобыльской трагедии.
Наверняка мы на митинге будем не только вспоминать минувшие дни,
но и поговорим о будущем - о невменяемом проекте строительства АЭС в самой санаторной зоне Беларуси.
Я полагаю, что не только тема АЭС является животрепещущей для нас – есть еще масса вопросов, которые надо будет обсудить на Народном Вече.
Считаю, что необходимым и единственно правильным решением, будет составить «Письмо Турецкому Султану» с итогом обсуждения всех основных вопросов жития -бытия на данном историческом этапе.
В число обсуждаемых вопросов предлагаю включить и вопрос об немедленном прекращении уголовного преследования всех политических заключенных, как осужденных уже, так и находящихся под следствием.

Предлагаю рассмотреть нечто вроде Общественного договора с властью о прекращении преследования и претензий с обеих сторон. А также наши гарантии немедленно направить прошение в ЕС о снятии всех санкций с руководства РБ, в том случае, если наша просьба будут выполнена.

Ответить
0 +
netreader, 18:19, 22.04

баларус, 18:07, 22.04

Мне кажется нужно просто собрать голоса в его поддержку, а как это сделат на знаю.
Второе необходимо собраться и объяснить ублюдку , что не он сдесь хозяин а народ. Только не тот народ, что живет в Веснянке а тот, что ютится в общагах по 20-30 лет да на заводах по три смены за гроши
========================

При желании собрать голоса по всей Беларуси довольно просто.
Достаточно активистам, собиравшим подписи За Санникова, Некляева и др. в эти пасхальные дни у церквей и костелов собрать подписи в их поддержку .
Всенародное ходатайства о прекращении уголовного преследования всех политзаключенных!!!

Ответить
0 +
иван, 18:23, 22.04

Прошения...унижения...Это называется бросать жемчуг перед свиньями. И извиняться непонятно за что.
Сколько Вы будете играть по правилам, которых нет ?
Любая официальная форма жалоб и ходатайств только убеждает эту трижды никому ненужную на сегодня наволочь в её правоте, в то время, как интиллигентного и человеческого языка они ( система ) непонимают.

"Ах, ходатайство к нам, значит мы при деле.-думают эти черви паразиты- С нами вона как разговаривают ! "

А Вы ...

Ответить
0 +
А ЕСЛИ МЫ!, 18:39, 22.04

А ЕСЛИ МЫ НАПИШЕМ В СУД КАК СВИДЕТЕЛИ ТОГО, ЧТО МЫ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛИ , А ВЛАСТИ ВЕРОЛОМНО СФАБРИКОВАЛИ ЭТОТ ПРОЦЕСС, МАССА ФАКТОВ ЭТОТ АРЕСТ ОСУЖДАЕТ ПОЧТИ ВЕСЬ МИР и МЫ ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД САННИКОВЫМ И НАД НАМИ, ПРЕКРАТИТЬ МОРАЛЬНЫЕ НАСИЛИЯ И ПЫТКИ ГРАЖДАН И ОТВОБОДИТЬ ВСЕХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДИКТАТОРСКИМ РЕЖИМОМ!
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕМ АКТ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ!

Ответить
0 +
Сашка, 18:41, 22.04

Давайте реально смотреть на вещи, без эмоций. Санников конкретный конкурент конокраду и ,он ,это прекрастно понимает! Санников на сегодняшний день -- реальная угроза психопату, поэтому никогда, низачто, он его не освободит!!! И не надо перед ним унижаться! Придет время и все станет на свои места. а такое время не загорами!!!

Ответить
0 +
Федор, 18:43, 22.04

Дорогая Алла Владимировма! Возможно, Вы имели в виду петицию, а не ходатайство? Это, мне кажется, имеет бОльший смысл. Надо только действовать очень оперативно, учитывая то, сколько дней осталось до процесса. Если под петицией on line поставят свои подписи десятки тысяч человек, то проигнорировать совсем ее будет сложно. Даже невменяемому ничтожеству, по указке которого проводится это мерзкое судилище.

Ответить
0 +
Yar, 18:44, 22.04

1. Не ходатайство, а требование!
2. Не только за Санникова, но и за всех незаконно задержанных!
3. Желательно все-таки разработать образец (ну есть же юристы, члены штабов), чтобы наши доблестные стражи закона не могли придраться к написавшему.
4. Кто-то должен все этии письма собрать, например офис БНФ, БХП и т.п.
5. Отослать заказным письмом с уведомлением по данному адресу, лучше нескольким адресам.
6. Конечно, властям наплевать на эти письма, но если их будет много, то эффект все-равно будет.
7. Конечно, следовало бы раньше, но лучше позно, чем никак.

Ответить
0 +
Сергей, 18:47, 22.04

netreader, 18:11, 22.04
Предлагаю рассмотреть нечто вроде Общественного договора с властью о прекращении преследования и претензий с обеих сторон. А также наши гарантии немедленно направить прошение в ЕС о снятии всех санкций с руководства РБ, в том случае, если наша просьба будут выполнена.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это будет означать ,что мы признаем нелигитимную власть и готовы дальше жить под руководством "мозаичного психопата "....
Да .тоскливо,когда не осталось лидеров в оппозициии...Одни в тюрьмах-другие за границу выехали ...

Ответить
0 +
андрей, 18:48, 22.04

не ходатайство а требование нужно посылать

Ответить
0 +
иван, 18:51, 22.04

Короля играют придворные, так же и суд изображают люди. На самом деле, система настолько прогнила, что мне непонятно, неужели ещё есть наивные детоподобные люди, которые верят в то, что это всё по-настоящему ??

На мой взгляд, надо всё жёстко бойкотировать и не общаться с гнильём. Фактически, преступники посадили в тюрьму несколько десятков человек и пытаются сыграть какой-то театр и убеждают всех, что это - негодяи, мол. И вот - ВНИМАНИЕ ! - Те самые обвиняемые, вместо того, чтобы держаться уверенно и гордо, тем самым 100% реабилитируясь, начинают просить(ся) пощады...
Не проще ли обратиться к международникам - антитеррористам с обращением об освобождении НЕВИННЫХ ГРАЖДАН ИЗ БАНДИТСКИХ ПОДВАЛОВ, этот беспредел уже всё захлестнул, может только лукашенке докладывают всё так, как НЕ ЕСТЬ в реальной жизни, а как интересно кому-то из его окружения, и поэтому он в реалиях неориентируется..
Так вот. Пусть будет так : Сами схватили, сами засудили, по своим книгам , ненадо вообще им ничего писать. То есть, надо что-то активно предпринимать, но контактировать с ЖИВЫМИ МЕРТВЕЦАМИ и ПРОСИТЬ у них что-то..ненадо .

Ответить
0 +
олег, 18:57, 22.04

А ГДЕ ИНТЕРЕСНО ЯКОБЫ ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ?
ПОЧЕМУ "ХЕЛЬСЕНСКИЙ КОМИТЕТ" НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, ЕЩЕ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ "ВЕСНА"... УЖЕ СКОГО НАСТУПИТ ЛЕТО, А ИХ СОВЕТОВ, ПОДСКАЗОК, РАЗЬЯСНЕНИЙ Я НЕ ВИЖУ НА СТРАНИЦАХ "CHARTER97" ВООБЩЕ ГДЕ ДЕЛИСЬ ЭТИ ПОЛИТИКИ И ЗАЩИТНИКИ? ПУСТЬ КТО-ТО ОРГАНИЗУЕТ НАС!
МАМА САННИКОВА ПРАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ ЭТО ВМЕСТО ФИНАНСИРУЕМЫХ "ПРАВОЗАЩИТНИКОВ" и ИМ ЕЩЕ СОБИРАЮТСЯ УВЕЛИЧИТЬ АССИГНОВАНИЯ...
ТАК ГДЕ ВЫ г-н ПОГОНЯЙЛО, СТЕФАНОВИЧ, ГУЛАК и ПРОЧИЕ НАШИ ЮРИСТЫ??? ПОМОГИТЕ НАМ...

Ответить
0 +
111, 19:03, 22.04

Все голоса, собранные за кандидата в президенты Санникова А.О., в период предвыборной борьбы - это потенциальные голоса избирателей, и при составлении требования или ходатайства они могут быть включены. Если есть копии этих ведомостей, то их можно предоставить. Ходатайство можно составить единым, с дополнением подписей и адресовать в несколько мест, а так же предъявить в суде.

Ответить
0 +
Derby, 19:05, 22.04

--netreader, 18:11, 22.04
У меня идея!
26 апреля мы соберемся по поводу 25-летия Чернобыльской трагедии.-----------

netreader, идея отличная -уже не просто "постоять и получить дубиной по голове" , а получить результат в виде "народного документа" - СУПЕРИДЕЯ!!!

Поддерживаю полностью!!!!

Но, с моей стороны есть одно замечание и один вопрос:

- замечание- мое восприятие происходящего сегодня в стране не стыкуется стем, что нужно писать письмо "цару". Однако, если это делается для достижения общей цели - я готова "наступить на горло собственной песне, т.е. эмоциям"

- вопрос- как технологически осуществить обсуждение и голосование за это самое "письмо цару"? Как минимум, должна быть звукоусиливающая аппаратура. Она будет?

Настроена оптимистично!

Всем нам сплоченности, массовости и успеха!!!

Бог с нами!

Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Иван, 19:12, 22.04

Если адвокаты у Санникова настоящие пусть вызывают в суд свидетелями всех подписавшихся за Санникова.Или всех бывших на площади.

Ответить
0 +
SV, 19:16, 22.04

Алла Владимировна!
Ваша СЕМЬЯ-образец честности, порядочности и человеколюбия!
Мне легче жить в этой стране, где есть такие люди, как Ваша семья, готовые пожертвовать своим благополучием и свободой ради людей, стремящихся к цивилизации!
Простите, что пока могу только выходить на Площадь...
27 апреля Семашко-33.
ШОС!!!

Ответить
0 +
pravda, 19:43, 22.04

Мракобесие в 21 веке! За правду судят, как во времена инквизиции. И тогда народ молча созерцал. Что изменилось? К сожалению, цивилизация предметная не обязательно цивилизация человеческая! Все-таки вокруг одни варвары, "утробисты" и стяжатели.

Ответить
0 +
Глеб, 19:43, 22.04

Думаю,что силовики 27-го оцепят омоном здание в радиусе 100-150м вокруг суда и никого близко не подпустят...
Думайте-что будем делать ?

Ответить
0 +
Таня, 19:43, 22.04

Мы соберёмся на Бангалор 26 апреля и договоримся придти 27 апреля к зданию суда на Семашко 33! Свободу Санникову! Санников - наш Президент!

Ответить
0 +
федя, 20:01, 22.04

Приговор у же вынесен самим. Остаеться только цирк.

Ответить
0 +
netreader, 20:15, 22.04

/////// Сергей, 18:47, 22.04

\\\\\\ netreader, 18:11, 22.04
…………………
Это будет означать ,что мы признаем нелегитимную власть
и готовы дальше жить под руководством "мозаичного психопата "....
======================================

Это будет означать, что нам нужно проявить гибкость в отношении
сношения с теми, кто имеет право совершения актов по освобождению…
Даже снятие санкций не будет гарантировать «Турецкому Султану» того,
что руководители стран ЕС признают его легитимным.
Но данный ход, направленный на взаимопонимание и примирение,
не даст разгореться холодной гражданской войне – не даст ей перерасти в теплую…
…..
///// Derby, 19:05, 22.04
Писем может быть несколько:
1. Александру Лукашенко. С просьбой вести себя достойно званию,
которое он получил из рук народа в 1994 году....
2. В суд и прокуратуру Партизанского района с убедительным ходатайством об освобождении Андрея Санникова от уголовной ответственности…
………………
PS. Насчет звукоусиливающей аппаратуры, машин скорой помощи и прочее…
Оргкомитету надо было поговорить в Мингорисполкоме при подаче заявки.
Еще не поздно все это утрясти.
У города есть прекрасные звукоусиливающие установки на автомобилях.
Оплатить не проблема – кинем шапку по кругу.
Если будут крутить носом, предложим оплату в валюте
(скинемся по 1-му американскому рублю – Запад нам поможет ..)))

Ответить
0 +
Не Санникова надо судить !!!!!, 20:21, 22.04

Не Санникова надо судить !!!!!
----------------------------------------
Судить позже будет НАРОД: и этих "судей" и Луку
и ментов и чинуш.
Пусть судьи увольняются - может проживут дольше.
Все они своё получат или на Земле или в АДУ.

____________
г.Москва СУД
Приговор неподъемный несправедливый штраф безработному инвалиду-колясочнику кажется "афганец"за то, что тот торговал майками в подземном переходе

Возмездие
Инвалид зарезал эту судью, придя к ней на приём
(время 90-х... излагаю неточно, по-памяти)
_______________________
А, это из Гугла- Википедия:
"Массовые беспорядки и восстания в СССР"

г. Слуцк СУД 1967 год 12 октября - 13 октября
Мягкий приговор убийцам местного жителя

Возмездие
Здание суда сожжено, в огне погибли два человека, в том числе судья, вынесшая ТАКОЙ приговор,

Ответить
0 +
3777alex, 20:31, 22.04

Наши действия станут лучшей поддержкой Андрею Санникову и его семье!
Возьмите отгул, отлучитесь на несколько часов с работы, но придите поддержать истинного Президента Беларуси!
Мы с вами Алла Владимировна!
История делается сегодня! Историю делаем Мы! Вместе Мы Победим!

Ответить
0 +
netreader, 20:33, 22.04

Глеб, 19:43, 22.04

Думаю,что силовики 27-го оцепят омоном здание в радиусе 100-150м вокруг суда и никого близко не подпустят...
Думайте-что будем делать ?
===========================

Самый ходовой лозунг самого толерантного дома терпимости:
"Не суетись под клиентом!"

Даст Бог ВеликДень - даст Бог и Хлеб насущный...
Разговеемся - выпьем по рюмашке на улице Семашки.
Ведь что ни говори, дом - № 33
И это не спроста... (как возраст у Христа!!!)

Ответить
0 +
VOV, 20:39, 22.04

Адвокатам Санникова нужно предъявлять встечный иск- В соответствии с постановлением Пленума Верховного суда Республики Беларусь № 1 от 24.05.2005г. "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве" под хулиганством, влекущем ответственность по ч.1. ст.399 УК, признаются такие умышленные действия, которые нарушают общественны порядок и выражают явное неуважние к обществу, а также сопровождаются применением насилия или угрозой его примененея, либо уничтожением или поврежением чужого имущества, либо отличаются по своему содержанию исключительным цинизмом. При этом следует иметь в виду, что повреждение чужого имущества, а равно действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом, могут как сопровождать деяния, грубо нарушающие общественный порядок и выражать явное неуважние к обществу, так и выступать в качестве самостоятельной формы грубого нарушения общественного порядка и проявления явного неуважения к обществу. Грубое нарушение общественного порядка может выражаться в совершении таких действий, которые повлекли срыв массового мероприятия..., а также причинение вреда здоровью, законным правам и интересам человека.
_______________________________________________________________________
Т.е. все свидетели избиения участников акции - избитые, нарушения прав в виде прекращения массового мероприятия - где вы были всё это время? Конечно, суды просто не приняли Ваши свидетельствования во внимание, ну и что , надо бороться дальше, подавать иски в вышестоящие инстанции. Против вас были совершены уголовно наказуемые действия, но если не заявлять - не будет следствия. За 4 месяца это уже как то слишком подозрительно, что игра идет в одни ворота. За что Санникова судить будут, если сами ему В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ уголовно наказуемые дела совершили оппоненты по выборам? Кто и как - вопрос следствия, но нужно учитывать на кого оно работает. В любом случае нужно прийти на суд и постараться это донести общественности, ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ. Где встречные иски?
Алла Владимировна, держитесь, в моей семье уже 4 человека погибло в результате такой вот борьбы со злом нынешнего режима, но ведь война не может продолжаться бесконечно, а правосудия конечно в Беларуси нет, это страшно.

Ответить
0 +
св, 20:44, 22.04

нас же читают....
мы собираемся... и они - **** тоже...
можно ожидать всяких "неприятностей"... малая из них-перенос заседания...
будем готовы и к этому....
семашко-33 27.04.2011 г.
ШОС

Ответить
0 +
ogo, 21:42, 22.04

Спасибо Санникову, за то, что он есть и за то, что он делает!
Надеюсь он будет нашим Нельсоном Манделой, только не через 20 лет, а через гораздо более короткий срок!
Гоооораздо!

Ответить
0 +
алена, 21:44, 22.04

Как можно судить будущее нашей страны?Тот кто будет судить и тот кто к этому подвел -это несмываемый позор на всю оставшуюся жизнь.Народ кипит.Все равно Санников будет нашим президентом,президентом нашей страны!Преступники те кто будет судить этого человека!Преступники те кто пособляет режиму загонять страну в долги,в нищету.Задумайтесь все ли так хорошо,понимаете что не хорошо.Мвд,кгб-слабаки,а потому что могут только дубинами с безоружным народом воевать,а не с психопатами,который ради своей власти готов все продать,все просрать,всех посадить.И че так и будем жить,под веником?

Ответить
0 +
Bugiiiman, 21:44, 22.04

Приходите к зданию суда в этот черный день.

Ответить
0 +
poke, 22:00, 22.04

как жалко.но время придёт.держитесь президент Санников.народ с вами.

Ответить
0 +
Angel Dust, 22:22, 22.04

Да, да, да народ! Нужно придти по возможности побольше на суд.В конце концов можем ли мы своей массовостью сказать - лука, уходи!!!
Санников истинный президент!

Ответить
0 +
yu, 22:29, 22.04

На выборах наша родня разошлась во мнении за кого голосовать. Проголосовали кто за кого считал нужным. Сейчас я сомневаюсь. Правильный ли выбор я сделал.

Ответить
0 +
человек, 22:31, 22.04

Да-ребенка жалко! Но! Не делайте из Санникова мученика народа,мученики это те -кого уже с нами нет(по известным причинам из-за кого)! И для так называемого "снайпера"-каждый мужчина выбирает в этой жизни,что-то одно!Поэтому не расспускай нюни по поводу детей,если решил,что-то делать -ДЕЛАЙ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
8))))))))))))))), 22:38, 22.04

to yu, 22:29, 22.04

На выборах наша родня разошлась во мнении за кого голосовать. Проголосовали кто за кого считал нужным. Сейчас я сомневаюсь. Правильный ли выбор я сделал.

______________________________________________________________________________

Вы были за луку, или за ярика..???

Ответить
0 +
Вавилон, 22:50, 22.04

to человек, 22:31, 22.04
Мученика..? Это не народ сказал, а ты !

Санников Президент новой, Свободной Беларуси !

А "мученика - самоназначенного", мы из аглоеда сделаем !

Ответить
0 +
Павел Сапелко, 22:53, 22.04

Суд Партизанского района г.Минска
ФИО, проживающего,,,,,
х о д а т а й с т в о
Суть обращения к суду (Кандидат в Президенты Республики Беларусь не совершал преступления, предусмотренного .....) .... на основании изложенного
п р о ш у :
Санникова А.О. по предъявленному обвинению - оправдать.
дата подпись

Ответить
0 +
Гоша, 22:56, 22.04

Королевство кривых зеркал.У нас всё наоборот. Законного президента судят, а самозванец бедолагам с реальными зарплатами в 100$ лапшу на уши вешает.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:02, 22.04

Я понимаю мать, которая готова на все ради спасеия сына. Но абсолютно согласна с теми, кто считает ходатайства бессмысленными. Во-первых, потому что Санников - один из тех, кто представляет реальную угрозу власти и власть просто мечтает на нем отыграться. А, во-вторых, потому, что представляю, как будет в очередном ораторском перле изголяться над фактом подачи ходатайств Лука, что-нибудь вроде: "Хотел стать президентом, организовал беспорядки, а сейчас меня о защите просишь? Какой же ты мужик после этого? Терпи!" и т.д. Неужели после 19-го, и особенно после его "обращения" непонятно, что ничего, кроме ерничанья подобный шаг не вызовет? Более того, непонятно: выходит, народ его все-таки считает законно избранным? Или его (суды, прокуратуру, которые являются его личными, так что это один черт), умоляют поверженные рабы? "Письмо белорусскому султану"? То есть создать конкуренцию Милинкевичу? Ну, во-первых, ему такое письмо по барабану, вряд ли он его даже прочтет, потому что оно до него просто не дойдет. Можно, конечно, опубликовать его в газете, но только тут возникает "во-вторых": выходит, народ после освобождения Санникова признает Луку президентом и согласен терпеть его и дальше? Да Запад как-нибудь сам разберется со своими санкциями, которые и назначает, исходя, прежде всего, из своих интересов. И какие вообще могут быть переговоры и договоры с преступником, незаконно захватившим власть? Протест -да! А формы нужно продумать. И, по-моему, пора потребовать от представителей "официальной" оппозиции, оставшейся на свободе, чтобы они перестали собачиться, делить власть и заседать, а занялись бы реальными организаторскими делами. И если уж хотят, чтобы их поддерживал народ, то пусть выносят проекты своих действий на обсуждение, на форум. Это, разумеется, не касается подпольной работы, если такая будет вестись в нынешних обстоятельствах.

Ответить
0 +
Нарисуй на асфальте солнышко!, 23:12, 22.04

Нарисуй на асфальте солнышко!
Нарисовал?

Слушай, дружок:
.......Этот кружочек - адрес Суда.
.......Лучики - это направления пешеходного движения к Суду:

.......от проспекта Скорины, от поселка завода Кирова, с вокзала, от партиз.райисполкома, от поселка тракторного завода, от Слепянки, по Козлова-Долгобродской, от улицы Радиальной, от Дражни, и др. ..................
.........................................
СО ВСЕХ СТОРОН МОЛЧА
ИДУТ ГРАЖДАНЕ
ИДУТ .........Все кто выходил на Площадь
19 декабря 2010 года,
судами-тюрьмами и пытками
ОБЩЕСТВО НЕ ЗАПУГАТЬ
.....................ИДУТ к Суду...

Как в песне Бухенвальдский набат
(...некоторые слова надо изменить)

Люди наши, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Беларуси
Колокольный звон,
Колокольный звон.

Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы встали и ожили
И восстали вновь,
И восстали вновь,
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!

Много тысяч травмами нагнули
Строятся, строятся
В шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С вами говорят,
С вами говорят.

Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем праведным объятый
Стонет океан, народный океан.

Это стонет, это стонет
Народный океан.
Это стонет, это стонет
Народный океан.

...... этот людской поток увидит мир и те же ТОЛПЫ ментов
....... а им жить тут тоже хочется. Сделают выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...... чаша наполнена и капли стали переливаться через край

Негоже судить неправедным судом доброго человека,у которого ВОР украл Победу!
Нельзя допустить издевательство над семьей Санникова, над малолетним ребенком Даником!
Кто мы тогда.......? ....?

этот же ВОР украл у нас все права, как ВЕРНО сказал Статкевич!
Украл - ПРАВО сменить власть выборами!
=НАПЕРСТОЧНИК и его БРИГАДА-ОПГ.
Украл - Конституцию!
ВОР - предатель и дезертир, хотя ходит в военной форме и мнит себя маршалом... НЕГОДЯЙ!!!!!

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 23:26, 22.04

Согласен во всём с Ядвигой!!!! нельзя просить милостыни у самозванца! Тот этого только и ждёт! Надо требовать, протестовать, добиваться действиями. А Санников стал для нас символом сопротивления!!!

Ответить
0 +
Беларус, 23:38, 22.04

Статья 60. Каждому гарантируется защита его прав и свобод компетентным, независимым и беспристрастным судом в определенные законом сроки.
С целью защиты прав, свобод, чести и достоинства граждане в соответствии с законом вправе взыскать в судебном порядке как имущественный вред, так и материальное возмещение морального вреда.
Реабилитация (юридическая), от лат. rehabilitate, восстановление в правах, восстановление утраченного доброго имени, отмена необоснованного обвинения невиновного лица либо группы лиц из-за «отсутствия состава преступления». Реабилитация отличается от амнистии, помилования полным восстановлением прав и репутации ввиду ложного (неверного) обвинения.
Судебные ошибки существовали у всех народов и во все времена, соответственно и реабилитация известна с древнейших времён. Реабилитация также производится в отношении жертв необоснованных политических и иных репрессий, массового террора и геноцида со стороны государства, которые выполнялись как в судебном, так и в несудебном (административном) порядке.
Геноцид (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) – действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
- принудительной передачи детей;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Геноцид завуалированный ничем не слаще явного.
Реабилитация всех без исключения политзакюченных с материальным возмещением морального вреда (ст. 60 Конституции РБ) в сумме от $1000 за сутки пребывания в застенках за счет взыскания данных сумм в судебном порядке с инициаторов и исполнителей творимого беззакония и с привлечением их же к уголовной ответственности по всей строгости Белорусских законов.
Импичмент (англ. impeachment — обвинение, от лат. impedivi - «воспрепятствовал, пресёк») — процедура отстранения от должности высокопоставленного государственного чиновника, вплоть до главы государства, судом парламента по тяжкому уголовному обвинению.

Ответить
0 +
911, 23:39, 22.04

Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.
=========================================================================================
Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 23:41, 22.04

Нарисуй на асфальте солнышко!, 23:12, 22.04
==========================================
Браво! подписываюсь под каждым словом.

все в день судилища приходим к зданию суда!!! пусть посмеют его "судить" подонки!!!!

Ответить
0 +
Федор М. (Климовичи), 23:46, 22.04

Издалека – германский порядок на дорогах, агрогородки, отсутствие коррупции. На самом деле, на предприятиях – режим концлагеря, принудиловка, любое инакомыслие – увольнение, полное отсутствие маркетинга, т.е. типичный отстойник социализма, управляемый кликой полуграмотных холуев во главе с Диктатором.
Его указания - основа для планов на пятилетку: рождаемость - в 2 раза, ВВП - в 3 раза, производительность - в 2,5 раза, урожайность – 1,5 раза, реальные доходы - в 1,8 раза ...
На самом деле - полная профнепригодность управлять даже 6-ю областями с населением 9,5 млн.человек (1/2 населения Москвы, ¼ ее бюджета), рост эмиграции трудоспособного населения, дефицит платежного баланса, валютных поступлений, падение покупательной способности нац. валюты, чрезмерная бюджетная нагрузка силовых структур (рост издержек на содержание), безысходное положение молодежи …
К этому же - изоляция на внешнем рынке, падение конкурентоспособности промышленной продукции (80% - экспорт в Россию), 90%-ая энергозависимость ...
И все это - на фоне политической конфронтации с российскими узурпаторами власти, владеющими теми самыми ресурсами.
Физическое уничтожение политических противников, психические расстройства здоровья, игнорирование м/д протоколов (папа Коли), нравственная распущенность, культурная безграмотность ...
Из биографии непонятно, был ли у диктатора отец и кто он?
Разве это не образ зашибленного, незаконнорожденного и тупого крестьянина XIX века, дорвавшегося до барского поместья и трахающего служанок (и заодно лошадей) в некогда барской конюшне?
Это - не президент, это – потомок Гитлера и наследник его идей!
И имя ему – Адольф Лукашист.

Ответить
0 +
Минчук :), 23:55, 22.04

to ЯДвига, 23:02, 22.04
Ник от слова ЯД, если я правильно понял..?

Ходатайство собираются подавать не узурпатору, а согласно (каких-никаких) законов в суд и прокуратуру. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы !

Ну а протест.., это как для себя каждый решит...

Ответить
0 +
Анатолий Шумченко, 0:04, 23.04

Я горжусь, что я беларус.

Ответить
0 +
Аффтар, 0:19, 23.04

ПРИХОДИТЕ ЛУЧШЕ ВСЕ НА ЧАРНОБЫЛЬСКІ ШЛЯХ 26 апреля в 18:00, площадь Бангалор! Митинг напомню разрешён! Но и кто может к залу суда, но главное прийти на ЧШ!

Ответить
0 +
свободу политзаключённым!!!, 1:07, 23.04

Достал этот режим!!!!! Уже не то, что невозможно смотреть, а просто отвращение от любого действия!!!!

Ответить
0 +
из исполкома г.Минск, 1:25, 23.04

Мое мнение такое:
На ход судебного процесса по сфабрикованному делу мы навряд ли повлиять сможем... Все уже решено нелюдями!
Коллективное требование или петицию нужно разработать совместно и собрать коллективно подписи под ней, как перед выборами.... Назначить временной период сбора подписей, к этому времени эта идея от одного человека станет известна другому и т.д. Собирать их в городе на улицах, в офисах соответствующих организаций, ходить по квартирам... Нас будет много - поэтому боятся не стоит! Даже в одном Минске уверен будет около миллиона... А потом разослать эти списки по соответствующим организациям, прокуратуре, отправить Луке, европейские институты, мировые СМИ! Там же выразить свое недоверие к власти!!!! Этим самым создать очевидность поддержки большиством народа настоящих кандидатов перед мировой общественностью и просьбой о помощи к Европе, Америке, НАТО не только от лиц "оппозиции", а от всего народа Беларуси.

Ответить
0 +
student, 1:47, 23.04

Известно, в котором часу начнётся судебный процесс?

Ответить
0 +
Влад, 2:03, 23.04

Напишите пожалуйста образец, я напишу как только он появится....

Ответить
0 +
Георгий, 3:12, 23.04

Мы с Вами! Спасибо, мы обязательно победим!

Ответить
0 +
Владимир, 9:02, 23.04

>>> ЯДвига, 23:02, 22.04

Ваше сочинение на заденную тему меня изрядно рассердило: а то ни один здравомыслящий человек не знает меню этой политической кухни, на которой (вырезано самоцензурой)…
Не зависимо от того, считает его народ законно избранным или не считает, А.Лукашенко занимает кресло президента и “давит на все кнопки”.

На кануне Пасхи не грех вспомнить про смертные грехи.
Так вот одним из смертных грехов человеческих является гордыня!
У нас что-то убудет, если мы напишем и отнесем письма с огромным количеством подписей на К.Маркса, 38 и на Семашко,33 (судье и прокурору)…?
Если такое коллективное письмо “турецкому султану” будет “по барабану”, это явится очень серьезным косвенным доказательством его причастности к организации взрыва в метро “Октябрьская”!.. Вы хоть это понимаете!!!

А.Лукашенко “сводный брат” M.Gadadafi.
Но, не прошло еще и пару недель, как к одному и другому обращались лидеры ЕС с предложениями по мирному урегулированию политических проблем.
Например, нашему… польский министр предложил стать Человеком – поступить так, как поступил в свое время генерал Ярузельский, который сначала арестовал всю оппозицию, а потом договорился с ней и провел в стране политические реформы (бархатную революцию).
Т.е. Сикорский может перешагнуть через себя, а мы гордые… понимаешь ли…не можем.

Вы в итоге раскритиковали мое, подкупающее своей новизной :-) , предложение по срочной консолидации оппозиционных сил, и ничего не предложили взамен.
Стоило ли так напрягаться на ночь глядючи? Или работа такая /агентурная/ тяжкая, или просто не подумавши сгоряча ляпнули?!

К сожалению, время катастрофически уходит, а мое предложение по сбору подписей у церквей и костелов на Пасху так и не получило поддержки.
Но, в любом случае проведение работы по сбору подписей, хотябы даже на митинге 26 апреля принесет массу пользы, как в организационном плане, так и по сути содержания писем. Не забыайте еще и про строительство АЭС – к А.Лукашенко однозначно надо писать письмо с протестом против строительства в данное время, в данном месте и на данных условиях!!!
Доказательство необходимости написания писем в суд, прокурору и администрацию президента:
1. Перед лицом надвигающегося экономического и политического краха А.Лукашенко может пойти на серьезные уступки, вплоть до овобождения всех политзаключенных. И такое серьезное коллективное обращение к нему может явиться той каплей, которая склонит “чашу весов” в пользу нужного нам решения.
2. Когда не только в зале суда, и вокруг да около, будут сторонники А.Санникова, но и на руках у судьи и прокурора будут такие мощные коллективные ходатайства, это в любом случае окажет положительное влияние на ход судебного процесса и на решение принимаемое судом.
3. Работа по сбору подписей и составление писем послужит хорошей косолидирующей темой для оппозиции и отличной тренировкой…

PS. я не состою ни в одной партии или общественной организации, если не считать того, что я 2003-й (последний – замыкающий :- )) из команды сборщиков подписей За Санникова (к выборам).

Ответить
0 +
Ирина Богданова, 12:14, 23.04

Дорогие соотечественники, спасибо большое всем, кто готов помочь и написать ходатайство. Для сомневающихся хотелось бы уточнить, что это ходатайство ни в коей мере не прошение о помиловании или просьба от Андрея Олеговича. Оно не адресовано Лукашенко.
Как предложила РАНИКА оно должно быть адресовано в Партизанский суд, но пожплуйста присылайте письма на мамин почтовый ящик 302

Суд Партизанского рай она г. Минска

от_______________________

в защиту Санникова Андрея Олеговича
подсудимого по ч.1 ст. 293 УК РБ

ХОДАТАЙСТВО
ПРОШУ:
уголовное дело в отношении Санникова А.О. прекратить.

число. подпись.

Ответить
0 +
Артём, 12:25, 23.04

Поддерживаю. Такое же ходатайство надо написать и в поддержку Некляева.

Ответить
0 +
Бенларски, 12:40, 23.04

Прийти и постоять возле суда В ОЖИДАНИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ, как Шендерович это делал...Кто и на каком основании может запретить? Только будет ли кому?

Ответить
0 +
michael, 12:48, 23.04

А я ужо адаслау ПАТРАБАВАННЕ у суд партызанскага р-н.
Тут некаторыя кажуць, што гэтым ничога змяниць нельга. Памыляецесь. МОЖНА.
Хай бачаць кольки нас . Спадзяюся,што будзе вельми многа П А Т Р А Б А В А Н Н Я У!

Ответить
0 +
Алесь 3, 13:20, 23.04

Коварно и методично рассправляются с реальный лидером президентских выборов 2010. Системники-режимники вполне осознают что творят, от этого их действия становятся такими лицемерными и жестокими. Кому писать? Одно дело когда кто-то не в курсе,и совсем другое когда все спланированно. Последнее: избиратели,но даже если 25% ГДЕ же ВЫ?

Ответить
0 +
Саша, 13:41, 23.04

обязательно напишу

Ответить
0 +
Диана, 14:17, 23.04

ВОТ, ЧТО СМОГЛА...
БЕРИТЕ ЗА ПРИМЕР, ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ, ПЕРЕПЕЧАТЫВАЙТЕ. ВРЕМЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЙТЕ ПАРУ СЛОВ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НАРЕКАНИЙ

ЕСТЬ НЕТОЧНОСТИ - ИСПРАВЛЯЙТЕ ( я не юрист )


Суд Партизанского района г. Минска

От _____________
проживающей по адресу:
_________________

в защиту Санникова Андрея Олеговича
обвиняемого по ст. 293 ч.1 УК РБ
ХОДАТАЙСТВО
Санникову Андрею Олеговичу,8 марта 1954 года рождения, предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества, и в вооруженном сопротивлении представителям власти.

Считаю, что в отношении Санникова Андрея Олеговича уголовное дело сфабриковано и он незаконно и необоснованно привлекается к уголовной ответственности по заказу заинтересованных должностных лиц в связи с его активной, бескорыстной и добросовестной политической и общественной деятельностью координатором гражданской кампании «Европейская Беларусь», а также участием в президентских выборах в 2010 году в качестве кандидата в президенты Республики Беларусь.

На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим УПК РБ,
ПРОШУ:
Прекратить уголовное преследование Санникова Андрея Олеговича.


23.04.2011

Ответить
0 +
Баба Нюра из Столина, 15:34, 23.04

Утешенье

Тот, Кто с вечною любовью
Воздавал за зло добром,
Избиен, покрытый кровью,
Венчан терновым венцом,

Всех с Собой страданьем сближенных
В жизни долею обиженных,
Угнетенных и униженных
Осенил Своим крестом.

Вы, чьи лучшие стремленья
Даром гибнут под ярмом,
Верьте, други, в избавленье,
К Божью свету мы грядем.

Вы, кручиною согбенные,
Вы, цепями удрученные,
Вы, Христу, сопогребенные,
Совоскреснете с Христом.

А. К. Толстой

Ответить
0 +
,.., 16:22, 23.04

прогнуться - значит признать поражение. жестоко - но факт

Ответить
0 +
Галина, 17:41, 23.04

все разумные люди итак понимают что будет тэтрализованное представление, а не суд! Санников -- молодец что так долго держится! БЫТЬ ЕМУ НАРОДНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ! МЫ и незалежная Беларусь с ним !Шкловская мафия еще получит свое ПО ПОЛНОЙ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!....УСЕ НА СХОД!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Кирилл, 17:57, 23.04

Народ знает, что вы победили, Андрей Олегович !!!!! Держитесь и не сдавайтесь !!!

Ответить
0 +
Федор, 18:06, 23.04

Ирина Богданова, 12:14, 23.04

Дорогая Ирина, я все-таки не понимаю, почему ходатайство, а не петиция? Ходатайство, насколько я знаю, имеет право подавать адвокат, то есть лицо, участвующее в процессе. А петицию - любой гражданин. И сделать это можно в Интернете (времени-то в обрез). И подписей будет в тысячу раз больше. А потом, во вторник "принтнуть" и отнести в суд. Мне кажется, так было бы лучше.

Ответить
0 +
Федор, 18:13, 23.04

И еще. Уважаемые нами Алла Владимировна и Ирина, мужеством которых мы восхищаемся, обратились к нам с просьбой. Времени остается очень мало. Я предлагаю в комментариях говорить только по существу этий просьбы. А все эти лозунги "Да здравствует...", Долой..." и прочие гневные тирады в адрес диктатора можно вполне разместить в комментариях к другим статьям. Надеюсь, никого не обидел.

Ответить
0 +
Эурыка, 19:05, 23.04

Текст ходатайства выложен, за дело друзья!
Свободу политическим заключенным!!!

Ответить
0 +
Iryna, 19:29, 23.04

Почта завтра не работает, из почтовых ящиков письма не изымают. Я повезу свое письмо на Главпочтамт. Главпочтамт работает завтра.

Ответить
0 +
Беренд., 19:30, 23.04

Все кто за Санникова - собирайтесь возле суда, это будет поддержка ему и давление на лукашистских исполнителей так званого "суда".
ВСЕ к суду за СВОБОДУ для Санникова !!!

Ответить
0 +
Зоя, 19:33, 23.04

Oн боролся и страдает за вас. Теперь ваша очередь доказать.что вы достойны такого президента. Борьба продолжается ... и на фоне сложившейся ситуации в стране - грех не прийти на защиту этого человека даже тем,кто за его не голосовал. Волка бояться в лес не ходить. Поднимайте задницы , белорусы, а то будет ВАМ полная ЗАДНИЦА.

Ответить
0 +
All, 19:39, 23.04

Хорошего человека нужно поддержать.

Ответить
0 +
Ирина Богданова, 19:44, 23.04

Федор, 18:06, 23.04

Уважаемый Федор,спасибо за поддержку и предложение насчет петиции. К сожалению, петиция с подписями собранными через интернет в суде к рассмотрению не принимается. Если Вас смущает слово "Ходатайство" напишите просто письмо или требование, выражающее Вашу точку зрения и просьбу прекратить уголовное дело. Адвокаты уже все ходатайства, которые нужно было подать, подали. Теперь пришло время выразить волю людей. Еще раз большое спасибо за помощь и поддержку

Ответить
0 +
ok, 20:10, 23.04

Президент Грузии Михаил Саакашвили в канун главного христианского праздника Пасхи издал указ о помиловании 266 заключенных.

Как сообщила журналистам министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе, 227 помилованных уже в субботу покинут места заключения, остальным были вдвое сокращены сроки тюремного наказания, сообщает "Интерфакс".

Ответить
0 +
Iva, 20:46, 23.04

Где гарантия, что письма дойдут. Лучше посылать с уведомлением?

Ответить
0 +
//////// ФОТОГРАФЪ ////////, 21:37, 23.04

Глеб, 19:43, 22.04
Думаю,что силовики 27-го оцепят омоном здание в радиусе 100-150м вокруг суда и никого близко не подпустят...
Думайте-что будем делать ?
- - - - - - - -

Глебу:
Чё делать........Чё делать??
почитай тут в комментариях =
= Нарисуй на асфальте солнышко!, 23:12, 22.04
................................Надо - идти со всех сторон!!!
--------------------------------------------------------------------------
ФОТОГРАФИЮ НАДО СО СПУТНИКА - ЗАКАЗАТЬ!!!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это - явится международно признаным фактом
о том, что выборы были фальсифицированы
ГОЛОСА ГРАЖДАН - УКРАДЕНЫ !!!
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ТНП - ЛУРАК
ТНП - вор и бандит.
ТНП - клятвопреступник.
ТНП - главарь Организованной Преступной Группы (ОПГ).

Долой ЛУРАКА - самодерж-АВ-АВ-АВ-ца!!!!!!!

Ответить
0 +
ива, 21:38, 23.04

Думаю, ходатайство должно быть таким:
Суд Партизанского района г. Минска
гражданки (-нина) ________,
проживающей (-его) по адресу:
г. Минск, ул. _________,
паспорт ________
ХОДАТАЙСТВО
в защиту гражданина Санникова Андрея Олеговича, 1954 г.р.
Поскольку гражданину Санникову А.О., кандидату в президенты в выборах 2010 г., честному и уважаемому человеку, предъявлено обвинение по ст. 293 УК РБ, считаю данное обвинение надуманным и абсурдным, а значит незаконным, дополнительно сопровождавшимся произволом, доведением до моральных и физических страданий его, выдвинутого народом кандидата, человека, сына, отца и мужа, а также всех членов его семьи, включая малолетнего ребенка Санникова Даниила, призываю суд объективно рассмотреть дело, прекратить беззаконие и уголовное преследование названного лица по указанной статье, принять во внимание достоверные факты и мнение большинства людей Беларуси, не ставить в вину кандидату волю его избирателей придти на площадь и узнать правду о выборах.

Ответить
0 +
белАруска, 21:49, 23.04

Уважаемая Алла Владимировна!
Зайдите на сайт GoPetition.com и напишите Петицию в поддержку Андрея.Эту петицию могут подписать в любой стране Мира!!!
Такую Петицию суд может проигнорировать,но судья будет попадать в опалу на весь Мир,а НЕ только Психопата.Действуйте цивилизованными методами.Мне пришлось подписаться под такой петицией для освобождения Светланы Бахминой.А наши ходатайства сбросят просто в урну,КАК и наши голоса за Андрея или других кандидатов.ВСЕХ Благ.Мужества и терпения Вашей дружной семье.

Ответить
0 +
белАруска, 21:59, 23.04

Ирине Богдановой!
Федор ПРАВ!!!Я поддерживаю.Зайдите и напишите Петицию на GoPetition.com.В суд ее направят прямо с этого сайта,если Вы укажете.Это будет во много раз бОльше подписей,чем Вы предлагаете.

Ответить
0 +
Елена Николаевна, 22:00, 23.04

ива, 21:38, 23.04

Думаю, ходатайство должно быть таким:
Суд Партизанского района г. Минска
гражданки (-нина) ________,
проживающей (-его) по адресу:
г. Минск, ул. _________,
паспорт ________
ХОДАТАЙСТВО
в защиту гражданина Санникова Андрея Олеговича, 1954 г.р.
Поскольку гражданину Санникову А.О., кандидату в президенты в выборах 2010 г., честному и уважаемому человеку, предъявлено обвинение по ст. 293 УК РБ, считаю данное обвинение надуманным и абсурдным, а значит незаконным, дополнительно сопровождавшимся произволом, доведением до моральных и физических страданий его, выдвинутого народом кандидата, человека, сына, отца и мужа, а также всех членов его семьи, включая малолетнего ребенка Санникова Даниила, призываю суд объективно рассмотреть дело, прекратить беззаконие и уголовное преследование названного лица по указанной статье, принять во внимание достоверные факты и мнение большинства людей Беларуси, не ставить в вину кандидату волю его избирателей приЙти на площадь и узнать правду о выборах.

Обвинения...."необоснованными и надуманными спецслужбами,
находящимися под прессингом Лукашенко, который является недобросовестным конкурентом Санникова в выборах 2010 года, ГРАЖДАНЕ пришли САМИ, пришли безоружными -- поскольку общество было достаточно информировано (во-первых, - век открытого интернета закрыть информацию невозможно!!!; а во-вторых, овстоятельства личной жизни каждого, жильё, коррупция, бюрократия, реальная безработица и... кошельки). У нас без устали ловят бабулек и политических противников. Пытают. Многие умирают - странно.
А спецслужбы и "гарант" допускают взрывы. Причем которые выгодны не оппозиционным политикам, а самой власти то есть Лукашенко и его клану, и КГБ.

Призываем Вас вынести оправдательный приговор, за надуманностью, бездоказательностью, ничтожностью приводимых фактов якобы доказывающих вину Санникова.
50-70 тысяч граждан его поддерживают, как невиновного.
Примите этот факт во внимание и освободите из-под стражи в зале суда.

Народ не забудет Ваш Поступок - поверьте!
Пусть восторжествует Правосудие!!


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ответить
0 +
Законопослушный гражданин, 22:50, 23.04

Андрей! Держитесь!!!

Ответить
0 +
Глеб, 22:55, 23.04

Народ не забудет Ваш Поступок - поверьте!
Пусть восторжествует Правосудие!!
_____________________________________________________________________
ВЫ ЕЩЕ ВЕРИТЕ В ПРАВОСУДИЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ? ДАДУТ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО
ЗАЯВИЛ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ.....
Один выход-подавать в вышестоящие инстанции,собирать подписи,но уже после суда....
Одна надежда на помощь и давление на режим международной общественности ...Думаю,если генералам площади присудят солидные сроки-возможны экономические санкции со стороны Европы,что и приведет к краху режима диктатора...

Ответить
0 +
Я, 23:05, 23.04

Держитесь,милая...........
Я верю,что всё будет хорошо.Народ Беларуси поддержит вас!Главное,чтобы нас услышали за её пределами!!!

Ответить
0 +
Елена Николаевна, 0:00, 24.04

Глеб, 22:55, 23.04
Народ не забудет Ваш Поступок - поверьте!
Пусть восторжествует Правосудие!!
--------------------
===========================
Глебу - от Елена Николаевна, 22:00, 23.04
Поверьте, - отвечаю за свои слова.
И речь тут не о моей вере или о Вашей вере...
Мы с Вами, догадываюсь, можем лишь надеяться, что в поверит в эти слова судья который будет вершить Правосудие (или Произвол с подхолуйством то есть сам станет преступником...).

Поступком своим, в любом случае, он войдет в Историю Беларуси . Героем войдет или подлецом... в этом и вопрос(?)

Для Вас поясню, следующее: вышеупомянутые слова необходимо произнести и документировать для судебной системы, иначе Ваши туманные мечты о "вышестоящих инстанциях" будут миражем-маревом. Так устроена система.
Международноек осуждение возможно лишь, если пройдены все ступени внутри государства, исчерпаны все возможности найти тех, кто исправит ошибки ВСЕЙ системы суда, МВД-КГБ-Прокуратуры. Вот тогда деваться некуда надо судить международным судом, Трибуналом(?)......
или Валютой, Санкциями, а если и это не поймет, то ...

Это самое "оно" - вело, вело и довело Беларусь - хорошую продвинутую в прошлом республику до КРАХА, а общество изуродовало и "опустило до своего уровня".

Стыдно нам. А ему - нет, не стыдно, демагогу.
Попу свою широкую приклеил ЦИАКРИНОМ к креслу.
Ой, больно будет отрывать....!

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ответить
0 +
бел., 1:46, 24.04

белАруска, 21:59, 23.04

Ирине Богдановой!
Федор ПРАВ!!!Я поддерживаю.Зайдите и напишите Петицию на GoPetition.com.В суд ее направят прямо с этого сайта,если Вы укажете.Это будет во много раз бОльше подписей,чем Вы предлагаете.

- - -

подписи в интеренете собрать будет легко и много.
проигнорируют - пускать в ход встречный иск. не законы у них там, а балаган. надо агульно выступать, рационально. и задушить эту гадину политику на корню. раз и навсегда, строя новое государство.

Ответить
0 +
7777, 3:11, 24.04

Образец

Я, Иванов Иван Иванович, прошу Вас, прекратить расследование и судебное разбирательство, против Санникова Андрея Олеговича, так как, ………. «Ваши мысли и доводы»
Ребят, включайте мозги, пишите, помогайте, участвуйте

Ответить
0 +
Alex_Dark, 3:21, 24.04

готов оказать Вам фин поддержку + писать cтатьи. 19 декабря был в другом месте, но от истинной правды не убежишь..

предриниматель, живе Беларусь!

Ответить
0 +
rem, 7:55, 24.04

Анрей Олегович..! С вами Бог..! И с нами..!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 8:59, 24.04

ходотайство писать в произвольной форме ? на открытке ? письмом? Образец ?
редакторы ????

Ответить
0 +
Андрей, 9:32, 24.04

Хватит сидеть и чего-то ждать!!! АНДРЕЙ - МЫ С ТОБОЙ!!! Мой голдос был и будет за тебя!!!

Ответить
0 +
Сэнэка, 10:17, 24.04

Прапанова. Пад узорам (образцом) петыцыі ў абарону Андрэя Саннікава ў Інтэрнэце паставім свае подпісы з адрасамі для праверкі цікаўнымі. Такіх набярэцца дастаткова шмат, каб адпаведныя псеўда судзьдзі Партызанскага р-на адрэагавалі станоўча.
Пытаньне. Ці падалі А.Саннікаў, У.Няклаеў ды ўсе іншыя палітвязьні сустрэчныя іскі да ўлады? "Беспорядков - то" з боку апазіцыі не было: была антыканстытуцыйная акцыя ўлады.

Ответить
0 +
Сэнэка, 10:28, 24.04

Мы беспадстаўна эксплуатуем тэрмін "Рэспубліка" у дачыненьні Беларусі. Апошняя такой не зьяўляецца: тут ні адна з трох класічных галін дзяржаўнасьці народам не абіраецца. Прызначаны дыктатарам парламент - не парламент, а хэўра. Тое ж і з судамі. Няма ў нас і паваахоўнай сістэмы: ёсьць - КАРНАЯ, жульніцкая, бандыцкая. Дык чаму ж мы адмаўляемся называць рэчы сваімі імёнамі? Калі лічымся адукаванымі людзьмі?

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 11:38, 24.04

Люди, давайте будем реалистами. Увы, ни один суд (трибунал) в Гааге (ни в любом другом месте) не имеет юрисдикции (другими словами не уполномочен рассматривать дела, принимать в производство и принимать решения) в отношении наших граждан (и самозванец это прекрасно знает и чувствует себя безнаказанным и неприкосновенным). Трибунал по Югославии (ICTY), тот что судил Милошевича (и многих других), был создан ООН для расследования военных преступлений и преступлений против человечности во время военного конфликта в Югославии в 1991-1995.

Международный суд ООН в Гааге(там где часто бывают пикеты наших соотечественников) рассматривает иски государств друг к другу (и только, ничего другого).
Недавно созданный МУС, международный уголовный суд в Гааге, тоже нам ничем не поможет (Беларусь, США и многие другие страны не подписали устав этого суда, и поэтому мы не являемся участниками МУС и не можем на него рассчитывать даже теоретически).

Страсбургский суд по правам человека мог бы нам помочь (многим простым нашим гражданам,которые на себе испытали все "прелести" нашей судебной системы), но Беларусь - единственная европейская страна, которая не являтся членом Совета Европы и не подписала в рамках этой организации европейскую конвенцию об основных свободах и правах человека (а подписание этой конвенции является основным условием для всупления в Совет Европы). Сделано это было сознательно, чтобы творить безнаказанно правовой и судебный произвол в нашей стране, при этом не боясь, что белорусские граждане могут пожаловаться в Страсбургский суд и выиграть дело против государства (и получить компенсации).

Поэтому будем реалистами и давайте рассчитывать только на самих себя!!!! Когда Беларусь станет свободной страной, всё поменяется, мы станем равноправным и всеми уважаемым правовым государством на международной арене.

а пока...забудьте про Гаагу!!!! Гаага и другие трибуналы и суды здесь не причём!

Ответить
0 +
Александр, 12:33, 24.04

Моё мнение:всех задержанных надо отпустить,извиниться,оплатить моральный ущерб!!!

Ответить
0 +
vladi, 13:29, 24.04

Я думала, что тнп воспользуется традицией "царей" - отпускать на волю в день Светлого Праздника Пасхи политических заключенных, и тем самым снимать с себя многие грехи... но ... увы! нами же "правит сам" - и взгляд в небеса! А ведь сколько бы проблем снял в обществе! Такое чувство что те, кто наиболее приближен сами знаете к кому, играет против пахана...ведя его к гибели... ибо стоит он на краю огромной пропасти

Ответить
0 +
netreader, 13:38, 24.04

Елена Николаевна, 0:00, 24.04
……..
Мы с Вами, догадываюсь, можем лишь надеяться, что в поверит в эти слова судья который будет вершить Правосудие (или Произвол с подхолуйством то есть сам станет преступником...).

Поступком своим, в любом случае, он войдет в Историю Беларуси. Героем войдет или подлецом... в этом и вопрос(?)

Для Вас поясню, следующее: вышеупомянутые слова необходимо произнести и документировать для судебной системы, иначе Ваши туманные мечты о "вышестоящих инстанциях" будут миражем-маревом. Так устроена система.
…………
Это самое "оно" - вело, вело и довело Беларусь - хорошую продвинутую в прошлом республику до КРАХА, а общество изуродовало и "опустило до своего уровня".

Стыдно нам. А ему - нет, не стыдно, демагогу.
Попу свою широкую приклеил ЦИАКРИНОМ к креслу.
Ой, больно будет отрывать....!
===============================================================
===============================================================
Самое симпатичное, провидческое и логически правильное высказывание!
Реальные письменные обращения граждан к судье и к прокурору могут оказаться реальной движущей силой: согласно постулатам суд принимает решение исходя из внутренних убеждений…
Значит - надо УБЕДИТЬ суд!..
Короче говоря, уважаемые сограждане, кто не сможет приехать в Минск, напишите письменное обращение к суду Партизанского р-на г.Минска с просьбой или требованием о снятии с Андрея Санникова обвинения в уголовном преступлении.
Я полагаю, что на митинге 26 апреля мы соберем еще и подписи в поддержку А.Санникова.

Ответить
0 +
Пан Савiч, 14:19, 24.04

Господин Президент, Нация с Вами!!!

Ответить
0 +
*****, 15:10, 24.04

Храни тебя Христос от всякого ненастья,
от злого языка, внезапного несчастья.
Храни тебя от боли,предательства,недуга,
от умного врага,от мелочного друга
и дай тебе Господь, коль это в его власти,
здоровья, долгих лет, любви и много счастья.

Ответить
0 +
белАруска, 16:33, 24.04

Ребята,у нас ЕСТЬ время собрать подписи под Петицией.Петиция реально помогла Светлане Бахминой выйти из тюрьмы!!!Мне кто-то прислал ее на электронный адрес.Даже НЕ знаю,ГДЕ они раскопали мой адрес?Петиция намного солиднее самодельных ходотайств.Насколько я знаю,то из-за границы даже от родственников принимать в суд такие заявления НЕ будут,как вы предлагаете.Вы отправьте телеграмму за границу,а там такого сервиса НЕТ!Поймите,что нужно идти по пути цивилизованного общества,а НЕ делать отсебятину.Пишу НЕ в упрек,а с лучшими надеждами!!!Упустить просто,а вот наверстать упущенное будет сложно.Болит душа за Андрея,за его родных.За ущемленные права маленького Даника.Дай Бог сил и терпения.

Ответить
0 +
людмила, 8:52, 25.04

Считаю,что арест Андрея Санникова и других участников мирной акции был противозаконным---ибо каждый гражданин имеет право голосовать и поддерживать своих кандидатов до и после выборов.Власть в 21 веке(а мы сейчас живем как в Африке или на Ближнем Востоке,где диктатуры правят десятки лет--но как видим даже там уже терпение племен лопнуло)---должна обновлятся периодически через 4-8 лет.И пусть потом все бывшие белорусские президенты после ухода с постов создают семейные процветающие фирмы и работают на Беларусь или пишут мемуары для будущих поколений,ну а те и сделают вывод кто из них вместе со всем народом больше сделал для блага и процветания Отчизны.А то унас сейчас в стране--трагикомичная ситуация--один-герой спаситель и кругом враги... И главный лозунг--Усих запужаць!Не Пикнуць!Сядзець и Ныць па кухням! Биць мацней па разумным галовам! Усим стаяць смирна! и гэдак далей,адным словам дажылися беларусы и галоунае нихто не акупиравау--паглядзиш на твары тых хто пры "власти"--беларусские.

Ответить
0 +
111, 11:37, 25.04

Голосовал, и по прежнему считаю Андрея Санникова самым достойным кандидатом в президенты. Ведёт себя очень достойно,не смотря на весь пресинг со стороны гэбъя вот уже на протяжении четырех месяцев. Ведь далеко не каждый смог бы себя повести так.
Я ВЕРЮ Андрей, Вы будите президентом нашей страны.

Ответить
0 +
Екатерина, 18:26, 25.04

Ребята! Даю ссылку на онлайн петицию в поддержку Андрея Санникова!
ПОЖАЛУЙСТА! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ТОМУ, КОГО МЫ САМИ ВЫБРАЛИ!

Не судите строго в плане текста: к сожалению, юридческого образования не имею. Считаю, главное - выразить наше с вами мнение!

http://www.gopetition.com/petitions/петиция-в-поддержку-андрея-ол.html

Пожалуйста, распространие ссылку в интернете! Времени совсем мало.

Ответить
0 +
белАруска, 4:51, 26.04

Екатерина дайте ссылку точную!!!Я по такой НЕ нашла!!!

Ответить
0 +
Екатерина, 14:15, 26.04

Ссылка та же, не знаю, почему Вы не нашли. У 44 человек не возникло проблем) Может быть, какой-то сбой в нете...

http://www.gopetition.com/petitions/петиция-в-поддержку-андрея-ол.html

Попробуйте, пожалуйста, еще раз.

Ответить