23 апреля 2024, вторник, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
19 Декабря, 14:07, 1.05

Рыба гниет с головы .

Ответить
0 +
Эдуард, 14:34, 1.05

.....,к сожаленью, это ему не поможет....- не та страна....!!!

Ответить
0 +
Маруся, 15:44, 1.05

а калi Дзiму Лукашэнка адправяць у калонiю у Горках?

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:56, 1.05

Настя, первую кассационную жалобу почти никогда не удовлетворяют. Там свой, почти автоматический механизм, связанный с судебным процессом и обвинением на суде. А вот со второй легче, поскольку учитывается его поведение в колонии: отсутствие нарушений и т.д. Так что, видимо, имеет смысл взять небольшой тайм-аут между подачей "касаток". Впрочем, Дашкевича на месте зеки просветят лучше любых адвокатов. А к этому времени, надеюсь, произойдут изменения политические. Так что прорвемся!

Ответить
0 +
Miroslava, 15:57, 1.05

soobschite adres pozhakujsta- kak pisat, i otchestvo Zmicera a to vdrug ne dojdut pisma

Ответить
0 +
Kirk, 16:25, 1.05

В "Девятку" его отправляют...так эту колонию в народе кличут...там сидят рецидивисты в основном,которые по 3-й,4-й ходке....

Ответить
0 +
Miroslava, 16:59, 1.05

Re: Kirk, 16:25, 1.05

mrazi.

podoxnut ot nashix prokljatij.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:59, 1.05

Кирку, 16.25.
Я ничего не слышала о колонии, в которую отправляют Диму, но, по-моему вы что-то путаете: если это его первая "ходка", то с рецидивистами его сажать не имеют права. Так что не пугайте его близких, потому что в Могилеве, к примеру, если не ошибаюсь, три колонии: две - для новичков, и одна - для рецидивистов.

Ответить
0 +
webrulez, 17:37, 1.05

Бога нет..

Ответить
0 +
geni, 17:59, 1.05

У Зьмітра 2 ходка, першая за дзейнасьць ад ім Маладога Фронту, адзіны палітычны артыкул у нашым УК

Ответить
0 +
azhbeta, 19:57, 1.05

Ядвига, о каком праве вы говорите? У Сталінскіх нашкадкоў вы якогоцьці права захацелі? Няма тут праў у нашай дзяржаве ўжо 17 гадоў для нас з вамі.

Ответить
0 +
Прохожий, 20:27, 1.05

Самая голодная зона в Беларуси (Имхо).

Ответить
0 +
aleks, 20:33, 1.05

ЯДвига, в Горках колония 15/9 строгого режима. Видимо, это не первый приговор, вынесенный Диме.

Ответить
0 +
mirumir, 20:33, 1.05

а может познакомившись и узнав поближе Змицера кому-нибудь из рецидивистов захочется отомстить за честного пацана.
Рецидивисты тоже люди. И часто рецидивистами становятся - потому что не могут стать частью общества, из них делают изгоев.

Слышала что у зеков свои понятия... и большая взаимовыручка.
В любом случае на месте судьi я б потеряла покой

Ответить
0 +
Miroslava, 21:49, 1.05

aleks, 20:33, 1.05

Zmiceru dali 2 goda obwego rezhima, pri chem zdes strogij rezhim 15/9j?
ne pojmu...

Ответить
0 +
Свядомы, 22:03, 1.05

Змiцеру Вячэслававiчу Дашкевiчу патрэбна падтрымка рэальная,здалёк бачыу яго у дзень пахавання мацi,як у народзе кажуць - адна скура ды косцi,вiдавочна мораць хлопца фiзiчна.

Ответить
0 +
aleks, 1:28, 2.05

Miroslava, нету в Горках общего режима! Значит информация про то, что в Горки - гнилая.

Ответить
0 +
вдали от Беларуси., 9:39, 2.05

Боже, читать всё это просто жутко! Да что ж такого преступного сделал этот парень - убил кого, что ли?! Иметь своё мнение у нас в стране - это преступление! Роботы с одинаковым набором хромосом - это здорово! Они легкоуправляемы, поддаются дрессировке, подчиняются любой воле хозяина! Брось им любую наживку - проглотят не задумываясь! И вообще - зачем людям голова и мозги в ней?! Есть ЕДИНЫЙ МОЗГ - и прекрасно! Все его решения должны приниматься безоговорочно и в срок! А если где-то кто-то вдруг трезвым взглядом осмотрится вокруг и начнёт, оценивая и сравнивая, думать, то он подлежит уничтожению! И все законы в этом случае бессильны - стучись в любую дверь - всё бесполезно: либо не откроют, либо по голове дадут вдобавок! И пока просвета не видно и надеется не на кого - в стране всё в единых руках - хочу казню, хочу - помилую. "Народ безмолвствует " - он парализован! А парня очень жаль! Матери нет - считай сирота! И в таком состоянии отец! Друзья, не забывайте о нём и помогите, если это возможно!

Ответить
0 +
Тарпеда Менск Беларусь, 14:02, 2.05

Горки не есть хорошо...

Ответить
0 +
нет слов, 17:32, 2.05

Угробят парня сволочи......

Ответить
0 +
Ягь, 18:58, 2.05

Буду детям рассказывать!!!
Сломается? - Нет! Не тот парень!

Ответить
0 +
543-ий с права в 2689 ряду Пятой колонны, 20:57, 2.05

Есть ЕДИНЫЙ МОЗГ - и прекрасно! Все его решения должны приниматься безоговорочно и в срок! А если где-то кто-то вдруг трезвым взглядом осмотрится вокруг и начнёт, оценивая и сравнивая, думать, то он подлежит уничтожению!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самое печальное, что МОЗГ истинно верит в свою гениальность, возможно ввиду болезни, что даже выдаваемую ложь не пытается закамуфлировать по принципу "нечего перед свиньями бисером рассыпать", идиоты должны верить без сомнений, ведь это сказал МОЗГ.

Ответить
0 +
kvd, 22:17, 2.05

сейчас тех кто ранее отбывал закрывают на строгий режим,если преступление не тяжкое или судимость погашена,сидят на условиях общего режима,а если в первый раз-везут на Витьбу(ик-3)или на Вейно(15-ка)

Ответить
0 +
ЯДвига, 9:46, 3.05

kvd. 22.17.
Кроме "Витьбы" и "Вейно" для "первоходцев" есть еще колонии в Могилеве, Бобруйске, Шклове. В Шклове большая колония, отзывы о ней неплохие, но добираться туда из Минска сложновато, если нет собственного транспорта. Не знаю, сработало бы или нет в данном случае, учитывая политическую подоплеку дел (может, родственники и предпринимали подобные шаги), но после вынесения приговора близкие, собрав информацию об условиях содержания в колониях и просчитав, где живут их друзья, родственники, знакомые, как правило, идут на прием к руководству ДИН и просят направить осужденного в ту или иную колонию. Сейчас в ДИН новое руководство, ничего не могу о нем сказать, но прежнее очень внимательно относилось к таким просьбам.

Ответить
0 +
Andruś, 10:33, 3.05

а калi Дзiму Лукашэнка адправяць у калонiю у Горках?
-----------------------------------------------------------------------------
Dzimu Lukaszenko adprawiac pad gorku... razam z backaj

Ответить
0 +
kvd, 11:52, 3.05

Если его распределили в Горки,то это самый жесткий вариант(наравне с Глубоким),т.е. явно родные не ходатайствовали за такой вариант,действительно нищий лагерь.А Шклов,Бобруйск,Могилев-усиленный режим.Но я думаю,что люди,которые сидят на строгом режиме отнесуться к нему как минимум с пониманием.Хотя лучший вариант для него-Новосады(ик-14),больше признаков цивилизации.

Ответить