17 мая 2024, пятница, 9:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пешки

51

Главная интрига кадровых назначений в КГБ - кого уволили.

Комментарии 51
0 +
%%, 10:18, 11.04

Спасибо Светлана!!! Грамотно. А хоть с коррупцией бороться будут.. или только за оппозицией бегать

Ответить
0 +
Сергей, 10:45, 11.04

Сколько раз можно говорить, коррупцию нельзя победить - ее можно только возглавить.

Ответить
0 +
Из туалетища, 12:09, 11.04

Они там не для борьбы с коррупцией назначаются, чтобы охранять кое-кого и выполнять приказы. В стране, где власть сращена с экономикой- коррупция-это сама система, а все что там ловится за взятки, сажается за растраты и тп, на самом деле не борьба с коррупцией, а инструменты подчинения или устрашения. В системе- кради, решай вопросы, бери взятки,- проштрафился- получи по полной- и борьба с коррупцией будет показана , и народу показано- кто виноват в кризисе, и " высокий профессионализм" следователей, и места для карьер чьих-то детей освобождаются, и тем кому повезло будет показано, что с ними будет. Причем даже если все чинуши, полковники, директора расшибутся и будут показывать постоянную преданность и приносить главным все больше и больше- их это не спасет, тк " ператрахивания", чистки должны быть постоянными и периодичными, чтоб страх не теряли, а не дай бог на долгих связях создадут свои команды и сговорятся на чего неприятное- власть - это же зона интриг.

Ответить
0 +
Из туалетища, 10:26, 11.04

Если Арчакову пририсовать характерную бородку- очень знакомый образ выплывает звезды КГБ.

Ответить
0 +
limovik, 10:29, 11.04

Палачи народа!

Ответить
0 +
ВИКТОР, 10:31, 11.04

они плохо кончат...

Ответить
0 +
Volc, 13:54, 11.04

они и сейчас плохо кончают

Ответить
0 +
БА, 10:35, 11.04

Таких интриг лаборантка в поликлинике за день столько видит-рецептов не написишси

Ответить
0 +
Аня, 10:37, 11.04

Лица несчастных людей

Ответить
0 +
рон, 10:46, 11.04

Аня, 10:37, 11.04
Лица несчастных людей
.............
никто их не заставлял..........теперь пусть думают о том, как было и будет в Ливии

Ответить
0 +
321, 10:47, 11.04

А скольких людей эти подонки сделали несчастными?

Ответить
0 +
Константин, 10:42, 11.04

жаль что внутривидовая борьба в этих кругах пока протекает безкровно. Я бы был рад, если бы отставников тюрьмы сажали.. к политзаключенным.

Ответить
0 +
они уйдут, а Беларусь будет всегда!, 10:42, 11.04

Смотрю на их глаза.
В них страх.

Ответить
0 +
Цанава, 10:43, 11.04

Видывал немало ГБшников с большими звездами. Не буду скрывать - не дураки. Но как за двадцать лет службы в этой конторе можно вылепить существо, лишенное таких общечеловеческих ценностей, как честь, порядочность. Эти люди не остановятся ни перед чем. Для них главное не законность, а целесообразность, или приказ, даже если он заведомо преступный. Лишь один на моем пути встретился, который прослужив несколько лет, вдруг понял, что с ним творится что-то страшное. Еще немного, и он совершит даже убийство, если ему прикажут. После этого он подал рапорт и с большим трудом уволился. Смотря на эти фотографии можно быть уверенным. Они выполнят все, что прикажет их кормчий.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:28, 11.04

Где это Вы видели не дураков в КГБ? Образованных сволочей в части чего-то - да, а умный человек не станет творить зло, которое обратится против него самого и его близких.
Сам общаюсь с некоторыми из ведомства и тоже с тремя звездами, так их трусливая и подленькая суЧность торчит отовсюду. Человек умный не станет делать карьеру чекиста или разведчика при диктатуре. Туда на службу могут пойти только очень закомплексованные люди и массой скрытых комплексов и фобий.

Ответить
0 +
stukach, 13:10, 11.04

Служить семейке разбойников лукашенко - это безнравственно.

Ответить
0 +
1, 13:42, 11.04

>Человек умный не станет делать карьеру чекиста или разведчика при диктатуре.

Не при диктатуре - тем более. При диктатуре такая "работа" оплачивается гораздо выше!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:44, 11.04

Именно при диктатуре, ибо служа именно при ней, человек предает предков и обрекает своет родовых потомков на многие беды.

Ответить
0 +
Значкист ГТО, 10:43, 11.04

И НА ГРУДИ ЕГО МОГУЧЕЙ,
СВЕРКАЯ, В НЕСКОЛЬКО РЯДОВ,
ОДНА МЕДАЛЬ ВИЧЕЛА КУЧЕЙ.
И ТА -- ЗА ВЫСЛУГУ ГОДОВ...

Блин какое унылое Г эти наши защитники отечества.

Ответить
0 +
Или ты враг народа и Лукашенко, или верно ему служишь, 10:44, 11.04


"...Вот кого еще можно записать в пострадавшие -- так это Александра Толсташова, который стал начальником главного управления по контрразведывательному обеспечению правоохранительных и контролирующих органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью КГБ".

Эта должность не для публичной и даже полупубличной политики, но это такая "таинственная" должность, от которой затрясутся сотрудники названных "органов", если ее умело поставить, чтобы тряслись. А поставить можно. Ведь понятие "контрразведывательное обеспечение" весьма растяжимое в нынешних условиях Беларуси. Здесь, как при Сталине, любой просчет сотрудников можно оценить как происки "врагов народа и его "Сына-Батьки" Лукашенко, как пособничество этим врагам. Не исключено, что именно в данном направлении намечено осуществить перестройку репрессивных институтов тиранической власти Лукашенко, а именно, чтобы сотрудники репрессивных органов относились к своим действиям по принципу "или-или": или ты безусловно верен Лукашенко, или ты пособник врага. После перестройки в таком направлении названных репрессивных институтов власти возможен этап перестройки всей власти, связанный с постановкой всех граждан перед выбором: или они клянутся на верность Лукашенко и всячески демонстрируют ее, или они враги народа и его "Сына-Батьки" Лукашенко. Это будет созданием полного тоталитарного государства.

Ответить
0 +
1, 13:45, 11.04

>начальник главного управления по ... борьбе с коррупцией и организованной преступностью КГБ".

Офицально признано, что в КГБ существует как коррупция, так и организованная преступность?

Ответить
0 +
Александр, 13:50, 11.04

...должность, от которой затрясутся сотрудники названных "органов", если ее умело поставить,...
------------------------------------------------------------------
Если ее поставить правильно, то вышеупомянутый товарищ станет похож на глупого щенка, гоняющегося за собственным хвостом - чем энергичнее будет бороться с коррупцией, тем более быстро должен бежать сам.

Ответить
0 +
ласло, 10:54, 11.04

В Бога эти люди точно не верят.....

Ответить
0 +
Вадим, 10:56, 11.04

На фото у Толсташова такой безумный взгляд. Хорошо, что убрали, а то от таких друзей и врагов не надо.

Ответить
0 +
максім, 11:00, 11.04

Зачем ИМ военная контрразведка?

Ответить
0 +
q, 11:30, 11.04

затем, что необходимо знать какую политику планируют или будут вести зарубежные компании, которые собираются придти на рынок РБ, либо которые уже на рынке присутствуют, а так же какие местные компании способствуют чужим интересам на нашей Родине.

а военная - потому что нас (граждан РБ/РФ) ослабляли и убивали в больших количествах, а вы это только частично замечали либо закрывали на это глаза. и только вот совсем недавно начали пытаться противодействовать этому.

Ответить
0 +
ласло, 12:16, 11.04

Никто не убил столько наших людей, сколько этот проклятый режим....

Ответить
0 +
максім, 12:29, 11.04

и много зарубежных компаний рвутся на рынок РБ?

у вас там, в колхозном КГБ, все такие серьёзные?

Ответить
0 +
противно слушать, 12:56, 11.04

Из пальца высасывают себе работу.
Найдите лучше Гончара и Захаренко.

Ответить
0 +
Partyzan, 11:09, 11.04

Ворагі.

Ответить
0 +
Жук, 11:20, 11.04

А причем тут Захаров? Он же военную контрразведку возглавляет, а людей поменяли в управлении контрразведки.

Ответить
0 +
pol, 11:22, 11.04

фашистская черная форма с крестами и красной повязкой на руке им была-бы к лицу

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:29, 11.04

"Второй высокий отставник - начальник УКГБ по Витебской области Геннадий Герасименко. За пять лет работы в этой должности он так и не получил генеральского звания, что само по себе являлось сигналом. Так что отставка не связана с делом витебских террористов -- тут по совокупности заслуг".
---------------------------------------------------------------------------------------
Отнюдь не факт и даже не сигнал: получить генеральское звание в КГБ намного труднее, чем в других силовых структурах (все ли областные управления КГБ возглавляют генералы?). А то, что его убрали именно из Витебской области, где "зачищали" и школу, где учились "террористы", и завод, где оба или кто-то из них работал, - говорит само за себя: он не мог не знать подробностей фальсификации дела о теракте хотя бы на территории Витебской области (те же "пальчики" Коновалова, взрывы в отрочестве, "охрана" его родителей и т.д. А это очень важный пласт информации, на котором, во многом и строилось обвинение. Скорее всего, он знал и то, как Коновалов попал в поле зрения спецслужб, - если это было действительно так, и, возможно, имел к этому прямое отношение). Так что не уверена, что на основании того, что Герасименко не дослужился до генерала, можно делать такие скоропалительные выводы.

Ответить
0 +
чик, 13:53, 11.04

Ну и скорее всего, у него скоро случится инсульт, инфаркт или автокатастрофа, чтобы эти факты не выплыли на свет божий...

Ответить
0 +
Вика, 12:05, 11.04

Для лукавого даже его гэбовские полканы и генералы это так разменные пешки. Хотя нет, не пешки, даже. Туалетная бумага. Оторвал, подтёрся, взял новый кусок. Так им и надо! Если нравится, что бы ими Лукашенко рериодически ж...пу вытирал! Нам такие г...няные '' защитники гос. безопасности '' в новой Беларуси тоже не понадобятся.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:15, 11.04

Вдогонку.
Светлане спасибо за то, что она познакомила с информацией, но хотелось бы, чтобы все эти "отставки и перестановки" прокомментировали присутствующие здесь служивые люди, которые хотя бы популярно объяснили прежнюю специализацию "новеньких", и нынешнюю? И насколько одно другому соответствует? И что бы вообще это значило (если значило): просто ли переставляются пешки, или затевается очередная игра старшеньким?

Ответить
0 +
Alesvit, 12:16, 11.04

"Формально контрразведка в последнее время докладывала только об успехах и разоблачениях шпионов."

Я так понимаю, формально, что разоблачение шпионов - это судебные процессы, дипломатические скандалы и прочие радости в том же духе? Это первое. А второе - в Беларуси практически нет никаих тайн для НАТО/США. Армия - стадо рабов; расположение, вооружение и пр. ещё советское, всё уже давно вскрыто. В случае реальных боевых действий с силами НАТО, армия РБ будет уничтожена в течении трех суток.
Единственная категория гостайн в РБ - это сколько выжрали водяры чиновники на казённых банкетах, когда у ТНП обострение, конкретные номера счетов в конкретных банках. Всё. Беларусь даже номальную гостайну себе за 15 лет создать не смогла.
"А вот кого еще можно записать в пострадавшие..."

У женщин есть такая особенность - жалеть подонков. Рассказываю - в "пострадавшие" можно записывать весь, без исключения, личный состав КГБ. Просто потому, что там либо подонки, либо идиоты. Другие там появиться не могут. И, с точки зрения нормального человека, они - пострадавшие, ну, Богом обиженные. Все прочие, те, которые нормальные, ещё более пострадавшие. Был такой фильм "Шизофрения".

Родится в России - родиться в тюрьме.
Родиться в тюрьме - оказаться в дерьме.
Такая невесёлая вот арифме...

Ответить
0 +
войска территориальной обороны, 12:59, 11.04

Трёх суток?
Вы нам льстите.
Сколько минут нужно, чтобы прикопать АК и нарвать цветов?

Ответить
0 +
Беларус, 14:28, 11.04

при чем тут россия? ты сайт и страну не перепутал, а?!

Ответить
0 +
Беларусу, 15:19, 11.04

Если вы про стих, то вместо "России" подставьте в РБ и перепутанка закончится.

Ответить
0 +
netreader, 12:16, 11.04

Метко сказано:
"..например, в ходе проведения абсолютно постановочной операции по разгрому белорусских анархистов."

Ответить
0 +
Chel, 12:17, 11.04

Нет слов, сплошной иконостас.

Ответить
0 +
катя витебск, 12:25, 11.04

ЭТИ ЛИЦА ДАВНО ПОТЕРЯЛИ НЕ ТОЛЬКО ЧЕСТЬ, НО И МУЖСКОЕ НАЧАЛО....

Ответить
0 +
Krik, 13:13, 11.04

Пешки
-------------------
Пешки, причем масть черная.

Ответить
0 +
ветка, 14:18, 11.04

борцы с коррупцией?? насмешили. сами её и крышуют..сами бороться будут..наивные вы люди

Ответить
0 +
jgh, 14:27, 11.04

Это ж сколько подвигов надо совершить, чтобы столько медалей навешали, я в них не разбираюсь - но это ведь не юбилейные?

Ответить
0 +
maestro, 14:35, 11.04

Ну прям, все белорусы! Захаров, Арчаков, Толсташов! Мы давно не хозяева в своей стране.

Ответить
0 +
где-то так, 15:32, 11.04

Походу у Путина картинка ясная - церемониться с "неуравновешанным" он не собирается. И как ты пешки не переставляй , а коль умом обделен - не выиграешь, хоть ус ...ысь!
Ведь жизнь - игра, мы все в нее играем БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ, а т.н. уже ошибок наделал, пришла пора игру завершать! У т.н. конец бедет непростой и бесславный!

Ответить
0 +
on, 15:44, 11.04

s----formulirovkai------------ne---nashli----daltatocno----vragov--------------shpionov ------

Ответить
0 +
Alex, 16:43, 11.04

Пешки-плешки... А кто на что учился!!!

Ответить
0 +
Alexу, 1:20, 12.04

На что бы не учились, а знания можно применить достойно.

Ответить