13 июня 2026, суббота, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
мда, 18:35, 11.01

Молодца. Так их. Интересно было бы посмотреть, как будет выкручиваться новый Генпрокурор. Старый просто написал, что факты не подтвердились - на большее фантазии не хватило.

Ответить
0 +
нарот, 19:26, 11.01

поддерживаю

Ответить
0 +
тутэйшы, 22:56, 11.01

Очень корректно и достойно поступаете. Спасибо.

Ответить
0 +
nika, 18:52, 11.01

Смелый товарищ

Ответить
0 +
jf, 19:08, 11.01

Krasava!!!))) Takuy telegu nakatal)))

Ответить
0 +
dedTalash, 19:12, 11.01

А адказ будзе наступны:" Па Вашай заяве адбудзецца праверка, па вынiкам якой Вы будзеце дасведчаныя у устаноулены час"...

Ответить
0 +
???, 19:18, 11.01

Что нибудь придумают. Ве равно дураку закон не писан.

Ответить
0 +
aleksey, 19:20, 11.01

цитата:Но у меня было два семьсот или не помню сколько точно.
от 10млн это 27%,предполагаю это и были реальные цифры которые могли проголосовать за тнп(причем подписи собирали под давлением причем жестким!!!)но никак не 80%!!!

Ответить
0 +
сергей, 21:35, 11.01

научись считать! 10 млн это всего (дети в.т.ч.)!!! а сколько дееспособных имеющих право голоса?????

Ответить
0 +
Для сергей, 8:47, 12.01

А ты пойди пересчитай, раз так свято веришь в честность и непогрешимость, там ГДЕ ВМЕСТО СОВЕСТИ ХРЕН ВЫРОС.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:25, 11.01

Молодец Калякин, уважаю! Так их, и в хвост, и в гриву! Вот только насчет "60% населения, уверенного, что выборы проходили в рамках законодательства", загнул чуток.

Ответить
0 +
инвалид, 19:32, 11.01

пусть подумает об охране, желательно из России.

Ответить
0 +
Буй, 19:36, 11.01

НУ ШТО ВЫ К СЛОВАМ ПРИДИРАЕТЕСЬ...Скорей так ответит Лу.. КАГБУТТО ВЫ ВСЕГДА ГАВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО ? и т.д. Молодец Калякин, уважаю!

Ответить
0 +
cfyz, 19:50, 11.01

Тов. Калякин, вы очень умный и с юмором человек!
Но банда плевать на вас хотела.

Ответить
0 +
Перун, 21:30, 11.01

говоришь плевать хотела банда.
Ну, ну - пусть попробуют сейчас плюнуть...

Ответить
0 +
тамара, 19:57, 11.01

счастлива что есть в Белоруссии умные думающие люди побольше бы таких (потеряла на клавиатуре знаки препинания извиняюсь за пунктуацию)

Ответить
0 +
Грициан Таврический, 20:23, 11.01

Ай молодца. Как грамотно прижучил.
А ведь суды и прокуроры должны быть независимыми. А перед законом должны быть все равны. Как, например, у умниц евреев - бывший президент и отвечает перед законом за изнасилования и попытки к ним.
Боже спаси нас от лукавого.

Ответить
0 +
7777777, 0:07, 12.01

ПЕРВОМАЙ НЕ ЗА ГОРАМИ !!!

Ответить
0 +
sveti , 20:28, 11.01

KALAKIN - MOLODEZ !
Narodom yprawlaet Samozwanez , obmanghik , wor i ybiiza.

Ответить
0 +
GH, 20:36, 11.01

да, круто, только совести все равно нет ни у товарища АГЛы не у его карманной прокуратуры и всех остальных такого рода "ОРГАНОВ..." ШОС

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 20:41, 11.01

Надо всё собирать и фиксировать.... Ведь арестуют белорусского фашиста шкловского конюха лукашенко не за какие-то государственные преступления в общем ( их надо будет позже показывать и доказывать, а применительно к Конюху подходит 90 прц. Уголовного Кодекса), а например за не подачу декларации и неуплату налогов в 15 дневный срок во время прогулки в Австрию вместе с пресмыкающейся бандой. А позже будут нужны даже мелочи... Ведь это будет не просто Суд над Конюхом как человеком --- это будет Суд над Лукашизмом ...

Ответить
0 +
тутэйшы, 23:01, 11.01

Правильная мысль. Надо открывать всенародную акцию по сбору фактов,. свидетельств и "шить ему дело".

Ответить
0 +
Хазз, 20:42, 11.01

правильно, нужно хоть что-то делать

Ответить
0 +
князь, 21:38, 12.01

он для этого бумажную фабрику открыл, может хватит бумаги на их дело.

Ответить
0 +
vik, 20:56, 11.01

Мало верится ,что это сильно потревожит гр.лукашенко,но очень хотелось бы верить,что Калякин всетаки чего-то добъется.

Ответить
0 +
fux19, 21:09, 11.01

когда я голосовал-меня вообще в списках не было, зато Мать была , хотя она проживает в штатах уже 10 лет( и они еще возмущались очень сильно " что типа "не в курсе)

Ответить
0 +
zzz, 23:31, 11.01

A еще у моей знакомой были прописаны на квартире 3 азербайджанца. они были в списках и даже "проголосовали", хотя не являлись гражданами РБ и не были во время выборов в Беларуси. Самиочень удивлялись,как это у них получилось?

Ответить
0 +
_t., 8:20, 12.01

А у меня в списках был 16-летний сын - только был получил паспорт. И он сходил!!!! И проголосовал - против. И никто из избирательной комиссии не обратил внимания!!!
Так же в списках точно был сосед. умерший 2 года назад. Тоже видимо проголосовал...

Ответить
0 +
Ыгар, 10:52, 12.01

голосовали с того света.... А восставшие из ада проголосовали? Вот откуда у Лукашенко такая поддержка. Если он когда-нибудь умрёт, то черти наводнят Беларусь -- это будут первые беженцы из ада.

Ответить
0 +
Му-му, 10:54, 12.01

Сосед, наверное, проголосовал ЗА:(

Ответить
0 +
Тутэйшы, 21:16, 11.01

Лично я думаю,что из этого не выйдет ничего. Вопросы,как всегда,останутся БЕЗ ответа! Хотя подмечено верно и побольше бы таких обращений!

Ответить
0 +
kotik, 21:19, 11.01

Господи,ну вот хоть один адекватный человек.Пусть Л****ка отвечает перед всеми,он уже просто задрал.Очень трудно что-то изменить в целой стране,но это возможно,просто надо верить.Есть одна фраза:Любое дело,которое еще не начато кажется невозможным.

Ответить
0 +
Вася, 21:26, 11.01

ТОЛЬКО ФАКТЫ:
1. 16.04.2011: "Курс - это дело нескольких дней, может быть - недели",- отметил А.Лукашенко.
2. 21.04.2011:"Если кто-то думает, что в этой ситуации мы растерялись и не знаем, что делать - чепуха. Вот посмотрите - мы за первое полугодие забудем, что у нас происходило и происходит сейчас, и финансы, и потребительский рынок",-сказал А.Лукашенко, выступая с посланием к "палатке" и народу.
3. 12.05.2011:"Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы", - сказал Лукашенко.
4. 27.05.2011: «Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться. Вот и вся рыночная мера", — напутствовал Лукашенко чиновников.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ САХАР ПОДОРОЖАЛ НА 40%.
5. 08.06.2011 Александр Лукашенко отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти, будет привязана к курсу доллара, когда он установится. «И до 1 января, когда у нас будет курс не то Br5000, не то Br4500: если Br4500 - таким и останется,
если Br5000 - значит, до 1 января будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2-3%, если это надо будет, но не на 30%», - сказал он. «Вот и все мое решение по топливу», - заключил он.
ДИЗТОПЛИВО ПОДОРОЖАЛО 03.12.2011 НА 10% C 5750 РУБЛЕЙ ДО 6300 РУБЛЕЙ.
6. 30 августа 2011 Лукашенко озвучил очередной апокалиптический прогноз:
— Посмотрите, что творится с евро и долларом. Сегодня озабочены все: что делать с напечатанными зелеными бумажками. Смотрите, чтобы вы не остались со своими евро и долларами в кармане, под подушкой, под матрасами, в гаражах, в банковских ячейках и со своими интересами, на нас потом не обижайтесь. Я вас предупредил. Мы отвечаем за свою национальную валюту и будем ее всячески поддерживать.
ЗАКЛИНАНИЯ НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛИ И НА ЭТОТ РАЗ:
Инвалюта/Белрубль - 9.01.09, 10.06.11, 10.12.11
Доллары, соответственно - 2645, 4961, 8520
Евро, соответственно - 3581, 7260, 11320
7. 7.10.2011 Лукашенко сказал: «У нас таких средств нет, но ситуация стабилизировалась. К концу года мы забудем об этой проблеме».
8. 15.11.2011 Диктатор потребовал от правительства к декабрю остановить рост потребительских цен.
«Сегодня надо остановиться. Я не буду больше терпеть роста цен», - подчеркнул глава государства.
По его словам, «все, остановились (в росте цен)». «Давайте потихонечку выруливать, хватит издеваться над людьми и наклонять их», - заявил он.
С 3 ДЕКАБРЯ 2011 ВНОВЬ ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ — НА 10%.
9. 09.12.2011 Лукашенко заявил: « Я никогда в своей жизни не пользовался тем, чтобы силой удерживать власть».
СОБЫТИЯ 19.12.2010 ОПРОВЕРГАЮТ ЭТО!
10. Предвыборная программа кандидата в президенты Александра Лукашенко «От сохранения — к приумножению».
СО ДНЯ ВЫБОРОВ ЦЕНЫ В СТРАНЕ БЫЛИ ПРИУМНОЖЕНЫ В ДВА РАЗА (204%), А КУРС ДОЛЛАРА — В 2,6 РАЗА
11.. Зарплата в 500 долларов США была обещана белорусам в течение 5 лет на Третьем Всебелорусском собрании.
Страна тогда зарабатывала 270 долларов.
СПУСТЯ ШЕСТЬ ЛЕТ, В НОЯБРЕ 2011-ГО, СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В СТРАНЕ ДОСТИГЛА 292 ДОЛЛАРОВ.

ВЫВОД: ЛУКАШЕНКО-ЛЖЕЦ, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА!

Ответить
0 +
скора весна, 21:29, 11.01

Так бюлетени спалили уже, и т. Калякин это хорошо знает, что доказать сие уже низзя. Где ж вы раньше был и? Проводят экспертизы по совсем другому поводу, а насчет лага -даже и не надейтесь- любому эксперту ево-же экспертизу засунут сами знаете-куда. Или вы себе так рейтинг подымаете у лехтората перед выборами. И чергинец как-та засуетился по поводу Быкова. Наверно вам ребята отмашку дали . Вертикальщики блин.

Ответить
0 +
Weard, 21:38, 11.01

"- Сегодня, по последним социологическим данным, почти 60% белорусских граждан считает, что прошедшие в 2010 году выборы президента проходили по законам Республики Беларусь и что они были честными и справедливыми."

Откуда вы все эти данные берёте? Где эти 60% живут?
У меня вот есть друг, так у этого друга брат двоюродный, у него где-то там на гомельщине тёща есть. Так вот она говорит, что у них в бригаде есть один человек, который голосовал за Лукашенко..

Ответить
0 +
Ди, 0:08, 12.01

Ты не понял эти 60 он берет со слов тогоже самого чесного. он и это и говрил получаеться сам себя в тупик ставит.

а по поводу обрашения. ребята елси они перед фото и видео камерами на молчаливых акциях без формы и опозновательных знаках людей забирали. и не испугались. вы думаетет обрашение какогото беларуса не развернут. запросто. но идея хорошая

Ответить
0 +
WTF, 1:22, 12.01

Weard, 21:38, 11.01
Откуда вы все эти данные берёте? Где эти 60% живут?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Это официальный (читай - лукашенковский) соцопрос, или вы впервые видите как большинство "За"?)))

Ответить
0 +
z, 9:20, 12.01

Точняк =)

Ответить
0 +
Франак Нырка, 22:31, 11.01

Цалкам падтрымліваю патрабаванне аб адказнасьці.
Але яно павінна быць і ад астатніх палітычных партый і накіравана таксама дзеля разгляду у парляманце, як пытанне па дыскрыдытацыі краіны яе кіраўніком вартае імпічмэнту.
Бо ў іншым выпадку выбары несапраўдныя з усіх кропак гледжання абсалютна.

Ответить
0 +
Ваван, 23:18, 11.01

Да плювала генпрокуратура на всякие там "запросики". Ответа нибудет никогда. И мы все об этом знаем, к сожалению((((.

Ответить
0 +
Провинциал, 0:03, 12.01

Что же, лишний раз подтверждается истина, что в нашей стране окончательно стёрта грань между Законом и желанием-прихотью яйценосного гаранта.
скора весна, 21.29.
Когда это - раньше? Бюллетени "спалили" ещё до пресс-конференции 7 октября. А отреагировать то прокуратура как-то должна - факт "базара" на пресс-конференции имел место, есть запись. Калякин же предусматривает и вариант возможного отсутствия реакции со стороны прокуратуры. Более того - мне кажется, что он именно этого отсутствия реакции и ожидает, загоняя тем самым прокуратуру в юридический и нравственный тупик. Молодец, пусть посмотрят на себя не в кривое зеркало, а в зеркало истины, пусть увидят там не белого и пушистого братца-кролика, а звериный оскал с рогами и свиным рылом.

Ответить
0 +
Татьяна, 0:23, 12.01

А. Конюк - ещё один кандидат на список невъездных в цивилизованные страны.

Ответить
0 +
mr.mishany, 1:49, 12.01

zzz, 23:31, 11.01
"A еще у моей знакомой были прописаны на квартире 3 азербайджанца. они были в списках и даже "проголосовали", хотя не являлись гражданами РБ и не были во время выборов в Беларуси. Самиочень удивлялись,как это у них получилось?"

А как же они узнали,что проголосовали, если и не граждане РБ, и в стране небыли?
Абы ,что-то накарябать?

Ответить
0 +
Ганулька, 11:36, 12.01

На избирательных участках сидят дамы со списками, если человек подписывается, он видит, кто уже подписался на этой странице.

Ответить
0 +
Vic, 2:31, 12.01

Нормальная прокуратура поддержала бы Калякина, наша отмажется, потому что тоже работает "по понятиям". А что тнп по фене ботает, уже никого не смущает?

Ответить
0 +
Студэнт, 4:03, 12.01

Это вам ответ на вопрос ушлой девчушки из детского сада-"Ты что, дурак что ли"? Да эти откровения не в первый раз. Заносит однако старика.

Ответить
0 +
564, 5:01, 12.01

Запрос правильный,надо заставить прокуратуру хотя бы отписку написать - а потом это обнародовать. Вот только откуда г. Калякин узнал,что 60% белорусов,считают выборы честными ...Все знакомые голосовали за других кандидатов и не верят в 80% за т.н.п.Все знают,что загоняют на досрочное голосование,что бюллетени никто не считает .нет в Беларуси выборов.

Ответить
0 +
ляля, 8:14, 12.01

Какое соблюдение законов и Конституции? Яйцеголовый янсно сказал по ПОНЯТИЯМ! Банда есть банда.

Ответить
0 +
starteg, 8:44, 12.01

Если генпрокурор даст ответ , что "факты не подтвердились"
значит Лукашенко соврал журналистам иностранных СМИ на прессконференции
а если "подтвердились" - результаты выборов недействительны
:-)

Ответить
0 +
Вiктар, 11:10, 12.01

Калякiн гэта беларускi Жырыноускi - з ягоных вымоу,як з гуся вада.Дарэчы - на плошчы ён быу,мiтынгавау,а у суд, выпадкова цi не, не папау.Адным словам Жырыноускi - непатапляемы лiдэр.Чаму? Выдаткi рабiце самi.

Ответить
0 +
, 11:49, 12.01

Насчет Жереновский он или Зюганов не знаю, но под его заявлением я бы подписался!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 12:00, 12.01

Браво, Сергей Иванович Калякин! Осталось лишь позаботиться об эффективном распространении в народе информации о действе. Кроме Вас и Вам подобных лидеров оппозиционных структур это организовать и делать, увы, некому. Иначе получается театр без зрителей. Не платят зрители, тогда кто Вас финансирует?

Ответить
0 +
Слава, 12:09, 12.01

Так не в первый раз "гарант" о выборах вещает - после предыдущих 26.08.2009 же уже заявлял журналистам что лично дал приказ о фальсификации:

"За меня на последних выборах проголосовало, для сведения, 93%. И я признался потом, когда меня просто начали давить, что мы фальсифицировали выборы. И я грубо сказал: "Да, фальсифицировали".

Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько. Потому что за 90 - это уже психологически не воспринимается. Но это была правда", - сказал Лукашенко.

Вроде тоже кто-то там куда-то обращался за "истолкованиями" его речей - кто помнит результат?

Ответить
0 +
Denwer, 12:31, 12.01

Не нужно писать здесь, что все это бесполезно.Полезно ВСЕ!АБСОЛЮТНО! И пусть этот улей гудит, гудит постоянно, как трансформаторная будка. Зато ясно, что не всё спокойно, не всё по-прежнему.Не всех устраивает.
Мне полезно, всем, кто читает, всем, кто услышал это обращение.Все должны понимать правовой аспект вопроса, услышав по телевизору, что он приказал озвучить "уменьшенный процент" за него проголосовавших. ОН ПРИКАЗАЛ ЦЕНТРИЗБЕРКОМУ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ!!! И признался в этом публично.Помните, как загудел зал после этих слов? Как я понимаю, нет разницы, в какую сторону изменены результаты? Они искажены. Нарушен закон!!
И говорить о всех этих вещах надо! Постоянно!

Ответить
0 +
вася, 13:21, 12.01

а че не снялись с выборов те ,которых выдвинули по телефонным книгам ??

Ответить
0 +
лова, 15:08, 12.01

Пусть гудят - а прокуратуру надо разгонять вместе с милицией, кгб уже всеми делами занимается. Как говориться не хотите работать - и не надо ))))

Ответить