9 мая 2024, четверг, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нацбанк обещает "закрутить гайки"

32

Национальный банк Беларуси (НББ) в условиях роста инфляции и проблем на валютном рынке продолжит жесткую монетарную политику.

Комментарии 32
0 +
vit, 13:19, 4.05

сколько бы не закручивали гайки и у них резьба заканчивается хана НБ прийдет

Ответить
0 +
панiк, 13:23, 4.05

Господа из НБ - лучше вкрутите себе мосх

Ответить
0 +
народ, 13:26, 4.05

так че там с валютой?
уже май на дворе?
или саша по обыкновению звездит?

Ответить
0 +
Аналитик, 13:32, 4.05

Смотрю на курс доллара, объявленный Нацбанком на 5 мая и удивляюсь скромности его руководства, да объявите 1:1, ведь все равно валюты нет, так хоть будет исторический день, когда рубль равнялся доллару, будет о чем вспомнить! Да еще, глядишь кое-кто не плохо подымется за этот день!

Ответить
0 +
Юрий, 13:32, 4.05

В данном случае всё-таки речь идёт не о закручивании гаек как "плохо", а скорее как "хорошо", ибо здесь наблюдается попытка попытка "умерить апетиты" и снизить нагрузку на печатный станок, т к, не могут справиться с "уженапечатанным".

Ответить
0 +
деньги не пахнут, 13:37, 4.05

Вопрос, как говориться на засыпку. КТО? Поделил- украл- вывез "валютный пирог". После этой манипуляции в стране,как говориться корова языком слизала четыре (4!!!) миллиарда долларов.

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 13:37, 4.05

Национальный банк Беларуси (НББ) в условиях роста инфляции и проблем на валютном рынке продолжит жесткую монетарную политику.... Да уж... Многим "работающим" в нацбанке совсем не помешало бы поджать гайки в головах. А то мозги совсем разболтались. Наверное разжижаются при общении с тнп.

Ответить
0 +
Гусыкин ДИ, 13:42, 4.05

Необходимо срочно прекратить выплачивать ЗП, пенсии и т.п.
Цель - что бы народ понес обратно в банк баксы - ведь жить на что-то надо ж.
Основание этому: "Рублевые ресурсы на данном этапе должны быть дорогие. В сегодняшней ситуации высокой инфляции мы должны думать о сохранности сбережений граждан и предприятий", - как сказал А.Дроздов.
И все все поймут.
Особенно бойцы ОМОН.

Ответить
0 +
Европеец, 13:56, 4.05

по состоянию на 20 апреля рост потребительских цен в Беларуси составил 8,75% при годовом прогнозе 7,5-8,5%.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как всегда, действовали в коммунистическом духе перевыполнения планов. Догнать и перегнать! :(

Ответить
0 +
911, 14:02, 4.05

Пупок надорвете, гайки закручивать. Нет у Нацбанка средств (ни валютных никаких) чтоб гайки закрутить.
Анекдот - валюты нету. а Нацбанк курс ставит 3007руб/1 долл США - бред! Это по итогам торгов? Дядя Лу продал дяде Пе 1 доллар за 3070 руб?
Чем дальше, тем интереснее............

Ответить
0 +
РжуНимагу, 14:02, 4.05

падружылся с КаРакамСам... можит за это денех дадут

Ответить
0 +
vasilisa, 14:10, 4.05

кажу, бадай бы яны сабе ў д*пы тыя гайкі пазакручвалі

Ответить
0 +
Mason voice, 14:14, 4.05

>>> Vit
Уважаемый, вопрос уже в том, что резьба давно сорвана и "рабочий" не знает в какую сторону и что крутить...

Ответить
0 +
Jeep, 14:17, 4.05

Ситуация на валютном рынке
вызвана, в том числе, значительным смягчением монетарной политики
во второй половине 2010 года с целью стимулирования
внутреннего спроса. Данные стимулы привели к достижению
высоких темпов экономического
роста, что обусловило одновременный рост дефицита
внешней торговли
импортозависимой белорусской
экономики. По итогам I квартала 2011 года прирост ВВП Беларуси составил 10,9% при росте дефицита внешней торговли товарами в 2,5 раза до $3 млрд.
--------------------------------------------------------
если есть толковые экономисты, объясните человеку который в экономике не очень разбирается, как рост ВВП спровоцировал рост дефицита внешней торговли и как следствие тяжелые экономические процессы которые мы сегодня наблюдаем.

Ответить
0 +
Mel, 14:24, 4.05

А Мне хочется поздравить нашу сборную по хоккею. Молодцы!!! Так про.....ть надо уметь.Хороший подарок "солнцеподомному".Какая экономика,такой и хоккей!!!!

Ответить
0 +
party_zan, 14:34, 4.05

Jeep, 14:17, 4.05

Тут не нужно быть толковым экономистом. Все просто: доля импорта (даже без учета импорта энергоресурсов) в ВВП очень высока, значительная часть этого самого ВВП остается в стране, причем до фига из этого оставшегося в стране ВВП вообще тупо складывается на склад. Вот вам и дефицит внешней торговли.

Ответить
0 +
Jeep, 14:59, 4.05

party_zan, 14:34, 4.05
спасибо! Теперь понятно, что они имели ввиду.
Т.е. наша экономика нифига не зарабатывает, а работает на склад.
Это напоминает советское время, только там все шло восновном на внутренний рынок, а у нас на внешний.

Ответить
0 +
nik_K, 15:31, 4.05

В сегодняшней ситуации высокой инфляции мы должны думать о сохранности сбережений граждан и предприятий
===================================

Grajdane, poslednii raz preduprejdau - 3,14...c vashim сбережениyam!

Ответить
0 +
Лохторат, 15:43, 4.05

Лыджнеггг!!! Ждем комментов!

Ответить
0 +
Люся, 16:45, 4.05

Г-н дроздов явно превышает свои полномочия, он лишь заведующий гаражем т.е. пресс-службой и не имеет права нести отсебятину. У него есть право лишь сообщать обществу то, что принято высшим органом управления НБ. То, что он тут сообщил полная чушь и если это мнение правления Нацбанка им надо идти в отставку т.к. для закручивания гаек нужно иметь валюту, а не вшивый бриллиантовый лом в запасе и выкупить пакеты приватизированных банков, например,Промстрой.

Ответить
0 +
Павел, 16:56, 4.05

>>> Jeep
как рост ВВП спровоцировал рост дефицита внешней торговли ??

Очень просто. ВВП в РБ считаеться включая складские запасы. Накупили за доллары китайских запчастей свинтили "Гарызонты" которые продать не получается даже за белорусские рубли.

Ответить
0 +
артем, 17:16, 4.05

То ,что сейчас происходит-это затишье перед бурей.Народ не может понять новые цены....и сопоставить со своей зарплатой.Скоро будет реакция.Тихой воды не будет.Правительство занимается самообманом....

Ответить
0 +
-$-, 17:34, 4.05

Вшивая блоха, 13:37, 4.05
Национальный банк Беларуси (НББ) в условиях роста инфляции и проблем на валютном рынке продолжит жесткую монетарную политику.... Да уж... Многим "работающим" в нацбанке совсем не помешало бы поджать гайки в головах. А то мозги совсем разболтались. Наверное разжижаются при общении с тнп.
...........................................

ИДИОТЫ! они там, все до одного! Хотел написать по данной теме, но слова только матерные....
....главное сейчас - не мешать им пилить сук.... :D

Ответить
0 +
Vit, 18:05, 4.05

Уважаемый > Mason voice, 14:14, 4.05 < мой ник пишется с большой буквы Vit.
Адресуйте своё высказывание vit.

Ответить
0 +
weschtiy, 18:55, 4.05

Так пипец уже скора,или когда?Проясните поподробней,и что там с петушком-петей?

Ответить
0 +
somov, 20:29, 4.05

Люди объясните мне пожалуйста, я не умный конечно, но почему-то лет с пяти считал, что кризис - это когда народ в стране ничерта не покупает, и тогда кризис и всё плохо, но включил Бт и там президент сказал дословно, что у нас кризис из-за народа патаму што много покупают, это как, я не понимаю, если честно.
Много покупаем - плохо, мало покупаем - кризис, как жить?

Ответить
0 +
Санек, 22:07, 4.05

somov, 20:29, 4.05

Люди объясните мне пожалуйста, я не умный конечно, но почему-то лет с пяти считал, что кризис - это когда народ в стране ничерта не покупает, и тогда кризис и всё плохо, но включил Бт и там президент сказал дословно, что у нас кризис из-за народа патаму што много покупают, это как, я не понимаю, если честно.
Много покупаем - плохо, мало покупаем - кризис, как жить?*******************************
Если бы покупали беларускае-было бы хорошо и то 100% беларускае из местных материалов.А так этот сволочной народ пошел покупать импортное,вот поэтому и кризис.С экспортом у нас мягко говоря хреново,нет тех объемов каких хотелось бы.Если бы наши трактора и МАЗы не состояли бы из 83% комплектующих купленных за валюту и не стояли бы у забора а продавались бы на ура!!то и денежки были бы(опять же не стоит овчинка выделки-крохи),а так рашка-сволочь нашими деньгами(лучшими в мире:-)))))) за нефть и газ брать не хочет,за комплектующие заплати,а топливо в колхозы на халявку и безвозвратно тоже валютное отдаем,а там то колхозник сопрет,то председатель спишет.не свое ж,да и отдача у колхозов только на бумаге,нормальных единицы-прибыльных.Вот вам и кризис.А вспомнил бы АГЛы как Россию Ленин поднял моментом,правда не надолго.Кто помнит историю-НЭП стал двигателем экономики,правда ненадолго,потом опять всех под одну гребенку,потому что человек способный не зависеть кардинально от государства-это свободный человек,а у нас такие в стране нафиг не впали-сразу"свядомыми" становятся как минчане у Луки.

Ответить
0 +
Владимир Ильич, 23:14, 4.05

НАПОЛЕОН и его маршал НЕЙ смотрят парад 9 мая в Минске. Император читает СБ.Маршал НЕЙ- если бы у нас были такие танки,мы никогда не проиграли бы битву при Ватерлоо ! Если бы у нас были такие ракеты -мы никогда не проиграли бы битву при Ватерлоо!.... Наполеон (отрываясь от СБ)- успокойтесь,НЕЙ, если бы у нас была бы такая же пресса, НИКТО БЫ И НЕ УЗНАЛ,что мы проиграли битву при Ватерлоо!

Ответить
0 +
grond, 17:46, 5.05

somov, 20:29, 4.05
Люди объясните мне пожалуйста, я не умный конечно, но почему-то лет с пяти считал, что кризис - это когда народ в стране ничерта не покупает, и тогда кризис и всё плохо, но включил Бт и там президент сказал дословно, что у нас кризис из-за народа патаму што много покупают, это как, я не понимаю, если честно.
Много покупаем - плохо, мало покупаем - кризис, как жить?
*******************************************************************************************************
Меньше смотри и слушай мозаичного! Это очень страшная и заразная болезнь! Можешь заразиться!

Ответить
0 +
Беспартийное большинство, 10:53, 6.05

Давно надо было разобраться с льготными кредитами для тварау приближённых к правящей СИСТЕМЕ! растащили милиарды за последние десятки лет: заполнились недвижимостью на своё и родственное имя, попереводили средства в третьи страны и т.д.! прокуроры и банкиры молчат! А это соучастие в разграблении народного добра!

Ответить
0 +
Беспартийное большинство, 10:56, 6.05

Давно надо было разобраться с льготными кредитами для тварау приближённых к правящей СИСТЕМЕ! растащили милиарды за последние десятки лет: заполнились недвижимостью на своё и родственное имя, попереводили средства в третьи страны и т.д.! прокуроры и банкиры молчат! А это соучастие в разграблении народного добра!

Ответить