20 мая 2024, понедельник, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
321, 10:56, 22.06

- У нас есть специальные приборы. Подсказкой станет и датчик в автомобиле - там приблизительно видно, насколько заполнен бак.
----------------------
И что это за специальные приборы, если подсказкой станет датчик в автомобиле? Я точно знаю, что мой датчик врет, заливаю 20 литров а прибор показывает точно пол бака, заливаю 30 литров, показания на целое деление больше половины бака, а номинальноя емкость бака 60 литров.

Ответить
0 +
гость, 10:57, 22.06

У меня ГБО. Как газ мерять будут? :)

Ответить
0 +
Сотрудник автомобиля (собственного), 10:59, 22.06

А если тама ужо кончЫлся бензин или Клава кассирша пошла у дяровню менять баксы.

Ответить
0 +
Вит, 11:01, 22.06

Идиотизм процветает... Холуи...,у вас самих не тошнит ещё от всего этого????

Ответить
0 +
А думать положено ?, 11:02, 22.06

... окажется, что топлива больше, чем положено?
***************************************************************
Это как понять ?
Какой то то х ... определяет больше или меньше мне положено.

Ответить
0 +
Svolka, 11:03, 22.06

очередной беларуский идиотизм.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:13, 22.06

ДУРДОМ

Так если человек готов заплатить пошлину, лишь бы уехать - то он все равно этого не может сделать?! Это уже ограничение свободы - нарушение конституции.

Также очевиден человеческий фактор в определении уровней топлива. Более того, серьезные проблемы с расчетом количества топлива для водителей. Это просто абсурд. Неприкрытое издевательство над людьми.

Ответить
0 +
Dbn, 11:13, 22.06

Что ещё интересно...Это получается, что человека косвенно обвиняют в перепродаже бензина,без доказательств на это??? На каком осоновании??И почему человек не может съездить туда и обратно на своём беларуском бензине??? У нас что ,бензин это какая -то халява,выдаваемая государством бесплатно??? Вот уж рады будут те самые ближайшие заправки,такому лобированию их интересов...))) Выручка с неба считай упала..Может ещё и откаты за это будут неплохие??) Скоро в задницу заглядывать начнут,на предмет установления ,сколько дерьма человек в себе носит...

Ответить
0 +
ва, 11:14, 22.06

может еще и нес рать неделю ??? что бы не загрязнять родину ??

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:14, 22.06

И куда девать топливо, если его вдруг оказалось в баке больше?..

Ответить
0 +
Евгений, 11:22, 22.06

Тоесть если у меня Хаммер я могу с половиной бака выезжать - расход поболей типа, а если деу матиз - то 100 грамм в баке и не больше ни капельки? Как же вы все это будете считать - потому что либо правила для всех одни и теже либо засуньте себе в *опу свои законы такие!

Понапридумывали бредятины дибилойды

Ответить
0 +
ye, 11:25, 22.06

гость, 10:57, 22.06
У меня ГБО. Как газ мерять будут?
Уменя тоже,интересно как они газ проверят)))

Ответить
0 +
Andrey, 11:31, 22.06

А если я предъявлю чек, что заправился в России или за валюту в РБ, тогда что?

Ответить
0 +
я, 11:34, 22.06

ну и дурни придумывают этот бред... я в вазе знаю как одним проводом откл датчик бака(будет постоянно показывать что пустой) или наоборот могу сделать что и при пустом -покажет полный..... ну проста некия прыдуркаватыя

Ответить
0 +
Следопыт, 11:36, 22.06

>> в баке должно быть такое количество топлива, чтобы только доехать до ближайшей заправки сопредельной стороны. Иначе запрет, вас развернут

но если подмазать, то неразвернут
ах какой простор для взяточничества! сколько бабок можно напилить!

Ответить
0 +
Следопыт, 11:39, 22.06

>>>>> Бензина должно хватать до ближайшей заправки

а газов в кишечнике - до ближайшего туалета

Ответить
0 +
Вася, 11:47, 22.06

Надо приехать один раз всем с 1 литром топлива в баке и блокировать границу, т.к. у всех закончится бенз. Может тогда поймут какой фигней они занимаются?

Ответить
0 +
it's me, 11:47, 22.06

Вот клоуны. Силой мысли будут измерять уровень топлива в баке. )))
У человека который возит солярку на продажу подкрутить датчик чтобы все время показывал минимум займет несколько часов. И проблем ему этот указ не создаст.
А вот человеку который ездит по делам скажем в Каунас или Белосток и просто хочет сэкономить чуть-чуть на дороге без "усовершенствования" датчика проблемы созданы.

Ответить
0 +
Безразличный, 12:02, 22.06

Чо-та как-то слабо работает таможенная мысль. Большинство тачек имеют сливную пробку в дне бака. Надо сливать все под ноль, по ТТХ тачки рассчитывать сколько она проедет, выливать слитое обратно.

Хотят гемморой - пусть занимаются.

БРЕД!

ЗЫ: Отлично поднимутся приграничные заправки сопредельных государств за белорусские доллары. :)
У законописателей макроэкономическое мышление ушло в тупик и там скончалось в конвульсиях от ФГМ.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 12:03, 22.06

Страна запретов и декретов! Весь цивилизованный мир живет по законам, которые не меняются столетиями, а у нас каждый день проживается по очередному маразму придурков и с ожиданием нового "умоизвержения"! Помню, началось с того, что я - собственник квартиры, вдруг стала должна платить за какие-то "лишние" метры по завышенному тарифу. У меня был к тому-же прописан субквартирант, за него я платила отдельно, за все остальное по тарифам и счетчикам, учитывая и этого человека. Какого черта я должна была еще за лишние метры платить?! Кто и на каком основании выкупленные мной метры считает лишними??? Прижился этот маразм, теперь бензин считают, что завтра эти уроды, которых мы кормим, запретят или ограничат?! Только смена власти, так жить нельзя, стыдно детям в глаза смотреть!

Ответить
0 +
ФёдорПетя, 12:07, 22.06

ТАК ВОТ КАК!!!. ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛОРУСКОГО ГОСУДАРСТВА, ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, УЩЕМЛЯЯ ПРАВА СВОИХ БЕЛОРУССОВ, И ИНИЦИИРУЕТ ВЫВОЗ ВАЛЮТЫ ЗА РУБЕЖ (ЭТО ПРО ТО, ЧТО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НУЖНО В ПОЛЬШЕ, УКРАИНЕ, РОССИИ ИТД). ПРОЩЕ БЫЛО БЫ ОСТАВИТЬ СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА ВЫСОКУЮ В БЕЛ РУБЛЯХ И СНИЗИТЬ В ВАЛЮТЕ. ТАК ХОТЬ НЕ БЫЛО БЫ ВЫВОЗА ВАЛЮТЫ. А С НОРМАМИ В БАКЕ И ЗАМЕРАМИ - У ПОЛЯКОВ ЕСТЬ ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ДЛЯ СЛИВА И ОБРАТНОГО ЗАЛИВА, И ЕСТЬ ВИДЕОЗОНДЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА БАКОВ И ТД) А НАШИМ ХОЛУЯМ ТАКОГО ИМЕТЬ НЕ СВЕТИТ. п.с. А МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ!

Ответить
0 +
serg, 13:53, 22.06

А туристофф топонаедет с такими правилами просто море.

Ответить
0 +
Benjamin, 14:22, 22.06

Да, по их логике получается, что для страны выгоднее, когда валюту тратят за границей.

Это очень глупо, особенно когда валютный кризис на дворе.

Ответить
0 +
Sergios77, 14:25, 22.06

Друг с семьей завтра летит в египет из борисполя, а у него уже проблемы с трансфером. Сделайте тупо реальную цену на топливо и все проблемы отпадут сами собой, цена на дизель, что в россии, что в украине примерно одинаковая 4500-4600 по курсу 200 за росрубль, в пятницу был в россии и сам заправлялся по 22, 50, у нас слишком много развелось людей катающихся просто так, без всякой надобности, а за все надо платить

Ответить
0 +
Andrey, 14:41, 22.06

2Sergios77, 14:25, 22.06
Друг с семьей завтра летит в египет из борисполя, а у него уже проблемы с трансфером. Сделайте тупо реальную цену на топливо и все проблемы отпадут сами собой, цена на дизель, что в россии, что в украине примерно одинаковая 4500-4600 по курсу 200 за росрубль, в пятницу был в россии и сам заправлялся по 22, 50, у нас слишком много развелось людей катающихся просто так, без всякой надобности, а за все надо платить

=============
Расскажите, где росрубль можно купить по 200?

Ответить
0 +
Sergios77, 14:57, 22.06

2Andrey, у меня очень много знакомых работает в рф и поэтому недостатка в валюте я не испытываю, поэтому регулярно езжу на шоппинг в рф и украину

Ответить
0 +
janusz20641, 22:04, 28.06

kogda edete iz polszi deklarirujte benzin w bake kak kuplennyj w polsze. na krasnom kanale!u menja eto zanjalo 1cas. s wyxodom wsex krutyx nacalnikow n na granice.i pomnite!ni odin dokument wydannyj w polsze oni ne mogut prowerit!ewropa ne scitaet ix zakonnym prawitelstwom -i ni-ka-koj informacii im ne daet.cto by oni newrali -ni-ce-go prowerit oni nemogut.

Ответить