13 июня 2026, суббота, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
0 +
Стасик, 17:38, 20.01

Одеты не по форме, потому что из дома сразу на место ехали. Это была вторая группа саперов.

Ответить
0 +
Александр, 17:50, 20.01

Из дома и там на всякий случай держат все необходимое оборудование.

Ответить
0 +
так, 17:54, 20.01

если они были дома, то сидели в шортах или трениках. тогда почему они не подомашннму одеты. а одеть форму легче, чем натянуть узкие джинсы.

Ответить
0 +
Юрасик, 17:56, 20.01

а все что у них в руках, они тоже из дома прихватили?????

Ответить
0 +
Дурочка с переулочка, 20:11, 20.01

Объясните, то, что эти саперы тянут, нужно для того, чтобы взрыв произвести или для того, чтобы провести какие-то другие действия???

Ответить
0 +
zzz, 21:45, 20.01

Совершенно верно, для взрыва.
Если это настоящие сапёры, то они данное оборудование используют для уничтожения боеприпасов на месте.
Что-то вроде того.

Ответить
0 +
Мина, 0:43, 21.01

Ну а чем не сцэнарий) Уничтожили танковую мину у метро, усе абарудование пры них)

Ответить
0 +
Pechkin, 17:57, 20.01

И дома у них лежит всё оборудование которое они тянут)))

Ответить
0 +
321, 18:01, 20.01

Товарищ Стасик, вы хоть думайте, когда пишете, прямо из дома и сразу в метро. А кто им тогда подкинул оборудование, которое они выносят, оно их уже ждало в метро или каждый свою часть дома хранит? Да все легко проверяется, дежурный по части вызывает, момент вызова обязательно фиксируется, где каждый находился в момент вызова и сколько каждому надо времени, что бы добраться до части, получить сняряжение, не переодеваясь при этом в обмундирование!!!, и добраться до метро и на чем. Спалятся ребята по полной.

Ответить
0 +
Девчонка, 20:51, 20.01

Как кто? Коновалов же !

Ответить
0 +
321, 21:28, 20.01

Нестыковочка, у одного якобы Коновалова в руках была одна черная сумка, а эти четверо столько прут. Как столько предметов могло влезть в черную сумку? Или оно там безхозное валялось, вот "ребята" и прихватили.

Ответить
0 +
Spadar, 21:51, 20.01

Здаецца таварышч ты нешта "путаешь", чытай уважліва "афіцыйную" версію - гэта чацьверка "джельтменов удачы" аглядала бязхозную сумку ,якую "знайшлі" амаль на выхадзе з метро ,якой яна была ніхто не бачыў акрамя іх.А тая "канавалава" выбухнула (а мо і не?).Таму 1+1=2

Ответить
0 +
flurry , 20:59, 20.01

Если вторая группа приехала раньше первой, то почему она вторая? И почему одна группа сапёров в форме, а вторая в "гражданке"? Уставы разные?

Ответить
0 +
321, 22:40, 20.01

Устав един для всех. За 2 года срочной службы ни одного раза не видел своих командиров в гражданке, если только не в жилом городке и в свободное от службы время, а так приход и уход со службы строго в военке. "Прикольная" ситуация, тревога и выход в поле, а часть офицеров и прапорщиков явилась в гражданке, быть не может в принципе!!!

Ответить
0 +
баба Таня, 23:29, 20.01

Нет, я, конечно, дура-баба. И,как Вы все понимаете, ничего не смыслящая во всех "таких" делах. И все же, исходя из своего жизненнолго опыта, позволю себе заметить. Надеюсь, что если ошибусь, тут есть специ, которые смогут меня поправить. То, что идя на СЛУЖБУ и со СЛУЖБЫ военный человек должен быть в форме, это по уставу было положено. И выше об этом уже было сказано. А вот как на розминирование попал ПРАПОРЩИК, хоть и старший. У нас что, настолько оскудела армия, Что уже и специалиста со специальным образованием не нашлось? Если мне не изменяет память, после окончания военного училища, где могут обучить подрывному делу, получают звание ОФИЦЕРА,. но никак не прапорщика. Прапорщик - это человек, который остается служить после срочной на сверхсрочную. И образование у него может быть самое "высокое" - это средне специальное. Это в какой же "хабзе" у нас подрывному делу учат? Или он работал на соседнем станке с Коноваловым и у него научился? Да, не оскудела земля беларуская Кулибиными! Муж у меня был сапером, в 80ых на розминирования ездил. И что-то не упомню я дома у себя всей этой аппаратуры, не говоря уже о том, что бы он на службу ходил в "гражданке". Нестыковочка у вас, господа хорошие. Если даже я это вижу, что же специалистам говорить! Готовиться надо "тщательней" к таким операциям. А вам, почему-то кажется, что все дураки, а вы одни умные...

Ответить
0 +
vile, 1:10, 21.01

>> о, что идя на СЛУЖБУ и со СЛУЖБЫ военный человек должен быть в форме, это по уставу было положено.

Может быть в уставе МО такое и есть (что-то я не припомню), но у ВВ, МЧС - нет. Приезжаешь по гражданке, переодеваешься, заступаешь в караул, сменяешься, переодеваешься опять в гражданку - и домой.

Ответить
0 +
321, 8:14, 21.01

... Приезжаешь по гражданке, переодеваешься, заступаешь в караул, сменяешься, переодеваешься опять в гражданку - и домой.
------------------------------
Прокольчик, в моем районе много живет сотрудников мвд, есть и мчс и каждое утро вижу их идущих на службу и вечером идущих домой ну никак не в гражданской одежде, не надо гнать туфту.

Ответить
0 +
вв мвд рб ( давно), 20:17, 21.01

уважаемый 321, туфту вы гоните, а военнослужащие МВД, как правило, по гражданке на службу идут, и , как правило, по ней же и возвращаются.

Ответить
0 +
321, 20:40, 21.01

Виноват, извиняюсь, в вв мвд рб не служил, может так и есть. Отвечаю за то что вижу ежедневно.

Ответить
0 +
Alexis, 21:05, 21.01

Не о том толкуете, господа!
Какая нафиг разница, кто в чём на работу ездит, главное, что все 100 % ЗАСТУПАЮТ НА БОЕВУЮ ЗАДАЧУ В СПЕЦОДЕЖДЕ !!!! При этом не важно, спешат эти люди на службу или нет, они ОБЯЗАНЫ ПЕРЕОДЕТЬСЯ! Это ведь спец подразделение!
Где вы видели пожарников с гидрантами в футболках?
Где вы видели Алмаз, Беркут и др. с автоматами и в джинсах?
Где вы видели обычного мента с рацией, дубинкой и ТТ в полосатой майке? :-)
О чём вы толкуете, господа? Вы что, марсиане? Вы что, не в курсе, что спец средства и оружие не выдаются без униформы! Исключение только за спецагентами под прикрытием.
Учите матчасть!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:41, 22.01

По уставу можэ дажа и чЭсть раздавать байструкам и ряженым мозаичным кловунам ниположэно? :D

Ответить
0 +
Кот, 3:38, 21.01

Да это ВИТИЛУшные ребята! 100 пудово. Они и на молчаливых акциях "работали" и Некляева дубасили и активисток ФЕМЕН голых разглядывали... Да много чего они делали. Эдакие удальцы на все руки молодцы... И что они интересно детям своим (если они у них конечно есть) рассказывают: "Сынок! Я такой молодец! Сегодня избил троих беззащитных молодых людей! Поиздевался над тремя девушками! Взорвал метро - про этом убив 15 человек и искалечив сотни. Бери пример с папы!"

Ответить
0 +
ёмаё, 21:36, 20.01

ага, решили пожертвовать ради работы комплектом собственной одежды. кому вы лапшу на уши вешаете?

Ответить
0 +
Андрей, 23:17, 20.01

Где-то было сказано, что перехватили их и дернули на работу по дороге домой... Ребята, я 7 лет служил в армии, абсолютно все офицеры, прапорщики и контрактники ездили из дома на службу и обратно В ФОРМЕ.
КиК... С зарплатой, которой очень ненамногое хватает делать бомбу такой мощности - логика где? Продавцов селитры допросили? Радиозвонок где покупал, какой модели, цвет его составных частей, какие батарейки вставляются, накладные у продовца пробили? Финансовый след под контролем? Щет отследить очень просто - покупки химии есть?
Скамейка где? Оперативная съемка не велась?
При таком колличестве вопросов дело пересматривать нужно - это же жизни людей.
Никого не обвиняю, но и убивать нельзя так - на всякий случай!

Ответить
0 +
:-), 1:05, 21.01

Ещё один просчет: радиозвонок ловит сигнал максимум на 10 метров. Можете проверить.

Ответить
0 +
Не работает), 16:38, 21.01

Желательно в Метро его и Проверить, провести расследование и убедиться, что звонок через лестницу и толстую стену не работает!!!

Ответить
0 +
уйма вопросов так и осталась!, 23:10, 21.01

Почему целый народ такой беспомощный и бесправный, что не может потребовать пересмотра этого чудовищно недоработанного , но быстро состряпанного и законченного дела ? Кто же мы такие!? Почему возможно одурачить целый народ?

Ответить
0 +
Вадим, 17:38, 20.01

5 баллов!

Ответить
0 +
Olgerd, 17:43, 20.01

Не удивлюсь если вскоре эти взрывотехники гламурные исчезнут

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 17:46, 20.01

Безусловно, все мы в разрезе прицела режима. Я это сердцем чувствую...

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 17:48, 20.01

ну неужели никто не узнал их в лицо?? ведь это чьи-то соседи, знакомые, одноклассники или однокурсники. а может, собутыльники?

Ответить
0 +
Албанец, 10:27, 23.01

Прапара знаю-в Смиловичской хабзе заочно учицца-стараста группы он! Говорил што пожарник он...

Ответить
0 +
иябеларус, 17:49, 20.01

Стасик, 17:38, 20.01
Одеты не по форме, потому что из дома сразу на место ехали. Это была вторая группа саперов. .............................................................из какого дома, читай внимательнее! Да и спецам, выполнившим свой долг, нечего и некуда так бежать и торопиться! Они бы шли спокойно, обсуждая суть дела! На мелочах и сыпятся!!!

Ответить
0 +
Ксения, 17:49, 20.01

И еще нас не спасло от теракта то, что у нас приходится уже почти по одному силовику на каждого взрослого жителя страны. Никого не наказали. Зато наградили досрочно!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:50, 20.01

Разве затылок Коновалова и Ковалёва - это не наш с вами затылок?
***********************************
Можно подвергать сомнению размышления Будимира, которые кажутся мне весьма разумными и достаточными для проверки, но вынесенная мною цитата Бидимира не оставляет никаких сомнений в своей правоте и читая и перечитывая ее, я бы советовал каждому из нас хорошенько вдуматься в нее и увидеть в ней себе, чтобы принять соответствующую психологическую готовность к более активным жействиям и противодействиям.

Ответить
0 +
BY, 17:51, 20.01

Втарая группа саперов для чего? Военные при исполнении должны находиться в уставной форме одежды. Обязаны! Вы видели танкиста в танке по гражданке? Это же нарушение устава! Кто в армии служил, тот поймет...

Ответить
0 +
malotogo, 18:25, 20.01

хочу заметить, что не явившийся на показуху, якобы заболевший, якобы сапер, был командиром 2й группы со слов тех же ментов по телевизору и ТОЖЕ БЫЛ В ШТАТСКОМ!
Странно... И 5й, скрывшийся, тоже...

Ответить
0 +
Иван Глинка, 1:23, 21.01

Молодец, malotogo! В самую точку!

Ответить
0 +
bezimeni, 17:53, 20.01

А спецтехнику тоже с собой из дома взяли?

Ответить
0 +
7777777, 17:54, 20.01

Грамотно, Будимир! ОЧЕНЬ ГРАМОТНО !!!

Ответить
0 +
DvIN, 17:57, 20.01

По вызову выезжают действующие сотрудники, находящиеся на дежурной смене. Это партизаны или резервисты, или рейнджеры, что их из дома на службу без обмундирования, но с кабелем и прочими прибамбасами и со взрывной машинкой. за 10 минут все разрулили и домой . Даже не отрапортовали .

Ответить
0 +
Свай...йак, 18:02, 20.01

Еще раз повторяю слив запланирован, что бы отвлечь от случайно всплывшего( показного ранее), когда в тоннель масса народу и когда все пригибаются от взрыва и летит металлическая и " пороховая" гарь. А Потом два мужика, что стояли на площадке ниже Коновалова спокойно уходят. Именно от кадров тонеля в момент взрыва Вас пытаются отвлечь.

Ответить
0 +
Ник, 23:22, 21.01

Свай...йак, а тебе не показалось на видео, что сумку Коновалов оставил у
столба, который находиться слева от движения поезда (То есть возле последнего). Да? Потом он возвращается назад на лестницу, стоит на переходе. А поезд взрывается слева, да еще впереди , а не сзади где он оставил сумку. Или у меня глюки, или ...

Ответить
0 +
budimir, 18:02, 20.01

>>> Одеты не по форме, потому что из дома сразу на место ехали. Это была вторая группа саперов.

В столице Беларуси всего два сапёрно-пиротехнических расчёта: один из "Алмаза", второй - из взрывотехнического центра? И на замену этому второму, когда он расходится по домам, никого нет?

Ответить
0 +
сан., 18:06, 20.01

Представьте , приходит домой один из полосатиков и говорит жене : устал на работе, в парке Челюскинцев сегодня обезвредил десять фугасов , снял пять мин и пять растяжек. Одним словом , герои , невидимого фронта.

Ответить
0 +
Сергей, 18:15, 20.01

Давайте попробуем рассуждать логически. Если в чем-то не прав - пусть знающие меня поправят.
Минск. Столица страны. Которую всякого рода спецслужбы должны охранять как зеницу ока. Что имеем.
Вы можете себе представить:
1. Что бы при пожаре вызывали какую-то там группу из дома, которая приехала в пожарную часть, схватила 2-3 ведра воды, закинув 1 огнеупорный костюм в сумку, взяв с собой короб спичек и еще в придачу мешок с дровами и помчалась тушить пожар в джинсах.
2. Что бы вызвав по телефону скорую помощь вы увидели на пороге 3-х человек в рыбацких костюмах с целофановым пакетом с халатом и лекарствами, потому что их только что вызвали срочно с отдыха на работу и они не успели переодеться.
Таких примеров можно привести еще много.

Я уверен, что в Минске для таких срочных выездов существует несколько бригад быстрого реагирования. И никто из дома СРОЧНО не приезжает (кстати, а где живут эти ребята "из метро" и сколько им времени надо было, что бы собраться и выехать с костюмом на место, где каждый из них был?) что бы сломя голову лететь на вызов такого уровня.

Хотя, в нашей стране где повсюду царит разгильдяйство возможен и такой вариант. Первоочередным должен все-таки быть вариант, что эти люди на самом деле ни в чем не виноваты, но раз уж посеяно зерно сомнения, которое упала на ОЧЕНЬ благодатную почву недоверия нашим органом, то необходимо, что бы все знали, что происходило с момента того, как каждый их попал на вызов. Что бы были и свидетели и все остальное, что с этим связано.
Иначе все буду считать самое плохое :(. Я в том числе. Власти настолько нет доверия, что уже можем поверить в самое невероятное, но не в слова чинуш.

Ответить
0 +
malotogo, 18:27, 20.01

командир второго расчета помогал нести шмотки ) тоже в штатском. а второй расчет гиде? ))) погиб при исполнении?

Ответить
0 +
Кекс, 23:32, 20.01

Заблудился второй расчет в метро и до сих пор блуждает.

Ответить
0 +
Евгений, 20:45, 20.01

Давно читаю, но только решил написать, так как очень правильный комментарий у Сергея. Нужно призвать власть отчитаться за этот терракт! Поминутно, посекундно, с видео, где видны явные доказательства прямого участия двух молодых людей ( между прочим, приговоренных к высшей мере! ). Послушать родственников и адвокатов. Потому что полстраны не верит власти в этом расследовании, да и не только в этом. Все руководство от президента до мелкого царька в каждом районе погрязли во лжи!!!!

Ответить
0 +
noumen, 22:15, 20.01

Нужно призвать власть отчитаться за этот терракт!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это обязательно будет сделано. Люстрациии быть

Ответить
0 +
patriot_2012, 18:20, 20.01

У меня может и глупый вопрос, но все же.

Если есть запись самого взрыва и его последствий, т.е. начиная с минут 17.50, то должны быть и записи задолго до указанного времени.

На сколько я понимабю, запись ведется КРУГЛОСУТОЧНО!!!

так вот вопрос: ГДЕ ЗАПИСЬ В ТЕЧЕНИЕ 5-10 ЧАСОВ ДО ВЗРЫВА?

КТО ЗА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Ответить
0 +
Lana, 18:32, 20.01

Эти ребята явно что-то знают, но молчать будут, понимая что может с ними произойти. Скорее всего они ничего не взрывали, НО их подставили и использовали. Если был "актёр" для образа Коновалова, то, возможно, и под этих сапёров подобрали похожих. Их вызвали и они действовали по той инструкции, которую получили, но при этом не подозревали чем для них же может обернуться выход из метро. Посмотрите на их лица во время интервью. Коновалов ничего не взрывал, но может быть расстрелян, а уж как у нас умеют сделать из невиновного виноватого - это они прекрасно знают, поэтому и страх и растерянность на лицах одновременно. А вот насчёт сумки, которую они с трудом тащят, так я так думаю, что их сумку со спецодеждой заменили на похожую сумку, в которой были части от взорвавшейся скамейки. Если они про это не знали раньше, то догадываются, но всё же склонна думать, что свою задачу по выносу улик - выполнили.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:02, 20.01

Начинает вырисоввацца.
Скорее всего, в этой сумке они волокут сумку Ковалёва.
Похоже, бздительные граждане, стоило Ковалёву на сикунду отвернуцца, увидав безхозную сумку, тут же потарабанили её к дежурному по станции - находка, мол, забылся ктото. Именно поэтому в момент взрыва никаких сумок ни у скамейки, ни под скамейкой, ни на скамейке никто и не видел, как не осталось и никаких ошмёток от сумки - сумка уже наверху стояла.
А тут через минуту-другую снизу заложенная витькиными шакалами противотанковая мина каг ...анёт.
Дежурный по станции звонит "сапёрам" - "приигджайтя нимедлина, тута у нас исчо одна бонба, в чорной сумке с большыми белыми лЭйбами"! "Сапёры" в ужасе - каг так, по чклоффскому сцынарыю сумку с сялитрою ошмётками скамейки покоцать должно было, а она цылёхонькая...
Ну и послали шестёрок "обизурэжывать" сумку, которую Ковалёв или его двойник так старательно перед камерами засвечивал. Те примчались в чом были - в трусах и майке, джынсах и тельняшке, загрузили ковалёвскую селитру в свою торбу, а заодно и вещдоки прихватили, взрывную машынку, которою бомбу изпод платформы шмальнули.
Хотя, скорей всево это именно они в полосатых купальниках на платформе до взрыву и шастали, тогды им даже ехать никуды нипрышлось...

Ответить
0 +
cnmbb, 21:26, 20.01

+100500.
Только не ковалевскую (имхо этот парень вообще не причем), а коноваловскую.
Другой вариант - сумконос оставил сумку, и ее тупо отбросило взрывом от тумбы. говорят там на станции рассыпано было чего то типа сахару (а селитра похожа на сахар). Вот онии ее и уносят вместе с непонадобившимся оборудованием.

Ответить
0 +
Сапьёр, 22:06, 20.01

Ты чё тожа там был ???

Ответить
0 +
noumen, 22:16, 20.01

А чо, хорошей записи с видеокамер -таки нет?
А как вы тогда всё рассмотрели, солдатики?

Ответить
0 +
Andree, 19:04, 20.01

На самом деле абсолютно необъяснимым остается тот факт, что группа по обезвреживанию взрывных устройств АБСОЛЮТНО НЕВЫПОЛНИЛА норм по Тех.Безоп. и вышла на "объект" "неприсегнутыми". Это как понимать и что там за спецы работают такие, которым своя жизнь не дорога? Они вообще имеют право там работать? То-же относится и к руководству этих спецов. Они соответствуют занимаемым собою постам и местам?
Нам показали две абсолютно "разношерстных" группы. Одни на самом деле ехали на обезвреживание и все соответствует тому, что группа ответственно и целенаправленно подготовлена к работе. Чего стоит экипировка. Сразу видно-спецы по разминированию.
А вот "полосатая" группа? Сплошь и рядом одни вопросы.
Прошли инструктаж и получается были готовы к работе?
Уж извините, но никакой здравомыслящий человек-руководитель низачто не пустит без экипировки на "объект". Накой ему еще трупы коль неизвестно, что там есть еще внутри на "объекте". Если руководство позволило себе подобное, то значит оно не соответствует своим погонам, званиям и местам.
Да и сами "спецы" не имели никакого права появляться на объекте без нужной экипировки.Как Вы правильно заметили, их было кем заменить и они это прекрасно знают.
Но вот и здесь опять несоответствие и причем настолько очевидное, что оно находится прям у нас на глазах. А именно, они уже были экипированны и судя по своему поведению экипированны так, как и надо. Только "одежка" нужна для другого. А именно имея в своем распоряжнии безопасное место , с которого можно управлять взрывом можно не особо беспокоясь сделать свое дело и быстро-быстро слинять. К тому-же и пути отхода были свободны и расчисчены, ведь людей выносили другим путем. То, что "попали" на видео, то и здесь все объяснимо. Ведь надо держать в "ежовых" рукавицах подопечных, а с компроматом это сделать намного проще и легче. Так что хлопцы тоже отработали по правилам Тех.Безопасн.Спокойно взорвали, "сложились" и ушли окольными путями. Они ПРЕКРАСНО знали, что разминировать там нечего.Это доказывают "сочные" кадры с плешивым на фоне трупов, который тоже ПРЕКРАСНО все знал, оттого и снялся на фоне "беларусскага тэрракту".Медикам не позволили убрать тела именно для этого пиара "святоокого".Получилось жестоко и правдиво.Так-что это была все-же группа "сапёрно-пиротехническиго расчёта". И дело свое прекрасно выполнила, а так-как дальше делать там им ничего и не надо, смылись восвояси. А дальше работа компъютерных "гениев" по монтажу видеоматериала. Монтаж и подтерки выполнены на неочень уровне,поэтому столько и шума в нете.
А насчет "слива" инфы, то и здесь все становится на свои места. Семейство плешивого хочет подмять под себя абсолютно всех силовиков, ибо людей и народ давить будут только свои -подконтрольные. Потому некоторые, которые "у темы" сильно боятся за свои причинные места.

Ответить
0 +
ttt, 19:25, 20.01

И мне интересно, откуда они достанут отвертку и пасатижи?

Ответить
0 +
Вика, 19:07, 20.01

Я думаю что они поняли кто взорвал метро по этому так быстро убежали и стали врать... то есть увидели и оценили то что не надо было

Ответить
0 +
Ага, 19:11, 20.01

Нешта тут зноў нячыста. Падобна што прыкрываюць "полосатых" што засвяціліся на відэа са станцыі.

Ответить
0 +
Толя, 22:24, 22.01

Если присмотреться то одежда у полосатого на фото и видео несколько разная. В частности вортник на куртке

Ответить
0 +
Cаша, 19:11, 20.01

Обидно за народ всей страны, который держат за идиотов, и не считают нужным брхню как-то обеливать. сплошной бред во всем в газетах, на радио , по телевизору. и уровень этого бреда и есть всем диагноз. Брехня , матерщина повсеместная, но почему только у инакомыслия. Судьи и милиция одурели уже от матов и ни чего не понимают в праве.

Ответить
0 +
march_cat@tut.by, 19:26, 20.01

Да за кого они нас принимают? По их словам они вышли из метро ок 19:45-19:50,
а закат в тот день был в 18:30.

На фото то видно что еще светло - тоесть время явно - начало 7-го, не позже..!!!

Ответить
0 +
Сеятель хренофф, 20:43, 20.01

Хо хо Мука сеятель сдал бригаду сказав, что на месте, то есть на лестнице, они были в 18-45 !!!

Ответить
0 +
Влад из России, 22:05, 20.01

Многое действительно странно. Но, заметим, что на кадрах, которые видел весь мир по интернету - когда выносили раненных из метро было очень светло. Даже не сумерки ...
Так что ...

Ответить
0 +
noumen, 19:37, 20.01

Судя по тому ,как интеллектуальное большинство реагирует на это дело, Будимир прав - Народ в оцепенении, как у стенки с завязанными глазами и со связанными руками

Ответить
0 +
митрий, 19:43, 20.01

У этих 4х " штатских" столько вранья, недосказанного, что у меня нет к ним веры.
1) Их начальник заявил, что ранее была выслана 1 группа саперов. Когда же прибыла эта группа
2)чем она занималась
3)почему не пересеклись эти 2 группы
4) Почему "штатские " нашли сумку и осмотрели, а !я-нет. Куда ж делась 1 группа, если 2я вышла через 10 минут после взрыва из метро.
5) Зачем у "штатских" на руках подрывные устройства, если все это должно быть у первой
6) Мы видели на кадрах сколько было дыма, копоти, пыли после взрыва, а у 4 все чисто
.7) имеются ли видео их входа 1и 2 групп

Имеются еще вопросы, но если я услышу и увижу внятные ответы хотя бы на это, то у меня снимутся определенные сомнения в отношении вас.

Ответить
0 +
budimir, 19:54, 20.01

>>> а закат в тот день был в 18:30.

Стоп-стоп, не перебарщивайте по примеру Ермошиной, смеркаться в апреле начинает всё-таки позже, чем в половине седьмого.

Но на фото действительно слишком светло для времени около восьми.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:13, 20.01

На ютубе ролик "Октябрьская" от пользователя pavalas82
На 2 минуте 44 секунды можно заценить насколько светлое небо, с 2-57 по 3-14 этие взрывотехники садяццца в машину. И даже потом, на 6-04 ролика - гляньте на небо.
Явно не пожже полчаса после бабаха.

Ответить
0 +
белорусочка, 23:10, 20.01

Там выделен ролик "Вот эти ребята". Но я в шоке от другого. Там же есть ролик "Первые минуты после взрыва". Или я ничего не понимаю, или вообще жесть. Возле дырки на платформе не лежит ни один погибший, а на фото с посещением тнп, там их двое возле пробоины. Это что для него положили? Не могу. Пересмотрю еще раз. Ничего не понимаю.

Ответить
0 +
sa., 9:08, 21.01

я тоже это заметил , похоже снимали не репортаж , а кино с многочисленными дублями .

Ответить
0 +
Именно так и было ТРУПЫ ПОЛОЖЕНЫ ДЛЯ КИНО, 12:38, 21.01

В этом кино даже НОМЕР вагона, получившего пробоины стёрли в фотошопе. И эти пробоины в том числе.

ВИДЕО МОЖНО РАЗРЕЗАТЬ НА КАДРЫ. ВВЕДИТЕ НАПРИМЕР

ELTIMA

В GOOGLE И СКАЧАЙТЕ БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММКУ ДЛЯ ЭКСПОРТА КАДРОВ ИЗ ВИДЕО В ОТДЕЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ ИЗОБРАЖЕНИЙ.

Получается, что стальная стена вагона пробита, СКАМЕЙКА ВООБЩЕ ИСПАРИЛАСЬ, А ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ТРУПЫ ЛЕЖАТ.

ВОПРОСЫ НУЖНО СТАВИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУ,
ЕГО ПОМОЩНИКУ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ - ВИКТОРУ ЛУ.

ИНАЧЕ ОНИ ПЕРЕТРУТ В ПОРОШОК ВСЕ НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ИМ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ.

Ответить
0 +
flurry, 22:41, 21.01

В этом ролике есть ещё очень интересное. Много говорят о скорых, МЧС во дворах до взрыва. Пока реальных подтверждений этому нет. Была информация, что и автобусы маршрута 100 СРАЗУ после взрыва шли один за другим. Автор предполагал, что нереально было так быстро снять автобусы с других маршрутов, поэтому такое количество могло свидетельствовать о предварительной подготовке. И вот, пожалуйста - 6:25 - 6:50 минуты ролика. На улице светло. Один за другим идут ТРИ автобуса маршрута 100.

Ответить
0 +
для сведения, 21:19, 20.01

"Регион: Минск. Дата: 11 апреля 2011. Временная зона: GMT +2:00
Заход солнца 19:03
Окончание сумерек 19:40

Внимание! Приведенные здесь цифры не учитывают переход на летнее время. Поэтому если вы смотрите на значения например для мая месяца, то Вам необходимо прибавить к ним 1 час."

Ответить
0 +
Кастанеда, 22:18, 20.01

Сумерки мин 15 длятся. если не меньше

Ответить
0 +
Белорусочка, 23:22, 20.01

Ребята, извините. Я ошиблась. Это была не пробоина, а чья -то сумка. А у меня сердце выскакивает от страха.

Ответить
0 +
Наста, 23:44, 20.01

Вчера специально поисковиком проверила, повторюсь. 11 апреля 2011 в Минске закат 19.05
Любой может повторить поиск и сам убедиться.

Ответить
0 +
шкипер, 20:25, 20.01

как было подмечено ранее: как минимум у двоих на фото явно прослеживаются одетые под шмотку броники- выходит броню одели а форма нафиг? по идее где хранится оборудование там найдется и обмундирование.. или все это было дома.. хмм.. без НОРМАЛЬНОГО суда никого обвинять не стану но посеяна еще одна большая пригоршня зерна недоверия в мое огромное поле..

Ответить
0 +
DvIN, 20:30, 20.01

В свете подвижек всех наших героев от МВД т. бишь посадки их начальников видится что кто то выбросил " черную метку" и предупреждает, что " все знает по этому делу, кто исполнитель и где заказчик и ежели его красивого "тронут" то он "вложит всех без зазрения совести " . как говаривал один герой " заложу как падлу-через средства массовой информации"

Ответить
0 +
, 20:33, 20.01

Я не верю в официальную версию, о "прогулки 4-х в шатацком в метро" Как бутто они в четвером были вместе на дискотеке, и на всякий случай " если чего случится" прихватили с собой оборудовоние саперов, детский сад какойто.

Ответить
0 +
Я, 20:44, 20.01

"...почему кадры с загадочными «взрывниками» попали в поле интереса только сейчас, спустя более девяти месяцев после взрыва? На сайте БелТА и на канале агентства в YouTube данное видео было публиковано еще вечером 11 апреля, однако до сей поры на странную четверку никто, в том числе и защита Коновалова и Ковалева, внимания не обращал..."

Ответить
0 +
Frol, 21:04, 20.01

Бред,имею документы (случайно прихваченые у бывшей жены, она там до сих пор работает), по которым точно ясно,что случайных появлений,военных людей,по якобы не согласованым действиеям не бывает школа КГБ насчитывает не один десяток лет...

Ответить
0 +
Яуген, 21:18, 20.01

Любая группа бандитов в гражданке, работает под прикрытием, для них сочиняют историю и алиби, но вопрос в том-кто сочиняет??? В Фильме ФСБ взрывает Россию, тоже присутствовало алиби для водителей авто, которые ночью по городу возили мешки с ВВ. когда их спалили местные менты, звонок и ОПА! оказывается это было учение. Но что странно, учение проводили, тот кто звонил и те кто возил мешки. Остальные ничего не знали. Это так. Из истории.
Эти четверо, явно подозрительные типы, выбегают открыто, так это и есть основная маскировка-быть на виду и не боятся спалиться. Основное доказательство и железное алиби, это не демонстрация, этих героев, сейчас! А демонстрация видео с временем их спуска в метро!!!

Ответить
0 +
kvc-domino, 21:25, 20.01

советская беларусь чуть в своём яде не захлебнулась от таких материалов аж слюной брызжет прямо стыдно читать такой стиль изложения у ихних выпускников журфака только что фака прям стыдно

Ответить
0 +
прпопоор, 21:36, 20.01

Ну что гэбнюки, дошли уже до терактов против своих же граждан?

Дайте нам немонтированное полное оригинальное видео со всех камер за час ДО и полчаса ПОЗЖЕ, и народ в течении суток установит, кто это сделал.

И вход этих так нахзываемых саперов увидим, и (может быть) по ним вопросы будут сняты. Слабо, гэбнюки ? ДАЙТЕ ПОЛНОЕ ВИДЕО!

Ответить
0 +
Bela, 21:38, 20.01

Пересмотр дела надо требовать. Видео со всех камер.
Человека, который редактировал видео (обрез по краям, пропадающие секунда и др.) на допрос. Хотя сам факт редактирования уже ставит весь процесс под сомнение.

Ответить
0 +
епт, 21:59, 20.01

интересно, у граждан по фамилиям Стук и Федорцов - руки не дрожат? алкоголизма не наблюдается?

Они хоть поняли, что если убьют невиновных 2 пацанов, возможность полного расследования остается?! Потому что в этом деле замешано под сотню человек, и убрать их всех невозможно. А любого из них ко мне на часок - и этот чел выдаст ВСЁ! что он знает, ВСЁ, только записывать успевайте! За 1 час.

Ответить
0 +
ПОРА, 10:44, 21.01

Ну у одного из этой бандгруппы обвинения уже начались проблемы со стаканом - после 25 декабря не слазит - скоро за ним приедет тройка белых коней. Но держался долго и стойко, сорвался только в кругу друзей(не сослуживцев), которые ему наговорили всего, о чём он боялся даже мыслить. Вот так вот.

Ответить
0 +
гость, 22:08, 20.01

Очень похожи на боевиков с автозаков.

Ответить
0 +
ktulhu, 22:11, 20.01

"...почему кадры с загадочными «взрывниками» попали в поле интереса только сейчас, спустя более девяти месяцев после взрыва? На сайте БелТА и на канале агентства в YouTube данное видео было публиковано еще вечером 11 апреля, однако до сей поры на странную четверку никто, в том числе и защита Коновалова и Ковалева, внимания не обращал..."
Кадры появились еще в апреле, судя по ютубу и прочим блогам. Но все были заняты всплывшим официальным видео.

Ответить
0 +
DvIN, 22:15, 20.01

Свай...йаку, Да этих лишенцов на видио видела вся страна. только вот почему их в суд не вызвали . Стояли рядом с " террористом" по версии суда. Вся страна видела этот взрыв. Все обсуждают а они молчат как воды в рот набрали. Ведь они свидетели точнее не бывает. пусть сделают заявление хоть анонимно.

Ответить
0 +
Tania, 22:18, 20.01

Ўжо пісалі, што гэтыя 3 нават ня вельмі падобна, на тых з машынкай, асабліва у трэцяга паглядзіце зусім іншы выраз твару + валасоў менш, а яны як кажуць не зьяўляюцца.
Пасьля ў папярэднім тлумачэньні казалі, што яны прыехалі ў 18.15, а тыя кажуць ў 18.45. Розніца часу на пошгадзіны вам не здаецца завялікай?
+У іх была толькі машынка для выбуху, гэта што у нас калі бомба не узарвалася, нават калі проста быў хлапок, адразу дастаюць машынку, каб падзарваць салідна, а не па-пасоваму...у лесе я б гэты крок зразумела, але не ў метро.
+колькі пісалі пра скамейку, яе так і ніхто ня бачыў, а тут яны ўжо пачыталі каментары у інтэрнэце і вырашылі патлумачыць...адкуль столькі добрыні
Паказалі новае відэо з тунеля, цікава чаму не пачакалі некалькі секунд пакуль да камеры падыўшоў К, я ўжо маўчу пра тое, што тунель быў поўны, а на фаташопным відэо быццам бы К каля хвіліны стаіць адзін...
+ Памятаеце на старонцы Канавалава апошняе паведамленьне было даслана 11 сакавіка, як раз ў 17.55 - вы ў супадзеньні верыце, я не. Так што хтосьці гэты выбух планаваў больш за месяц.
У любым выпадку трэба працэс пераразглядаць. Чаму маўчаць адвакаты?? У любым выпадку новыя дадзеныя, так што трэба працэс пачынаць спачатку і хай наша міліцыя сапраўды дакажа, што гэта былі не яны...

Ответить
0 +
Токарь, 23:07, 20.01

Со временем все узнаем . Конечно никто сейчас не сознается . Да вот только жалко невинных людей .

Ответить
0 +
Brand, 23:13, 20.01

Дружище, не боись саперов. Кто боится, тот в конце фильма исчезает (фраза из кин)

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 23:15, 20.01

РЕЖИМУ:
ПРОВЕДИ ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИЮ С ЭТИМИ САПЁРАМИ В ПРИСУТСТВИИ СВОБОДНОЙ ПРЕССЫ В Т.Ч. ИНОСТРАННОЙ С ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИЕЙ ПО БТ ЕВРОНОВОСТИ И ПР КАНАЛАХ
НЕ ХОЧЕШЬ
ЧЕГО ЖЕ?
РАЗВЕ ТЕБЕ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ?

Ответить
0 +
dmitryen, 0:23, 21.01

Красиво. Так держать!

Ответить
0 +
muha, 1:04, 21.01

Мне вообще показалось, что в сумке человек.

Ответить
0 +
Санек , 1:12, 21.01

А в сумке не человек ????????????????????

Ответить
0 +
&&&, 13:31, 21.01

У меня тоже возникал такой вопрос, уж больно напрягаются ребята, видно тяжело очень.

Ответить
0 +
вопрос, 1:32, 21.01

Через какой вход саперы-подрывники заходили в метро?

Ответить
0 +
Игорь, 3:43, 21.01

Ребята, посмотрите на фотографии команды по разминированию, на их лица, и посмотрите на этих 4х в стоп кадре - и вы все поймете, тут очевидно, у них на лицах написано, что обделались от страха за то, что сотворили, как у тех, кто хватал людей у вокзала на Кирова 3июля и встретил сопротивление прохожих - вроде и уверены в безнаказанности, но все равно страшно, как нашкодившие школьники, делают что-то, а в глазах страх и паника

Ответить
0 +
миранда, 5:10, 21.01

никто в здравом уме не потащит аппаратуру для подрыва без изучения и анализа типа, массы и возможных последствий подрыва остатков или несработавших ву на месте.

Ответить
0 +
Про100поп, 5:23, 21.01

Ни одно преступление не бывает без наказания. Рано или поздно, но награда дождется своих "героев".

Ответить
0 +
Bobis, 14:12, 22.01

Только желательно что бы усатый не умер до этого естественной смертью.

Ответить
0 +
виталик, 8:48, 21.01

Пару месяцев назад видел работу настоящих саперов. Кафе "кабанчик" в Минске. Не знаю была ли там бомба иди еще чего, но работа саперной группы была организована хорошо. Ни одного человека в гражданском. Все в форме. Один или два в специальной защитной. По периметру стоят менты, вежливо всех разворачивают. В общем видно,что работа организована профессионалами и ситтуацию они контролируют. Так же прямо около предпологаемой бомбы стоит в роли щита их автомобиль. Не помню марку, темно-синий микроавтобус с надписью белыми буквами "разминирование". В какую машину сели те люди из метро?

Ответить
0 +
ГАИ, 16:26, 21.01

Сели в Белый микроавтобус, но не Скорая, мигалки были красно синие)

Ответить
0 +
321, 17:20, 21.01

И конечно без номеров...

Ответить
0 +
Сябар, 11:26, 21.01

Если они выехали по вызову о взрыве, то как они могли оказаться на платформе метро ДО момента взрыва?

Ответить
0 +
федя, 13:11, 21.01

Есть хороший анекдот по этому поводу.

Поручик Ржевский c удивлением рассказывает корнету утрешнее происшествие...
... выхожу я , корнет, из дома. А люди от меня шарахаются. Дамы испуганно кричат, закрывают глаза, отворачиваются...
- А во что вы были одеты, поручик?
- да так, по-домашнему: пенсне, тапочки, презерватив...

Ответить
0 +
Жорик, 13:34, 21.01

Эти люди ничего не обследовали.
Они УНОСИЛИ предметы, заимствованные ранее кем-то из их части. Точно так же когда-то заимствовали расстрельный пистолет у Алкаева. Тот же образ мыслей, та же схема действий.

Им поручили срочно вынести предметы, и желательно так, чтобы не засветить принадлежность к военной части, поэтому все были в гражданке, вот и всё.

Они же не оставляют форму на работе перед уходом домой, они НЕ В ТЕАТРЕ РАБОТАЮТ.

Ответить
0 +
Минчанка, 14:38, 21.01

Какое совпадение! Это ж надо, разминировали (ой, обследовали) большую дорожную сумку оставленную в метро. Так где отчёт что было в сумке и нашли ли владельца?

Ответить
0 +
усатая зведа БТ, 10:16, 23.01

надо же, а они любую поозрительную сумку, где бы она не находилась шмаляют?
а другие устройства, типа обнаруживающих ву они взять не догадались?

Ответить
0 +
Минчанка, 14:57, 21.01

Вернее из уст Мукасеева прозвучало "обезвреживали".

Ответить
0 +
Ухты, 16:23, 21.01

Одни Джентльмены Удачи грабят детский садик, другие взрывают Метро! смотрите новые серии по БТ )))

Ответить
0 +
Провинциал , 19:48, 21.01

Я знаю со школы одно ,- угол падения равен углу отражения....Этим тварям все вернется , кто бы это не сделал !!!!!

Ответить
0 +
dbr, 21:03, 21.01

Из истории громких событий известно,что правду никто не когда не узнакт.

Ответить
0 +
, 9:45, 22.01

Правду узнаем, рано или поздно!

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:22, 22.01

И насчет формы верно, и насчет неясности их оперативного (раньше "нормальных" саперов) появления на месте теракта. Откуда они, кстати, выезжали, если за 15 минут успели прихватить "нужное" оборудование и появиться на Октябрьской? И почему "квартет" не стал контактировать с "нормальными" саперами, которые появились позже? Ведь, вроде бы, одно дело делают, отчего же не поделились впечатлениями и соображениями прямо на месте, как это делают обычно коллеги? Из-за всей этой неясности напрашивается вывод: либо "полосатики" лично взрывали, либо ожидали, когда произойдет взрыв, а затем уносили улики. В любом случае они должны понимать, что являются потенциальными жертвами, потенциальными козлами отпущения (даже если не виноваты, во что верится с трудом), если все-таки всплывет правда, и выяснится, что Ковалев с Коноваловым не взрывали: на кого-то понадобится повесить ответственность за теракт, а "квартет" уже засвечен. Не истинному же заказчику признаваться! А, вообще, все "хранители тайны" в данном случае ходят по лезвию ножа, и самой надежной страховкой для них был бы слив информации. Жаль, что они этого не понимают. Потому что потом их уже ничто не спасет.

Ответить
0 +
Ангел, 18:53, 22.01

Сегодня Коновалов и Ковалёв, а завтра любой честный человек может оказаться на их месте.

Ответить
0 +
Дьявол, 23:39, 22.01

И нечестный тоже.

Ответить