«Чистки» в Мингорисполкоме продолжаются
44- 31.01.2012, 10:55
Первый замглавы администрации Московского района Минска обвиняется в получении взятки.
Первый замглавы администрации Московского района Минска обвиняется в получении взятки.
«Установлено, что чиновник неоднократно получал взятки от предпринимателей, в том числе в крупном размере, за решение вопросов входящих в его компетенцию», - отметили в комитете.
Ответить--------------------------------
Вот и дай власть....
Да они там наполовину взяточники... В советское время был такой анекдот. Каждому человеку пять лет проработавшему в торговле, можно было смело давать пять лет тюрьми с конфискацией...
ОтветитьНе наполовину, а ВСЕ. А настоящие чистки начнутся после падения режима.
ОтветитьТы не понимаешь.. Взяточничество и корупция разрешена лукашенко, но если будешь совать нос или делать не то что он скажет, то за это само взяточничество тебя и посадят (доказательства и улики у них всегда есть, хотя сегодня и доказательств не надо. - захотел, посадил.)..
ОтветитьВсе чиновники на таком поводке сидят, шаг влево, шаг вправо, тюрьма.. Я с удовольствием наблюдаю за этим, кто хотел быстрых денег, тот и шёл подлизывать шосу, причём делая не во благо народа, а только для своей толстой задницы.. Пусть он там всех пересажает, а потом мы придём и шоса к ним посадим.. - пусть там режутся все между собой..
эти бешеные собаки большего не заслуживают...
К чему ты стремишься?
Ответитьа вот ещё---работники торговли и общепита во все времена с голоду умирают последними.....но всё во все времена завязано на исполнительной власти....
Ответитьтак назовите ФИО этого героя!
Ответитьну кто в государстве занимается вопросами кадровой политики на такие должности? Почему так много жуликов и взяточников в системе государственного управления? Кто интересно проверяет их на проф пригодность и соответствие морально деловых качеств занимаемой должности.? или их ставят как передающее звено для более высокого руководства, взамен получая, в случае чего" козлов отпущения"
ОтветитьВсем известно, что непосредственно кадровыми вопросами занимается глава Администрации Макей. Мы уже писали каких земляков, дружбанов (Полуян - министр по налогам и сборам, Пролессковский - министр информации и др.) он проталкивает. Он лично на кадровом дне чиновников представляет президенту и не несет ответственности за их качественный подбор.
ОтветитьОгласите список - кто не получал??
ОтветитьА фамилия - или Вы думаете, что он настолько известен?
ОтветитьВы про Сашку?
ОтветитьПервый зам главы Московского района: Яновский Дима Юрьевич
ОтветитьВертикаль!!!
Не чистки,а нормальный процесс. Даже вялый. Надо брать огромный веник и загребать от угла до угла. Вот тогда будет чистка.
ОтветитьЗа получение (не дачу!) взяток и вороство из казны и бюджетов разных уровней следует обязательно ввести СМЕРТНУЮ КАЗНЬ. Только так можно превратить белорусское государство из инструмента ПОДАВЛЕНИЯ белорусского народа в инструмент ПОДДЕРЖКИ и сделать Беларусь по-настоящему свободной страной.
ОтветитьОчень трогательно - "несколько эпизодов получения взяток". А почему на ПЕРВОМ эпизоде не повязали ?
ОтветитьНа первых десятках эпизодов отслеживалась "справедливость" распределения среди участников процесса. А потом начал жульничать среди своих. Потребовалась замены одного из участников.
ОтветитьБрали всегда - просто на это закрывали глаза для лояльных власти .А теперь просто закрывают недовольных .
ОтветитьПо признакам преступления? Ну и формулировка!
ОтветитьЭто хорошо, что не написали фамилию, а то сейчас бы пошли комменты в духе: да он был там один порядочный, стал неугоден, иногда хотел что-нибудь сказать против.... Чиновники живут одним днем: надо взять побольше и сегодня, а то завтра будет поздно.
ОтветитьОн ,действительно, на фоне всего,что происходит в стране, очень даже,порядочный чел.. !!!!!
ОтветитьТрудно судить людей,не побывав в их шкуре,возможно дай мне власть -я например не знаю и не уверена в себе на 100% , что смогла бы удержаться от соблазна ...........здесь философствовать можно бесконечно ......
Вопрос в том насколько перешагиваешь эту грань соблазна .....
Если бы мы все были чисты -мы были бы Ангелами............
Это Радоман что ли ?
ОтветитьЧеловек дослужился до такой должности, а нужных связей и знакомств не завёл. Сам виноват. Надо было прокурорских в баньки водить, да на рыбалки вывозить. Дурак.
Ответитьбагадельня а не испалком ))))))))))))))))))))))))
Ответитьальхена там явно не хватает
Мафиозные разборки продолжаются. Это хорошо. Пауки в банке жрут друг друга.
ОтветитьА почему такая вера, что он брал? Может быть мешал брать или знал больше чем надо? Какая у людей вера в лукавую судебную систему Лукавого. Или мало других примеров?
ОтветитьСдается мне,что убирают недовольных...
Ответитьпервый заместитель главы администрации Яновский Дмитрий Юрьевич
Ответитьне гадайте........это на место того поставили Яновского Д.Ю
Ответитьпауки начали жрать друг друга
ОтветитьВся вертикаль сгнила, ничего нормального в ней нет и не было. Тендеры не бывают без взяток , сети без откатов. Чем больше тут расей ского бизнеса тем круче тема.
ОтветитьКоррупция встроена в эту власть. С тем же успехом можно сажать низкооплачиваемых поварих, за то, что толстые.
ОтветитьЧто делает любой гражданин РБ, которому нужно "решить вопрос"? Бросается звонить знакомым и родне, причастным к решению. Коррупция - среда обитания этого государства при этой власти.
Для чего мне власть?А что бы красть в сласть!(из кинофильма).
ОтветитьКакой вертикаль власти создана, такой она и работает. Отсутствие законности и "телефонное право" расцвели пышным букетом. Милицейские и армейские генералы, чиновники разных мастей, кстати, все они утверждались на должностях одним человеком, который ответственности не несёт. Наоборот, сколько из высших чиновников в т.ч. управделами президента остались на свободе после суда, даже после тюремных сроков встали возглавлять МАЗы и прочие хлебные места. Если не брать взяток на какие же средства можно было построить дворцы в Дроздах, Тарасово и прочих? Это неприкасаемая каста, которая "родилась не на асфальте". Долго будет ещё народ "расхлёбывать" своих избранников.
ОтветитьНе суди, да не судим будешь. Никто не застрахован от соблазнов. И если кто-то мне скажет, что люди приходят во власть только для того, что бы сделать жизнь других лучше, назову такое сказавшего дураком. Конечно они все берут, брали и будут брать. Это закон. Может зарвался, может кому-то перешел дорогу. Может просто подставили, а может быть наиболее лояльных и с более длинным лизательным органом ставят народ на такие должности. Правду мало кто узнает. А так как к власти доверия нет и к судебной системе, то нам остается даже не верить во что-то, а просто гадать.
ОтветитьНе соглашусь с вами, Сергей. "Все берут, брали и будут брать" это вовсе не закон, а ваши "смещённые ориентиры". Не думаю уместным их пропагандировать в обществе. Есть хорошее правило - не уверен. не обгоняй. Если характера нет, если понятие совести отсутствует, если в детстве папа и мама не научили жить честно, иди бери, воруй и т.д. Кстати, будешь брать и воровать и не во власти, а по жизни.
Ответитьможет мало отстегивал.или просто надоел как ж..лиз зимовский.
ОтветитьСледственному комитету Беларуси больше и заняться нечем, а зачем, ведь убийства ими же и совершаются. Значит будут втирать о взяточниках!!!!!!!!!!!!
ОтветитьФеликсы недоделанные!!!
1937
ОтветитьДа как он смел !!! в такой то стране где все трудоголиги ай ай ай
ОтветитьНе примазывайте к 1937 году обыкновенных хапуг и взяточников. Как только поймают за руку все норовят политическими прикинуться. Одно из условий госслужбы- неучастие в политике. Не каждый госслужащий враг народа. Надо же кому-то и кашу варить,и лечить, и организовывать процесс госуправления. А управление такое, какое мы избрали. Даже Ленин не смог обойтись без управленцев в свое время. Так что чиновник тоже нужен, но не коррупционер,конечно. А коррупционером его делаем мы же. Не давайте взятки, а сообщайте куда надо. Так ведь нет! И дают их как правило не за правое дело, а за нарушение закона для себя,любимого. Вывод- все зло в мире от порочной сущности человека.
ОтветитьРебята! Берут ВСЕ. Только ловят только тех, кого нужно прижучить, а лояльные остаются на должностях.
ОтветитьЧиновенство потому и стоит за батьку горой, что знает - придёт другой, с финансовым беспределом на местах придётся заканчивать - работать придётся по закону, за зарплату. Теперь же - зарплата только малая часть дохода высокого руководителя.
Не про Минск говоря - в районах и областях творится вообще чёрти что - не просто берут а требуют не боясь никого и особенно не скрываясь.
Вор у вора дубинку украл, знаете? Берут тогда,когда дают и даже предлагают. А если требуют- сообщайте куда следует. А если даете и не сообщаете, да еще с вас требуют, значит идет передел краденого. И обе стороны одинаково преступны.
ОтветитьСамое интересное, что практика, которая длилась в течение нескольких лет, всех устраивала. Также нельзя забывать, что зам. главы - Дмитрий Юрьевич Яновский (как было сказано выше), был правой рукой главы администрации Московского района г. Минска, без чьего ведома нельзя принять какое-либо решение. А больший интерес вызывает то, что сам глава администрации преспокойнейше трудится на благо отечеству в Нац. банке в данный момент (так сказать, делится опытом, накопленным годами). Быть может скоро и сотрудники НБРБ научатся грамотно воровать (под чутким руководством знающих коллег) =)
Ответить