Житель Малориты сжег «закат над болотом»
127- 29.08.2011, 16:47
Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Малориты, который подозревается в сожжении красно-зеленого флага.
Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Малориты, который подозревается в сожжении красно-зеленого флага.
Молодец! Жги болтные фляги!
Ответитьчто сгорит - то не сгниёт
ОтветитьЖывы курылка! Маларыта слаўны партызанскі край! Трымайся змагар! Будзе сьвята на нашым падворку...
ОтветитьВсегда называли "закат над болотом", что то вы напутали )
ОтветитьСпасибо, исправили!
ОтветитьА герб здесь выглядит в виде погребального венка.
ОтветитьТолько внизу должно быть написано не Республика Беларусь, а РеспубликЕ Беларусь... и по ленте венка: от президента, правительства, национального собрания и т.д.
+1
ОтветитьА на жОпу этот гос.символ не надругательство одевать. Если лу можно, то и нам можно. А вообще наш флаг - бчб и герб наш - Погоня !!!!!!!!!!!!!
ОтветитьШОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Ответить+1
ОтветитьНе рассвет над болотом, а флаг БССР. Кторый позже в результате референдума стал флагом Беларуси.
ОтветитьНацисты не пройдут !
ИСЧО один герольдист ! Ты исчо скажи ,что под этим флагом наши.... короче ходили в какой то там бой!? При чем тут "нацисты" ,если флаг липовый? Зеленый с красным -не сочетаются ,даже белый орнамент не помогает.
ОтветитьБедная Португалия...
ОтветитьА вообще для меня это флаг БССР, родины, как никак. Я вот помню, в фильме очень сильно критиковали, как обошлись с бело-красно-белым флагом. Дикари, и прочее. Это же госсимвол и так далее... В связи с тем мне очень хочется увидеть, с каким "почетом" красно-зеленый флаг будет снят. Не дикарями ли, варварами, как будет проходить церемония... А то создается впечатление, что в большинстве случаев критика не по существу происходящего, а что "не мы" это делаем...
Интересно, а в нацистской Германии в 1945 году свастику аккуратно снимали или всё-таки порвали? "Закат над болотом с решёткой на Запад" - флаг узурпатора.
ОтветитьПри всем уважении, сравнивать современную Беларусь и нацистскую Германию - это, мягко говоря, неприлично. Кроме того, я лишь поинтересовался судьбой современного флага. И, судя по всему, все-таки оппозиционеры не имели права критиковать Лукашенко за то, как он и его приближенные обошлись с бело-красно белым флагом. Сами в этом ничем не лучше. А он считал этот флаг символом развала свой родины - чем не повод. Одного поля ягодки, короче... ;)
ОтветитьУ нас не нацистская Германия. А если скажешь, что у нас то же самое, то иди у деда своего спроси, что такое нацистская Германия!
Ответитькак бы человеку хорошо не жилось ему хочется лучше, так что всем не угодить... а вот национальный флаг палить это не дело, ....
ОтветитьПавел, у 1991 годзе дэпутаты БНФ выказалі пратэкст у сувязі з тым, што БССРаўскі сцяг уначы тайна сарвалі, яны лічылі, што трэба было правесці урачыстую цырымонію - урачыста зняць былы дзяржаўны і ўрачыста павесіць новы дзяржаўны. Пачытай "Народную гезету" за верасень 19991.
ОтветитьПраўда, БССР у той момант не ўяўляла сабой узурпатарскі рэжым.
А что алитстворяет сей флаг? Ладно, с красным цветом, цвет крови там, борцов всяких с будущем, кстати, у товарищей фашистов тоже красные флаги были. Но зелёный? Зелёный - цвет мусульманства. В советской школе мне вдалбывали, что третья зелёная часть флага алитстворяют леса, которые покрывают третью часть Беларуси. Но это в прошлом веке, сейчас лесов несколько меньше, так что, зелёная полоска должна быть плавающей в соответствии с курсом? А ещё у нас болота есть, так надо полоску цвета хаки ввести? Вообще, есть ли сейчас внятное объяснение, почему ныне действующая символика, именно такая, а никакая другая, кроме того, что она полвека висела на фасадах зданий?
ОтветитьА вот бело-красно-белые цвета более объяснимы, с точки зрения истории, христианства и так далее. Да и на вид приятнее, цвета яркие, чистые и праздничные. Даже шутливо-народное сало-мясо-сало (кстати, сейчас очень актуально) более приятно, чем закат над болотом.
P.S. Для грамотеев - Олицетворе
Давайте не будем националистами. что теперешний символ советского происхождения это факт. а по поводу того что зеленый не сочетается с красным так вы то скажите литовцам, болгарам и еще с дюжине держав.
ОтветитьВы ещё Лихтейнштейн державой назовите. Держава - это чисто русский размер. Вот Беларусь - так точно не держава, хоть и поболе Летувы, Болгарии и ещё дюжины держав. Сидите, товаришч, в космосе, вас акцент выдаёт.
Ответитьну, вообще в бой ходят с Боевым Знаменем, а не с государственным флагом...
ОтветитьИсторию бчб я знаю и это не пример для символа страны я считаю. Страна с таким флагом всем, кто знает его историю, говорит - мы воевали, воюем и будем воевать.
А вот "пагоня" - зачет.
Я за погоню и красно-белый... Истинно исторические символы...
Ответитьподдерживаю!
ОтветитьБОЛЬШОЕ МУСУЛЬМАНСКОЕ ЗАКАТИЩЕ НАД ПЛЕШИВЫМ БОЛОТОМ.ШОС!!!
ОтветитьТы посмотри в энциклопедию, как выглядел флаг БССР. Против флага БССР (как части истории ) ничего не имею.
ОтветитьА нынешний "флаг" -- почитай Федуту! - плод пьяной посиделки главы президеньтской администрации Синицына и завхоза Титенкова. Наверно мало водки выжрали, а то бы вообще имели "флаг" в клеточку. Кстати, его ввели после избиения депутатов БНФ прямо в зале парламента. Так что ни о каком "референдуме" речи быть не может.
Ну это еще как посмотреть. Глядя в энциклопедию, видно что на нынешнем флаге нет серпа с молотом (я не против), а орнамент красный на белом фоне (вместо советских фантазий все на фоне крови). Поскольку национальные костюмы также имеют красный узор на белом фоне, нынешний флаг даже лучше чем БССР-овский, не находите?
ОтветитьКакого ещё БССР?
ОтветитьКрасно-зелёный нынешний цыгано-сталинский вариант- исключительно плод цыганского воображения АГЛобли.Один из самых уродливых флагов Европы.
Думаю что после ухода АГЛобли вернётся и наш исторический флаг - бело-красно-белый!!!
На высказывания тролей не откликаемся-ТАБУ!!!!!!!!
ОтветитьВсегда называл это "закатом над болотом с решёткой на запад". И чё эт у нас за менты, которые по фотографии костра с горящим на нём типа флагом смогли личность подозреваемого установить? о_О
ОтветитьВот-вот! Именно "закат над болотом с решёткой на запад" и не иначе!
ОтветитьПо IP
ОтветитьНа своей странице в "однокласниках" каких нибудь выложил,блин..Думаешь иначе нашли бы?Фиг.
Ответитьв контакте. причём буквально через пятнадцать минут.
Ответить"закатом над болотом с решёткой на запад"
Ответить=================
))))))) Десять баллов!!!
снимаю шляпу,но надо было быть осторожнее с фотками....псы плешивого научились работать!!!А тряпку правильно,что сожгли!!!
Ответитьумнее нужно было быть, а не осторожнее. он на них даже морду свою не прекрывал
ОтветитьМой флаг погоня, а этим бы дерьмом и задницу побрезговал подтирать!
ОтветитьНе так давно был в Малорите. Не думал что в этой деревне есть интернет и живут такие жгуны. Давайте полушеки, жгите еще!!!
Ответитьв этой деревне есть интернет ровно столько, сколько и во всей стране.
ОтветитьЭтот активист на зоне сразу станет пассивным. Одно дело выступать против президента, и совсем другое - против всей страны. Не любят там этого...
ОтветитьТам не любят закат над болотом и таких ментовских подстилок как ты. Сжигая красно-зеленую тряпку чувак выступал не против страны но против так называемой власти
ОтветитьНаблытаў нешта ты. Напэўна з перапуду, застабіл не тое напісаў.
Ответить"Закат над балотам" краіне, як няведамая ануча - ні гісторыі, ні сэнсу.
А кто у нас президент? Я знаю только самозванца, узурпатора и диктатора.
ОтветитьУЕПКОВ ТАКИХ КАК ТЫ ТАМ НЕ ЛЮБЯТ.А ЖИРНОЕ ПЛЕШИВОЕ КРАСНОРОЖЕЕ СУЩЕСТВО ПО ФАМИЛИИ ЛУКА_МУДИЩЕВ КАК РАЗ И ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ЭТОТ ЗАКАТ НАД БОЛОТОМ
ОтветитьНаша доблестная милиция раскрыла очередное громкое преступление. Медали в студию!
ОтветитьХоть убейте, не вижу флага. Тряпка красно-зелёная уныло болтается. Из таких тряпок труселя для диктаторов шьют, сам на одном ШОСе по телевизору видел :)))
Ответитьвот это было надругательство - показать всему миру, что место этого флага - ..опа и гениталии
Ответитьпросто насрано
ОтветитьСлавы небось захотелось? Глупо!
Ответитьнет, не славы.
Ответитьвсего лишь недовольствие к нелепому флагу
зато пагоню на куски резали и продавали!
ОтветитьБезумству храбрых поём мы песню
ОтветитьБезумство - это в точку
Ответитьа ци мона спалиць саламянае чучала гитлера а?
Ответитьа ци мона спалиць саламянае чучала гитлера а?
Ответить====================================================
Статья 370 пункт 10 - Надругательство над кумиром президента
+1000
ОтветитьДостойно ! А если спалить чучело Гебельса, то надругательство над кумиром руководства БТ ? А если чучело ....ха-ха-хахххххх...
Ответить+100500
Ответитьхарэ уже фигнёй заниматься. давайте об экономике подумаем
ОтветитьНет, товарищ.
ОтветитьНе будет никакой экономики, пока не будет свободы (для политзаключённых, но и в самом широком смысле слова).
А свободным человек может быть только при осознании того, что за ним -- история. История с большой буквы.
Нас так и взяли за три копейки, сменив в 1995 году исторические символы на аляповатую пёструю тряпку.
История должна быть именно историей, а не средством пропаганды. Вся, без исключения. А то у одних история в 41-ом начинается, а у других там, или в 1995 заканчивается... А эта аляповатая пестрая тряпка, как вы изволили выразиться, именно часть истории, можете вы ее воспринять или нет - это уже ваши проблемы. Те же грабли ждут новобранцев, а беларусь так и будет где была, только с разными тряпками над пустыми головами.
ОтветитьЧасть истории, говорите? А может тогда и шкловскому идолу поклоняться сейчас следует? Он ведь часть истории?
ОтветитьТа часть истории, которую текущая "принятая" символика отражает, уже прошла. Правда до некоторых это ещё не дошло...
А пропаганда частенько именно НА истории строится...
Нас так и взяли за три копейки, сменив в 1995 году исторические символы на аляповатую пёструю тряпку.
Ответить_________________________________________________________________________________________
В точку!
З гэтага у нас эканомiка i пачынаецца, хоч 100 разоу думай калi iдзеш у балота - ды нiчога не зменiцца, у балота i прыдзеш.
ОтветитьСлава Героям !
а был ли мальчик вообще? что то как то смахивает на подставу...
Ответитьтак он и есть... только в ИВС'е
ОтветитьНедавно видела интервью А.Г.Лукашенко на пляже в Венесуэле.
ОтветитьТам он был в трусах цветов белорусского флага. А это как расценить?
Мне интересно,когда после всяких застабильских концертов маленькие флажки валяются потом и в мусорках,и так под ногами,-это тоже статья?
ОтветитьПравильно сожгли эту тряпку красно-зелёную
Ответитьдаже страшно представить чтобы он сделал с гербом "небритая пи...да" ...
ОтветитьОб этом сообщил БелаПАН начальник 8-го управления (по Брестской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Леонид Беланович.
ОтветитьДа уж, работнички....)))) Дело на 19 -летнего пацана, из-за сожжения тряпки...)))) Корупция, ОГП..... однако!!! Не позорились бы, чмошники!!!!
а у меня нет уважению к этому флагу, как нет и в стране у народа, иногда даже ходишь и видишь как он вверх зеленой полосой висит, смешно.. но скорее грусно, должен висеть БЧБ флаг
Ответить+100!
ОтветитьСлабовато как-то. Я бы нарисовал на нем морду тнп, посморкался бы в него, потоптался бы на нем, еще чего-нибудь сделал бы, потом бы облил смолой и тогда бы уже поджог бы.
ОтветитьТак а чего же так и не сделал?
ОтветитьИли отважен на бумаге ?
Не хамил бы ты лучше человеку, которого не занеш. Не собираюсь я что-либо доказывать и хвастаться, перечисляя все митинги и собрания, которые я посещал. А флага я такого даже в руках не держал, неохота мораться. Удачи.
Ответить"Не собираюсь я что-либо доказывать и хвастаться, перечисляя все митинги и собрания, которые я посещал. "
Ответитьне похвастался
На флаге БССР совершенно другой орнамент, а для несведущих поясню, что изменение самой незначительной детали в орнаменте меняет его смысл с точностью до наоборот
ОтветитьДолжен быть БЧБ флаг. а это - просто тряпка с искаженным орнаментом (инвертированным). чмошники из 8го управления на высоте тупости прямо.
ОтветитьДаешь бело-красно-белый и Погоню!
Ответитьэто дерьмо, а не флаг
Ответить"Жгут" беларусы, кто бюллетени, кто что :-)
ОтветитьВопрос даже не в цвете флага, а в том кто и что что в него вложил!
ОтветитьВозьмете флаг СССР и ли Красно-зеленый. Под ним победили фашизм, но и уничтожили миллионы своих сограждан, первыми запустили человека в космос и посыпали чернобыльским пеплом мирно отдыхаюший народ. Хочется одного- чтобы после возвращения нашего флага под ним мы сеяли только доброе.
C с победой над фашизмом под красно-зеленым флагом ошибочка вышла, учредили его (флаг), оказывается, в 1953 г. А все эти запуски чела в космос, посыпание головы чернобыльским пеплом и т.п. бред - не более чем протухший пафос эпохи совка. Не говорите ерунды, тошнит, честное слово!
Ответитьбчб флаг в беларуси в прошлом веке поднимали 3 раза.
Ответить2 раза когда немцы пришли.
и один раз когда совок рухнул.
Все 3 раза в стране был голод и разруха.
ни в какой войне красно-зеленое нечто не участвовало.
Ответитьоно появилось в 1950х по распоряжению Сталина.
а современный высер Лукаша, появился когда он в какой-небудь бане бухал в 1996, и ассоциируется только с его режимом!
Между прочил главный конюх сначала хотел втюхать народу вариант еще веселее:
зелёно-красно-зелёный.
Как это чудо выглядит можите представить сами.
МОлодец жги, еще бы эту харю сжеч, нада когда нить сделать эта.
ОтветитьКакие вы, господа, странные. Колхозан по пьяни сжег флажок, по тупости феерической выложил все это в интернет, на него мусора в результате заводят дело, а вы делаете из него героя. Тоже мне, герой-террорист. Вот когда кто-то, скажем, подожжет военкомат или райисполком, и его при этом не поймают, тогда я тоже присоединюсь к славословиям в адрес неизвестного молодца. А тут - увольте: возводить пьяное хулиганство в ранг героического акта борьбы с системой - глупо.
ОтветитьНу хоть один нормальный человек пробился комментом сквозь цензуру.
ОтветитьТолько хрен дождешься! Самим пора начинать, а то только в комментах строчить горазды!
ОтветитьСидят два кума во дворе за столиком, горилку потягивают. А над ними в
Ответитьнебе пролетает "кукурузник", сильно вихляясь и чихая движком, и
врезается в полуразрушенный сарай. Один кум говорит другому:
- От смотри, куме, яка держава-таки и теракты!
Колхозан из этого флага себе труселя сделал, а патриот сжёг символ тирании.
ОтветитьНо тебе этого не понять - ты зомби мозаичного колхозана.
Ну, пусть я буду зомби (хотя вы, наверное, любого, с вами не согласного, так называете). Но так запалиться, выложив фотки уголовно наказуемого деяния в интернет, может только полный олигофрен. Если все "патриоты" такие, то Лука еще лет десять просидит у нас на шее. Славословьте его и дальше.
Ответитьподдерживаю...
Ответитьты знаком с этим человеком?
Ответитьты общался с ним раньше?
может переписывался где?
хера ты гонишь, собака!?
"колхозан","по пьяни"... ты экспертизу проводил? ты наливал ему, гнида!? за метлой следи, неадекват!
К сожалению, мое воспитание не дает ответить вам таким же образом, но я искренне надеюсь, что, когда вы будете вечером идти домой, ваша мать выскочит из подворотни и вас искусает.
ОтветитьДоказательств у меня нет и быть не может - я не прокурор - в дело вступает логика и бритва Оккама. Ясно только одно: интеллектом парнишка не блещет.
...только ты его не знаешь и не наливал ему, что бы утверждать об этом.
ОтветитьВ конце 80 проходил срочную службу в рядах СА ( войска ВСО - военно-строительный отряд). Бордель с национальными взаимоотношениями был на уровне - мама не горюй. азера устаривали поножовщину с армянами, чечены - отдельная каста. Белорусы занимали свою, не последнюю нишу и на бушлате рисовали бело-красно-белый, иногда
Ответитьрисовали наоборот , а это молдавский, чтобы выжить в жутких условиях кооперировались с грузинами и ставропольцами ( я имею ввиду группировки малочисленные, но мощные в пределах войсковых частей). В те времена ,когда шел развал союза проблема национальных взаимоотношений была весьма серьезна. И литературы в те времена полистать националистической было достаточно. Всякого бреда было очень много, включая зеноновского. Но, тем не менее вся беда оппонентов нынешней власти - отсутствие каких либо идей. и реальных предложений,что делать после ухода теперешних.
Объединение под Пагоняй и бело-красно-белым .
Далее Ваши предложения.Если сумбур - прошу простить.
Я помню, как еще с этим парнем разбирались в контакте. Не удалось прикрыть. Суки из брсм сдали, зато известно кто. Теперь ему вилы
ОтветитьЕсли знаешь эту историю, расскажи - этот парень действовал за идею? Или же это просто бездумная пьяная выходка как здесь некоторые пишут?
ОтветитьКогда я служил в армии, в соседней части дембеля тоже сожгли "закат над болотом" на плацу, за что получили сроки. Правда, не разу они не были оппозицией, никакой идеи у них не было, флаг сожгли из за пьяного куража
Адуль зьвесткі, што пьяны быў юнак?
Ответитьтак он на допросе прикрывался
ОтветитьКоличество союзных республик в Советском Союзе изменялось от 4 до 16 (Википедия).
ОтветитьИ это же надо, чтобы герб и флаг "самой независимой" остался ЗАВИСИМ от советского осязания одного индивидуума.
Распечатал на туалетной бумаге (благо ещё не дефицит) белорусский флаг. И так приятно им подтираться. Всем рекомендую.
ОтветитьПоступок дерзкий но вполне объяснимый и правильный! Хотелось бы во всей стране поснимать и прилюдно посжигать эти дебильные флаги-символы рассвета подонков и колхозных упырей. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
ОтветитьВообще-то, собственный флаг нельзя жечь. Всё-таки у него тоже есть история, и люди сражались за него. Пусть даже, со временем он переместится в музей.
ОтветитьТы больной? Кто сражался за "закат над болотом"? АГЛ со вшивыми блохами?
ОтветитьЕсли ты имеешь в виду старый БССРовский флаг, то опять же он появился только после войны. Говорят за ночь нарисовали на коленке по приказу Сталина
Дык лука і не паліць свой "собственный флаг". Яго паліць народ, які не лічыць гэту анучу сваім сімвалам. Дзе ты бачыў, каб народ выходзіў пад гэтай анучай на свае мепрпрыемства, толькі па прымусу дыктатара, а потым яны (флажкі) з'яўляліся ў сметніку - гэта таксама народ кідаў іх туды, дзе ім і мейсца.
ОтветитьОх, і прамылі табе мозгі ў гітлерюгендзе...
Ушлепок после употребления бырла сам не понял что сотворил.
Ответитьон не пъёт
ОтветитьЯ еще в школе его спалил, половина выгорела, а оставшейся доску вытерли.
ОтветитьПослушайте себя и помотрите на себя! Это же стая жалких ободраных бродячих собак! Не знаете уже, за что куснуть!
ОтветитьСочетание красного с зеленым на флаге неизвестно кем придуманный в самогонном бреду олицтворяет борьбу до крови (красный цвет) за зеленую капусту - доллары (зеленый цвет).
Ответитьсжёг и правильно сделал! этому парню памятник при жизни поставить надо!
ОтветитьБесполезный спор над нынешним флагом.
ОтветитьНичего он не означает.
Для каждой Советской республики был красный флаг с республиканской "меткой"., "волны", полоски поперечные, продольные.....синие, зелёные...Вот и всё.
...."Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Малориты, который подозревается в сожжении красно-зеленого флага"...
Ответитьну все по закону, все правильно, в любой стране бы так и поступила бы любая власть - это нужно признать.
Та прав, пятачок. Повышу зарплату за жополизштво.
Ответитьхлопэць зробыв всэ правільно.
ОтветитьПарни вообще молодцы! Все правильно сделали! Так и надо!
ОтветитьЙее
ОтветитьПравільна зрабіў, туды яму і дарога.
ОтветитьКолхозная портянка
ОтветитьИДИОТ!
ОтветитьМолодец парень!!!!!
Ответитьдаёшь бело-красно-белый флаг и погоню!
правильно сделал.я бы тоже сожгла, хотя мне за 50
ОтветитьДело правильное и нужное. Тошнит от этого олицетворения колхозного совка.
ОтветитьСкажите мне те, кто понимает - если видео или фото будут выложены из другой страны - вычислят ли того человека?