23 апреля 2024, вторник, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
0 +
вова, 19:28, 1.09

«Божьей милостью МЫ, АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, ИМПЕРАТОР И САМОДЕРЖЕЦ ВСЕБЕЛОРУССКИЙ и т.д.....,а тебя сволочь и на том свете не помилуют....

Ответить
0 +
что делать..., 20:24, 1.09

мания величия.обратите внимание:захотел-посадил,захотел-помиловал.это болезнь.или только я думаю,что это ненормально.только Богу дано право управлять человеческими жизнями и судббами

Ответить
0 +
empiric, 22:21, 1.09

Помилование заключённых - это конституционное право президента...... вообще-то.

Ответить
0 +
мари, 22:32, 1.09

А что???? У нас в стране есть президент???????????????????? у нас есть хам и ТНП!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вит, 22:51, 1.09

Садить без оснований тоже....???

Ответить
0 +
Vic, 1:09, 2.09

С языка сорвали.

Ответить
0 +
Олег Соловьев , 8:09, 2.09

МНОГО ГОРЯ ДОСТАВИЛА НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ, ЛЮДЯМ! ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НЕВИННЫХ ГРАЖДАН ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ, ИГНОРИРОВАНИЕ ЗАКОНОВ ПО КОТОРЫМ ЛЮДИ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В СВИНЕЙ И ПОДЛЕЦОВ!
ВЛАСТЬ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ- ТАК УЙДИТЕ И ОТДАЙТЕСЬ СУДУ НАРОДА! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ ЗА ГОРЕ, СЛЕЗЫ, ИЗБИЕНИЯ, СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ, ИЗГНАНИЕ ИЗ СТРАНЫ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПОВЕРГЛИ В НИЩЕТУ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ ОТНЯЛИ ПРАВО НА ТРУД, НА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, ПРАВО НА ЗАЩИТУ ГОСУДАРСТВОМ, ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД!

СВОБОДУ БЕЗВИННЫМ ЛЮДЯМ! СВОБОДУ САННИКОВУ-НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ и ВСЕМ ГНИЮЩИМ НА НАРАХ ПОРЯДОЧНЫМ И ДОСТОЙНЫМ БОЛЬШОГО УВАЖЕНИЯ ГРАЖДАНАМ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!
СВОБОДУ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ! ЖИВЕТ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Светлана, 8:24, 2.09

Права имет тот президент - которого выбирает народ,А не тот, который избрал себя сам

Ответить
0 +
Карчмар, 10:12, 2.09

Первый раз слышу, что у нас в стране есть Конституция и, соответственно некие права.

Ответить
0 +
гуманизм по лукашенковски, 19:35, 1.09

Этот метод был опробован царской охранкой ещё до революции,с целью дискридитации революционеров. Большевики после такой хернёй не страдали, бывшие ,,каторжники,, стали чекистами и бунтарей ставили сразу к стенке, быстро и надёжно.

Ответить
0 +
Augustus, 19:53, 1.09

ЫЫЫ Адольф Григорьевич, готовится к переговорам

Ответить
0 +
rrr, 8:13, 2.09

Большой плюсик.

Ответить
0 +
vasilisa, 19:57, 1.09

с'ка вусатая, зрабіў ласку вялікую. але я рада за хлопцаў.

Ответить
0 +
пацук, 20:01, 1.09

А когда всех выпустит кредит дадут? Или без новых выборов хрен какого кредита.
А может опять нае...т весь окружающий мир.

Ответить
0 +
Серёга, 20:54, 1.09

Зачем же незензурно выражаться в эфире,
Вы что хотите этим показать?!

Ответить
0 +
s.k., 20:25, 1.09

Хочу козьню , хочу милую , а закон где ??? за что их вобще посодили ??? и всех остальных

Ответить
0 +
aaa, 20:27, 1.09

Охрнеть :D

Ответить
0 +
свядомы, 20:44, 1.09

Каждый выбирает сам путь в жизни. Самостоятельно. И самое страшное, что назад дороги нет. Ну и какими глазами они будут смотреть людям в глаза?
Милости и раскаяния просят у Бога, а не у преступника.

Ответить
0 +
Петрович, 21:35, 1.09

Если бы вы, свядомы, каждый день приходили к стенам тюрем и поддерживали ребят, они знали бы, что сидят не напрасно, и чуствовали себя уверенней. Но так как вы, свядомы, и такие же как вы трусливые Беларусы отсиживались дома, то и на кой хер эти ребята должны за вас отдуваться на зоне? Правильно что вышли.

Ответить
0 +
ЯНА, 22:48, 1.09

Не нам их судить! эти люди прошли через то, о чём большинство даже подумать боится! они уже достаточно сделали для белорусов, показали пример настоящего мужества! а судить их может только Бог, да ещё тот, кто сам на себе испытал, что значит быть политзаключённым со всеми "прелестями" этого положения...поэтому, лично я очень рада, что для них этот кошмар закончился!

Ответить
0 +
Derby, 22:50, 1.09

А вЫ, свядомы, еще к дивану не приросли со своими категоричными комментами???
А может хоть один раз "похлопали" или на перекрытом ментами проспекте "аварийку" включили???!!!!

Так даже, если вЫ все перечисленное и сделали, то все равно - нЕ ИМЕЕШЬ МОРАЛЬНОГО ПРАВА СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЧАСТЬ ( НЕВАЖНО КАКУЮ) СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ПРОВЕЛИ В ЗАСТЕНКАХ КРОВАВОГО ДИКТАТОРА!!!!

ПОНЯТНО, ТЕБЕ, СВЯДОМЫ????

А ГЛАЗА ОТВОДИТЬ В СТОРОНУ НАДО ТЕБЕ, КОГДА НА ПУТИ БУДУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ!!!!

Хотя, я поняла, хоть китель и на вешалке висит, но премии отрабатывать надо!!! Дерзай - недолго осталось!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:45, 1.09

А зачем им по нынешним ценам лишние рты на зоне держать? Места заключения переполнены здоровыми мужиками, зеки уже шутят, что к новому году повесят на ворота шильду: " Здесь кормят!" И от желающих сесть отбоя не будет. У них же явный перебор с заключенными случился, надо же как-то разгребать.

Ответить
0 +
censor kazlina, 21:45, 1.09

Тут еще одна выгода для диктатора - отсидевшие вряд ли теперь будут даже в ладоши хлопать.
Их выдержали, как коньяк - теперь они хорошего качества !

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 21:51, 1.09

ДА, ЭТО ТОЧНО! РЕАЛЬНЫХ БАНДЮКОВ САЖАЮТ И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВЫПУСКАЮТ, А ОНИ ЗА СТАРОЕ ДЕЛО. ВОТ ЛЮДИ ЭТО ВИДЯТ И ВОЗМУЩАЮТСЯ.
Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ЧТО АГЛ.ЫЗОК С СУЧКА НА СУЧОК ПРЫГАЕТ. ДА ТОЛЬКО СУЧКОВ УЖЕ МАЛО ОСТАЛОСЬ + ОН ЖЕ СО ВСЕЙ СВОЕЙ КОДЛОЙ ПРЫГАЕТ! НОВЫЕ СУЧКИ НЕ УСПЕВАЮТ РАСТИ! НАДЕЮСЬ СКОРО ЛЯСНЕТСЯ! ДОСТАЛ УЖЕ СВОИМ ТРЁПОМ И ОБЯЦАНКАМИ!

Ответить
0 +
Miraslava, 20:45, 1.09

главное чтоб вместо них еще одного правозащитника не посадили.
Театр одного актера- сам танцую, сам пою, сам билеты продаю.

Ответить
0 +
Евгений, 21:00, 1.09

так вроде, как сообщили по БТ, они признали свою "вину", вот и отпустили, остальные не признают, поэтому и сидят...

Ответить
0 +
nedobryj, 23:43, 1.09

А еще на БТ в мае кое кто обещал, что к июлю баксы в свободной продаже будут...
Ну и где баксы?

Может и писали, а может и не писали.
Документы в студию!
Интересно, если среднестатистического человека подключить к розетке напряжением 220В, сколько прошений о помиловании он напишет в минуту?
И как на скорость написания повлияют загнанные под ногти иголки?

Ответить
0 +
Vic, 1:11, 2.09

Та брэшуць, сынко. На БТ завсегда брэшуць.

Ответить
0 +
достал, 21:17, 1.09

Хорошо, что люди выходят на свободу, но как это все преподносится......

Ответить
0 +
ШОС, 21:18, 1.09

Что он стал много выпускать!!!!!!!!!!!!!!! Это только радует! Но если подумать, выпускает значит у нас проблемы ТОЛЬКО начинаются!

Ответить
0 +
ТТ, 21:19, 1.09

Ой, нашли кого жалеть. И только не надо мне тут плакаться в платочек. Нормальные люди сидят, горе хлебают, мучаются, но не унижаются!!!

Ответить
0 +
nedobryj, 23:47, 1.09

ТТ, 21:19, 1.09 - это вы о себе?
Сначала пускай люди сами свое слово скажут.
Они это право заслужили.
А раньше времени их грязью обливать - это в лучшем случае непорядочно, в худшем - просто провокация.

Ответить
0 +
ТТ, 9:52, 2.09

Соответствующий указ Лукашенко подписал "после рассмотрения прошений этих граждан о помиловании. Осужденные заявили о раскаянии, признании вины, осознании противоправного характера своих действий и о готовности в дальнейшем строго соблюдать законодательство Республики Беларусь", сообщает пресс-служба Лукашенко.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так они уже свое слово сказали....

Ответить
0 +
OLGA, 13:34, 2.09

TT, вы читали их прошения?

Ответить
0 +
monroe, 21:42, 1.09

Колхозный маньяк вообразил,что он-Царь Всея Беларуси!Сколько УКАЗОВ настрочил за период"царствования"-500или600!Ждем-последнего-предсмертного!Что же нам дальше придется делать с этим"творчеством"......?А?

Ответить
0 +
За сколько ?, 21:44, 1.09

президент Белоруссии лукашенко пообещал освободить всех политзаключенных в стране к середине октября 2011 года. Об этом сообщает 1 сентября Reuters.

Ответить
0 +
Петрович, 22:51, 1.09

Действительно, появилась такая информация на русской версии Reuters. Только не до середины, а до начала октября. Неужели всерьез поприжало фюрера?

Ответить
0 +
Derby, 23:04, 1.09

Сабе и своим прихвостням нары освобождает, а то придется на шконках кантоваться!

Ответить
0 +
444, 21:47, 1.09

Посмотрим как бы вы поступили....не у всех же хватает силы терпеть...

Ответить
0 +
BW, 21:53, 1.09

Your dictator wants to release all the political prisoners (within 6 weeks).

Ответить
0 +
семен, 22:00, 1.09

отличная новость, ждем от мерзавца освобождения и других невинно заключенных в тюрьму!

Ответить
0 +
BW, 22:02, 1.09

Диктатор хочет свободы для всех политических заключенных.
В течение шести недель.
Он хочет сделать для Европы.

Он говорит, что в Болгарию.

Ответить
0 +
BW, 22:14, 1.09

Он, конечно, нужны были деньги из Европы, так что свободы для политических заключенных

Ответить
0 +
Маня, 22:29, 1.09

Да-а-а-а...Умеет Плешиво-Лукавый делишки обделывать...И попросили, и вину признали, и каются. Чего тебе надо,Европа? Скоро и реабилитировать будет некого ( кроме Статкевича, Санникова, Усса, Северинца...ну и еще пяток наберется.
Мотивы вышедших на свободу понятны. Но все-таки жаль.

Ответить
0 +
radical, 22:38, 1.09

должны быть списки всех кто попал под политические репрессии.
чтобы не получилось что наиболее известных оппозиционеров выпустят, а
рядовые малозаметные останутся в застенках!!!

Ну и разговор с Лукой может идти только о сдаче власти...о создании переходного
временного правителства!!!

Ответить
0 +
Михась, 22:45, 1.09

Выпускай уже всех остальных, Лукавая тварь!

Ответить
0 +
ТТ, 10:01, 2.09

Сомневаюсь, что он их выпустит без прошения о помиловании. Будут наезжать на Санникова и других очень сильно. Но все же если освободят без их просьбы о помиловании, это значит пипец всему: Луку зажали конкретно и выхода у него никакого кроме - "дайте денюх, ну дайте, я вам пагадаю".

Ответить
0 +
эммигрант, 22:51, 1.09

BW!!!! Что вы имели ввиду? Насчет Болгарии не понятно.

Ответить
0 +
Михась, 0:39, 2.09

Болгария выступила посредником в переговорах с Лукавым негодяем и этот пустабрех пообещал им освобождение всех политзаключенных к середине октября.

Ответить
0 +
..., 22:58, 1.09

ВСЕ ПО ВЫШЕСХОДЯЩЕЙ. так и до САННИКОВА к критическому моменту доберутся. типа он написал, а мы его выпустили. сцука ненавижу подлых тварей режима!!!!!

Ответить
0 +
Ден, 23:09, 1.09

Надо ультиматум выдвигать, что бы не к октябрю всех выпустили а в течении 3-х дней, а то эти суки решили поломать людей к октябрю чтобы помилование написали! Твари подругому не назовешь!

Ответить
0 +
BW, 23:14, 1.09

эммигрант, 22:51, 1.09

BW!!!! Что вы имели ввиду? Насчет Болгарии не понятно.

Dictator spoke in Bulgaria with the Bulgarian foreign affairs.
He is ready to release all political prisoners (within 6 weeks).

Foreign affairs of many countries from Europe have a meeting in Warsaw (this weekend).

Ответить
0 +
Самапал, 0:10, 2.09

Перевод:
Диктатор, в Болгарии, разговаривал с министром иностранных дел Болгарии. Он готов выпустить всех политзаключенных (в течении шести недель)
Совещание министров иностранных дел из многих европейских стран будет проходить в Варшаве ( в эти выходные)

От себя:
А интересно, как этот ублюдок оказался в Болгарии?

Ответить
0 +
Кулешоу, 23:18, 1.09

Асвабадзилися места для:Сашы,Вити,макея,мясниковича.гэта не шутка.

Ответить
0 +
Лингвист, 0:19, 2.09

BW, 23:14, 1.09
эммигрант, 22:51, 1.09

BW!!!! Что вы имели ввиду? Насчет Болгарии не понятно.

================================================================================================
BW !!! Так что вы имели ввиду насчет Болгарии?))))) а также насчет денюх,Еуропы,и Варшавы,я токма гэта паняу.

Ответить
0 +
Нерадующийся, 1:25, 2.09

Просто неудержимо хочется всех этих многочисленных комментаторов, навроде Derby, спросить: скажите пожалуйста, а есть вообще разница между этими "11+ 4" и, например, Никитой Лиховидом и его мамой? Или, скажем, Дмитрием Дашкевичем? Или Эдуардом Лобовым и его мамой?
Кто на фоне этих "11+ 4" Лиховиды, Дашкевичи и Лобовы: герои или дурачки?

Ответить
0 +
белорусочка, 10:02, 2.09

Я думаю, что эти 11+4 просто случайные в политике и на площади люди. Да правильно сделали, вышли и все. Я не думаю, что они дальше будут принимать участие в жизни страны, и имеют на это полное право. А Лиховиды, Дашкевичи и Лобовы просто герои, ребята со своим твердым убеждением, но в жизни таким очень трудно приходится, но таких не сломать никакими угрозами. Таких очень мало. Из кандидатов только Статкевич.

Ответить
0 +
Vic, 10:30, 2.09

Разделяй и властвуй, так, что ле? Так вот, Нерадостный наш, когда сам сядешь, тогда и определишься, кто есть кто. И насколько тебя хватит. А геройскими именами не прикрывайся. Тем более, БТ и пресслужба сам знаешь кого сбрехнет - возьмет недорого. А как было на деле, мы не знаем.

Ответить
0 +
Engine-r, 8:10, 2.09

Продал. Кому и за сколько, - скоро узнаем.
И ведь покупают. Ничему не учатся.

Ответить
0 +
Olgerd, 8:40, 2.09

Это не свобода,а замена режима.

Ответить
0 +
хахах, 9:01, 2.09

Боюсь спросить, а что мешает ,например БТ "закинуть" дезу о "прошении" ? Обычная работа по дискредитации человека.Даже могут показать ,фотошоп.ГЛАВНОЕ,что бы эти люди вышли из тюрьмы.

Ответить
0 +
Олег, 9:02, 2.09

ЛУКАШЕНКО - ТОРГАШ С КОМАРОВКИ!!!

Ответить
0 +
георг, 9:21, 2.09

Надеюсь, "помилованные" не оставят оппозиционную деятельность в дальнейшем и не пойдут на соглашения с властями...

Ответить
0 +
Stefan, 9:31, 2.09

Свободу Санникову, Статкевичу и Уссу ! ШОС !!!

Ответить
0 +
marta, 9:43, 2.09

О пытках во время следствия по Площади как-то замолчали. И как теперь эти прошения получают - никто не знает.
И каково тем, от кого сейчас добиваются признания вины ..

Для каждого человека есть своя индивидуально неперносимая пытка (не обязательно избиение, может быть угроза жизни близким). Белорусские специалисты показывают высокий уровень садисткого профессионализма.

Ответить
0 +
ccc, 9:43, 2.09

А можно с ними интервью послушать ?

Ответить
0 +
marta, 10:13, 2.09

Интервью Протасени - есть на Белорусском Партизане.
И почему Вы полагаете, что все захотят давать интервью?
А с прессой общаться ОБЯЗАНЫ - чиновники и политики.
У остальных это - вопрос личного желания.

Ответить
0 +
бел., 11:56, 2.09

Радостно, как бы ни было, что ребята выходят на волю.

Но, белорусы, будьте бдительны!
Как бы лукавый, отчасти освобождая, не убаюкал ВСЕХ НАС своими лживыми обещаниями и проч. Эти люди не оправданы! А помилование отдаёт преступный т.н. президент - узурпатор. Разве нужен нам такой лидер, руководитель? Разве нужен нам такой их аппарат?
НЕТ! Довольно!
Только смена власти нужна Беларуси! И наказание за преступление! Иначе згинем, дорогие братья и сестры.
Лукоморную тварь поддерживает Кремль, ведёт с преступным правительством торги разные на гос-ом уровне. Вам такое трэба? Очнитесь, будьте людьми, будьте белорусами!

Беларусь живе и будет жить!
На смену нынешним борцам придут новые, непременно придут!
Победили МЫ фашистскую мразь, победим и лукашистскую!
Белорусы! Боритесь за свои права, за свободу, за достойную жизнь!

Живе Беларусь!

Ответить