18 мая 2024, суббота, 7:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Экспертыза, 9:57, 19.08

разсмяшылі....Кожны старшыня гарвыканкаму КОЖНАГА гораду Беларусі, кожны галоўны архітэктар ці начальнік УКБ-жыве коштам хабару...

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 10:37, 19.08

А спрашиваете,куда свинья подевались?Вот они,а УДП и выше сидят

Ответить
0 +
Цэглик, 10:40, 19.08

Устроили показуху!!! 90% госзакупок в Беларуси коррупционны, и основаны на откатах. Надо вводить систему электроных торгов, как например в России.

Ответить
0 +
araton, 9:57, 19.08

Секрет Полишинеля.
А сколько не попалось?

Ответить
0 +
nanta, 10:01, 19.08

Открыли "Америку" все госслужбы пилят бюджет исключительно по принципу я тебе заказ,ты мне откат и % известен от 5 до 10 от стоимости заказа. А то правохранительные органы об этом не знают.Не поделился с кем-то вот и попал под команду "фас".

Ответить
0 +
Bobis, 10:03, 19.08

Усатый смотри это твоя система,и это поголовно и системно уверен на 100%,а как хочется пожить без твоих тупых чыноунiкау(и без тебя).Да и вообще хочется правды везъде и во всем.

Ответить
0 +
Partizanen, 10:08, 19.08

Так дети ж подрастают. Кайен к школе прикупить...

Ответить
0 +
ой ля-ля, 10:11, 19.08

Ой ля-ля.Как будто у нас тендера проходят справедливо по низшим ценам.Все гос.предпр.покупают там,где им дают откаты.Возьмите тендерные документы,соберите прайсы-сравните цены.И садить-непересадить их надо.А еще,дабы не допустить некоторых организаций до участия в тендере,запрашивают именно отдельно в организации такие документы,мама не горюй,в то время,как у покупателя непосредственно,у которого они все равно купят-совершенно другие документы.Ну,и кто об этом незнает?

Ответить
0 +
Мужик, 10:54, 19.08

А вы внимательно почитайте указ о проведении процедур закупок . Тендерную заявку можно составить таким образом , что на выходе получится : выгоднее покупать по самой дорогой цене , чем по самой низкой . И никакой КГК не подкопается ! К тому же при системе тотального контроля глупо и наивно даже думать , что лоббируемая кем-то сделка с оговоренным втихаря откатом будет не замечена . Просто ... товарищ забыл, что над ним есть кто-то , кому он был обязан передать часть отката , уж какую часть - дело другое .

Ответить
0 +
anonymous, 10:11, 19.08

В Китае за такое сразу расстрел, независимо какого ранга чиновник. И это я считаю правильно. Если у нас ввести, то можно наверное 90% сразу таво :(

Ответить
0 +
Санёк, 10:16, 19.08

а эти выродки никогда честно не работали! они всегда были наглыми ОТКАТЧИКАМИ!!!

Ответить
0 +
Яша, 10:16, 19.08

...Как оказалось, система откатов при освоении бюджетных средств настолько широко распространилась в Беларуси, что в стороне не осталось даже Управление делами президента, если точнее – Главное управление капитального строительства УДП.

Бу-га-га!!! Ну насмешили!!! ДАЖЕ УДП!!! Да это же первые коррупционеры в стране!!! Да уж. Работа там сложная: сегодня ты кого-то съел - завтра тебя.

Ответить
0 +
Alice, 10:23, 19.08

Ох, так и хочется дать адресок одной больнички Минска, где тот самый БЮДЖЕТ режется в планово-экономическом отделе на премии сотрудникам администрации так, что кажется: работать в бюджете - одна радость!!! Кому дать, кому дать?)))))))))))))))

Ответить
0 +
ольга, 10:24, 19.08

Не только замы гор----районных масштабов,но и специалисты даже дошкольного образования,без совести принимают подношения,подарки,откаты даже от поставок игрушек в детский сад.

Ответить
0 +
GK, 10:26, 19.08

Эти УКСы в исполкомах выполняют посредническую функцию между зазачиком и исполнителем, сами не имеют строительной техники, зато имеют жирный аппарат в виде всяких теток бухгалтеров, начальников, их замов. Они и получают откаты за посредничество по сговору с прикормленными строительными фирмами.
А если работу хочет получить фирма со стороны она должна дать взятку опять же этим теткам с дядьками. Сократить срочно немедленно веь этот аппарат, Куча денег будет сэкономлена. И еще совершенно непонятно,почему управление делами президента ведет хозяйственную деятельноть. Кто ж с ним может конкурировать?

Ответить
0 +
Lawyer, 11:24, 19.08

Кроме УКСов еще существуют УПТК (управления производственно-технической комплектации) УКСов, которые размещаются в кабинетах в одном коридоре с УКСом . Не имеют ни складов, ни техники, а только сводят подрядчиков с поставщиками материалов и оборудования. Зачастую материалы идут на стройку прямо от поставщика, а видимость, что УПТК их приобретал, создается только на бумаге, в виде ТТН. Зато услуги УПТК закладываются в стоимость строительства в размере от 3% до 10 % стоимости материалов либо оборудования.

Ответить
0 +
Цэглик, 11:28, 20.08

И все эти откаты включаются в стоимость квартир, которые покупают люди, а так же дорог, детских садов, которые строятся за счет наших налогов!!! ВОРЬЕ надо сокращать и менять систему вкорне!!!!!!

Ответить
0 +
кгб, 10:32, 19.08

А у нас разве без откатов кто то работает???

Ответить
0 +
слм, 10:37, 19.08

В Беларуси большая часть чинуш воры и коррупционнеры, начиная от директоров заводов и далее!!!

Ответить
0 +
Могилальва, 10:53, 19.08

Тож мне новость! В начале 2000х в Могилеве появился котлован под дом,просуществовал несколько лет и его закопали, а по документам был высотный дом,получены ордера,а потом признали аварийным и снесли,людей расселили. Вот это фантазия! Откаты луналикому.

Ответить
0 +
zloi santehnik, 11:03, 19.08

с кем поведешься,от того и наберёшься.и вообще пора этих дармоедов вилами пошаволькать.

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 11:17, 19.08

берут все. попался один

Ответить
0 +
Bronik, 11:25, 19.08

нтересно - он окажется уволенным задним числом или все вернет?

Ответить
0 +
ale113x, 11:59, 19.08

он попросит прощения у луноликого внесет 30млн лукакашек и луноликий его простит!!!

Ответить
0 +
Юрий, 11:54, 19.08

когда ЗП в десятки тысяч раз, а у некоторых должностей и миллионов, ниже возможных откатов... то, по другому и быть не может...
состояние главного около 10 млрд... и можно ли вообще объять его... в общем, все на ЗП только и живут :) и все для народа :)

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:17, 19.08

Люди! А кто живет за забором в Дроздах? Там несколько десятков коттеджей. Если члены правительства - то они ни за что не захотят отказаться от власти. Где же им еще добыть жилье стоимостью в миллион долларов?

Ответить
0 +
Олег, 13:10, 19.08

Такая ситуации творится во всех сферах гос службы. И в спец подразделениях, и в администрации АГ. У них же официальный заработок маленький, на него они максимум авто заправят, и не более того. А что Вы хотели, это ведь только начало, будет доллар 10.000, будет больше арестов. Только в этом случае власть уже карает саму себя.

Ответить
0 +
Александр, 13:58, 19.08

А хотите историю как у нас в окне на расстоянии 5 см возвели здание?. Так вот нет больше у нас воздуха и света так как стену возвели глухую закрыв 3 этажа окон. И пишем мы и пишем, даже телевидение снимало, только вот покрывают друг друга гос служащие. Магазин "ТДМ" по адресу г.Минск ул Танка 10.

Ответить
0 +
Аналитик, 14:18, 19.08

Тоже мне сенсация! Вот если бы сообщили, что Управление делами президента провело тендер и при этом никто не получил отката - вот это была бы сенсация.

Ответить
0 +
тупой ляхторат., 15:15, 19.08

лукашенко перед выборами обещал: ничего менять не будем.
как крали так и и будем красть.

Ответить
0 +
Леха, 15:35, 19.08

Я давно мучился с вопросом " А что такое вообще УДП?. Мой наивный ум говорил - Ну надо же кому то костюм для тнп приготовить, кому то банкет для Уго организовать, кому то кусок мяса Бакиеву подкинуть, гостиницу при поездке во Шклов заказать, приготовить воскресный шашлык в одной из десятка резиденций да и просто понянчиться с Колей, пока тнп занят государственными делами. И многое подобное. Да, прислуга нужна. Но УДП строит, делает гвозди, владеет морем недвижимости, прихватил всю курортную сферу, обдирает народ лотереями... Добавьте список. Или он бесконечен? А в какой ГОСОРГАН удп входит? В министерство строительства? В министерство промышленности? В Министерство здравоохранения? В какой приходной и расходной частях ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджета оно учтено? А 11 Штук - это мелочь! Попался дурак. Не делился!

Ответить
0 +
сhe_guevara, 22:58, 20.08

вот где ,собственно говоря, и вся валюта !

Ответить
0 +
Калахуе, 2:01, 26.08

интересно посадят или как всегда президент помилует???

Ответить