2 мая 2024, четверг, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
-1 +
Sepultura, 12:21, 25.03

Слава богу! А то футболы до часа ночи приходилось смотреть в угоду непонятно кому .

Ответить
0 +
ав, 12:41, 25.03

Самое интересное. что нужно было переходить и оставаться на зимнем времени, а наши на летнем остались, изменив таким образом свой часовой пояс на +3

Ответить
0 +
1, 11:17, 26.03

>Впервые Беларусь не перешла на зимнее время 30 октября 2011 года
>оставаться на зимнем времени

Ну ладно когда "зимнее время" упоминают журналисты - от них них образования не требуется, но когда "зимнее время" говорят люди - это обидно. Товарищи! Зимнего времени НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Есть поясное (астрономическое +- полчаса) и летнее (сдвинуто на час зачем-то). А никакого зимнего нет. И осеннего нет. Весеннего тоже нет.

Ответить
0 +
Александр, 12:50, 25.03

То, что у нас нет перехода это хорошо. Проводилась масса исследований которые отнюдь не доказали эффективности. Эффективность была раньше, когда большАя часть труда была ручная. Сейчас же на промпредприятиях львиную долю энергопотребления составляет оборудование, а не освещение. А я бы перешел на замнее и с него не слазил. И поспать подольше можно, и утром по городу ехать не темно.

Ответить
0 +
103, 12:57, 25.03

А у меня телефон сам сегодня перевелся ночью, так я как дебил на работу на час раньше приперся...

Ответить
0 +
Siniy, 13:17, 25.03

хорошо, что не позже на час)

Ответить
0 +
Константин , 13:16, 25.03

Россия не Европа.

Ответить
0 +
araton, 13:20, 25.03

Ничего хорошего в переводе стрелок нет. Человек тяготеет к 25 часовым суткам. Легче переносит перевод стрелок на час назад, чем на час вперед. Поэтому при переезде на запад акклиматизация происходит лучше, чем переезде на восток.
Интеграция на запад тоже будет менее болезней.

Ответить
0 +
Gadelaza, 11:32, 26.03

Переехал в Россию - особых трудностей акклиматизации не заметил.
Правда у меня тут график не с 8 до 18, как в некоторых отсталых государствах, а с 11 до 20.

Ответить
0 +
вк, 13:49, 25.03

неужели нельзя сделать так как раньше?футбол реально невозможно смотреть,хоть сейчас на два месяца можно нормально посмотреть

Ответить
0 +
тьт, 14:33, 25.03

я не понимаю! Что, вся жизнь в футболе? Или футбол - это вся жизнь? Причем, футбол не реальный, а по телеку, где кто-то бегает с мячом. Как вообще это можно смотреть, когда миллионеры бегают за мячом, а ты с пивасом или без него на это пялишься и радуешься не понятно чему?

Ответить
0 +
ja, 15:21, 25.03

полностью согласен! Мы (или многие из нас)трудимся на реальных производствах, создаем реальный продукт, а эти бегают за мячем, что в принципе забава, но получают на порядки больше, и сверхпотребляют созданные нами продукты. Совершенно неэквивалентный обмен!

Недавно немецкая газета опубликовала дикую информацию: за сверхдорогие приобретения футболистов испанскими клубами заплатят...немецкие налогоплатильщики, поскольку испанские клубы-банкроты с сотнями миллионов долга, и тем не менее покупают самых дорогих футболистов, а за это собирается оплатить испанское государство, которое само почти банкрот, и скорее всего и его надо будет спасать Германии. То есть миллионные зарплаты футболистов вовсе ими не зарабатываются, а ложатся бременем на налогоплатильщиков своей страны, а опосредовано и на налогоплатильщиков другой страны.

Ответить
0 +
Petrovich, 16:26, 25.03

Ребята, да прекратите Вы детский лепет. Футбол - это искусство и одновременно сфера развлечений. А, то, что кто-то больше или меньше зарабатывает зарабатывает, так это было всегда, есть и будет. Если так рассуждать, то в общем жизнь несправедливая штука. Но мы живем и каждый выбирает сам как ему это делать.
По поводу перехода на зимнее и летнее время - всё Ok! Всё эти советские идеи по поводу экономии энергии поворота рек вспять - это утопии.

Ответить
0 +
1, 11:21, 26.03

>Футбол - это искусство и одновременно сфера развлечений.

Да нет, футбол - обычный бизнес по стрижке баранов. Когда бараны сами хотят стричься, грех их не постричь. (когда баран перестает стричься, его режут)

Ответить
0 +
мерикано, 20:07, 25.03

ахаха! ржунимагу! вот когда миллионы будут в прямом эфире смотреть как ты токарный патрон точишь на заводе,тогда и ты будешь зарабатывать как ребята,бегающие по полю и дарящие людям столько позитива и отлично делающие свою работу!

Ответить
0 +
1, 11:24, 26.03

>когда миллионы будут в прямом эфире смотреть как ты токарный патрон точишь на заводе,

Когда он будет точить токарный патрон, самое ценное будет - звуковая дорожка (прямая нецензурованная речь мастера и бригадира). Я уверен, что миллионы прослушают это с удовольствием!

Ответить
0 +
LNB, 14:36, 25.03

"Мясные какадемики" даже не разобрались в поясном времени, а мы получили то, что они "изобрели" !!! Теперь Свинино Говядиныч "икспериментирует" с еканомикай "ссыцыяльно направленной" на укрепление трона подзаборного сына фронтовика, погибшего на "Линии Сталина" за 9 лет до рождения "пердизидента" !!!

Ответить
0 +
Юрий, 17:11, 25.03

Даже очень замечательно что мы отказались от перевода стрелок. Хоть что то для народа смогли хорошее сделать. Жизнь стала ярче и веселее. И не надо в темное время домой после работы идти. Любви всем и хорошего настроения. !!!

Ответить
0 +
MDz, 18:52, 25.03

Замест гэтага трэба прыходзіць на працу, школу і інстытут, калі яшчэ цёмна і дасыпаць на працоўным месцы

Ответить
0 +
Бормотограф, 19:06, 25.03

Мы живем не в своем времени, а в чужом! Во всех смыслах.

Ответить
0 +
nik_K, 0:38, 26.03

Хуже. Вы живёте чужую жизнь!

Ответить
0 +
1, 11:25, 26.03

>Мы живем не в своем времени, а в чужом!
>Хуже. Вы живёте чужую жизнь!
И в не своей стране!

Ответить
0 +
неуд, 19:16, 25.03

Лукадрищу нужна разница в 1 час для того, чтобы на БТ успевали вырезать "вредные" передачи и эпизоды.

Ответить
0 +
ЯнкаМаур, 19:32, 25.03

У меня дядька работает врачом. Каждый год ругался, когда были переводы стрелок - резко возрастал поток пациентов.
Когда отменили перевод стрелок, то сказал, что это единственное разумное решение усатого за последние 15 лет.

Ответить
0 +
AKWA, 11:51, 26.03

Да решение норм, только они оставили "Летнее время" вместо правильного Зимнего.

Ответить
0 +
Гандурас, 20:58, 25.03

Стрелкі не переводілі спеціально, чтобы быдлотелевіденіе могло фільтровать московскіе телеканалы.

Ответить
0 +
beer-time, 22:34, 25.03

так на кой стреки переводить туда-сюда, если в стране дуракофф время давно остановилось?

Ответить
0 +
1, 11:27, 26.03

>так на кой стреки переводить туда-сюда, если в стране дуракофф время давно остановилось?

Предлагаю и календарь не менять. А то каждый раз год новый пишут зачем-то...

Ответить