28 марта 2024, четверг, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чиновники оспаривают жалобы белорусов в ООН

22

Белорусское правительство через постоянное представительство страны при отделении ООН в Женеве оспаривает регистрацию 56-ти жалоб, поступивших в Комитет по правам человека.

Комментарии 22
0 +
боец, 17:19, 9.03

Какой суд у нас ..мы. народ, знаем!!! СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!

Ответить
0 +
Yankee, 17:37, 9.03

Еще бы они не оспаривали. Из ООН уже лукашенко не выйдет. Как бы не хотелось, но пускай и формально, но придется обратить на них внимание.

Ответить
0 +
domchke, 18:40, 9.03

Еще моей там нет...А куда еще обращаться,когда за 20 лет суд не может или не желает выдать архивную копию документа по похищенному предсуда уголовному делу.Также не принимал мер по возвращению УД в правовое поле и противодействует возбуждению уголовного дела в отношении судьи вора.

Ответить
0 +
zzz, 18:31, 9.03

Они оспаривают - потому что считают нас своей собственностью.

Ответить
0 +
первый пошел..., 19:47, 9.03

Придется по искам бабки терпилам отстегивать - и не маленькие. Все- процесс пошел.

Ответить
0 +
Вика, 20:05, 9.03

Почему дочка Савиных околачивается в Лондоне?

Ответить
0 +
свободный человек, 21:22, 9.03

потому что денег хватает

Ответить
0 +
Вит, 22:17, 9.03

Давно земля должна гореть под ногами детёнышей этих упырей, вылизывающих зад своего хозяина. Почему бездействует те, кто находится в странах пребывания этих выпердышей??? Пускай возвращаются в колхоз ублюдки.... И вообще, как смотрят сами эти страны, на то что детёныши тех, кто поливает грязью эти же страны, сея ложь и клевету, живут именно там??? Вон на фиг всех метлой оттуда!!!)) Ещё и пинка под зад на прощание, нечего с ними там возится. Коль всякие Свенюки и прочие м..даки утверждают, что в Европе нет прав и свобод, так и сделайте именно так по отношению к их выпердышам.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:43, 10.03

Вот это уже интересно ! Пожалуйста поподробнее : где её там найти ? Где учиться или ошиваеться7

Ответить
0 +
Steel, 21:33, 9.03

zzz, 18:31, 9.03
Они оспаривают - потому что считают нас своей собственностью.
----------------------
Но больше всего (скажу по секрету) они крайне боятся постановления-санкции ООН на боевую операцию. Это их смерть. Потому и начали суетиться. Когда проводится соответствующее (страшное) заседание ООН, то рассматривается всё, что относится к делу. В том числе и количество жалоб по правам человека.
Так, что, пишите, господа, поскорее - и прилетят сюда нам помогать в борьбе с режимом.
Не бойтесь. Мирные обьекты бомбить не будут. Только резиденции.

Ответить
0 +
Маша, 21:37, 9.03

создается впечатление, что белорусское правительство считает: именно оно, а не Комитет ООН, рассматривает жалобы граждан

Они так привыкли делать всё в меру своих умственных способностей ,что и в ООН свой колхозный уровень пытаются продемонстрировать

Ответить
0 +
Iri, 22:50, 9.03

Ай-ай-ай... Ну як жа гэтая ўлада не ўлічыла, што нашыя гаротныя грамадзяне знайшлі-такі арганізацыю, куды маюць поўнае права паскардзіцца.
Запрэціць, жэстачайша (с) :-)

Ответить
0 +
Cветлана, 23:57, 9.03

ну да....Это те жалобы, которые они (государство и его спецслужбы) не сумели перехватить и возвратить гражданам.
А сколько перехвачено.
Например лично моя дважды перехватывалась и возвращалась мне после моих обращений в комитет по правам человека с целью выяснить поступила она или нет.
Мне известно как минимум 20-ть человек чьи жалобы перехвачены.
Посылать жалобы с территории Беларуси или России- бессмысленно. Их перехватят.
Видимо речь идет о тех жалобах, которые умные люди направили из Европы и которые перехватить не удалось.

Ну меня и моего несовершеннолетнего ребенка например из-за законных требований алиментов с НЕПРАВИЛЬНЫХ доходов БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ даже регистрации лишили в моем родном государстве, а что уж говорить о делах, где речь идет о чем-то более существенном для власти- например о политических правах.

Народ, не посылайте жалобы из Беларуси, России и местного представительства ООН- это бесполезно- там все "свои".
Только через надежных правозащитников из Европы.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 0:59, 10.03

126 ???? Их, начиная с ноября 1996 года должно быть десятки тысяч !!! ЭТо то что не сделал "правозащитник" Отбеливатель М. с его огромными финансовыми возможностями ! Отбеливатель фашиста Милк.! ВечноулыбИнна ! Почему с миллионами не сделали сеть по стране для написания таких жалоб?

Ответить
0 +
белАруска, 2:16, 10.03

Я добавлю:ведут себя НЕ как судьи,а КАК ПАЛАЧИ!!!Скорее бы этого мудака с табором отстранили от Власти.Пишите люди жалобы.Быстрее с ним расправятся.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:51, 10.03

Куда писать? Что писать? Как писать? Почему на сайтах наших правозащитных организаций нет образцов, почему нет инфо что для начала надо пройти все 3 судебные инстанции в РБ ? И как мы свалить фашистскую гадину 21 века лУКАШЕНКО?

Ответить
0 +
я, 9:02, 10.03

И в местном представительстве ООН лукашенковсие люди???
Ккда они там на западе смотрят? Недаром лукашенко так пренебрежительно относится к западным лидерам( про яйца что то торочит)

Ответить
0 +
vbhmirmir, 0:34, 12.03

нет там никаких Лукашистов, больше комментаторов слушайте

Ответить
0 +
23424, 23:20, 10.03

Ой,чиновнички обиделись! А как народ ежесекундно обижают так молчат!

Ответить
0 +
Критик Достижений, 12:36, 11.03

Напишите полный адрес этого Комитета ООН по защите прав человека. Граждане будут знать куда писать и жалоб будет тысячи.

Ответить
0 +
Роман Кисляк, 15:21, 11.03

Human Rights Committee
Комитет ООН по правам человека

HRC - Secretariat contact details
For individual complaints
Контактная информация секретариата
для индивидуальных сообщений:

Адрес:
Petitions Team
Office of the High Commissioner for Human Rights
United Nations Office at Geneva
1211 Geneva 10 (Switzerland)

Fax: + 41 22 917 9022 (только для срочных вопросов)
E-mail: petitions@ohchr.org

Ответить
0 +
Елена, 12:59, 11.03

Рома Кисляк, ты молодец! Дай бог тебе здоровья, терпения и упорства!

Ответить