28 марта 2024, четверг, 14:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
0 +
123-і, 13:44, 16.02

Лепш і не скажыш!

Ответить
+1 +
joss, 14:57, 16.02

"В городе моей молодости за такое били морду, в городе вашей молодости за такое резали. Как приятно, что вы своими заявлениями возвращаете нас в молодость. Чтобы дать вам в морду, я бы на секундочку записался из евреев в антисемиты, дал бы - и в тот же миг выписался бы назад"

Если бы я, беларус, написал бы такую статью, то сразу же был бы обвинен в антисемитизме.
А вот почему-то еврею еврея можно!?
Мир не справедлив! :)

Но нужно отметить, это самая жестокая статья на сайте за последнее время.
Бальзацкий ЖЖОТ!

Ответить
0 +
мог-мог и занемог, 21:32, 16.02

отвечу тебе ..............joss, 14:57, 16.02
1) ты не мог бы написать такую статью
2) ты не смог бы
3) ты же "не еврей про еврея"...хотя,..если поскрести -кто знает...

4) ты, так называемый (joss, 14:57, 16.02), возможно
мог бы написать про так называемого 80%-тнп
Творческих тебе успехов!

Ответить
0 +
Вася, 0:48, 17.02

Житель Иорданской Долины, если кто это не знает
ЖИД-этим раньше гордились, пока это комуто не надоело
Хотя пиар это круто, и он забыл вспомнить про Катынь, 1939год, как беларусов сотнями тысяч угоняли в лагеря колымы только за то что они беларусы и т.д.
им можно все но ни как не нам

Ответить
0 +
leon, 18:55, 16.02

уважаю за такой подход. в городе моего детства (Орше) за такое тоже били в морду.

Ответить
0 +
Виктор, 13:48, 16.02

Браво.
Остальной текст будет лишним.

Ответить
0 +
Штирлиц, 15:18, 16.02

Присоединяюсь.
Хотя не лишним будет сказать Брависсимо !!!

Ответить
0 +
Грициан Таврический, 16:22, 16.02

Вадим-умница! Как и Ирина!
Хотя может и Иосиф играет отчень тонкую игру, как известная израильская героиня(забыл ее имя, Исфирь, кажется), лишившая врагов их предводителя.;)
Но судя, по оценкам его же соотечественников, на такое он увы не способен.:(

Ответить
0 +
maxim, 13:50, 16.02

Очень,классный ответ! пусть господин Шагал возвращается обратно к себе!!!

Ответить
0 +
lis, 13:51, 16.02

Вадим ... БРАВО .. БИС ... Я НЕ ЕВРЕЙ ПО ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ В ВАШЕЙ СТАТЬЕ

Ответить
0 +
капи, 13:52, 16.02

Некий, действительно, странный посол.
А вроде "бывший наш народ", говорит отлично по-русски. А читать и писать не умеет???
Откуда он уехал в Израиль, вот что интересно????
Если из Армении, то тогда понятно.

Ответить
0 +
володя, 15:51, 16.02

Он в Баку родился...азербаджан...

Ответить
0 +
капи, 16:09, 16.02

Ошиблась малость, ну где-то рядом. Видно, что родился не в европейской части.

Ответить
0 +
sernik, 13:56, 16.02

молодец, все по делу сказал.

Ответить
0 +
Владко., 13:59, 16.02

Великолепо сказано!!! Спасибо, Вадим ! Ничего лучше по силе иронии и сарказму в жизни не читал , Только сей Шагал не сгороит со стыда ( судя по друзьям его и коллегам по партии). Хотя бы к этом у заср.. ( извините) посланцу понятно как относиться тем, кто его не знал.

Ответить
0 +
натали, 14:01, 16.02

Малайчына , Вадим ! Респект тебе и уважуха , я тоже была в ШОКЕ от этого ШАКАЛА. Даже не хочется произносить правильно эту иэвестную на весь мир фамилию. Если в Израиле пришли к власти бывшие русские и белорусы - скоро Израилю большая и толстая жопа !!

Ответить
0 +
нормальный израилитянин, 15:36, 20.02

Ой Натали, не сыпьте соль на нашу ещё одну рану. Тут гораздо хуже: это не русские и белорусы, а молдаване и азеры (без расизма:)). А русские, белорусы и украинцы (т.е., евреи из этих стран) построили Израиль на песках в конце 19 - начале 20 веков.

Ответить
0 +
беларус, 14:01, 16.02

Выдатна!

Ответить
0 +
Ник, 14:05, 16.02

Отличное письмо!!!Хочется,что бы оно дошло до адресата.Я сама три года прожила в Израиле полюбила эту страну и глубоко уважаю израильский народ,Но сейчас нахожусь в растерянности :как можно было столь некомпетентного человека назначить послом? Видимо Беларусь так и осталась для Израиля страной которая непонятно где,и есть ли такая вообще.Я лично представлялась там русской,потому ,что устала объяснять,что Беларусь это отдельное государство и никоим боком не относится к России.Наша горемычная страна, судя по назначению посла, так и осталась аппендиксом России.

Ответить
0 +
VadimKravtsov-Leus, 17:35, 16.02

17 лет обьясняю разницу и в придачу короткую политформацию.

Ответить
0 +
кто-то из толпы..., 14:09, 16.02

БРАВО!!!

Ответить
0 +
Карчмар, 14:09, 16.02

Посол бил по яйцам, а получил удар под дых, по-мужски.
Молодец Вадим.

Ответить
0 +
БРАВИСИМО, 14:10, 16.02

Сначало Ирину прочитал, и кровь закипела от удовлетворения статьей. Но Вы даже её своими эпититами в статье перещиголяли.
МОЛОДЦЫ

Ответить
0 +
Я Белорус, 14:11, 16.02

Спасибо Вадим.
Единственное что бы добавил - была бы воля и этот товарищ загнал бы нас в газовую камеру.

Ответить
0 +
kasak, 14:12, 16.02

Мододчина, Вадим!!! Переправь это письмо на E-Mail посольства Израиль в Беларуси.

Ответить
0 +
Vacula, 14:13, 16.02

Очэнь рад што не усе паслы у этым Израили, у не усе з фамилияй Либермот. Харашо, што там есьць Бельзацкия!

Ответить
0 +
Ирина, 14:17, 16.02

Особенно последний абзац!

Ответить
0 +
vadik, 14:18, 16.02

Браво, Вадим, это даже не нокдаун, а нокаут! Такой прогиб посла это не признак национальной принадлежности, а качество дешевизны индивидуума.

Ответить
0 +
да, 14:20, 16.02

мы теряем в вас веру, а Вы ее немного ,совсем немного, но подняли. Оказывается не все продажные Иуды и лишь бы не трогали.

Ответить
0 +
Валерия, 14:20, 16.02

Блеск! Лишний раз испытала гордость за то, что тоже принадлежу к этому народу)))).

Ответить
0 +
Африканский СОМ для Лукашенко, 14:24, 16.02

25 января в интервью интернет-телеканалу ITON TV Иосиф Шагал сообщил, что лично знаком с Александром Лукашенко.

И.Шагал заявил: - "С моей точки зрения, Лукашенко — это лидер. У него есть определенные минусы, но чего у него не отнять, и это подтвердит белорусский народ, который голосует нормально, чтобы там не говорили о подтасовках. ...Белорусы хорошо жили: они получали зарплаты, пенсионеры — пенсии, было чисто, экономика прекрасно работала. ...В условиях, когда Беларусь изолируют: идет мощная волна, прежде всего европейская и американская, — их (белорусские власти) обвиняют в нарушении прав человека, в упор не замечая, что практически то же самое, только в значительно больших масштабах, делается в России. Непонятен этот акцент, нажим. Мы, как израильтяне, знающие по себе, что такое политика двойных стандартов, должны хорошо понимать те страны, которые попадают в такую же ситуацию".

А еще И.Шагал собирается продвигать в Беларуси "прорывные" израильские технологии. В частности, по выращиванию в нашей стране ...АФРИКАНСКОГО СОМА. По его словам, 1 апреля в Белоозерске будет запущено предприятие по промышленному выращиванию африканского сома мощностью более 700 тонн товарной рыбы в год.

Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол государства Израиль в Республике Беларусь Иосиф Шагал, при возведении предприятия используются интенсивные технологии авторские и патентные права, которые принадлежат израильской компании-разработчику «Kora (1980) Ltd».

- Производство уникальное: запускается пятиграммовый малек, за полгода из него вырастает полуторакилограммовый сом. В год планируется производить 700 тонн рыбы. И этот комплекс обслуживают всего два человека — вот вам технологии, - отметил Иосиф Шагал.

"У вас прекрасная еда, чистые и вкусные продукты, особенно молочная и мясная продукция", — считает новый посол Израиля в Беларуси.

Ответить
0 +
Посторонний, 14:24, 16.02

Вадим!!!, так давно не улыбался от прочитанного по еврейскому вопросу, и по написанному про "этого посла"...просто высший бал, все поддерживаю, в ниши молодые года за такое и по морде могли, и порезать могли, и это тот случай, когда я бы это поддержал.
Но Дамы и Господа Евреи не все такие как "этот посол Израиля"

Ответить
0 +
Ксения, 14:26, 16.02

Очень правильно,Вадим, Вы все написали, согласна с каждым Вашим словом.

Ответить
0 +
ВладимИр, 14:36, 16.02

Я по отцу – поляк, по матери – еврей, по паспорту – гражданин республики Беларусь!
Понимаю, что в общине меня не поддержат (у евреев есть свои правила (например, запрещена миссионерская деятельность)), но постараюсь, от имени совей общины, направить письмо с сомнениями о целесообразности нахождения данного посла в РБ.

Ответить
0 +
А ОБ ЕЩЕ ОДНОМ НЕ ПОЗАБОТИТЕСЬ?, 18:38, 19.02

ВЕСЬМА ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ. НЕКТО АВРААМ БЕНЕНСОН.

ЗАЙДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ И НАЙДИТЕ СБ-БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ ЗА 06.09.2011 ПОТОМУ ЧТО СЕЙ ГЛАВНЫЙ РАВВИН БЕЛАРУСИ (ТАК ОН ПОДПИСАЛСЯ ПОД СВОИМ ПАСКВИЛЕМ "ПРОТРИТЕ ЗЕРКАЛО") УЖЕ УДАЛИЛ СВОЙ ПАСКВИЛЬ С САЙТА ЭТОЙ ГАЗЕТЁНКИ.

СЕЙ МАЛЫЙ ОБРАЩАЕТСЯ К ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ ГАЗЕТЁНКИ С ПОСЬБОЙ ОПУБЛИКОВАТЬ ЕГО ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К...

ПРЕЗИДЕНТУ США БАРАКУ ОБАМЕ.

МИЛЕЙШИЙ ГОСПОДИН БЕНЕНСОН БЕРЕТ НА СЕБЯ НЕЛЕГКИЙ ТРУД РАСТОЛКОВАТЬ ЗАНЯТОМУ МИРОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ПРЕЗИДЕНТУ США ТО, ЧТО НА ЕГО ВЗЛЯД ПРОИЗОШЛО 19 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА В МИНСКЕ.

СЕЙ МАЛЫЙ КЛЕЙМИТ ПОГРОМЩИКАМИ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ ПРОТЕСТА, А ГАЗЕТЁНКА ИЛЛЮСТРИРУЕТ ЕГО МНЕНЬИЦЕ ШИКАРНЫМ ФОТО:

КРУПНЫМ ПЛАНОМ МУЖЧИНКА ИЗ СИЛОВОЙ СТРУКТУРЫ БЕЛАРУСИ ВЫСАЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ОСКОЛКИ СТЕКЛА ИЗ ОКНА ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА, А ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО СЕКСОТА ДОКУМЕНТИРУЕТ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ СОТРУДНИКОВ ГРУППЫ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ С ФОТО И КИНОКАМЕРАМИ В РУКАХ. ЛИЦО ГОЛУБЧИКА ПРЕКРАСНО ВИДНО.

ВОТ ТОЛЬКО БЕЛОРУССКИЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ КАК-ТО НЕ СПЕШАТ ТАЩИТЬ В СУД СОБСТВЕННОГО СЕКСОТА.

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ГОСПОДИНУ БЕНЕНСОНУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ. НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ ЕГО ПИСЬМЕЦО НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И ОТОСЛАТЬ АДРЕСАТУ. БАРАК ОБАМА ДОЛЖЕН УЗНАТЬ О БЕНЕНСОНЕ, КАК НИКАК В БЕЛАРУСЬ ЕЁ ГЛАВНЫЙ РАВВИН ПРИБЫЛ ИЗ США.

Ответить
0 +
vladi, 14:36, 16.02

Шагал, собирай чемодан, забирай свои верительные грамоты и вали домой! Браво вам, Ирина и Вадим! Лучше не напишешь!!!

Ответить
0 +
мормон, 14:36, 16.02

Б Р А В ОООООООООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Alena, 14:47, 16.02

Умница, Вадим! Выразил мысли многих! Классно! Спасибо!

Ответить
0 +
ирина, 14:58, 16.02

Читала-мороз по коже,что ни фраза,то пощечина.Браво!

Ответить
0 +
pravdalena, 15:08, 16.02

Молодец, Вадим, все правильно!

Ответить
0 +
я, 15:21, 16.02

Лучше не скажешь.

Ответить
0 +
Jagor, 15:27, 16.02

Все - "за", а есть кто-нибудь - "против"?

Ответить
0 +
Иван Гомель, 15:31, 16.02

Евреи умные и хитрые но автор этой статьи просто умница Низкий поклон за правду

Ответить
0 +
любава, 15:32, 16.02

Шагал уехал в Израиль из Баку - это ответ тому, кто спросил.

Вадим, спасибо за статью.

Ответить
0 +
LNB, 15:32, 16.02

Браво, Вадим !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Просто Мария, 15:44, 16.02

Аплодирую стоя.

Ответить
0 +
тарас, 16:07, 16.02

Ну вот я же говорил, что еврей Шагал это просто недоразумение ,а не правило. Евреи как правило умные и талантливые люди.Ну а г.Шагал ведёт свою игру, и далеко не порядочную.

Ответить
0 +
All, 16:13, 16.02

Вот такие они, евреи, разные. И это радует. И огорчает, что все больше белорусы становятся одинаковые. Почему?

Ответить
0 +
Оттуда , 16:14, 16.02

Отличное письмо. Увы, и Шагалу и его боссам на это нас--ть

Ответить
0 +
111, 16:21, 16.02

Хоть и немного жёстко по стилю-но по сути правильно. Молодец, конечно.Решпект и уважуха.

Ответить
0 +
Вiктар, 16:27, 16.02

Я не Жыхар Iарданскай Далiны,але у разведку з В.Бальзацкiм пайшоу бы,малайчына,наш чалавек - тутэйшы.

Ответить
0 +
Израильтянка, родом из Минска., 16:28, 16.02

ППКС.

Надо распространить это письмо для общего подписывания среди израильтян - выходцев из Беларусии.
Надеюсь, что Либерман уберет "бакинца" и заменит его на более думающего посла.
А то со стыда сгореть можно...

Ответить
0 +
ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО МОЛДАВАНИН ЛИБЕРМАН БАКИНЦА ЩЕГОЛЕВА НЕ УБЕРЕТ, 18:41, 19.02

НАДО БЫ ЕГО КНИЖКУ - КГБ В СМОКИНГЕ - ПОЧИТАТЬ. ПСЕВДОНИМ - ВАЛЕНТИН МАЛЬЦЕВ. МОЖЕТ СТАНЕТ ПОНЯТНО КАКИЕ БУМАГИ ПОДПИСЫВАЛ ГОСПОДИН ЩЕГОЛЕВ ПОКИДАЯ В 90-Х АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ ССР.

Ответить
0 +
hunter, 16:32, 16.02

Ну вот теперь я понял, что этот Шагал произошел из , извините" задницы Европы.
Послов назначают , к сожалению: умных - к умным, ну а этого - в нашу страну.
Нетрудно сделать должный вывод.
Конечно же этому послу не попадалось даже "весьма корректное" высказывание ТНП по поводу населения Бобруйска и о том , кто конкретно мусорит в данном городе.
Позор МИДу Израиля.

Ответить
0 +
Мойша, 16:46, 16.02

Хорошо написано!!!

Ответить
0 +
ury, 16:49, 16.02

Есть евреи - порядочные, умные, также есть жиды - хитрые, подлые, мерзкие. Такой вот посол и нужен луке -цыган и жид наворотят дел.

Ответить
0 +
4577, 17:04, 16.02

Производство уникальное: запускается пятиграммовый малек, за полгода из него вырастает полуторакилограммовый сом.

А чтобы он вырос до таких размеров... сколько же он должен сожрать нашей мелкой и не очень рыбёшки... Ой большую беду можно накликать, будет как в Австралии с кроликами да жабами.... Тут бы привлечь общество охраны природы...

Ответить
0 +
Чегеварвар, 17:04, 16.02

======================================================
Чтобы дать вам в морду, я бы на секундочку записался из евреев в антисемиты, дал бы - и в тот же миг выписался бы назад.
======================================================
Спасибо, Вадим.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 17:13, 16.02

Благодарю,Вадим!Согрели душу.Даже пожалел,что я уже не в Израиле.С удовольствием бы встретился.Но ничего,жизнь продолжается.

Ответить
0 +
мОИСЕЙ, 17:13, 16.02

Для информации лектората. Еврей-национальность, А ЖИД-ЧЕРТА ХАРАКТЕРА... МНЕ СТЫДНО ЗА НАШЕГО ПОСЛА. МНЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ НА МИГ ЗАБЫТЬ, ЧТО я ИЗРАИЛЬТЯНИН, ХОТЯ ЖИВУ В БЕЛОРУССИИ.

Ответить
0 +
joss, 17:46, 16.02

этточно ...
а забывать не надо :) ...

чурбанов и в Израиле хватает, ибо чурбан - это не принадлежность к какой-либо национальности, это мировоззрение ...

Ответить
0 +
КАК-ТО Я ВАМ НЕ ДОВЕРЯЮ, 18:54, 19.02

А ПО-МОЕМУ В АНГЛИЙСКОМ СЛОВАРЕ ЕСТЬ ОБА СЛОВА - И ЖИД И ЕВРЕЙ.

МОЙ ДЕД, С 1906 ПО 1939 ПРОЖИВШИЙ В РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ, ГОВОРИЛ ЧТО РУГАТЕЛЬНЫМ СЛОВО ЖИД СТАЛО ПОСЛЕ 17 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СТАЛИ ОПАСАТЬСЯ УПОТРЕБЛЯТЬ БЕЛОРУССКОЕ СЛОВО - ЖЫД.

КОГДА ГИТЛЕР ПОПЕР НА СТАЛИНА, ТО ГЕББЕЛЬСОВСКАЯ ПРОПАГАНДА СТАЛА АКТИВНО ШТАМПОВАТЬ ЛИСТОВКИ НА УКРАИНСКОМ И БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКАХ, В КОТОРЫХ РАЗЖИГАЛАСЬ НЕПРИЯЗНЬ К ЕВРЕЯМ. ЕВРЕЕВ ОТОЖДЕСТВЛЯЛИ С БОЛЬШЕВИКАМИ.

И ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ:

И.О. НАРКОМА НКВД БССР - БЕРМАН - ГОРОД МОСКВА - ЕВРЕЙ, ОТЧИТАВШИЙСЯ ЗА 60 000 РЕПРЕССИРОВАННЫХ В БССР ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ЭТОГО САМОГО И.О. КРОВЬ ПОЭТА - ЕВРЕЯ ИЗИ ХАРИКА, НА РУКАХ БЕРМАНА МЛАДШЕГО.

А ВОТ ЕГО БРАТУ - БЕРМАНУ СТАРШЕМУ - НАЧАЛЬНИКУ ГУЛАГА СССР, ПОМОЕМУ ВСЕ НАРОДЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИМЕЮТ ЧТО СКАЗАТЬ.

А КАГАНОВИЧ КТО БЫЛ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ?

МОЖЕТ ОСКОРБЛЯТЬСЯ НУЖНО КОГДА ВАС НИ ЖИДОМ НАЗЫВАЮТ, А

БЕРМАНОМ,
КАГАНОВИЧЕМ,
ЩЕГОЛЕВЫМ,
ЛИБЕРМАНОМ..

У ГИТЛЕРА В ЕГО АНТИСЕМИТИЗМЕ БЫЛИ НЕПЛОХИЕ КОЗЫРИ.

Ответить
0 +
LNB, 17:26, 16.02

Обидно за земляка Марка, что у него оказался такой соплеменник и однофамилец !!! Настоящий еврей не может хвалить свинью !!!

Ответить
0 +
ДА НИКАКОЙ ОН НЕ ОДНОФАМИЛЕЦ МАРКУ ШАГАЛУ, 18:56, 19.02

НАСТОЯЩАЯ ФАМИЛИЯ ЭТОГО СЕКСОТА - ЩЕГОЛЕВ, А ПОД ПСЕВДОНИМОМ ВАЛЕНТИН МАЛЬЦЕВ ОН ТИСКАНУЛ КНИЖКУ - КГБ В СМОКИНГЕ.

Ответить
0 +
Аліса, 17:36, 16.02

Калі Ізраль дэмакратычная краіна, то яна адзаве гэтага недаўмка. Не веру, што там не хапае разумных яўрэяў-дыпламатаў.

Ответить
0 +
Георг, 17:44, 16.02

И это... правда. В совдепию приехал "ЛИЗУН", а не дипломат.

Ответить
0 +
masha, 17:59, 16.02

Короче, отзывайте этого посла срочненько назад, пока выражение "посол Израиля" не стало устойчивым выражением в лексиконе. Посла-осла.

Ответить
0 +
Leonid, 18:02, 16.02

Такой, с разрешения сказать посол-----------------------минус....Либерману и позор государству.

Ответить
0 +
DvIN, 19:00, 16.02

Браво. точно в глаз и в "дых"

Ответить
0 +
Игорь Зубков, 19:14, 16.02

Полностью присоединяюсь.Гражданин Израиля.

Ответить
0 +
z, 19:43, 16.02

Вадим - умница! Люблю всех настоящих евреев в вашем лице. Белоруска.

Ответить
0 +
Андрей, 19:51, 16.02

Молодец, Вадим!
Жыве Беларусь и Израиль (без этого шагала, конечно!)

Ответить
0 +
Ils, 19:58, 16.02

Полезное качество, в том числе и для журналистики - чуять, куда ветер дует.

Ответить
0 +
неа, 20:26, 16.02

от вашей статьи как будто чуть чище стало

Ответить
0 +
аналит, 20:50, 16.02

"ury, 16:49, 16.02
Есть евреи - порядочные, умные, также есть жиды - хитрые, подлые, мерзкие. Такой вот посол и нужен луке -цыган и жид наворотят дел.""

Так вот мне кажется ,что это хитрый данайский ход Моссада . для сговорчивости Лукашенко по поводу безвизового въезда,подъявольнее сики и вюле. Готовиться день Х и расчищается свободный массовый вброс инструкторов и боевиков
Бойтесь даров данайцев

Ответить
0 +
В АНГЛИЙСКОМ СЛОВАРЕ ОБА СЛОВА И ЖИД И ЕВРЕЙ ОЗНАЧАЮТ ОДНО И ТО ЖЕ, 18:57, 19.02

А МИФ ОБ ОСКОРБИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ ЖИД СОТВОРИЛИ ЕВРЕИ ИЗ НКВД.

Ответить
0 +
Об авторе, 21:12, 16.02

Статью написал очень умный Человек!

Ответить
0 +
Беларус, 21:36, 16.02

Браво Вадим!!! Приезжай в качестве посла к нам в Беларусь.

Ответить
0 +
tatjanag0, 21:42, 16.02

Спасибо, обожаю ваши статьи!!!

Ответить
0 +
Анатоль, 21:47, 16.02

А вось што піша Вікіпэдыя пра Ёську Шагала:

Вопрос о признании Израилем армянского геноцида

Шагал является принципиальным противником признания Кнессетом геноцида армян, считая, что оно не соответствующим интересам Государства Израиль. По убеждению Шагала, такой шаг приведет к резкому ухудшению отношений Израиля с Турцией и Азербайджаном, а также осложнит положение еврейских общин в этих странах. Шагал добился того, что вопрос о признании геноцида армян был рассмотрен на закрытом заседании комиссии кнессета по внешней политике и обороне и, в результате, отклонен. Это вызвало принципиальные расхождения с депутатом Элькиным («Кадима»), напомнившим Шагалу на заседании комиссии кнессета о том, что покойный депутат от НДИ Юрий Штерн также выступал за признание геноцида. В ответ на это Шагал сказал: «Прекрати канонизировать Штерна! Ты еще Чехова вспомни, козел, морду бы тебе набить надо.» [3]. Бурные дебаты Шагала и Элькина нашли отображение в прессе.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 13:20, 17.02

У Шагала свой гешефт с айзерами, вот и лоббирует их интересы, бЫзнесмент! ))

Ответить
0 +
grond, 22:30, 16.02

Вадим! Я белорус, но очень горжусь, что в моей и Вашей БЕЛОРУСИ есть такие евреи как ВЫ! Удачи ВАМ!

Ответить
0 +
Гюнтер, 23:02, 16.02

Очень трогает за душу, когда видишь, что евреям-выходцам из СССР небезразлична судьба Беларуси. Порой возникает ощущение, что они намерены все в один прекрасный день вернуться сюда.

Ответить
0 +
Израильтянин, 9:55, 17.02

Лично знаком с г.Шагалом и по этому не капли не удевлен его безтактностью да и попросту глупости. Его в Нашем кнессете толком не приняли, и новую должность подкинутую Либерманом - он зовалит. не переживай Беларусский народ и и еврей РБ, уверен что у него мозгов не хватит что бы сильно навредить.

Ответить
0 +
бабушка, 10:42, 17.02

Спасибо, Вадим!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 12:22, 17.02

Умница Вадим! Как нам нужны такие статьи! Хлёсткий, грамотный, убийственный сарказм. Такие шакалы - просто безумцы. Чем мотивируют себе свою "гибкость". Завтра умрёт с голоду.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:25, 17.02

Африканский СОМ для Лукашенко, 14:24, 16.02

А еще И.Шагал собирается продвигать в Беларуси "прорывные" израильские технологии. В частности, по выращиванию в нашей стране ...АФРИКАНСКОГО СОМА. По его словам, 1 апреля в Белоозерске будет запущено предприятие по промышленному выращиванию африканского сома мощностью более 700 тонн товарной рыбы в год.
Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол государства Израиль в Республике Беларусь Иосиф Шагал, при возведении предприятия используются интенсивные технологии авторские и патентные права, которые принадлежат израильской компании-разработчику «Kora (1980) Ltd».
----------------------------------------------------------------------------------
Так дело, оказывается, исключительно в бабках? Шагал имеет прямое отношение к "сомовой" компании или просто лоббирует ее интересы? Значит, и те, кто его посылал к нам, имеют от этого гешефты! Но если это - всего лишь бизнес, то при чем здесь дипломатия? Похоже, теплая компания, сосватавшая нам такого посла продала интересы Израиля (а заодно Беларуси) за 33 сребреника! А Вадиму - браво!

Ответить
0 +
Плагиат!, 13:26, 17.02

"Чтобы дать вам в морду, я бы на секундочку записался из евреев в антисемиты, дал бы - и в тот же миг выписался бы назад."
Но переделано ОТЛИЧНО! ))
"Ну, Парамон! Я грешный человек нарочно бы записался к большевикам, чтобы тебя расстрелять. Расстрелял бы, и мгновенно обратно выписался." (с) генерал Чернота

Ответить
0 +
Борис И., 15:20, 17.02

В политику пошёл теперь Шагал,
Забыв, как прежде журналистом начинал.
И от того в беседе с журналистом
Ведёт Шагал себя как «сын юриста»

Ответить
0 +
СТАМ, 22:24, 17.02

Сначала из Шагала не получился депутат.
Теперь не получился посол.
А был нормальный мужик. Мужчиной был.

Ответить
0 +
Яша, 16:44, 10.11

помогите пожалуйста я собрал все документы на репатриацию в Израиль я живу с своей женой 13 лет а официально 3 года ребёнка удочерил собрал все документы что у меня отец еврей бабушка и дедушка и дядя но мне пришел отказ я не магу понять почему помогите пожалуйста мне мне надоело уже отбиватца от всех тех кто не любит Евреев.

Ответить