8 мая 2024, среда, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
lis, 9:39, 31.05

При проведении аттестации адвокатов будут учитываться качественные и количественные показатели работы адвокатов по различным категориям дел, выполнение бесплатной юридической помощи, правовое просвещение населения, наличие дисциплинарных взысканий, предписаний и представлений органов юстиции об устранении нарушений законодательства.
A takzhie politichieskaja blagonadiozhnost'

Ответить
0 +
gog, 10:04, 31.05

а кто будет проводить аттестацию тех, кто будет аттестовать... когда будет аттестация министерства юстиции, суда, прокуратуры...

Ответить
0 +
Поголовье Беларуси, 10:15, 31.05

Минюст репрессивная, подневольная организация , подчиненная воле "воровской в законе"бандитской СИСТЕМЕ, игнорирующей и не знающей законы и Конституцию,
Права человека только подавляются!

Ответить
0 +
Пушкин, 10:31, 31.05

... и эту неприятность мы переживем!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
коля, 10:43, 31.05

После смены власти надо лишить дипломов о высшем юридическом образовании всех этих уродов, которые изгадили профессию юриста!

Ответить
0 +
ЯДвига, 10:44, 31.05

А кто этих козлов будет защищать, если они лучших уберут? О себе-то подумали, дуралеи?

Ответить
0 +
Язэпка, 10:51, 31.05

ЯДвига, 10:44, 31.05

А кто этих козлов будет защищать, если они лучших уберут? О себе-то подумали, дуралеи?

Может быть. кто-то живёт исключительно сегодняшним днём и о Нюрнберге-на-Свислочи не думает...

Ответить
0 +
Борода, 10:54, 31.05

Один вопрос: ЗАКОННОСТЬ аттестаций - что очередных, что внеочередных. Вроде бы в законе об адвокатуре такого нет. Не отсебятина ли? А отсебятина - это по-научному - превышение власти. Так как ответить на вопрос о её законности?

Ответить
0 +
mz, 11:11, 31.05

Обыкновенная зачистка...
Зазеркалье, а не государство.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:16, 31.05

Вот сейчас настает момент истины для института адвокатуры? Пусть покажут законники, насколько они способны отстоять свои интересы, насколько они могут сплотиться и может быть просто все объявят бессрочную сидячую забастовку, когда правовая помощь напрочь будет недоступна в стране, ведь кроме адвоката друго представителя в суде быть не может (если не считать законных представителей, от которых на заседании одни эмоции). Сегодня они позволял переаттестовать себя, а завтра власть придумает еще более изощренные методы, чтобы поставить их под тотальный контроль.
Пусть все адвокаты страны разом переквалифицируются в правозащитники. Пусть выйдут с плакатами и лозунгами к зданию МинЮста. Вариантов протеста куча, вот и пусть проявят себя.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:18, 31.05

ЯДвига, 10:44, 31.05

А кто этих козлов будет защищать, если они лучших уберут? О себе-то подумали, дуралеи?
*********************************************
Лучших они не будут убирать, только принципиальных, а это большая разница. Как минимум, уберут всех, кто защищал политзеков.

Ответить
0 +
панiк, 11:26, 31.05

... о Нюрнберге-на-Свислочи не думает...
===================================
Просто к слову
Нюрнберг расположен не на Свислочи, А на Днепре в 35 км севернее Могилёва.
Смотреть в википедии на слово "Шклов".

Ответить
0 +
Ян, 12:08, 31.05

- Борода, 10:54, 31.05

- Один вопрос: ЗАКОННОСТЬ аттестаций - что очередных, что внеочередных. Вроде бы в законе об адвокатуре такого нет. Не отсебятина ли? А отсебятина - это по-научному - превышение власти. Так как ответить на вопрос о её законности?

Аттестация в Законе есть. Но! Она там только упомянута, однако не определено, что и как. Oчередная аттестация - предпосылка для продления лицензии. Внеочередной аттестации в Законе нет. Законна ли она? Вот где-то тут-то собака и порылась.

Ответить
0 +
govement, 12:46, 31.05

Да чаго там выдумваць усякия перэацестацыи. Неблаганадзежных можна выявиць очэнь прастым спосабам. Бярэцца карцина з нарысаванай на ёй (выбачайце) жопай и ставицца на пачотнае месца. Идзиолагу нужна внимацельна слядзиць за нюансами, я к то: в якую часць карцины быу зроблены пацэлуй, кольки страсци было у вачах испытуемага и т.д. На аснавании вышэизложэннага можна таксама правадзиць перэацестацыи учыцялей и прочых урачэй.

Ответить
0 +
HR, 17:20, 31.05

Тотальная фильтрация адвокатского корпуса, избавление от неугодных, создание послушной серой адвокатской массы без позиции и смелости. Скотство, похерили основы основ! Наглое быдло! АДВОКАТЫ, не посрамите СВОЮ ПРОФЕССИЮ и своих коллег, ради увольнения которых это устраивается, не смейте учавствовать в ЭТОМ ЦИРКЕ!

Ответить
0 +
Ласточка, 9:38, 1.06

Откуда у чиновников столько ненависти к адвокатам? У кого-нибудь есть объяснение?

Ответить
0 +
Защитник, 21:57, 1.06

Переаттестация всё-таки неоднозначный и спорный вопрос. Поверьте, в адвокатском корпусе много случайных людей. Если бы переаттестация была направлена против них - правильно, а так...

Ответить
0 +
Prawnik, 11:36, 2.06

А так...

А так - унижение и оскорбление всего сообщества адвокатов. И, возможно. расправа с неугодными, о чём открыто никто, конечно, не заявит.

Очищаться от случайных, недобросовестных, некомпетентных адвокатура должна сама, а не по министерскому приказу. Да и жизнь всех расставит по местам: плохой адвокат не приобретёт хорошую репутацию, попадётся на правонарушениях или на неэтичном поведении - и прощайте... Именно так надо, а не в духе сталинских чисток.

Ответить
0 +
Айна, 20:20, 5.06

Адвокаты сами себя загнали в эту кабаллу, сами позволили сделать себя самым независимым институтом, от которого ничего не зависит.
Минюст избавляется от неугодных, а вот то что коллегия себя же защитить не может--вот это позор. Настоящий.
И вопрос не в том, чтобы разом перестать защищать. Это не выход. Это противоречит профессии адвоката в целом. А вот взять и не подчиниться требованию министарества юстиции--да. незаконному требованию, можно сказать. Просто не прийти на аттестацию, просто высказать свое отношение к этому. Открыто. а не в кулуарах.
И вот тогда лишение а\таких адвокатов лиензии будет видно за что, а не за то, что они отказались исполнять свои обязанности.
Кто-кто а адвокаты должны уметь себя защищить. А иначе, грошь им цена вообще.
А если честно, если это все допустит адвокатский корпус, если остануться там только те, кто хорошо погнулся, то и слава Богу. Когда эта вся гнилая система развалиться, тот, кто ушел, не переступив через себя и свое виденье этой профессии, сможет занять их место и работать, а не щеголять адвокатскими значками, корочками и липовым престижем профессии.
потому что адвокат это уже давно не престижно как раз из-за тех, кто вот так молчит и позволяет себя топтать, а еще и сами же исключают лучших из своих рядов за то, что думали иначе.
Время все на свои места раставит.

Ответить