27 апреля 2024, суббота, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 178
0 +
Вит, 11:01, 13.05

С.ка продажная невозмутимо делает свою работу.Безмозглая машина,не думающая о последствиях своих"трудов" . То ли надеется на непоколебимость своего хозяина,то ли не осознаёт своих действий,что мало верится..,то ли надеется быть потом "понятой и прощённой"....

Ответить
0 +
Человек, 11:03, 13.05

Садисты и извращенцы у власти.
...Власть упырей.
Так что конец света у нас - не за горами.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:06, 13.05

А низзя ли с етих арматуров откатать пальчыки и сверыть с базой?
Там полментовки довжно отсветицца... :D

Ответить
0 +
даша, 11:09, 13.05

ненавижу

Ответить
0 +
BAZ, 11:10, 13.05

Мужчины - держитесь ! То что дадут срок - я уверен ! Но ВАС не сломать !

Ответить
0 +
mz, 11:11, 13.05

Преступники от "власти", вы подписали приговор СЕБЕ.

Ответить
0 +
danver, 11:12, 13.05

МРАЗИ, ЗДОХНИТЕ ПРОДАЖНЫЕ Ш..ХИ!!!

Ответить
0 +
СПРАВЕДЛИВОСТЬ, 11:13, 13.05

БОЖЕ покарай этого прокурора, он этого заслуживает НЕ МЕНЬШЕ, чем ПОНТИЙ ПИЛАТ. Время ПИЛАТОВ и ИУД (ЛАГов) у нас сейчас.

Ответить
0 +
Консультант, 11:13, 13.05

Нет прощения этой власти оккупантов. И не будет... Прокурору - ничтожеству, судье - продажной, спецназовцам - карателям. Всем приготовлено своё место в истории и нарах. Да будет так! Ребят - декабристов домой, отсыпаться, отъедаться. И на восстановление разрушенной страны.

Ответить
0 +
мэд, 11:14, 13.05

Санников уже отсидел своё! Почти полгода в тюрьме гнил!! Боже,прекрати этот произвол!!!!! 7лет..............какой кошмар!!!!!!! Россия,куда ты смотришь!!! Европа-ордер на арест! Диктатор-гнидаааааааа!

Ответить
0 +
netreader, 11:18, 13.05

"Прокурор повторил кратко обвинение: Санников якобы руководил массовыми беспорядками, призывал к Площади, высказывал утверждения о недемократичности выборов.

«Продолжая свои преступные действия», высказывал «заведомо ложные» сведения о нелегитимности действующей власти, совершил действия направленные на захват зданий органов власти ...

«Находясь на площади Независимости, совершил действия по захвату Дома правительства, провоцируя толпу на более активные действия. Непосредственно руководил массовыми беспорядками», - это все из выступления прокурора."
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

У меня исчезли последние сомнения в том, кто является заказчиком взрыва в метро!!!

Ответить
0 +
Сашка, 11:20, 13.05

зайцев----- подумай сколько тебе дадут!!! Или сомневаешься?

Ответить
0 +
svz, 11:21, 13.05

сердце кровью обливается. что за несправедливость

Ответить
0 +
пан Савiч, 11:21, 13.05

тупой бычий беспредел

Ответить
0 +
СПРАВЕДЛИВОСТЬ, 11:22, 13.05

///////мэд, 11:14, 13.05

Санников уже отсидел своё! Почти полгода в тюрьме гнил!! Боже,прекрати этот произвол!!!!! 7лет..............какой кошмар!!!!!!! Россия,куда ты смотришь!!! Европа-ордер на арест! Диктатор-гнидаааааааа!////////////

Европа, а ведь и вправду ключи от камер в ТВОИХ руках! Ордера на арест Лага, Зайцева и остальных крупных пособников. Нужен МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЗОНАНС!!!!! Иначе с этих ГАДОВ, как с гуся вода !!!!!! ЕВРОПА - ОРДЕРА, спасут БЕЛАРУСЬ от этой ЧУМЫ!!!!!

Ответить
0 +
бел., 11:22, 13.05

Всё равно щемятся, твари. Всё будет пусть теперь бумерангом! Только так! Постепенно, последавательно! Подыхайте же, вшивые гниды.

Судья молокососка какая-то. Противно((

Кто наконец остановит этот бред?

Ответить
0 +
siro)!(a, 11:23, 13.05

ШОС

Ответить
0 +
Эдуард, 11:25, 13.05

.....будьте вы прокляты, все "судьи", " прокуроры" и все те, кто повинен в судилищах над патриотами Беларуси, а также те,кто довел страну до ужасающего состояния....!!!

Ответить
0 +
Svolka, 11:28, 13.05

Шафки безмозглые. на себя плюете, подумайте о детях своих. Как веревочке не виться а конец близко и уже у вашего горла.

Ответить
0 +
Ja, 11:28, 13.05

Давайте проще! Все фамилии, это: Спецназ,милиция, и прочие... полная люстрация !!! Затем на списки где кто живет! В каждом подъезде ВЫВЕШИВАТЬ! Понятно объясняю. Неужели Вам Всем не ясно, что идет уничтожение совести , ума Нашей с Нации!!!
А затем захват страны РОССИЕЙ !!!! Этими УБЛЮДКАМИ которых Вы все прекрасно знаеете.

Ответить
0 +
september, 11:30, 13.05

ПЛОШЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Doctor, 11:30, 13.05

Читаешь и действительно диву даёшься: за что люди страдают? За беларуский народ, которому в 99% абсолютно фиолетово? За писак на сайтах, "облегчающих" себя словами поддержки героев? А что дальше?
Я своё решение 10 лет назад принял. У меня теперь гражданство европейской страны, престижная работа и на данный момент абсолютно наплевательское отношение к будущему Беларуси, ибо беларуский народ ничего другого на данный момент не заслужил. И моим детям в этой стране не жить.
А будущее у вас будет, когда вся страна проснётся. А пока весь народ живёт по принципу "лишь бы не было войны", то страдать будут толкоь малочисленные патриоты.

Ответить
0 +
Литвин, 11:31, 13.05

У нас НЕТ (!!!) правоохранительных органов!!! Всё захвачено бандитами!!!
Когда это люди поймут???

Ответить
0 +
Павел, 11:31, 13.05

Ну если у нас так дела делаются, то, выходит, если на мероприятии организованном лукой несколько человек побьет стекла, то лука сядет как организатор массовых беспорядков ;) Интересно посмотреть сводку сколько на всяких народных гуляниях (особенно дожинках) совершено преступлений с насилием над личностью и привлечь луку жэстачайше.

Ответить
0 +
Blur, 11:31, 13.05

Я требую 70 лет тюрьмы прокурору!

Ответить
0 +
Вне себя от ярости, 11:32, 13.05

Вы, твари, своими приговорами включили "ответку" народного гнева от которой вскоре и здохните!

Ответить
0 +
мужычок, 11:33, 13.05

Запросили 7 ,дадут 4.

Ответить
0 +
netreader, 11:36, 13.05

Это Цена одного рукопожатия в Кремле (09.12.2010), скрепляющего сим действом с улыбочкой... Таможенный союз между Россией, Беларусью и Казахстаном... - братья наши, понимашь... не нарадуются...

Ответить
0 +
гена, 11:36, 13.05

что за дебильная страна , как выборы президента , так новые посадки ?)

Ответить
0 +
Сьветлана, 11:39, 13.05

Doctor, с большего я с Вамі согласна, но еслі уж у Вас такое "на данный момент абсолютно наплевательское отношение к будущему Беларуси" что Вы делаете на этом сайте/ форуме ???

А ўвогуле я веру і ведаю - хутка скончыцца народная талерантнасьць.

Ответить
0 +
Victor, 11:41, 13.05

Петиция в поддержку Андрея Олеговича Санникова

пока всего лишь 256 подписи

Ответить
0 +
Дмитрий, , 11:41, 13.05

Плошча!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ury, 11:43, 13.05

"Да здравствует" белорусский суд, самый "гуманный" суд в мире

Ответить
0 +
Дима, 11:48, 13.05

Самое смешное это то, что обвинительные материалы есть все, а оправдательные даже к делу не захотели присоединять!
И что такое этот суд?*??? НИЧЕГО!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Наталия, 11:50, 13.05

За что Мирзоянова - ум и гордость молодежи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это самое бесчеловечное ,что они могут сделать!!!

ШШШШШШШШШШШШШООООООООООООООССССССССС

Ответить
0 +
deMon, 11:50, 13.05

"Прокурор потребовал наказать:"
________________________________

Ну ладно мозгов у них не хватает, но ведь должно же быть хотябы чувство самосахронения.

Ответить
0 +
федя, 11:51, 13.05

Ну справедливости от них ждать и не нужно - это расправа над людьми.
Только надо помнить что эти ублюдки не Санникову и участникам площади насцали в душу, они насцали на наших детей, насцали на все, чем мы дорожим, на родных и близких, стариков которые боролись с фашизмом , на наши убеждения и т.д.
Просто нагло сделали свой "суд" и насцав на все права и законы, показывают кто тут хозяин!
Я лично сделаю все, что в моих силах, чтоб самый последний наглец понес суровое наказание.

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ, 11:52, 13.05

ЗНАЧИТ НУЖНЫ ЛИСТОВКИ С ТЕКСТОМ О ПРОИСХОДЯЩЕМ..С ФОТО ПЛОЩАДИ..С ФОТО МИТИНГА ..А ИМЕННО ТОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ. ..ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮДЕЙ НА МИТИНГЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ..НУЖНО ОПРОВЕРГАТЬ ТУ ЛОЖЬ ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ВЫДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...ТАК ЧТО БЫ ,ТЕ КТО НЕ ЗНАЕТ КАК И ЧТО БЫЛО..УЗНАЛИ ПРАВДУ !

Ответить
0 +
ТАТЬЯНА, 11:56, 13.05

мэд, 11:14, 13.05

Санников уже отсидел своё! Почти полгода в тюрьме гнил!! Боже,прекрати этот произвол!!!!! 7лет..............какой кошмар!!!!!!! Россия,куда ты смотришь!!! Европа-ордер на арест! Диктатор-гнидаааааааа!

Куда смотрит Россия? Неужели кто-то ещё сомневается , что сценарий этого спектакля написан российским ФСБ совместно с "белорусским" КГБ, который очень тяжело назвать белорусским--это просто филиал российского ФСБ.Ведь руководство КГБ ,как мы видим сплошь люди с не белорускими фамилиями и не уроженцы Беларуси.И исполняют они приказы своего главного руководителя --Путина.
А России очень выгодна вся сложившаяся ситуация.Ведь этими приговорами Лукашенко ещё больше загоняет себя в угол.
Назад в Европу дороги нет.Экономика на грани развала. И Россия не спешит выдавать кредиты на спасение.Она выжидает , когда "ненаклоняемый" сам приползёт на коленях и сдаст Беларусь сразу 6 -ю областями, как того и хочет Путин.
Поэтому и идут сегодня эти процессы, поэтому и даются такие сроки обычным молодым людям и лидерам.Первое, этим пытаются запугать молодёжь , чтобы не было никаких желаний выходить на митинги.А второе убирают лидеров ,которые могли бы вывести людей на митинг против аннексии Россией Беларуси.

Ответить
0 +
Andreyey, 11:59, 13.05

Посмотрю я скоро на её невозмутимое лицо! Как такие люди получают такую работу! Ей максимум кореспонденцию разносить

Ответить
0 +
VolHa, 12:02, 13.05

Согласна с мэд, 11:14, 13.05 и

netreader, 11:18, 13.05

И еще ПЛОШЧА - завтра!!! ЛИСТОВКИ - сегодня!!! А после завтра, как кто-то писал, может быть поздно! Действуем!!!Вместе были 19 го. И только вместе можем победить. Мы один народ?

Ответить
0 +
Ирина, 12:03, 13.05

За что Мирзоянова - ум и гордость молодежи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот именно за это. Так как среди этих нет ни ума, ни гордости. Вот и мстят. Если бы смогли, то и покусали бы всех. А виноваты мы все сами. А с другой стороны, ход истории не ускоришь. Все в свое время. Только жаль, что потеряно столько возможностей людьми зваться и Родину сделать богатой и счастливой.

Ответить
0 +
Нищий, 12:04, 13.05

Сволочи,а как же показания свидетелей защиты?Гореть вам скоро в аду!Надеюсь недолго ждать вам осталось.ШОС

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:06, 13.05

Doctor, 11.30.
Ну и заткнись "в европейской стране на престижной работе с наплевательским отшением к будущему Беларуси". Ни ты, ни твои оценки, ни твои прогнозы белорусам ни интересны.

Ответить
0 +
Dzennn, 12:10, 13.05

Как только плешивый сковырнется они же все эти продажные людишки сами и окажутся на скамье подсудимых. Не рой яму другому как говорится.

Ответить
0 +
Ya, 12:14, 13.05

20 мая на 40 дней взрыва в метро все неравнодушние должни возложить цветы, либо просто почтить павших минутой молчания...
всем автомобилистам в 18.00 следует дать затяжной сигнал - по всей стране.
надо показывать этим паскудам, что нас большинство и мы не сломлены!!!

Ответить
0 +
Вiталь, 12:21, 13.05

Doctor..у, 11:30, 13.05
А Беларусь плюнула на тебя! Я каждую Радуницу на могилах Дзядоу, а ты на хорошей работе, но без РАДЗIМЫ!!!

Ответить
0 +
иРИНА, 12:23, 13.05

Для СПРАВЕДЛИВОСТЬ, 11:22, 13.05

Россию лучше не упоминать. Двуумвират ничем не лучше. У них одна цель: втянуть нас навечно к себе и душить не менее, чем наши деятели. Самая последовательная оказалась, как всегда, США. Европа, конечно, все понимает и делает все возможное. А мы? Молчим... Вот поэтому все и происходит. Боимся и молчим. Сама такая. ТЕРПИЛЫ МЫ ВСЕ. Лукашенко нашими руками и нашими уплаченными налогами нас же и душит, молодца. Эпоху Сталина-Гитлера изучал очень добросовестно. Страшно за детей и внуков. А сколько было надежд во время ПЕРЕСТРОЙКИ. ПРОСТИТЕ НАС, ДЕТИ И ВНУКИ.

Ответить
0 +
бел., 12:35, 13.05

Всё бунтует... К счастью подоночных, я нахожусь далеко. Больше могу поносить их виртуально.. Всем и вся вокруг меня распространяю информацию о ситуации в Беларуси. Круг интересующихся и неравнодушных ширится..
Трепещите, падлы поганые. У вас не осталось достоинств. вы полные ничтожества. нелюди. позор. Презрение, проклятья Вам! Раскаявшийся искренне - будет прощён! Трепещите, тупые лукоморные сучёныши. С каждым днём нас становится больше и мы становимся сильней!

Ответить
0 +
balex, 12:36, 13.05

Doctor, 11.30.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так ты чо понтануться зашел? А престижная это как - дворник в Турции?

Ответить
0 +
бел., 12:47, 13.05

Верно говорят, что почти всех самых лучших война и репрессии перебили, забрали. Вы потомок кого интересно? Да, вы хитры, но трусливы. Я тоже живу за границей. И мне тоже не нравится ситуация в общем и целом в стране. Но это не мешает мне защищать свою гражданскую позицию всеми мне возможными и доступными способами. Специально прилетала на ДВ.
Да, к сожалению до белорусов много как до жирафа. Но вы, беглая интеллигенция, что ж не подсказали раньше вразумительно простым людям, землякам, что тут к чему, хто урот, хто не урот. Когда дошло до ручки, начали понимать. Где были Ваши умные, образованные, авторитетные голоса и ваша патриотичная борьба? Сбежали. Значит так надо было. Но сидите тихонечко тогда и не вякайте о своём "доблестном" побеге.

Ответить
0 +
андроид, 12:52, 13.05

Прокурор потребовал наказать:
Андрея Санникова - 7 годами заключения в колонии усиленного режима,
Илью Васильевича - 3 годами заключения в колонии усиленного режима,
Олега Гнедчик - 4 годами колонии усиленного режима,
Федора Мирзоянова - 3 годами заключения в колонии усиленного режима,
Владимира Яроменка - 3 годами заключения в колонии усиленного режима.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итого, в сумме получается.....20 лет.

Столько же, по требованию народа, как соучастник преступлений ТНП получит так называемый "прокурор", когда страна освободится от преступного клана.

Ответить
0 +
Антон, 12:56, 13.05

Внимание! Предлагаю создать сайт, на котором выкладывать сведения (Ф.И.О., должность, фото по возможности и т.д.), тех лиц, кто участвует и связан с этими репрессиями - от сотрудников милиции, исполкомов, до судей. Мы должны знать наших "героев" в лицо. Пусть данные о них аккумулируются там, пусть они сохранятся до того времени, когда мы сможем "вознаградить" каждого за вклад в репрессии. Такой сайт обязательно должен быть!

Ответить
0 +
йцук, 12:57, 13.05

Кстати, действительно, почему нет материалов с камер наблюдения, их там предостаточно.

Ответить
0 +
ekota, 12:59, 13.05

Бред сивой кобылы... когда нибудь кое кто покинет свое место и все эти так наываемые судьи сгниют там же, куда всех отправляют, никто их не спасет. а власть не вечна, слава богу.

Ответить
0 +
беспредел, 12:59, 13.05

Cудьи и прокуроры не люди, а зазомбированные твари,которых власть хорошо кормит!
Времена меняются и придется отвечать за все - вы заложники обезумевшей от страха банды!

Ответить
0 +
luan, 13:02, 13.05

Граждане! А вдуматься страшно! Сколько из (токарей и слесарей) может вступиться за господина САННИКОВА и ДРУГИХ достойных людей нашего времени. Чтобы мир весь узнал о наших проблемах. Невменяемый сделал первый шаг.
Главное чтобы мирные люди не пострадали!

Президент сидит в тюрьме, а самозванец принимает Парад победы! ЭТО НАШ ПОЗОР!

Господин САННИКОВ ВЫ НАШ Президент!

Ответить
0 +
Ванюша, 13:12, 13.05

Палачи у власти, а народ волнует гречка, валюта, масло и собственная задница.

Ответить
0 +
заметка., 13:13, 13.05

Victor, 11:41, 13.05

Петиция в поддержку Андрея Олеговича Санникова

пока всего лишь 256 подписи
===========================================Пожалуйста, периодически адрес повторяйте! И потом, там не так легко разобраться, чтоб подпись поставить, - всё на английском, К тому же. многие боятся! Страхом скована вся страна!

Ответить
0 +
баба з дубальтоўкай, 13:15, 13.05

Татьяна, все правильно вы говорите, согласна с вами на все 100%. Все это дело рук России и меня очень удивляют люди, что уповают к России типа "Куда смотрит Россия?". Хотите знать куда.. ему в рот смотрят и ожидают дальнейших действий. Это все будет до тех пор, пока не развалится Россия, тюрьма народов, империя зла. Пока не будут свободны Татарстан, Ичкерия, Ингушетия, Дагестан, Чувашия, Якутия и т.д. А пока.. ВСЕМ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ ОТ ИМПЕРСКОГО ИГА. СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!!! СВОБОДУ ПРЕЗИДЕНТУ САННИКОВУ!!!

Ответить
0 +
Петрович, 13:19, 13.05

Что сказали про петицию в поддержку?? Где собирают подписи.. ??? Специально приеду..

Ответить
0 +
Русский, 13:24, 13.05

А чего вы к русским привязались? Мы за то, чтобы вы были в Евросоюзе, дай вам бог. А пу - это не русские, он такой же диктатор, как и ваш мозаичный. Дружит с кадыровым, с вашим лу. У нас также разгоняют демонстрации, сажают за политику, КПСС практически возрадили, однопартийная система, выборы фальцифицируются. Вертикаль власти корумпированна так, что вам и не снилось. Но мы же не орем, что это белорусы виноваты, мы же не судим народ Беларуси по вашему уроду. А Россия типа виновата, как вы любите говорить - рашка. Пу - это не Россия, Россия это не пу. Вот Медведев бы вашему луноликому руки бы не подал, он хоть с совестью, а пу и лу, они ж одного поля, рыбак рыбака. А вообще мне за вас стыдно белорусы, даже к суду не пришли поддержать, если мужчина трус, то это уже не мужчина, вот вас и имеют в разных позах.

Ответить
0 +
бел., 13:26, 13.05

Моё глубокое убеждкение, что молчаливое стороннее наблюдение России, Кремля ситуации в Рб, не что иное, как и её "заказ". Только их молчание развязывает руки бел. властям. Интерес - за интерес. Невероятно грязная пошлая игра. Презираю Российское руководство. Не агульно. Но и там многие т.н. личности заслужили такого мнения о себе. Это Путин, в первую очередь, его главные министры. Ничто там не двигается дельно в благом направлении. Только бла-бла. Все они оккупанты нашего народа. Медведев совестливый, но его легко ломать. пока.. Но медведь рвёт и пожирает всё живое на своём пути. медвепуты. Не будет вам доброй памятной славы!

Ответить
0 +
luan, 13:37, 13.05

Русский, 13:24, 13.05

А вообще мне за вас стыдно белорусы, даже к суду не пришли поддержать, если мужчина трус, то это уже не мужчина, вот вас и имеют в разных позах.

Не совсем так уважаемый У НАС только один боится когда (его наклоняют) в разных позах. Настоящих Мужиков не наклонишь! Во как! А КАК ВЫ говорите у нас ЗА_ ЛУ_ПУ никто не голосовал. Не важно как голосуют важно как считают!

Ответить
0 +
Карчмар, 13:41, 13.05

Русский, 13:24, 13.05
А вообще мне за вас стыдно белорусы, даже к суду не пришли поддержать, если мужчина трус, то это уже не мужчина, вот вас и имеют в разных позах.
============================================================
Полностью согласен.

Ответить
0 +
фома, 13:48, 13.05

Doctor, 11:30, 13.05
Читаешь и действительно диву даёшься: за что люди страдают? За беларуский народ, которому в 99% абсолютно фиолетово?
********************************************************************************************
Тебе самому, ...., уже 10 лет как фиолетово! Не имеешь права ты, "гражданин европейской страны", высказываться о беларусах. Что ты здесь делаешь? Поговорить, наверное, с кем-то "за жизнь", как раньше, хочется? Европейцы для душевных разговоров не годятся? Так вот: этот сайт для тех, кому НЕ НАПЛЕВАТЬ на страну. А как нам решать СВОИ проблемы без таких как ты разберемся.

Ответить
0 +
гражданин, 13:51, 13.05

Это суд? В Беларуси нет суда. Полный провал. Отсутствуют и совесть и профессионализм.

Ответить
0 +
тор, 13:55, 13.05

37-й год.....ради чего? ради кого?

Ответить
0 +
СА, 13:56, 13.05

Прокурор, ды ты больной на всю голову!

Ответить
0 +
Литвин, 14:00, 13.05

Вашу мать! Что ж вы творите, уроды?!!

Ответить
0 +
HMg, 14:01, 13.05


Поддерживаем!!!

www.gopetition.com/petitions/петиция-в-поддержку-андрея-ол.html

Ответить
0 +
правдоруб, 14:01, 13.05

бел., 12:47, 13.05

Но вы, беглая интеллигенция, что ж не подсказали раньше вразумительно простым людям, землякам, что тут к чему, хто урот, хто не урот. Когда дошло до ручки, начали понимать. Где были Ваши умные, образованные, авторитетные голоса и ваша патриотичная борьба? Сбежали. Значит так надо было. Но сидите тихонечко тогда и не вякайте о своём "доблестном" побеге
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хорошо сказала! полностью согласен.

Столько кругом учителей, критиков, обвинителей нас, живущих в Беларуси, тех кто остался заложником психопата.
Нас критиковать у вас нет никакого морального права.
Возвращайтесь в страну и возглавляйте движение сопротивления против ТНП! Слабо?
Тогда закройте рты со своей критикой.

Или лучше приезжайте в Беларусь и делайте конкретные дела, "благодетели и благожелатели" вы наши.
Все конструктивные предложения, инициативы, а главное - конкретные дела -приветствуются и будут нами поддержаны.

Ответить
0 +
фунтик, 14:07, 13.05

Какую меру
Меряешь другим!
Такую,
Сам себе отмерял!
И,
О приказах нам
Не говори!
Ты – то!
Во,
Что так
Сильно веришь! (А, веришь ли?)

Ответить
0 +
Анна Джулай, 14:18, 13.05

Вот и все! Спектакль с марионетками закончен. Марионеткам все равно, кого они засудили, а зрителям нет. Они ропщут, ругаются, но... сидя по ту сторону "сцены". Им проще быть смелыми, открытыми... Они спрятаны за линзами мониторов, поэтому ничего не боятся. Их не арестуют, не посадят, как тех молодых, которые только жить начали, а им подрезали по указке царька крылья... Три года не летать, три года гнить в колонии усиленного режима. За что? За то, что вдруг обнаружил в своей душе зачатки свободы и гражданской позиции; не захотел молчать, как большинство, которое смело только у себя на кухне? И за это в тюрьму? Если власть боится таких ребят, то это о чем говорит? Ответ очевиден. Власть боится своего народа, вот и бьет тех, кто сдачу дать не может. А слабых бьют только трусы. Это аксиома. Но народ наш в массе своей, увы, еще трусливее. Только и может из-за угла пальчиком грозить... Жаль мне всех. Но и хочется сказать: это нам всем по заслугам, сами виноваты. Какова толпа - таков и царь. Увы!

Ответить
0 +
правдоруб, 14:26, 13.05

бел., 13:26, 13.05
+++++++++++++++++++++
Согласен!!!!
19 декабря 2010 у Кремля был очередной шанс сделать правильный выбор, то есть поддержать "братский народ", как они любят это говорить при каждом удобном случае (а на самом деле ведут себя по отношению к нам как "братки").

Кремль же в очередной раз преступно поддержал кровавого диктатора - изгоя всего цивилизованного мира.

Россияне, определитесь наконец: с кем Вы?
С преступным кланом или народом Беларуси,
который уже 17 лет является заложником психопата
благодаря вашей экономической и политической поддержке.

Никогда не был русофобом, но становлюсь им. Ненависть народа по отношению к Кремлю из-за его преступной политики по отношению к нам, простым белорусам, растёт с каждым днём.

Уверен в том, что место белорусского народа и его будущее - в цивилизованной Европе. Простите, россияне, но нам с вами пока не по пути (вы сами в этом виноваты из-за политики предательства).

Строить отношения добрососедства между нашими странами можно и нужно только в том случае, когда у власти не кланы и не преступники, а народная демократическая власть (в лучшем смысле этого слова).

Режимы и диктаторы уходят, а народы остаются - задумайтесь о будущем!
Ваш цинизм, лицемерие и преступная поддержка диктатуры - работают против вас, россияне.

Жыве свободная Беларусь вовеки веков!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 14:31, 13.05

При всей трагичности ситуации, я ясно вижу свет в конце тоннеля... Если кому-то захочется упрекнуть меня типа: не ты же на скамье подсудимых, скажу, сам провел 5 лет за решеткой и прошел через АД... Благодарен Богу, что прошел, и что остался человеком...

Единственный источник власти в Беларуси по Конституции -- народ, и дело каждого оппозиционера сейчас убедить как можно больше людей, что близится "час Х" когда это положение Основного закона РБ нужно будет претворить в жизнь...

Механизмов и вариантов много. Нужно время для отработки реального сценария... Чем сейчас и занимаются, думаю, лучшие умы нашей страны... И я в том числе...

Андрею Олеговичу -- здоровья и духовных сил. Его семье -- Божьих благословений...

Ответить
0 +
Гирасим, 14:34, 13.05

....Настоящих Мужиков не наклонишь!
---------------------------------------------------------------
И это правильно!!! Белорусского мужука наклонить невозможно, так как евонную жёппу от стула на кухне не оторвать!

Ответить
0 +
Александр Н, 14:40, 13.05

Андрей, все переживем, держитесь во что бы то ни стало, потому что скоро будет новый этап, и во главе страны нам нужны Вы. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Kazis, 14:42, 13.05

Антон, 12:56, 13.05 - http://www.posobniki.com/

Ответить
0 +
Женя, 14:44, 13.05

Последнее слово Андрея Олеговича сразу на слезе потянуло! Храни вас бог Андрей Олегович! А лукашенко Балной человек и он попадёт в ад!за свои деяния!

Ответить
0 +
5, 14:46, 13.05

Народ расправы над Санниковым не простит. Власть Лукашенко подёт и падёт в ближайшее время. Лукашенко уже не раз показывал и доказывал народу что его слова просто пустое сотрясание воздуха. Он не может управлять страной и это тоже показало нелёгкое время. Хорошо пиариться в СМИ и с экранов ТВ когда всё стабильно и хорошо. Хотя и стабильность это не его заслуга была. Он губит страну в настоящее время. Переругался с РФ, украиной, ЕС, США. Собственный народ он презирает и постоянно обвиняет во всех грехах. Так вопрос тогда а за что он тогда в ответе?
Да прошло время после выборов. Но давайте же убедимся были ли это выборы или самоназначения. Пускай даже хоть на TUT.BY проведут интернет голосование коль недоверие к хартиии и ещё раз убедимся

Ответить
0 +
N, 14:52, 13.05

Антон, 12:56, 13.05

Внимание! Предлагаю создать сайт, на котором выкладывать сведения (Ф.И.О., должность, фото по возможности и т.д.), тех лиц, кто участвует и связан с этими репрессиями - от сотрудников милиции, исполкомов, до судей. Мы должны знать наших "героев" в лицо. Пусть данные о них аккумулируются там, пусть они сохранятся до того времени, когда мы сможем "вознаградить" каждого за вклад в репрессии. Такой сайт обязательно должен быть!
--------------------------------------------------------------------------
100% Верно, может оказаться, что кто-то из "героев" рядом живет.

Ответить
0 +
Сашка Русский, 14:55, 13.05

Я, как гражданин Республики Беларусь, и как Человек в частности, юрист по образованию, по призванию - Русский. Хочу понять, где я живу,: в государстве или в банде?
- Есле в государстве, то почему беспредел и беззаконие?
- Есле в банде, то почему беспредел по понятиям?

КТО ОТВЕТИТ за БЕСПРЕДЕЛ? (Беспредел — действия, переходящие всякие рамки писаных и неписаных законов. Изначально слово использовалось исключительно в криминальной субкультуре. В воровском жаргоне под беспределом понималось грубое нарушение «воровских понятий»…)

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 15:01, 13.05

- Есле в государстве, то почему беспредел и беззаконие?
- Есле в банде, то почему беспредел по понятиям?

-------------------------------------------------------------------------------

Точнее НЕ СКАЖЕШЬ...

Ответить
0 +
N, 15:10, 13.05

Kazis, 14:42, 13.05

http://www.posobniki.com/
-----------------------------------------------------------------------
Спасибо за создание этого сайта.

Сколько же много у нас подонков. Может попытайтесь сделать галерею фотографий, а потом когда нажимаешь на фото то читаешь всю информацию о них. Так будет проще запомнить.

Ответить
0 +
Ворон, 15:11, 13.05

Всё пишите и пишите. Ну чего вы этим добьетесь. Хоть бы один к зданию суда подошел. Гляди и десятки , сотни собрались бы. А этой писаниной ничего не добьетесь.

Ответить
0 +
Victor, 15:13, 13.05

26:31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада..

Необходима организация, доверенные лица от Андрея Олеговича и т.д.
Петиция в поддержку Андрея Олеговича Санникова

http://www.gopetition.com/petitions/петиция-в-поддержку-андрея-ол.html

Ответить
0 +
Doctor, 15:14, 13.05

balex, 12:36, 13.05
Doctor, 11.30.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так ты чо понтануться зашел? А престижная это как - дворник в Турции?
Престижная - это врач-кардиолог, а зашёл - вас позлить. Глядишь тоже хорошо жить захочется.
Для остальных (ЯДвига, 12:06, 13.05; Вiталь, 12:21, 13.05; бел., 12:47, 13.05). В первых выборах я участвовать не мог, не было 18 лет. Во вторых выборах я не видел смысла участвовать, был далеко, да и в стране, плюнувшей на своих лидеров-патриотов, пропавших в 1999 году, будущего уже тогда не было (2001 год). А его и не могло быть, когда большинство населения в 1991-1993 годах вомущалось неожиданно предоставившейся возможности, зачем мол на "беларускай мове размауляць". Для меня школьника это было тогда шоком.
Во-вторых, я тоже как минимум ежегодно бываю на могилах предков. И гражданство у меня два. Только давайте будем "мухи от котлет отделять": Беларусь возможностей была в конце 80-х-начале 90-х. Сейчас - это тупик. Сколько было не согласных с выборами? Максимум 100 тыс., вышедших на Площадь? А осталные 5 миллионов волеизявителей в принципе с результатами выборов согласились. Это факт.
В-третьих, я не убежал, а уехал на достойную работу. А вы мне предлагали лечить за 5 долларов в месяц вышеупомянутые 5 миллионов?
И уважаемые, я Вам не хамил.

Ответить
0 +
netreader, 15:17, 13.05

Очень рад, что не ошибся в Андрее Олеговиче Санникове - достойный огромного уважения Человек!!!

Ответить
0 +
Ларик, 15:20, 13.05

Чтобы подписать петицию в поддержку Санникова, задницу от кресла отрывать не нужно. Просто заходите на сайт www.gopetition.com , находите раздел Eurasia, там же - Belarus, видите - Петиция в поддержку Андрея Олеговича Санникова, подписываете. Всё.

Ответить
0 +
тю..., 15:20, 13.05

Столько кругом учителей, критиков, обвинителей нас, живущих в Беларуси, тех кто остался заложником психопата.
Нас критиковать у вас нет никакого морального права.
Возвращайтесь в страну и возглавляйте движение сопротивления против ТНП! Слабо?
........................................

Меня тоже просто возмущают охающие уехавшие из каких- нибудь Крыжопинсков. Сидят охают, закусывая пиццей и оплевывая свой народ. На себя то посмотрите! Кому вы помогли находясь там? Не должны? Тогда почему должны плевать в белорусов которые тут?

Ответить
0 +
Сярожа, 15:22, 13.05

Кто-то тут уже ранее писал о том, что органы готовятся к какому-то мероприятию 14 мая и задавался вопросом к какому именно. Вот к какому:
Приговор объявят 14 мая в 16 часов.
Мрази

Ответить
0 +
ян, 15:23, 13.05

любой приговор : "Это месть за смелость и открытость." это понимают все , и те кто этот приговор даст и кто требует свободы Санникову,

полнсоью согласен что он сказал "Мы хотим одного - свободно жить в Беларуси, иметь свободные выборы и не бояться." таким как Санников место не в тюрме, ими гордиться нация!!! Свободу Санникову!!!!

Ответить
0 +
ike66, 15:28, 13.05

заметка., 13:13, 13.05

Victor, 11:41, 13.05

Петиция в поддержку Андрея Олеговича Санникова

пока всего лишь 256 подписи
===========================================Пожалуйста, периодически адрес повторяйте! И потом, там не так легко разобраться, чтоб подпись поставить, - всё на английском, К тому же. многие боятся! Страхом скована вся страна!..........я не смогла разобраться к сожалению............

Ответить
0 +
katerina, 15:39, 13.05

Я тоже не смогла разобраться с петицией. А если собирать подписи не в интернете? Я думаю большинство людей подпишется.

Ответить
0 +
azhbeta, 15:48, 13.05

Саннікаў - наш прэзідэнт!!! Свабоду прэзідэнту САННІКАВУ!!! СВАБОДУ ПОЛІТВЯЗНЕМ!!!

Ответить
0 +
белАруска, 15:50, 13.05

1)GoPetition.com - Петиция в поддержку Андрея Санникова.

Ребята,подписать петицию можно анонимно.Вам уже несколько раз разжевали,КАК это сделать.Подпись поставить и других привлечь.Верхнюю строчку наберите,как вверху я написала.Поставьте любые данные И.Ф. и правильно укажите только свой E-mail.Если Вы НЕ понимаете,ГДЕ нажать кнопку для анонимно.
2)sign the Petition - подписать петицию.
3)) first name - ваше имя;4) last name - фамилия
5) ваш E-mail адрес должен быть указан правильно.На него Вы получите подтверждение.
6)Code указать тот,который там указан английскими буквами и
7) нажать sign(подпись)!!!

Ответить
0 +
netreader, 15:52, 13.05

Andreyey, 11:59, 13.05

Посмотрю я скоро на её невозмутимое лицо! Как такие люди получают такую работу! Ей максимум кореспонденцию разносить

VolHa, 12:02, 13.05

Согласна с мэд, 11:14, 13.05 и

netreader, 11:18, 13.05

И еще ПЛОШЧА - завтра!!! ЛИСТОВКИ - сегодня!!! А после завтра, как кто-то писал, может быть поздно! Действуем!!!Вместе были 19 го. И только вместе можем победить. Мы один народ?
****************************************
111111111111111111111111111

Я так полагаю, что к суду Партизанского р-на надо завтра... если мы один Народ!!!

P.S. Как я уже говорил: белорус - это не столько национальность, сколько состояние души, - таково мое мнение.

Ответить
0 +
белАруска, 15:54, 13.05

для ike66,15:28

Я подробно расписала,КАК подписать.Когда Вас лично бросят на нары,там подпись вам покажется ТАКОЙ мелочью,что сразу прозреете.

Ответить
0 +
Игорь, 15:56, 13.05

Санников, ты мужик!

Ответить
0 +
белАруска, 15:58, 13.05

В любой другой стране суд партизанского района люди сравняли бы его с землей и разнесли в щепки.Что же Вы так дрожите за подписи???!Андрей парится в тюрьме,страдает его ребенок.А вы сопли жуете.НЕТ слов!!!

Ответить
0 +
Net, 16:03, 13.05

Мы должны выразить поддержку и солидарность НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ САННИКОВУ. Завтра мы все должны быть возле суда!!!!! Пожалуйста!!!!

Ответить
0 +
проходил мимо, 16:06, 13.05

горжусь....!!

Ответить
0 +
беларуска, 16:07, 13.05

Народ активнее ссылку давайте на Петицию в поддержку Андрея Олеговича Санникова!!!!!!!!

Ответить
0 +
netreader, 16:12, 13.05

Игорь, 15:56, 13.05

Санников, ты мужик!
=====================
=====================

Санников - интеллигент,
к тому же не в первом поколении.
Интеллигенты: «Люди, профессионально занимающиеся интеллектуальными видами деятельности… …генерируют, воспроизводят и развивают культурные ценности, способствуя просвещению и прогрессу общества.»

Ответить
0 +
пенсионерка, 16:13, 13.05

Санников наш президент! лукашенко -СВОЛОЧЬ.

Ответить
0 +
Яуген, 16:24, 13.05

Посадят. Всех.

Напомнило рассказы и повести про ссылки, сибирь, невиновных в заключении в еще те, "тяжелые" времена. Стыдно перед миром за страну. Стыдно...

Крепитесь, ребята. Время придет. Не сегодня, не сейчас, но придет.

Ответить
0 +
ja, 16:30, 13.05

Пркурор, ради чего ? Жена дома небось морду царапает когда вместо получки горсть фаниками приносиш ?

Ответить
0 +
Елена, 16:41, 13.05

ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ЧТО БЫ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!? У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТО САННИКОВА, КОТОРОЕ СЕЙЧАС ПЕЧАТАЮТ МНЕ НА МАЙКУ...
Я НАЧИНАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПРАВОМ , ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ МНЕ КОНСТИТУЦИЕЙ! Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или
отказу от них.
Монополизация средств массовой информации государством,
общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура
не допускаются....

Ответить
0 +
Сахалинка, 16:50, 13.05

Если бы беларусов действительно достало такое положение вещей был бы и Мойдан и Оранжевая револючия и какая еще там не знаю. Если этого нет значит ВСЕХ, ВСЕ устраивает.
Я уверена у г-на Санникова впереди блестящее будущее, дай Бог ему здоровье, вот в некоторых странах кандидаты долго не живут, надо радоваься у вас еще "приличный" руководитель .
А вот парней жалко , главное чтобы хватило сил не сломатся и не опустится в тюрьме, вера в закон утрачена - это мне кажется поправимо, главное в себя верить , верить в то, что ты сделал, и что это правильно. Ребята пришли на площадь , за одно это он уже молодцы, жалко что их оказалось так мало, им не все равно.
И самое главное на мой взгляд чтобы руководителю вашешнему надоело на этом примере показывать "кто в доме хозяин", все же понимают, что это театр , все понимают что как только ему надоест все это спустится на тормоза.
Грустно что в петиции или еще как там это называется всего 256 подписей.
Ребята держитесь, г-н Санников - Вам здоровья.

Ответить
0 +
Бэл, 16:57, 13.05

Гадкое и позорное судилище на фоне издыхания лукаво - мозаичной гадины!

Ответить
0 +
Петрович, 17:22, 13.05

Doctor, 11:30, 13.05

Читаешь и действительно диву даёшься: за что люди страдают? За беларуский народ, которому в 99% абсолютно фиолетово? За писак на сайтах, "облегчающих" себя словами поддержки героев? А что дальше?
...
А пока весь народ живёт по принципу "лишь бы не было войны", то страдать будут толкоь малочисленные патриоты.
===
Нет. Народ живет по принципу - пусть другие за меня всё сделают, Андрей Санников скажем, Дима Бондаренко, Европа или Америка, Путин или Медведев. А я в это время пивко попью. Пока оно есть.

Ответить
0 +
Петрович, 17:33, 13.05

Doctor, 15:14, 13.05

balex, 12:36, 13.05
Doctor, 11.30.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так ты чо понтануться зашел? А престижная это как - дворник в Турции?
Престижная - это врач-кардиолог, а зашёл - вас позлить. Глядишь тоже хорошо жить захочется.
Для остальных (ЯДвига, 12:06, 13.05; Вiталь, 12:21, 13.05; бел., 12:47, 13.05).
===
А вы б не на Доктора нападали, а пришли бы к суду, защитить Андрея Олеговича. Но на это вашей прыткости не хватило.

Ответить
0 +
Сашка, 17:40, 13.05

Doctor, 11:30, 13.05

Читаешь и действительно диву даёшься: за что люди страдают? За беларуский народ, которому в 99% абсолютно фиолетово? За писак на сайтах, "облегчающих" себя словами поддержки героев? А что дальше?
Я своё решение 10 лет назад принял. У меня теперь гражданство европейской страны, престижная работа и на данный момент абсолютно наплевательское отношение к будущему Беларуси, ибо беларуский народ ничего другого на данный момент не заслужил. И моим детям в этой стране не жить.
А будущее у вас будет, когда вся страна проснётся. А пока весь народ живёт по принципу "лишь бы не было войны", то страдать будут толкоь малочисленные патриоты.--------------------- Молодчина!!! А наезжают на Вас, потому. что --- правда глаза колит!!!

Ответить
0 +
фома, 17:49, 13.05

Doctor, 15:14, 13.05
...И уважаемые, я Вам не хамил.
***************************************************************************
А что ты хотел услышать после своего: "и на данный момент абсолютно наплевательское отношение к будущему Беларуси"?! Вот и плюй там, где находишься.

Ответить
0 +
321, 17:51, 13.05

"""В частности прокурор отметил:...Санников вину свою не признал, но признал, что в течение кампании призывал людей на Площадь, высказывал требования о проведении переговоров и подходил к Дому правительства, а также призвал граждан не подаваться на провокации."""
И за это ты, тварь последняя, требуешь дать человеку 7 лет ?
Лукофашистское отродье !!!

Вы думаете такими методами запугаете народ ?! Не дождётесь. Недовольство нарастает. Скоро мозаичному психопату придёт конец, придёт конец и вам. И ни одна силовая структура вас уже не спасёт ! Тюрьма вам всем самим обеспечена, если доживёте.

Ни одной твари прощения НЕ БУДЕТ ! За все свои злодеяния будете расплачиваться, кто деньгами на принудительной работе (не в кресле, а в колхозе) с вычетом 50%, кто сроками в тюрьме, а кто и жизнями !

Вариант "по-хорошему", предложенный 19-го декабря, вы сами же разорвали на мелкие куски. Так что потом не просите пощады. Пощады вам НЕ БУДЕТ !

Ответить
0 +
Чунгачгук, 18:12, 13.05

Повестка Лукашенку в европейский суд, думаю, будет иметь смысл. Это создаст резонанс и даст начало его преследованию. Пусть гниет в Беларуси со всем народом! Сможет ли он сжиться с ним?

Ответить
0 +
бомбей, 18:14, 13.05

давайте белорусы!!! мы бы у нас в бомбее давно бы уже устроили революцию,бомбей с вами!!!!

Ответить
0 +
Карчмар, 18:21, 13.05

Doctor, 11:30, 13.05

Читаешь и действительно диву даёшься: за что люди страдают? За беларуский народ, которому в 99% абсолютно фиолетово? За писак на сайтах, "облегчающих" себя словами поддержки героев? А что дальше?
Я своё решение 10 лет назад принял. У меня теперь гражданство европейской страны, престижная работа и на данный момент абсолютно наплевательское отношение к будущему Беларуси, ибо беларуский народ ничего другого на данный момент не заслужил. И моим детям в этой стране не жить.
===============================================================
Понимаешь ли доктор. Ты пожалуйста лечи там,где живешь. Воспитывай своих детей , для которых Родина - сытый кусок, спокойствие, размеренная без потрясений жизнь. Ты сделал правильный выбор, по крайней мере для себя.
Но с какой стати ты пытаешься делать наставления тем , кто остался жить на Родине, которой для тебя не существует.С какой стати ты пытаешься судить и даже приводить какой-то средневзвешенный процент (на твой взгляд) пассивного большинства белорусского народа?
К счастью, очень многие, кто уехал, перестали считать Беларусь своей Родиной.
Этот процесс называется самоочищением.

Ответить
0 +
07, 18:28, 13.05

Послушай меня, судья Наталья, и только не говори, что ты вынуждена поступить против своей совести, потому-что тебе угрожают и т.п. Поверь, был я в твоей шкуре и говорил НЕТ, когда это было ни по закону и ни по совести, т. е. ни "по внутреннему убеждению". Просто я знал, что в стаде овец найдется хоть один баран, который скажет ДА. С чем тебя и поздравляю. Да Наталья, не обольщайся, ты просто будешь СЛИЗНЯКОМ, который предал всю юриспруденцию, своих преподавателей (вспомни из пожалуйста). Если хочешь быть свободной и счастливой, просто поступи по совести, своему внутреннему убеждению, и как профессионал- по закону. У тебя есть шанс, которым ты должна воспользоваться сполна. Ведь ты же нормальный человек. Не бойся. Помнишь Пушкина, "Капитанская дочка" слова Пугачева "Лучше 30 лет прожить и соколом быть, чем 300 лет, как ворон, падалью питаться".

Ответить
0 +
я, 18:41, 13.05

Всем отсоскам лукадрыща и ему самому по 700 лет тюрьмы !!!!

ШОБ ОН СДОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вит, 18:52, 13.05

С.чёнок ты лукадрыщенский...!!!Сколько ж ты потом отгребёшь годиков за свою продажную работу сатане....??? Думаю 7 годами вряд ли отделаешься ,падаль!!!!

Ответить
0 +
xenon, 19:01, 13.05

Прокурор требует для Санникова 7 лет тюрьмы. Суд не реагирует на пытки..... ТРЕБУЕТ 7,САМ СЯДЕТ НА 25. ДЕРЗАЙ САМОУБИЙЦА!

Ответить
0 +
Федор, 19:02, 13.05

Повторю то, что неоднократно уже писал здесь: меня восхищает, как мужественно, прекрасно ведут себя женщины после 19 декабря. Ольга Бондаренко, Ирина Халип, Дарья Корсак, Ирина Богданова, Наталья Коляда. А сейчас послушал на "Свабоде" комментарий Аллы Владимировны. Всего за 46 секунд она смогла сказать и выразить столько, что другому и за час не выразить! Какая блестящая личность! Какой острый ум в сочетании с исключительно порядочностью! И все это еще приправлено великолепным чувством юмора, которое не потеряно даже в этой жуткой ситуации! Послушайте, не пожалеете. У такой женщины просто не могло быть другого сына! Давайте поблагодарим ее за то, что у нас есть Андрей! Спасибо Вам, дорогая Алла Владимировна! И низкий поклон.

Ответить
0 +
вополебереза, 19:07, 13.05

Doctor, 11:30, 13.05
//////////////////////////////////////
А его и не могло быть, когда большинство населения в 1991-1993 годах вомущалось неожиданно предоставившейся возможности, зачем мол на "беларускай мове размауляць". Для меня школьника это было тогда шоком.
==========
К сожалению, доктор, вы действительно во многом правы. Хотя насчет 99% - это преувеличение, НО: думаю, если бы сейчас опять началась белорусизация, напримар, сколько было бы крика!!! нашто яно нам? Когда я спрашивала людей, почему они голосуют за..., часто отвечали: "Он договорился насчет газа, нефти, молодец!!! А эти что - все слюнтяи!!" Я видела много людей, которые в полном восторге бежали на избирательные участки. И таких, которым сейчас все фиолетово!!! И таких, которые тебя сдадут куда надо за твои взгляды, и с работы выгонят и т.д. Поэтому в душе жуткий дипрессняк, и отчаяние, и жаль этих ни в чем не виноватых ребят. Да и вы, извините, не "включайте" циника. Вам ведь не все равно, правда?... Хотя ваше высокомерие (или понты?) как-то задевают - дескать, вот он какой я перец, а вы там - жуки навозные...

Ответить
0 +
Doctor, 19:13, 13.05

тю..., 15:20, 13.05
Меня тоже просто возмущают охающие уехавшие из каких- нибудь Крыжопинсков. Сидят охают, закусывая пиццей и оплевывая свой народ. На себя то посмотрите! Кому вы помогли находясь там? Не должны? Тогда почему должны плевать в белорусов которые тут?
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы конечно извините, но тут Вы совсем не по теме написали. Вы наверное из Минска? А я нет! Но я сам освоил и свободно владею 4-мя европейсими языками (вдобавок к не самому лёгкому медицинскому образованию), я защитил докторкие степени в 2 странах Евросоюза. Я и выпускники нашей "неминской" школы выигрывали республиканские и всесоюзные олимпиады в то время как минчане нервно курили в сторонке. А впоследствии мы защищали диссертации в MIT, Harvard, Yale, CERN etc. А я более чем уверен, что у Вас нет представления, что значит половина из вышеперечисленного. А Вы по-прежнему работаете на МАЗе, Минском часовом, трактарном и т.д. и ждёте, когда денги с неба падать начнут (ибо Вы же в Минске!), или Президент (извините избито конечно, но какая страна, такой и Президент) сам уйдёт, или добрые россияне освободят.
Я обратился в ЗАГс, чтобы мне поставили в паспорте мою национальность - поляк. Я более чем уверен, что у Вас не стоит национальность в паспорте. Знаете почему? Не потому, что отменили, а потому, что Вы не знаете кто Вы. Как и вся страна в большинстве. Вы же пишете здесь на русском... А я свободно владею польским, несмотря на то, что никогда там (в Польше) не жил.
Кому я помог? Вы правильно заметили, а я никому не должен. Только своим родителям, учителям, тренерам. И своим отъездом я обеспечил достойную старость своим родителям. И этим безумно горжусь! А Вы же сидите на кухне и возмущаетесь, что какой-то "функционер" получает пенсию в $800-1000. А я сам обеспечиваю моим родителям эту пенсию.
И наконец. Я не плевал на беларусов, об этом нет ни слова в моих постах. И это Вы завтра будете, более чем уверен, закусывать пиццей, когда патриоты пойдут "на посадку". За Вас между прочим...

Ответить
0 +
Doctor, 19:29, 13.05

Карчмар, 18:21, 13.05
вополебереза, 19:07, 13.05
------------------------------------------------------------------------------------
Никакого неуважения ни к Беларуси ни к народу и никаких "понтов". У меня в автобиографии стоит, где я родился и учился. И я горжусь и тем и другим. А если мне здесь говорят, что мол наше образование было "может где-то не совсем таким" (т.е. хуже типа), то я могу и лоб дать. Ибо никак не хуже нас учили.
И я был бы не против, чтобы дети получили образование, как я. На одном себя только ловлю. Я бы предпочёл, чтобы это было, как в моём случае, в СССР, а не в современной Беларуси. Увы...
И конечно, не совсем наплевать. Но ситуация такова, что когда предлагаешь помощь, мол опытом поделиться и т.д., то в ответ слышишь:"А нах... ты нам со своим опытом, сами знаем, как наш народ умирать должен..."
Нет у этой страны своего будущего и это в очередной раз будет завтра доказано самим же народом...
Через 5 лет не будет вообще в Беларуси кандидатов, становление которых прошло в "другой" стране, со своим мнением отличным от официального.

Ответить
0 +
Doctor, 19:36, 13.05

И ещё. Мы здесь за границей зарабатываем себе имя. И через 5-10-15 лет мы с наработанными связями вернёмся и будем участвовать в строительстве другой страны. Но из Вашей жизни эти году будут вычеркнуты. Решать Вам. Время до завтра, 14 мая, 16:00 (Минск).

Ответить
0 +
Zum, 20:02, 13.05

Мой Президент - Санников Андрей Олегович.

Ответить
0 +
arina, 20:05, 13.05

pO POVODU PETICII: 256 GOLOSOV - POTOMU 4TO O NEY ZNAJUT VSEGO 256 PODPISAVSHIHSIA I ESHE 256 ZNAJUSWIH O EE SUSHESTVOVANII, NO NE ZNAJUSHIH GDE PODPISYVAT'SIA.

VYVESITE EE KOPIJU NA GLSVNYH STRANICAH CHARTER97 I BELARUSSKIPARTIZAN I VEZDE GDE VOZMOGNO. VYVESITE EE PEREVOD NA RUSSKIJ JAZYK DLA TEH, KOMU ETOT JAZY NE ZNAKOM DAGE SO SLOVAREM.

jA PONIMAJU, CHTO SEJ4AS RAZDAVAT IH LIUDIAM NA ULICE ILI KIDAT' V POCHTOVYE JASHIKI OPASNO. nO LIUDI DOLGNY ZNAT' O EE SUSHESTVOVANII I O MESTE, GDE EE MOGNO PODPISAT'!

SPASIBO. NADEJUS' TE, KTO DOLGNY ETO UVIDET- UVIDIAT.

Ответить
0 +
Ameli, 20:09, 13.05

У мамы на работе было собрание и начальник запретил всем лазить на оппозиционный сайт. Интересно это указ сверху или само руководство в штаны ложит. Люди зашуганы. Если бы мама знала что я все время зависаю да в принципе и знает но очень боится а вдруг придут дядьки в погонах и меня молодую мамочку двоих маленьких деток упекут в тюрьму. Жэсць.

Ответить
0 +
патриот, 20:12, 13.05

Время всё расставляет на свои места. Сегодня уже всем понятно, кто истинный патриот своей страны, а кто оказался трусливой мышью, сидящей под веником у лукашенко, напрочь позабыв о том, что говорил в период избирательной компании написал письмо-прошение.

Ответить
0 +
Carbonito, 20:27, 13.05

Люди што гэта робицца, скольки можна тярпеть? Скора усих нас перасодзюць з дзяцми и дзядами, прададуць што не прадали и будуць хахатаць. НАДА ДЗЕЙСТВА!

Ответить
0 +
Алена, 20:40, 13.05

У председателя КГБ Зайцева говорящая фамилия; ТРУС! А все трусы когда находятся у власти себя "смело" ведут. Какое острое желание взять этого зайца за яйца и продвесить его на высокий сук на всю его мерзскую оставшуюся жизнь. Вот кого НАДО СУДИТЬ!!!
Огромное чувство гордости за НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА Санникова, за его жену Иру и за многих ребят которые сейчас проходят через это АД и всё потому что любят правду, любят Нашу Родину Беларусь.
Ребята, Спаси Вас Бог! Очень надеюсь и очень хочется верить что справедливость восторжесвует.

Ответить
0 +
Gennady, 20:59, 13.05

Мне 57 лет, готов пойти на все, чтобы мои дети жили счастливо. Мой президент- Санников Андрей Олегович.

Ответить
0 +
Mikola, 21:05, 13.05

Она приходит домой.
Она садится пить чай.
И впереди – выходной.
И фикус в кадке зачах…
И ждет на кухне семья,
И кухня освещена…
Она уже не судья,
А чья-то мать и жена…

Но стынет раной в груди
Вопрос, что спать не дает:
А кто же будет судить,
Когда дойдут до нее?

Рука ее не дрожит,
Кто взят, тот, верно, и вор.
Она, своё отслужив,
За внуком сходит во двор,
А вот у внуков дела
Другие – мяч, самокат…
Их мир отмыт добела,
От них беда далека…

Но голос детский звенит
Набатом судного дня –
Кого же мне обвинить,
Когда дойдут до меня?

Итак, без снов она спит,
Надежд в себе не тая,
Что всех мещанских фемид
Минует чаша сия!
И ей неясно пока,
Что будет вечен удел
Смотреть в глаза двойникам
Своим - на страшном суде…

Подумай, вдруг, да найдешь
Своих – на смерть, на убой,
Кому не будет «ну, что ж…»
Когда придут за тобой.

Нателла Болтянская.

Написано про других судей, но очень похоже ...
Написано

Ответить
0 +
баба вера, 21:31, 13.05

Сашка, 11:20, 13.05

зайцев----- подумай сколько тебе дадут!!! Или сомневаешься?

Не дадут. он сам себя приговорит к пуле в лоб после потери всего-всего.

Ответить
0 +
Петрович, 21:38, 13.05

Mikola, 21:05, 13.05

Она приходит домой.
Она садится пить чай.
И впереди – выходной.
И фикус в кадке зачах…
И ждет на кухне семья,
И кухня освещена…
Она уже не судья,
А чья-то мать и жена…
===
В стихотворении описана женщина, которая понимает, что изменяет правосудию. У Беларуских же так называемых "судей" и мысли такой нет. Они уверены, что вершат высший суд над теми, кто осмелился ослушаться их кровавого фюрера Лукашенко. И гордятся этим. Когда же их самих будут судить, они будут искренне возмущаться и плакать горючими слезами - за что? И будут еще аппелировать к международному сообществу, чтоб их защитили.

Ответить
0 +
украинка, 21:47, 13.05

Русский, 13:24, 13.05
А вообще мне за вас стыдно белорусы, даже к суду не пришли поддержать, если мужчина трус, то это уже не мужчина, вот вас и имеют в разных позах.
============================================================
Полностью согласен.

я тоже согласна. Слабо вам, беларусам, всяких "Комаров" наказать и прочих судей и прокуроров, которые и без охраны и без оружия. Ганьба вам!

Ответить
0 +
sanek, 21:54, 13.05

Мне 57 лет, готов пойти на все, чтобы мои дети жили счастливо. Мой президент- Санников Андрей Олегович.

мне 36, но у меня нет президента

Ответить
0 +
н--е--а, 22:03, 13.05

пока есть кусок сала и стакан самогонки-----власть может спать спокойно.

Ответить
0 +
Я, 22:24, 13.05

ЛУКАШИСТЫ_ а вы не думали на сколько вас посадят после жестокого беспредела? ЯВНО ДАДУТ МАКСИМУ - пожизненно, а минимум лет по 50... Либо смертная казнь вас ждет всех...А Луку спалят на костре и забросают камнями. Вас весь народ ненавидит - Лукашистские отбросы общества!!! Вы ни кто Лукашистские навозные жуки- вы мусор!!!!

Ответить
0 +
Bakler, 23:07, 13.05

Пора прекращать произвол узаконеного бандитизма

Ответить
0 +
Aly, 23:38, 13.05

Doctor, 19:36, 13.05

И ещё. Мы здесь за границей зарабатываем себе имя. И через 5-10-15 лет мы с наработанными связями вернёмся и будем участвовать в строительстве другой страны. Но из Вашей жизни эти году будут вычеркнуты. Решать Вам. Время до завтра, 14 мая, 16:00 (Минск).
_______________________________________________________________________________________________________

Ne soglasna chto Vu pozvolili sebe ynizati Belarusov !!!

Soglasna chto Belarusu imeut drygoy mentaletet ( ne vse konechno) net al'ter nativu....
Esli bu nashi ludi imeli vozmoznost' i ZELANIE tak tyazelo rabotat', i ychit'sya ( bez vzyatok, i po blaty) kak nekotorue ludi v
imigrazii , to mnogie smogli bu dobit'sya nemalux yspexov toze.
Vse znaut o sutoy zizne v imigrazii, eto ne vsegda tak. No kak mozno sravnivat' nashy svobodnuy vubor kak nam zit' s dictatorskim rezimom neschastnux Belarusov???

Ответить
0 +
Галіна, 23:39, 13.05

.да когда ж этот сволочизм закончится...шизофреник узурпировал власть и всех ставит раком...лучшие люди страны и за кратами...спасет Беларусь только снайпер...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!

Ответить
0 +
Shurpa, 23:52, 13.05

Сколько было не согласных с выборами? Максимум 100 тыс., вышедших на Площадь? А осталные 5 миллионов волеизявителей в принципе с результатами выборов согласились. Это факт.
-=--------------------------------------------------------------------------------------------------
Не согласен.По исследованиям социологов на одного активного гражданина приходится 100 сочувствующих.В нашей ситуации,я думаю,больше.Пассивные сочувствующие просто:
a/ленятся

b/не хотят рисковать

Ответить
0 +
Mila, 0:19, 14.05

Разделяю позицию Shurpa.

Ответить
0 +
это для лукашенко , ты мразь., 0:23, 14.05

лукашенко , ты мразь.
Всех не посадишЪ, всем рот не закроешЪ и не купишЪ.

Ответить
0 +
избиратель, 0:28, 14.05

Shurpa,23:52. Да, это точно! 80% проголосовавших не согласны с результатами выборов! Плохо что нет открытого подсчета голосов! Отсюда и сомнения, недоверие. Социологический опрос показал, что необходим был второй тур. Поэтому 100 тысяч и вышли на площадь с претензией о фальсификации. Люди между собой общаются и знают положение дел при подсчете, надо было больше включать в комиссию от оппозиции, независимых экспертов и тогда можно было избежать такого массового недоверия. А о Санникове было видно еще когда собирали подписи. У его пикетов всегда было очень много людей, чего нельзя было сказать об оппоненте, Люди были уверены в его победе - может поэтому и голосовали в основном за него. Ну, у Некляева, Статкевича, Рымашевского так же было не мало сторонников, но как знать точное число. Только по опросам, только приблизительно. Вы правы, Санникову действительно сочувствуют, хороший он человек, а главное - политически грамотный, дипломатичный, сильный, мужественный человек. Видно за это его и любят, поэтому так хорошо отзываются о нем.

Ответить
0 +
Сведка, 0:29, 14.05

Приглашаю всех завтра к суду. Там не только можно выразить поддержку, но и вживую подискутировать...

Ответить
0 +
al, 0:39, 14.05

Действовать надо.

Ответить
0 +
тю..., 1:01, 14.05

Doctor, 19:36, 13.05

И ещё. Мы здесь за границей зарабатываем себе имя. И через 5-10-15 лет мы с наработанными связями вернёмся и будем участвовать в строительстве другой страны. Но из Вашей жизни эти году будут вычеркнуты. Решать Вам. Время до завтра, 14 мая, 16:00 (Минск).

........................................................

Безопасно вам там. И это окрыляет? Я не уважаю такую точку зрения, как у вас. Знаете почему? Профессионализм-это всего лишь качественный товар. И вы его успешно продаете. Но это не заменяет человечность. Именно она нужна сейчас нам в Беларуси. Мы здесь зарабатываем себе Имя. Знаете в какие моменты? Когда помогаем друг другу в нашем трудном мире и проявляем Человечность. А вам нравиться загребать жар чужими руками для будущего своих детей оттуда.
И да, человечность весьма дружит с искренностью.

Именно поэтом мне все больше нравится Санников.

Ответить
0 +
ЯДвига, 1:30, 14.05

Doctor,19.13.
Ай да молодца, доктор! Видать, похвалить некому, а ведь так надрывался? Ну, так за все олимпиады, четыре языка и престижную работу возьми с полки пирожок!
Что же касается приговоров Санникову и Ирине, то выходит, АГЛ - не полный неадекват. Если бы слетел с катушек, - отомстил бы по максимуму, а он это делать умеет и любит. Если бы Санников под жестким давлением все-таки дал "три правильных ответа на три вопроса", о которых АГЛ говорил, тот бы не просто торговался с Западом, а шантажировал бы его по полной: еще бы, Европа финансировала государственный переворот! Отсюда и такая растянутость процесса, и приговор Ирине "с отсрочкой" (Европе дается время подумать). И намеки МИДа о желании наладить связи - из той же оперы. А это означает, что у Шурика дела обстоят совсем фигово, Кремлю он не верит и полностью от него зависеть боится. Но методы использует старые, которых от него все ожидали, поэтому дурак. Наверное, надеется по-прежнему лавировать между Востоком и Западом, поэтому дурак вдвойне. Кто же ему такие идиотские советы дает? По-моему, теперь уже очевидно, что его подставляют, причем, не считаясь с жертвами. Если 19-ое, судебные процессы, охота на недовольных, кретинская политика в экономике, и теракт - звенья одной цепи, то того, кто подставляет, нужно опасаться не меньше: он поставил перед собой четкую цель и ради нее пойдет на все.

Ответить
0 +
смурной, 1:47, 14.05

ЯДвига, 1:30. Сколько читаю Вами написанное, столько торчу! Умница! +1500!

Ответить
0 +
Наболело!!!, 2:00, 14.05

Когда смотришь БТ, складывается впечатление, что людей принимают за идиотов, которые не способны к анализу...
Интересно, редакторы осознают, что они пишут???
P/S: Лукашенко " извергнул" бред из своего ануса - неделю будут рассказывать: " Какой чудесный запах, просто прелесть!!!".
Продолжайте в том же духе и не забудьте стать в очередь, чтобы "слизать" остатки восхитительного аромата с промежности "хозяина".

Бред сумашедшего:
-"Причина теракта - избыток демократии";
- "Причина кризиса - импорт иномарок";
- и т.д.
Лукашенко, ты хоть немного, ну хоть чуть-чуть, думаешь..., когда "извергаешь мудрости" ...??? Уши "вянут", противно...
Собрал вокруг себя дебилов (тошно смотреть), готовых "вылизывать" ...
То, что тебя окружают " безропотные шавки", готовые преданно слушать каждое твое "извержение мудрости" и бесприкословно исполнять, совсем не означает, что люди (народ) думают аналогично... Ты за кого нас принимаешь...?
То, что ты дебил, еще не означает, что все остальные такие же...
Уходи сам... Исчезни... Растворись... Ты достал!!! Достал не только меня, но и весь народ.
Отправь на пенсию свою престарелую проститутку, продавшую народ 19 декабря.
Твои речи сейчас похожи на "конвульсии истерика", который не владеет ситуацией и "бросается из стороны в сторону", не зная за что держаться...
Мой совет: "Прикрывай ж..пу, ей скоро придется не сладко!!! Я бы и рад облегчить твои страдания, но вазелина уже купить не могу - зарплата прежняя, а цены в 2-3 раза выше. Извини..."

А народ заслужил то, что имеет... Можете винить только себя, никого, только себя. Терпите дальше и запасайтесь вазелином - "имеют" вас...
Каждый из вас, каждый... Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию??? Спросите у себя... и , тогда, возможно, вы перестанете винить кого-то...

Ответить
0 +
Петрович, 5:30, 14.05

ЯДвига, 1:30, 14.05

Doctor,19.13.
Ай да молодца, доктор! Видать, похвалить некому, а ведь так надрывался?
===
Да вы не меньше надрываетесь, а толку нет. Как вы тут все набросились на Доктора, по очереди, как бараны, словно кровавый фюрер Лукашенко отмашку дал! Не стыдно?

Ответить
0 +
Петрович, 5:40, 14.05

ю..., 1:01, 14.05

Doctor, 19:36, 13.05

И ещё. Мы здесь за границей зарабатываем себе имя. И через 5-10-15 лет мы с наработанными связями вернёмся и будем участвовать в строительстве другой страны. Но из Вашей жизни эти году будут вычеркнуты. Решать Вам. Время до завтра, 14 мая, 16:00 (Минск).

........................................................

Безопасно вам там. И это окрыляет? Я не уважаю такую точку зрения, как у вас. Знаете почему? Профессионализм-это всего лишь качественный товар. И вы его успешно продаете. Но это не заменяет человечность. Именно она нужна сейчас нам в Беларуси. Мы здесь зарабатываем себе Имя. Знаете в какие моменты? Когда помогаем друг другу в нашем трудном мире и проявляем Человечность.
===
Кому вы помогли? Санникову? Ирине Халип? Диме Бондаренко? Десяткам других, поверивших в вас и осужденных на годы тюрьмы? Где ваша человечность? Спрятались под веником, и вякают здесь на Хартии, борцы задрипанные. Даже струсили прийти к зданию судилища над Андреем Олеговичем. А всё туда же - герои, имя себе зарабатывают!

Ответить
0 +
Карчмар, 6:04, 14.05

Doctor, 19:36, 13.05

И ещё. Мы здесь за границей зарабатываем себе имя. И через 5-10-15 лет мы с наработанными связями вернёмся и будем участвовать в строительстве другой страны. Но из Вашей жизни эти году будут вычеркнуты. Решать Вам. Время до завтра, 14 мая, 16:00 (Минск).
=====================================================
Задел ты меня доктор.
Сегодня в Минске строится парк высоких технологий в Минске. Туда вкладываются огромные деньги, так как это ,скажем, мероприятие находится под патронажем Луки. И случайные люди в руководстве там не работают.
Так вот основным и первым помощником диктатора в этом проекте является небезызвестный ныне гражданин Америки, а ранее гражданин РБ, уехавший когда-то.
Действительно он заработал денег, создал мощнейшую компьютерную компанию в штатах со многими филиалами по всему свету, соответственно и имя известное, и за океаном и здесь . В РБ он входит в двадцатку самых богатых и успешных бизнесменов.
Результат - работает на Луку.И наплевать ему на всю политику, суды, абы капитал приумножить. Понимаешь, ли доктор , лучше бы такие люди никогда сюда обратно не возвращались.
Пишу с надеждой, что ты все-таки за границей есть и другие соотечественники, понимающие всю сложность происходящих в РБ процессов и искренне радеющих за тот клочок земли, где зарыта их пуповина.

Ответить
0 +
victor, 6:26, 14.05

Хочется обратится к лукашенковским халуям.Собака которой вы служите скоро сдохнет.Вы конечно надеетесь. что сможете пристроится и к новой власти,используя свой огромный опыт лизать ж...,уверен не получится.Мой вам совет, срочно отменяйте смертную казнь,если хотите выжить.Вы совершили не законный захват власти и пощады вам не будет.Кто мог подумать, что в 21веке после 66 лет после окончания войны вы и ваш хозяин создадите в нашей любимой стране гестаповские застенки.Помните суки вас единицы,а нас целая страна.Победа за нами.Хочется пожелать здоровья,терпенья и сил нашему президенту Санникову,Вы не один с Вами народ,

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 6:42, 14.05

Подслетственные и адвокаты молодцы !!! Нет смысла бояться правды - это только подкрепляет подлый режим .
Призываю всех, кто считает себя способным хоть на какой-то гражданский поступок перестать прятаться за никами, а честно и корректно выражать своё мнение и мысли на сайтах под реальными именами ! это будет уже маленькая мирная , но революция , результатом которой будет ваша личная победа над страхом ! И это ничто в сравнении с тем ,что приходится совершать сейчас Андрею Олеговичу Санникову и сотоварищи .

Ответить
0 +
y575, 7:49, 14.05

А зачем на сайте http://www.gopetition.com создана еще одна страница сбора подписей за Санникова?
Смотрим:
http://www.gopetition.com/petition-campaigns/Belarus/

Там есть дубликат, так на какой странице оставлять свои подписи?
http://www.gopetition.com/petitions/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%BE%D0%BB1.html
Что делать с теми, кто оставил подписи "не на той" странице?

Хорошо бы обратиться к создателям сайта http://www.gopetition.com чтобы они дали возможность перевести названия полей формы регистрации подписи.

Ответить
0 +
y575, 8:20, 14.05

Doctor, он, конечно, больно по нам прошелся. Но, думаю, мы все же, этого заслужили. Те что сидят на кухнях - в большей степени, что сидят на этом сайте - немножко в меньшей, те, что сидят на скамье подсудимых - в еще меньшей, но все же...
Все мы виновны, и в этом он прав, в том, что потихоньку, незаметно, сдавали свои права в обмен на "стабильность", в том, что молчали и бездействовали, когда стали исчезать первые, кто хотели крикнуть "беда!!". И виновны в том, что когда появилась возможность изменить курс нашей страны, мы самонадеянно решили делать это "каждый сам по себе". Я даже не имею в виду "единого кандидата". Ладно, пусть было бы 10 кандидатов в президенты, это было бы гораздо лучше, если бы все 10 сотрудничали межу собой, а не "предлагали сняться под меня". Это был бы единый кандидат о 10 головах. И ведь, звучали же такие предложения, но насколько я помню, тому, кто их озвучивал предложили "сняться под меня" вместо того, чтобы предложить сотрудничество и взаимодействие.
Вот в этом и виноваты те, кто сейчас на скамье подсудимых. Вот это "сняться под меня" и характеризует экс-кандидатов как людей нетерпеливых, с неумеренными в наших условиях амбициями. И еще во время предвыборной кампании наводило на сомнения в их способности совладать с соблазнами, которые бы открыла перед ними высшая власть над целой страной. Сомнения наводили и действия модераторов этого сайте, которые не давали хода критическим мнениям о осенних видеоблоганиях медведева. А будет ли тогда свобода слова при Санникове?
Конечно, не следует экс-кандидатам сидеть в тюрьме по липовым обвинениям в массовых бесподядках, но, видимо, не было у провидения другого способа заставить их, и нас всех, задуматься о ценности умения сотрудничать для достижения общих целей, объединяться вокруг общих ценностей, чтобы противостоять общему злу, и своему собственному несовершенству.
Поэтому всем, кто ругают Doctor-а напишу: мне не нравится его мнение о белорусах, но я отдам свою жизнь за наше с ним право высказывать его.

Ответить
0 +
08, 9:20, 14.05

07,18:28. Был у меня знакомый, который придерживался Ваших взглядов, очень грамотный юрист, пользовавшийся уважением, авторитетом в своих кругах. Я часто вспоминаю о нем, особенно когда тяжело или хочется вспомнить что-нибудь хорошее. Очень хотелось бы, что бы Наталья прислушалась к Вашим словам и поступила как профессионал - по закону, не предавая всю юриспруденцию. Желательно, что бы Наталья осталась свободной и счастливой, сделав свободными и счастливыми людей находящимися от неё по другую сторону клетки. Этим она подтвердит свою правдивость и человечность.

Ответить
0 +
МЫ ПРИДЕМ ЗА ВАМИ - НАВОЗНЫЕ ЛУКАШИСТЫ!!!, 9:39, 14.05

Ни чего Лукашеновские отбросы общества- ВАМ ДАДУТ ВСЕМ ПОЖИЗНЕННО!!!! ВАС ВСЕХ ЖОПАЛИЗОВ ЖДЕТ РАСПРАВА И КАТОРГА!!!!! НЕКОТОРЫХ ПО ОТВОЗЯТ В ЛЕС И РАССТРЕЛЯЮТ- КАК СДЕЛАЛИ С ЗАВАДСКИМ, БАБЕНИНЫМ И ОСТАЛЬНЫМИ!!!! С НАМИ ШУТКИ ПЛОХИ!!!

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 10:03, 14.05

ЯДвига, прекратите "колоть" людей" !!! Сходите лучше на суд к Санникову!!! Там у ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ УМНЫ!!!

Ответить
0 +
IRINA, 10:38, 14.05

Восхищаюсь вами наши дорогие настоящие мужчины. сил и мужества вам. здоровья вам и вашим близким Загоровский сколько получил - машину. квартиру или место под солрцем где-нибудь в Гааге. гореть вам всем продажным отморозкам в аду. возмездие не за горами. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
йо!, 10:59, 14.05

мне не нравится его мнение о белорусах, но я отдам свою жизнь за наше с ним право высказывать его.
.............................................................................

А навязывать свое мнение о грязных, тупых ,нищих и не способных к саморазвитию белорусов , как истину-это что? Я понимаю злость доктора но и хочу чтоб он услышал и нас. Тех кто здесь. Здесь не всегда бояться и не всегда не могут выйти на улицу. Как принятто говорить. Иногда просто осознаешь , что не хочется ни чьей крови.
Зачем все таки вот так пиарить Беларусов, доктор? Как дебилов неспособных управлять собой? Это же не правда. Способные люди к этому наверняка есть.

Ответить
0 +
тю.., 11:04, 14.05

я бы подошла к суду. Не из-за призывов. А чтобы Санников увидел что он не зря страдает. Отклик есть. И есть люди которые не считают его преступником.

Ответить
0 +
Serg, 11:41, 14.05

N, 15:10, 13.05
Kazis, 14:42, 13.05
http://www.posobniki.com/
------------

Ребята раскидываем ссылочку по правозащитникам и адвокатам принимавших участия в полит процессах, а так же по молодежным организациям, по регионам страны, пусть набивают полезный контент по нарушениям чиновников, полит шестерокам и полит стукачей, мы должны знать кого нужно сразу арестовывать в случае смены власти, что бы сбежать не успели.

Ответить
0 +
DRAGGAD, 12:27, 14.05

Сделайте не голосование за бизнес, а реальные выборы в интернете. ВОТ И ПОСМОТРИМ!!!

Ответить
0 +
igor, 12:53, 14.05

Мне кажется, что все это херня про то,что понесут заслуженное наказание.Я знал пару мразей в своей жизни.Поклялся себе, что если встречу когда-отмщу лично.Как-то на одного такого наткнулся на Одноклассниках, написал ему все что думаю.А он уже какой-то пост хороший в России занял, фотография из хорошего кабинета с флагом РФ.Кстати, очень поддерзивал терррориста-грузина и мечтал когда вернутся те времена, потом видимо стал демократом.Так он мне ответил, что за прошедшие годы я человеком так и не стал. Короче я к тому, что эта всякая мразь приспосабливаются к любой власти и живут припеваючи. У них это в генах

Ответить
0 +
igor, 13:17, 14.05

Есть такая вещь как гены. Прошел октябрьский переворот. Лучшие и их дети были частично уничтожены, часть убежали за границу.Дальше гражд. война - то же самое.Часть согласилась служить Джугашвили- их расстреляли в 37. Кто остался- догадайтесь с 3-х раз. Калеки, пьяницы, приспособленцы.Что у них в генах? У нас нет такой ценности, как свобода, гордость, честь. Если и сейчас таковые изредка появляются, то им тут же крышка...

Ответить
0 +
9, 13:23, 14.05

Реальное положение в стране ужастное. Но ничего ни кто не изменит.Щупальцы гаргоны проникли в каждого из нас. Любое не повиновение будет жёстко подавлено, Властям плевать сколько народу будет за решёткой 1000 или несколько миллионов. Свою позицию и методы они испытали на протяжении 17 лет и что? Люди пропадали, невиновных сажали, избивали унижали и что произошло? Ничего! Страх и ещё раз страх в душах людей. Такие всплески возмущений уже стали обыденными за такой срок правления Лукашенко. Пропали политики точно так же все кричали да МЫ так да МЫ сяк. Посадили Автуховича и тоже самое словесный понос и не более. Разогнали мирную акцию 19 декабря и дальше всё в том же русле - вот мы им покажем.Да кровь кипит и бурлит, мы все не согласны с происходящим, но думаю смириться надо и думать как выживать. сегодняшняя Беларусь мало чем отличается от рабовладельческого строя и поэтому можно легко понять людей выражающих несогласие на сайтах и в автобусах. Но это просто напросто эмоции. У нас ещё ни кто не умер от голода, наоборот посмотреть: все на машинах и уже с 18 лет. В будние рабочие часы посмотришь Минск кипит народом, а кто тогда работает. Почему такая масса народу ходит по магазинам в рабочие дни и часы. Поэтому хочется сказать что во всём происходящем виноваты мы сами. Вы хотим всё и сразу, а работать не хотим. Мы хотим правды и справедливости, сами обманывая на каждом шагу. Нас всех поглатила эта система. Мы все Лукашисты. Даже тот кто с этим не согласен в душе знает что он такой же как и все. Ленивый и алчный. Да жаль Санникова Усса.Некляева и т.д. Но и они должны бы были для поднятия страны прибегнуть к жёсткой дисциплине. Без неё нет ничего. так что необходимо начать перестройку с себя.

Ответить
0 +
вополебереза, 13:41, 14.05

y575, 8:20, 14.05
Поэтому всем, кто ругают Doctor-а напишу: мне не нравится его мнение о белорусах, но я отдам свою жизнь за наше с ним право высказывать его.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////
Мне не то чтобы нравилось мнение, но в целом, рассудив, со многим соглашаешься... Другое дело, что же делать со всем этим? Я, как человек, по одной из тут приведенных классификаций, попавший в клас сочувствующих, но боящихся, хочу сказать, что боюсь я в том числе и вот таких крикунов-революционеров, которые, часто не вдумываясь, сразу готовы тебя оскорбить, унизить, растоптать твою точку зрения просто для своего самоутверждения. А что вы начнете делать, придя к власти? Если на форумах одно из самых популярных слов быдло! быдло! по любому поводу. Давайте начнем СЛУШАТЬ друг друга, так называемые памяркоўныя беларусы. Иначе останетесь кучкой злобствующих самодовольных снобов. Давайте думать вместе, как из этого выбраться, ЧТО сможет объединить нацию, и тех, кто здесь, и тех, кто за границей, если они хотят видеть свою родину нормальной.

Ответить
0 +
Iri, 13:52, 14.05

"Свободно жить в Беларуси, иметь свободные выборы и не бояться"

Никто не понимает людей лучше Андрея Олеговича. Он в тюрьме (он с 19 декабря в тюрьме), но не озлобился, не изменил своим убеждениям и говорит слова утешения нам, всем тем, кто не может ему сейчас помочь.
Если к людям обратиться с добротой, дать надежду на лучшее, то они способны на многое.

А если называть людей быдлорусами, чарко-шкварочниками, памяркоуными, равнодушными в 99%-ной массе, и издеваться над тем, как они вынуждены жить - это психологическое кодирование, приводящее только к выходу из окна. Демагогия, нацеленная на добивание лежачего.

Не Андрея Олеговича и других кандидатов в президенты, участников Площади, не дошедших до нее, держат в тюрьме. Это держат в тюрьме всех порядочных, неравнодушных людей Беларуси, пусть они находятся с другой стороны решетки. Везде тюрьма, только это становится заметным большинству через 16 с лишним лет.

Много сейчас несправедливости, и много ее предстоит претерпеть. И люди должны быть мужественными и терпеливыми, чтобы преодолеть весь этот страх.

Ответить
0 +
igor, 14:02, 14.05

Я много общаюсь с россиянамии (не бедными, при нормальных постах). Из них никто меня не назвал чарочником, шкляночником, быдлом.Относятся нормально, сочувствуют. Правда говорят, что с луки у них уже все смеются.

Ответить
0 +
Iscina, 14:09, 14.05

Да когда же уже этот Загоровский получит сполна?! Сколько же можно?! Как же он упивается своей неуязъвимостью!..

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:02, 14.05

ЯЯЯ, 10.03.
Doctor.
Петрович.
Ну, во-первых, уважаемый (или уважаемая ЯЯЯ), я никогда никому ничего не доказываю, спрашиваю совета только у людей, которых знаю и люблю, и никогда ни перед кем не отчитываюсь. Так что, куда мне идти, - решаю сама. Должна вас огорчить: я не только умна, но и красива, хотя уже и не очень молода. Да, чуть не забыла: еще я веселая и находчивая.
Доктору я нахамила сознательно, что не в моих привычках. А вообще я ему благодарна, потому что его комментарии вызвали всплеск эмоций, и это хорошо. Так что, доктор, я за вас искренне рада, Ну, а если задумаетесь над соотношением морального и материального, вообще будет блеск! Думаю, вы хороший человек и вам не все равно, что будет с Беларусью. С возрастом переосмысливаешь то, что сделал, и то, чего добился.
А Петрович прав: если исходить из суммы заработанного, то мы, оставшиеся в РБ, в пролете. Но я помню белорусов начала 90-х: это были умницы, которые могли свернуть горы. Не получилось. Ну, что ж, значит, будем начинать все сначала.

Ответить