20 апреля 2024, суббота, 5:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
bowdown, 16:14, 16.05

чувствую этим летом украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:16, 16.05

Какое мора? Усим вкалываць ниразгибаясь, паднимать эканамику страны. Выяжаюшчых на мора жэстачайшэ атлавливать и заставлять атрабатывать у агароде.

ПС: Кстати, а разрешили бы турфирмам брать оплату за путевки в валюте, делов-то.

Ответить
0 +
роман, 16:23, 16.05

Наивный народ : украинская валюта ведь тоже подорожала , отдыхать на Черном море теперь смогут не все .

Ответить
0 +
white eagle07, 16:32, 16.05

To bowdown, 16:14, 16.05
чувствую этим летом украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами
****************************************************************************************************************
А что, в Одессе, Ялте или Феодосии принимают к оплате за услуги/товары и т.д. белорусские талончики??? Или всё-таки гривны? Или украинские менялы/обменники с радостью принимают к обмену по выгодному курсу опять же белорусские денежки??? Так что, вряд ли этим летом черноморское побережье Украины будет усеяно белорусами, а лучше бронируйте заранее места на Нарочи или Минском море в плане летнего отдыха... или дача-срача (как вариант, тем, у кого она есть) и прополка грядок/окучивание бульбы/борьба с колорадским жуком, раз с сиплым цыганом 19.12. бороться не хотели.

Ответить
0 +
Б.Г., 16:32, 16.05

Лето, 2011. Верные ленинцы-андроповцы прочесывают пляжи морей...

Ответить
0 +
Ямамото, 16:32, 16.05

bowdown, 16:14, 16.05
...чувствую этим летом украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами..
А где же белорусам взять денюх на побережье? С "белкой" туда не"уй ехать, а считаться по 6000 не все потянут. Останется принимать солнечные и лунные ванны на приусадебных участках.

Ответить
0 +
Минчанка, 16:36, 16.05

bowdown, 16:14, 16.05

чувствую этим летом украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами
---------------------------------------------
Если только дикарями с палатками и с консервами. Там же тоже нужно и за комнату заплатить и за продукты и за экскурсии. 5 лет назад экскурсия стоила 25 $ Я с дочкой заплатила 50$, а сейчас это 300 тысяч. Так что при любом раскладе, предпочту даже 1000$ придержать. Так как думаю, что потратив последнее у меня валюты больше никогда не будет и зарплата совсем не обнадёживает

Ответить
0 +
Ната, 17:02, 16.05

Дзякуй пану за смярдзелак. Я поеду в Карпаты лично.

Ответить
0 +
1, 17:27, 16.05

bowdown, 16:14, 16.05
чувствую этим летом украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами

А что в Украине принимают белрубли?

Ответить
0 +
ashu, 17:35, 16.05

туристов из рб будет меньше ,но все же они будут , проблема в том что турфирмы разорятся - они вынуждены покупать безнал по курсу выше чем можно купить нал - соответственно туристам выгоднее купить наличную валюту и заплатить иностранной турфирме или напрямую забронировать отель по интернету ,ну а лететь конечно дешевле нашей Белавиа

Ответить
0 +
педагог, 17:54, 16.05

ребята, вы простите, но какой заграничный отдых? сейчас надо думать о том, как детей накормить да одеть... у меня так потомства нет еще, но и самому одёжки , чувствую, прикупить не удастся... отпускные уже боюсь в валюте пересчитывать, ибо к нулю стремятся...

Ответить
0 +
Олег, 18:04, 16.05

Будете у нас на Колыме... Нет уж лучше вы к нам! (с)

Ответить
0 +
дикарь, 18:04, 16.05

возмём сухарэй,кансервав,пару канистр бензина ,палатку и айда на море :)

Ответить
0 +
333, 18:17, 16.05

Теперь 100% белоруссов будут покупать путёвки в Москве и Киеве!

Ответить
0 +
Охотник, 18:51, 16.05

Неподдельную радость вызывает что "...украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами..." ДУШЕВНО!!!
Что касается цен на этом замечательном куррорте именуемом НАРОЧЬ, то они давно дороже Украины и что самое интересное они, в отличии от сервиса, вполне сопоставимы с Турцией! И это не смотря на то, что купаться там не рекомендуется. Но все же, простому белорусу купить путевку практически невозможно потому, что ВСЕМ БЕЛОРУССКИМ САНАТОРИЯМ ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ ПРОДАВАТЬ ПУТЕВКИ РОССИЯНАМ!!!! Связанно это с тем, что для граждан РФ цена путевки в два раза выше, чем для граждан РБ.
Но не это главное, интересно подана информация о том ЧТО ТУРФИРМЫ МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ КУРС!!!! Какое самостоятельно??? Курс диктует РЫНОК, туроператор и т.д. и ни одна фирма (не только туристическая) не станет выставлять курс доллара 4000-6000, если его курс соответствует 3000.

Ответить
0 +
капи, 18:54, 16.05

А кому в РБ приналежат турфирмы????
За них проллобировали. Да пошли они.
Все в Москву,Питер, Киев.

Ответить
0 +
Сергей, 19:31, 16.05

информация устаревает через несколько часов уже курс 7-8 и это не предел.

Ответить
0 +
Al, 20:05, 16.05

bowdown, 16:14, 16.05
чувствую этим летом украинское побережье черного моря будет усеяно белорусами
-------------------
Наверно вы хотели сказать "минское море"?

Ответить
0 +
Никчема, 20:41, 16.05

Предлагаю загорать по периметру ограждения Дроздов.

Ответить
0 +
Сергей, 21:01, 16.05

Практически все турфирмы в РБ приналежат лукашистам.Если есть на руках доллары-евро,на фига туда нести?Летите через Москву,Киев!

Ответить
0 +
папа витя, 9:00, 17.05

практически все крупные Туроператоры принадлежат- ТУРКАМ тез, пегас, корал) минские туроператоры- это просто крупные агентства, не важно где вы купите тур в турцию или египет в минске москве или киеве) деньги уходят в правильном направлении,
также нет проблем с оплатой за путевки в валюте, за белки вам тоже продадут, но по безнальному курсу, а он на процентов 30 выше наличного.

ЗЫ глядя на эту вакханалию- не нарадуюсь. Столько времени ждал посмотреть как эти застабилы будут дергаться

Ответить
0 +
11111, 10:58, 17.05

Никада и не собирался платить этим бездельникам в виде турфирм. Вот в той же Германии -- это да. Из Вупперталя в Париж на 2 дня -- 80 евро. Все включено.
У меня тетка двоюродная или как там это называется, директор одной из турфирм. Ну а я, в начале трудовой бизнес-леятельности, как-то у них обслуживал технику в течение часов 4х. Насмотрелся я на их трудовую деятельность. Не говорю про всех, но именно эта фирма занимается НИЧЕМ. И причем даже за услуги по обслуживанию техники неплохое баблишко заплатить есть. Ясен пень, что курс они задерут на уровне штук 10, а то и выше, в то время как реально экономический будет штук 8. А кто же будет работать в убыток, а еще учитывая нынешнюю ситуацию, почему не накинуть себе бонус?
Сам лично гонял по своему маршруту. В ту же украину, питер и всю РБ объехал. Так же интереснее. Сам все города проезжаешь, все осматриваешь. Ну да, счас проблемка с валютой. Ну тот, кто хотел, ее запас. Понятно было, чем все закончится, еще задолго до 19го. Естессно, декабря 2010.

Ответить
0 +
ольга, 11:09, 17.05

проблема в туризме это мелочь по сравнению с проблемой в стране,скоро жрать не за что купить будет а вы про отдых за границей,наивный народ думаете турфирмы разорятся а все остальные в шоколаде?отдых на Нарочи на двоих 12-дней 2 800 000 так что думайте кому это по карману!

Ответить
0 +
Andrey, 11:18, 17.05

2ольга, 11:09, 17.05
отдых на Нарочи на двоих 12-дней 2 800 000 так что думайте кому это по карману!
======================

Дешево, однако... это меньше 500 баксов за 12 дней... Блин, мои коллеги за выходные 3 дня в подмосковье на праздники за коттедж отдали 80000 рос рублей (почти 3000 баксов)... Надо выкупать на лето всю Нарочь, дороже перепродам...

А если нет даже 500 баксов, то надо, как и мы в России в начале 90х, отдыхать не на Канарах, а "на канавах", вскапывая картошку...

Ответить
0 +
Таня, 11:26, 17.05

Какая Нарочь. Кому она нужна.Тот кто раньше отдыхал на море, даже если он не сможет поехать туда сейчас, он и на нарочь не поедет. Извините -жить с удобствами на улице и купаться в камышах - это не для тех, кто на море ездил даже по экономклассу.

Ответить