30 апреля 2024, вторник, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
0 +
Nik, 13:19, 3.02

оля, кто тебе платит? И сколько получила за свою, извиняюсь, работу?

Ответить
0 +
Nik, 13:21, 3.02

Спасибо, тезка!
Об этом можно было догадаться.
С уважением - тезка.

Ответить
0 +
Леха, 13:22, 3.02

Очень бы хотелось иметь контактные телефоны сей миссии, ее адрес,

Ответить
0 +
Дерзайте , у нас не получилось, 15:11, 3.02

Если судить по голосу и тону автоответчика (всех трех номеров) конторе Рога и Копыта тов. Бендера, ох как далеко до этого "офиса ...".

Phone: +32 2791 7504 (7505, 7521)
Fax: +32 2791 79 00

info@democraticbelarus.eu

Ответить
0 +
Nik, 13:26, 3.02

Ищите в Гугле и обрящете.

Ответить
0 +
jekir, 13:32, 3.02

Это было понятно с самого начала.Я даже не удивлен.

Ответить
0 +
Vlad, 13:40, 3.02

Ni dla kogo ne sekret,Ola rabotaet na KGB.

Ответить
0 +
БА, 13:41, 3.02

Стартанули рано.А главный судья не был готов.Может, просто руку к носу поднёс, чтобы его с шумом очистить ,а те активно понеслись. За отмашку принялиИ вот они как на ладони.А может кто то сознательно их спалил.Нужна светлая голова чтобы это всё растолковать

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 13:44, 3.02

Для особо непонятливых, напомню материал, который "Хартия" публиковала ещё 20 марта 2011 года:
http://charter97.org/ru/news/2011/3/20/36922/
Проще говоря, в Беларуси невозможно официально зарегистрировать какую-либо общественную организацию в Минюсте, предварительно не заручившись поддержкой кураторов из КГБ. Следовательно, все официально зарегистрированные общественные организации... Объяснять не надо, надеюсь?..
Кстати, отсюда и все замечательные "природные явления" вроде попыток участия в лукашенковских выборах, и поджопники на переговорах "шестёрок", и ругань при делёжке европейских грантов, и слив компромата друг на друга через БТ и не только...
Само наличие у "оппозиционной" структуры свидетельства о госрегистрации, счёта в белорусском банке и официального офиса в Минске прекрасно говорит нам о том, с кем именно мы имеем дело. И стоит ли его иметь.
Да и не только в Минске. Та же Стужинская длительное время сотрудничала с прекрасным таким институтом BISS в Вильнюсе. Уши этого института (пока тщательно скрываемые) вовсю торчат и из этой некрасивой истории...
Вопросы есть?..

Ответить
0 +
Алесь, 14:32, 3.02

Полностью согласен с Вами. Посмотрите почему одних регистрируют а других нет?. Почему не регистрируют афганцев, пенсионеров, чернобыльцев,молодой фронт,правовая помощь населению и других? И в тоже время такие как Стужинская и Пакт(Киев) не хотят работать с такими организациями. Почему??? Ответ ясен.

Ответить
0 +
finka, 15:57, 3.02

Вопросов давно нет.
Вопрос только как чувствуют себя те кто поверил федутам .
Собственно и это не важно - экономике кранты.

Ответить
0 +
BY, 13:49, 3.02

Офис открыт СтУжинсКОЙ (читать заглавные)....

Ответить
0 +
567, 14:21, 3.02

Будте хоть немного интеллигентней, Я не хочу в будущей свободной стране с такими хамами общаться.

Ответить
0 +
инвалид, 14:54, 3.02

18 лет интелегентничали и что толку, народу нравиться хамство, в большинстве, это деградация, сначала надо победить, а потом народ воспитывать, усатая ж..опа так и поступает, наш народ хоть и европейский, но ему ещё никто не разрешал свободно мыслить, вот они и мыслят советскими понятиями, ищут врагов, там где их нет, врагами народа является сам народ, никто не догадывался что к полит технологиям примениться цыганская стратегия.

Ответить
0 +
sergia, 13:57, 3.02

КГБ маскируется под демократов. Излюбленный прием использовать под эту программу женщин. Карпенко умер после того, как попил кофейку с журнилисткой.

Ответить
0 +
Виктор, 18:49, 3.02

Пусть меня простят женщины, но их просто очень легко и удобно использовать. Ввиду так скажем специфичности интеллекта.

Ответить
0 +
Оля, 4:03, 4.02

Хамства в отношении колхозников и пенсионеров поменьше стало, теперь будем сталкивать лбами мужчин и женщин? Нехорошо, товарищ.

Ответить
0 +
vic, 14:02, 3.02

В Минске:
Светлана Зинкевич, просветительское учреждение «Офис европейской экспертизы и коммуникаций», директор
Тел.: (029) 683 06 97
oeec.ngo@gmail.com

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:40, 3.02

Звонил Светлане, вроде приятный девичий голос. Клянется, что ничего общего со Стужинской не имеет. Сказал, чтобы написала некое поровержение на сайт и подтвердила насколько возможно, т.к. она должна как-то реагировать, ибо молчание знак согласия.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:20, 3.02

Ды она и справку с КГБ о своёй нипрычасности на сцайт повесить могёт... :D

Ответить
0 +
123, 14:19, 3.02

Контора Глубокого Бурения! Я так и знал. А почему они так легко сдали агента Стужинскую?

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:39, 3.02

123, 14:19, 3.02
А почему - "сдали"? Может, она сама по дурочке спалилась? Какой смысл ее сдавать? Посадить в ее кресло другого, - так ведь и офис спалился вместе с ней, да еще у народа возник справедливый живой интерес на предмет существования других родственных структур! Не знаю, на кого Стужинская производила неотразимое по уму впечатление, но прочтя ее типично бээрэсэмовские обоснования хлопот по поводу Пефтиева, ректоров, Зимовского и т.д., вывод напрашивается один: глупа-с!
-------------------------------------------------------------------------------------
"Главной целью Офиса станет содействие развитию партнерских отношений и установлению контактов между организациями Беларуси и стран Евросоюза и Совета Европы, а также оказание им поддержки в разработке совместных программ и проектов в социальной, культурной, экологической, правовой сферах".
-----------------------------------------------------------------------------------
Это ж какой разброс интересов, это ж какие надо связи иметь, чтобы "содействовать развитию партнерских отношений и установлению контактов", это ж сколько высококвалифицированных специалистов должен такой офис иметь! Говорят, она там одна числилась? Комментарии излишни!

Ответить
0 +
инвалид, 14:57, 3.02

так прижало что готовы агентов сливать, у нас агенты дешёвые за 100 бакинских можно десяток завербовать, правда не надолго, ну всёж.

Ответить
0 +
Факт, 20:05, 3.02

Неправильно, это Комитет Государственного Беспредела.
Если бы эту "контору" разогнали после распада союза, не было бы ни мозаичного, ни 18 потерянных лет...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:44, 4.02

Да, это можно сказать и было главной ошибкой, т.к.менно используя эту структуру ФСБэшники и подмяли, по сути, молодое государство.

Ответить
0 +
Задались вопросом , 14:20, 3.02

Как вообще могла стать, что одна и в одном лице может, доказывает и убеждает чиновников из ЕС, как и с кем в беларуси можно решать вопросы.
И не удивимся, как она ЭТО обставит в свою пользу.

Ответить
0 +
Лариса, 14:28, 3.02

Что и требовалось доказать: агент под прикрытием. Да ещё какой агентище! И к американскому послу втёрлась, и в Европах всюду вхожа! Анька чапман и Мата Хари просто отдыхает. И к Николаю Статкевичу с мамкой втёрлись в доверие!

Вобщем, нам надо не забывать, что чека не спит, повсюду своих сексотов пристраивает.

Ответить
0 +
SV, 14:29, 3.02

Вот где тема для журналистского независимого расследования возникновения и регистрации при диктатуре "офиса" в Европе!!!!
Надо выводить на чистую воду эту контору "рога и копыта"!
Есть уже проверенные люди, представляющие белорусское общество в Европе!
Все новенькие-откуда? зачем? и для кого?

Ответить
0 +
Ян, 14:39, 3.02

Мікалай, дзякуй Вам,
чым бліжэй да "выборов" тым больш будзе паліцца, падобнай да Стужынскай агэнтуры. Байкот для незаконнай улады - страшная рэч...

Ответить
0 +
Partyzan, 20:01, 3.02

100% Як ні круціся, а жыццё усёроўна усё расставіць па сваіх мейсцах.

Ответить
0 +
Оля, 3:55, 4.02

партизану
Никакое жыцце никому ничего не расставляет. Все делают люди. Миленькие, ну думать немножко надо.

Ответить
0 +
Назначенный Депутат., 14:43, 3.02

Я обратил внимание давно,что сия особа всегда пересекает границу без шмона и проблем. Всех других шманают круто.Думаю люди скажут ещо свое слово таким" героям" Национальной платформи.Руководство реально вместе с Олечкой рубить не хилое бабло.Здесь однозначно прав хокеист.

Ответить
0 +
Alesik, 14:44, 3.02

в общем, начиналось для офиса и для пани Стужинской всё неплохо. В 2006 и 2007 годах была даже поддержка фонда Роберта Боша:

2006:Stipendium f

Ответить
0 +
ozd, 14:45, 3.02

Дешевый проект дешовой конторы.

Ответить
0 +
hunter, 14:53, 3.02

Особенное спасибо Николаю Халезину.
Благодаря ему мы хоть кое-что кумекаем и смекаем.
Так держать этих холуев и их кукловодов, на коротком и оччень гласном поводке.

Ответить
0 +
Partyzan, 20:05, 3.02

Халезіну канешне дзякуй за інфу, але і сваю галаву добра мець. Зянон пра гэтую публіку даўно казаў, ды толькі гэбня на форумах сцяблася наконт "крывавай гэбні".

Ответить
0 +
Ананім, 3:02, 4.02

"Зянон-там", "зянон-тут" - для вас проста "Крамлёўская таблетка" (па ўніверсальнасьці)
ваш правадыр.
А вось пазьнякоўскага "БЭЗ" (што ў Бельгіі) у сьпісе арганізацый, якія супраць ініцыятывы сп-ні Стужынскай, НЯМА!

Кіраўніцтва БЭЗу гэта адзін чалавек, (як і Стужынская) - сп. Піменеў -
ён заадно нейкі "Радны БНР", відавочна, не асуджае ці падтрымлівае Стужынскую зь яе
ініцыятывай.
А вы сьпяваеце "зянон..." Зянон-"прарок" ваш вам у папрок, калі ягоныя падначаленыя за Пефтіева...

Ответить
0 +
Ба! Знакомые все лица, 14:57, 3.02

Светлана Зинкевич, просветительское учреждение «Офис европейской экспертизы и коммуникаций», директор
Тел.: (029) 683 06 97
oeec.ngo@gmail.com
Еще один птенец АКТа. Госпажа Зинкевич имеет весомую поддержку сотрудников общественной организации АКТ, в прошлом известную как Кауперпарт
В Беларуси сложилась ситуация, что из НГО,которые организовались в 94-99 годах и захватившие донорские рынки в настоящее время отпочковываются лидеры, создающие организации себя любимых. Имея постоянное донорское сопровождение они имеют финансовую возможность на аренду офиса ( что является важным фактором получения юридического адреса), оплату всех регистрационных взносов, а самое главное "спину" и связи крышующей организации.Все это организации себя любимых, которые проводят семинары для лидеров организаций в регионах, проводя,политику микропроектов и отчитываясь тем, что делают настоящие общественные организации в регионах за минимальные деньги.

Ответить
0 +
И решает кого посадить кого вп(Ы)пустить, 14:59, 3.02

Попробуйте найти данные о фирме ATEC в Австрии. Покрыто мраком. Живя в Европе не найти номера налогоплательщика этой фирмы. Однако она офиц. зарегистрирована в Австрии.
Так же всплывает этот "офис" аля стружицкая-лукашенко.
Уже шестой год как отрыт и что и кто о нем знает.
Оказывается оппы ездют, ездют в Брюсель на переговоры и вдруг на те Вам ..., одна смазливая деваха решает все вопросы между Беларусью (лукашенко) и Евросоюзом.
А мужики сидят в лукашенковском концентраке, у которых жизнь на волоске и если выпустят, то вся оставшаяся жизнь уйдет на лекарства.
С ее слов в нынешней беларуси есть только один заслуженный герой - лукашенко, все остальные для нее НИ КТО.
Phone: +32 2791 7504 (7505, 7521)

Ответить
0 +
Злюкин, 15:02, 3.02

Какая эта Оля выяснено. А вот, что дальше делать? Как сделать так, чтобы "Олина контора" больше не представляла тех, кто за демократию в Белоруссии, за рубежом?
Надо отсекать такую контору!

Ответить
0 +
Ник, 15:18, 3.02

Тогда и мама Оли Нина Cтужинская контора? Или как?

Ответить
0 +
Факт, 20:07, 3.02

А кого ещё могут зарегистрировать гестаповцы?
Не партизанский отряд же...

Ответить
0 +
Юрист, 15:23, 3.02

Не надо видеть во всем черное.

Я не хочу давать политических оценок, просто хочется ясности в некоторых юридических процедурах.
Так вот, что бы зарегистрировать учреждение не надо ходить в Минюст.
Учреждение регистрирует исполком по заявительной процедуре в течении 1 дня!!!!
Любой из вас может зарегистрировать учреждение!
А вот для регистрации общественного объединения - надо в Минюст.
В данном случае был очень хороший ход - регистрация учреждения. Может об этом стоит и другим подумать

Ответить
0 +
баба Таня, 20:27, 3.02

Спорить не буду. На то Вы и юрист, что бы быть грамотным. Но мы, пенсионеры, прошли эти пути все. Была проба, и не единожды, зарегистрировать объединение; была проба зарегистрировать учреждение. Не поверите - но нас обвинили в неуважении к русскому языку, что вместо пенсионерского, хотели зваться "сеньорским" клубом. На том и расстались. Это в отношении учреждения. А в отношении объединения сказали, что пририсовали людей на снимок в газету. Так что по поводу "конторы" Вы тут все, наверное, правы.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:49, 4.02

Поддерживаю. Зарегистрировать "учреждение" гораздо быстрее и не нужно согласование в МинЮсте и эту идею неплохо бы использовать оппам, пока идею не перекрыли. А работать от организации или учреждения нет никакой разницы, называйтесь хоть "предприятием по производству прогрессивных идей".

Ответить
0 +
Херрург, 15:23, 3.02

Неужели Беларусь за рубежом могут представлять только проходимцы? Кто такое Ольга Стужинская??? В чем оно себя проявило?
Ведь есть же достойные люди. К примеру Николай Холезин, Наталья Радина. Если так всю пену да на чистую воду, то тогда и можно говорить о сплочении. Тогда и переговоры и соглашения будут настоящие.

Ответить
0 +
DvIN, 15:31, 3.02

Да " квартирка явно паскудная с душком" и сотворили ее службы имеющие неограниченные возможности и финанансы, как в бессмертном фильме " Гриня, а казачок то засланный"

Ответить
0 +
Никчема, 15:48, 3.02

Инакомыслие и оппозиция действующему режиму стали на столько популярны, что плешивый себя скоро зарегистрирует в качестве оппозиции. Мозаичное раздвоение сознания позволит сделать это и идеолухи будут нам внушать, что он стоял у истоков зарождения оппозиции.

Ответить
0 +
Героев надо знать в лицо, пример для нас молодых, 16:47, 3.02

И так, кто выложит "досье" на даму из Брусселю.
У всех отрывки - видели, знаем, слышали ...
Какой то агент 00-Ж.
Шо, самому ехать к ней с распросами?

Ответить
0 +
oyglsuhl, 17:16, 3.02

Лукашисты пытаются активно проводить подмен понятий. Но у этих дебилов мозгов нет, а на лапу оч хочется. Вот и получается, за что не возьмутся - все через задний проход. Твари уже дрожат.

Ответить
0 +
Artur, 17:37, 3.02

Ya napisal jalabu v evroparlament i vot shto mne preshlo v zamen:

Dear colleagues and friends,
Please find bellow a statement by the Office for a Democratic Belarus regarding the visa ban.
Given that considering economic sanctions is a longer process, there are Belarusian organisations and individuals who believe that revising the list of Belarusian officials under the visa ban may facilitate an earlier release of the of the remaining political prisoners.

Due to the worry about the fate of the political prisoners the Office for a Democratic Belarus (ODB) voiced to the EU institutions an opinion to revise the names on the current visa ban list. The Office suggested those who could be regarded as potential candidates for exclusion. ODB believes that revision of the list will send a credible signal that the EU stays flexible in its policy of promoting change in Belarus and does not try to isolate Belarus as a whole. Simultaneously ODB suggested adding names to the visa ban list of those involved into Ales Bialiatsky's case and responsible for repressive legislative amendments recently adopted.

The list of revised names including those suggested for exclusion and addition was done in consultation with Belarusian and international civil society groups whose names can only be disclosed with their agreement”.

--END of STATEMENT --

Yours sincerely,
The ODB

Ochen' pohoje na otpiski lukashenskih haluev

Ответить
0 +
z, 18:13, 3.02

А это перевод от Гугл:
Уважаемые коллеги и друзья,
Пожалуйста, найдите ниже заявление Офис за демократическую Беларусь в отношении стоп-лист.
Учитывая, что с учетом экономических санкций является более длительным процессом, Есть белорусских организаций и частных лиц, которые считают, что пересмотр списка белорусских чиновников под визовый запрет, могут способствовать более ранней версии от остальных политических заключенных.
Из-за беспокойства о судьбе политических заключенных Офис за демократическую Беларусь (ОДБ) озвучил на институты ЕС мнению пересмотреть имена на текущий список запрет на выдачу виз.Управление предложил тем, кто может рассматриваться в качестве потенциальных кандидатов для исключения. ODB считает, что пересмотр списка пошлю надежного сигнала, что ЕС остается гибким в своей политикой поощрения изменений в Беларуси и не пытается изолировать Беларусь в целом.
D
Одновременно ODB предложил добавить имена в список стоп-лист тех, кто участвовал в случае Алесь Bialiatsky и ответственных за репрессивные поправки к законодательству в последнее время приняты.

Список имен пересмотренные в том числе предлагаемые для изоляции и того было сделано на основе консультаций с белорусскими и международными группами гражданского общества, чьи имена могут быть предоставлены лишь с их согласия ".

- Конец ЗАЯВЛЕНИЕ -

С уважением,
ODB

Ответить
0 +
Partyzan, 20:20, 3.02

The only help we can hope is USA. The Office(KGB) suggested those who could be regarded as potential candidates for exclusion. You'll see they'll do that, because are buying Lukashenko's gasoline.

Ответить
0 +
неоля, 18:15, 3.02

Так мозаичный сам учил гэбье легенды создавать, вот и получите. Только нет ничего тайного, что бы не стало ЯВНЫМ!!!!!. А ведь и правда, сколько таких оль, финансируемых оруженосцем мозаичного царя по свету разбросано??? А ведь удачно маскировалась под оппозицию, и на те вам - прокололась. А может, расчитывала, что все пройдет, ведь с метро проходит?????????????????????
Вот теперь и надо ее в корзину мусорную бросить, эту стужинскую! А то и правда, скоро сам мозаичный станет почетным оппозиционером, истребив всех политических лидеров!

Ответить
0 +
Augustus, 18:18, 3.02

Стужинскую в беларуский офис, пусть отсюда распространяе благую весть

Ответить
0 +
????, 18:57, 3.02

...одной из важнейших задач в деятельности Офиса является распространение информации о достижениях...
В РБ что, только достижения???

Ответить
0 +
Ага, 20:23, 3.02

Кандыдыты сядзяць, палітычныя сядзяць, Каваленку за беларускі сцяг за краты кінулі і катуюць. Цэлы пук дасягненьняў.

Ответить
0 +
Тuryst, 20:14, 3.02

Ясна як пень,што гэтая таварыш-уцякачка працуе на мафiезны клан лукашэнкi.Гэта ж трэба быць такой нахабнай , заяуляючы пра зняцце санкцый нават не звяртаючы увагi на тое,што рэжым не толькi не зменьшыу уцiск,а наадварот павялiчыу яго.Прычым за краты пачалi трапляць нават не палiтыкi i грамадскiя дзеячы,а праваабаронцы. Хай гэтая мадам едзе назад у Беларусь i cядзiць тут,а не шастае па Еуропе,калi яе усе спадабаецца на радзiме. Стужынская ГОУ ХОУ!!! Калi ласка да нас, у фашыстскую Беларусь!!!

Ответить
0 +
торг, 20:21, 3.02

А Вам не кажется, что все это затеяно в связи с написанным прошением о помиловании А. Санникова? Это и есть ответ на вопрос, почему до сих пор он не на свободе?Просто ЛУ хочет устроить торг, зачем ему просто так выпускать -он поторгуется в очередной раз!

Ответить
0 +
Роман, 20:27, 3.02

Обращаю внимание, что было зарегистрировано УЧРЕЖДЕНИЕ, Это не общественная организация, регистрация по заявительному принципу, в исполкоме, а не минюсте. Учите матчасть.

Ответить
0 +
from US, 22:38, 3.02

люди всегда ищут возможность проявить себя, особенно энергичные и не сильно глупые. Прохиндеи всегда были и будут, я думаю и среди нынешней оппозиции их немало. Мой совет нормальным людям, болеющими за будущее своей страны. Создавайте учреждения, объединенияи др. Изучите правила игры. Хлопанье это не серьезно, это не протест, а бравада....Узнайте лучше, что такое политика и что такое экономика. Пытайтесь что-то делать, а не только показывать свою "образованность" в инете. Да, ситуация в РБ доведена до абсурда, но ТНП многим выгоден, той же Европе, я не говорю про Россию. Пока крупный независимый бизнес не станет реальной оппозицией-ничего не будет, даже если АГЛ Россия сменит, система, созданная им будет жить долго. Реально болит душа за тех кто незаслуженно пострадал, за кандидатов в президенты, находящихся в ужасных условиях в тюрьмах. Может те же уступки и есть торговля за их освобождение. А это и есть политика....

Ответить
0 +
DMA, 0:10, 4.02

Уважаемый from US, вся беда в том, что в этой стране больше не существует правил игры - вернее, их устанавливает один-единственный субъект, который может их же и поменять в любой момент. Представьте себе блестящего мастера восточных единоборств, который выходит на ринг и видит там своего соперника с... автоматом в руках - вот это и есть наглядная картина того, что происходит у нас. Поэтому изменить ситуацию ИЗНУТРИ Беларуси на сегодняшний день нереально, а влиять на интересы внешних игроков - тех же России и Европы - не по зубам. Беларусь за годы правления тнп окончательно превратилась в эдакую Бесприданницу из драмы Островского, которую богатые господа без зазрения разыгрывают в орлянку, совершенно не интересуясь ее собственными желаниями и предпочтениями.

Ответить
0 +
Ананім, 1:26, 4.02

Вось што ускосна пацьверджвае, што Вольга Стужынская "мечаная" :
"У Беларусі разглядаюць магчымасць увесці адказнасць, у тым ліку крымінальную, у адносiнах да асоб, якія заклікаюць увесці санкцыі супраць нашай краіны. Пра гэта TUT.BY паведаміла ананімная крыніца, блізкая да кіраўніцтва краіны."

- як толькі яе ініцыятыва "Владимир Пефтиев" стала асуджана дэмакратычнай публікай і пачуліся заклікі аб дадатковых Санкцыях супраць лукавага, сталі "разглядаць магчымасьць увесьці адказанасьць..."

Ответить
0 +
157, 1:54, 4.02

Получается, альтернатива - вооруженная борьба?

Ответить
0 +
дудука, 2:10, 4.02

погуглите адрес сайта Офиса "За демократическую Беларусь".
Там есть в разделе Контакты, форма , куда им писать. Если из РБ недоступно - info@democraticbelarus.eu

Ответить
0 +
Бормотограф, 2:24, 4.02

Ольга! Яви себя миру! Расскажи нам о себе. В каком ты звании? Чем работаешь?

Ответить
0 +
prokop, 7:20, 4.02

юрась неожидал что вы так наивны насчёт зинкевич

Ответить
0 +
Алесь з-пад Менску, 8:23, 4.02

Па справядлівасьці, асьветніцкую ўстанову ня так складана зарэгістраваць, нават за 1 дзень. Іньшая справа зусім грамадзкае аб'яднаньне ці партыя, там зусім іньшы закон дзейнічае. Дый адносіны да аб'яднаньняў значна горшыя.

Ответить
0 +
Алена, 11:07, 4.02

Алесю: пра што вы гаворыце. У Баранавічах паўтары гады не могуць зарэгістраваць грамадскае аб'яднанне ўкраінцаў "Кабзар". Рэгіструструюць толькі тое, што стварае ГБ і дзяржава.

Ответить
0 +
Саша, 11:20, 4.02

Голосуйте за сильную и процветающую Беларусь....и за Сумара...

Ответить
0 +
vadim, 11:48, 4.02

Ананім, 1:26, 4.02 Ты Зянона , не чапай!

Ответить