19 мая 2024, воскресенье, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Виктор, 12:44, 15.02

Режут глаз слова: президенту, прошу, Вас.

Можно было бы убрать слово президенту, и вместо "прошу Вас" написать "Настаиваю" или другой синоним.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 12:57, 15.02

Вы можете попробовать исправить эти ошибки, написав письмо от своего имени.

Ответить
0 +
Ира, 13:50, 15.02

+ 100!!! ))

Ответить
0 +
Виктор, 15:21, 15.02

Спасибо за совет! Но мне стремно!

Ответить
0 +
Владимир, 13:30, 15.02

Еще бы написали "покорнейше прошу". В письмах таких могут быть только требования - "настоятельно требую немедленного освобождения".

Ответить
0 +
яуген, 12:59, 15.02

Это не сработает. Такое прошение рассматривается только если оно написано самим осужденным.

Ответить
0 +
Pilzman, 13:00, 15.02

Ну будет вам...
Если вы эту фразу имели в виду:
«Ущерб нанес государству - деньги на стол в двукратном-трехкратном размере, и пошел. Не заплатит деньги - будет сидеть в тюрьме», то она распространяется исключительно на подельников из его шайки.

Беляцкий - это не Шевцов. Тут хоть в десять раз больше денег заплати - всё равно не выпустит.

Ответить
0 +
Сяржук, 15:41, 15.02

Если писать в письмах слова вроде "требую", "настаиваю" и уж тем более "настоятельно требую немедленного освобождения", письма просто развернут еще на стадии прочтения, и никакого ответа не пришлют, так что эти писульки будут носить исключительно декоративный характер. А тут все рассчитано на ответ, все в рамках законодательства, так что ответить просто обязаны. А если есть желание что-то поменять в тексте, так возьмите и сами напишите, никто не запрещает

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:55, 15.02

Ох, молодцы ребята! В любом случае молодцы, - развернут письма или сразу порвут, потому что все равно мы о них знаем!

Ответить
0 +
Белый, 22:34, 15.02

Наконец то вменяемые письма. Официально, корректно, без "юношеского максимализма"...
Все желающие, те кто действительно хочет чего-то добиться, а не просто "покричать в бездну", могут последовать этому примеру и написать письмо от своего имени.

Ответить
0 +
молодой, 0:02, 16.02

Может, я невнимательно читал, но где в письмах ТРЕБОВАНИЕ? По-моему это прошение царьку нашему, челобитная. Какими бы ни были стандарты написания подобных писем, всегда можно найти лазейку и сформулировать именно требование, а не то, что было в этих двух писульках.

Требование - это то, что было высказано Санниковым и Статкевичем 19 декабря (для тех, кто не знает, что значит это слово). Думаю, этим мужественным людям конечно приятно осознавать, что люди хотят их освобождения; но вот письмам, написанным в подобном стиле, они вряд ли обрадуются.

Ответить
0 +
Красный, 13:22, 16.02

Уважаемый молодой, есть действия, которые нацелены на результат, а есть действия, которые производятся лишь ради действия. Нужно понимать разницу.
Авторы писем нацелены на результат - официальный ответ, а не на воспроизводство шума.
Если Вы что-то можете реально, а не просто комменты оставлять,- продемонстрируйте.
Направьте куда следует и опубликуйте свой вариант.
Посмотрим что будет эффективнее.

Ответить