29 сентября 2024, воскресенье, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хлеборобы «под мухой»

32

В Беларуси с начала года на рабочих местах было выявлено свыше 900 нетрезвых работников сельского хозяйства, в том числе более 400 сторожей.

Комментарии 32
0 +
Дмитрий, 14:40, 3.08

В Беларуси с начала года на рабочих местах было выявлено свыше 900 нетрезвых работников сельского хозяйства, в том числе более 400 сторожей.

Это в одной деревне или в целом по стране?

Ответить
0 +
ciklop, 15:08, 3.08

В одном агролукагородке! =)))))

Ответить
0 +
leonid, 14:48, 3.08

Ударников ментовской самодеятельности - на беспощадную борьбу с пьяными сторожами еще оставшейся колхозной молотилки!

Ответить
0 +
вчк, 14:56, 3.08

"Всех сторожей посадить за пьянство и дальше грабить страну!!" Ф. Дзержинский

Ответить
0 +
мазайка, 14:51, 3.08

малайцы квхознікі
так держаць
пасля нас хоць патоп

Ответить
0 +
Печкин, 14:51, 3.08

с таким ценами на бырло не удивительно

Ответить
0 +
9161651, 14:56, 3.08

а также на все прочее + нищенские з/п

Ответить
0 +
я, 14:55, 3.08

И это тех, кого застукали.

Ответить
0 +
кабета, 14:58, 3.08

Какой цинизм! Государство споило свой народ, а сейчас борется с пьяницами!

Ответить
0 +
мукеук, 15:00, 3.08

Да2/3 села каждый день в умате!!!

Ответить
0 +
Олег11, 19:42, 3.08

2/3? А не 9/10 ли?!... Едешь в пригородном автобусе и поражаешься, с какими лицами там народ... то, что на пдакате в заголовке темы -- это еще Аполлон Бельведерский по сравнению с ними. Жил пару месяцев в деревне под Минском -- из всех соседей только одни бабка с дедкой не пили, к ним еще постоянно внуки ездили, а остальные... Кошмар.

Ответить
0 +
apple, 15:33, 3.08

Будет частное сельское хозяйство и владельцы сами разберутся с этой проблемой меньше,чем за год.

Ответить
0 +
nik_K, 18:17, 3.08

не разберутся! Лет за 20 может быть!

Зависть обиженных на селе - штука страшная!

Ответить
0 +
Cujo, 15:56, 3.08

а почему пьяных колхозников считают, а пьяных министров нет?

Ответить
0 +
nik_K, 16:57, 3.08

Законы разные...

Ответить
0 +
63, 16:04, 3.08

украл-продал--выпил....поймали-выгнали не поймали: украл--про..........

Ответить
0 +
Oleg, 16:20, 3.08

А как жа чарка да шкварка, гэтаж нацыянальная асабливасць.
А когда колхоз никогда не был трезвым, не увольняют, потому, что работать некому. А если хорошо пошерстить, то через одного все бухие, и уборка урожая на этом закончится.

Ответить
0 +
pika, 16:27, 3.08

У меня родственник живёт в деревне.Каждый день в дробыган.А что больше делать если зарплата у него 300 лукарублей.

Ответить
0 +
Яхонт, 16:34, 3.08

Дак эти люди пили на рабочих местах еще при СССР, однако работали...
Можно подумать, что они после разоблачения перестанут пить. А про такую мрачную статистику пусть тнп на новый год или на параде рассказывает вместо дефирамб самому себе...

Ответить
0 +
Vic, 17:29, 3.08

И что? Ну вот ЧТО???
Ну как будто их возможно как-то наказать. Ну допустим в колхозе 5 комбайнёров. Уволить? Тогда урожай не соберёшь. Штраф влепить - так он его не выплатит никогда, Лишить зп? Так он на работу не выйдет. Вот и остаётся объяснять, уговаривать, выставлять на вид, а что ещё... - это же СОЦИАЛЬНО ориентированное государство.

Ответить
0 +
Вера, 18:34, 3.08

А то ,вот то что 17 лет целенаправлено спаивать всех и делать вид борьбы с пъянством? Уговаривать выставлять на вид -- такое лицемерие.Чернило свое прекратите выпускать и продавать его дешевле питьевой воды. Споил сволочь ,подсадил на дешёвый алкоголь и теперь хочет трезвых трактористов . Шоб он сам здох под забором напившись чарнила

Ответить
0 +
Могилев, 9:14, 4.08

А вот, что!!! Сельское хозяйство далеко не убыточное предприятие, как нам многие годы впаривали вонючие "колхозники" от ЛУКАвого. Убыточное, оно потому что там разворовывается все, причем все это мало сказано. Что не разворовывается то гибнет. Остальное приписки.

В частном хозяйстве, которое хорошо охраняется, где есть своеобразный фейсконтроль, где в коровниках энергосберегающие лампы и чистые коровы, где зимой в коровниках тепло и не болеют коровы (такими болезнями, что их мясо не то что кушать... утилизировать страшно). Где нет падежа молодняка. Там прибыль и высокие зарплаты.

Высокие зарплаты позволяют перейти на другой уровень социального развития - не бухать с утра до ночи, ограждая себя от проблем, а наоборот кушать хорошо, одеваться, отдыхать - т.е. появляется стимул к работе.

Как вы думаете - многие из колхозных начальников это знают?

Не возможно исправить пьяницу ( к великому сожалению), но возможно уменьшить его запои. Попадая в общество вечно пьяных - нормальный человек быстро становится таким же, а вот попадая в общество трезвых, пьяный только бесится.

Ответить
0 +
в продолжение темы, 19:12, 3.08

А КТО ВИНОВАТ ?
ГОСУДАРСТВО СПАИВАЕТ НАРОД И ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК ЭТИ ..ПРОСТО МЁРТВОМУ ПРИПАРКА !
НАЧИНАТЬ НУЖНО С ЗАПРЕТА НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕШЁВОЙ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ..ПОТОМ МИЛИЦИЯ УЖЕ НАЧНЁТ РАБОТУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ВСЕХ ПОДПОЛЬНЫХ И НЕЛЕГАЛЬНЫХ АЛКОГОЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ..А ТАК ЖЕ САМОГОНОВАРЕНИЯ .. И ВМЕСТЕ С ТЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОЛЖНЫЙ КОНТРОЛЬ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ ЗА ТРЕЗВОСТЬЮ РАБОТНИКОВ И НАКАЗЫВАТЬ ЗА ХАЛАТНОСТЬ НУЖНО НАЧАЛЬНИКОВ КОТОРЫЕ ПОКРЫВАЮТ ..А ИНОГДА И САМИ УЧАСТВУЮТ В РАСПИТИИ.. !

Ответить
0 +
slava, 20:56, 3.08

-А почему только работяг считают, между прочим начальство в рабочее время у водоёмов пьяные оргии закатывают и ничего.

Ответить
0 +
lyusik, 21:03, 3.08

Свобода,Равенство и....Пьянство!!! Сам выпиваю,но я же не сторож!!!

Ответить
0 +
сантур, 21:55, 3.08

сколько еще добавиться не довольных. если деревня перестанет пить.а так пускай еще и работают за копейки после лишения доплат и штрафов.кому это выгодно и почему только водка не подорожала угадайте.колхозы у нас при нынешнем режиме будут всегда и куда деться людям от этого рабства.............................................................................................

Ответить
0 +
Я!, 22:05, 3.08

ШКВАРКА И ЧАРКА!

Ответить
0 +
Виктор, 22:06, 3.08

Я не удивляюсь!
под мухой вся уборочная.собираем бешеный урожай,но всё ровно закупаем муку и пшеницу.
А вспомните любые выборы (депутатские,президентские) у меня участок для голосования школа.Так на всех выборах продают в школе спиртное,хотя в любой другой день даже курение на территории школы строго запрещено,если даже проходишь через школьный двор.
и обратите внимание что в любом магазине,от всего ассортимента процентов 30,занимают стилажи со спиртным.А что творится в селе,программа возрождение села ,должна называться "Спивание села".я постоянно наблюдаю одну картину.магазин,сидят синяки,пьют,проходит сотрудник милиции,не замечает,а рядом сидят три мужчины пьют водку(которая в пакете),одетые прилично,видно после работы возраст лет 50,так он их ведёт на участок,и составляет протокол.А этих он как будто не замечает,а зачем ведь с них взять нечего.вот так и везде.
как можно жить в стране и не пить где молоко.мороженое стоит дешевле спиртного.
Как в током обществе жить?
Как строить планы на будущие?
Как растить детей?когда подгузников не купить?
видел не так давно БРСМ ,на одном озере,"нажрались как свиньи",карпаротив,отмечали,сволочи не дали порыбачить нормально.
Жалко не сфоткали.

Ответить
0 +
Zmiccer, 11:08, 4.08

Кто на хартии подбирает картинки к статьям?
Это просто мегаталантливый человек))

Ответить
0 +
Русл, 11:56, 4.08

В беларуси пару колхозов арендовал какой-то немец.Я родился в ентой деревне. Поначалу у него даже доярки получализарплату в евро.Сейчас туда навряд ли можно устроиться.Никто там не бухает,и про упадок и убытки никакой речи нет!И не надо тут ля-ля.Так что-каков поп,таков и приход.

Ответить
0 +
Sl, 13:49, 4.08

Нажраться - дешевле, чем пожрать!

Ответить
0 +
LNB, 22:29, 4.08

Помнятся кадры дегустации "абсолютно непьющего спортсмена", когда ОНО одобрило выпуск "плодово-выгодного" бырла, да ещё ратовало за увеличение его выпуска !

Ответить