Численность населения за год сократилась на 15,8 тыс. человек
11- 26.01.2012, 17:15
Численность населения Республики Беларусь на 1 января 2012 года составила 9465,4 тыс. человек и за 2011 год сократилась на 15,8 тыс. человек.
Численность населения Республики Беларусь на 1 января 2012 года составила 9465,4 тыс. человек и за 2011 год сократилась на 15,8 тыс. человек.
glubokii analiz kachestvennogo izmeneniya... kak ot Nacbanka...
Ответитьа еще сколько уедет....!
ОтветитьВ это число входит мой сын и двенадцать его друзей и знакомых, которые за последние полгода, начиная с с июня 2011 года выехали из РБ и живут и работают в других странах. Они здесь прописаны, но возвращаться сюда в ближайшее время не собираются. (Надоели визиты и звонки из органов с устрашением, навещали и проводили беседу даже со мной пенсионеркой). И таких, как они очень много. Поэтому реально число жителей РБ можно смело уменьшать еще на миллион.
ОтветитьА ведь все уехавшие до 30-ти лет по возрасту , с высшим образованием и очень хорошим знанием минимум двух европейских языков. Очень жаль.
dumaju, chto teh, kto uehal, no propisan v Belarusi v eto chislo ne vkluchali - budet togda gorazdo bolshe 15000
Ответитьвы думаете им есть дело? у них задача такая - тут всё развалить до основания, немного уже осталось. а те дебилы у них на побегущках... ну неудачники, от них ничего не зависит, они сами себе пропитание добыть не могут, только стаей кидаться на прохожих ради пайки. грустно, нет страны.
Ответитьда ладно если знают один, я верю.
ОтветитьСегодня на одном совещании слышал, что за 2011 год увеличилось число смертей от отравления алкоголем и наркотиками. А 55% смертельных случаев с участием транспорта случается с людьми, находящихся в алкогольном опьянении.
ОтветитьНарод предпочитает спиваться, а не бороться за своё будущее.
Может я не прав, но то состояние, в котором находится большинство граждан, можно назвать воспитанной беспомощностью. На протяжении 17 лет попытки что-то изменить ничего не дают - вот и появляется у людей чувство обреченности. Если собаку каждый раз бить за лужу на полу, то она не начинает "понимать", что так делать нельзя - просто срабатывают опыт прошлых попыток. Вот и здесь понимание, что лукашенко ненаклоняемый не пришло - просто люди отчаялись решить проблему старыми методами (митинги, акции).
Yankee, 19:09, 26.01
Ответить+1000!
Согласна. Поэтому нужно искать какие-то новые формы.
>>Народ предпочитает спиваться, а не бороться за своё будущее.
ОтветитьProsto dumauschie ludi prekrasno osoznaut svou nikchemnost' i nenujnost'. Kto-to spivaetsya, kto-to emigriruet, kto-to uxodit v kriminal. Real'nost' jizni, gde bor'ba, na samom dele, stoit na poslednem meste.
Людям не надо спиваться,а надо бороться за свою страну.С обретением свободы измениться и взгляд на мир и появяться новые творческие идеи и новые надежды.А диктатура погубит все.
ОтветитьЕхать или не ехать это вопрос в плоскости уже не экономики, а нарушения прав человека. Настоящая Беларусь это натуральный Освенцим, беларусов давят морально законами и штрафами физически. И чем дальше это будет продолжаться, тем тяжелее смрад разлагающейся системы.Бороться с системой, выстроенной втихаря на твои же налоги, на твоих глазах и по сути с твоего согласия просто мазохизм.Государство -монстр, всепожирающий молох,этот чиновничий аппарат с неограниченными правами и возможностями не дает никаких перспектив обществу на поступательное движение вперед. Мы все больше и больше отстаем от стремительно уходящего вперед мира.
ОтветитьЛюди чувствуют это, кто на подсознательном уровне, кто вполне осознанно.Так что решение уехать из этого маразма это вполне закономерная реальность.