7 мая 2024, вторник, 0:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
вузовец, 11:45, 6.01

проедание и разворовывание госсредств. талантливая молодежь, увы, получает стипендии за рубежом. здесь- какая может быть "талантливая" при запредельном коррумпированности нашего высшего образования и развале гуманитарной науки? президентские стипендии получают - дети "нужных пап и дядь". так какой смысл раздавать такие стипендии? а "развлечения" в кризис-это пир во время чумы. чарка и шкварка для быдла.

Ответить
0 +
роман, 18:13, 7.01

вот что за бред? талантливая там? да там её поменьше. взять любой технический вуз и выбрать студентов с баллами >370. не думаю, что там есть много людей с таким уровнем одарённости

Ответить
+1 +
real61, 11:45, 6.01

Аппетит с годами растет... И когда уже нажрется и подавится этот цыганский табор?

Ответить
0 +
парень из Бреста, 11:51, 6.01

горбатого.... могила.... ТОЛЬКО!!!!!!!!

Ответить
+2 +
фондо-КАРМАН? Итого=скока?, 16:21, 6.01

А когда создан сей фондо-КАРМАН?
ктонить знает скока суммарно "непосильным" трудом накопилось? с какого года?
Итого=? - просветите сей момент кто знает.
- - - - - - - - - - - - - - - -- - -- -- - - - --- --- ----

Кажися, первые денюшки робинХуда, были
от "2 метра госграницы",
ну те 2 метра, что в старом анекдоте
для обогащения брали в аренду у государства....,

а именно незаконные ВОРОватые(!) освобождения от налогов:
- ТоргЭкспо (спиртное, табак прочий дефицит...),
- фондМахмудаЭсамбаева,
- Конто-групп,
- ПРИФ (1й республ.инвест фонд) ...........и др,

ну, а потом пошли нормальныя откаты за стратегические
и прочие запретные товары и трафики...

Фонд создавался, чтобы пользоваться как своим личным
доходом, (ВНИМАНИЕ!) - с которого не платить налоги !!!

Это - прямое воровство. Это тяжкое преступление, тем паче, что фонд не публикует ничего и не отчитывается ни перед кем акромя хазяйчика - это же просто денежный закрытый ОБЩАК для поддержки антинародных вирусных структур в том числе мафии (так называемой семьи).

Обычно в ОПГ (организовынной преступной группе) деньги ОБЩАКа контролирует так называемый "вор в законе" - он не работает и формально имущества не имеет.
Он имеет "быков", судит, милует и карает.
Кстати в каждом таборе барон также не работает.
Работают рабы - женщины (их бьют если не наворуют),
перепродажа краденых коней.
.....Конь..Ладья - какая разница?! А если заметили, и все ходы
записаны, ну, тогда жестаЧайшее о-шандарашивание шахматной доской.
(Ильф и Петров см.Золотой телёнок:)

Кстати:
Гангстера АльКапоне (грабителя и убийцу) американцы
поймали именно на неуплате налогов, которые являются
НАРОДНОЙ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.


Ответить
0 +
Vacula, 11:45, 6.01

Канечна у фонд. А куды дяваць грошы ат пирапрадыжы газа и неуци з Расии?
И у 2010 гаду так была. Усё у фонд. А на зраплату грошы напячатаць.

Ответить
0 +
Вильям Шкло, 20:52, 7.01

Vacula, 11:45, 6.01
Канечна у Фонд. А куды дяваць (АМЕРИКАНСКИЯ)
грошы ат пирапрадыжы газа и неуфци з Расии?
А на зраплату грошы напячатаць (Ну, как ПАПАндопула!).
_________________________________________________
11, 8:28, 7.01
ВОРЮГА!!!
__________________________________________________
Nancy, 2:32, 7.01
2010 - 2 760 ($ 927 миллионов).........почти 1 миллиард!!
Это(сумма) не опечатка???
Это он в 2010 миллиард (!) захапал???
А потом (вдруг!?) совершенно "по непонятной причине"(!!!)
в 2011 кризис наступил...
____________________________________________________
555, 11:49, 6.01
Какой нахрен Фонд- выдумал сам себе кормушку и, - всё на этом. ФОНД-ФОНД. Если это фонд, так пускай отчитается перед народом куда что уходит?
_____________________________________________________
Подворовывать видимо начинал ещё с "младых ногтей",
затем вливался в стан коррупционеров со Шкловских(?) времён, раздавая взятки чиновникам продуктами совхоза,
как и многие, наверное занимался приписками и, уж точно, пользовался мордобоем (тракторист..., дело спустили на тормозах).

Что охраняю и, Чем руковожу - МОЁ!
Теперь и страна и рабы - МОИ!
САМ СЯБЕ - "Юбер аллес"
САМ СЯБЕ - "РЕЙХ"
КРЕДО жизненное такое!
СЛОВО дал...СЛОВО забрал! ....ХАЗЯИН

ФЕО-ДАЛ - хозяин своего слова и "своего" добра!
Это ...скорее - ФЕО-ЗАБРАЛ***...
. ***кража тайное завладение (противозаконное)
. ***грабёж открытое завладение (противозаконное)

Что забрал?
Что у НАРОДА украдено?

1. Конституцию - ВСЕ ПРАВА и СВОБОДЫ
.........................(теперь ПАЛКА и ТЮРЬМА)
2. Выборы (право СМЕНЫ)
3. Дружбу (заменена ВРАЖДОЙ)
7. Благосостояние (с миру по нитке - нахапаны мильярды?)
8. Авторитет народа и страны (подорван ДОНЕЛЬЗЯ)
9. Достоверность ПРЕССЫ (заменена ФАЛЬСИФИКАТОМ)
10. Разделение ВЛАСТЕЙ (узурпированы ВСЕ ветви власти)
11. СУД (заменен на театрально-кукольное судилище)
12. КОНКУРЕНЦИЮ (заменена лизоблюдами и СТРАЖЕЙ)

ВРЕМЯ одного поколения (20 лет) - заменено прозябанием
в БОЛОТЕ КАРАБАСОВЩИНЫ....КАРА-БЕС-овщины
Возникшее от соседей "Отставание" - возможно НАВСЕГДА

Как быть?
Быть или не быть? - вот в чём вопрос!

Ответить
0 +
555, 11:49, 6.01

Какой нахрен фонд- Выдумал сам себе кормушку и всё на этом . ФОНД ФОНД. Ели это фонд так пускай отчитается перед народом куда что уходит

Ответить
0 +
Вика, 14:14, 6.01

Так, на мелкие расходы...

Ответить
+1 +
Доктор, 14:45, 6.01

В богатой Америке (США) президент такого себе не может позволить - иначе импичмент. Только супербогатая Беларусь, вернее ее шейх может себе позволить.

Ответить
+1 +
прохор, 15:37, 6.01

.........вернее её шейх........
шейхман?
шайтан?


Ответить
0 +
Торвальд, 11:52, 6.01

Вероятно что намного больше из этих денег уходит просто в карманы семье и прихлебателям.

Ответить
0 +
Сергей, 11:56, 6.01

Кто нибудь знает, существует ли фонд Саркози во Франции или может быть Меркель в Германии?

Ответить
+1 +
Vacula, 12:13, 6.01

Няма у их нияких фондау. У их жа нету яиц. Асобенна у Меркель.

Ответить
-1 +
камикадзе, 12:44, 7.01

Причем тут фамилии? Это резервный фонд такие у каждой страны есть , хотя видимо только не здесь

Ответить
+1 +
ViDom, 11:59, 6.01

Ну а что вы хотели? Росийских наёмников в спортивных костюмах за госсредства не купиш, а вот с лука-фонда можно проплатить все террорские услуги..

Проще говоря мы работаем и платим им чтобы они нас били и затыкали нам рты..

Ответить
+1 +
Татьяна, 12:03, 6.01

согласна с вышесказанным

Ответить
+1 +
arc, 12:28, 6.01

Только осиновый кол может спасти нашу Родину

Ответить
0 +
Попандопуло, 12:32, 6.01

Своих грабишь? У, гадкий '' папа''!.

Ответить
0 +
konik е-34, 12:33, 6.01

А ишчо у Шклове стаит недастроены лядовы дварэц!))) как жа земляки без хакею пражывуть?

Ответить
0 +
миллиард, 12:36, 6.01

Для талантов витти,диммы,колли и 237лимонов мало

Ответить
0 +
Никчема, 12:39, 6.01

Жадность фраера погубит. Правило из этой поговорки срабатывает всегда.

Ответить
+1 +
DvIN, 13:00, 6.01

вообще по закону деятельность правительственных фондов должна быть прозрачной. это вообще то деньги налогоплательщиков отчет каждый месяц по использованию средств.

Ответить
0 +
Goga, 13:09, 6.01

Если бы этих стипендиатов награждало бюджетными деньгами правительство было бы дешевле, а так ещё и чиновники администрации этой тяжёлой пересылочной работой заняты, сколько бы можно было ещё лишних стипендий выдать.

Ответить
0 +
Кунц, 13:09, 6.01

за все наши "промахи" и "ошибки" саша платит из своего кармана, а карману нужен ФОНД!!!

Ответить
0 +
лОПУХ, 13:12, 6.01

...Пусть подавится нашими невыплаченными в течение 10 лет дивидендами, когда при акционировании платили за одну акцию по ползарплаты.

Ответить
0 +
Инесса, 13:49, 6.01

В зобу дыханье сперло!!!...Странно,а почему же все эти показатели.на которые уходят деньги никак не соответствуют по качеству их количеству?

Ответить
0 +
Timo, 13:55, 6.01

Кровопийца, вурдаЛАГ.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:18, 6.01

Вот это мы погуляли в 2010)))))))

Ответить
+1 +
Штюрлиц, 14:24, 6.01

Если бы у Саркози, Меркель или даже Берлускони были такие фонды, их бы - "распяли прилюдно"!

Ответить
+1 +
*, 14:33, 6.01

Тысячу раз ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб ты сдох, псина уродская!

Ответить
0 +
пан Вотруба, 14:38, 6.01

И это только официальные отчисления , а сколько накрадут приблеженные пизнесменчики и принесут на блюдечке с голубой каемочкой ! Где деньги , саша ?

Ответить
0 +
Vic, 15:33, 6.01

Подавись, сука, наконец!

Ответить
0 +
Vic, 15:35, 6.01

Судя по таблице, к выборам пряник готовит. Будет голодные рты затыкать.

Ответить
+1 +
Папа, 16:03, 6.01

Чтоб этот фонд им на похороны только и сгодился!!!!!!!!!

Ответить
0 +
xxx, 21:41, 6.01

Нее... на застолье для всех белорусов в честь ЕГО похорон.
Страна неделю в запое будет если не больше XD)))

Ответить
0 +
Минский, 16:22, 6.01

Слушайте, критиканы - вы звери.. Ну, как вам не стыдно.. Ай-ай...
Батька, родной, у(с)сатый, всё о вас думает, глаз навыкате не смыкает, мозги (вернее, мякину, которая их заменяет) слегка напрягает.. А вы ему в каких-то жалких 250 "лимонах" шпыняете?? Совести нет...
Ну, так задавитесь! Он эти не возьмет, зато еще втрое акцизы вам на бензин, водку и сигареты подымет.. Вам - удовольствие, а ему, сярдешнаму - порядка 750 миллионов долларов.. И усе давольныя.. Ци не?? )))

Ответить
0 +
Не верю!, 16:31, 6.01

И на что Плешивый тратит эти деньги? Подарки от Деда Мароза дарит дядя Миша. У зэков ларёк забирают, опять же. На Совбелку и пр. '' шедевры '' от журналистики народ обирают добровольно - принудительно. Что - то дебет с кредитом не сходятся. Вообщем, САНЯ, ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?

Ответить
0 +
nik_K, 16:45, 6.01

Vsyakii fond v sovke - legal'naya kontora dlya vorovstva babla! Kakie vi escho xotite ot bratkov otcheti?

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 17:06, 6.01

А я то думал где бабки-то, а от они)))))) Храните люди белку в банках, кодла потом спасибо дубинкой скажет....

Ответить
0 +
Мата Хари, 17:21, 6.01

Да,мы догадываемся куда уходят эти деньги.Но стипендию получают не только дети нужных пап,знаю семью простого врача скорой помощи,их девочка получает стипендию,очень талантливая

Ответить
0 +
светлана.бу, 17:26, 6.01

предлагаю альтернативный фонд антилукашенко.сами знаете на что.или выйти с инициативой в эту организацию,которая собирает подписи по всему миру(помните сбор подписей по нашим "террористам").думаю соберем не слабо.

Ответить
0 +
Spot, 21:23, 6.01

И дальше что, Светлана? Уж сколько всего подписали, послалаи... Неужели не ясно еще, что власть захватили самые гнусные существа, подлее не бывает. И охраняют их последние ничтожества из гбни и мусоров помойных. Их только травить и убивать надо, как блох, гнид , крыс и тараканов, а не подписи собирать.

Ответить
0 +
светлана.бу, 21:49, 6.01

Spot,читайте между строк.Именно это я и сказала.

Ответить
0 +
pavel, 2:58, 7.01

Где подписываться? куда перечислить? Но тока чтоб с отчетом! Если с трафика в 150к что на хартии ехедневно имеется собрать с каждого по 10 баксов получится 1.5млн$, цена за выполнение работы хорошая получается, кто возьмет ответственность за сбор средств?

Ответить
0 +
светлана.бу, 16:05, 7.01

Павел.Пожалуйста подробнее про трафик и вообще детализируйте.Немного смущает незащищенность наших обсуждений.Риск попасть "в лужу" есть,но кто не рискует,тот в ней живет.

Ответить
0 +
Мата Хари, 17:46, 6.01

Хорошая идея Светлана у вас.Пусть молодые этим и займутся.Только это будет на руку ворам.

Ответить
0 +
светлана.бу, 18:28, 6.01

но ведь Беляцкому собрали и не украли.может кто-то знает механизм подобных действий.а умный человек как-нибудь разберется в этой кухне.

Ответить
+1 +
оука, 19:32, 6.01

Слова В.Высоцкого "Вор должен сидеть в тюрме"

Ответить
0 +
идиот, 20:33, 6.01

А нахрена мне этот фонд,если я талантливый

Ответить
+1 +
soulfly, 21:18, 6.01

И потом говорит: "Я жы вас кармлю!"

Боже, доколе!?

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 22:10, 6.01

Що вы хотите инфляция 8 не 80

Ответить
+1 +
Siarhei, 22:49, 6.01

отобрали 9 ярдов собирает заново- не хилая пенсия однако

Ответить
0 +
alex, 0:17, 7.01

Какая будет у народа радость, когда объявят "прискорбную" новость

Ответить
0 +
Nancy, 2:32, 7.01

2010 - 2 760 ($ 927 миллионов)

Это не опечатка??? Это он в 2010 миллиард (!) захапал???
А потом совершенно по непонятной причине в 2011 кризис...

Ответить
0 +
1986, 5:10, 7.01

доить нас будут до тех пор, пока мы сами это будем позволять.
пока нас все устраивает - войны нет, качественно не питаемся, но и не голодаем, не мерзнем, дети где-то, как-то чему-то обучаются, чарка-шкварка в наличии пока имеется. Это наш удел. Такназываемые нам определили такое бытие и мы это приняли. Этим самым расписались в том, что мы не хозяева сами себе ,не принадлежим себе, что мы холопы крепостные. Поэтому требовать от них чего-то, а тем более взывать к совести и сочувствию БЕЗполезно. Они не уважают нас как людей, потому-что мы себя сами не уважаем, и соглашаемся на то, что нам они позволяют.

Ответить